Amistosos/1921

Atualizado em 19/03/2020
Participantes
AméricaAméricaAméricaAméricaAmericanoAmericanoAmparoAndarahyAssociaçãoAtléticoAtlético SantistaBahiano de TênisBanguBotafogoBotafogo FCBrasilByronComercialCorinthiansCorinthians(J)CoritibaCruzeiroEspanhaEsportivoEstrela do NorteFACFlamengoFlamengo(SC)FluminenseFluminense(S)GermâniaGoytacazGraphicaGrêmioGuaraniGuarany(B)InternacionalInternacionalJuvenilJuventudeLusitanaMackenzieMackenzie-PortuguesaMinas GeraisMontenegro(FC)Moscoso FCMutondoNáuticoOdeonOrientalPalestra ItáliaPalestra ItáliaPalmeirasPaulistaPaulistanoPortuguesa SantistaRemoRio BrancoRio BrancoRio ClaroRiograndense(SM)RiverSanjoanenseSanta CruzSantosSão Bento(SP)São Caetano ECSel. Bahia LBDTSel. Distrito Federal LMDTSel. Paraná ASPSel. Santa Catarina LSCDTSel. São Paulo APEASerranoSete de SetembroSírioSportSportTaquarenseTorreTupiUnião BarbarenseVasco da GamaVasco da Gama BVilla IsabelVilla NovaVitóriaVitóriaYpirangaYpirangaYpiranga(N)Ypiranga(PA)
Aliança(S)/SP
Aliança(S)/SPAssociação Atlética Aliança Santos/SPCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/PE
América/PEAmérica Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
América/RJ
América/RJAmérica Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
América/SC
América/SCAmérica Futebol Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
América Santista/SP
América Santista/SPClube Esportivo América Santos/SPCampanha  Formação 
Americana(S)/SP
Americana(S)/SPAssociação Atlética Americana Santos/SPCampanha  Formação 
Americano/RJ
Americano/RJAmericano Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Americano/RS
Americano/RSSport Club Americano  (mudou para Sport Club Americano Universitário) Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Amparo/SP
Amparo/SPAmparo Athlético Club Amparo/SPCampanha  Formação 
Andarahy/RJ
Andarahy/RJAndarahy Athletic Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Associação/BA
Associação/BAAssociação Atlética da Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Atlético/MG (Athletico na época)
Atlético/MG (Athletico na época)Club Athletico Mineiro  (mudou para Clube Atlético Mineiro) Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético Lyra/SP
Atlético Lyra/SP /SPCampanha  Formação 
Atlético Santista/SP
Atlético Santista/SPClube Atlético Santista Santos/SPCampanha  Formação 
Bahiano de Tênis/BA
Bahiano de Tênis/BAClub Bahiano de Tennis  (mudou para Clube Bahiano de Tênis) Salvador/BACampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Bloco Ypiranga/RS
Bloco Ypiranga/RS Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Botafogo/BA
Botafogo/BABotafogo Sport Club  (mudou para Botafogo Sport Clube) Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo FC/RJ
Botafogo FC/RJBotafogo Football Club  (atual Botafogo de Futebol e Regatas) Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasil/SP
Brasil/SPBrasil Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
Byron/RJ
Byron/RJByron Football Club Niterói/RJCampanha  Formação 
Combinado Acreano-Ypiranga/AC
