Campeonato Paulista/2020

Atualizado em 09/08/2020
Participantes
Água SantaBotafogoCorinthiansFerroviáriaGuaraniInternacionalItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BragantinoSanto AndréSantosSão Paulo
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube BarueriCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Bragantino
Red Bull BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Red Bull Brasil teve que ir para a Série A2 em função do Bragantino ter sido comprado pela mesma empresa. Com isso o Água Santa subiu para a Série A1.

Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados. Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio. Quartas e Semifinal serão disputadas no sistema mata-mata em jogo único. Em caso de empate, a vaga será decidida nos pênaltis. Final será disputada no sistema mata em jogos de ida e volta. Em caso de igualdade em pontos e também no saldo de gols, o título será decidido na disputa de pênaltis.

Fonte do regulamento: globoesporte
1ª Fase
22/01/2020 - Quarta - 1ª Rodada
Novorizontino2-0Oeste17:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Higor Leite 45+1c, Capixaba 80]
Internacional0-4Guarani19:15 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Giovanny 07, Romércio 22c, Júnior Todinho (2) 55, 77]
Ituano0-4Palmeiras19:15 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marcos Rocha 51, Lucas Lima 57, Zé Rafael 73L, Willian 78]
São Paulo2-0Água Santa21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pablo 05, Daniel Alves 42]
23/01/2020 - Quinta - 1ª Rodada
Ferroviária1-1Mirassol16:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hygor 76c; Neto Moura 35]
Ponte Preta2-3Santo André19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 20p, Henrique Trevisan 67c; Ronaldo 25p, Branquinho 65, Douglas Baggio 84]
Santos0-0Red Bull Bragantino19:15 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Corinthians4-1Botafogo21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Boselli (3) 11, 59, 83, Luan 54p; Ronald 81]
25/01/2020 - Sábado - 2ª Rodada
Água Santa0-2Novorizontino15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 18, Danielzinho 72]
Oeste1-0Ituano17:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 19L]
26/01/2020 - Domingo - 2ª Rodada
Botafogo0-1Ponte Preta16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Camilo 54]
Palmeiras0-0São Paulo16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Mirassol1-1Corinthians19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Camilo 74c; Ramiro 11]
Santo André2-1Ferroviária19:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 51, Ronaldo 81c; Hygor 76]
27/01/2020 - Segunda - 2ª Rodada
Red Bull Bragantino0-1Internacional20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 45'40c]
Guarani1-2Santos20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 64c; Arthur Gomes 21c, Pablo 90+2 (contra)]
29/01/2020 - Quarta - 3ª Rodada
Santo André1-0Água Santa16:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Douglas Baggio 38c]
Ituano2-2Botafogo19:15 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Suéliton 29, Corrêa 74; Diego Cardoso 03, Rafinha 66p]
Palmeiras4-0Oeste19:15 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Scarpa 36p, Willian (3) 58, 65, 79]
Ferroviária1-2São Paulo21:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Fellipe Mateus 26; Hernanes 29, Arboleda 49]
30/01/2020 - Quinta - 3ª Rodada
Novorizontino0-0Red Bull Bragantino19:15 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
Santos2-0Internacional19:15 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Raniel (2) 22, 44]
Mirassol1-1Guarani21:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luiz Otávio 84c; Júnior Todinho 70]
Ponte Preta2-1Corinthians21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Reis 39, Roger 40; Boselli 45]
01/02/2020 - Sábado - 4ª Rodada
Oeste1-5Ferroviária16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 35; Felipe Ferreira (3) 27c, 45, 51, Bruno Bispo (2) 62, 85 (contra)]
02/02/2020 - Domingo - 4ª Rodada
Água Santa1-1Ituano11:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luan Dias 29; Gabriel Taliari 17]
