Liga Europa/2019-2020

Atualizado em 21/08/2020
Participantes
AEL LimassolAjaxAPOELApollonArsenalArsenal TulaAZ AlkmaarBanantsBaselBATE BorisovBayer LeverkusenBenficaBesiktasBorussia MönchengladbachBragaCelticCliftonvilleClub BruggeCopenhagueCSKA MoscowDebreceniDinamo TbilisiDudelangeEintracht FrankfurtEspanyolFeyenoordGentGetafeHB TórshavnHJKInternazionaleKR ReykjavikKrasnodarLa FioritaLazioLegia WarszawaLevadiaLincolnLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivMalmöManchester UnitedMariborOlympiacosPartizanPortoPSV EindhovenQarabagRed Bull SalzburgRennesRomaSaint Patrick's AthleticSaint-ÉtienneSanta ColomaSevillaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSlovan BratislavaSparta PragaSpartak MoscowSportingStandard LiègeSteaua BucaresteStrasbourgSutjeska NiksicThe New SaintsTorinoUtrechtVallettaVentspilsVitória de GuimarãesWolfsburgWolverhamptonZalgiris VilniusZrinjski
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AEL Limassol [CYP]
AEL Limassol [CYP]Athlitiki Enosi Lemesou Larnaca [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Akademija Pandev [MKD]
Akademija Pandev [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Antwerp [BEL]
Antwerp [BEL]  [Bélgica]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Aris [GRE]
Aris [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Arsenal Tula [RUS]
Arsenal Tula [RUS]Futbolniy Klub Arsenal Tula Tula [Rússia]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Atromitos [GRE]
Atromitos [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Austria Vienna [AUT]
Austria Vienna [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
B36 Torshavn [FRO]
B36 Torshavn [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ballymena [NIR]
Ballymena [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Banants [ARM]
Banants [ARM]FC Banants Ierevan [Armênia]Campanha  Formação 
Barry [WAL]
Barry [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Borussia Mönchengladbach [GER]
Borussia Mönchengladbach [GER]Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbH Mönchengladbach [Alemanha]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Brann [NOR]
Brann [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Breidablik [ISL]
Breidablik [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Buducnost [MNE]
Buducnost [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Cardiff Metropolitan [WAL]
Cardiff Metropolitan [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chikhura [GEO]
Chikhura [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Cliftonville [NIR]
Cliftonville [NIR]Cliftonville Football & Athletic Club Belfast [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Cracovia [POL]
Cracovia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Crusaders [NIR]
Crusaders [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
CSKA Sofia [BUL]
CSKA Sofia [BUL] Sofia [Bulgária]Campanha  Formação 
Cukaricki [SRB]
Cukaricki [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Debreceni [HUN]
Debreceni [HUN]Debreceni VSC Debrecen [Hungria]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Domzale [SVN]
Domzale [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dunajská Streda [SVK]
Dunajská Streda [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Eintracht Frankfurt [GER]
Eintracht Frankfurt [GER]Eintracht Frankfurt Fußball AG Frankfurt [Alemanha]Campanha  Formação 
Engordany [AND]
Engordany [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Esbjerg [DEN]
Esbjerg [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Espanyol [ESP]
Espanyol [ESP]Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Feronikeli [KVX]
Feronikeli [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Ghent [Bélgica]Campanha  Formação 
Getafe [ESP]
Getafe [ESP]Getafe Club de Fútbol SAD Getafe [Espanha]Campanha  Formação 
Gzira [MLT]
Gzira [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Hacken [SWE]
Hacken [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Haugesund [NOR]
Haugesund [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Hibernians [MLT]
Hibernians [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Honved [HUN]
Honved [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Inter Turku [FIN]
Inter Turku [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Jablonec [CZE]
Jablonec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Jeunesse Esch [LUX]
Jeunesse Esch [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Kauno Zalgiris [LTU]
Kauno Zalgiris [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Kilmarnock [SCO]
Kilmarnock [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
KuPS [FIN]
KuPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Laci [ALB]
Laci [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
LASK Linz [AUT]
LASK Linz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Lechia [POL]
Lechia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Levski [BUL]
Levski [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liepaja [LVA]
Liepaja [LVA]FK Liepaja  [Letônia]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]
Lokomotiv Plovdiv [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lugano [SUI]
Lugano [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Luzern [SUI]
Luzern [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Maccabi Haifa [ISR]
Maccabi Haifa [ISR]Maccabi Haifa Football Club Haifa [Israel]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Makedonija GP [MKD]
Makedonija GP [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Mariupol [UKR]
Mariupol [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
MOL Fehervar [HUN]
MOL Fehervar [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Mura [SVN]
Mura [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Narva [EST]
Narva [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Norrkoping [SWE]
Norrkoping [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Oleksandriya [UKR]
Oleksandriya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Osijek [CRO]
Osijek [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Petrocub [MDA]
Petrocub [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Piast [POL]
Piast [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Prishtina [KVX]
Prishtina [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Pyunik [ARM]
Pyunik [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Radnicki Nis [SRB]
Radnicki Nis [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Radnik Bijeljina [BIH]
Radnik Bijeljina [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rennes [FRA]
Rennes [FRA]Stade Rennais Football Club Rennes [França]Campanha  Formação 
RFS [LVA]
RFS [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Riteriai [LTU]
Riteriai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Rovaniemi [FIN]
Rovaniemi [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ruzomberok [SVK]
Ruzomberok [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Sabail [AZE]
Sabail [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Saburtalo Tbilisi [GEO]
Saburtalo Tbilisi [GEO] Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Saint Josephs [GIB]
Saint Josephs [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Saint Patrick's Athletic [IRL]
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football Club Dublin [Irlanda]Campanha  Formação 
Saint-Étienne [FRA]
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-Étienne [França]Campanha  Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Shkupi [MKD]
Shkupi [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Siroki Brijeg [BIH]
Siroki Brijeg [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Spartak Trnava [SVK]
Spartak Trnava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Speranta Nisporeni [MDA]
Speranta Nisporeni [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Stjarnan [ISL]
Stjarnan [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Strasbourg [FRA]
Strasbourg [FRA]Racing Club de Strasbourg Alsace Strasbourg [França]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MNE]
Sutjeska Niksic [MNE]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
Teuta [ALB]
Teuta [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Thun [SUI]
Thun [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Titograd [MNE]
Titograd [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Tobol [KAZ]
Tobol [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Torino [ITA]
Torino [ITA]Torino Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Torpedo Kutaisi [GEO]
Torpedo Kutaisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Trabzonspor [TUR]
Trabzonspor [TUR]Trabzonspor A.S. Trabzon [Turquia]Campanha  Formação 
Tre Fiori [SMR]
Tre Fiori [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Universitatea Craiova [ROU]
Universitatea Craiova [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Utrecht [NED]
Utrecht [NED]Football Club Utrecht Utrecht [Holanda]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vitebsk [BLR]
Vitebsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Vitória de Guimarães [POR]
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport Clube Guimarães [Portugal]Campanha  Formação 
Wolfsberger [AUT]
Wolfsberger [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Wolfsburg [GER]
Wolfsburg [GER]VfL Wolfsburg Fußball GmbH Wolfsburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Wolverhampton [ENG]
Wolverhampton [ENG]Wolverhampton Wanderers Football Club Wolverhampton [Inglaterra]Campanha  Formação 
Yehuda [ISR]
Yehuda [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Yeni Malatyaspor [TUR]
Yeni Malatyaspor [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD Žalgiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zeta [MNE]
Zeta [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]Hrvatski Sportski Klub Zrinjski Mostar [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2018/2019
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Final
27/06/2019 - Quinta - Ida
Barry [WAL]0-0Cliftonville [NIR]ficha 
Niedercorn [LUX]1-0Cardiff Metropolitan [WAL]ficha 
Klaksvik [FRO]5-1Tre Fiori [SMR]ficha 
Sant Julia [AND]3-2Europa [GIB]ficha 
Ballymena [NIR]2-0Runavik [FRO]ficha 
La Fiorita [SMR]0-1Engordany [AND]ficha 
Prishtina [KVX]1-1Saint Josephs [GIB]ficha 
02/07/2019 - Terça - Volta
Saint Josephs [GIB]2-0Prishtina [KVX]ficha 
04/07/2019 - Quinta - Volta
Cardiff Metropolitan [WAL]2-1Niedercorn [LUX]ficha 
Engordany [AND]2-1La Fiorita [SMR]ficha 
Europa [GIB]4-0Sant Julia [AND]ficha 
Runavik [FRO]0-0Ballymena [NIR]ficha 
Tre Fiori [SMR]0-4Klaksvik [FRO]ficha 
Cliftonville [NIR]4-0Barry [WAL]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321012201,5000,5001,0001,0001
2Cardiff Metropolitan [WAL]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Engordany [AND]622003123,0001,0001,5000,5001
2La Fiorita [SMR]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Europa [GIB]321016331,5000,5003,0001,5002
2Sant Julia [AND]3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ballymena [NIR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Runavik [FRO]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint Josephs [GIB]421103122,0000,5001,5000,5001
2Prishtina [KVX]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]622009183,0001,0004,5000,5004
2Tre Fiori [SMR]0200219-80,0000,0000,5004,5001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cliftonville [NIR]421104042,0000,5002,0000,0000
2Barry [WAL]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
09/07/2019 - Terça - Ida
Saint Josephs [GIB]0-4Rangers [SCO]ficha 
Gzira [MLT]0-2Hajduk Split [CRO]ficha 
CSKA Sofia [BUL]4-0Titograd [MNE]ficha 
10/07/2019 - Quarta - Ida
Jeunesse Esch [LUX]0-0Tobol [KAZ]ficha 
11/07/2019 - Quinta - Ida
Pyunik [ARM]3-3Shkupi [MKD]ficha 
Ordabasy [KAZ]1-0Torpedo Kutaisi [GEO]ficha 
Ventspils [LVA]3-0Teuta [ALB]ficha 
Alashkert [ARM]3-1Makedonija GP [MKD]ficha 
AEK Larnaca [CYP]1-0Petrocub [MDA]ficha 
Laci [ALB]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Narva [EST]0-2Buducnost [MNE]ficha 
Flora [EST]2-0Radnicki Nis [SRB]ficha 
KuPS [FIN]2-0Vitebsk [BLR]ficha 
Sabail [AZE]2-3Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Balzan [MLT]3-4Domzale [SVN]ficha 
Riteriai [LTU]1-1Klaksvik [FRO]ficha 
Ruzomberok [SVK]0-2Levski [BUL]ficha 
Akademija Pandev [MKD]0-3Zrinjski [BIH]ficha 
Brann [NOR]2-2Shamrock Rovers [IRL]ficha 
Brondby [DEN]4-1Inter Turku [FIN]ficha 
Crusaders [NIR]2-0B36 Torshavn [FRO]ficha 
Debreceni [HUN]3-0Kukesi [ALB]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]6-0Engordany [AND]ficha 
Liepaja [LVA]1-1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Kauno Zalgiris [LTU]0-2Apollon [CYP]ficha 
Maccabi Haifa [ISR]2-0Mura [SVN]ficha 
Malmö [SWE]7-0Ballymena [NIR]ficha 
Molde [NOR]7-1KR Reykjavik [ISL]ficha 
Radnik Bijeljina [BIH]2-0Spartak Trnava [SVK]ficha 
Soligorsk [BLR]1-0Hibernians [MLT]ficha 
Speranta Nisporeni [MDA]0-3Neftci Baku [AZE]ficha 
Fola [LUX]1-2Chikhura [GEO]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]1-2Kilmarnock [SCO]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]2-3RFS [LVA]ficha 
Cukaricki [SRB]3-0Banants [ARM]ficha 
Dunajská Streda [SVK]1-1Cracovia [POL]ficha 
Europa [GIB]0-0Legia Warszawa [POL]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]2-0Milsami [MDA]ficha 
Zeta [MNE]1-5MOL Fehervar [HUN]ficha 
Aberdeen [SCO]2-1Rovaniemi [FIN]ficha 
Cliftonville [NIR]0-1Haugesund [NOR]ficha 
Cork City [IRL]0-2Niedercorn [LUX]ficha 
Saint Patrick's Athletic [IRL]0-2Norrkoping [SWE]ficha 
Honved [HUN]3-1Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
Siroki Brijeg [BIH]1-2Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Breidablik [ISL]0-0Vaduz [LIE]ficha 
Stjarnan [ISL]2-1Levadia [EST]ficha 
16/07/2019 - Terça - Volta
Banants [ARM]0-5Cukaricki [SRB]ficha 
Klaksvik [FRO]0-0Riteriai [LTU]ficha 
Titograd [MNE]0-0CSKA Sofia [BUL]ficha 
17/07/2019 - Quarta - Volta
Chikhura [GEO]2-1Fola [LUX]ficha 
18/07/2019 - Quinta - Volta
Tobol [KAZ]1-1Jeunesse Esch [LUX]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]2-1Siroki Brijeg [BIH]ficha 
Makedonija GP [MKD]0-3Alashkert [ARM]ficha 
Teuta [ALB]1-0Ventspils [LVA]ficha 
Inter Turku [FIN]2-0Brondby [DEN]ficha 
Levadia [EST]2-1Stjarnan [ISL]ficha 
    [Pro 1-1]
RFS [LVA]0-2Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Rovaniemi [FIN]1-2Aberdeen [SCO]ficha 
Universitatea Craiova [ROU]3-2Sabail [AZE]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]1-2Liepaja [LVA]ficha 
Levski [BUL]2-0Ruzomberok [SVK]ficha 
Apollon [CYP]4-0Kauno Zalgiris [LTU]ficha 
Cracovia [POL]1-1Dunajská Streda [SVK]ficha 
    [Pro 1-1]
Haugesund [NOR]5-1Cliftonville [NIR]ficha 
Milsami [MDA]1-2Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Neftci Baku [AZE]6-0Speranta Nisporeni [MDA]ficha 
Petrocub [MDA]0-1AEK Larnaca [CYP]ficha 
Torpedo Kutaisi [GEO]0-2Ordabasy [KAZ]ficha 
Vaduz [LIE]2-1Breidablik [ISL]ficha 
Zalgiris Vilnius [LTU]1-1Honved [HUN]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]1-0Laci [ALB]ficha 
Niedercorn [LUX]1-2Cork City [IRL]ficha 
Engordany [AND]0-1Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
B36 Torshavn [FRO]2-3Crusaders [NIR]ficha 
Hajduk Split [CRO]1-3Gzira [MLT]ficha 
Hibernians [MLT]0-1Soligorsk [BLR]ficha 
Kukesi [ALB]1-1Debreceni [HUN]ficha 
MOL Fehervar [HUN]0-0Zeta [MNE]ficha 
Mura [SVN]2-3Maccabi Haifa [ISR]ficha 
Norrkoping [SWE]2-1Saint Patrick's Athletic [IRL]ficha 
Shkupi [MKD]1-2Pyunik [ARM]ficha 
Vitebsk [BLR]1-1KuPS [FIN]ficha 
Ballymena [NIR]0-4Malmö [SWE]ficha 
Buducnost [MNE]4-1Narva [EST]ficha 
Domzale [SVN]1-0Balzan [MLT]ficha 
Kilmarnock [SCO]0-2Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Radnicki Nis [SRB]2-2Flora [EST]ficha 
Rangers [SCO]6-0Saint Josephs [GIB]ficha 
Spartak Trnava [SVK]2-0Radnik Bijeljina [BIH]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-2]
KR Reykjavik [ISL]0-0Molde [NOR]ficha 
Legia Warszawa [POL]3-0Europa [GIB]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Brann [NOR]ficha 
Zrinjski [BIH]3-0Akademija Pandev [MKD]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622004133,0001,0002,0000,5002
2Saint Patrick's Athletic [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liepaja [LVA]421103212,0000,5001,5001,0002
2Dinamo Minsk [BLR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Laci [ALB]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]622004223,0001,0002,0001,0002
2Siroki Brijeg [BIH]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622009093,0001,0004,5000,0003
2Speranta Nisporeni [MDA]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stjarnan [ISL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Levadia [EST]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dunajská Streda [SVK]220202201,0000,0001,0001,0001
2Cracovia [POL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]622006153,0001,0003,0000,5001
2Cliftonville [NIR]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622002023,0001,0001,0000,0001
2Petrocub [MDA]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Levski [BUL]622004043,0001,0002,0000,0002
2Ruzomberok [SVK]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421103032,0000,5001,5000,0000
2Europa [GIB]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KuPS [FIN]421103122,0000,5001,5000,5001
2Vitebsk [BLR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]622006063,0001,0003,0000,0003
2Akademija Pandev [MKD]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pyunik [ARM]421105412,0000,5002,5002,0002
2Shkupi [MKD]1201145-10,5000,0002,0002,5003
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321014311,5000,5002,0001,5000
2Inter Turku [FIN]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Fehervar [HUN]421105142,0000,5002,5000,5005
2Zeta [MNE]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]421102112,0000,5001,0000,5000
2Breidablik [ISL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]622007073,0001,0003,5000,0001