Combinado Acreano-Ypiranga/ACCombinado Acreano-Ypiranga Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Combinado Bahiano de Tênis-Botafogo/BA
Combinado Bahiano de Tênis-Botafogo/BACombinado Bahiano de Tênis-Botafogo Salvador/BACampanha  Formação 
Combinado de Campos dos Goytacazes/RJ
Combinado de Campos dos Goytacazes/RJCombinado de Campos dos Goytacazes Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Combinado de Rio Claro/SP
Combinado de Rio Claro/SPCombinado de Rio Claro Rio Claro/SPCampanha  Formação 
Combinado Germânia-Syrio/SP
Combinado Germânia-Syrio/SPCombinado Germânia-Syrio São Paulo/SPCampanha  Formação 
Combinado Henrique Dias/BA
Combinado Henrique Dias/BACombinado Henrique Dias Salvador/BACampanha  Formação 
Combinado Palmeiras-Villa Nova/MG
Combinado Palmeiras-Villa Nova/MGCombinado Palmeiras-Villa Nova Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Combinado Santista/SP
Combinado Santista/SPCombinado Santista Santos/SPCampanha  Formação 
Comercial/SP
Comercial/SPComercial Foot-Ball Club  (mudou para Comercial Futebol Clube) Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Concórdia(C)/SP
Concórdia(C)/SPConcórdia Foot-Ball Club Campinas/SPCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Corinthians(J)/SP
Corinthians(J)/SPCorinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Cruzeiro/RS
Cruzeiro/RSSport Club Cruzeiro  (mudou para Esporte Clube Cruzeiro) Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Democrata(J)/SP
Democrata(J)/SP Jaú/SPCampanha  Formação 
Derbhalbi/SP
Derbhalbi/SPDerbhalbi Football Club /SPCampanha  Formação 
Encouraçado Alagoas/RJ
Encouraçado Alagoas/RJEncouraçado Alagoas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Espanha/SP (Hespanha na época)
Espanha/SP (Hespanha na época)Hespanha Futebol Clube  (mudou para Espanha Futebol Clube)  (atual Jabaquara Atlético Clube) Santos/SPCampanha  Formação 
Esportivo/RS (Sportivo na época)
Esportivo/RS (Sportivo na época)Clube Sportivo Bento Gonçalves  (mudou para Clube Esportivo Bento Gonçalves) Bento Gonçalves/RSCampanha  Formação 
Estrela do Norte/ES
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
FAC/MA
FAC/MAFoot-Ball Athletic Club São Luís/MACampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Flamengo(SC)/PE
Flamengo(SC)/PESport Club Flamengo Recife/PECampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense(S)/BA
Fluminense(S)/BAFluminense Foot-Ball Club Salvador/BACampanha  Formação 
Garibaldi(G)/RS
Garibaldi(G)/RS Garibaldi/RSCampanha  Formação 
Garibaldino/RS
Garibaldino/RS Garibaldi/RSCampanha  Formação 
Germânia/SP
Germânia/SPSport Club Germânia São Paulo/SPCampanha  Formação 
Goytacaz/RJ
Goytacaz/RJGoytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Graphica/SP
Graphica/SPAssociação Graphica Paulista de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Guarany(B)/RS
Guarany(B)/RSGuarany Foot Ball Club  (mudou para Guarany Futebol Clube) Bagé/RSCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Internacional/SP
Internacional/SPAssociação Atlética Internacional Limeira/SPCampanha  Formação 
Ítalo(S)/SP
