Amistosos/2020

Atualizado em 29/09/2020
Participantes
Afogados da IngazeiraAimoréAltosAnapolinaAnápolisAndrausAparecidenseAtléticoAtlético TubarãoBahia de FeiraBosque FormosaBotafogoBrasilienseBrusqueCampinenseCapitalCastanhalCaxiasCentralCRACCuiabáEliteEsportivoFluminenseFluminenseGamaGoianésiaGoiâniaGoiásGrêmio AnápolisJacuipenseJaraguáJuazeirenseJuventudeJuventusLondrinaLuziâniaNacional(M)NoroesteNovo HamburgoOperárioPatrocinensePelotasPenapolensePetrolinaRealRemoRetrôRio GrandeSão GabrielSão LuizSão PauloSerranoTaguatingaTupynambásUberlândiaUnaíVila NovaVitóriaYpiranga
Afogados da Ingazeira/PE
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira/PECampanha  Formação 
Aimoré/RS
Aimoré/RSClube Esportivo Aimoré São Leopoldo/RSCampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
Andraus/PR
Andraus/PRClube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo/PRCampanha  Formação 
Aparecidense/GO
Aparecidense/GOAssociação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiás/GOCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético Tubarão/SC
Atlético Tubarão/SCClube Atlético Tubarão Tubarão/SCCampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Bosque Formosa/GO
Bosque Formosa/GOBosque Formosa Esporte Clube Formosa/GOCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Capital/DF
Capital/DFCapital Clube de Futebol Brasília/DFCampanha  Formação 
Castanhal/PA
Castanhal/PACastanhal Esporte Clube Castanhal/PACampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GOCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Elite/RS
Elite/RSElite Clube Desportivo Santo Ângelo/RSCampanha  Formação 
Esportivo/RS
Esportivo/RSClube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves/RSCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Goiânia/GO
Goiânia/GOGoiânia Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio Anápolis/GO
Grêmio Anápolis/GOGrêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis/GOCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Jaraguá/GO
Jaraguá/GOJaraguá Esporte Clube Jaraguá/GOCampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Juventus/SC
Juventus/SCGrêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul/SCCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Nacional(M)/MG
Nacional(M)/MGNacional Atlético Clube Muriaé/MGCampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Patrocinense/MG
Patrocinense/MGClube Atlético Patrocinense Patrocínio/MGCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Penapolense/SP
Penapolense/SPClube Atlético Penapolense Penápolis/SPCampanha  Formação 
Petrolina/PE
Petrolina/PEPetrolina Social Futebol Clube Petrolina/PECampanha  Formação 
Real/DF
Real/DFReal Futebol Clube Ltda Brasília/DFCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Retrô/PE
Retrô/PERetrô Futebol Clube Brasil Camaragipe/PECampanha  Formação 
Rio Grande/RS
Rio Grande/RSSport Club Rio Grande Rio Grande/RSCampanha  Formação 
São Gabriel/RS
São Gabriel/RSEsporte Clube São Gabriel São Gabriel/RSCampanha  Formação 
São Luiz/RS
São Luiz/RSEsporte Clube São Luiz Ijuí/RSCampanha  Formação 
São Paulo/RS
São Paulo/RSSport Club São Paulo Rio Grande/RSCampanha  Formação 
Serrano/PB
Serrano/PBGrêmio Recreativo Serrano Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Taguatinga/DF
Taguatinga/DFTaguatinga Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Tupynambás/MG
Tupynambás/MGTupynambás Futebol Clube Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
Unaí/MG
Unaí/MGUnaí Esporte Clube Unaí/MGCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2020
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
05/01/2020 - Domingo
Jaraguá/GO1-1Grêmio Anápolis/GO16:00 [-3]Amintas de Freitas, Jaraguá/GO, Brasilficha 
Juazeirense/BA2-1Petrolina/PEtAdaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
Ypiranga/RS0-0Esportivo/RS16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
04/01/2020 - Sábado
Goianésia/GO1-0Gama/DF16:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [João Pedro 90]
Remo/PA4-1Castanhal/PA15:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Gustavo Ermel (2) 15, 34, Wallace 60, Hélio Borges 82; Pecel 1T]
07/01/2020 - Terça
Aparecidense/GO1-2Real/DF15:30 [-3]CT Buriti Sereno Goiás Esporte Clube, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
Penapolense/SP0-0Noroeste/SP16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
