Campeonato Paulista/2015

Atualizado em 03/05/2015
Participantes
BotafogoBragantinoCapivarianoCorinthiansItuanoLinenseMaríliaMogi MirimOsasco AudaxPalmeirasPenapolensePonte PretaPortuguesaRed Bull BrasilRio ClaroSantosSão BentoSão BernardoSão PauloXV de Piracicaba
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2015
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os times se dividem em quatro grupos de cinco equipes e jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada grupo para as Quartas de final.
As quartas e a final serão em jogo único porém a final será em 2 partidas.
1ª Fase
31/01/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Bragantino1-0São Bernardo17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Esquerdinha 83]
Osasco Audax1-3Palmeiras17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 90+3; Leandro Pereira 06, Robinho 13, Maikon Leite 35]
Rio Claro0-1Botafogo17:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Andrade 61]
Capivariano0-1Red Bull Brasil19:30 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Isac 11]
XV de Piracicaba0-1Mogi Mirim21:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Geovane 16]
01/02/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Penapolense1-3São Paulo17:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Crislan 77; Michel Bastos 13, Luis Fabiano 46, Reinaldo 88]
Corinthians3-0Marília17:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato Augusto 10, Fágner 57, Guerrero 59]
Santos3-0Ituano19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Geuvânio (2) 05, 56, Chiquinho 29]
São Bento0-0Linense19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Ponte Preta2-3Portuguesa19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Biro Biro (2) 48, 69; Diego Gonçalves 03, Alex Lima 71, Valdomiro 90+1]
03/02/2015 - Terça - 2ª Rodada
São Bernardo2-1XV de Piracicaba19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marino (2) 20, 46; Daniel Bueno 87]
Botafogo1-1Osasco Audax19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Andrade 38; Thiago Silvy 27]
04/02/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Ituano1-0Bragantino17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Misael 46]
Portuguesa2-2São Bento17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wanderson 03 (contra), Diego 60; Éder Loko 55c, Marcelo Cordeiro 78p]
São Paulo4-2Capivariano19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pato (3) 34, 39, 67, Alan Kardec 55; Wilian Favoni 66, Everton Dias 70]
Red Bull Brasil1-1Penapolense19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jonas 24f; Crislan 90+2p]
Marília1-2Rio Claro19:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Vítor Cruz 05; Guaru (2) 69, 90+2]
Mogi Mirim0-0Santos22:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
05/02/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Palmeiras0-1Ponte Preta19:30 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wanderson 60]
07/02/2015 - Sábado - 3ª Rodada
São Bernardo1-1Capivariano17:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Magal 66; Franci 90+3]
Penapolense0-0Ituano17:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
São Bento3-0Marília17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Nilson 12, Renan Mota 15, Éder 68]
São Paulo2-0XV de Piracicaba19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luis Fabiano 30, Rogério Ceni 57p]
Mogi Mirim2-1Bragantino19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Magrão 23p, Rivaldo Junior 84c; Diego Maurício 51]
Rio Claro3-0Linense21:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 37, 72c, Luiz Eduardo 81]
08/02/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Palmeiras0-1Corinthians17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo 34]
Santos2-1Red Bull Brasil19:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Eller 02 (contra), Ricardo Oliveira 45+2p; Edmilson 44c]
Botafogo1-1Ponte Preta19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wesley 71; Rildo 70p]
Osasco Audax1-1Portuguesa19:30 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 23f; Diego 14]
10/02/2015 - Terça - 4ª Rodada
Capivariano2-2Mogi Mirim19:30 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Fernando Lombardi 52, Samuel Souza 72c; Magrão (2) 06, 70]