2Engordany [AND]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpija Ljubljana [SVN]321014311,5000,5002,0001,5002
2RFS [LVA]3210134-11,5000,5001,5002,0003
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flora [EST]421104222,0000,5002,0001,0002
2Radnicki Nis [SRB]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]622005323,0001,0002,5001,5004
2Balzan [MLT]0200235-20,0000,0001,5002,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]62200110113,0001,0005,5000,0004
2Ballymena [NIR]02002011-110,0000,0000,0005,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421107162,0000,5003,5000,5000
2KR Reykjavik [ISL]1201117-60,5000,0000,5003,5001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cukaricki [SRB]622008083,0001,0004,0000,0005
2Banants [ARM]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]622004223,0001,0002,0001,0002
2Rovaniemi [FIN]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chikhura [GEO]622004223,0001,0002,0001,0002
2Fola [LUX]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Buducnost [MNE]622006153,0001,0003,0000,5002
2Narva [EST]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]421104042,0000,5002,0000,0000
2Titograd [MNE]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Debreceni [HUN]421104132,0000,5002,0000,5001
2Kukesi [ALB]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]220201101,0000,0000,5000,5001
2Riteriai [LTU]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]62200100103,0001,0005,0000,0004
2Saint Josephs [GIB]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321013211,5000,5001,5001,0002
2Cork City [IRL]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]321013121,5000,5001,5000,5000
2Teuta [ALB]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gzira [MLT]321013301,5000,5001,5001,5003
2Hajduk Split [CRO]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Haifa [ISR]622005233,0001,0002,5001,0003
2Mura [SVN]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ordabasy [KAZ]622003033,0001,0001,5000,0002
2Torpedo Kutaisi [GEO]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shamrock Rovers [IRL]421104312,0000,5002,0001,5002
2Brann [NOR]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622006063,0001,0003,0000,0002
2Kauno Zalgiris [LTU]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Alashkert [ARM]622006153,0001,0003,0000,5003
2Makedonija GP [MKD]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]622004133,0001,0002,0000,5002
2Milsami [MDA]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Trnava [SVK]321012201,5000,5001,0001,0000
2Radnik Bijeljina [BIH]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Crusaders [NIR]622005233,0001,0002,5001,0003
2B36 Torshavn [FRO]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jeunesse Esch [LUX]220201101,0000,0000,5000,5001
2Tobol [KAZ]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Honved [HUN]421104222,0000,5002,0001,0001
2Zalgiris Vilnius [LTU]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitatea Craiova [ROU]622006423,0001,0003,0002,0003
2Sabail [AZE]0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Hibernians [MLT]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Connah's Quay Nomads [WAL]321013211,5000,5001,5001,0002
2Kilmarnock [SCO]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Fase de Qualificação - Quartas de Final
23/07/2019 - Terça - Ida
HB Tórshavn [FRO]2-2Linfield [NIR]ficha 
Tre Penne [SMR]0-5Suduva [LTU]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]2-0Lincoln [GIB]ficha 
Santa Coloma [AND]0-0Astana [KAZ]ficha 
Shkendija [MKD]1-2Dudelange [LUX]ficha 
24/07/2019 - Quarta - Ida
Slovan Bratislava [SVK]2-1Feronikeli [KVX]ficha 
25/07/2019 - Quinta - Ida
Pyunik [ARM]2-1Jablonec [CZE]ficha 
Ventspils [LVA]4-0Gzira [MLT]ficha 
Gabala [AZE]0-2Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
AEK Larnaca [CYP]3-0Levski [BUL]ficha 
Partizani [ALB]0-1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Utrecht [NED]1-1Zrinjski [BIH]ficha 
Chikhura [GEO]1-1Aberdeen [SCO]ficha 
Honved [HUN]0-0Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Alashkert [ARM]0-3Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Arsenal Tula [RUS]0-1Neftci Baku [AZE]ficha 
Flora [EST]1-2Eintracht Frankfurt [GER]ficha 
Haugesund [NOR]2-0Sturm Graz [AUT]ficha 
Lechia [POL]2-1Brondby [DEN]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]1-1Ordabasy [KAZ]ficha 
Molde [NOR]0-0Cukaricki [SRB]ficha 
Soligorsk [BLR]2-0Esbjerg [DEN]ficha 
Yeni Malatyaspor [TUR]2-2Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]0-1Partizan [SRB]ficha 
CSKA Sofia [BUL]1-0Osijek [CRO]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]2-0Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]2-0Spartak Trnava [SVK]ficha 
MOL Fehervar [HUN]1-0Vaduz [LIE]ficha 
Norrkoping [SWE]2-0Liepaja [LVA]ficha 
Piast [POL]3-2Riga [LVA]ficha 
Luzern [SUI]1-0Klaksvik [FRO]ficha 
AZ Alkmaar [NED]0-0Hacken [SWE]ficha 
Aris [GRE]0-0AEL Limassol [CYP]ficha 
Dunajská Streda [SVK]1-2Atromitos [GRE]ficha 
Gent [BEL]6-3Viitorul [ROU]ficha 
Jeunesse Esch [LUX]0-1Vitória de Guimarães [POR]ficha 
Buducnost [MNE]1-3Zorya [UKR]ficha 
Domzale [SVN]2-2Malmö [SWE]ficha 
Rangers [SCO]2-0Niedercorn [LUX]ficha 
Strasbourg [FRA]3-1Maccabi Haifa [ISR]ficha 
Wolverhampton [ENG]2-0Crusaders [NIR]ficha 
Espanyol [ESP]4-0Stjarnan [ISL]ficha 
Legia Warszawa [POL]1-0KuPS [FIN]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Apollon [CYP]ficha 
Torino [ITA]3-0Debreceni [HUN]ficha 
Valur [ISL]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
30/07/2019 - Terça - Volta
Lincoln [GIB]1-2Ararat-Armenia [ARM]ficha 
Suduva [LTU]5-0Tre Penne [SMR]ficha 
Dudelange [LUX]1-1Shkendija [MKD]ficha 
Feronikeli [KVX]0-2Slovan Bratislava [SVK]ficha 
31/07/2019 - Quarta - Volta
Cukaricki [SRB]1-3Molde [NOR]ficha 
01/08/2019 - Quinta - Volta
Linfield [NIR]1-0HB Tórshavn [FRO]ficha 
Astana [KAZ]4-1Santa Coloma [AND]ficha 
Ordabasy [KAZ]2-3Mlada Boleslav [CZE]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Viitorul [ROU]2-1Gent [BEL]ficha 
KuPS [FIN]0-0Legia Warszawa [POL]ficha 
Zorya [UKR]1-0Buducnost [MNE]ficha 
Universitatea Craiova [ROU]0-0Honved [HUN]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-1]
Debreceni [HUN]1-4Torino [ITA]ficha 
Hacken [SWE]0-3AZ Alkmaar [NED]ficha 
Levski [BUL]0-4AEK Larnaca [CYP]ficha 
Riga [LVA]2-1Piast [POL]ficha 
AEL Limassol [CYP]0-1Aris [GRE]ficha 
Apollon [CYP]2-1Shamrock Rovers [IRL]ficha 
    [Pro 1-0]
Atromitos [GRE]3-2Dunajská Streda [SVK]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]3-0Gabala [AZE]ficha 
Liepaja [LVA]0-1Norrkoping [SWE]ficha 
Jablonec [CZE]0-0Pyunik [ARM]ficha 
Klaksvik [FRO]0-1Luzern [SUI]ficha 
Maccabi Haifa [ISR]2-1Strasbourg [FRA]ficha 
Malmö [SWE]3-2Domzale [SVN]ficha 
Neftci Baku [AZE]3-0Arsenal Tula [RUS]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-1Partizani [ALB]ficha 
Vaduz [LIE]1-0MOL Fehervar [HUN]ficha 
    [Pro 1-0]
Zrinjski [BIH]1-1Utrecht [NED]ficha 
    [Pro 1-0]
Brondby [DEN]2-1Lechia [POL]ficha 
    [Pro 2-0]
Ludogorets Razgrad [BUL]4-0Valur [ISL]ficha 
Niedercorn [LUX]0-0Rangers [SCO]ficha 
Esbjerg [DEN]0-0Soligorsk [BLR]ficha 
Gzira [MLT]2-2Ventspils [LVA]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]0-1Yeni Malatyaspor [TUR]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]2-3Alashkert [ARM]ficha 
Eintracht Frankfurt [GER]2-1Flora [EST]ficha 
Sturm Graz [AUT]2-1Haugesund [NOR]ficha 
Aberdeen [SCO]5-0Chikhura [GEO]ficha 
Osijek [CRO]1-1CSKA Sofia [BUL]ficha 
Spartak Trnava [SVK]3-1Lokomotiv Plovdiv [BUL]ficha 
Crusaders [NIR]1-4Wolverhampton [ENG]ficha 
Vitória de Guimarães [POR]4-0Jeunesse Esch [LUX]ficha 
Partizan [SRB]3-0Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Stjarnan [ISL]1-3Espanyol [ESP]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]421103212,0000,5001,5001,0002
2HB Tórshavn [FRO]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]62200100103,0001,0005,0000,0005
2Tre Penne [SMR]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]622004133,0001,0002,0000,5002
2Lincoln [GIB]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]321014401,5000,5002,0002,0002
2Piast [POL]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421105142,0000,5002,5000,5001
2Valur [ISL]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]421103212,0000,5001,5001,0002
2Shkendija [MKD]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]421104132,0000,5002,0000,5000
2Santa Coloma [AND]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Partizani [ALB]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5002
2Feronikeli [KVX]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622003033,0001,0001,5000,0001
2Liepaja [LVA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Kairat Almaty [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]622007163,0001,0003,5000,5004
2Debreceni [HUN]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Esbjerg [DEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321013301,5000,5001,5001,5001
