Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2020

Atualizado em 29/01/2021
Participantes
AméricaAvaíBotafogoBrasilChapecoenseConfiançaCRBCruzeiroCSACuiabáFigueirenseGuaraniJuventudeNáuticoOesteOperárioParanáPonte PretaSampaio CorrêaVitória
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol S/A Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Barueri/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2020
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Em função do não pagamento do empréstimo do volante Denílson em 2016, o Cruzeiro perdeu 6 pontos (punição imposta pela FIFA)
Fase Única
07/08/2020 - Sexta - 1ª Rodada
Confiança/SE2-2Paraná/PR21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilborderosumulaficha 
    [Mikael 72, Iago 90+4; Renan Bressan 45, Gustavo Mosquito 64]
Cuiabá/MT0-0Brasil/RS18:15 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilborderosumulaficha 
08/08/2020 - Sábado - 1ª Rodada
CSA/AL1-0Guarani/SP21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Geovane 16]
Ponte Preta/SP0-1América/MG21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [João Paulo 42]
Avaí/SC3-1Náutico/PE19:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilborderosumulaficha 
    [Gastón Rodriguez (2) 24, 90+3, Carlão 39 (contra); Kieza 67]
Juventude/RS2-1CRB/AL11:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilborderosumulaficha 
    [Renato Cajá 34, Breno 56; Léo Gamalho 02c]
Operário/PR3-1Figueirense/SC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilborderosumulaficha 
    [Douglas Coutinho 37, Pereira 47 (contra), Marcelo 54; Diego Gonçalves 78c]
Cruzeiro/MG2-1Botafogo/SP19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilborderosumulaficha 
    [Cacá 62c, Jean 87; Wellington Tanque 85]
Vitória/BA1-0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilborderosumulaficha 
    [Thiago Carleto 19p]
09/08/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Oeste/SP0-0Chapecoense/SC11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilborderosumulaficha 
11/08/2020 - Terça - 2ª Rodada
Botafogo/SP2-0Confiança/SE19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Ronald (2) 07, 67]
América/MG0-1Cuiabá/MT21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilborderosumulaficha 
    [Rafael Gava 49]
Figueirense/SC0-0Vitória/BA21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilborderosumulaficha 
Guarani/SP2-3Cruzeiro/MG20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Waguininho 02, Didi 72; Régis 06, Marcelo Moreno 29p, Léo 74c]
Paraná/PR1-0Avaí/SC20:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilborderosumulaficha 
    [Victor Sallinas 85 (contra)]
Brasil/RS1-1Ponte Preta/SP19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilborderosumulaficha 
    [Lázaro 83c; Bruno Rodrigues 60p]
Náutico/PE0-0Operário/PR21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilborderosumulaficha 
Sampaio Corrêa/MA0-1Juventude/RS19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilborderosumulaficha 
    [João Paulo 53p]
12/08/2020 - Quarta - 2ª Rodada
CRB/AL1-0Oeste/SP17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Léo Gamalho 78]
14/08/2020 - Sexta - 3ª Rodada
América/MG1-1Operário/PR19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Juninho 10; Julinho 90+3]
Ponte Preta/SP3-3Vitória/BA20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Neto Moura 28, João Paulo 33, Matheus Peixoto 80; Mateusinho 07, Léo Ceará 37, Rafael Carioca 89]
Paraná/PR3-1Juventude/RS21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Andrey (2) 40, 45+1, Bruno Gomes 75; Renato Cajá 19]
15/08/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Botafogo/SP0-1Guarani/SP11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Júnior Todinho 37]
Brasil/RS1-1Oeste/SP16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Gabriel Poveda 58; Kalil 90+4p]
Náutico/PE1-1CRB/AL19:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Camutanga 23c; Léo Gamalho 88]
16/08/2020 - Domingo - 3ª Rodada
Chapecoense/SC1-0Sampaio Corrêa/MA11:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilsumulaficha 
    [Aylon 05]
Figueirense/SC0-1Cruzeiro/MG16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Maurício 45]
17/08/2020 - Segunda - 4ª Rodada
Juventude/RS0-0América/MG20:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
18/08/2020 - Terça - 4ª Rodada
Operário/PR3-0CSA/AL19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Schumacher 55, Mazinho 64, Lucas Batatinha 83]
Avaí/SC0-1Botafogo/SP19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Elicarlos 64]
Oeste/SP1-3Ponte Preta/SP20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Kalil 21c; Éder Sciola 40 (contra), João Paulo 71, Camilo 83p]
Cuiabá/MT1-0Confiança/SE20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 55c]
CRB/AL1-0Brasil/RS21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 69]
Guarani/SP1-2Paraná/PR21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sávio 28; Bruno Gomes 61, Jhony Douglas 74]
19/08/2020 - Quarta - 4ª Rodada
Vitória/BA0-0Náutico/PE21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
20/08/2020 - Quinta - 4ª Rodada
Cruzeiro/MG0-1Chapecoense/SC21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon 09]
21/08/2020 - Sexta - 5ª Rodada
América/MG2-1Oeste/SP19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rodolfo 29c, Marcelo Toscano 88f; Éder Sciola 21]
Ponte Preta/SP2-1CSA/AL21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 22, Matheus Peixoto 47; Marquinhos 04c]
22/08/2020 - Sábado - 5ª Rodada
Avaí/SC0-2Cuiabá/MT11:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Gava (2) 58, 82]
Botafogo/SP0-1Figueirense/SC16:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Keké 61]
Náutico/PE3-3Juventude/RS16:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Erick 10, Jean Carlos (2) 14, 72p; Rafael Silva 16, Dalberto (2) 41, 50]
CRB/AL2-2Vitória/BA19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 45+1, 76p; Vico 90, Marcelinho 90+3]
23/08/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Paraná/PR0-0Operário/PR11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Confiança/SE1-1Cruzeiro/MG18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Reis 44; Raúl Cáceres 25c]
24/08/2020 - Segunda - 5ª Rodada
Chapecoense/SC2-0Guarani/SP20:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Aylon 40, Anselmo Ramon 42]
28/08/2020 - Sexta - 6ª Rodada
Oeste/SP0-2Avaí/SC19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Pedro Castro 09, Leonan 90+2]
Cuiabá/MT2-1Chapecoense/SC19:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Anderson Conceição 90+2c, Yago 90+3; Paulinho Moccelin 06]
Guarani/SP1-2Náutico/PE21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Eduardo Person 45; Jean Carlos 78, Paiva 90+2c]
29/08/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Juventude/RS0-0Botafogo/SP11:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumulaficha 
Vitória/BA1-0Paraná/PR16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
    [Léo Ceará 68p]
