Campeonato Paulista do Interior 1949

Atualizado em 21/03/2018
Participantes
AltinópolisAnalandenseArarenseBocainaComercial(A)DescalvadenseElviraIndependente(P)Lemense(E Clube)MocoembuPalmeirensePirassununguenseSanta RitenseUnião de PirassunungaUsina Santa BárbaraValinhense
Altinópolis
AltinópolisAltinópolis Futebol Clube AltinópolisCampanha  Formação 
Analandense
AnalandenseAssociação Atlética Analandense AnalândiaCampanha  Formação 
Ararense
ArarenseAssociação Atlética Ararense ArarasCampanha  Formação 
Bocaina
BocainaBocaina Futebol Clube BocainaCampanha  Formação 
Comercial(A)
Comercial(A)Comercial Futebol Clube ArarasCampanha  Formação 
Descalvadense
DescalvadenseClube Esportivo e Recreativo Descalvadense DescalvadoCampanha  Formação 
Elvira
ElviraEsporte Clube Elvira JacareíCampanha  Formação 
Independente(P)
Independente(P)Independente Futebol Clube PirassunungaCampanha  Formação 
Lemense(E Clube)
Lemense(E Clube)Esporte Clube Lemense LemeCampanha  Formação 
Mocoembu
MocoembuAssociação Atlética Mocoembu Dois CórregosCampanha  Formação 
Palmeirense
PalmeirenseEsporte Clube Palmeirense Santa Cruz das PalmeirasCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Santa Ritense
Santa RitenseAssociação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
União de Pirassununga
União de PirassunungaEsporte Clube União PirassunungaCampanha  Formação 
Usina Santa Bárbara
Usina Santa BárbaraClube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Valinhense
ValinhenseClube Atlético Valinhense ValinhosCampanha  Formação 
Vila Boyes
Vila BoyesAssociação Atlética Vila Boyes PiracicabaCampanha  Formação 
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
1ª Fase

Classificação da 6ª Região - Setor 15:

1.Comercial(A) - 9pp

2.Pirassununguese - 10pp

3.Independente(P) - 10pp

4.Analândia - 14pp

5.Ararense - 15pp

6.Palmeirense - 18pp

7.Lemense - 19pp

8.Santa Ritense - 21pp

9.União de Pirassununga - 27pp

10.Descalvadense - 29pp

Fonte: Site História do Futebol Ararense

1ª Fase
10/04/1949 - Domingo
Lemense(E Clube)0-2Comercial(A)ficha 
17/04/1949 - Domingo
Comercial(A)6-1Analandenseficha 
01/05/1949 - Domingo
Pirassununguense2-1Comercial(A)ficha 
08/05/1949 - Domingo
Comercial(A)3-3Palmeirenseficha 
15/05/1949 - Domingo
União de Pirassununga0-4Comercial(A)ficha 
22/05/1949 - Domingo
Comercial(A)4-2Independente(P)ficha 
29/05/1949 - Domingo
Descalvadense1-2Comercial(A)ficha 
05/06/1949 - Domingo
Comercial(A)-Santa Ritenseficha 
    [Dúvida]
    [O jogo não acabou]
19/06/1949 - Domingo
Ararense1-3Comercial(A)ficha 
26/06/1949 - Domingo
Comercial(A)6-1Descalvadenseficha 
03/07/1949 - Domingo
Palmeirense2-1Comercial(A)ficha 
17/07/1949 - Domingo
Analandense1-0Comercial(A)ficha 
24/07/1949 - Domingo
Comercial(A)3-0Pirassununguenseficha 
07/08/1949 - Domingo
Comercial(A)1-0Lemense(E Clube)ficha 
28/08/1949 - Domingo
Independente(P)2-0Comercial(A)ficha 
11/09/1949 - Domingo
Santa Ritense0-1Comercial(A)ficha 
18/09/1949 - Domingo
Comercial(A)4-0União de Pirassunungaficha 
25/09/1949 - Domingo
Comercial(A)3-0Ararenseficha 
Classificação
Zona 06 - Região 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial(A)251712144416281,4710,7062,5880,941
2Palmeirense321105411,5000,5002,5002,000
3Analandense2210126-41,0000,5001,0003,000
Pirassununguense2210124-21,0000,5001,0002,000
Independente(P)221014401,0000,5002,0002,000
6Lemense(E Clube)0200203-30,0000,0000,0001,500
União de Pirassununga0200208-80,0000,0000,0004,000
Descalvadense0200228-60,0000,0001,0004,000
Santa Ritense0100101-10,0000,0000,0001,000
Ararense0200216-50,0000,0000,5003,000
2ª Fase
30/10/1949 - Domingo
Usina Santa Bárbara2-2Comercial(A)ficha 
06/11/1949 - Domingo
Comercial(A)6-2Vila Boyesficha 
13/11/1949 - Domingo
Valinhense2-0Comercial(A)ficha 
27/11/1949 - Domingo
Comercial(A)2-1Usina Santa Bárbaraficha 
04/12/1949 - Domingo
Vila Boyes1-2Comercial(A)ficha 
11/12/1949 - Domingo
Comercial(A)4-1Valinhenseficha 
Classificação
6ª Grupo
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial(A)9641116971,5000,6672,6671,500
2Valinhense2210134-11,0000,5001,5002,000
3Usina Santa Bárbara1201134-10,5000,0001,5002,000
4Vila Boyes0200238-50,0000,0001,5004,000
3º Fase
08/01/1950 - Domingo
Comercial(A)4-0Bocainaficha 
15/01/1950 - Domingo
Bocaina3-2Comercial(A)ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial(A)221016331,0000,5003,0001,500
Bocaina2210136-31,0000,5001,5003,000
Semifinal
22/01/1950 - Domingo
Elvira6-3Comercial(A)ficha 
29/01/1950 - Domingo
Comercial(A)4-2Elviraficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Elvira221018711,0000,5004,0003,500
Comercial(A)2210178-11,0000,5003,5004,000
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Altinópolis
02Elvira
03Comercial(A)
** Campeão **
Altinópolis
Altinópolis
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Comercial(A) 38 27 18 2 7 73 36 37 1,407 0,667 2,704 1,333
2Palmeirense 3 2 1 1 0 5 4 1 1,500 0,500 2,500 2,000
3Analandense 2 2 1 0 1 2 6 -4 1,000 0,500 1,000 3,000
Pirassununguense 2 2 1 0 1 2 4 -2 1,000 0,500 1,000 2,000
Independente(P) 2 2 1 0 1 4 4 0 1,000 0,500 2,000 2,000
Valinhense 2 2 1 0 1 3 4 -1 1,000 0,500 1,500 2,000
Bocaina 2 2 1 0 1 3 6 -3 1,000 0,500 1,500 3,000
2Elvira 2 2 1 0 1 8 7 1 1,000 0,500 4,000 3,500
9Usina Santa Bárbara 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000
10Lemense(E Clube) 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
União de Pirassununga 0 2 0 0 2 0 8 -8 0,000 0,000 0,000 4,000
Descalvadense 0 2 0 0 2 2 8 -6 0,000 0,000 1,000 4,000
Santa Ritense 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Ararense 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000
Vila Boyes 0 2 0 0 2 3 8 -5 0,000 0,000 1,500 4,000