Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2014

Atualizado em 10/09/2016
Participantes
ABCAméricaAméricaAtléticoAvaíBoa EsporteBragantinoCearáIcasaJoinvilleLuverdenseNáuticoOesteParanáPonte PretaPortuguesaSampaio CorrêaSanta CruzVasco da GamaVila Nova
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Red Bull Bragantino) Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SP (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2014
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
18/04/2014 - Sexta - 1ª Rodada
Vila Nova/GO0-0Luverdense/MT19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Ponte Preta/SP1-1Icasa/CE21:50 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edno 54p | Felipe Klein 32]
Sampaio Corrêa/MA0-2Paraná/PR19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edson Sitta 53, Paulinho 79]
Joinville/SC0-0Portuguesa/SP19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Suspenso aos 16min por decisão judicial] [Joinville/SC ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 1-0]
19/04/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Ceará/CE1-0Oeste/SP21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Tadeu 34]
Boa Esporte/MG1-1Atlético/GO16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Marinho Donizete 18 | Jorginho 25]
Santa Cruz/PE1-1ABC/RN16:20 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Betinho 20 | Denis Marques 53c]
Bragantino/SP2-2Náutico/PE16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tássio 45+2, Léo Jaime 68 | Hugo 71p, Leleu 90]
América/RN3-1Avaí/SC21:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 23, Max (2) 44, 76c | Roberto 39]
Vasco da Gama/RJ1-1América/MG16:20 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Reginaldo 47 | Obina 60]
22/04/2014 - Terça - 2ª Rodada
Avaí/SC1-2Bragantino/SP21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Antônio Carlos 24c | Fabiano 37, Guilherme Mattis 84c]
25/04/2014 - Sexta - 2ª Rodada
Icasa/CE0-3Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [William Paulista 37c, Eloir 41, Válber 47]
Paraná/PR2-3Joinville/SC21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giancarlo (2) 32, 37c | Edigar Júnio 10, Jael (2) 21, 50c]
26/04/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Oeste/SP2-1América/RN16:20 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Jeferson Paulista 73, Borebi 90+1 | Cléber 88]
Atlético/GO2-2Ponte Preta/SP16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 18c, Márcio 77p | Alexandro (2) 35c, 83]
Náutico/PE2-0Vila Nova/GO16:20 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Careca (2) 34c, 76]
Luverdense/MT2-1Vasco da Gama/RJ15:20 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Reinaldo 21, Rubinho 55p | Yago 70]
Portuguesa/SP1-1Santa Cruz/PE16:20 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rudnei 62 | Flávio Caça-Rato 67]
América/MG3-0Ceará/CE21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Elsinho 40c, Andrei Girotto 45+1c, Obina 60]
ABC/RN1-0Boa Esporte/MG21:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Patrick 37f]
29/04/2014 - Terça - 3ª Rodada
Bragantino/SP2-2Portuguesa/SP21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 66, Guilherme Mattis 90+2 | Romão 83c, Coutinho 89]
02/05/2014 - Sexta - 3ª Rodada
Joinville/SC2-1Icasa/CE19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Jael 14f, Edigar Júnio 26 | Henry Kanu 74]
Santa Cruz/PE1-1Paraná/PR21:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Luciano Sorriso 23 | Marcos Serrato 27]
03/05/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Ponte Preta/SP2-2Luverdense/MT16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Juninho 15, Edno 68p | Misael 07c, Lê 34]
Vasco da Gama/RJ3-0Atlético/GO16:20 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 04f, Marlon (2) 70, 88]
Ceará/CE2-2Náutico/PE16:20 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ricardinho 66f, Gil 85 | Raí 25f, Elicarlos 51p]
América/RN0-2ABC/RN16:20 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Denis Marques (2) 57, 64]
Boa Esporte/MG1-3América/MG16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Marinho Donizete 31 | Andrei Girotto (2) 22f, 86c, Tchô 55f]
Sampaio Corrêa/MA2-2Oeste/SP21:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edgar 78, David Batista 84 | César Gaúcho 67c, Dênis 90]
Vila Nova/GO0-1Avaí/SC21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pablo 56c]