Cruzeiro/MG1-2América/MG19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Arthur Caíke 75f; Eduardo Bauermann 26, Matheusinho 31]
Figueirense/SC0-0Confiança/SE19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
Sampaio Corrêa/MA1-2Ponte Preta/SP21:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumulaficha 
    [André Luiz 66; João Paulo (2) 29p, 45p]
30/08/2020 - Domingo - 6ª Rodada
CSA/AL0-2CRB/AL19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Reginaldo 15, Luidy 44]
Operário/PR2-1Brasil/RS19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Marcelo 17, Schumacher 58; Luiz Henrique 20]
31/08/2020 - Segunda - 7ª Rodada
Guarani/SP1-1Oeste/SP20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucas Crispim 52f; Sidimar 74c]
01/09/2020 - Terça - 7ª Rodada
Botafogo/SP1-1Cuiabá/MT17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ronald 84; Jenison 30c]
Paraná/PR2-1Ponte Preta/SP19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Renan Bressan 02, Luizão 88 (contra); Matheus Peixoto 14c]
Chapecoense/SC1-0Juventude/RS20:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Foguinho 59]
Confiança/SE1-0Vitória/BA21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Leandro Kível 74]
Náutico/PE1-0Figueirense/SC21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Dadá Belmonte 75]
02/09/2020 - Quarta - 7ª Rodada
América/MG2-1CSA/AL15:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Luciano Castán 32 (contra), Messias 59; Rodrigo Pimpão 49c]
Avaí/SC2-0Operário/PR16:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pedro Castro 12, Daniel Amorim 37c]
CRB/AL2-2Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Igor Cariús 48, Bill 76; Marcinho 37, Joécio 83]
Brasil/RS1-0Cruzeiro/MG21:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Gabriel Poveda 67]
04/09/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Figueirense/SC0-1Paraná/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Bruno Gomes 64]
Ponte Preta/SP1-0Botafogo/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gilson 90+1 (contra)]
05/09/2020 - Sábado - 8ª Rodada
Oeste/SP1-3Juventude/RS11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Alves 90+2; Breno Lopes 10, Gustavo Bochecha 70, Samuel Santos 87]
CSA/AL1-1Confiança/SE16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Pedro Júnior 42; Ari Moura 74]
Vitória/BA4-2Cuiabá/MT16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará 28, João Victor 38, Thiago Carleto 56p, Rodrigo Carioca 90+2; Wallace Reis 35 (contra), Maxwell 51c]
Operário/PR1-2Guarani/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Thomaz 23; Júnior Todinho (2) 40, 48c]
Sampaio Corrêa/MA1-0América/MG19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Caio Dantas 51]
Brasil/RS2-1Náutico/PE21:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Sousa 16, Gabriel Poveda 50p; Dadá Belmonte 47]
06/09/2020 - Domingo - 8ª Rodada
Chapecoense/SC1-0Avaí/SC11:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Perotti 54]
07/09/2020 - Segunda - 8ª Rodada
Cruzeiro/MG1-1CRB/AL20:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marcelo Moreno 36c; Léo Gamalho 84]
08/09/2020 - Terça - 9ª Rodada
Juventude/RS3-1Confiança/SE19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilborderosumulaficha 
    [Breno Lopes 67, Gustavo Bochecha 78, Renato Cajá 90+4p; Jeferson Lima 24]
Cuiabá/MT0-0Figueirense/SC20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilborderosumulaficha 
09/09/2020 - Quarta - 9ª Rodada
Paraná/PR0-1América/MG19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilborderosumulaficha 
    [Raul 55]
11/09/2020 - Sexta - 9ª Rodada
Avaí/SC0-1Ponte Preta/SP19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Paulo 54p]
Cruzeiro/MG1-0Vitória/BA21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Régis 75c]
12/09/2020 - Sábado - 9ª Rodada
Guarani/SP0-0Brasil/RS11:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA0-1Operário/PR16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Roger 76]
Náutico/PE3-1Botafogo/SP19:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
13/09/2020 - Domingo - 9ª Rodada
Oeste/SP2-1CSA/AL11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Luan 45+4c, Salomão 59; Pedro Júnior 44p]
14/09/2020 - Segunda - 10ª Rodada
Juventude/RS1-1Vitória/BA20:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Breno Lopes 21; Vico 61]
Paraná/PR2-0CRB/AL20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Fabrício 39, Higor Meritão 46]
15/09/2020 - Terça - 3ª Rodada
Confiança/SE2-2Avaí/SC19:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rafael Pereira 47 (contra), Ítalo 50; Rildo 11c, Valdívia 80]
16/09/2020 - Quarta - 3ª Rodada
CSA/AL1-2Cuiabá/MT19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 26; Maxwell 41, Elvis 83p]
18/09/2020 - Sexta - 10ª Rodada
Confiança/SE1-0Guarani/SP19:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Matheus Mancini 52]
Náutico/PE1-1Chapecoense/SC21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Kieza 77c; Busanello 90+3]
19/09/2020 - Sábado - 10ª Rodada
América/MG0-1Figueirense/SC16:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Dudu 60]
Ponte Preta/SP1-1Operário/PR19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Apodi 22; Tomas Bastos 66]
CSA/AL3-1Cruzeiro/MG21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Cléberson 11c, Alan Costa 27c, Pedro Lucas 71c; Matheus Pereira 66]
Cuiabá/MT3-0Oeste/SP20:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Maxwell 14, Everton Sena 20c, Felipe Marques 86]
20/09/2020 - Domingo - 10ª Rodada
Avaí/SC2-5Sampaio Corrêa/MA11:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Pereira 43c, Gastón Rodriguez 81; Caio Dantas (2) 12, 69, Marcinho 28, Daniel Felipe 40c, Jackson 90+5]
21/09/2020 - Segunda - 10ª Rodada
Botafogo/SP0-1Brasil/RS20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Danilo Gomes 72]
22/09/2020 - Terça - 11ª Rodada
Operário/PR1-1Cuiabá/MT20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Jean Carlo 02; Felipe Ferreira 49]
25/09/2020 - Sexta - 11ª Rodada
Botafogo/SP1-2CRB/AL19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wellington Tanque 45+4c; Léo Gamalho 19, Reginaldo 83c]
Chapecoense/SC0-0América/MG19:15 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
Cruzeiro/MG0-1Avaí/SC21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pedro Castro 79]
26/09/2020 - Sábado - 11ª Rodada
Figueirense/SC2-2Guarani/SP11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Diego Gonçalves 45+4c, Victor Oliveira 56; Rafael Costa 01, Bidu 24]
CSA/AL3-2Juventude/RS16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Pedro Júnior (2) 36, 49, Paulo Sérgio 45+1c; Breno Lopes (2) 67, 83]
Vitória/BA3-1Oeste/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará (2) 45+5c, 66, João Victor 78c; Bobô 03c]
Brasil/RS1-1Paraná/PR18:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Ferreira 86; Renan Bressan 77]
27/09/2020 - Domingo - 11ª Rodada
Ponte Preta/SP2-1Confiança/SE20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luan 65 (contra), Bruno Rodrigues 74f; Ítalo 50]