Penapolense0-1São Bernardo19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 40p]
11/02/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Bragantino2-3Red Bull Brasil19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Diego Maurício (2) 49, 86; Gustavo Scarpa 61, Edmilson 69c, William Magrão 73]
Osasco Audax1-1Linense19:30 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 34; Serginho 90+1]
Botafogo1-1São Bento19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Andrade 74p; Renan Mota 41c]
Palmeiras3-0Rio Claro20:30 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cristaldo 34, Zé Roberto 63, Rafael Marques 82]
Santos0-0São Paulo22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
12/02/2015 - Quinta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba1-2Ituano19:30 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 46; Ricardinho 43, Claudinho 90]
Ponte Preta2-0Marília21:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá 18p, Renato Chaves 44c]
14/02/2015 - Sábado - 5ª Rodada
São Bernardo0-1Santos17:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [David Braz 54c]
Corinthians2-1Botafogo17:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos (2) 42p, 90+3p; Rodrigo Andrade 46]
Bragantino0-5São Paulo18:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Boschilia (2) 22, 45'25, Alan Kardec 28, Alexandre Pato 36, Centurión 90+1c]
São Bento0-1Palmeiras19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Dudu 69c]
15/02/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Ituano0-0Capivariano19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
18/02/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Mogi Mirim2-1Penapolense17:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Thomas Anderson (2) 65, 70; Léo 35]
Linense2-2Ponte Preta19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Willian Pottker (2) 28, 51; Bruno Silva 45+1c, Renato Cajá 47p]
Marília1-1Osasco Audax19:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Leandro 16; Rafael Longuine 18]
Portuguesa0-0Rio Claro19:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil2-3XV de Piracicaba19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edmilson 33, Lulinha 65; Paulinho 13, Chico 59, Rodrigo 90+2c]
21/02/2015 - Sábado - 6ª Rodada
São Paulo4-0Osasco Audax17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michel Bastos (2) 33, 87, Alexandre Pato (2) 34, 51]
Capivariano3-0Marília17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 36, Samuel Souza 52, Romão 77c]
Red Bull Brasil2-2São Bento19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lulinha 28, Gustavo Scarpa 71; Alex Reinaldo 51, Marcelo Cordeiro 87f]
Linense2-1XV de Piracicaba19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 39, 46; Tiago 70]
Botafogo1-0Bragantino21:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [André Santos 68c]
22/02/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Ituano1-1Corinthians16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Jheimy 66c; Cristian 60p]
Portuguesa1-3Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 89; Robinho (2) 17, 33p, Cicinho 44c]
Rio Claro0-2Mogi Mirim18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Magrão (2) 19c, 81]
Ponte Preta2-0São Bernardo18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Biro Biro 60, Wellington Tanque 76]
Penapolense0-2Palmeiras18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Cristaldo (2) 45, 79]
25/02/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Linense0-2Corinthians19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Mendoza 13, Petros 64]
27/02/2015 - Sexta - 7ª Rodada
Osasco Audax3-0São Bernardo19:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Matheus (2) 02, 47, Rafael Longuine 04]
São Bento1-1Ituano19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Éder Loko 09o; Naylhor 13]
28/02/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Palmeiras2-0Capivariano18:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 80f, 88]
Bragantino1-2Portuguesa18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Erick 44; Guilherme Almeidas 51, Filipi Souza 89]
Ponte Preta2-1Red Bull Brasil21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá (2) 45, 55p; Lulinha 46]
Marília1-2Penapolense21:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Leandro Costa 90+3; Léo 36, Ronaldo Mendes 90+5f]
