Campeonato Paulista/2020

Atualizado em 20/03/2020
Participantes
Água SantaBotafogoCorinthiansFerroviáriaGuaraniInternacionalItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BragantinoSanto AndréSantosSão Paulo
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube BarueriCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Bragantino
Red Bull BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Red Bull Brasil teve que ir para a Série A2 em função do Bragantino ter sido comprado pela mesma empresa. Com isso o Água Santa subiu para a Série A1.

Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados. Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio. Quartas e Semifinal serão disputadas no sistema mata-mata em jogo único. Em caso de empate, a vaga será decidida nos pênaltis. Final será disputada no sistema mata em jogos de ida e volta. Em caso de igualdade em pontos e também no saldo de gols, o título será decidido na disputa de pênaltis.

Fonte do regulamento: globoesporte
1ª Fase
22/01/2020 - Quarta - 1ª Rodada
Novorizontino2-0Oeste17:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Higor Leite 45+1c, Capixaba 80]
Internacional0-4Guarani19:15 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Giovanny 07, Romércio 22c, Júnior Todinho (2) 55, 77]
Ituano0-4Palmeiras19:15 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marcos Rocha 51, Lucas Lima 57, Zé Rafael 73L, Willian 78]
São Paulo2-0Água Santa21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pablo 05, Daniel Alves 42]
23/01/2020 - Quinta - 1ª Rodada
Ferroviária1-1Mirassol16:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hygor 76c; Neto Moura 35]
Ponte Preta2-3Santo André19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 20p, Henrique Trevisan 67c; Ronaldo 25p, Branquinho 65, Douglas Baggio 84]
Santos0-0Red Bull Bragantino19:15 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Corinthians4-1Botafogo21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Boselli (3) 11, 59, 83, Luan 54p; Ronald 81]
25/01/2020 - Sábado - 2ª Rodada
Água Santa0-2Novorizontino15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 18, Danielzinho 72]
Oeste1-0Ituano17:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 19L]
26/01/2020 - Domingo - 2ª Rodada
Botafogo0-1Ponte Preta16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Camilo 54]
Palmeiras0-0São Paulo16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Mirassol1-1Corinthians19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Camilo 74c; Ramiro 11]
Santo André2-1Ferroviária19:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 51, Ronaldo 81c; Hygor 76]
27/01/2020 - Segunda - 2ª Rodada
Red Bull Bragantino0-1Internacional20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 45'40c]
Guarani1-2Santos20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 64c; Arthur Gomes 21c, Pablo 90+2 (contra)]
29/01/2020 - Quarta - 3ª Rodada
Santo André1-0Água Santa16:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Douglas Baggio 38c]
Ituano2-2Botafogo19:15 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Suéliton 29, Corrêa 74; Diego Cardoso 03, Rafinha 66p]
Palmeiras4-0Oeste19:15 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Scarpa 36p, Willian (3) 58, 65, 79]
Ferroviária1-2São Paulo21:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Fellipe Mateus 26; Hernanes 29, Arboleda 49]
30/01/2020 - Quinta - 3ª Rodada
Novorizontino0-0Red Bull Bragantino19:15 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
Santos2-0Internacional19:15 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Raniel (2) 22, 44]
Mirassol1-1Guarani21:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luiz Otávio 84c; Júnior Todinho 70]
Ponte Preta2-1Corinthians21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Reis 39, Roger 40; Boselli 45]
01/02/2020 - Sábado - 4ª Rodada