28/09/2020 - Segunda - 12ª Rodada
CRB/AL0-0América/MG20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
29/09/2020 - Terça - 12ª Rodada
Avaí/SC1-0Figueirense/SC19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Gastón Rodriguez 83]
Juventude/RS1-0Operário/PR19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Dalberto 63c]
Vitória/BA0-1CSA/AL19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 12]
Oeste/SP0-1Botafogo/SP20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 67]
Guarani/SP1-1Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 28; Caio Dantas 90p]
Paraná/PR1-1Chapecoense/SC21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Pires 77; Bruno Silva 83]
Cuiabá/MT1-0Náutico/PE21:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
30/09/2020 - Quarta - 12ª Rodada
Confiança/SE1-1Brasil/RS16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bruno Paraíba 80c; Matheus Oliveira 31]
Cruzeiro/MG3-0Ponte Preta/SP19:15 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Machado 13f, Arthur Caíke 30, Manoel 77c]
02/10/2020 - Sexta - 13ª Rodada
Figueirense/SC4-1Oeste/SP16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Brunetti 05c, Dudu 14p, Sidimar 63c (contra), Diego Gonçalves 79f; Renan Fonseca 30c]
CRB/AL3-1Avaí/SC19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Iago (2) 21c, 60, Diego Torres 64; Rildo 45]
Operário/PR1-1Vitória/BA19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Jefinho 90+1c; Ewandro 53c]
Botafogo/SP1-0Paraná/PR21:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 01c]
03/10/2020 - Sábado - 13ª Rodada
América/MG0-0Guarani/SP11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Náutico/PE0-1Confiança/SE16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Reis 15f]
Brasil/RS0-1Chapecoense/SC16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Luiz Otávio 90]
Sampaio Corrêa/MA1-0CSA/AL16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Gustavo Ramos 16c]
Ponte Preta/SP1-3Juventude/RS19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 53p; Igor 23, Gustavo Bochecha 66, João Paulo 81p]
Cuiabá/MT1-0Cruzeiro/MG21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Felipe Marques 90+4]
05/10/2020 - Segunda - 14ª Rodada
Oeste/SP0-1Operário/PR20:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Clayton 32]
06/10/2020 - Terça - 14ª Rodada
Chapecoense/SC1-0Botafogo/SP17:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Silva 50]
Confiança/SE1-0CRB/AL17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Ari Moura 65]
Avaí/SC2-1Brasil/RS19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Iury 01, Romulo 74; Luiz Henrique 90+4]
CSA/AL3-0Figueirense/SC19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 18p, Nadson 28, Pedro Lucas 84]
Juventude/RS1-1Cuiabá/MT19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Breno Lopes 50; Elton 24]
Paraná/PR0-0Náutico/PE19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Vitória/BA1-2América/MG19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Thiago Carleto 78; Ademir 06, Felipe Azevedo 26]
Ponte Preta/SP2-0Guarani/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dawhan 34c, Luizão 67]
08/10/2020 - Quinta - 14ª Rodada
Cruzeiro/MG1-2Sampaio Corrêa/MA18:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Manoel 40c; Roney 12, Caio Dantas 58]
09/10/2020 - Sexta - 15ª Rodada
Figueirense/SC0-0Chapecoense/SC16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Operário/PR1-1Confiança/SE16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Clayton 42; Caíque Sá 07]
Cuiabá/MT2-1Ponte Preta/SP17:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Felipe Marques (2) 25, 57; Luizão 66]
América/MG2-0Náutico/PE19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 26, Felipe Augusto 68]
10/10/2020 - Sábado - 15ª Rodada
Juventude/RS1-2Brasil/RS11:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Wagner 45'23c; Matheus Oliveira (2) 06, 13p]
Vitória/BA1-2Avaí/SC16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [João Victor 04c; Valdívia (2) 09p, 17p]
Guarani/SP3-1CRB/AL16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucas Crispim 05, Waguininho 17c, Arthur Rezende 89p; Diego Torres 19]
CSA/AL4-0Paraná/PR18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio (3) 09, 16p, 53, Andrigo 22]
11/10/2020 - Domingo - 15ª Rodada
Oeste/SP0-0Cruzeiro/MG16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA2-0Botafogo/SP20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Caio Dantas 32c, Diego Tavares 86]
12/10/2020 - Segunda - 16ª Rodada
Náutico/PE0-2Ponte Preta/SP20:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [João Paulo 52c, Dawhan 67c]
13/10/2020 - Terça - 16ª Rodada
Avaí/SC1-1CSA/AL19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Getúlio 39c; Luciano Castán 09c]
Guarani/SP1-0Cuiabá/MT21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bidu 30]
14/10/2020 - Quarta - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA3-0Figueirense/SC16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Flávio Boaventura 25, Caio Dantas 55p, Jackson 90+3]
    [Adiado do de 19/08 em função dos casos de COVID no Sampaio Corrêa]
14/10/2020 - Quarta - 9ª Rodada
CRB/AL0-1Chapecoense/SC19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon 75c]
16/10/2020 - Sexta - 16ª Rodada
Botafogo/SP1-2América/MG19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 90+4p; Marcelo Toscano 56f, Léo Passos 80p]
Cruzeiro/MG0-0Juventude/RS21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
17/10/2020 - Sábado - 16ª Rodada
Chapecoense/SC1-1Vitória/BA16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Paulinho Moccelin 23; Thiago Carleto fec]
Confiança/SE3-1Oeste/SP16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Renan Gorne (3) 02, 12c, 35; Caio Vinícius 17]
Brasil/RS0-0Figueirense/SC18:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
CRB/AL4-1Operário/PR18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Bill 04, Pablo Dyego 46, Diego Torres 56, Alisson Safira 68p; Pedro Ken 26c]
18/10/2020 - Domingo - 16ª Rodada
Paraná/PR0-0Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
20/10/2020 - Terça - 17ª Rodada
América/MG3-1Brasil/RS16:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Léo Passos 36p, Ademir (2) 45+1, 90+4; Bruno José 28]
CSA/AL1-0Botafogo/SP19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Norberto 83]
Juventude/RS3-0Avaí/SC19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumulaficha 
    [Breno Lopes (2) 35, 54, Dalberto 60]
Oeste/SP0-1Náutico/PE19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Kieza 65]
Operário/PR0-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Arthur Caíke 84]
Ponte Preta/SP0-5Chapecoense/SC21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Paulinho Moccelin 06c, Busanello 25, Anselmo Ramon 69p, Alisson 75 (contra), Lucas Tocantins 88]
21/10/2020 - Quarta - 17ª Rodada
Figueirense/SC2-0CRB/AL16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilborderosumulaficha 
    [Alecsandro 29c, Paulo Ricardo 88]