Corinthians2-0Santos11:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 01, Janderson 46]
Red Bull Bragantino2-1Palmeiras16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Uillian Correia 34, Ytalo 49p; Dudu 78p]
Guarani2-1Santo André19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 24p, Bidu 90+3; Ramon 34]
03/02/2020 - Segunda - 4ª Rodada
Internacional2-1Ponte Preta17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Murilo Rangel (2) 55, 79f; Bruno Rodrigues 03c]
Botafogo0-6Mirassol20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Reniê 04c, Camilo (2) 14, 66, Daniel Borges 41, Romário 77, Juninho 80]
São Paulo1-1Novorizontino20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Brenner 85; Higor Leite 70]
07/02/2020 - Sexta - 5ª Rodada
Oeste1-1Guarani19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Éder Sciola 39; Rafael Costa 16]
Mirassol2-0Red Bull Bragantino21:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 34, Camilo 80p]
08/02/2020 - Sábado - 5ª Rodada
Água Santa1-0Ferroviária15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Robinho 81p]
Ponte Preta0-1Palmeiras19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian 33]
09/02/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Corinthians0-1Internacional16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 41]
Santo André2-1São Paulo18:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 04, Dudu Vieira 32; Daniel Alves 60]
Novorizontino0-0Ituano19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
10/02/2020 - Segunda - 5ª Rodada
Santos2-0Botafogo20:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 20, Eduardo Sasha 55]
14/02/2020 - Sexta - 6ª Rodada
Botafogo1-1Água Santa21:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Valdemir 76; Dadá 28]
Internacional0-1Santo André19:15 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 03]
15/02/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Guarani1-1Novorizontino16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 08c; Bruno Aguiar 34]
Red Bull Bragantino3-0Oeste19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Artur 24, Ytalo 35, Claudinho 85]
São Paulo0-0Corinthians19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
16/02/2020 - Domingo - 6ª Rodada
Palmeiras3-1Mirassol16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Gómez 68c, Raphael Veiga 73, Luiz Adriano 76; Rafael Silva 59]
Ferroviária0-0Santos19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
17/02/2020 - Segunda - 6ª Rodada
Ituano1-0Ponte Preta20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari 27]
20/02/2020 - Quinta - 7ª Rodada
Palmeiras1-0Guarani21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 26]
21/02/2020 - Sexta - 7ª Rodada
Botafogo2-1Internacional16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Luketa 84, Murilo Oliveira 90+1; Tcharlles 19]
Novorizontino1-1Mirassol19:15 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Jenison 01c; Camilo 38p]
22/02/2020 - Sábado - 7ª Rodada
Água Santa2-1Corinthians15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luan Dias 31, Robinho 90; Vágner Love 07]
Ituano2-0Santos16:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Yago 11, Corrêa 26f]
Oeste0-4São Paulo16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Daniel Alves (2) 04, 73, Alexandre Pato (2) 66, 87p]
Ponte Preta1-1Ferroviária19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 61p; Henan 09]
23/02/2020 - Domingo - 7ª Rodada
Santo André1-0Red Bull Bragantino16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 23]
26/02/2020 - Quarta - 8ª Rodada
Corinthians1-1Santo André21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Boselli 90+1; Ronaldo 27]
28/02/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Guarani0-0Água Santa19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Red Bull Bragantino2-1Ituano21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 23p, Léo Ortiz 39c; Pacheco 24]
29/02/2020 - Sábado - 8ª Rodada
Santos0-0Palmeiras16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
01/03/2020 - Domingo - 8ª Rodada
Internacional0-1Novorizontino11:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jenison 52c]
Ferroviária1-0Botafogo19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hygor 74]