2Shamrock Rovers [IRL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]622005053,0001,0002,5000,0002
2Gabala [AZE]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321013301,5000,5001,5001,5001
2Lechia [POL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421103122,0000,5001,5000,5003
2Cukaricki [SRB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aris [GRE]421101012,0000,5000,5000,0001
2AEL Limassol [CYP]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Plovdiv [BUL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Spartak Trnava [SVK]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]321014311,5000,5002,0001,5001
2Maccabi Haifa [ISR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]321015321,5000,5002,5001,5003
2Alashkert [ARM]3210135-21,5000,5001,5002,5003
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mlada Boleslav [CZE]421104312,0000,5002,0001,5003
2Ordabasy [KAZ]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622006153,0001,0003,0000,5004
2Crusaders [NIR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421102022,0000,5001,0000,0000
2Niedercorn [LUX]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421103032,0000,5001,5000,0003
2Hacken [SWE]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622007073,0001,0003,5000,0004
2Levski [BUL]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]321017521,5000,5003,5002,5001
2Viitorul [ROU]3210157-21,5000,5002,5003,5003
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421101012,0000,5000,5000,0000
2KuPS [FIN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atromitos [GRE]622005323,0001,0002,5001,5002
2Dunajská Streda [SVK]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2Sturm Graz [AUT]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]421106152,0000,5003,0000,5001
2Chikhura [GEO]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]421106242,0000,5003,0001,0002
2Gzira [MLT]1201126-40,5000,0001,0003,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622005053,0001,0002,5000,0001
2Jeunesse Esch [LUX]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]321011101,5000,5000,5000,5000
2MOL Fehervar [HUN]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622004223,0001,0002,0001,0002
2Flora [EST]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]622004043,0001,0002,0000,0001
2Connah's Quay Nomads [WAL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yeni Malatyaspor [TUR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Olimpija Ljubljana [SVN]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421105412,0000,5002,5002,0002
2Domzale [SVN]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]220202201,0000,0001,0001,0001
2Utrecht [NED]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Osijek [CRO]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]622004133,0001,0002,0000,5003
2Buducnost [MNE]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Arsenal Tula [RUS]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luzern [SUI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Klaksvik [FRO]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622007163,0001,0003,5000,5003
2Stjarnan [ISL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitatea Craiova [ROU]220200001,0000,0000,0000,0000
2Honved [HUN]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pyunik [ARM]421102112,0000,5001,0000,5000
2Jablonec [CZE]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Fase de Qualificação - Semifinal
06/08/2019 - Terça - Ida
Ararat-Armenia [ARM]1-2Saburtalo Tbilisi [GEO]ficha 
Riga [LVA]1-1HJK [FIN]ficha 
Sutjeska Niksic [MNE]1-2Linfield [NIR]ficha 
07/08/2019 - Quarta - Ida
Slovan Bratislava [SVK]1-0Dundalk [IRL]ficha 
08/08/2019 - Quinta - Ida
Astana [KAZ]5-1Valletta [MLT]ficha 
AEK Larnaca [CYP]1-1Gent [BEL]ficha 
Pyunik [ARM]0-4Wolverhampton [ENG]ficha 
Sparta Praga [CZE]2-2Trabzonspor [TUR]ficha 
Universitatea Craiova [ROU]0-2AEK [GRE]ficha 
Brondby [DEN]2-4Braga [POR]ficha 
Ventspils [LVA]0-3Vitória de Guimarães [POR]ficha 
Haugesund [NOR]0-1PSV Eindhoven [NED]ficha 
Malmö [SWE]3-0Zrinjski [BIH]ficha 
Mariupol [UKR]0-0AZ Alkmaar [NED]ficha 
Molde [NOR]3-0Aris [GRE]ficha 
Neftci Baku [AZE]2-2Yehuda [ISR]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-2AIK Stockholm [SWE]ficha 
Thun [SUI]2-3Spartak Moscow [RUS]ficha 
Antwerp [BEL]1-0Plzen [CZE]ficha 
CSKA Sofia [BUL]1-1Zorya [UKR]ficha 
Feyenoord [NED]4-0Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]0-1Strasbourg [FRA]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]5-0The New Saints [WAL]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-2Suduva [LTU]ficha 
Sarajevo [BIH]1-2BATE Borisov [BLR]ficha 
Dudelange [LUX]3-1Kalju [EST]ficha 
Midtjylland [DEN]2-4Rangers [SCO]ficha 
Norrkoping [SWE]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Rijeka [CRO]2-0Aberdeen [SCO]ficha 
Austria Vienna [AUT]1-2Apollon [CYP]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]0-0Mlada Boleslav [CZE]ficha 
Vaduz [LIE]0-5Eintracht Frankfurt [GER]ficha 
Legia Warszawa [POL]0-0Atromitos [GRE]ficha 
Luzern [SUI]0-3Espanyol [ESP]ficha 
Partizan [SRB]3-1Yeni Malatyaspor [TUR]ficha 
Torino [ITA]5-0Soligorsk [BLR]ficha 
13/08/2019 - Terça - Volta
Kalju [EST]0-1Dudelange [LUX]ficha 
Linfield [NIR]3-2Sutjeska Niksic [MNE]ficha 
Dundalk [IRL]1-3Slovan Bratislava [SVK]ficha 
14/08/2019 - Quarta - Volta
Atromitos [GRE]0-2Legia Warszawa [POL]ficha 
Vitória de Guimarães [POR]6-0Ventspils [LVA]ficha 
Saburtalo Tbilisi [GEO]0-2Ararat-Armenia [ARM]ficha 
15/08/2019 - Quinta - Volta
HJK [FIN]2-2Riga [LVA]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]1-1Feyenoord [NED]ficha 
Spartak Moscow [RUS]2-1Thun [SUI]ficha 
AIK Stockholm [SWE]1-1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Apollon [CYP]3-1Austria Vienna [AUT]ficha 
BATE Borisov [BLR]0-0Sarajevo [BIH]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]0-1Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Soligorsk [BLR]1-1Torino [ITA]ficha 
Suduva [LTU]2-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Yehuda [ISR]2-1Neftci Baku [AZE]ficha 
Yeni Malatyaspor [TUR]1-0Partizan [SRB]ficha 
Zorya [UKR]1-0CSKA Sofia [BUL]ficha 
Zrinjski [BIH]1-0Malmö [SWE]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-1Norrkoping [SWE]ficha 
The New Saints [WAL]0-4Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Trabzonspor [TUR]2-1Sparta Praga [CZE]ficha 
AEK [GRE]1-1Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Plzen [CZE]1-0Antwerp [BEL]ficha 
    [Pro 1-1]
Valletta [MLT]0-4Astana [KAZ]ficha 
AZ Alkmaar [NED]4-0Mariupol [UKR]ficha 
Aris [GRE]3-0Molde [NOR]ficha 
    [Pro 0-1]
Eintracht Frankfurt [GER]1-0Vaduz [LIE]ficha 
Gent [BEL]3-0AEK Larnaca [CYP]ficha 
PSV Eindhoven [NED]0-0Haugesund [NOR]ficha 
Strasbourg [FRA]1-0Lokomotiv Plovdiv [BUL]ficha 
Aberdeen [SCO]0-2Rijeka [CRO]ficha 
Braga [POR]3-1Brondby [DEN]ficha 
Rangers [SCO]3-1Midtjylland [DEN]ficha 
Wolverhampton [ENG]4-0Pyunik [ARM]ficha 
Espanyol [ESP]3-0Luzern [SUI]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]622004223,0001,0002,0001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]220203301,0000,0001,5001,5002
2HJK [FIN]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]321013211,5000,5001,5001,0002
2Saburtalo Tbilisi [GEO]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]622004133,0001,0002,0000,5001
2Kalju [EST]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]622009093,0001,0004,5000,0004
2The New Saints [WAL]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]622005323,0001,0002,5001,5002
2Sutjeska Niksic [MNE]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5003
2Dundalk [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]622009183,0001,0004,5000,5004
2Valletta [MLT]0200219-80,0000,0000,5004,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421102112,0000,5001,0000,5002
2Sarajevo [BIH]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]421106152,0000,5003,0000,5001
2Soligorsk [BLR]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622008083,0001,0004,0000,0004
2Pyunik [ARM]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103122,0000,5001,5000,5002
2Universitatea Craiova [ROU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Sparta Praga [CZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421102022,0000,5001,0000,0002
2Atromitos [GRE]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]622007343,0001,0003,5001,5004
2Midtjylland [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feyenoord [NED]421105142,0000,5002,5000,5001
2Dinamo Tbilisi [GEO]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421104222,0000,5002,0001,0001
2Norrkoping [SWE]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Mlada Boleslav [CZE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622009093,0001,0004,5000,0003
2Ventspils [LVA]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421104132,0000,5002,0000,5001
2AEK Larnaca [CYP]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]622004043,0001,0002,0000,0002