Cuiabá/MT3-3Paraná/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Barbosa 13c, Maxwell 49, Elton 60; Bruno Gomes 33, Jean Victor 48f, Guilherme Biteco 65v]
Sampaio Corrêa/MA1-3Confiança/SE19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumulaficha 
    [Caio Dantas 86; Vinícius Simon 14c, Renan Gorne 27, Reis 75p]
22/10/2020 - Quinta - 17ª Rodada
Vitória/BA1-1Guarani/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
    [Léo Ceará 08p; Rafael Costa 79]
23/10/2020 - Sexta - 18ª Rodada
Brasil/RS1-1CSA/AL19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Matheus Oliveira 01; Yago 35]
Chapecoense/SC1-0Operário/PR21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon 51]
24/10/2020 - Sábado - 18ª Rodada
CRB/AL1-0Ponte Preta/SP16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Pablo Dyego 23]
Sampaio Corrêa/MA3-0Cuiabá/MT18:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Luis Gustavo 05, Caio Dantas 28, Jackson 88]
América/MG2-1Confiança/SE21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Anderson Jesus 29c, Ademir 55; Renan Gorne 80p]
25/10/2020 - Domingo - 18ª Rodada
Náutico/PE1-1Cruzeiro/MG16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Vinícius 20; Airton 85c]
Guarani/SP2-1Avaí/SC18:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Júnior Todinho 33c, Romércio 76c; Alan Costa 84]
Figueirense/SC1-1Juventude/RS18:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pereira 80; Carlos Eduardo 17]
Botafogo/SP2-1Vitória/BA20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Judivan 01, Ferreira 69; Jordy Caicedo 85]
26/10/2020 - Segunda - 18ª Rodada
Paraná/PR4-0Oeste/SP20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Salazar 06, Paulo Henrique 59, Bruno Gomes (2) 70, 74]
27/10/2020 - Terça - 2ª Rodada
Chapecoense/SC0-0CSA/AL19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilsumulaficha 
    [Adiado do dia 12/08 por conta dos casos de COVID no CSA]
30/10/2020 - Sexta - 19ª Rodada
Vitória/BA0-0Brasil/RS19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
Cruzeiro/MG2-0Paraná/PR21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marcelo Moreno 01c, Airton 38]
31/10/2020 - Sábado - 19ª Rodada
Confiança/SE0-2Chapecoense/SC16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilsumulaficha 
    [Perotti 07, Alan Grafite 90+3]
Oeste/SP0-3Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Paulo Sérgio 39, Roney 43, Marcinho 64]
Avaí/SC1-0América/MG19:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Getúlio 62]
Operário/PR0-0Botafogo/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
CSA/AL3-1Náutico/PE21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Rafael Bilú 30c, Yago 45+2c, Rafinha 52; Erick 07]
Cuiabá/MT3-0CRB/AL21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Elton 45'40, Marcinho (2) 77c, 80]
01/11/2020 - Domingo - 19ª Rodada
Juventude/RS1-0Guarani/SP18:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumulaficha 
    [Romércio 23 (contra)]
02/11/2020 - Segunda - 19ª Rodada
Ponte Preta/SP2-1Figueirense/SC17:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Guilherme Pato 70, Apodi 75; Everton Santos 34]
03/11/2020 - Terça - 5ª Rodada
Brasil/RS0-0Sampaio Corrêa/MA19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Adiado do dia 23/08 em função de casos de COVID no Sampaio]
06/11/2020 - Sexta - 20ª Rodada
Botafogo/SP0-1Cruzeiro/MG19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Airton 70c]
Guarani/SP2-1CSA/AL19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Lucas Crispim 04, Lucas Abreu 89; Rodrigo Pimpão 40b]
Náutico/PE2-2Avaí/SC19:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Kieza 54, Paiva 85; Jonathan 18, Alan Costa 90+2]
Paraná/PR1-1Confiança/SE21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Léo Castro 56; Reis 72]
07/11/2020 - Sábado - 20ª Rodada
Brasil/RS3-0Cuiabá/MT16:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Oliveira 30, Dellatorre 34, Bruno José 87]
Figueirense/SC0-1Operário/PR16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Paulo Ricardo 80 (contra)]
América/MG1-1Ponte Preta/SP18:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Geovane 16c; Guilherme Pato 77]
Chapecoense/SC0-0Oeste/SP21:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilsumulaficha 
08/11/2020 - Domingo - 20ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA2-1Vitória/BA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumulaficha 
    [Caio Dantas 57p, Robson 85; Rafael Carioca 15]
CRB/AL0-1Juventude/RS18:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Wallace Tarta 70]
09/11/2020 - Segunda - 21ª Rodada
Cruzeiro/MG3-3Guarani/SP20:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Manoel 20c, William Pottker 44, Welinton 80; Murilo Rangel (2) 14, 51, Pablo 38c]
10/11/2020 - Terça - 21ª Rodada
CSA/AL0-1Chapecoense/SC19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Anselmo Ramon 52]
Confiança/SE1-0Botafogo/SP21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilsumulaficha 
    [Ari Moura 85c]
12/11/2020 - Quinta - 21ª Rodada
Vitória/BA3-0Figueirense/SC21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
    [Fernando Neto 03, Léo Ceará 22, Guilherme Rend 56]
13/11/2020 - Sexta - 21ª Rodada
Ponte Preta/SP1-1Brasil/RS16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Apodi 44c; Sousa 24c]
Operário/PR3-1Náutico/PE16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Ricardo Bueno 44, Douglas Coutinho (2) 66, 88; Kieza 76]
Avaí/SC2-1Paraná/PR18:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Romulo 45+2, Philipe Maia 70 (contra); Renan Bressan 04]
Oeste/SP1-2CRB/AL19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Vitão 46; Orinho 26 (contra), Claudinei 85]
14/11/2020 - Sábado - 21ª Rodada
Juventude/RS2-3Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumulaficha 
    [João Paulo 25p, Rafael Grampola 56; Caio Dantas (3) 19, 26c, 47p]
Cuiabá/MT0-0América/MG20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
17/11/2020 - Terça - 11ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA2-1Náutico/PE18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumulaficha 
    [Roney 48c, Caio Dantas 90+7; Ruy 78]
20/11/2020 - Sexta - 22ª Rodada
Avaí/SC1-0Confiança/SE16:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Romulo 40]
Vitória/BA0-0Ponte Preta/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
Guarani/SP2-1Botafogo/SP19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Pablo 17, Júnior Todinho 64; Rafinha 03c]
Juventude/RS5-0Paraná/PR19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumulaficha 
    [Renato Cajá (2) 03, 39, Rafael Silva 17, Gustavo Bochecha 48, Capixaba 55]
Sampaio Corrêa/MA1-3Chapecoense/SC19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumulaficha 
    [Caio Dantas 34p; Anselmo Ramon 45c, Alan Santos 61, Mike 75]
Cruzeiro/MG1-1Figueirense/SC21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Airton 35; Léo Artur 11]
21/11/2020 - Sábado - 22ª Rodada
Operário/PR0-1América/MG16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Léo Passos 03]