São Paulo2-1Ponte Preta16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pato 08, Reinaldo 45; Dawhan 70]
02/03/2020 - Segunda - 8ª Rodada
Mirassol1-0Oeste20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Matheus Rocha 01]
06/03/2020 - Sexta - 9ª Rodada
Ituano0-2Guarani21:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Júnior Todinho (2) 22, 72]
07/03/2020 - Sábado - 9ª Rodada
Palmeiras1-1Ferroviária17:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 56; Tony 77]
Santo André0-1Oeste15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Éder Sciola 59]
Novorizontino1-1Corinthians19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Jenison 23; Gil 19]
Santos3-1Mirassol19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Pituca 03, Yuri Alberto 18, Eduardo Sasha 22; Rafael Silva 31]
08/03/2020 - Domingo - 9ª Rodada
Água Santa1-1Internacional11:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 90c; Murilo Rangel 45+4p]
Botafogo1-0São Paulo16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Didi 72c]
09/03/2020 - Segunda - 9ª Rodada
Ponte Preta1-2Red Bull Bragantino20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alisson Safira 87; Ytalo (2) 54, 70]
13/03/2020 - Sexta - 10ª Rodada
Red Bull Bragantino4-0Água Santa21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo (2) 06, 77, Matheus Jesus 45, Artur 74]
Oeste3-0Botafogo19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lopes (2) 47, 90+3, Betinho 58p]
14/03/2020 - Sábado - 10ª Rodada
Ferroviária0-0Novorizontino16:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São Paulo2-1Santos19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pablo (2) 52, 66c; Arthur Gomes 29]
Internacional0-0Palmeiras16:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
15/03/2020 - Domingo - 10ª Rodada
Mirassol1-0Santo André11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Neto Moura 45+2c]
Corinthians1-1Ituano16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan 45+2; Breno Lopes 15]
16/03/2020 - Segunda - 10ª Rodada
Guarani3-2Ponte Preta20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Júnior Todinho 45, Juninho Piauiense 80, Thallyson 88; Alisson 41c, Roger 45p]
22/07/2020 - Quarta - 11ª Rodada
Ituano0-0Ferroviária16:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Adiado de 23/03 em função do coronavírus]
Santos1-1Santo André19:15 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Soteldo 45+3; Rodrigo 18]
    [Adiado de 21/03 em função do coronavírus]
Corinthians1-0Palmeiras21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Gil 14c]
    [Adiado de 22/03 em função do coronavírus]
Ponte Preta2-0Novorizontino19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Bruno Rodrigues 17c, João Paulo 67p]
    [Adiado de 22/03 em função do coronavírus]
23/07/2020 - Quinta - 11ª Rodada
Água Santa0-0Mirassol15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Adiado de 20/03 em função do coronavírus]
São Paulo2-3Red Bull Bragantino20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Pablo (2) 06c, 38; Matheus Jesus 13, Morato 35, Artur 65]
    [Adiado de 21/03 em função do coronavírus]
Internacional2-1Oeste17:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Murilo Rangel 28p, Lucas 61; Bruno Paraíba 85c]
    [Adiado de 22/03 em função do coronavírus]
Botafogo2-0Guarani20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilvideosumulaficha 
    [Wellington Bruno 50c, Matheus Anjos 90+4]
    [Adiado de 20/03 em função do coronavírus]
26/07/2020 - Domingo - 12ª Rodada
Red Bull Bragantino2-0Botafogo16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Morato 07, Claudinho 81]
Ferroviária2-0Internacional16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Bruno Mezenga (2) 11, 73]
Guarani1-3São Paulo16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Rafael Costa 44; Everton 11c, Helinho 47, Paulinho Bóia 67]
Mirassol0-1Ponte Preta16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Bruno Rodrigues 66c]
Novorizontino3-2Santos16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Cléo Silva 58, Guilherme Queiróz 62p, Batista 80; Marinho (2) 16, 47]
Oeste0-2Corinthians16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Danilo Avelar 45+2c, Éderson 90+1]
