Liga dos Campeões da AFC 2020

Atualizado em 18/03/2020
Participantes
Al Ahli DubaiAl AinAl DuhailAl HilalAl RayyanAl SaddAl WahdaBuriram UnitedGuangzhou EvergrandeJeonbukKashima AntlersMelbourne VictoryPerth GlorySuwon Samsung BluewingsSydney FC
Al Ahli [KSA]
Al Ahli [KSA]  [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Ahli Dubai [UAE]
Al Ahli Dubai [UAE]Shabab Al-Ahli Dubai Football Club Dubai [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Ain [UAE]
Al Ain [UAE]Al Ain Football Club Al-Ain [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Duhail [QAT]
Al Duhail [QAT]Al Duhail Sports Club Doha [Qatar]Campanha  Formação 
Al Faisaly Amman [JOR]
Al Faisaly Amman [JOR]  [Jordânia]Campanha  Formação 
Al Hilal [KSA]
Al Hilal [KSA]Al Hilal Saudi Club Riyadh [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Kuwait [KUW]
Al Kuwait [KUW]  [Kuwait]Campanha  Formação 
Al Nasr Riyadh [KSA]
Al Nasr Riyadh [KSA] Riyadh [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Rayyan [QAT]
Al Rayyan [QAT]Al Rayyan Sports Club Al Rayyan [Qatar]Campanha  Formação 
Al Sadd [QAT]
Al Sadd [QAT]Al Sadd Sports Club Doha [Qatar]Campanha  Formação 
Al Sailiya [QAT]
Al Sailiya [QAT]  [Qatar]Campanha  Formação 
Al Sharjah [UAE]
Al Sharjah [UAE]  [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Shorta [IRQ]
Al Shorta [IRQ]  [Iraque]Campanha  Formação 
Al Taawon [KSA]
Al Taawon [KSA]  [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Wahda [UAE]
Al Wahda [UAE]Al-Wahda Football Club Abu Dhabi [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Zawraa [IRQ]
Al Zawraa [IRQ]  [Iraque]Campanha  Formação 
Al-Rifaa [BHR]
Al-Rifaa [BHR]  [Bahrein]Campanha  Formação 
Bali United [IDN]
Bali United [IDN]  [Indonésia]Campanha  Formação 
Beijing Guoan [CHN]
Beijing Guoan [CHN]  [China]Campanha  Formação 
Bunyodkor [UZB]
Bunyodkor [UZB]  [Uzbequistão]Campanha  Formação 
Buriram United [THA]
Buriram United [THA]Buriram United Football Club Buriram [Tailândia]Campanha  Formação 
Ceres [PHI]
Ceres [PHI]  [Filipinas]Campanha  Formação 
Chennai City [IND]
Chennai City [IND]  [Índia]Campanha  Formação 
Chiangrai [THA]
Chiangrai [THA]  [Tailândia]Campanha  Formação 
Esteghlal [IRN]
Esteghlal [IRN]  [Irã]Campanha  Formação 
Guangzhou Evergrande [CHN]
Guangzhou Evergrande [CHN]Guangzhou Evergrande Taobao Football Club Guangzhou [China]Campanha  Formação 
Ho Chi Minh [VIE]
Ho Chi Minh [VIE]  [Vietnã]Campanha  Formação 
Istiqlol Dushanbe [TJK]
Istiqlol Dushanbe [TJK]  [Tadjiquistão]Campanha  Formação 
Jeonbuk [KOR]
Jeonbuk [KOR]Jeonbuk Hyundai Motors Football Club Jeollabuk-do [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Johor Darul Takzim [MAS]
Johor Darul Takzim [MAS]Johor Darul Takzim Football Club  [Malásia]Campanha  Formação 
Kashima Antlers [JPN]
Kashima Antlers [JPN]Kashima Antlers Football Club Kashima [Japão]Campanha  Formação 
Kedah [MAS]
Kedah [MAS]  [Malásia]Campanha  Formação 
Kobe [JPN]
Kobe [JPN]Vissel Kobe Kobe [Japão]Campanha  Formação 
Lokomotiv Tashkent [UZB]
Lokomotiv Tashkent [UZB] Tashkent [Uzbequistão]Campanha  Formação 
Melbourne Victory [AUS]
Melbourne Victory [AUS]Melbourne Victory Football Club Melbourne [Austrália]Campanha  Formação 
Pakhtakor [UZB]
Pakhtakor [UZB]  [Uzbequistão]Campanha  Formação 
Persepolis [IRN]
Persepolis [IRN]  [Irã]Campanha  Formação 
Perth Glory [AUS]
Perth Glory [AUS]Perth Glory Football Club Perth [Austrália]Campanha  Formação 
Port MTI [THA]
Port MTI [THA]  [Tailândia]Campanha  Formação 
Seoul [KOR]
Seoul [KOR] Seul [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Sepahan [IRN]
Sepahan [IRN]  [Irã]Campanha  Formação 
Shahr Khodrou [IRN]
Shahr Khodrou [IRN]  [Irã]Campanha  Formação 
Shan United [MYA]
Shan United [MYA]  [Myanmar]Campanha  Formação 
Shanghai East Asia [CHN]
Shanghai East Asia [CHN]  [China]Campanha  Formação 
Shanghai Shenhua [CHN]