Ítalo(S)/SPClube Ítalo Salto/SPCampanha  Formação 
Juvenil/RS
Juvenil/RSSport Club Juvenil Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSSport Club Juventude  (mudou para Esporte Clube Juventude) Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Lusitana/SP
Lusitana/SPLusitana Futebol Clube  (mudou para Bauru Atlético Clube) Bauru/SPCampanha  Formação 
Mackenzie/RJ
Mackenzie/RJSport Club Mackenzie Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Mackenzie-Portuguesa/SP
Mackenzie-Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo/SPCampanha  Formação 
Minas Gerais/SP (Minas Geraes na época)
Minas Gerais/SP (Minas Geraes na época)Minas Geraes Foot-Ball Club  (mudou para Minas Gerais Futebol Clube)  (mudou para Auto Sport Club) São Paulo/SPCampanha  Formação 
Montenegro(FC)/RS
Montenegro(FC)/RSFutebol Clube Montenegro Montenegro/RSCampanha  Formação 
Morro Velho/MG
Morro Velho/MGMorro Velho Athletic Club Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Moscoso FC/ES
Moscoso FC/ESMoscoso Football Club  (mudou para Associação Moscoso de Esportes) Vitória/ESCampanha  Formação 
Mutondo/RJ
Mutondo/RJClub Athletico Mutondo São Gonçalo/RJCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Odeon/RJ
Odeon/RJOdeon Football Club Niterói/RJCampanha  Formação 
Oriental/SP
Oriental/SPOriental Football Club São Paulo/SPCampanha  Formação 
Palestra Itália/MG
Palestra Itália/MGSocietá Sportiva Palestra Itália  (atual Cruzeiro Esporte Clube) Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Palestra Itália/SP
Palestra Itália/SPSocietá Palestra Itália  (atual Sociedade Esportiva Palmeiras) São Paulo/SPCampanha  Formação 
Palestra Itália(S)/SP
Palestra Itália(S)/SP Santos/SPCampanha  Formação 
Palmeiras/RJ
Palmeiras/RJPalmeiras Athletic Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Paulista/SP
Paulista/SPPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Paulistano/SP
Paulistano/SPClub Athletico Paulistano  (mudou para Clube Atlético Paulistano) São Paulo/SPCampanha  Formação 
Petropolitano/RJ
Petropolitano/RJPetropolitano Foot-Ball Club Petrópolis/RJCampanha  Formação 
Portuguesa Santista/SP
Portuguesa Santista/SPAssociação Atlética Portuguesa Santos/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Rio Branco/RJ
Rio Branco/RJClube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Rio Branco(G)/RS
Rio Branco(G)/RS Garibaldi/RSCampanha  Formação 
Rio Claro/SP
Rio Claro/SPRio Claro Futebol Clube Rio Claro/SPCampanha  Formação 
Riograndense(SM)/RS
Riograndense(SM)/RSRiograndense Foot Ball Club  (mudou para Riograndense Futebol Clube) Santa Maria/RSCampanha  Formação 
River/RJ
River/RJRiver Futebol Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Sanjoanense/SP
Sanjoanense/SPSociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista/SPCampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Rita/SP
Santa Rita/SPAssociação Atlética Santa Rita Santa Rita do Passa Quatro/SPCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Bento(SP)/SP
São Bento(SP)/SPAssociação Athletica São Bento São Paulo/SPCampanha  Formação 