Palmeiras2-1Água Santa16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Ramires 71c, Luiz Adriano 87; Lucas Silva 62]
Santo André1-3Ituano16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Suéliton 28 (contra); Corrêa 05p, Gabriel Taliari 29, Gabriel Barros 45]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos1612444131211,3330,3331,0831,000
2Ponte Preta13124171416-21,0830,3331,1671,333
3Água Santa1112255715-80,9170,1670,5831,250
4Oeste1012318824-160,8330,2500,6672,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras2212642176111,8330,5001,4170,500
2Santo André2012624141311,6670,5001,1671,083
3Novorizontino191247112841,5830,3331,0000,667
4Botafogo1112327923-140,9170,2500,7501,917
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo2112633191181,7500,5001,5830,917
2Mirassol1712453161151,4170,3331,3330,917
3Internacional1412426815-71,1670,3330,6671,250
4Ituano14123541114-31,1670,2500,9171,167
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Bragantino231272318991,9170,5831,5000,750
2Corinthians1712453151051,4170,3331,2500,833
3Guarani1612444161421,3330,3331,3331,167
4Ferroviária151236313941,2500,2501,0830,750
Troféu do Interior
29/07/2020 - Quarta - Jogo Único
Ferroviária0-2Internacional14:45 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Tony 38 (contra), Murilo Rangel 43c]
Guarani1-1Ituano17:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilsumulaficha 
    [Pen 11-10]
    [Waguininho 05; Gabriel Barros 73]
Novorizontino0-2Botafogo19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Wellington Tanque 52, Rafinha 68]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional311002023,0001,0002,0000,000
2Ferroviária0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani110101101,0000,0001,0001,000
2Ituano110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo311002023,0001,0002,0000,000
2Novorizontino0100102-20,0000,0000,0002,000
Troféu do Interior - Semifinal
01/08/2020 - Sábado - Jogo Único
Red Bull Bragantino1-1Botafogo21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-3]
    [Matheus Jesus 79; Wellington Tanque 62c]
Internacional1-2Guarani11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Murilo Rangel 22c; Geovane 60 (contra), Waguininho 62]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Bragantino110101101,0000,0001,0001,000
2Botafogo110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani311002113,0001,0002,0001,000
2Internacional0100112-10,0000,0001,0002,000
Troféu do Interior - Final
04/08/2020 - Terça - Jogo Único
Red Bull Bragantino1-0Guarani20:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Ortiz 32c]
    [Red Bull Bragantino campeão do Troféu do Interior]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Bragantino311001013,0001,0001,0000,000
2Guarani0100101-10,0000,0000,0001,000
Observações
Red Bull Bragantino campeão do Troféu do Interior
2ª Fase - Quartas-de-final
29/07/2020 - Quarta - Jogo Único
Palmeiras2-0Santo André21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Felipe Melo 88c, Marcos Rocha 90+3]
São Paulo2-3Mirassol19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Pablo 35, Vitor Bueno 36; Zé Roberto (2) 19c, 32, Daniel Borges 80]
30/07/2020 - Quinta - Jogo Único
Santos1-3Ponte Preta21:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Marinho 05c; Bruno Rodrigues 50c, Moisés 60, João Paulo 87]
Red Bull Bragantino0-2Corinthians19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éderson 00'27, Jô 64c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta311003123,0001,0003,0001,000
2Santos0100113-20,0000,0001,0003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras311002023,0001,0002,0000,000
2Santo André0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol311003213,0001,0003,0002,000
2São Paulo0100123-10,0000,0002,0003,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians311002023,0001,0002,0000,000
2Red Bull Bragantino0100102-20,0000,0000,0002,000
3ª Fase - Semifinal
02/08/2020 - Domingo - Jogo Único
Corinthians1-0Mirassol16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éderson 71]