Oeste1-5Ferroviária16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 35; Felipe Ferreira (3) 27c, 45, 51, Bruno Bispo (2) 62, 85 (contra)]
02/02/2020 - Domingo - 4ª Rodada
Água Santa1-1Ituano11:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luan Dias 29; Gabriel Taliari 17]
Corinthians2-0Santos11:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 01, Janderson 46]
Red Bull Bragantino2-1Palmeiras16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Uillian Correia 34, Ytalo 49p; Dudu 78p]
Guarani2-1Santo André19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 24p, Bidu 90+3; Ramon 34]
03/02/2020 - Segunda - 4ª Rodada
Internacional2-1Ponte Preta17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Murilo Rangel (2) 55, 79f; Bruno Rodrigues 03c]
Botafogo0-6Mirassol20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Reniê 04c, Camilo (2) 14, 66, Daniel Borges 41, Romário 77, Juninho 80]
São Paulo1-1Novorizontino20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Brenner 85; Higor Leite 70]
07/02/2020 - Sexta - 5ª Rodada
Oeste1-1Guarani19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Éder Sciola 39; Rafael Costa 16]
Mirassol2-0Red Bull Bragantino21:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 34, Camilo 80p]
08/02/2020 - Sábado - 5ª Rodada
Água Santa1-0Ferroviária15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Robinho 81p]
Ponte Preta0-1Palmeiras19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian 33]
09/02/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Corinthians0-1Internacional16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 41]
Santo André2-1São Paulo18:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 04, Dudu Vieira 32; Daniel Alves 60]
Novorizontino0-0Ituano19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
10/02/2020 - Segunda - 5ª Rodada
Santos2-0Botafogo20:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 20, Eduardo Sascha 55]
14/02/2020 - Sexta - 6ª Rodada
Botafogo1-1Água Santa21:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Valdemir 76; Dadá 28]
Internacional0-1Santo André19:15 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 03]
15/02/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Guarani1-1Novorizontino16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 08c; Bruno Aguiar 34]
Red Bull Bragantino3-0Oeste19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Artur 24, Ytalo 35, Claudinho 85]
São Paulo0-0Corinthians19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
16/02/2020 - Domingo - 6ª Rodada
Palmeiras3-1Mirassol16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Gómez 68c, Raphael Veiga 73, Luiz Adriano 76; Rafael Silva 59]
Ferroviária0-0Santos19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
17/02/2020 - Segunda - 6ª Rodada
Ituano1-0Ponte Preta20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari 27]
20/02/2020 - Quinta - 7ª Rodada
Palmeiras1-0Guarani21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 26]
21/02/2020 - Sexta - 7ª Rodada
Botafogo2-1Internacional16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Luketa 84, Murilo Oliveira 90+1; Tcharlles 19]
Novorizontino1-1Mirassol19:15 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Jenison 01c; Camilo 38p]
22/02/2020 - Sábado - 7ª Rodada
Água Santa2-1Corinthians15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luan Dias 31, Robinho 90; Vágner Love 07]
Ituano2-0Santos16:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Yago 11, Corrêa 26f]
Oeste0-4São Paulo16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Daniel Alves (2) 04, 73, Alexandre Pato (2) 66, 87p]
Ponte Preta1-1Ferroviária19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 61p; Henan 09]
23/02/2020 - Domingo - 7ª Rodada
Santo André1-0Red Bull Bragantino16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 23]
26/02/2020 - Quarta - 8ª Rodada