São Caetano EC/SP
São Caetano EC/SPSão Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São José(BG)/SP
São José(BG)/SP Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Sel. Acadêmica/RS
Sel. Acadêmica/RS Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Sel. Bahia LBDT/BA
Sel. Bahia LBDT/BALiga Bahiana de Desportos Terrestres  (atual Federação Bahiana de Futebol) Salvador/BACampanha  Formação 
Sel. Distrito Federal LMDT/RJ
Sel. Distrito Federal LMDT/RJLiga Metropolitana de Desportos Terrestres  (atual Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro) Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Sel. Joinville/SC
Sel. Joinville/SC Joinville/SCCampanha  Formação 
Sel. Maranhão LMS/MA
Sel. Maranhão LMS/MALiga Maranhense de Sports  (atual Federação Maranhense de Futebol) São Luís/MACampanha  Formação 
Sel. Paraná ASP/PR
Sel. Paraná ASP/PRAssociação Sportiva Paranaense  (atual Federação Paranaense de Futebol) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Sel. Petrópolis LPS/RI
Sel. Petrópolis LPS/RILiga Petropolitana de Sports  (atual Liga Petropolitana de Desportos) Petrópolis/RICampanha  Formação 
Sel. Santa Catarina LSCDT/SC
Sel. Santa Catarina LSCDT/SCLiga Santa Catharina de Desportos Terrestres  (atual Federação Catarinense de Futebol) Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Sel. Santa Maria/RS
Sel. Santa Maria/RS Santa Maria/RSCampanha  Formação 
Sel. Santos ASEA/SP
Sel. Santos ASEA/SPAssociação Santista de Esportes Athleticos Santos/SPCampanha  Formação 
Sel. São Paulo APEA/SP
Sel. São Paulo APEA/SPAssociação Paulista de Sports Athleticos  (mudou para Associação Paulista de Esportes Atléticos)  (atual Federação Paulista de Futebol) São Paulo/SPCampanha  Formação 
Serrano/RJ
Serrano/RJSerrano Foot Ball Club Petrópolis/RJCampanha  Formação 
Sete de Setembro/MG
Sete de Setembro/MGSete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Sete de Setembro(M)/SP
Sete de Setembro(M)/SP Matão/SPCampanha  Formação 
Sírio/SP (Syrio na época)
Sírio/SP (Syrio na época)Sport Club Syrio  (mudou para Esporte Clube Sírio) São Paulo/SPCampanha  Formação 
Sport/MG
Sport/MGSport Club Juiz de Fora Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
SPR(S)/SP
SPR(S)/SPSão Paulo Railway Football Club Santos/SPCampanha  Formação 
Taquarense/RS
Taquarense/RSSport Club Taquarense Taquara/RSCampanha  Formação 
Torre/PE
Torre/PETorre Sport Club Recife/PECampanha  Formação 
Tupi/MG (Tupy na época)
Tupi/MG (Tupy na época)Tupy Foot Ball Club  (mudou para Tupi Foot Ball Club) Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
União Barbarense/SP
União Barbarense/SPUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste/SPCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vasco da Gama B/RJ
Vasco da Gama B/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Villa Isabel/RJ
Villa Isabel/RJVilla Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/BA (Victoria na época)
Vitória/BA (Victoria na época)Sport Club Victoria  (mudou para Esporte Clube Vitória) Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória/ES (Victoria na época)
