Campeonato Paulista - 4ª Divisão 1994 (B1-A)

Atualizado em 11/12/2019
Participantes
BatataisCapivarianoDERACEstrelaFernandópolisInternacional(B)JabaquaraJaboticabalJalesenseLemense(EC)MatonenseMauaensePalmeiras(SJBV)RadiumSertãozinhoTupãVelo ClubeVotuporanguense(AA)
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
DERAC
DERACDepartamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube ItapetiningaCampanha  Formação 
Estrela
EstrelaEstrela Esporte Clube Porto Feliz (sede atual: Vinhedo)Campanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jalesense
JalesenseClube Atlético Jalesense JalesCampanha  Formação 
Lemense(EC)
Lemense(EC)Esporte Clube Lemense LemeCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Palmeiras(SJBV)
Palmeiras(SJBV)Palmeiras Futebol Clube São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense(AA)
Votuporanguense(AA)Associação Atlética Votuporanguense VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional das Séries B-1A e B1-B de 1994
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Fernandópolis e Inter de Bebedouro promovidos para a Série A3
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Fernandópolis
02Internacional(B)
03Velo Clube
04Tupã
05Matonense
06Votuporanguense(AA)
07DERAC
08Jaboticabal
09Mauaense
10Lemense(EC)
11Batatais
12Jabaquara
13Jalesense
14Capivariano
15Estrela
16Radium
17Palmeiras(SJBV)
18Sertãozinho
** Campeão **
Fernandópolis
Fernandópolis