01/03/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Corinthians3-0Mogi Mirim16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadson 58, Luciano 75, Guerrero 88]
Rio Claro0-0São Paulo16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Santos4-2Linense18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 04, 90, Renato 39c, Anderson 49 (contra); Diego 69p, Willian Pottker 73]
XV de Piracicaba2-1Botafogo18:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 71, Alisson 83 (contra); Diogo Campos 84c]
06/03/2015 - Sexta - 8ª Rodada
Marília1-1XV de Piracicaba19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Vítor Cruz 50c; Diego Silva 08]
Red Bull Brasil1-6Osasco Audax19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edmilson 44; Matheus 03, Rafael Longuine (3) 10, 24, 81, Samoel 51, Bruno Paulo 79]
07/03/2015 - Sábado - 8ª Rodada
São Bernardo0-0São Bento16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Ituano2-1Rio Claro16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Misael 26, Leonardo Luiz 38c; Guaru 29f]
Mogi Mirim2-2Ponte Preta18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Thomas Anderson 63, Leonardo de Jesus 85; Biro Biro 12, Bruno Silva 26]
Palmeiras1-0Bragantino18:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Marques 32]
Portuguesa1-1Penapolense21:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Costa 12; Léo 46]
Linense1-2Capivariano21:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Álvaro 45'35c; Rodolfo 43, Franci 83]
08/03/2015 - Domingo - 8ª Rodada
São Paulo0-1Corinthians16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo 11]
Botafogo0-3Santos18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Werley 23c, Ricardo Oliveira (2) 69, 90+1]
10/03/2015 - Terça - 9ª Rodada
Rio Claro0-1Red Bull Brasil19:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Jocinei 79]
XV de Piracicaba2-1Portuguesa19:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Roni 43, Paulinho 49p; Matheus Ortigoza 66]
Penapolense3-1Linense19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Diego Rosa 28c, Luiz Gustavo 47c, Crislan 63; Willian Pottker 61]
Bragantino1-0Marília19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Diego Maurício 67]
11/03/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Osasco Audax2-0Mogi Mirim19:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 45'42, Bruno Paulo 56]
Capivariano1-2Botafogo19:30 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Marllon 55; Zé Roberto 42, Henrique Santos 86]
Corinthians1-0São Bernardo22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Malcom 30]
Santos2-1Palmeiras22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Renato 27, Ricardo Oliveira 61; Victor Hugo 07]
12/03/2015 - Quinta - 9ª Rodada
São Paulo1-0São Bento19:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rogério Ceni 72p]
Ponte Preta1-0Ituano21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Josimar 13]
14/03/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Corinthians0-0Red Bull Brasil16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
Marília1-4Santos18:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Bruno Farias 65; Thiago Ribeiro (2) 32, 75, Marquinhos Gabriel 63, Gabriel 81]
Linense1-0Bragantino18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Willian Pottker 68]
Portuguesa1-2Capivariano21:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Matheus Ortigoza 30c; Vinícius 19, Rodolfo 89]
15/03/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Palmeiras1-0XV de Piracicaba11:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 84]
Ponte Preta1-2São Paulo16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roni 09; Paulo Miranda 66, Alan Kardec 83]
São Bernardo0-1Rio Claro18:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Nando Carandina 66]
Ituano1-2Osasco Audax18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Clayson 36; Rafael Longuine 28c, Bruno Paulo 90]
17/03/2015 - Terça - 10ª Rodada
São Bento1-1Mogi Mirim19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Romário 31c; Leonardo de Jesus 08]
Botafogo2-0Penapolense19:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Eli Sabiá 03c, Zé Roberto 30]
20/03/2015 - Sexta - 11ª Rodada
Penapolense1-0Rio Claro19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Crislan 52]