Oeste/SP2-1Brasil/RS16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Alex Ruan 05 (contra), Pedrinho 27c; Dellatorre 84]
CRB/AL2-1Náutico/PE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Pablo Dyego 45+2, Luidy 62; Álvaro 86L]
Cuiabá/MT0-1CSA/AL18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Rodrigo Pimpão 31]
23/11/2020 - Segunda - 23ª Rodada
Figueirense/SC1-2Sampaio Corrêa/MA17:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Lucas Barcelos 04; Marcinho 65f, Jackson 90+1]
Botafogo/SP0-1Avaí/SC20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Airton 20]
24/11/2020 - Terça - 23ª Rodada
Paraná/PR1-2Guarani/SP16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Wandson 67; Bidu 32, Renanzinho 90+4]
Confiança/SE2-0Cuiabá/MT19:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Reis 55, Bruno Paraíba 84c]
CSA/AL1-0Operário/PR19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 68p]
Ponte Preta/SP1-0Oeste/SP19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Apodi 56]
América/MG2-1Juventude/RS21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Juninho 07, Rodolfo 43; Renato Cajá 33]
Brasil/RS2-1CRB/AL21:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Heverton 50, Jarro Pedroso 69; Bill 77]
Chapecoense/SC0-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Rafael Sóbis 77f]
25/11/2020 - Quarta - 23ª Rodada
Náutico/PE0-0Vitória/BAficha 
26/11/2020 - Quinta - 24ª Rodada
Figueirense/SC0-0Botafogo/SP21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
27/11/2020 - Sexta - 24ª Rodada
Oeste/SP1-1América/MG19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 29p; Ademir 25]
Operário/PR1-0Paraná/PR19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 63c]
Sampaio Corrêa/MA0-1Brasil/RS19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Dellatorre 55]
Cruzeiro/MG1-2Confiança/SE21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Raúl Cáceres 53c; Guilherme Castilho 04o, Renan Gorne 24p]
Cuiabá/MT2-1Avaí/SC21:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Maxwell (2) 36, 90+5; Fagner Alemão 71p]
28/11/2020 - Sábado - 24ª Rodada
CSA/AL2-1Ponte Preta/SP16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Yago 57, Paulo Sérgio 85; Dawhan 02c]
Vitória/BA2-1CRB/AL18:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rafael Carioca 30, Léo Ceará 38; Hyuri 23]
Guarani/SP2-0Chapecoense/SC21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Arthur Rezende 13, Victor Ramon 29c]
Juventude/RS1-0Náutico/PE21:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Capixaba 46]
30/11/2020 - Segunda - 25ª Rodada
Brasil/RS0-0Operário/PR17:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
Avaí/SC0-3Oeste/SP20:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fábio 47, Pedrinho (2) 58, 72]
01/12/2020 - Terça - 25ª Rodada
Chapecoense/SC1-0Cuiabá/MT19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Denner 60]
Confiança/SE1-1Figueirense/SC19:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Reis 42; Dudu 83]
CRB/AL0-0CSA/AL19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Náutico/PE2-0Guarani/SP19:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bryan 18, Kieza 68]
Paraná/PR1-4Vitória/BA21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vitinho Mesquita 86; Vico 20f, Léo Ceará (2) 69p, 90+1, Jean 71 (contra)]
Ponte Preta/SP1-1Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ruan Renato 61; Caio Dantas 07p]
02/12/2020 - Quarta - 25ª Rodada
Botafogo/SP1-1Juventude/RS19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wellington Tanque 85v; Rafael Grampola 65c]
América/MG1-2Cruzeiro/MG21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Anderson Jesus 60; Rafael Sóbis 13, Manoel 47]
03/12/2020 - Quinta - 25ª Rodada
Operário/PR1-1Avaí/SC21:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Rafael Bonfim 56c; Getúlio 88]
04/12/2020 - Sexta - 26ª Rodada
Oeste/SP0-1Guarani/SP16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Waguininho 90+1c]
Vitória/BA2-3Confiança/SE19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará (2) 18, 52; Reis 38p, Rafael Vila 76, Renan Gorne 78]
Ponte Preta/SP2-1Paraná/PR21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigues 10, Camilo 62; Jhony Douglas 42]
05/12/2020 - Sábado - 26ª Rodada
Juventude/RS1-1Chapecoense/SC16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gustavo Bochecha 47; Nery Bareiro 90 (contra)]
CSA/AL0-1América/MG18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Ademir 08]
Sampaio Corrêa/MA3-0CRB/AL19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Roney 22, Eloir 39, Diego Tavares 53]
Cruzeiro/MG4-1Brasil/RS21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Arthur Caíke 11, Jarro 14 (contra), Rafael Sóbis (2) 45+2p, 73; Bruno José 27]
Cuiabá/MT2-0Botafogo/SP21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Elton (2) 72, 90+2]
06/12/2020 - Domingo - 26ª Rodada
Figueirense/SC2-0Náutico/PE18:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Bruno Michel 46, Jhonatan 90+2]
08/12/2020 - Terça - 27ª Rodada
Juventude/RS2-2Oeste/SP16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [João Paulo 45+3p, Matheuzinho 82; Fábio 03p, Pedrinho 90+3]
Guarani/SP3-0Operário/PR16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Waguininho 08c, Bruno Sávio 25, Lucas Crispim 36]
América/MG2-1Sampaio Corrêa/MA19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 04p, Felipe Azevedo 51c; Caio Dantas 26]
Botafogo/SP2-1Ponte Preta/SP19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Romão 09, Wellington Tanque 88c; João Veras 65c]
Confiança/SE1-5CSA/AL21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Nirley 37c; Cedric 15, Andrigo 32, Paulo Sérgio 46, Rafael Bilú 79, Pedro Lucas 90+3]
Cuiabá/MT3-3Vitória/BA20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Rafael Gava 12, Elton (2) 60, 68; Thiago Lopes (2) 16, 82c, Fernando Neto 45]
CRB/AL0-0Cruzeiro/MG21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Avaí/SC0-2Chapecoense/SC21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Paulinho Moccelin 11f, Roberto 81]
09/12/2020 - Quarta - 27ª Rodada
Paraná/PR0-2Figueirense/SC19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Michel 65, Guilherme 83]
10/12/2020 - Quinta - 27ª Rodada
Náutico/PE1-0Brasil/RS21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Jean Carlos 20f]
11/12/2020 - Sexta - 28ª Rodada
Operário/PR1-1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Rafael Oller 25; Mazinho 46 (contra)]
CSA/AL2-1Oeste/SP19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Maurício 31 (contra), Nadson 34; Maurício 54c]
Ponte Preta/SP1-2Avaí/SC19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Camilo 37; Valdívia 33c, Leandrinho 90+2]
Vitória/BA0-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ramon 44c]
12/12/2020 - Sábado - 28ª Rodada
Figueirense/SC1-0Cuiabá/MT16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Guilherme Thiago 54]
América/MG1-0Paraná/PR19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Calyson 78]
Confiança/SE0-1Juventude/RS19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Everton 40]