06/05/2014 - Terça - 4ª Rodada
Boa Esporte/MG2-1Portuguesa/SP21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Pedrinho 45, Nilson 90+3c | Allan Dias 85]
09/05/2014 - Sexta - 4ª Rodada
Vila Nova/GO0-1Icasa/CE19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Dodó 18p]
10/05/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Vasco da Gama/RJ2-0Oeste/SP16:20 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Silva 66, Thalles 75]
Ponte Preta/SP2-1ABC/RN16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alexandro 38, Edno 90+6p | Samuel 78]
Santa Cruz/PE0-0Luverdense/MT16:20 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
Joinville/SC1-0Náutico/PE16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Jael 87f]
América/RN3-3Atlético/GO16:20 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 42, Max 69, Adalberto 90+2c | Júnior Viçosa (2) 66, 84c, Josimar 83]
Bragantino/SP0-2América/MG21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pablo 45+5, Júnior Negão 90+1]
Ceará/CE2-1Paraná/PR21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves 33, Yan 90+2 (contra) | Giancarlo 67c]
13/05/2014 - Terça - 5ª Rodada
Oeste/SP1-1Ponte Preta/SP21:50 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 81c | Edno 67]
16/05/2014 - Sexta - 5ª Rodada
Paraná/PR0-0Boa Esporte/MG21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
17/05/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Portuguesa/SP1-2América/RN16:20 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Allan Dias 50 | Daniel Costa 89, Rodrigo Pimpão 90+3]
América/MG2-0Vila Nova/GO16:20 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 11c, Ricardinho 45+2]
Icasa/CE1-1Santa Cruz/PE16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Zé Carlos 60 | Carlos Alberto 50]
Avaí/SC1-1Ceará/CE16:20 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Diego Jardel 47 | Bill 79]
ABC/RN1-0Sampaio Corrêa/MA16:20 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Denis Marques 09]
Atlético/GO0-0Joinville/SC21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Luverdense/MT2-0Bragantino/SP20:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Misael 28, Reinaldo 58]
20/05/2014 - Terça - 6ª Rodada
Oeste/SP1-1Santa Cruz/PE19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Dênis 20f | Éverton Sena 18]
Ponte Preta/SP1-0Vila Nova/GO19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Juninho 26]
Avaí/SC2-1Paraná/PR19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio (2) 78, 89 | Henrique Santos 64]
Atlético/GO2-0ABC/RN19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 07, Fábio Lima 38]
América/MG3-1Joinville/SC19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Obina 15c, Mancini 63, Vitor Hugo 84c | Jael 52c]
Vasco da Gama/RJ1-1Sampaio Corrêa/MA21:50 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Guilherme Biteco 90+4 | Márcio Diogo 64]
Náutico/PE2-1Portuguesa/SP21:50 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Willian Alves 57, Vinícius 87c | Romão 07p]
Luverdense/MT4-2Boa Esporte/MG20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Washington (2) 57, 79, Léo 68, Gilson 90+4 | Fábio Junior 11, Thiago Carvalho 83c]
Icasa/CE3-0Bragantino/SP21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Danilinho 38, Elanardo 55p, Bruno Nunes 68]
América/RN0-1Ceará/CE21:50 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Sandro 32c]
23/05/2014 - Sexta - 7ª Rodada
Santa Cruz/PE1-1América/MG19:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Danilo Pires 52 | Willians 68]
Bragantino/SP3-0Oeste/SP19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Yago (2) 34c, 47, Samuel 90]
Boa Esporte/MG2-0Avaí/SC19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Diego 52, Michel 87]
Ceará/CE3-2Ponte Preta/SP21:50 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves 14p, Bill 50c, Ricardinho 63f | Edno 42, Alexandro 70p]
24/05/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Portuguesa/SP2-0Atlético/GO16:20 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Allan Dias 50, Renan 82]
Sampaio Corrêa/MA1-0Luverdense/MT16:20 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Válber 30]
Joinville/SC0-0Vasco da Gama/RJ16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
Vila Nova/GO1-3América/RN16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Cléber 26 (contra) | Max 73p, Rodrigo Pimpão 78, Jéferson 89]