2Aberdeen [SCO]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]421101012,0000,5000,5000,0001
2Haugesund [NOR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622005233,0001,0002,5001,0002
2Austria Vienna [AUT]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622006063,0001,0003,0000,0003
2Luzern [SUI]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]421102112,0000,5001,0000,5001
2CSKA Sofia [BUL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]321013211,5000,5001,5001,0000
2Yeni Malatyaspor [TUR]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]321013301,5000,5001,5001,5000
2Aris [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622007343,0001,0003,5001,5004
2Brondby [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Moscow [RUS]622005323,0001,0002,5001,5003
2Thun [SUI]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]321013121,5000,5001,5000,5000
2Zrinjski [BIH]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yehuda [ISR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Neftci Baku [AZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]622002023,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Plovdiv [BUL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622006063,0001,0003,0000,0005
2Vaduz [LIE]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421104042,0000,5002,0000,0000
2Mariupol [UKR]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Antwerp [BEL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Plzen [CZE]321011101,5000,5000,5000,5000
Fase de Qualificação - Final
22/08/2019 - Quinta - Ida
Astana [KAZ]3-0BATE Borisov [BLR]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]2-1Dudelange [LUX]ficha 
Malmö [SWE]3-0Yehuda [ISR]ficha 
Suduva [LTU]0-0Ferencvaros [HUN]ficha 
Feyenoord [NED]3-0Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]0-0Maribor [SVN]ficha 
Copenhague [DEN]3-1Riga [LVA]ficha 
AEK [GRE]1-3Trabzonspor [TUR]ficha 
Legia Warszawa [POL]0-0Rangers [SCO]ficha 
AZ Alkmaar [NED]1-1Antwerp [BEL]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]0-0Vitória de Guimarães [POR]ficha 
Gent [BEL]2-1Rijeka [CRO]ficha 
PSV Eindhoven [NED]3-0Apollon [CYP]ficha 
Strasbourg [FRA]1-0Eintracht Frankfurt [GER]ficha 
Braga [POR]1-0Spartak Moscow [RUS]ficha 
Celtic [SCO]2-0AIK Stockholm [SWE]ficha 
Linfield [NIR]3-2Qarabag [AZE]ficha 
Espanyol [ESP]3-1Zorya [UKR]ficha 
Partizan [SRB]2-1Molde [NOR]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]1-0PAOK [GRE]ficha 
Torino [ITA]2-3Wolverhampton [ENG]ficha 
29/08/2019 - Quinta - Volta
Qarabag [AZE]2-1Linfield [NIR]ficha 
Riga [LVA]1-0Copenhague [DEN]ficha 
AIK Stockholm [SWE]1-4Celtic [SCO]ficha 
Apollon [CYP]0-4PSV Eindhoven [NED]ficha 
BATE Borisov [BLR]2-0Astana [KAZ]ficha 
Yehuda [ISR]0-1Malmö [SWE]ficha 
Molde [NOR]1-1Partizan [SRB]ficha 
PAOK [GRE]3-2Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Zorya [UKR]2-2Espanyol [ESP]ficha 
Spartak Moscow [RUS]1-2Braga [POR]ficha 
Antwerp [BEL]1-1AZ Alkmaar [NED]ficha 
    [Pro 0-3]
Hapoel Beer Sheva [ISR]0-3Feyenoord [NED]ficha 
Trabzonspor [TUR]0-2AEK [GRE]ficha 
Dudelange [LUX]2-1Ararat-Armenia [ARM]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-4]
Ferencvaros [HUN]4-2Suduva [LTU]ficha 
Rijeka [CRO]1-1Gent [BEL]ficha 
Maribor [SVN]2-2Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Eintracht Frankfurt [GER]3-0Strasbourg [FRA]ficha 
Rangers [SCO]1-0Legia Warszawa [POL]ficha 
Wolverhampton [ENG]2-1Torino [ITA]ficha 
Vitória de Guimarães [POR]1-0Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]421104222,0000,5002,0001,0000
2Suduva [LTU]1201124-20,5000,0001,0002,0002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Riga [LVA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622006153,0001,0003,0000,5004
2AIK Stockholm [SWE]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]321013301,5000,5001,5001,5001
2Ararat-Armenia [ARM]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]220202201,0000,0001,0001,0002
2Maribor [SVN]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]321014401,5000,5002,0002,0002
2Linfield [NIR]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]321013301,5000,5001,5001,5002
2PAOK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]321013211,5000,5001,5001,0000
2BATE Borisov [BLR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622005323,0001,0002,5001,5003
2Torino [ITA]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]321013301,5000,5001,5001,5003
2AEK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421101012,0000,5000,5000,0000
2Legia Warszawa [POL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feyenoord [NED]622006063,0001,0003,0000,0003
2Hapoel Beer Sheva [ISR]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Steaua Bucareste [ROU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421103212,0000,5001,5001,0001
2Rijeka [CRO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]622007073,0001,0003,5000,0004
2Apollon [CYP]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]421105322,0000,5002,5001,5002
2Zorya [UKR]1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]421103212,0000,5001,5001,0001
2Molde [NOR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622003123,0001,0001,5000,5002
2Spartak Moscow [RUS]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Yehuda [ISR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]321013121,5000,5001,5000,5000
2Strasbourg [FRA]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]220202201,0000,0001,0001,0001
2Antwerp [BEL]220202201,0000,0001,0001,0001
Fase de Grupos
19/09/2019 - Quinta - 1ª Rodada
APOEL [CYP]3-4Dudelange [LUX]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Pavlovic (2) 54, 58, De Vincenti 56; Sinani (2) 36, 83, Bernier 51, Stolz 72]
Basel [SUI]5-0Krasnodar [RUS]18:55 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Bua (2) 10, 42, Zuffi 54, Vilhena 55 (contra), Okafor 80]
Cluj [ROU]2-1Lazio [ITA]ficha 
    [Deac 41p, Omrani 75; Bastos 25]
Dinamo Kiev [UKR]1-0Malmö [SWE]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Buyalskyy 84]
Copenhague [DEN]1-0Lugano [SUI]18:55 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Santos 50]
Eintracht Frankfurt [GER]0-3Arsenal [ENG]18:55 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Willock 38, Saka 85, Aubameyang 88]
Getafe [ESP]1-0Trabzonspor [TUR]18:55 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Angel 18]
LASK Linz [AUT]1-0Rosenborg [NOR]ficha 
    [Holland 45+3]
PSV Eindhoven [NED]3-2Sporting [POR]18:55 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Malen 20, Coates 25 (contra), Baumgartl 48; Bruno Fernandes 38, Mendes 82]
Qarabag [AZE]0-3Sevilla [ESP]ficha 
    [Chicharito 62, El Haddadi 78, Torres 85]
Rennes [FRA]1-1Celtic [SCO]18:55 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Niang 38p; Christie 59p]
Standard Liège [BEL]2-0Vitória de Guimarães [POR]18:55 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Hanin 66 (contra), M'Poku 90+1]
Roma [ITA]4-0Basaksehir [TUR]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Spinazzola 42, Dzeko 58, Zaniolo 71, Kluivert 90+3]
Espanyol [ESP]1-1Ferencvaros [HUN]21:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Vargas 60; Lopez 10 (contra)]
Porto [POR]2-1Young Boys [SUI]20:00 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Tiquinho (2) 09, 29; Nsame 15]
Gent [BEL]3-2Saint-Étienne [FRA]21:00 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgicaficha 
    [David (2) 02, 45, Ngadeu-Ngadjui 64; Khazri 38, Kaminski 75 (contra)]
Ludogorets Razgrad [BUL]5-1CSKA Moscow [RUS]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Wanderson 48, Lukoki 50, Keseru (3) 52, 69, 73p; Diveev 11]
Manchester United [ENG]1-0Astana [KAZ]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Greenwood 70]
Borussia Mönchengladbach [GER]0-4Wolfsberger [AUT]21:00 [+2]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Weissman 13, Leitgeb (2) 31, 68, Ritzmaier 41]
Partizan [SRB]2-2AZ Alkmaar [NED]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Natcho (2) 44, 61; Stengs 13, Boadu 68]
Rangers [SCO]1-0Feyenoord [NED]20:00 [+1]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Ojo 24]
Slovan Bratislava [SVK]4-2Besiktas [TUR]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Sporar (2) 14, 58, Ljubicic 90+3, Moha 90+4; Ljajic 29p, N'Koudou 45+1]
Wolfsburg [GER]3-1Oleksandriya [UKR]21:00 [+2]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Arnold 20, Mehmedi 24, Brekalo 67; Banada 66]
Wolverhampton [ENG]0-1Braga [POR]20:00 [+1]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterraficha 
    [Horta 61]
03/10/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Astana [KAZ]1-2Partizan [SRB]Astana Arena, Astana, Cazaquistãoficha 
    [Sigurjonsson 85; Sadiq (2) 29, 73]
Wolfsberger [AUT]1-1Roma [ITA]18:55 [+2]ficha 
    [Weissman 51; Spinazzola 28]
AZ Alkmaar [NED]0-0Manchester United [ENG]18:55 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