Chapecoense/SC3-2CRB/AL21:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Mike 02, Anselmo Ramon 07, Foguinho 80; Wesley 53p, Lucão do Break 74c]
13/12/2020 - Domingo - 28ª Rodada
Botafogo/SP1-1Náutico/PE18:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Matheus Anjos 45c; Paiva 33]
Brasil/RS3-1Guarani/SP20:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 33, Bruno Matias 46p, Bruno José 90+5; Bruno Sávio 71]
14/12/2020 - Segunda - 29ª Rodada
Operário/PR1-0Ponte Preta/SP20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 05]
15/12/2020 - Terça - 29ª Rodada
Oeste/SP0-2Cuiabá/MT16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Elton 27, Jenison 76]
Sampaio Corrêa/MA0-1Avaí/SC19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Gastón Rodriguez 17]
Cruzeiro/MG1-1CSA/AL21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Sóbis 56; Pedro Lucas 25]
Vitória/BA1-0Juventude/RS21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará 17]
16/12/2020 - Quarta - 29ª Rodada
Brasil/RS0-0Botafogo/SP16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
Guarani/SP1-0Confiança/SE19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Murilo Rangel 24p]
Chapecoense/SC0-0Náutico/PE19:15 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
17/12/2020 - Quinta - 29ª Rodada
Figueirense/SC1-2América/MG19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Matheus Neris 08; Rodolfo 37, Ademir 46]
CRB/AL0-2Paraná/PR21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Higor Meritão 09, Jhony Douglas 85]
18/12/2020 - Sexta - 30ª Rodada
Oeste/SP2-1Vitória/BA16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 30p, Matheus Rocha 71; Lucas Cândido 90+6f]
Juventude/RS1-0CSA/AL18:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Roberto 25]
Avaí/SC1-1Cruzeiro/MG20:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Valdívia 90+3c; Felipe Machado 40c]
Cuiabá/MT2-0Operário/PR21:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Rafael Gava 11, Jenison 79]
19/12/2020 - Sábado - 30ª Rodada
Náutico/PE1-0Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Camutanga 67c]
Confiança/SE1-2Ponte Preta/SP19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Matheus Mancini 44c; Moisés 29, Guilherme Pato 83]
20/12/2020 - Domingo - 30ª Rodada
América/MG2-2Chapecoense/SC16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 53, Anderson Jesus 88; Aylon 39, Bruno Silva 74]
Guarani/SP2-2Figueirense/SC18:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renanzinho (2) 06c, 30; Lucas Barcelos 24p, Matheus Neris 75v]
CRB/AL1-0Botafogo/SP18:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Pablo Dyego 56c]
21/12/2020 - Segunda - 30ª Rodada
Paraná/PR0-1Brasil/RS17:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 62]
22/12/2020 - Terça - 31ª Rodada
Operário/PR3-0Juventude/RS16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 22c, Rafael Oller 74, Douglas Coutinho 84]
CSA/AL3-0Vitória/BA19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafael Bilu 04, Rodolfo Filemon 43, Nadson 59]
Náutico/PE2-0Cuiabá/MT21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rafael Ribeiro 57c, Jean Carlos 84p]
Ponte Preta/SP2-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luizão 65, Bruno Rodrigues 70; Manoel 08c]
23/12/2020 - Quarta - 31ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0-1Guarani/SP19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Pablo 80c]
Botafogo/SP1-1Oeste/SP19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 03; Yuri 90+3]
26/12/2020 - Sábado - 31ª Rodada
Figueirense/SC2-0Avaí/SC16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Guilherme Thiago 16, Diego Gonçalves 39]
América/MG1-0CRB/AL18:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Juninho 29]
28/12/2020 - Segunda - 31ª Rodada
Brasil/RS1-0Confiança/SE17:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Bruno José 45+2]
Chapecoense/SC2-0Paraná/PR20:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Anderson Leite 14, Mike 37]
29/12/2020 - Terça - 32ª Rodada
Avaí/SC0-1CRB/AL19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilborderosumulaficha 
    [Lucão 87]
Cruzeiro/MG0-0Cuiabá/MT21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilborderosumulaficha 
30/12/2020 - Quarta - 32ª Rodada
Juventude/RS2-1Ponte Preta/SP17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilborderosumulaficha 
    [Rogério 51b, Rafael Grampola 76c; Barreto 50]
02/01/2021 - Sábado - 32ª Rodada
CSA/AL2-1Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Yago 67, Rone 71; Marcinho 65]
Oeste/SP2-1Figueirense/SC18:45 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Pedrinho 19, Bruno Alves 31; Lucas Barcelos 55]
Guarani/SP0-1América/MG21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Rodolfo 13]
03/01/2021 - Domingo - 32ª Rodada
Chapecoense/SC0-0Brasil/RS16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilborderosumulaficha 
Vitória/BA1-1Operário/PR18:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilborderosumulaficha 
    [Vico 02f; Ricardo Bueno 07c]
04/01/2021 - Segunda - 32ª Rodada
Paraná/PR1-1Botafogo/SP17:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilborderosumulaficha 
    [Karl 83; Ronald 34]
Confiança/SE2-0Náutico/PE20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilborderosumulaficha 
    [Reis 56p, Madson 90+8]
05/01/2021 - Terça - 33ª Rodada
Guarani/SP1-1Ponte Preta/SP19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Mateus Ludke 60; Matheus Peixoto 25]
Cuiabá/MT1-0Juventude/RS20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilborderosumulaficha 
    [Anderson Conceição 34c]
08/01/2021 - Sexta - 33ª Rodada
Brasil/RS0-1Avaí/SC16:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Vinícius Leite 83]
Náutico/PE2-1Paraná/PR19:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Kieza 37, Erick 63; Hurtado 16]
Operário/PR2-0Oeste/SP19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Rafael Oller 60, Pedro Ken 90+2p]
CRB/AL2-0Confiança/SE19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
    [Reginaldo 47, Wesley 84]
Figueirense/SC0-0CSA/AL21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
Sampaio Corrêa/MA0-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumulaficha 
    [William Pottker 04]
09/01/2021 - Sábado - 33ª Rodada
Botafogo/SP3-0Chapecoense/SC21:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jeferson (3) 18c, 20, 59]
América/MG4-0Vitória/BA19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rodolfo 19c, Messias 39p, Neto Berola (2) 87, 90]
11/01/2021 - Segunda - 34ª Rodada
Ponte Preta/SP2-2Cuiabá/MT17:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigues 24c, Tiago Orobó 80c; Marcinho 54, Janilson 84]
Confiança/SE1-2Operário/PR20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Iago 07; Ricardo Bueno 53c, Reniê 90+3]
CRB/AL2-0Guarani/SP20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Gum 73c, Bill 87]
12/01/2021 - Terça - 34ª Rodada
Botafogo/SP2-1Sampaio Corrêa/MA19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Michel Douglas 52p, Ronald 58; Jackson 35p]