Vitória/ES (Victoria na época)Victoria Foot-Ball Club  (mudou para Vitória Futebol Clube) Vitória/ESCampanha  Formação 
Ypiranga/BA
Ypiranga/BASport Club Ypiranga  (mudou para Esporte Clube Ypiranga) Salvador/BACampanha  Formação 
Ypiranga/SP
Ypiranga/SPClube Atlético Ypiranga São Paulo/SPCampanha  Formação 
Ypiranga(N)/RJ
Ypiranga(N)/RJYpiranga Football Club Niterói/RJCampanha  Formação 
Ypiranga(PA)/RS
Ypiranga(PA)/RSYpiranga Foot-Ball Club de Porto Alegre Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Jogos
02/01/1921 - Domingo
FAC/MA5-2Remo/PAficha 
River/RJ2-3Vasco da Gama/RJficha 
03/01/1921 - Segunda
Atlético/MG3-1Morro Velho/MGficha 
    [Zica Filho (2), Afonso Coutinho]
Palestra Itália/SP3-1Ypiranga/SPficha 
06/01/1921 - Quinta
FAC/MA2-2Remo/PAficha 
08/01/1921 - Sábado
FAC/MA3-1Remo/PAficha 
13/01/1921 - Quinta
Sel. Maranhão LMS/MA4-2Remo/PAficha 
16/01/1921 - Domingo
Rio Claro/SP1-1Germânia/SPficha 
23/01/1921 - Domingo
Flamengo/RJ0-1Andarahy/RJficha 
Mackenzie/RJ3-1Tupi/MGficha 
Vasco da Gama/RJ3-2Serrano/RJficha 
30/01/1921 - Domingo
Paulista/SP0-5Corinthians/SPficha 
Mackenzie/RJ1-5Vasco da Gama/RJficha 
13/02/1921 - Domingo
Mutondo/RJ-Vasco da Gama B/RJficha 
20/02/1921 - Domingo
Corinthians/SP4-2São Bento(SP)/SPficha 
Rio Claro/SP4-1Combinado de Rio Claro/SPficha 
24/02/1921 - Quinta
Espanha/SP2-7América Santista/SPficha 
27/02/1921 - Domingo
Andarahy/RJ2-1Vasco da Gama/RJficha 
Portuguesa Santista/SP2-2Espanha/SPficha 
Rio Claro/SP0-2Amparo/SPficha 
06/03/1921 - Domingo
Espanha/SP1-0Aliança(S)/SPficha 
Palmeiras/RJ4-2Bangu/RJficha 
07/03/1921 - Segunda
Atlético/MG2-0Sete de Setembro/MGficha 
    [Zica Filho, Furtadinho]
13/03/1921 - Domingo
Andarahy/RJ2-2Bangu/RJficha 
20/03/1921 - Domingo
Petropolitano/RJ6-2Sel. Petrópolis LPS/RIficha 
    [Pizarro (2), Figueira (2), Cruz (2)]
Byron/RJ2-5Bangu/RJficha 
Espanha/SP2-0Brasil/SPficha 
27/03/1921 - Domingo
Corinthians/SP4-1Combinado Germânia-Syrio/SPficha 
Espanha/SP2-0SPR(S)/SPficha 
03/04/1921 - Domingo
Bloco Ypiranga/RS5-0Esportivo/RSficha 
Espanha/SP0-3Atlético Santista/SPficha 
Palestra Itália/MG2-0Combinado Palmeiras-Villa Nova/MGficha 
São José(BG)/SP0-5Palestra Itália/SPficha 
Ypiranga(N)/RJ1-4Flamengo/RJficha 
10/04/1921 - Domingo
Espanha/SP2-7Brasil/SPficha 
Estrela do Norte/ES0-5Rio Branco/RJficha 
Internacional/RS2-1Cruzeiro/RSficha 
17/04/1921 - Domingo
Palestra Itália/MG3-0Atlético/MGPrado Mineiro, Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Attílio (2) 02, 31, Nani 73]
Odeon/RJ0-1Flamengo/RJficha 
21/04/1921 - Quinta
Palestra Itália/SP1-2Corinthians(J)/SPficha 
Rio Claro/SP3-2Oriental/SPficha 
Santos/SP2-1Germânia/SPficha 
24/04/1921 - Domingo
Santos/SP4-3Sírio/SPficha 
29/04/1921 - Sexta
Garibaldino/RS1-2Esportivo/RSficha 
01/05/1921 - Domingo
Sport/MG0-1Botafogo FC/RJficha 
03/05/1921 - Terça
Americano/RJ5-0Flamengo/RJficha 
05/05/1921 - Quinta
Espanha/SP1-3Americana(S)/SPficha 
08/05/1921 - Domingo
Tupi/MG0-2Fluminense/RJficha 
Ítalo(S)/SP0-2Palestra Itália/SPficha 