Basaksehir [TUR]1-1Borussia Mönchengladbach [GER]ficha 
    [Visca 55; Herrmann 90+1]
Besiktas [TUR]0-1Wolverhampton [ENG]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Boly 90+3]
Braga [POR]2-2Slovan Bratislava [SVK]17:55 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Bruno Viana 31, Galeno 63; Sporar 45+4, Bruno Viana 88 (contra)]
CSKA Moscow [RUS]0-2Espanyol [ESP]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Wu Lei 64, Campuzano 90+5]
Ferencvaros [HUN]0-3Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
    [Lukoki 01, Forster (2) 64, 85]
Feyenoord [NED]2-0Porto [POR]18:55 [+2]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Toornstra 49, Karsdorp 80]
Oleksandriya [UKR]1-1Gent [BEL]ficha 
    [Sitalo 61; Depoitre 06]
Saint-Étienne [FRA]1-1Wolfsburg [GER]18:55 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Kolodziejczak 13; William 15]
Young Boys [SUI]2-1Rangers [SCO]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Assale 50, Fassnacht 90+3; Morelos 44]
Vitória de Guimarães [POR]0-1Eintracht Frankfurt [GER]20:00 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [N'Dicka 36]
Arsenal [ENG]4-0Standard Liège [BEL]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Martinelli (2) 13, 16, Willock 22, Ceballos 57]
Celtic [SCO]2-0Cluj [ROU]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Edouard 20, Elyounoussi 59]
Dudelange [LUX]1-4Qarabag [AZE]21:00 [+2]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Bernier 90; Zoubir 11, Michel 30, Richard 42, Quintana 69]
Krasnodar [RUS]1-2Getafe [ESP]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Ari 69; Angel (2) 36, 61]
Lazio [ITA]2-1Rennes [FRA]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Milinkovic-Savic 64, Immobile 75; Morel 55]
Lugano [SUI]0-0Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+2]ficha 
Malmö [SWE]1-1Copenhague [DEN]21:00 [+2]Swedbank Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Rosenberg 55; Nielsen 45+5 (contra)]
Rosenborg [NOR]1-4PSV Eindhoven [NED]21:00 [+2]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
    [Adegbenro 70; Rosario 14, Meling 37 (contra), Malen (2) 41, 79]
Sevilla [ESP]1-0APOEL [CYP]21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Chicharito 17]
Sporting [POR]2-1LASK Linz [AUT]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Luiz Phellype 59, Fernandes 63; Raguz 16]
Trabzonspor [TUR]2-2Basel [SUI]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquiaficha 
    [Parmak 26, Sosa 78; Widmer 20, Okafor 80]
24/10/2019 - Quinta - 3ª Rodada
AZ Alkmaar [NED]6-0Astana [KAZ]18:55 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Koopmeiners (2) 39, 83, Boadu 43, Stengs 77, Sugawara 85, Idrissi 90+2]
Roma [ITA]1-1Borussia Mönchengladbach [GER]18:55 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Zaniolo 32; Stindl 90+3p]
Basaksehir [TUR]1-0Wolfsberger [AUT]ficha 
    [Kahveci 78]
Besiktas [TUR]1-2Braga [POR]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Nayir 71; Horta 38, Eduardo 80]
CSKA Moscow [RUS]0-1Ferencvaros [HUN]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Varga 42]
Porto [POR]1-1Rangers [SCO]17:55 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Diaz 36; Morelos 44]
Gent [BEL]2-2Wolfsburg [GER]18:55 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgicaficha 
    [Yaremchuk (2) 41, 90+4; Weghorst 03, João Vitor 35]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-1Espanyol [ESP]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Campuzano 13]
Partizan [SRB]0-1Manchester United [ENG]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Martial 43p]
Qarabag [AZE]2-2APOEL [CYP]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Quintana 13, Aílton 59; Ioannou 29, Hallenius 45+1]
Slovan Bratislava [SVK]1-2Wolverhampton [ENG]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Sporar 11; Saiss 58, Jimenez 63p]
Saint-Étienne [FRA]1-1Oleksandriya [UKR]18:55 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Gabriel Silva 09; Gabriel Silva 14 (contra)]
Young Boys [SUI]2-0Feyenoord [NED]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Assale 14p, Nsame 28]
Arsenal [ENG]3-2Vitória de Guimarães [POR]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Martinelli 32, Pepe (2) 80, 90+2; Edwards 09, Duarte 37]
Celtic [SCO]2-1Lazio [ITA]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Christie 67, Jullien 89; Lazzari 40]
Dinamo Kiev [UKR]1-1Copenhague [DEN]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Shabanov 53; Pieros Sotiriou 02]
Eintracht Frankfurt [GER]2-1Standard Liège [BEL]21:00 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Abraham 28, Hinteregger 73; Amallah 82]
Getafe [ESP]0-1Basel [SUI]21:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Frei 18]
Malmö [SWE]2-1Lugano [SUI]21:00 [+2]Swedbank Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Berget 12, Guillermo Molins 33; Gerndt 50]
PSV Eindhoven [NED]0-0LASK Linz [AUT]21:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Rennes [FRA]0-1Cluj [ROU]21:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Deac 09]
Sevilla [ESP]3-0Dudelange [LUX]21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Vazquez (2) 48, 75, El Haddadi 78]
Sporting [POR]1-0Rosenborg [NOR]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Bolasie 70]
Trabzonspor [TUR]0-2Krasnodar [RUS]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquiaficha 
    [Berg 49, Vilhena 90+2]
06/11/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Vitória de Guimarães [POR]1-1Arsenal [ENG]15:50 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Duarte 90+1b; Mustafi 80c]
07/11/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Astana [KAZ]0-5AZ Alkmaar [NED]Astana Arena, Astana, Cazaquistãoficha 
    [Boadu (2) 28, 76, Midtsjo 52, Idrissi 56, Chatzidiakos 75]
APOEL [CYP]2-1Qarabag [AZE]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Lucas 58, Ioannou 87; Medvedev 09]
Basel [SUI]2-1Getafe [ESP]18:55 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Arthur 07, Frei 59; Mata 43p]
Cluj [ROU]1-0Rennes [FRA]Constantin Radulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Rondon 87]
Dudelange [LUX]2-5Sevilla [ESP]18:55 [+1]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Sinani (2) 68, 79; Dabbur (2) 16, 35, El Haddadi (3) 26, 32, 66]
Copenhague [DEN]1-1Dinamo Kiev [UKR]18:55 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Stage 03; Verbic 69]
Krasnodar [RUS]3-1Trabzonspor [TUR]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Asan 27 (contra), Fernandes 35, Ignatjev 90+3; Nwakaeme 90+4]
LASK Linz [AUT]4-1PSV Eindhoven [NED]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustriaficha 
    [Ranftl 56, Frieser 60, Klauss (2) 78, 82; Schwaab 03p]
Lazio [ITA]1-2Celtic [SCO]18:55 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Immobile 06; Forrest 37, Ntcham 90+4]
Lugano [SUI]0-0Malmö [SWE]18:55 [+1]Kybunpark, Saint Gallen, Suíçaficha 
Rosenborg [NOR]0-2Sporting [POR]18:55 [+1]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
    [Coates 15, Bruno Fernandes 37]
Standard Liège [BEL]2-1Eintracht Frankfurt [GER]18:55 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Vanheusden 57, Lestienne 90+4; Kostic 66]
Braga [POR]3-1Besiktas [TUR]20:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Paulinho (2) 14, 36, Eduardo 80; Boyd 28]
Espanyol [ESP]6-0Ludogorets Razgrad [BUL]21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Melendo 04, Lopez 19, Vargas 36p, Campuzano 52, Pedrosa 73, Ferreyra 76]
Ferencvaros [HUN]0-0CSKA Moscow [RUS]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
Feyenoord [NED]1-1Young Boys [SUI]21:00 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Berghuis 17p; Spielmann 70]
Manchester United [ENG]3-0Partizan [SRB]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Greenwood 21, Martial 32, Rashford 48]
Borussia Mönchengladbach [GER]2-1Roma [ITA]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Fazio 34 (contra), Thuram 90+4; Fazio 63]
Oleksandriya [UKR]2-2Saint-Étienne [FRA]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Bezborodko 84, Zaderaka 90+2; Khazri 23, Camara 73]
Rangers [SCO]2-0Porto [POR]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Morelos 68, Davis 72]
Wolfsberger [AUT]0-3Basaksehir [TUR]21:00 [+1]Merkur Arena, Graz, Áustriaficha 
    [Visca 72, Crivelli (2) 83, 86]
Wolfsburg [GER]1-3Gent [BEL]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [João Victor 20; Yaremchuk 50, Depoitre 65, Ngadeu-Ngadjui 76]
Wolverhampton [ENG]1-0Slovan Bratislava [SVK]20:00 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterraficha 
    [Jimenez 90+1]
28/11/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Astana [KAZ]2-1Manchester United [ENG]Astana Arena, Astana, Cazaquistãoficha 
    [Shomko 54, Bernard 61 (contra); Lingard 09]
Krasnodar [RUS]1-0Basel [SUI]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Ari 71p]
Trabzonspor [TUR]0-1Getafe [ESP]Medical Park Stadyumu, Trabzon, Turquiaficha 
    [Mata 49]