Brasil/RS2-1Juventude/RS19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Matheus Oliveira 29p, Diego Ivo 35; Capixaba 25]
Náutico/PE0-0América/MG19:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Paraná/PR2-0CSA/AL19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jean Victor 07, Renan Bressan 24f]
Chapecoense/SC2-1Figueirense/SC21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Paulinho Moccelin 21c, Derlan 65; Diego Gonçalves 83p]
13/01/2021 - Quarta - 34ª Rodada
Avaí/SC2-2Vitória/BA19:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Valdívia 15, Jonathan 77; Fernando Neto 46, Léo Ceará 90c]
Cruzeiro/MG0-1Oeste/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Fábio 41c]
14/01/2021 - Quinta - 35ª Rodada
Operário/PR3-2CRB/AL19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Alex Silva 45+1, Jean Carlo 68, Ricardo Bueno 77; Carlos Jatobá 11, Wesley 53f]
Cuiabá/MT4-0Guarani/SP20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Marcinho 30, Elton 34, Rafael Gava 53, Jenison 71]
15/01/2021 - Sexta - 35ª Rodada
Figueirense/SC3-0Brasil/RS17:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Geovane Itinga 19, Dudu 29, Diego Gonçalves 45+3p]
Sampaio Corrêa/MA2-1Paraná/PR19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jackson 15, Marcinho 63; Bruno Lopes 66c]
América/MG1-1Botafogo/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Messias 77p; Victor Bolt 33]
16/01/2021 - Sábado - 35ª Rodada
CSA/AL1-1Avaí/SC16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 17; Renato 46]
Juventude/RS1-0Cruzeiro/MG19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 22p]
Oeste/SP0-1Confiança/SE21:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Reis 41p]
17/01/2021 - Domingo - 35ª Rodada
Ponte Preta/SP2-0Náutico/PE16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Camilo (2) 06c, 12f]
Vitória/BA0-0Chapecoense/SC16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
19/01/2021 - Terça - 36ª Rodada
Brasil/RS0-0América/MG16:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
Avaí/SC5-2Juventude/RS19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Romulo 11c, Getúlio 26c, João Lucas 28, Edilson 45p, Jonathan 90; Matheuzinho (2) 21, 36]
Botafogo/SP1-3CSA/AL19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wallison Maia 76c; Nadson 38c, Rodrigo Pimpão 71, Pedro Júnior 87]
Confiança/SE0-1Sampaio Corrêa/MA19:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Marcinho 58]
CRB/AL5-1Figueirense/SC19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Hyuri (2) 16, 43, Lucão do Break 31, Diego Torres 75, Reginaldo 90+1; Erison 85]
Paraná/PR0-2Cuiabá/MT21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Elvis 16, Yago 73]
20/01/2021 - Quarta - 36ª Rodada
Guarani/SP1-2Vitória/BA16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 17; Léo Ceará (2) 00, 58p]
Náutico/PE4-1Oeste/SP19:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hereda 04, Jean Carlos 20, Kieza 28, Erick 53; Pedrinho 62]
Cruzeiro/MG2-1Operário/PR21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Sóbis 31, William Pottker 75; Ricardo Bueno 54]
21/01/2021 - Quinta - 36ª Rodada
Chapecoense/SC1-0Ponte Preta/SP17:45 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Perotti 90+5p]
22/01/2021 - Sexta - 37ª Rodada
Juventude/RS2-1Figueirense/SC16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Bambam 87, Rogério 90+4c; Erison 84c]
CSA/AL1-1Brasil/RS19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafinha 55f; Bruno José 37]
Cuiabá/MT1-3Sampaio Corrêa/MA20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Felipe Ferreira 77; Léo Costa 44c, Dione 90+1, Jackson CAMISA]
23/01/2021 - Sábado - 37ª Rodada
Confiança/SE0-0América/MG16:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Avaí/SC2-1Guarani/SP18:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fagner Alemão 21, Jonathan 90+6; Júnior Todinho 53]
24/01/2021 - Domingo - 37ª Rodada
Cruzeiro/MG0-0Náutico/PE16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Ponte Preta/SP3-1CRB/AL18:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigues (2) 26, 43, Guilherme Pato 61, Abel Hernández 89c, Edenilson 90+7p; Luiz Paulo 73]
25/01/2021 - Segunda - 37ª Rodada
Operário/PR2-0Chapecoense/SC17:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Fábio Alemão 21, Rafael Oller 48]
26/01/2021 - Terça - 37ª Rodada
Oeste/SP1-0Paraná/PR19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Raí Ramos 90]
Vitória/BA1-0Botafogo/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Robson 59 (contra)]
29/01/2021 - Sexta - 38ª Rodada
Figueirense/SC2-7Ponte Preta/SP16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Erison 27, Nonato 55; Camilo (2) 05c, 87p, Moisés (3) 15, 32, 75, Tiago Orobó 21c, Ernandes 67c]
Sampaio Corrêa/MA1-0Oeste/SP17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Marcinho 59]
Botafogo/SP0-1Operário/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 38]
CRB/AL4-1Cuiabá/MT19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Wesley 05, Hyuri 16, Diego Torres 70, Carlos Jatobá 90+1; Jenison 78]
América/MG2-1Avaí/SC21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rodolfo 07, Ademir 22; Getúlio 61]
Brasil/RS0-1Vitória/BA21:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Samuel 69]
Chapecoense/SC3-1Confiança/SE21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon (2) 03, 90+6p, Perotti 78; Reis 55c]
    [Chapecoense campeã]
Guarani/SP0-1Juventude/RS21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá 29]
Náutico/PE1-1CSA/AL21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Erick 38; Pedro Lucas 58]
Paraná/PR0-0Cruzeiro/MG21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Chapecoense/SC73380201354221211,9210,5261,1050,553
2América/MG73380201354323201,9210,5261,1320,605
3Juventude/RS613801710115242101,6050,4471,3681,105
4Cuiabá/MT61380171011484081,6050,4471,2631,053
5CSA/AL583801610125037131,5260,4211,3160,974
6Sampaio Corrêa/MA57380176155038121,5000,4471,3161,000
7Ponte Preta/SP5738016913544951,5000,4211,4211,289
8Operário/PR57380151211403461,5000,3951,0530,895
9Avaí/SC55380167154549-41,4470,4211,1841,289
10CRB/AL5238015716484711,3680,3951,2631,237
11Cruzeiro/MG4938-6141311393271,2890,3681,0260,842
12Brasil/RS493801116113133-21,2890,2890,8160,868
13Guarani/SP48380139164148-71,2630,3421,0791,263
14Vitória/BA48380111512454501,2630,2891,1841,184
15Confiança/SE463801210163846-81,2110,3161,0001,211
16Náutico/PE443801014143542-71,1580,2630,9211,105
17Figueirense/SC39380912173549-141,0260,2370,9211,289
18Paraná/PR37380910193450-160,9740,2370,8951,316
19Botafogo/SP34380810202639-130,8950,2110,6841,026
20Oeste/SP2938078232860-320,7630,1840,7371,579
Observações
Chapecoense campeã
Artilheiro
Caio Dantas (Sampaio Corrêa/MA) 17 gols
Artilharia
17 gols
Caio Dantas (Sampaio Corrêa/MA)
16 gols
Léo Ceará (Vitória/BA)
10 gols
Anselmo Ramon (Chapecoense/SC)
Reis (Confiança/SE)
Paulo Sérgio (CSA/AL)
9 gols
Elton (Cuiabá/MT)
Ricardo Bueno (Operário/PR)
8 gols
Ademir (América/MG)
Léo Gamalho (CRB/AL)