Shanghai Shenhua [CHN]  [China]Campanha  Formação 
Suwon Samsung Bluewings [KOR]
Suwon Samsung Bluewings [KOR]Suwon Samsung Bluewings Football Club Suwon [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Sydney FC [AUS]
Sydney FC [AUS]Sydney Football Club Sydney [Austrália]Campanha  Formação 
Tai Po [HKG]
Tai Po [HKG]  [Hong Kong]Campanha  Formação 
Tampines [SIN]
Tampines [SIN]  [Singapura]Campanha  Formação 
Tokyo [JPN]
Tokyo [JPN] Tóquio [Japão]Campanha  Formação 
Ulsan Hyundai [KOR]
Ulsan Hyundai [KOR]  [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Yokohama Marinos [JPN]
Yokohama Marinos [JPN]Yokohama F Marinos Yokohama [Japão]Campanha  Formação 
Nome Oficial
AFC Champions League 2020
Organização
AFC
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Quartas de final
14/01/2020 - Terça - Jogo Único
Al Faisaly Amman [JOR]1-1Al Kuwait [KUW]ficha 
    [Pro 0-1]
Ceres [PHI]3-2Shan United [MYA]ficha 
Tampines [SIN]3-3Bali United [IDN]ficha 
    [Pro 0-2]
Chennai City [IND]0-1Al-Rifaa [BHR]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al-Rifaa [BHR]311001013,0001,0001,0000,0001
2Chennai City [IND]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Kuwait [KUW]110101101,0000,0001,0001,0001
2Al Faisaly Amman [JOR]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceres [PHI]311003213,0001,0003,0002,0000
2Shan United [MYA]0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bali United [IDN]110103301,0000,0003,0003,0003
2Tampines [SIN]110103301,0000,0003,0003,0000
Fase de Qualificação - Semifinal
21/01/2020 - Terça - Jogo Único
Melbourne Victory [AUS]5-0Bali United [IDN]ficha 
Lokomotiv Tashkent [UZB]0-1Istiqlol Dushanbe [TJK]ficha 
Buriram United [THA]2-1Ho Chi Minh [VIE]ficha 
Port MTI [THA]0-1Ceres [PHI]ficha 
Kedah [MAS]5-1Tai Po [HKG]ficha 
22/01/2020 - Quarta - Jogo Único
Bunyodkor [UZB]4-1Al Zawraa [IRQ]14:00 [+5]ficha 
25/01/2020 - Sábado - Jogo Único
Shahr Khodrou [IRN]2-1Al-Rifaa [BHR]ficha 
Esteghlal [IRN]3-0Al Kuwait [KUW]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bunyodkor [UZB]311004133,0001,0004,0001,0000
2Al Zawraa [IRQ]0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Istiqlol Dushanbe [TJK]311001013,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Tashkent [UZB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shahr Khodrou [IRN]311002113,0001,0002,0001,0000
2Al-Rifaa [BHR]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Esteghlal [IRN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Al Kuwait [KUW]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kedah [MAS]311005143,0001,0005,0001,0000
2Tai Po [HKG]0100115-40,0000,0001,0005,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Buriram United [THA]311002113,0001,0002,0001,0000
2Ho Chi Minh [VIE]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceres [PHI]311001013,0001,0001,0000,0001
2Port MTI [THA]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Melbourne Victory [AUS]311005053,0001,0005,0000,0000
2Bali United [IDN]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Fase de Qualificação - Final
28/01/2020 - Terça - Jogo Único
Tokyo [JPN]2-0Ceres [PHI]ficha 
Al Ain [UAE]1-0Bunyodkor [UZB]ficha 
Al Sailiya [QAT]0-0Shahr Khodrou [IRN]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-5]
Al Rayyan [QAT]0-5Esteghlal [IRN]ficha 
Al Ahli [KSA]1-0Istiqlol Dushanbe [TJK]ficha 
Shanghai East Asia [CHN]3-0Buriram United [THA]ficha 
Kashima Antlers [JPN]0-1Melbourne Victory [AUS]ficha 
Seoul [KOR]4-1Kedah [MAS]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ain [UAE]311001013,0001,0001,0000,0000
2Bunyodkor [UZB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahli [KSA]311001013,0001,0001,0000,0000
2Istiqlol Dushanbe [TJK]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shahr Khodrou [IRN]110100001,0000,0000,0000,0000