AZ Alkmaar [NED]2-2Partizan [SRB]18:55 [+1]Cars Jeans Stadion, Den Haag, Holandaficha 
    [Druijf (2) 88, 90+2; Asano 16, Soumah 27]
Basaksehir [TUR]0-3Roma [ITA]Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Veretout 30p, Kluivert 41, Dzeko 46']
Besiktas [TUR]2-1Slovan Bratislava [SVK]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Roco 75, Yalcin 90+1p; Daniel 35]
Braga [POR]3-3Wolverhampton [ENG]17:55 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Horta 06, Paulinho 64, Fransérgio 79; Jimenez 14, Doherty 34, Traore 35]
CSKA Moscow [RUS]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]CSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússiaficha 
    [Chalov 75; Keseru 65]
Ferencvaros [HUN]2-2Espanyol [ESP]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Siger 25, Skvarka 90p; Melendo 30, Darder 90+5]
Feyenoord [NED]2-2Rangers [SCO]18:55 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Toornstra 32, Sinisterra 67; Morelos (2) 52, 64]
Oleksandriya [UKR]0-1Wolfsburg [GER]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Weghorst 44'p]
Saint-Étienne [FRA]0-0Gent [BEL]18:55 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
Wolfsberger [AUT]0-1Borussia Mönchengladbach [GER]18:55 [+1]Merkur Arena, Graz, Áustriaficha 
    [Stindl 60]
Young Boys [SUI]1-2Porto [POR]18:55 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Fassnacht 05; Aboubakar (2) 75, 77]
Arsenal [ENG]1-2Eintracht Frankfurt [GER]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Aubameyang 45; Kamada (2) 54, 63]
Celtic [SCO]3-1Rennes [FRA]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Morgan 21, Christie 45, Johnston 73; Hunou 88]
Dudelange [LUX]0-2APOEL [CYP]21:00 [+1]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Matic 12p, Merkis 43]
Lazio [ITA]1-0Cluj [ROU]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Correa 24]
Lugano [SUI]0-1Copenhague [DEN]21:00 [+1]Kybunpark, Saint Gallen, Suíçaficha 
    [Thomsen 26]
Malmö [SWE]4-3Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Swedbank Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Bengtsson 02, Rosenberg (2) 48, 90+6, Rakip 57; Mykolenko 18, Tsygankov 39, Verbic 77]
Rosenborg [NOR]1-2LASK Linz [AUT]21:00 [+1]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
    [Johnsen 45; Goiginger 20, Frieser 54]
Sevilla [ESP]2-0Qarabag [AZE]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Gil 61, Dabbur 90+2]
Sporting [POR]4-0PSV Eindhoven [NED]20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Luiz Phellype 08, Bruno Fernandes (2) 15, 63, Mathieu 42]
Vitória de Guimarães [POR]1-1Standard Liège [BEL]20:00 [+3]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Andre Pereira 45+1; Lestienne 39p]
12/12/2019 - Quinta - 6ª Rodada
APOEL [CYP]1-0Sevilla [ESP]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Savic 60]
Basel [SUI]2-0Trabzonspor [TUR]18:55 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Widmer 21, Stocker 71]
Cluj [ROU]2-0Celtic [SCO]Constantin Radulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Burca 49, Djokovic 70]
Dinamo Kiev [UKR]1-1Lugano [SUI]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Tsygankov 90+3; Aratore 44]
Copenhague [DEN]0-1Malmö [SWE]18:55 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Traustason 31]
Eintracht Frankfurt [GER]2-3Vitória de Guimarães [POR]18:55 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Da Costa 31, Kamada 38; Rochinha 08, Elmusrati 85, Edwards 87]
Getafe [ESP]3-0Krasnodar [RUS]18:55 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Cabrera 75, Molina 78, Kenedy 85]
LASK Linz [AUT]3-0Sporting [POR]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustriaficha 
    [Trauner 23, Klauss 38p, Raguz 90+3]
PSV Eindhoven [NED]1-1Rosenborg [NOR]18:55 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Ihattaren 63; Helland 22]
Qarabag [AZE]1-1Dudelange [LUX]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Gueye 90; Bougrine 62]
Rennes [FRA]2-0Lazio [ITA]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Gnagnon (2) 31, 87]
Standard Liège [BEL]2-2Arsenal [ENG]18:55 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Bastien 47, Amallah 69; Lacazette 78, Saka 81]
Roma [ITA]2-2Wolfsberger [AUT]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Perotti 07p, Dzeko 19; Florenzi 10 (contra), Weissman 63]
Espanyol [ESP]0-1CSKA Moscow [RUS]21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Vlasic 84]
Porto [POR]3-2Feyenoord [NED]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Luis Diaz 14, Malacia 16 (contra), Tiquinho 34; Botteghin 19, Larsson 22]
Gent [BEL]2-1Oleksandriya [UKR]21:00 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgicaficha 
    [Depoitre (2) 07, 18; Miroshnichenko 54]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-1Ferencvaros [HUN]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Lukoki 24; Signevich 90+5]
Manchester United [ENG]4-0AZ Alkmaar [NED]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Young 54, Greenwood (2) 58, 64, Juan Mata 62p]
Borussia Mönchengladbach [GER]1-2Basaksehir [TUR]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Thuram 33; Kahveci 44, Crivelli 90]
Partizan [SRB]4-1Astana [KAZ]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Soumah 04, Sadiq (2) 22, 76, Asano 26; Rotariu 79]
Rangers [SCO]1-1Young Boys [SUI]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Morelos 30; Barisic 89 (contra)]
Slovan Bratislava [SVK]2-4Braga [POR]21:00 [+1]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Sporar 42, Moha 70; Fonte 44, Trincao 72, Bozhikov 75, Paulinho 90+3]
Wolfsburg [GER]1-0Saint-Étienne [FRA]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Paulo Otávio 52]
Wolverhampton [ENG]4-0Besiktas [TUR]20:00 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterraficha 
    [Jota (2) 58, 63, Dendoncker 67, Jonny 69]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]156501143112,5000,8332,3330,5008
2APOEL [CYP]10631210821,6670,5001,6671,3334
3Qarabag [AZE]56123811-30,8330,1671,3331,8335
4Dudelange [LUX]46114818-100,6670,1671,3333,0005
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]1163218621,8330,5001,3331,0001
2Copenhague [DEN]962315411,5000,3330,8330,6673
3Dinamo Kiev [UKR]761417701,1670,1671,1671,1674
4Lugano [SUI]3603325-30,5000,0000,3330,8332
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]13641112482,1670,6672,0000,6673
2Getafe [ESP]1264028442,0000,6671,3330,6674
3Krasnodar [RUS]96303711-41,5000,5001,1671,8332
4Trabzonspor [TUR]16015311-80,1670,0000,5001,8331
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]13641111472,1670,6671,8330,6673
2Sporting [POR]12640211742,0000,6671,8331,1674
3PSV Eindhoven [NED]86222912-31,3330,3331,5002,0005
4Rosenborg [NOR]16015311-80,1670,0000,5001,8331
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]13641110642,1670,6671,6671,0003
2Cluj [ROU]1264026422,0000,6671,0000,6671
3Lazio [ITA]6620469-31,0000,3331,0001,5002
4Rennes [FRA]4611458-30,6670,1670,8331,3332
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]11632114771,8330,5002,3331,1676
2Eintracht Frankfurt [GER]96303810-21,5000,5001,3331,6674
3Standard Liège [BEL]86222810-21,3330,3331,3331,6672
4Vitória de Guimarães [POR]56123710-30,8330,1671,1671,6675
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Porto [POR]10631289-11,6670,5001,3331,5002
2Rangers [SCO]962318621,5000,3331,3331,0004
3Young Boys [SUI]862228711,3330,3331,3331,1673
4Feyenoord [NED]5612379-20,8330,1671,1671,5002
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]11632112481,8330,5002,0000,6675
2Ludogorets Razgrad [BUL]86222101001,3330,3331,6671,6674
3Ferencvaros [HUN]7614157-21,1670,1670,8331,1673
4CSKA Moscow [RUS]5612339-60,8330,1670,5001,5002
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]12633011742,0000,5001,8331,1674
2Wolfsburg [GER]1163219721,8330,5001,5001,1674
3Saint-Étienne [FRA]4604268-20,6670,0001,0001,3334
4Oleksandriya [UKR]36033610-40,5000,0001,0001,6673
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basaksehir [TUR]10631279-21,6670,5001,1671,5005
2Roma [ITA]9623112661,5000,3332,0001,0005
3Borussia Mönchengladbach [GER]8622269-31,3330,3331,0001,5003
4Wolfsberger [AUT]5612378-10,8330,1671,1671,3336
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]14642015962,3330,6672,5001,5007
2Wolverhampton [ENG]13641111562,1670,6671,8330,8336
3Slovan Bratislava [SVK]461141013-30,6670,1671,6672,1673
4Besiktas [TUR]36105615-90,5000,1671,0002,5003
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]13641110282,1670,6671,6670,3332
2AZ Alkmaar [NED]9623115871,5000,3332,5001,3337
3Partizan [SRB]86222101001,3330,3331,6671,6674
4Astana [KAZ]36105419-150,5000,1670,6673,1671
Dezesseis avos de final
20/02/2020 - Quinta - Ida
Cluj [ROU]1-1Sevilla [ESP]19:55 [+2]Constantin Radulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Deac 58; En Nesyri 83]
Club Brugge [BEL]1-1Manchester United [ENG]18:55 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Dennis 15; Martial 36]