Corinthians1-1Santo André21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Boselli 90+1; Ronaldo 27]
28/02/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Guarani0-0Água Santa19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Red Bull Bragantino2-1Ituano21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 23p, Léo Ortiz 39c; Pacheco 24]
29/02/2020 - Sábado - 8ª Rodada
Santos0-0Palmeiras16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
01/03/2020 - Domingo - 8ª Rodada
Internacional0-1Novorizontino11:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jenison 52c]
Ferroviária1-0Botafogo19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hygor 74]
São Paulo2-1Ponte Preta16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pato 08, Reinaldo 45; Dawhan 70]
02/03/2020 - Segunda - 8ª Rodada
Mirassol1-0Oeste20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Matheus Rocha 01]
06/03/2020 - Sexta - 9ª Rodada
Ituano0-2Guarani21:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Júnior Todinho (2) 22, 72]
07/03/2020 - Sábado - 9ª Rodada
Palmeiras1-1Ferroviária17:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 56; Tony 77]
Santo André0-1Oeste15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Éder Sciola 59]
Novorizontino1-1Corinthians19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Jenison 23; Gil 19]
Santos3-1Mirassol19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Pituca 03, Yuri Alberto 18, Eduardo Sasha 22; Rafael Silva 31]
08/03/2020 - Domingo - 9ª Rodada
Água Santa1-1Internacional11:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 90c; Murilo Rangel 45+4p]
Botafogo1-0São Paulo16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Didi 72c]
09/03/2020 - Segunda - 9ª Rodada
Ponte Preta1-2Red Bull Bragantino20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alisson Safira 87; Ytalo (2) 54, 70]
13/03/2020 - Sexta - 10ª Rodada
Red Bull Bragantino4-0Água Santa21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo (2) 06, 77, Matheus Jesus 45, Artur 74]
Oeste3-0Botafogo19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lopes (2) 47, 90+3, Betinho 58p]
14/03/2020 - Sábado - 10ª Rodada
Ferroviária0-0Novorizontino16:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São Paulo2-1Santos19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pablo (2) 52, 66c; Arthur Gomes 29]
Internacional0-0Palmeiras16:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
15/03/2020 - Domingo - 10ª Rodada
Mirassol1-0Santo André11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Neto Moura 45+2c]
Corinthians1-1Ituano16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan 45+2; Breno Lopes 15]
16/03/2020 - Segunda - 10ª Rodada
Guarani3-2Ponte Preta20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Júnior Todinho 45, Juninho Piauiense 80, Thallyson 88; Alisson 41c, Roger 45p]
20/03/2020 - Sexta - 11ª Rodada
Água Santa-Mirassol15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Botafogo-Guarani21:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
21/03/2020 - Sábado - 11ª Rodada
São Paulo-Red Bull Bragantino19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Santos-Santo André17:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
22/03/2020 - Domingo - 11ª Rodada
Corinthians-Palmeiras16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Internacional-Oeste19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Ponte Preta-Novorizontino19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
23/03/2020 - Segunda - 11ª Rodada
Ituano-Ferroviária20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
01/04/2020 - Quarta - 12ª Rodada