Paraná/PR2-0Náutico/PE21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giancarlo 06c, Leonardo Luiz 52 (contra)]
ABC/RN3-0Icasa/CE21:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Rogerinho 33f, Beto 65, João Henrique 86]
27/05/2014 - Terça - 8ª Rodada
Portuguesa/SP1-4Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Serginho 81p | Uillian Correia 02, Pimentinha 30, Márcio Diogo 46, Edgar 83]
Paraná/PR1-2Ponte Preta/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Carlinhos Miranda 50 | Edno 68c, César 80c]
Náutico/PE0-1Avaí/SC21:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 29c]
Joinville/SC1-0América/RN19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Fernando Viana 90+2]
Boa Esporte/MG0-2Santa Cruz/PE19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Nininho 43, Betinho 76p]
Bragantino/SP1-1Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Robertinho 81 | Montoya 71]
Luverdense/MT1-0Icasa/CE20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Samuel 82]
Ceará/CE4-0Vila Nova/GO21:50 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Diego Ivo 29, Samuel Xavier 43, Bill 64, Ricardinho 79]
Atlético/GO3-0América/MG21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorginho 11c, Fábio Lima 36c, Júnior Viçosa 68]
ABC/RN0-1Oeste/SP21:50 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Lucas Bahia 71c]
30/05/2014 - Sexta - 9ª Rodada
Oeste/SP2-2Paraná/PR19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 11, Ligger 48c | Giancarlo 32p, Thiago Humberto 76]
Avaí/SC0-1ABC/RN19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 64c]
América/RN2-0Luverdense/MT19:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 90, Adriano Pardal 90+3]
Santa Cruz/PE2-0Joinville/SC21:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Memo 15, Betinho 55c]
31/05/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Ponte Preta/SP1-0Boa Esporte/MG16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cafu 34]
Vasco da Gama/RJ1-1Portuguesa/SP16:20 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo 15 | Gabriel Xavier 29]
Sampaio Corrêa/MA2-2Ceará/CE16:20 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 29c, Eloir 41c | Magno Alves 13p, Nikão 36]
América/MG1-3Náutico/PE16:20 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Mancini 54p | Willian Alves 33, Roberto 45+1, Vinícius 48]
Icasa/CE1-0Atlético/GO21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Zé Carlos 68]
Vila Nova/GO1-1Bragantino/SP21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 88 | Luisinho 00'12]
03/06/2014 - Terça - 10ª Rodada
Bragantino/SP1-2Ceará/CE19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Danilo Bueno 45+1p | Sandro 20c, Magno Alves 48]
Portuguesa/SP2-1América/MG19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Serginho 41p, Maycon 90+3c | Mancini 50]
Santa Cruz/PE2-1Ponte Preta/SP19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Renatinho 09, Pingo 32 | Cafu 90+1]
Sampaio Corrêa/MA3-0América/RN19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir (2) 22, 90+14, Willian Simões 90+2]
Icasa/CE0-2Avaí/SC21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Eltinho 49c, Eduardo Costa 55c]
ABC/RN1-1Náutico/PE21:50 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 09 | Paulinho 61]
Boa Esporte/MG0-2Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Edmílson 77, Dakson 84]
06/06/2014 - Sexta - 10ª Rodada
Paraná/PR0-2Luverdense/MT19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Misael 07, Paulinho 47]
Joinville/SC1-0Vila Nova/GO19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Jael 29]
07/06/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-1Avaí/SC16:20 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 16 | Roberto 68]
15/07/2014 - Terça - 11ª Rodada
Oeste/SP0-0Icasa/CE21:50 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Ponte Preta/SP0-0Portuguesa/SP19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ4-1Santa Cruz/PE20:50 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Fabrício (2) 34, 73, Douglas Silva 40, Kléber 65p | Danilo Pires 17]
Náutico/PE1-0Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Tadeu 31]
Luverdense/MT3-1ABC/RN20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Misael (2) 49, 82, Washington 62 | Rodrigo Silva 51]