2Al Sailiya [QAT]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Esteghlal [IRN]311005053,0001,0005,0000,0005
2Al Rayyan [QAT]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Seoul [KOR]311004133,0001,0004,0001,0000
2Kedah [MAS]0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shanghai East Asia [CHN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Buriram United [THA]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tokyo [JPN]311002023,0001,0002,0000,0000
2Ceres [PHI]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Melbourne Victory [AUS]311001013,0001,0001,0000,0001
2Kashima Antlers [JPN]0100101-10,0000,0000,0001,0000
1ª Fase
10/02/2020 - Segunda - 1ª Rodada
Pakhtakor [UZB]2-1Al Ahli Dubai [UAE]ficha 
Al Wahda [UAE]1-1Al Ahli [KSA]ficha 
Al Hilal [KSA]2-0Shahr Khodrou [IRN]ficha 
Al Shorta [IRQ]1-1Esteghlal [IRN]ficha 
11/02/2020 - Terça - 1ª Rodada
Ulsan Hyundai [KOR]1-1Tokyo [JPN]ficha 
Al Ain [UAE]0-4Sepahan [IRN]ficha 
Al Sharjah [UAE]0-1Al Taawon [KSA]ficha 
Al Nasr Riyadh [KSA]2-2Al Sadd [QAT]ficha 
Al Duhail [QAT]2-0Persepolis [IRN]ficha 
Melbourne Victory [AUS]1-0Chiangrai [THA]ficha 
12/02/2020 - Quarta - 1ª Rodada
Jeonbuk [KOR]1-2Yokohama Marinos [JPN]ficha 
Kobe [JPN]5-1Johor Darul Takzim [MAS]ficha 
17/02/2020 - Segunda - 2ª Rodada
Al Shorta [IRQ]0-1Al Wahda [UAE]ficha 
Pakhtakor [UZB]3-0Shahr Khodrou [IRN]ficha 
Al Ahli [KSA]2-1Esteghlal [IRN]ficha 
Al Ahli Dubai [UAE]1-2Al Hilal [KSA]ficha 
18/02/2020 - Terça - 2ª Rodada
Al Sadd [QAT]3-0Sepahan [IRN]ficha 
Al Taawon [KSA]2-0Al Duhail [QAT]ficha 
Tokyo [JPN]1-0Perth Glory [AUS]ficha 
Seoul [KOR]1-0Melbourne Victory [AUS]ficha 
Chiangrai [THA]0-1Beijing Guoan [CHN]ficha 
Al Ain [UAE]1-2Al Nasr Riyadh [KSA]ficha 
Al Sharjah [UAE]2-2Persepolis [IRN]ficha 
19/02/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Suwon Samsung Bluewings [KOR]0-1Kobe [JPN]ficha 
Yokohama Marinos [JPN]4-0Sydney FC [AUS]ficha 
02/03/2020 - Segunda - 3ª Rodada
Al Duhail [QAT]-Al Sharjah [UAE]ficha 
    [Adiado]
Al Wahda [UAE]-Esteghlal [IRN]ficha 
    [Adiado]
Al Ahli [KSA]-Al Shorta [IRQ]ficha 
    [Adiado]
Persepolis [IRN]-Al Taawon [KSA]ficha 
    [Adiado]
03/03/2020 - Terça - 3ª Rodada
Al Ain [UAE]-Al Sadd [QAT]ficha 
    [Adiado]
Al Hilal [KSA]-Pakhtakor [UZB]ficha 
    [Adiado]
Seoul [KOR]-Chiangrai [THA]ficha 
    [Adiado]
Sepahan [IRN]-Al Nasr Riyadh [KSA]ficha 
    [Adiado]
Johor Darul Takzim [MAS]2-1Suwon Samsung Bluewings [KOR]ficha 
Al Ahli Dubai [UAE]-Shahr Khodrou [IRN]ficha 
    [Adiado]
04/03/2020 - Quarta - 3ª Rodada
Sydney FC [AUS]2-2Jeonbuk [KOR]ficha 
18/03/2020 - Quarta - 3ª Rodada
Perth Glory [AUS]-Ulsan Hyundai [KOR]ficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Wahda [UAE]421102112,0000,5001,0000,5001
Al Ahli [KSA]421103212,0000,5001,5001,0001
3Esteghlal [IRN]1201123-10,5000,0001,0001,5002
4Al Shorta [IRQ]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pakhtakor [UZB]622005143,0001,0002,5000,5000
2Al Hilal [KSA]622004133,0001,0002,0000,5002
3Al Ahli Dubai [UAE]0200224-20,0000,0001,0002,0001
4Shahr Khodrou [IRN]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Taawon [KSA]622003033,0001,0001,5000,0001
2Al Duhail [QAT]321012201,5000,5001,0001,0000
3Al Sharjah [UAE]1201123-10,5000,0001,0001,5000
4Persepolis [IRN]1201124-20,5000,0001,0002,0002
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Sadd [QAT]421105232,0000,5002,5001,0002
2Al Nasr Riyadh [KSA]421104312,0000,5002,0001,5002
3Sepahan [IRN]321014311,5000,5002,0001,5004
4Al Ain [UAE]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Beijing Guoan [CHN]311001013,0001,0001,0000,0001
2Seoul [KOR]311001013,0001,0001,0000,0000
3Melbourne Victory [AUS]321011101,5000,5000,5000,5000
4Chiangrai [THA]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tokyo [JPN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Ulsan Hyundai [KOR]110101101,0000,0001,0001,0000