Internacional/RS2-3Cruzeiro/RSficha 
Santos/SP0-1Graphica/SPficha 
13/05/1921 - Sexta
Combinado Santista/SP1-2Corinthians/SPficha 
Flamengo/RJ3-3Bangu/RJficha 
15/05/1921 - Domingo
Lusitana/SP2-2Rio Claro/SPficha 
22/05/1921 - Domingo
União Barbarense/SP3-1Concórdia(C)/SPficha 
29/05/1921 - Domingo
Morro Velho/MG0-2Palestra Itália/MGficha 
União Barbarense/SP2-1Rio Claro/SPficha 
05/06/1921 - Domingo
Atlético/MG0-0Morro Velho/MGficha 
09/06/1921 - Quinta
Internacional/RS4-0Sel. Acadêmica/RSficha 
12/06/1921 - Domingo
Sport/MG3-2Bangu/RJficha 
19/06/1921 - Domingo
Juvenil/RS1-2Internacional/RSficha 
21/06/1921 - Terça
Garibaldi(G)/RS2-4Internacional/RSficha 
24/06/1921 - Sexta
Atlético/MG3-3Morro Velho/MGficha 
    [Zica Filho (2), Doquinha]
26/06/1921 - Domingo
Sete de Setembro(M)/SP0-2Rio Claro/SPficha 
29/06/1921 - Quarta
Espanha/SP0-0Palestra Itália(S)/SPficha 
Internacional/RS6-1Ypiranga(PA)/RSficha 
10/07/1921 - Domingo
Sanjoanense/SP0-2Palestra Itália/SPficha 
14/07/1921 - Quinta
Sport/MG1-2Petropolitano/RJCampo da Rua Halfeld (Campo do Sport), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Walter, Ortigão]
    [Em disputa a Taça Sport Club Feminino]
Santa Rita/SP1-2Rio Claro/SPficha 
Guarani/SP0-1Palestra Itália/SPficha 
17/07/1921 - Domingo
Sel. Santos ASEA/SP2-1Palestra Itália/SPficha 
31/07/1921 - Domingo
Internacional/RS4-1Americano/RSficha 
Flamengo/RJ3-4América/RJficha 
07/08/1921 - Domingo
Sport/MG1-1Atlético/MGficha 
    [Zezé]
São Caetano EC/SP1-1Palestra Itália/SPficha 
08/08/1921 - Segunda
Fluminense/RJ2-2Tupi/MGficha 
14/08/1921 - Domingo
Sel. Paraná ASP/PR1-2Sel. São Paulo APEA/SPficha 
15/08/1921 - Segunda
Coritiba/PR1-0Sel. São Paulo APEA/SPficha 
    [Abílio Fruet]
21/08/1921 - Domingo
Paulistano/SP0-0Palestra Itália/SPficha 
22/08/1921 - Segunda
Espanha/SP1-2Americana(S)/SPficha 
28/08/1921 - Domingo
Internacional/RS4-1Encouraçado Alagoas/RJficha 
Rio Claro/SP8-1Atlético Lyra/SPficha 
30/08/1921 - Terça
Guarany(B)/RS0-1Grêmio/RSficha 
04/09/1921 - Domingo
Taquarense/RS2-1Internacional/RSficha 
07/09/1921 - Quarta
Atlético/MG1-2América/MGficha 
    [Doquinha]
Juvenil/RS1-2Internacional/RSficha 
Náutico/PE1-0Sport/PEficha 
Sel. São Paulo APEA/SP4-2Sel. Paraná ASP/PRficha 
08/09/1921 - Quinta
Palestra Itália/SP7-2Sel. Paraná ASP/PRficha 
11/09/1921 - Domingo
América/SC1-1Americana(S)/SPficha 
Americano/RJ1-3Fluminense/RJficha 
Sel. Distrito Federal LMDT/RJ3-2Sel. Paraná ASP/PRficha 
13/09/1921 - Terça
Sel. Santa Catarina LSCDT/SC2-4Americana(S)/SPficha 
15/09/1921 - Quinta
Sel. Santa Catarina LSCDT/SC0-3Americana(S)/SPficha 
17/09/1921 - Sábado
Sel. Joinville/SC1-1Americana(S)/SPficha 
18/09/1921 - Domingo
Villa Nova/MG1-1Palestra Itália/MGficha 
20/09/1921 - Terça
Grêmio/RS4-2Juventude/RSficha 
22/09/1921 - Quinta
Combinado Bahiano de Tênis-Botafogo/BA2-4América/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
25/09/1921 - Domingo
Associação/BA3-4América/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
Esportivo/RS5-0Sel. Acadêmica/RSficha 
    [Esta Sel. Acadêmica foi formada pelos quarto-anistas de Engenharia de Porto Alegre]
