Campeonato Brasiliense/2014

Atualizado em 17/05/2014
Participantes
Atlético CeilandenseBosque FormosaBrasíliaBrasilienseCapitalCeilândiaGamaLegiãoLuziâniaSanta MariaSobradinhoUnaí
Atlético Ceilandense
Atlético CeilandenseSociedade Atlético Ceilandense BrasíliaCampanha  Formação 
Bosque Formosa
Bosque FormosaBosque Formosa Esporte Clube FormosaCampanha  Formação 
Brasília
BrasíliaBrasília Futebol Clube BFC Ltda. BrasíliaCampanha  Formação 
Brasiliense
BrasilienseBrasiliense Futebol Clube Taguatinga BrasíliaCampanha  Formação 
Capital
CapitalCapital Clube de Futebol BrasíliaCampanha  Formação 
Ceilândia
CeilândiaCeilândia Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Gama
GamaSociedade Esportiva do Gama BrasíliaCampanha  Formação 
Legião
LegiãoLegião Empreendimentos Esportivos Ltda. BrasíliaCampanha  Formação 
Luziânia
LuziâniaAssociação Atlética Luziânia BrasíliaCampanha  Formação 
Santa Maria
Santa MariaSociedade Esportiva Santa Maria BrasíliaCampanha  Formação 
Sobradinho
SobradinhoSobradinho Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Unaí
UnaíUnaí Esporte Clube UnaíCampanha  Formação 
Nome Oficial
XXXIX Campeonato Brasiliense de Futebol 1ª Divisão - 2014
Organização
FBF - Federação Brasiliense de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Unaí EC agora chama-se Paracatu FC, mas oficialmente o inscrito é Unaí EC na federação.
1ª Fase
18/01/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Ceilândia1-2Legião16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Cassius Loquingen 27; Diego 37, Bruninho 79]
19/01/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Brasiliense2-1Santa Maria10:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Laécio 37, Éverton 78; Lucas 64]
Gama0-1Luziânia17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Chefe 31]
Sobradinho4-2Unaí16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dimba (2) 55, 70, Rodrigo Melo 66, Marcelinho 86; William César 21, Reinaldo 33]
Atlético Ceilandense0-1Capital16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rafael Toledo 44]
25/01/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Bosque Formosa0-4Brasiliense16:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Cauê 30, Laécio 39, Thomaz 52, William 85]
Santa Maria2-1Ceilândia16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Lucas 09, Olavo 63; Allan Delon 53]
Capital0-2Sobradinho16:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Patrick 12, Rodrigo 51]
26/01/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Legião1-2Brasília10:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tinga 81; Mateuzinho 31, Igor José 53]
Atlético Ceilandense1-2Luziânia16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rayllan 52; Rodriguinho (2) 20, 73]
Unaí1-0Gama16:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Reinaldo 13]
01/02/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Santa Maria1-0Legião16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Wallace 74]
Bosque Formosa2-1Ceilândia16:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Éder (2) 47, 89; Tavares 60]
02/02/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Luziânia1-0Capital16:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Aldo 87]
Unaí0-0Atlético Ceilandense16:00 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
Brasiliense1-1Brasília10:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Baiano 87; Alekito 59]
Gama1-0Sobradinho17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fábio Saci 82]
05/02/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Brasiliense0-0Legião20:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasília1-1Ceilândia20:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Kaká 85; Elvis 49]
08/02/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Sobradinho1-2Brasiliense16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Didão 45+3; Luiz Carlos 02, Luquinhas 31]
Ceilândia1-0Unaí16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Cassius Loquingen 33]
Brasília2-2Gama16:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Igor José 06, Claudecir 10; Ronaldo Trevizan 37, Fábio Saci 43]
09/02/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Legião0-2Luziânia10:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 54, Malaquias 82 (contra)]
Capital1-1Santa Maria10:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Anjinho 23; Olavo 53]
Atlético Ceilandense3-2Bosque Formosa16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Weslley (2) 79, 89, Luis André 90+4; Marcelo 53, Éder 90+1]
12/02/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Bosque Formosa2-3Santa Maria16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Marcelo 45+2, Nick 81; Lucas 23, Olavo (2) 66, 68]
Gama3-0Capital20:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fábio Saci 12, Thyago Fernandes 34, Jhon 45]
Atlético Ceilandense0-4Sobradinho16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Miltão 20, Galego 35, Kabrine 39, Émerson 79]
Luziânia2-1Unaí19:30 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Chefe 17, Rodriguinho 65; Marquinhos 13]
15/02/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Brasiliense0-0Gama17:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
Ceilândia3-0Atlético Ceilandense16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Cassius Loquingen 13, Elvis 40, Allan Delon 84]
Santa Maria0-0Luziânia16:00 [-2]Joaquim Domingos Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
Sobradinho0-1Brasília16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Kaká 13]
16/02/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Legião1-1Capital10:30 [-3]Regional de Ceilândia, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tinga 07; Rafael Toledo 83]