3Perth Glory [AUS]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kobe [JPN]622006153,0001,0003,0000,5001
2Johor Darul Takzim [MAS]3210136-31,5000,5001,5003,0001
3Suwon Samsung Bluewings [KOR]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yokohama Marinos [JPN]622006153,0001,0003,0000,5002
2Jeonbuk [KOR]1201134-10,5000,0001,5002,0002
3Sydney FC [AUS]1201126-40,5000,0001,0003,0000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Melbourne Victory [AUS] 9 4 3 0 1 7 1 6 2,250 0,750 1,750 0,250 1
2Tokyo [JPN] 7 3 2 1 0 4 1 3 2,333 0,667 1,333 0,333 1
3Al Ahli [KSA] 7 3 2 1 0 4 2 2 2,333 0,667 1,333 0,667 1
4Esteghlal [IRN] 7 4 2 1 1 10 3 7 1,750 0,500 2,500 0,750 7
5Yokohama Marinos [JPN] 6 2 2 0 0 6 1 5 3,000 1,000 3,000 0,500 2
6Kobe [JPN] 6 2 2 0 0 6 1 5 3,000 1,000 3,000 0,500 1
7Pakhtakor [UZB] 6 2 2 0 0 5 1 4 3,000 1,000 2,500 0,500 0
Seoul [KOR] 6 2 2 0 0 5 1 4 3,000 1,000 2,500 0,500 0
9Al Hilal [KSA] 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500 2
10Al Taawon [KSA] 6 2 2 0 0 3 0 3 3,000 1,000 1,500 0,000 1
11Ceres [PHI] 6 3 2 0 1 4 4 0 2,000 0,667 1,333 1,333 1
12Al Sadd [QAT] 4 2 1 1 0 5 2 3 2,000 0,500 2,500 1,000 2
13Al Nasr Riyadh [KSA] 4 2 1 1 0 4 3 1 2,000 0,500 2,000 1,500 2
14Al Wahda [UAE] 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 1
15Shahr Khodrou [IRN] 4 4 1 1 2 2 6 -4 1,000 0,250 0,500 1,500 0
16Shanghai East Asia [CHN] 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 0
17Beijing Guoan [CHN] 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 1
18Bunyodkor [UZB] 3 2 1 0 1 4 2 2 1,500 0,500 2,000 1,000 0
19Sepahan [IRN] 3 2 1 0 1 4 3 1 1,500 0,500 2,000 1,500 4
20Kedah [MAS] 3 2 1 0 1 6 5 1 1,500 0,500 3,000 2,500 1
21Al-Rifaa [BHR] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
22Istiqlol Dushanbe [TJK] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
23Al Duhail [QAT] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
24Buriram United [THA] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
25Johor Darul Takzim [MAS] 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 1
26Al Ain [UAE] 3 3 1 0 2 2 6 -4 1,000 0,333 0,667 2,000 0
27Al Sailiya [QAT] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Ulsan Hyundai [KOR] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Tampines [SIN] 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000 0
Al Faisaly Amman [JOR] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
31Jeonbuk [KOR] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 2
32Al Shorta [IRQ] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Al Sharjah [UAE] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
34Persepolis [IRN] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 2
35Al Kuwait [KUW] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 1
36Sydney FC [AUS] 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000 0
37Bali United [IDN] 1 2 0 1 1 3 8 -5 0,500 0,000 1,500 4,000 3
38Shan United [MYA] 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 2
39Ho Chi Minh [VIE] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
40Perth Glory [AUS] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Kashima Antlers [JPN] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Chennai City [IND] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Lokomotiv Tashkent [UZB] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Port MTI [THA] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
45Al Ahli Dubai [UAE] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Suwon Samsung Bluewings [KOR] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
47Chiangrai [THA] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
48Al Zawraa [IRQ] 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 1
49Tai Po [HKG] 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 1
50Al Rayyan [QAT] 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0