Ceará/CE1-3Joinville/SC21:50 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lulinha 88 | Marcelo Costa 01c, Jael 27, Edson Ratinho 45+1]
Avaí/SC2-1Atlético/GO19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pablo 50c, Diego Felipe 90+1c | André Luis 11c]
Vila Nova/GO0-2Boa Esporte/MG19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo 21 (contra), Eric 40]
América/RN4-2Bragantino/SP21:50 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Max (2) 07, 55p, Wanderson 72, Rodrigo Pimpão 90c | Guilherme Mattis 02f, Geandro 20]
América/MG1-0Paraná/PR19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 87c]
18/07/2014 - Sexta - 12ª Rodada
Portuguesa/SP1-1Paraná/PR19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Serginho 90+2 | Lúcio Flávio 42f]
ABC/RN2-1Joinville/SC19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Renato (2) 70, 80 | Jael 41c]
América/MG3-0Oeste/SP19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Obina 13p, Júnior Negão 23c, Mancini 41]
Avaí/SC1-0Ponte Preta/SP21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Thiago Carleto 57]
19/07/2014 - Sábado - 12ª Rodada
Ceará/CE2-1Icasa/CE16:20 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Diego Ivo 15c, Nikão 67 | Gilberto 83]
Luverdense/MT0-2Atlético/GO15:20 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 44, André Luis 64]
Vila Nova/GO3-2Santa Cruz/PE16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jheimy 08, Radamés 28p, Paulinho 76 | Pingo 16, Danilo Pires 35]
Vasco da Gama/RJ1-1América/RN16:20 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 21f | Diego Renan 52 (contra)]
Náutico/PE1-3Boa Esporte/MG21:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Tadeu 48p | Marinho Donizete 05, Tomas 23, Diego 76c]
Bragantino/SP0-1Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Válber 86]
22/07/2014 - Terça - 10ª Rodada
Atlético/GO4-2Oeste/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorginho (3) 14, 32, 67, Diogo Campos 88 | Roger Gaúcho 54, Reis 57]
22/07/2014 - Terça - 13ª Rodada
Icasa/CE2-0Portuguesa/SP19:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Foguinho 86, Nubio Flávio 90]
25/07/2014 - Sexta - 13ª Rodada
Oeste/SP2-1Luverdense/MT19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Reis 50, Serginho 70 | Reinaldo 33]
Boa Esporte/MG2-1Bragantino/SP21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Fernando Karanga (2) 49, 73 | Luisinho 67]
América/RN1-0América/MG21:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 35]
26/07/2014 - Sábado - 13ª Rodada
Santa Cruz/PE2-3Ceará/CE16:20 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wescley 27, Léo Gamalho 29 | Bill 22, Magno Alves 39, Sandro 45+1c]
Ponte Preta/SP0-0Vasco da Gama/RJ16:20 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Atlético/GO2-0Náutico/PE16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 53, André Luis 67]
Joinville/SC0-1Avaí/SC16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Cléber Santana 82c]
Paraná/PR1-0ABC/RN21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alisson 76c]
Sampaio Corrêa/MA2-0Vila Nova/GO21:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 11, William Paulista 13]
29/07/2014 - Terça - 14ª Rodada
Náutico/PE1-0Icasa/CE19:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Marinho 37]
Portuguesa/SP0-0Oeste/SP21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
01/08/2014 - Sexta - 14ª Rodada
Vila Nova/GO0-2Atlético/GO21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcus Winícius 26c, André Luis 32]
Avaí/SC1-2Luverdense/MT21:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Diego Felipe 67c | Braga 45+1c, Misael 66]
02/08/2014 - Sábado - 14ª Rodada
América/MG1-0ABC/RN16:20 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Andrei Girotto 90+3]
Vasco da Gama/RJ1-0Paraná/PR16:20 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas Silva 34]
América/RN0-1Santa Cruz/PE16:20 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 32c]
Bragantino/SP1-0Joinville/SC16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime 34b]
Ceará/CE2-2Boa Esporte/MG21:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves 21, Gil 84 | Fernando Karanga 27c, Tomas 76]
Sampaio Corrêa/MA3-3Ponte Preta/SP16:20 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir (2) 24p, 29, Pimentinha 81 | Élton 03, Rafael Costa (2) 19, 87c]
05/08/2014 - Terça - 15ª Rodada