Unaí1-2Bosque Formosa10:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Douglas Alemão 22; Éder (2) 70, 72]
22/02/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Capital1-2Bosque Formosa16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Igor 11; Éder (2) 45+1, 58]
Luziânia0-1Ceilândia16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Gilson 47]
23/02/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Sobradinho5-1Legião16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dimba 09, Galego 45+4, Émerson 63, Juninho 89, Willian Saroá 90+1; Tinga 34]
Atlético Ceilandense0-0Brasília16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Unaí0-0Brasiliense15:45 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
Gama1-0Santa Maria17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Pimenta 90+1c]
26/02/2014 - Quarta - 8ª Rodada
Santa Maria1-0Unaí16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Allan 83]
Ceilândia1-0Gama16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Allan Delon 65]
Bosque Formosa1-2Sobradinho16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Felipe da Mata 16; Maciel 38, Marcelinho 69]
27/02/2014 - Quinta - 8ª Rodada
Legião1-2Atlético Ceilandense10:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jefferson 33; Marquinhos 58, Hugo Daleste 79]
01/03/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Santa Maria0-2Brasília16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gilmar (2) 37, 62p]
Capital0-1Unaí16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dede 28]
Ceilândia0-0Brasiliense16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Luziânia2-1Sobradinho16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Rodriguinho 34p, Carlão 45+1; Kabrine 04]
02/03/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Bosque Formosa1-1Legião15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Romarinho 80; Wudson 79]
Gama2-1Atlético Ceilandense16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodrigo 45+1, Douglas Pará 75; Marquinhos 19p]
06/03/2014 - Quinta - 8ª Rodada
Brasília2-1Capital20:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Victor Hugo, David 05 (contra); Rafael Toledo 14]
09/03/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Sobradinho2-2Ceilândia16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dimba (2) 14, 55; Cassius Loquingen 36, Cláudio Luis 76]
Unaí3-2Legião15:45 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Fabrício 25p, Marquinhos (2) 28, 33; Tinga (2) 42p, 48]
Atlético Ceilandense1-0Santa Maria16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [China 80]
13/03/2014 - Quinta - 1ª Rodada
Brasília3-2Bosque Formosa16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Alekito 13, Daniel 21, Preto Marabá 27 (contra); Éder 43, Gêneses 89]
    [No jogo de 18/01 as chuteiras (na verdade, o ônibus) do Bosque desapareceram e o jogo foi remarcado para 13/03]
14/03/2014 - Sexta - 8ª Rodada
Brasiliense1-0Luziânia20:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 59]
16/03/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Gama1-2Bosque Formosa16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Maicon Carioca 78; Preto Marabá 29, Éder 76]
17/03/2014 - Segunda - 10ª Rodada
Capital0-1Brasiliense20:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 21]
Brasília0-0Luziânia16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
20/03/2014 - Quinta - 11ª Rodada
Brasília0-1Unaí16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Douglas Alemão 12]
Sobradinho1-0Santa Maria16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Willian Saroá]
Ceilândia1-3Capital16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Allan Delon 40; Igor 24, Rafael Toledo (2) 32, 53]
Brasiliense3-1Atlético Ceilandense16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luquinhas (2) 10, 48, Peninha 47; China 90+3]
Luziânia1-0Bosque Formosa16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Lúcio Bala 68]
Legião1-1Gama16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Acerola 30; Fábio Saci 56]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luziânia231172211562,0910,6361,0000,455
2Brasiliense2311650144102,0910,5451,2730,364
3Brasília201155114951,8180,4551,2730,818
4Sobradinho19116142212101,7270,5452,0001,091
5Gama151143411921,3640,3641,0000,818
6Ceilândia1511434131211,3640,3641,1821,091
7Unaí14114251012-21,2730,3640,9091,091
8Santa Maria1411425911-21,2730,3640,8181,000
9Bosque Formosa13114161621-51,1820,3641,4551,909
10Atlético Ceilandense1111326918-91,0000,2730,8181,636
11Capital811227815-70,7270,1820,7271,364
12Legião7111461019-90,6360,0910,9091,727
2ª Fase - Quartas-de-Final
26/03/2014 - Quarta - Ida
Santa Maria0-3Luziânia18:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodriguinho 23, Aldo 34, Gustavo 87 (contra)]
Gama2-1Sobradinho20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Pimenta 27, Fábio Saci 34; Willian Saroá 90]
28/03/2014 - Sexta - Ida
Ceilândia1-2Brasília16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gilmar Herê 48; Alekito 06, Daniel 70]
Unaí0-WOBrasiliense18:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Cancelado]
    [Unaí não compareceu (na verdade compareceu ao Estádio Frei Norberto, em Paracatu) em 28/03. Após liminar conseguiu o segundo jogo em 12/04, cancelado os jogos de ida e volta.]
29/03/2014 - Sábado - Volta
Luziânia0-0Santa Maria16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
30/03/2014 - Domingo - Volta
Sobradinho2-0Gama16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dimba 53, Willian Saroá 83]
Brasiliense1-0Unaí16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Cancelado]
    [Luiz Carlos 49]
    [Como o Unaí conseguiu na justiça o direito de jogar a primeira partida novamente, a segunda partida foi cancelada e reagendada para o dia 20/04.]