Red Bull Bragantino-Botafogo21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Ferroviária-Internacional21:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Guarani-São Paulo21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Mirassol-Ponte Preta21:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Novorizontino-Santos21:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Oeste-Corinthians21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Palmeiras-Água Santa21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Santo André-Ituano21:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos151043310821,5000,4001,0000,800
2Oeste1010316720-131,0000,3000,7002,000
3Água Santa1010244613-71,0000,2000,6001,300
4Ponte Preta7102171116-50,7000,2001,1001,600
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André191061312931,9000,6001,2000,900
2Palmeiras1910541154111,9000,5001,5000,400
3Novorizontino16103709451,6000,3000,9000,400
4Botafogo810226721-140,8000,2000,7002,100
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo181053214771,8000,5001,4000,700
2Mirassol1610442161061,6000,4001,6001,000
3Internacional1110325612-61,1000,3000,6001,200
4Ituano1010244813-51,0000,2000,8001,300
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Bragantino171052313761,7000,5001,3000,700
2Guarani161044215961,6000,4001,5000,900
3Corinthians1110253121021,1000,2001,2001,000
4Ferroviária111025311921,1000,2001,1000,900
Artilharia
7 gols
Ytalo (Red Bull Bragantino)
6 gols
Júnior Todinho (Guarani)
Willian (Palmeiras)
5 gols
Boselli (Corinthians)
Camilo (Mirassol)
Ronaldo (Santo André)
4 gols
Roger (Ponte Preta)
Daniel Alves (São Paulo)
3 gols
Hygor, Felipe Ferreira (Ferroviária)
Rafael Costa (Guarani)
Murilo Rangel (Internacional)
Jenison (Novorizontino)
Alexandre Pato, Pablo (São Paulo)
2 gols
Robinho, Luan Dias (Água Santa)
Luan (Corinthians)
Tcharlles (Internacional)
Corrêa, Gabriel Taliari (Ituano)
Neto Moura, Rafael Silva (Mirassol)
Higor Leite (Novorizontino)
Bruno Lopes, Éder Sciola, João Paulo (Oeste)
Dudu (Palmeiras)
Artur (Red Bull Bragantino)
Douglas Baggio, Branquinho (Santo André)
Arthur Gomes, Raniel (Santos)
1 gol
Felipe Azevedo, Dadá (Água Santa)
Valdemir, Rafinha, Diego Cardoso, Didi, Ronald, Murilo Oliveira, Luketa (Botafogo)
Ramiro, Gil, Vágner Love, Janderson, Everaldo (Corinthians)
Fellipe Mateus, Tony, Henan (Ferroviária)
Juninho Piauiense, Igor Henrique, Bidu, Romércio, Giovanny, Thallyson (Guarani)
Oliveira (Internacional)
Breno Lopes, Suéliton, Pacheco, Yago (Ituano)
Maranhão, Juninho, Romário, Matheus Rocha, Daniel Borges, Reniê, Luiz Otávio (Mirassol)
Bruno Aguiar, Capixaba, Danielzinho, Cléo Silva (Novorizontino)
Betinho (Oeste)
Zé Rafael, Lucas Lima, Marcos Rocha, Gustavo Scarpa, Luiz Adriano, Raphael Veiga, Gustavo Gómez (Palmeiras)
Alisson Safira, Camilo, Dawhan, Bruno Rodrigues, Henrique Trevisan, Bruno Reis, Alisson (Ponte Preta)
Matheus Jesus, Léo Ortiz, Uillian Correia, Claudinho (Red Bull Bragantino)
Dudu Vieira, Fernandinho, Ramon (Santo André)
Eduardo Sascha, Carlos Sánchez, Eduardo Sasha, Yuri Alberto, Diego Pituca (Santos)
Hernanes, Reinaldo, Brenner, Arboleda (São Paulo)
 
Gols contra
2 gols
Bruno Bispo (Oeste)
1 gol
Pablo (Guarani)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santo André 19 10 6 1 3 12 9 3 1,900 0,600 1,200 0,900
2Palmeiras 19 10 5 4 1 15 4 11 1,900 0,500 1,500 0,400
3São Paulo 18 10 5 3 2 14 7 7 1,800 0,500 1,400 0,700
4Red Bull Bragantino 17 10 5 2 3 13 7 6 1,700 0,500 1,300 0,700
5Mirassol 16 10 4 4 2 16 10 6 1,600 0,400 1,600 1,000
6Guarani 16 10 4 4 2 15 9 6 1,600 0,400 1,500 0,900
7Novorizontino 16 10 3 7 0 9 4 5 1,600 0,300 0,900 0,400
8Santos 15 10 4 3 3 10 8 2 1,500 0,400 1,000 0,800
9Internacional 11 10 3 2 5 6 12 -6 1,100 0,300 0,600 1,200
10Corinthians 11 10 2 5 3 12 10 2 1,100 0,200 1,200 1,000
11Ferroviária 11 10 2 5 3 11 9 2 1,100 0,200 1,100 0,900
12Oeste 10 10 3 1 6 7 20 -13 1,000 0,300 0,700 2,000
13Ituano 10 10 2 4 4 8 13 -5 1,000 0,200 0,800 1,300
14Água Santa 10 10 2 4 4 6 13 -7 1,000 0,200 0,600 1,300
15Botafogo 8 10 2 2 6 7 21 -14 0,800 0,200 0,700 2,100
16Ponte Preta 7 10 2 1 7 11 16 -5 0,700 0,200 1,100 1,600