Red Bull Brasil1-0Botafogo19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jocinei 41]
Ituano0-0Linense19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
21/03/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Santos1-0Osasco Audax16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 18c]
Mogi Mirim1-1Portuguesa16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Valdir 60; Léo Costa 24]
Bragantino0-1Ponte Preta18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Biro Biro 20]
XV de Piracicaba1-2São Bento18:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Roni 07; Diego Barboza 45+1, Alex Reinaldo 45+4f]
22/03/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Capivariano2-3Corinthians16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Kleiton Domingues 57, Fernando Lombardi 79c; Émerson Sheik 42, Guerrero (2) 44, 65]
São Paulo3-0Marília16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ewandro 12, Alan Kardec (2) 15, 73]
São Bernardo0-1Palmeiras19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Victor Hugo 45]
24/03/2015 - Terça - 12ª Rodada
Botafogo0-0Ituano19:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-1XV de Piracicaba19:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 87c; Renan Foguinho 90+3c]
24/03/2015 - Terça - 4ª Rodada
Corinthians2-0Portuguesa19:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Malcom (2) 27c, 63]
25/03/2015 - Quarta - 12ª Rodada
Linense1-0Mogi Mirim19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Diego 59]
Marília0-2Red Bull Brasil19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Edmilson 13, Pingo 76]
Osasco Audax3-0Capivariano19:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rondinelly (2) 68, 75, Bruno Paulo 88]
Palmeiras3-0São Paulo22:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robinho 02, Rafael Marques (2) 23, 52]
26/03/2015 - Quinta - 12ª Rodada
Corinthians5-3Penapolense19:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guerrero (2) 09, 52, Yago 11, Émerson Sheik 27, Petros 29; Crislan (2) 75, 79, Luiz Gustavo 89]
São Bento0-0Bragantino19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Ponte Preta3-1Santos21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Biro Biro 28, Bruno Silva 36, Rildo 50; Gabriel 46]
28/03/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Ituano0-0Portuguesa16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
São Bernardo1-0Botafogo16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 63]
Mogi Mirim2-0Marília18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 27c, Rivaldo Junior 58]
Capivariano1-1Rio Claro18:30 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Franci 82; Macena 90+2]
29/03/2015 - Domingo - 13ª Rodada
São Paulo3-0Linense16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rogério Ceni 52f, Alan Kardec (2) 75, 45]
Bragantino0-1Corinthians16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vagner Love 10]
Red Bull Brasil2-0Palmeiras18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lulinha 19, Fabiano Eller 33c]
Santos2-2São Bento18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 14p, Gabriel 69; Renan Teixeira 11c, Eder Correia 58]
XV de Piracicaba1-0Ponte Preta18:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 31]
Penapolense3-0Osasco Audax18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Crislan (2) 18, 81c, Rafael Costa 85]
31/03/2015 - Terça - 12ª Rodada
Portuguesa0-0São Bernardo19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
03/04/2015 - Sexta - 13ª Rodada
Osasco Audax0-1XV de Piracicaba19:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 52]
São Bento2-1Capivariano19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Nilson 32, Marcelo Cordeiro 39p; Rodolfo 16]
04/04/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Portuguesa0-2Red Bull Brasil16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Edmilson (2) 44c, 57]
Palmeiras3-1Mogi Mirim18:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu (2) 11, 14, Robinho 37; Geovane 48]
Marília1-2Ituano18:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Bruno Farias 58; Ronaldo (2) 35, 85]
05/04/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Corinthians1-1Santos16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe 41c; Ricardo Oliveira 57c]