Palmeiras1-0Ponte Preta19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Patrick de Paula 45]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras311001013,0001,0001,0000,000
2Ponte Preta0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians311001013,0001,0001,0000,000
2Mirassol0100101-10,0000,0000,0001,000
4ª Fase - Final
05/08/2020 - Quarta - Ida
Corinthians0-0Palmeiras21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
08/08/2020 - Sábado - Volta
Palmeiras1-1Corinthians16:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-3]
    [Luiz Adriano 48c; Jô 90+6p]
    [Palmeiras campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras220201101,0000,0000,5000,500
2Corinthians220201101,0000,0000,5000,500
Artilheiro
Ytalo (Red Bull Bragantino) 7 gols
Artilharia
7 gols
Ytalo (Red Bull Bragantino)
6 gols
Júnior Todinho (Guarani)
Murilo Rangel (Internacional)
Willian (Palmeiras)
Pablo (São Paulo)
5 gols
Boselli (Corinthians)
Camilo (Mirassol)
Ronaldo (Santo André)
4 gols
Rafael Costa (Guarani)
Bruno Rodrigues, Roger (Ponte Preta)
Daniel Alves (São Paulo)
3 gols
Éderson (Corinthians)
Hygor, Felipe Ferreira (Ferroviária)
Corrêa, Gabriel Taliari (Ituano)
Jenison (Novorizontino)
Luiz Adriano (Palmeiras)
Matheus Jesus, Artur (Red Bull Bragantino)
Marinho (Santos)
Alexandre Pato (São Paulo)
2 gols
Luan Dias, Robinho (Água Santa)
Rafinha, Wellington Tanque (Botafogo)
Jô, Luan, Gil (Corinthians)
Bruno Mezenga (Ferroviária)
Waguininho (Guarani)
Tcharlles (Internacional)
Gabriel Barros (Ituano)
Daniel Borges, Neto Moura, Zé Roberto, Rafael Silva (Mirassol)
Higor Leite, Cléo Silva (Novorizontino)
João Paulo, Éder Sciola, Bruno Lopes (Oeste)
Marcos Rocha, Dudu (Palmeiras)
João Paulo (Ponte Preta)
Léo Ortiz, Morato, Claudinho (Red Bull Bragantino)
Douglas Baggio, Branquinho (Santo André)
Arthur Gomes, Raniel, Eduardo Sasha (Santos)
1 gol
Felipe Azevedo, Lucas Silva, Dadá (Água Santa)
Murilo Oliveira, Diego Cardoso, Matheus Anjos, Luketa, Wellington Bruno, Ronald, Valdemir, Didi (Botafogo)
Janderson, Ramiro, Everaldo, Vágner Love, Danilo Avelar (Corinthians)
Tony, Henan, Fellipe Mateus (Ferroviária)
Romércio, Bidu, Igor Henrique, Giovanny, Thallyson, Juninho Piauiense (Guarani)
Lucas, Oliveira (Internacional)
Breno Lopes, Yago, Suéliton, Pacheco (Ituano)
Luiz Otávio, Matheus Rocha, Reniê, Maranhão, Juninho, Romário (Mirassol)
Bruno Aguiar, Batista, Capixaba, Danielzinho, Guilherme Queiróz (Novorizontino)
Betinho, Bruno Paraíba (Oeste)
Gustavo Gómez, Patrick de Paula, Zé Rafael, Ramires, Felipe Melo, Gustavo Scarpa, Lucas Lima, Raphael Veiga (Palmeiras)
Moisés, Dawhan, Alisson, Alisson Safira, Henrique Trevisan, Camilo, Bruno Reis (Ponte Preta)
Uillian Correia (Red Bull Bragantino)
Ramon, Rodrigo, Dudu Vieira, Fernandinho (Santo André)
Soteldo, Carlos Sánchez, Yuri Alberto, Diego Pituca (Santos)
Paulinho Bóia, Vitor Bueno, Helinho, Everton, Arboleda, Brenner, Reinaldo, Hernanes (São Paulo)
 
Gols contra
2 gols
Bruno Bispo (Oeste)
1 gol
Tony (Ferroviária)
Pablo (Guarani)
Geovane (Internacional)
Suéliton (Ituano)
** Campeão **
Palmeiras
Classificação Final
Col. Equipe
01Palmeiras
02Corinthians
03Mirassol
04Ponte Preta
05Red Bull Bragantino
06São Paulo
07Santo André
08Santos
09Novorizontino
10Guarani
11Ferroviária
12Internacional
13Ituano
14Botafogo
15Água Santa
16Oeste
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Palmeiras 30 16 8 6 2 21 7 14 1,875 0,500 1,312 0,438
5Red Bull Bragantino 27 15 8 3 4 20 12 8 1,800 0,533 1,333 0,800
2Corinthians 25 16 6 7 3 19 11 8 1,562 0,375 1,188 0,688
6São Paulo 21 13 6 3 4 21 14 7 1,615 0,462 1,615 1,077
7Santo André 20 13 6 2 5 14 15 -1 1,538 0,462 1,077 1,154
3Mirassol 20 14 5 5 4 19 14 5 1,429 0,357 1,357 1,000
10Guarani 20 15 5 5 5 19 17 2 1,333 0,333 1,267 1,133
9Novorizontino 19 13 4 7 2 12 10 2 1,462 0,308 0,923 0,769
12Internacional 17 14 5 2 7 11 17 -6 1,214 0,357 0,786 1,214
4Ponte Preta 16 14 5 1 8 17 18 -1 1,143 0,357 1,214 1,286
8Santos 16 13 4 4 5 14 15 -1 1,231 0,308 1,077 1,154
14Botafogo 15 14 4 3 7 12 24 -12 1,071 0,286 0,857 1,714
11Ferroviária 15 13 3 6 4 13 11 2 1,154 0,231 1,000 0,846
13Ituano 15 13 3 6 4 12 15 -3 1,154 0,231 0,923 1,154
15Água Santa 11 12 2 5 5 7 15 -8 0,917 0,167 0,583 1,250
16Oeste 10 12 3 1 8 8 24 -16 0,833 0,250 0,667 2,000