Breno Lopes (Juventude/RS)
Kieza (Náutico/PE)
Marcinho (Sampaio Corrêa/MA)
7 gols
Renan Gorne (Confiança/SE)
Renato Cajá (Juventude/RS)
Camilo, Bruno Rodrigues, João Paulo (Ponte Preta/SP)
Jackson (Sampaio Corrêa/MA)
6 gols
Rodolfo (América/MG)
Valdívia (Avaí/SC)
Bruno José, Matheus Oliveira (Brasil/RS)
Rafael Sóbis (Cruzeiro/MG)
Rafael Gava, Maxwell (Cuiabá/MT)
Diego Gonçalves (Figueirense/SC)
Júnior Todinho (Guarani/SP)
Jean Carlos (Náutico/PE)
Pedrinho (Oeste/SP)
Bruno Gomes (Paraná/PR)
5 gols
Getúlio, Gastón Rodriguez (Avaí/SC)
Ronald (Botafogo/SP)
Paulinho Moccelin (Chapecoense/SC)
Diego Torres (CRB/AL)
Manoel (Cruzeiro/MG)
Rodrigo Pimpão, Pedro Lucas, Pedro Júnior (CSA/AL)
Jenison (Cuiabá/MT)
Gustavo Bochecha (Juventude/RS)
Erick (Náutico/PE)
Fábio (Oeste/SP)
Renan Bressan (Paraná/PR)
Matheus Peixoto (Ponte Preta/SP)
4 gols
Felipe Azevedo (América/MG)
Jonathan, Romulo (Avaí/SC)
Rafinha, Jeferson, Wellington Tanque (Botafogo/SP)
Luiz Henrique (Brasil/RS)
Perotti (Chapecoense/SC)
Reginaldo, Pablo Dyego, Wesley, Bill, Hyuri (CRB/AL)
Arthur Caíke, Airton (Cruzeiro/MG)
Yago, Nadson (CSA/AL)
Marcinho, Felipe Marques (Cuiabá/MT)
Dudu (Figueirense/SC)
Lucas Crispim, Waguininho (Guarani/SP)
Rafael Grampola, João Paulo, Dalberto (Juventude/RS)
Rafael Oller, Douglas Coutinho (Operário/PR)
Moisés, Guilherme Pato, Apodi (Ponte Preta/SP)
Roney (Sampaio Corrêa/MA)
Thiago Carleto, Vico (Vitória/BA)
3 gols
Léo Passos, Marcelo Toscano, Messias, Juninho, Anderson Jesus (América/MG)
Pedro Castro (Avaí/SC)
Gabriel Poveda, Dellatorre (Brasil/RS)
Mike, Aylon, Bruno Silva (Chapecoense/SC)
Ari Moura (Confiança/SE)
Marcelo Moreno, William Pottker (Cruzeiro/MG)
Rafael Bilú (CSA/AL)
Anderson Conceição (Cuiabá/MT)
Erison, Lucas Barcelos (Figueirense/SC)
Murilo Rangel, Rafael Costa, Bruno Sávio, Pablo, Bidu, Renanzinho (Guarani/SP)
Capixaba, Matheuzinho (Juventude/RS)
Paiva (Náutico/PE)
Jhony Douglas (Paraná/PR)
Luizão, Dawhan (Ponte Preta/SP)
Fernando Neto, João Victor, Rafael Carioca (Vitória/BA)
2 gols
Neto Berola (América/MG)
Rildo, Alan Costa, Fagner Alemão (Avaí/SC)
Sousa (Brasil/RS)
Foguinho, Busanello (Chapecoense/SC)
Bruno Paraíba, Ítalo, Matheus Mancini, Iago (Confiança/SE)
Iago, Carlos Jatobá, Lucão do Break, Luidy (CRB/AL)
Régis, Raúl Cáceres (Cruzeiro/MG)
Andrigo, Rafinha (CSA/AL)
Elvis, Felipe Ferreira, Yago (Cuiabá/MT)
Guilherme Thiago, Bruno Michel, Matheus Neris (Figueirense/SC)
Arthur Rezende (Guarani/SP)
Rafael Silva, Rogério (Juventude/RS)
Dadá Belmonte, Camutanga (Náutico/PE)
Kalil, Bruno Alves (Oeste/SP)
Schumacher, Jean Carlo, Clayton, Marcelo, Pedro Ken (Operário/PR)
Jean Victor, Andrey, Higor Meritão (Paraná/PR)
Tiago Orobó (Ponte Preta/SP)
Diego Tavares (Sampaio Corrêa/MA)
Thiago Lopes (Vitória/BA)
1 gol
Matheusinho, João Paulo, Calyson, Geovane, Felipe Augusto, Eduardo Bauermann, Raul (América/MG)
Airton, Leonan, Leandrinho, Daniel Amorim, João Lucas, Vinícius Leite, Rafael Pereira, Renato, Edilson, Iury (Avaí/SC)
Michel Douglas, Wallison Maia, Ferreira, Guilherme Romão, Victor Bolt, Elicarlos, Matheus Anjos, Judivan (Botafogo/SP)
Lázaro, Heverton, Bruno Matias, Diego Ivo, Jarro Pedroso, Rodrigo Ferreira, Danilo Gomes (Brasil/RS)
Alan Grafite, Roberto, Alan Santos, Luiz Otávio, Lucas Tocantins, Derlan, Denner, Anderson Leite (Chapecoense/SC)
Madson, Guilherme Castilho, Caíque Sá, Jeferson Lima, Nirley, Mikael, Rafael Vila, Leandro Kível, Vinícius Simon (Confiança/SE)
Lucão, Alisson Safira, Gum, Claudinei, Igor Cariús, Luiz Paulo (CRB/AL)
Cacá, Maurício, Jean, Machado, Ramon, Léo, Felipe Machado, Matheus Pereira, Welinton (Cruzeiro/MG)
Alan Costa, Rone, Geovane, Norberto, Rodolfo Filemon, Cedric, Marquinhos, Luciano Castán, Cléberson (CSA/AL)
Janilson, Everton Sena, Matheus Barbosa (Cuiabá/MT)
Nonato, Alecsandro, Guilherme, Brunetti, Paulo Ricardo, Jhonatan, Everton Santos, Léo Artur, Pereira, Geovane Itinga, Keké, Victor Oliveira (Figueirense/SC)
Romércio, Mateus Ludke, Lucas Abreu, Victor Ramon, Marcelo, Eduardo Person, Didi (Guarani/SP)
Igor, Bambam, Breno, Roberto, Wallace Tarta, Everton, Carlos Eduardo, Wagner, Samuel Santos (Juventude/RS)
Vinícius, Bryan, Ruy, Álvaro, Hereda, Rafael Ribeiro (Náutico/PE)
Maurício, Vitão, Bobô, Luan, Sidimar, Yuri, Raí Ramos, Caio Vinícius, Salomão, Éder Sciola, Renan Fonseca, Matheus Rocha (Oeste/SP)
Roger, Alex Silva, Thomaz, Rafael Bonfim, Julinho, Mazinho, Fábio Alemão, Lucas Batatinha, Reniê, Jefinho, Tomas Bastos (Operário/PR)
Hurtado, Fabrício, Bruno Lopes, Léo Castro, Paulo Henrique, Gabriel Pires, Wandson, Guilherme Biteco, Gustavo Mosquito, Karl, Vitinho Mesquita, Salazar (Paraná/PR)
Neto Moura, Abel Hernández, Ernandes, Ruan Renato, Edenilson, João Veras, Barreto (Ponte Preta/SP)
Robson, Daniel Felipe, Luis Gustavo, Léo Costa, Paulo Sérgio, Flávio Boaventura, André Luiz, Gustavo Ramos, Joécio, Dione, Eloir (Sampaio Corrêa/MA)
Ewandro, Lucas Cândido, Marcelinho, Jordy Caicedo, Guilherme Rend, Samuel, Mateusinho, Rodrigo Carioca (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Victor Sallinas, Rafael Pereira (Avaí/SC)
Gilson, Robson (Botafogo/SP)
Alex Ruan, Jarro (Brasil/RS)
Luan (Confiança/SE)
Luciano Castán (CSA/AL)
Pereira, Paulo Ricardo (Figueirense/SC)
Romércio (Guarani/SP)
Nery Bareiro (Juventude/RS)
Carlão (Náutico/PE)
Sidimar, Orinho, Maurício, Éder Sciola (Oeste/SP)
Mazinho (Operário/PR)
Jean, Philipe Maia (Paraná/PR)
Luizão, Alisson (Ponte Preta/SP)
Wallace Reis (Vitória/BA)
** Campeão **
Chapecoense
Classificação Final
Col. Equipe
01Chapecoense/SC
02América/MG
03Juventude/RS
04Cuiabá/MT
05CSA/AL
06Sampaio Corrêa/MA
07Ponte Preta/SP
08Operário/PR
09Avaí/SC
10CRB/AL
11Cruzeiro/MG
12Brasil/RS
13Guarani/SP
14Vitória/BA
15Confiança/SE
16Náutico/PE
17Figueirense/SC
18Paraná/PR
19Botafogo/SP
20Oeste/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Chapecoense/SC 73 38 0 20 13 5 42 21 21 1,921 0,526 1,105 0,553
2América/MG 73 38 0 20 13 5 43 23 20 1,921 0,526 1,132 0,605
3Juventude/RS 61 38 0 17 10 11 52 42 10 1,605 0,447 1,368 1,105
4Cuiabá/MT 61 38 0 17 10 11 48 40 8 1,605 0,447 1,263 1,053
5CSA/AL 58 38 0 16 10 12 50 37 13 1,526 0,421 1,316 0,974
6Sampaio Corrêa/MA 57 38 0 17 6 15 50 38 12 1,500 0,447 1,316 1,000
7Ponte Preta/SP 57 38 0 16 9 13 54 49 5 1,500 0,421 1,421 1,289
8Operário/PR 57 38 0 15 12 11 40 34 6 1,500 0,395 1,053 0,895
9Avaí/SC 55 38 0 16 7 15 45 49 -4 1,447 0,421 1,184 1,289
10CRB/AL 52 38 0 15 7 16 48 47 1 1,368 0,395 1,263 1,237
11Cruzeiro/MG 49 38 -6 14 13 11 39 32 7 1,289 0,368 1,026 0,842
12Brasil/RS 49 38 0 11 16 11 31 33 -2 1,289 0,289 0,816 0,868
13Guarani/SP 48 38 0 13 9 16 41 48 -7 1,263 0,342 1,079 1,263
14Vitória/BA 48 38 0 11 15 12 45 45 0 1,263 0,289 1,184 1,184
15Confiança/SE 46 38 0 12 10 16 38 46 -8 1,211 0,316 1,000 1,211
16Náutico/PE 44 38 0 10 14 14 35 42 -7 1,158 0,263 0,921 1,105
17Figueirense/SC 39 38 0 9 12 17 35 49 -14 1,026 0,237 0,921 1,289
18Paraná/PR 37 38 0 9 10 19 34 50 -16 0,974 0,237 0,895 1,316
19Botafogo/SP 34 38 0 8 10 20 26 39 -13 0,895 0,211 0,684 1,026
20Oeste/SP 29 38 0 7 8 23 28 60 -32 0,763 0,184 0,737 1,579