Botafogo2-0São Paulo16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Vitor 49, Gimenez 78]
Ponte Preta2-1Penapolense18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roni 48, Wellington Tanque 78; Crislan 26]
Rio Claro2-1Bragantino18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Bruno Catanhede 15, Matheus 83; Wilker 78]
Linense1-4São Bernardo18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Diego 49; Henan (4) 45+1, 62, 65c, 80]
08/04/2015 - Quarta - 14ª Rodada
XV de Piracicaba2-2Corinthians22:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Roni 26, Paulinho 81; Bruno Henrique 31, Vagner Love 35c]
Capivariano3-0Ponte Preta22:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Samuel Souza 05, Rodolfo 16, Kleiton Domingues 39]
São Bernardo4-0Marília22:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Luciano Castan 06, Henan 20, Cañete 51, Paulo Marcelo 82]
Bragantino1-2Osasco Audax22:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [João Vitor 21; Rondinelly 44, Thiago Silvy 54]
São Paulo3-0Portuguesa22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dória 09, Alexandre Pato 11, Hudson 56c]
Red Bull Brasil0-1Linense22:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Nando 81]
Santos2-0Rio Claro22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 05, David Braz 90]
Mogi Mirim1-3Botafogo19:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Edson Ratinho 87; Vitor 40, Halisson 46c, Diogo Campos 83]
Ituano2-2Palmeiras22:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Clayson 60, Ricardinho 70; Rafael Marques 52, João Pedro 83]
Penapolense0-1São Bento22:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Wanderson 56c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo321510233010202,1330,6672,0000,667
2Red Bull Brasil2415735201911,6000,4671,3331,267
3Mogi Mirim20155551720-31,3330,3331,1331,333
4Ituano20154831213-11,3330,2670,8000,867
5São Bernardo1815537131301,2000,3330,8670,867
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians371511402810182,4670,7331,8670,667
2Ponte Preta2715834221751,8000,5331,4671,133
3Osasco Audax2215645231941,4670,4001,5331,267
4São Bento2115492171341,4000,2671,1330,867
5Rio Claro16154471116-51,0670,2670,7331,067
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras311510142310132,0670,6671,5330,667
2Botafogo2215645161421,4670,4001,0670,933
3Linense16154471325-121,0670,2670,8671,667
4Portuguesa13152761322-90,8670,1330,8671,467
5Marília2150213635-290,1330,0000,4002,333
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos341510412912172,2670,6671,9330,800
2XV de Piracicaba18155371720-31,2000,3331,1331,333
3Capivariano16154472023-31,0670,2671,3331,533
4Penapolense15154381722-51,0000,2671,1331,467
5Bragantino7152112822-140,4670,1330,5331,467
2ª Fase - Quartas-de-final
11/04/2015 - Sábado - Jogo Único
Corinthians1-0Ponte Preta16:20 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato Augusto 55]
São Paulo3-0Red Bull Brasil18:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rogério Ceni 44f, Alexandre Pato 50, Paulo Henrique Ganso 62c]
12/04/2015 - Domingo - Jogo Único
Palmeiras1-0Botafogo11:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro Pereira 71]
Santos3-0XV de Piracicaba16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Robinho 16p, Ricardo Oliveira 79p, Lucas Lima 89]
3ª Fase - Semifinal
19/04/2015 - Domingo - Jogo Único
Corinthians2-2Palmeiras16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 5-6]
    [Danilo 33c, Mendoza 44; Victor Ramos 14, Rafael Marques 74c]
Santos2-1São Paulo18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Geuvânio 34, Ricardo Oliveira 76; Luis Fabiano 86]
4ª Fase - Final
26/04/2015 - Domingo - Ida
Palmeiras1-0Santos16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro Pereira 29]
03/05/2015 - Domingo - Volta
Santos2-1Palmeiras16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-2]
    [David Braz 29, Ricardo Oliveira 43; Lucas 64]
    [Santos campeão]
Artilheiro
Ricardo Oliveira (Santos) 11 gols
Artilharia
11 gols
Ricardo Oliveira (Santos)
9 gols
Crislan (Penapolense)
8 gols
Rafael Longuine (Osasco Audax)
Alexandre Pato (São Paulo)
7 gols
Edmilson (Red Bull Brasil)
Alan Kardec (São Paulo)
Paulinho (XV de Piracicaba)
6 gols
Guerrero (Corinthians)
Rafael Marques (Palmeiras)
Biro Biro (Ponte Preta)