Luverdense/MT3-1Portuguesa/SP18:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Washington 68f, Jean Patrick 71, Rubinho 75f | Jocinei 58]
Joinville/SC3-1Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Costa 22c, Fabinho 37, Jael 76 | William Paulista 26p]
08/08/2014 - Sexta - 15ª Rodada
Atlético/GO0-2Ceará/CE19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Magno Alves (2) 54, 80c]
Icasa/CE2-0América/MG19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Henry Kanu (2) 73, 88]
Ponte Preta/SP1-0Bragantino/SP21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 50]
09/08/2014 - Sábado - 15ª Rodada
ABC/RN1-2Vasco da Gama/RJ16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Denis Marques 86p | Kléber 36, Douglas 59p]
Santa Cruz/PE3-0Náutico/PE16:20 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Keno 56, Wescley (2) 73, 90+4]
Paraná/PR3-1Vila Nova/GO16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tiago Alves (2) 33, 47, Arthur 69c | Léo Rodrigues 44]
Boa Esporte/MG3-2América/RN21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Clébson (2) 11, 61, Thiago Carvalho 17c | Daniel Costa (2) 81, 90f]
Oeste/SP0-0Avaí/SC21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
12/08/2014 - Terça - 16ª Rodada
ABC/RN0-0Portuguesa/SP19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Avaí/SC2-0América/MG21:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Diego Felipe 25c, Wilien 70]
12/08/2014 - Terça - 5ª Rodada
Náutico/PE0-1Vasco da Gama/RJ21:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Dakson 06]
15/08/2014 - Sexta - 16ª Rodada
Ponte Preta/SP2-0Joinville/SC21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roni 07c, Rodnei 88]
Atlético/GO2-1Paraná/PR19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 34, Vitor Oliveira 70 | Tiago Alves 56]
16/08/2014 - Sábado - 16ª Rodada
Oeste/SP1-3Vila Nova/GO21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Waguinho 41 | Cris 10 (contra), Jheimy (2) 39, 55]
Luverdense/MT0-2Náutico/PE15:20 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Crislan 19, Sassá 51]
Vasco da Gama/RJ2-0Ceará/CE16:20 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kléber 20, Douglas 56f]
Icasa/CE0-2América/RN16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão (2) 38, 55]
Boa Esporte/MG2-1Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Diego 76, Lula 82 | Edgar 23]
19/08/2014 - Terça - 17ª Rodada
Vila Nova/GO2-1Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jheimy 07, Júnior Xuxa 40 | Carlos César 45+1]
Ceará/CE1-2ABC/RN19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marlon 27 (contra) | Renato (2) 02, 90]
Portuguesa/SP1-3Avaí/SC21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Djalma 84c | Diego Felipe 74c, Revson 85, Roberto 90]
América/MG2-0Luverdense/MT21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Mancini 08, Obina 50]
Náutico/PE3-2Oeste/SP19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Mario Risso 31c, Crislan 45, Cañete 83 | Roger Gaúcho 26, Everton Dias 36]
Bragantino/SP2-1Atlético/GO21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitor Oliveira 31 (contra), Luisinho 69 | André Luis 10]
Sampaio Corrêa/MA0-0Santa Cruz/PE19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
América/RN0-2Ponte Preta/SP19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Adrianinho 49, Rafael Costa 55p]
Joinville/SC2-1Boa Esporte/MG19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Fabinho 17, Marcelo Costa 80p | Fernando Karanga 30]
Paraná/PR1-0Icasa/CE19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tiago Alves 22c]
22/08/2014 - Sexta - 18ª Rodada
Icasa/CE1-1Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Felipe Klein 89 | Rodrigo 15c]
América/MG3-0Ponte Preta/SP19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Diney 10, Obina 63, Doriva 71]
Oeste/SP2-1Boa Esporte/MG19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Serginho (2) 01, 53 | Clébson 79]
23/08/2014 - Sábado - 18ª Rodada
Atlético/GO2-4Sampaio Corrêa/MA16:10 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [André Luis 04, Diogo Campos 88 | William Paulista (2) 07, 90, Edgar 10, Eloir 35p]
Portuguesa/SP1-1Ceará/CE16:10 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alemão 41p | Magno Alves 58]
Náutico/PE2-1América/RN16:10 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Paulinho 20, Vinícius 63 | Rafael Cruz 41 (contra)]