08/01/2020 - Quarta
Jacuipense/BA0-1Fluminense/BA19:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
Novo Hamburgo/RS1-0Caxias/RS20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Alison 56]
Londrina/PR2-1Operário/PR16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
09/01/2020 - Quinta
Vila Nova/GO3-0Capital/DF15:30 [-3]ficha 
Pelotas/RS0-1Esportivo/RS19:00 [-3]ficha 
10/01/2020 - Sexta
Bahia de Feira/BA-Retrô/PEJodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [O Retrô não retornou para o 2º Tempo alegando falta de segurança. O jogo estava 1x0 para o Bahia de Feira]
11/01/2020 - Sábado
Goianésia/GO2-1Brasiliense/DF16:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
Juazeirense/BA0-0Altos/PIficha 
Juventude/RS1-0Atlético Tubarão/SCficha 
Nacional(M)/MG2-1Tupynambás/MGSoares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
Operário/PR0-0Londrina/PRficha 
Aimoré/RS1-1São Luiz/RS18:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Wagner 45+2p; Itaqui 42f]
Unaí/MG2-2Patrocinense/MG16:30 [-3]Urbano Adjuto (Rio Preto), Unaí/MG, Brasilficha 
12/01/2020 - Domingo
Juventus/SC2-3Brusque/SCficha 
13/01/2020 - Segunda
Caxias/RS2-1São Luiz/RS18:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ivan 06, Tilica 59; Ariel 16]
15/01/2020 - Quarta
Goiânia/GO0-2Taguatinga/DF16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
CRAC/GO3-0Uberlândia/MG19:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Andrezinho 31, Medina 54]
16/01/2020 - Quinta
Vila Nova/GO1-1Brasiliense/DF16:00 [-3]CT Marconi Perillo (Toca do Tigre), Goiânia/GO, Brasilficha 
Juventude/RS3-1Esportivo/RS19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Genilson 07, Wallace 51, Eltinho 69]
Jaraguá/GO1-1Capital/DF19:15 [-3]Amintas de Freitas, Jaraguá/GO, Brasilficha 
    [Dudu 68; Azul 14]
18/01/2020 - Sábado
Atlético/GO2-1Gama/DF16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Nicolas 12, Zé Roberto 26p; Esquerdinha 22]
Vila Nova/GO1-0Real/DF15:30 [-3]CT Marconi Perillo (Toca do Tigre), Goiânia/GO, Brasilficha 
Bosque Formosa/GO0-0Anapolina/GO15:30 [-3]Waldelino Bruno Lima, Abadiânia/GO, Brasilficha 
20/01/2020 - Segunda
Vitória/ES0-2Botafogo/RJ20:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Marcelo Benevenuto 02, Pedro Raul 61]
09/02/2020 - Domingo
São Gabriel/RS3-0Elite/RSSílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
    [Lucas, Robinho (2)]
25/03/2020 - Quarta
Andraus/PR1-2Serrano/PB14:30 [-3]CT Andraus, Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Há fortes suspeitas que este jogo não foi realizado]
18/07/2020 - Sábado
Goiás/GO1-0Capital/DFHailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Heron 90+2c]
25/07/2020 - Sábado
Fluminense/RJ1-0Botafogo/RJ17:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Michel Araújo 74]
Goiás/GO5-1Brasiliense/DF15:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafael Moura (2) 15p, 42, Sandro 45+5, Lucão 85, Vinícius 89; Fábio Sanches 48 (contra)]
01/08/2020 - Sábado
Botafogo/RJ1-1Fluminense/RJ19:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Babi 66; Evanilson 56]
    [ BotafogoTV, SporTV]
Goiás/GO0-2Cuiabá/MT15:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Auremir 18, Jenison 41]
13/08/2020 - Quinta
Afogados da Ingazeira/PE0-0Central/PE19:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
04/09/2020 - Sexta
Campinense/PB6-3Central/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Alex Travassos, Chiclete, Rafael Ibiapino (2) 06, 2T, Fábio Júnior 19, Aleff Diego 34; Joelson 14, Soares 2Tp, Leandro Costa 2Tp]
Artilharia
2 gols
Rafael Ibiapino (Campinense/PB)
Rafael Moura (Goiás/GO)
Gustavo Ermel (Remo/PA)
Robinho (São Gabriel/RS)
1 gol
Wagner (Aimoré/RS)
Zé Roberto, Nicolas (Atlético/GO)
Marcelo Benevenuto, Matheus Babi, Pedro Raul (Botafogo/RJ)
Aleff Diego, Alex Travassos, Fábio Júnior, Chiclete (Campinense/PB)
Azul (Capital/DF)
Pecel (Castanhal/PA)
Tilica, Ivan (Caxias/RS)
Joelson, Soares, Leandro Costa (Central/PE)
Andrezinho, Medina (CRAC/GO)
Auremir, Jenison (Cuiabá/MT)
Michel Araújo, Evanilson (Fluminense/RJ)
Esquerdinha (Gama/DF)
João Pedro (Goianésia/GO)
Sandro, Heron, Lucão, Vinícius (Goiás/GO)
Dudu (Jaraguá/GO)
Genilson, Wallace, Eltinho (Juventude/RS)
Alison (Novo Hamburgo/RS)
Hélio Borges, Wallace (Remo/PA)
Lucas (São Gabriel/RS)
Ariel, Itaqui (São Luiz/RS)
 
Gols contra
1 gol
Fábio Sanches (Goiás/GO)