Brasília1-0Ceilândia20:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Mateuzinho 86]
12/04/2014 - Sábado - Ida
Unaí1-1Brasiliense16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Marquinhos 75; Gilvan 69]
    [Unaí não compareceu (na verdade compareceu ao Estádio Frei Norberto, em Paracatu) em 28/03. Após liminar conseguiu o segundo jogo em 12/04]
20/04/2014 - Domingo - Volta
Brasiliense0-0Unaí16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
3ª Fase - Semifinal
26/04/2014 - Sábado - Ida
Sobradinho0-0Luziânia16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
27/04/2014 - Domingo - Ida
Brasília1-0Brasiliense16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Kaká 28]
30/04/2014 - Quarta - Volta
Luziânia1-1Sobradinho20:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Chefe 34; Carlão 90+1]
04/05/2014 - Domingo - Volta
Brasiliense2-2Brasília16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luquinhas 69, Ramon 84p; Mateuzinho 76, Clécio 90+6]
4ª Fase - Final
10/05/2014 - Sábado - Ida
Brasília2-3Luziânia16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Alekito 11, André Nunes 90+4; Chefe 07, Max Pardalzinho 22, Rodriguinho 32]
17/05/2014 - Sábado - Volta
Luziânia0-1Brasília16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Igor 88]
    [Luziânia campeão brasiliense]
Artilheiro
Éder (Bosque Formosa) 9 gols
Artilharia
9 gols
Éder (Bosque Formosa)
6 gols
Rodriguinho (Luziânia)
Dimba (Sobradinho)
5 gols
Rafael Toledo (Capital)
Fábio Saci (Gama)
Tinga (Legião)
4 gols
Alekito (Brasília)
Luquinhas (Brasiliense)
Allan Delon, Cassius Loquingen (Ceilândia)
Chefe (Luziânia)
Olavo (Santa Maria)
Willian Saroá (Sobradinho)
Marquinhos (Unaí)
3 gols
Kaká, Mateuzinho (Brasília)
Luiz Carlos (Brasiliense)
Lucas (Santa Maria)
2 gols
China, Weslley, Marquinhos (Atlético Ceilandense)
Marcelo (Bosque Formosa)
Igor José, Gilmar, Daniel (Brasília)
Laécio (Brasiliense)
Igor (Capital)
Elvis (Ceilândia)
Pimenta (Gama)
Aldo, Max Pardalzinho (Luziânia)
Marcelinho, Kabrine, Émerson, Galego (Sobradinho)
Douglas Alemão, Reinaldo (Unaí)
1 gol
Hugo Daleste, Rayllan, Luis André (Atlético Ceilandense)
Romarinho, Preto Marabá, Gêneses, Felipe da Mata, Nick (Bosque Formosa)
Victor Hugo, Clécio, André Nunes, Claudecir, Igor (Brasília)
William, Gilvan, Cauê, Éverton, Thomaz, Peninha, Ramon, Baiano (Brasiliense)
Anjinho (Capital)
Gilson, Tavares, Cláudio Luis, Gilmar Herê (Ceilândia)
Ronaldo Trevizan, Rodrigo, Thyago Fernandes, Douglas Pará, Maicon Carioca, Jhon (Gama)
Bruninho, Acerola, Jefferson, Diego, Wudson (Legião)
Carlão, Lúcio Bala (Luziânia)
Allan, Wallace (Santa Maria)
Didão, Rodrigo, Miltão, Carlão, Juninho, Rodrigo Melo, Patrick, Maciel (Sobradinho)
Dede, Fabrício, William César (Unaí)
 
Gols contra
1 gol
Preto Marabá (Bosque Formosa)
David (Capital)
Malaquias (Legião)
Gustavo (Santa Maria)
** Campeão **
Luziânia
Classificação Final
Col. Equipe
01Luziânia
02Brasília
03Brasiliense
04Sobradinho
05Gama
06Unaí
07Ceilândia
08Santa Maria
09Bosque Formosa
10Atlético Ceilandense
11Capital
12Legião
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Brasília 33 17 9 6 2 23 15 8 1,941 0,529 1,353 0,882
1Luziânia 32 17 9 5 3 18 9 9 1,882 0,529 1,059 0,529
3Brasiliense 26 15 6 8 1 17 8 9 1,733 0,400 1,133 0,533
4Sobradinho 24 15 7 3 5 26 15 11 1,600 0,467 1,733 1,000
5Gama 18 13 5 3 5 13 12 1 1,385 0,385 1,000 0,923
6Unaí 16 13 4 4 5 11 13 -2 1,231 0,308 0,846 1,000
7Ceilândia 15 13 4 3 6 14 15 -1 1,154 0,308 1,077 1,154
8Santa Maria 15 13 4 3 6 9 14 -5 1,154 0,308 0,692 1,077
9Bosque Formosa 13 11 4 1 6 16 21 -5 1,182 0,364 1,455 1,909
10Atlético Ceilandense 11 11 3 2 6 9 18 -9 1,000 0,273 0,818 1,636
11Capital 8 11 2 2 7 8 15 -7 0,727 0,182 0,727 1,364
12Legião 7 11 1 4 6 10 19 -9 0,636 0,091 0,909 1,727