27/09/1921 - Terça
Juventude/RS3-3Grêmio/RSficha 
Ypiranga/BA0-3América/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
29/09/1921 - Quinta
Vitória/BA1-2América/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
01/10/1921 - Sábado
Rio Branco/AC3-2Combinado Acreano-Ypiranga/ACficha 
02/10/1921 - Domingo
Comercial/SP5-2Palestra Itália/SPficha 
Internacional/RS3-1Americano/RSficha 
Sel. Bahia LBDT/BA1-1América/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
03/10/1921 - Segunda
Riograndense(SM)/RS1-1Grêmio/RSficha 
05/10/1921 - Quarta
Sel. Santa Maria/RS1-9Grêmio/RSficha 
09/10/1921 - Domingo
Goytacaz/RJ3-2Botafogo FC/RJficha 
Vasco da Gama/RJ4-1Bangu/RJficha 
12/10/1921 - Quarta
Andarahy/RJ1-2Bangu/RJficha 
Rio Claro/SP1-1Internacional/SPficha 
Sport/PE0-3Torre/PEficha 
15/10/1921 - Sábado
Montenegro(FC)/RS1-4Grêmio/RSficha 
22/10/1921 - Sábado
Montenegro(FC)/RS0-8Grêmio/RSficha 
23/10/1921 - Domingo
Rio Claro/SP7-0União Barbarense/SPficha 
26/10/1921 - Quarta
Andarahy/RJ1-1Vasco da Gama/RJficha 
30/10/1921 - Domingo
Rio Claro/SP3-5Derbhalbi/SPficha 
01/11/1921 - Terça
Portuguesa Santista/SP1-2Espanha/SPficha 
Santa Cruz/PE1-1Sport/PEficha 
06/11/1921 - Domingo
Andarahy/RJ3-2Bangu/RJficha 
Santos/SP1-2Sel. Santos ASEA/SPficha 
13/11/1921 - Domingo
Atlético/MG3-3Morro Velho/MGficha 
    [Zica Filho (2), Titita]
Combinado de Campos dos Goytacazes/RJ4-1Bangu/RJficha 
15/11/1921 - Terça
Botafogo/BA1-3Villa Isabel/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
Espanha/SP1-3SPR(S)/SPficha 
Rio Branco(G)/RS0-3Esportivo/RSficha 
19/11/1921 - Sábado
Bahiano de Tênis/BA1-2Villa Isabel/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
20/11/1921 - Domingo
Fluminense(S)/BA2-3Villa Isabel/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
Rio Claro/SP4-1Democrata(J)/SPficha 
23/11/1921 - Quarta
Combinado Henrique Dias/BA4-1Villa Isabel/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Lili, Joaquim, Popó, Dois Lados; Ceci]
27/11/1921 - Domingo
Democrata(J)/SP0-1Rio Claro/SPficha 
Serrano/RJ0-3Vasco da Gama/RJficha 
28/11/1921 - Segunda
Sel. Bahia LBDT/BA0-1Villa Isabel/RJArthur Moraes (Campo da Graça), Salvador/BA, Brasilficha 
30/11/1921 - Quarta
Juventude/RS2-0Grêmio/RSficha 
04/12/1921 - Domingo
Andarahy/RJ1-5Corinthians/SPficha 
Internacional/RS4-1Americano/RSficha 
Santos/SP2-0Sel. Santos ASEA/SPficha 
Sport/PE0-1Flamengo(SC)/PEficha 
11/12/1921 - Domingo
Sírio/SP6-1Palmeiras/RJficha 
18/12/1921 - Domingo
Sport/PE5-1América/PEficha 
25/12/1921 - Domingo
Portuguesa Santista/SP0-1Espanha/SPficha 
Villa Isabel/RJ3-5Minas Gerais/SPficha 
Artilharia
7 gols
Zica Filho (Atlético/MG)
2 gols
Doquinha (Atlético/MG)
Attílio (Palestra Itália/MG)
Cruz, Figueira, Pizarro (Petropolitano/RJ)
1 gol
Furtadinho, Titita, Zezé, Afonso Coutinho (Atlético/MG)
Dois Lados, Joaquim, Lili, Popó (Combinado Henrique Dias/BA)
Abílio Fruet (Coritiba/PR)
Argeu (Moscoso FC/ES)
Nani (Palestra Itália/MG)
Ortigão, Walter (Petropolitano/RJ)
Ceci (Villa Isabel/RJ)
Pedro, Ivan, Costancio (Vitória/ES)