5 gols
Rodolfo (Capivariano)
Diego, Willian Pottker (Linense)
Magrão (Mogi Mirim)
Robinho (Palmeiras)
Robinho (Santos)
Henan (São Bernardo)
4 gols
Rodrigo Andrade (Botafogo)
Diego Maurício (Bragantino)
Bruno Paulo (Osasco Audax)
Renato Cajá (Ponte Preta)
Lulinha (Red Bull Brasil)
Rogério Ceni (São Paulo)
3 gols
Franci, Samuel Souza (Capivariano)
Malcom, Danilo (Corinthians)
Thomas Anderson (Mogi Mirim)
Matheus, Rondinelly (Osasco Audax)
Leandro Pereira, Cristaldo, Dudu (Palmeiras)
Léo (Penapolense)
Bruno Silva (Ponte Preta)
Guaru (Rio Claro)
David Braz, Gabriel, Geuvânio (Santos)
Marcelo Cordeiro (São Bento)
Luis Fabiano, Michel Bastos (São Paulo)
Roni (XV de Piracicaba)
2 gols
Vitor, Zé Roberto, Diogo Campos (Botafogo)
Fernando Lombardi, Kleiton Domingues (Capivariano)
Fábio Santos, Petros, Mendoza, Vagner Love, Émerson Sheik, Renato Augusto (Corinthians)
Clayson, Ricardinho, Ronaldo, Misael (Ituano)
Vítor Cruz, Bruno Farias (Marília)
Geovane, Leonardo de Jesus, Rivaldo Junior (Mogi Mirim)
Ytalo, Thiago Silvy (Osasco Audax)
Victor Hugo (Palmeiras)
Luiz Gustavo (Penapolense)
Roni, Wellington Tanque, Rildo (Ponte Preta)
Diego, Matheus Ortigoza, Léo Costa (Portuguesa)
Gustavo Scarpa, Jocinei (Red Bull Brasil)
Gilberto (Rio Claro)
Thiago Ribeiro, Renato (Santos)
Renan Mota, Nilson, Éder Loko, Alex Reinaldo (São Bento)
Marino, Lúcio Flávio (São Bernardo)
Boschilia (São Paulo)
1 gol
Halisson, Gimenez, Henrique Santos, André Santos, Wesley, Eli Sabiá (Botafogo)
Erick, Esquerdinha, Wilker, João Vitor (Bragantino)
Vinícius, Everton Dias, Wilian Favoni, Marllon, Romão (Capivariano)
Felipe, Cristian, Yago, Bruno Henrique, Fágner, Luciano, Jadson (Corinthians)
Naylhor, Claudinho, Jheimy, Leonardo Luiz (Ituano)
Serginho, Álvaro, Nando (Linense)
Leandro Costa, Leandro (Marília)
Edson Ratinho, Leonardo, Valdir (Mogi Mirim)
Samoel (Osasco Audax)
João Pedro, Maikon Leite, Gabriel, Zé Roberto, Lucas, Victor Ramos (Palmeiras)
Ronaldo Mendes, Rafael Costa, Diego Rosa (Penapolense)
Renato Chaves, Wanderson, Josimar (Ponte Preta)
Filipi Souza, Guilherme Almeidas, Jean Mota, Valdomiro, Alex Lima, Diego Gonçalves (Portuguesa)
Isac, Jonas, William Magrão, Pingo, Fabiano Eller (Red Bull Brasil)
Nando Carandina, Matheus, Bruno Catanhede, Macena, Paulinho, Luiz Eduardo (Rio Claro)
Marquinhos Gabriel, Cicinho, Chiquinho, Werley, Lucas Lima (Santos)
Éder, Eder Correia, Renan Teixeira, Wanderson, Diego Barboza, Romário (São Bento)
Magal, Paulo Marcelo, Cañete, Luciano Castan (São Bernardo)
Centurión, Hudson, Paulo Miranda, Dória, Reinaldo, Paulo Henrique Ganso, Ewandro (São Paulo)
Daniel Bueno, Tiago, Rodrigo, Renan Foguinho, Chico, Diego Silva (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Alisson (Botafogo)
Anderson (Linense)
Fabiano Eller (Red Bull Brasil)
Wanderson (São Bento)
** Campeão **
Santos
Classificação Final
Col. Equipe
01Santos
02Palmeiras
03Corinthians
04São Paulo
05Ponte Preta
06Red Bull Brasil
07Botafogo
08XV de Piracicaba
09Osasco Audax
10São Bento
11Mogi Mirim
12Ituano
13São Bernardo
14Capivariano
15Rio Claro
16Linense
17Penapolense
18Portuguesa
19Bragantino
20Marília
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santos 43 19 13 4 2 36 15 21 2,263 0,684 1,895 0,789
3Corinthians 41 17 12 5 0 31 12 19 2,412 0,706 1,824 0,706
2Palmeiras 38 19 12 2 5 28 14 14 2,000 0,632 1,474 0,737
4São Paulo 35 17 11 2 4 34 12 22 2,059 0,647 2,000 0,706
5Ponte Preta 27 16 8 3 5 22 18 4 1,688 0,500 1,375 1,125
6Red Bull Brasil 24 16 7 3 6 20 22 -2 1,500 0,438 1,250 1,375
9Osasco Audax 22 15 6 4 5 23 19 4 1,467 0,400 1,533 1,267
7Botafogo 22 16 6 4 6 16 15 1 1,375 0,375 1,000 0,938
10São Bento 21 15 4 9 2 17 13 4 1,400 0,267 1,133 0,867
11Mogi Mirim 20 15 5 5 5 17 20 -3 1,333 0,333 1,133 1,333
12Ituano 20 15 4 8 3 12 13 -1 1,333 0,267 0,800 0,867
13São Bernardo 18 15 5 3 7 13 13 0 1,200 0,333 0,867 0,867
8XV de Piracicaba 18 16 5 3 8 17 23 -6 1,125 0,312 1,062 1,438
14Capivariano 16 15 4 4 7 20 23 -3 1,067 0,267 1,333 1,533
15Rio Claro 16 15 4 4 7 11 16 -5 1,067 0,267 0,733 1,067
16Linense 16 15 4 4 7 13 25 -12 1,067 0,267 0,867 1,667
17Penapolense 15 15 4 3 8 17 22 -5 1,000 0,267 1,133 1,467
18Portuguesa 13 15 2 7 6 13 22 -9 0,867 0,133 0,867 1,467
19Bragantino 7 15 2 1 12 8 22 -14 0,467 0,133 0,533 1,467
20Marília 2 15 0 2 13 6 35 -29 0,133 0,000 0,400 2,333