Copenhague [DEN]1-1Celtic [SCO]18:55 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Dame N'Doye 52; Edouard 14]
Eintracht Frankfurt [GER]4-1Red Bull Salzburg [AUT]18:55 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Kamada (3) 12, 43, 53, Kostic 56; Hwang Hee-Chan 84p]
Getafe [ESP]2-0Ajax [NED]18:55 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Olivera 37, Kenedy 90]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-2Internazionale [ITA]19:55 [+2]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Eriksen 71, Lukaku 90+4p]
Shakhtar Donetsk [UKR]2-1Benfica [POR]19:55 [+2]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrâniaficha 
    [Alan Patrick 56, Kovalenko 71; Pizzi 68p]
Sporting [POR]2-1Basaksehir [TUR]17:55 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Stefan Ristovski 44, Vietto 51; Visca Edin 76]
AZ Alkmaar [NED]1-1LASK Linz [AUT]21:00 [+1]Cars Jeans Stadion, Den Haag, Holandaficha 
    [Koopmeiners 86p; Raguz 25]
APOEL [CYP]0-3Basel [SUI]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Raoul Petretta 16, Stocker 54, Arthur 66]
Roma [ITA]1-0Gent [BEL]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Perez 13]
Bayer Leverkusen [GER]2-1Porto [POR]21:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Alario 29, Havertz 55; Luis Diaz 73]
Olympiacos [GRE]0-1Arsenal [ENG]22:00 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Lacazette 81]
Rangers [SCO]3-2Braga [POR]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Hagi (2) 67, 82, Aribo 76; Fransérgio 11, Ruiz 60]
Wolfsburg [GER]2-1Malmö [SWE]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Brekalo 49, Mehmedi 63; Thelin 47p]
Wolverhampton [ENG]4-0Espanyol [ESP]20:00 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterraficha 
    [Jota (3) 15, 67, 82, Rúben Neves 53]
26/02/2020 - Quarta - Volta
Braga [POR]0-1Rangers [SCO]17:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Kent 61]
27/02/2020 - Quinta - Volta
Basaksehir [TUR]3-1Sporting [POR]20:55 [+3]Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Pro 1-0]
    [Visca Edin 118p, Skrtel Martin 31c, Aleksic Danijel 45f, Visca 90+2; Vietto 68c]
Basel [SUI]1-0APOEL [CYP]18:55 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Frei 38p]
Espanyol [ESP]3-2Wolverhampton [ENG]18:55 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Calleri (3) 16, 57p, 90+1; Traore 22, Doherty 79]
Porto [POR]1-3Bayer Leverkusen [GER]17:55 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Marega 66; Alario 10, Kerem Demirbay 50, Havertz 58]
Gent [BEL]1-1Roma [ITA]18:55 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgicaficha 
    [David 25; Kluivert 29]
LASK Linz [AUT]2-0AZ Alkmaar [NED]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustriaficha 
    [Raguz (2) 42p, 50]
Malmö [SWE]0-3Wolfsburg [GER]18:55 [+1]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Brekalo 42, Gerhardt 66, João Victor 70]
Ajax [NED]2-1Getafe [ESP]21:00 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Van de Beek 11, Carel Eiting 63; Jaime Mata 05]
Arsenal [ENG]0-1Olympiacos [GRE]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Pro 1-1]
    [Aubameyang 52; Cisse 53, El Arabi 59]
Benfica [POR]3-3Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Pizzi 09, Dias 37, Silva 47; Dodo 12, Stepanenko 49, Alan Patrick 71]
Celtic [SCO]1-3Copenhague [DEN]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Edouard 82p; Santos 51, Biel.P 85, Dame N'Doye 88]
Internazionale [ITA]2-1Ludogorets Razgrad [BUL]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Biraghi 32, Lukaku 45+4; Cauly Oliveira 27]
Manchester United [ENG]5-0Club Brugge [BEL]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Bruno Fernandes 26p, Ighalo 34, McTominay 41, Fred (2) 81, 85]
Sevilla [ESP]0-0Cluj [ROU]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
28/02/2020 - Sexta - Volta
Red Bull Salzburg [AUT]2-2Eintracht Frankfurt [GER]18:00 [+1]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Ulmer 10, Onguene 72; Kostic 30, Silva An 38']
    [Adiado do dia 27/02 em função do mau tempo]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]321016331,5000,5003,0001,5002
2Espanyol [ESP]3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basaksehir [TUR]321014311,5000,5002,0001,5001
2Sporting [POR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Getafe [ESP]321013211,5000,5001,5001,0001
2Ajax [NED]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]622005233,0001,0002,5001,0003
2Porto [POR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]421104222,0000,5002,0001,0003
2Celtic [SCO]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]622004043,0001,0002,0000,0003
2APOEL [CYP]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]220201101,0000,0000,5000,5001
2Cluj [ROU]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]321011101,5000,5000,5000,5001
2Arsenal [ENG]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]421103122,0000,5001,5000,5001
2AZ Alkmaar [NED]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]421106152,0000,5003,0000,5001
2Club Brugge [BEL]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internazionale [ITA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Ludogorets Razgrad [BUL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]421106332,0000,5003,0001,5002
2Red Bull Salzburg [AUT]1201136-30,5000,0001,5003,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]421105412,0000,5002,5002,0003
2Benfica [POR]1201145-10,5000,0002,0002,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolfsburg [GER]622005143,0001,0002,5000,5003
2Malmö [SWE]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Gent [BEL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]622004223,0001,0002,0001,0001
2Braga [POR]0200224-20,0000,0001,0002,0002
Oitavas de final
12/03/2020 - Quinta - Ida
Basaksehir [TUR]1-0Copenhague [DEN]Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Visca 88p]
Eintracht Frankfurt [GER]0-3Basel [SUI]18:55 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Campo 27, Bua 73, Frei 85]
LASK Linz [AUT]0-5Manchester United [ENG]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustriaficha 
    [Ighalo 28, James 58, Juan Mata 82, Greenwood 90+2, Andreas Pereira 90+3]
Olympiacos [GRE]1-1Wolverhampton [ENG]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [El Arabi 54; Neto 67]
Rangers [SCO]1-3Bayer Leverkusen [GER]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Edmundson 75; Havertz 37p, Aránguiz 67, Bailey 88]
Wolfsburg [GER]1-2Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Brooks 48; Júnior Moraes 16, Antonio 73]
05/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Internazionale [ITA]2-0Getafe [ESP]21:00 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Lukaku 33, Eriksen 83]
    [Adiado de 12/03 em função do coronavírus. O jogo será único em campo neutro.]
05/08/2020 - Quarta - Volta
Manchester United [ENG]2-1LASK Linz [AUT]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Lingard 57, Martial 88; Wiesinger 55]
Copenhague [DEN]3-0Basaksehir [TUR]18:55 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Wind (2) 04, 53p, Falk 62]
Shakhtar Donetsk [UKR]3-0Wolfsburg [GER]19:55 [+3]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Júnior Moraes (2) 89, 90+3, Solomon 90+1]
06/08/2020 - Quinta - Jogo Único
Sevilla [ESP]2-0Roma [ITA]18:55 [+2]Schauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Alemanhaficha 
    [Reguilon 22, En Nesyri 44]
    [Adiado de 12/03 em função do coronavírus. O jogo será único em campo neutro.]
06/08/2020 - Quinta - Volta
Wolverhampton [ENG]1-0Olympiacos [GRE]20:00 [+1]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterraficha 
    [Jimenez 09p]
Bayer Leverkusen [GER]1-0Rangers [SCO]18:55 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Diaby 51]
Basel [SUI]1-0Eintracht Frankfurt [GER]21:00 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Frei 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Olympiacos [GRE]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]311002023,0001,0002,0000,0000
2Roma [ITA]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]622007163,0001,0003,5000,5005
2LASK Linz [AUT]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]321013121,5000,5001,5000,5000
2Basaksehir [TUR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internazionale [ITA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Getafe [ESP]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]622004133,0001,0002,0000,5003
2Rangers [SCO]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622005143,0001,0002,5000,5002
2Wolfsburg [GER]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]622004043,0001,0002,0000,0003
2Eintracht Frankfurt [GER]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Quartas de final
10/08/2020 - Segunda - Jogo Único
Internazionale [ITA]2-1Bayer Leverkusen [GER]21:00 [+2]Merkur Spiel-Arena (Sprit Arena), Düsseldorf, Alemanhaficha 
    [Barella 15, Lukaku 21; Havertz 24]
Manchester United [ENG]0-0Copenhague [DEN]