Luverdense/MT2-2Joinville/SC20:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Misael 14, Reinaldo 47 | Jael 28, Edigar Júnio 82c]
ABC/RN0-2Vila Nova/GO21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jheimy 41, Christiano 45+2c]
Avaí/SC0-0Santa Cruz/PE16:10 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Paraná/PR1-0Bragantino/SP16:10 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alisson 45]
26/08/2014 - Terça - 19ª Rodada
Vila Nova/GO1-2Portuguesa/SP21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gustavo 78c | Gabriel Xavier (2) 51, 90+2]
Boa Esporte/MG2-0Icasa/CE19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Diego 57, Tomas 89]
29/08/2014 - Sexta - 19ª Rodada
Santa Cruz/PE2-0Atlético/GO20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wescley 07, Pingo 90+2]
Sampaio Corrêa/MA0-0América/MG20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
Joinville/SC2-1Oeste/SP20:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Fabinho 15, Marcelo Costa 74 | Kléber 02c]
30/08/2014 - Sábado - 19ª Rodada
Ceará/CE3-1Luverdense/MT21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Bill (2) 01, 87, Magno Alves 12 | Misael 59p]
Ponte Preta/SP2-0Náutico/PE16:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 63, Cafu 79]
Bragantino/SP1-0ABC/RN16:10 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lincom 28]
América/RN2-3Paraná/PR16:10 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Walber 17, Rodrigo Pimpão 83 | Gustavo 32c, Tiago Alves 34, Adaílton 77]
Vasco da Gama/RJ0-5Avaí/SC16:10 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Anderson Lopes 37, Diego Felipe 42, Diego Jardel (2) 65f, 69, Roberto 86f]
02/09/2014 - Terça - 20ª Rodada
Atlético/GO0-3Boa Esporte/MG19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wellington 46, Fernando Karanga 90+2, Morato 90+3]
Portuguesa/SP1-2Joinville/SC20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Allan Dias 64 | Jael 15c, Fabinho 90]
Paraná/PR0-0Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
05/09/2014 - Sexta - 20ª Rodada
Icasa/CE0-1Ponte Preta/SP19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Rafael Costa 37]
06/09/2014 - Sábado - 20ª Rodada
América/MG2-3Vasco da Gama/RJ16:10 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Willians 01, Obina 41 | Douglas Silva 13c, Thalles 23, Rodrigo 80f]
Náutico/PE0-0Bragantino/SP16:10 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
Oeste/SP3-1Ceará/CE21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Serginho 05, Halisson 67c, Roger Gaúcho 71 | Nikão 15c]
Luverdense/MT2-0Vila Nova/GO20:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Jean Patrick 30, Samuel 84]
ABC/RN2-1Santa Cruz/PE16:10 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Somália 04, Suéliton 48 | Léo Gamalho 72]
Avaí/SC0-0América/RN16:10 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
08/09/2014 - Segunda - 21ª Rodada
Joinville/SC3-0Paraná/PR21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Fabinho 59, Jael 74, Naldo 77]
09/09/2014 - Terça - 21ª Rodada
Vila Nova/GO0-1Náutico/PE19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Crislan 09]
Ceará/CE5-2América/MG19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Eduardo (2) 08, 71, Sandro 23, Magno Alves (2) 37, 62 | Adalberto 24c, Vitor Hugo 34c]
Ponte Preta/SP3-4Atlético/GO17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lino 19c (contra), Tiago Alves 33c, Thomás 54 | André Luis 09c, Lino 82, Josimar (2) 86, 87]
Boa Esporte/MG0-0ABC/RN17:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
Santa Cruz/PE1-0Portuguesa/SP19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 86c]
Bragantino/SP1-4Avaí/SC19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Mattis 72f | Anderson Lopes 23, Diego Felipe (2) 26, 90+2, Marrone 43]
Sampaio Corrêa/MA3-2Icasa/CE19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Uillian Corrêa 18, William Paulista 47, Pimentinha 90+4 | Danilo 22, Bismark 43]
América/RN0-1Oeste/SP19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Serginho 54]
Vasco da Gama/RJ2-0Luverdense/MT19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo 18c, Maxi Rodriguez 60]
12/09/2014 - Sexta - 22ª Rodada
Icasa/CE1-1Joinville/SC19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Lucas Gomes 39 | Bruno Aguiar 77]
Náutico/PE2-1Ceará/CE19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Sassá (2) 08, 33 | Magno Alves 61]
Oeste/SP0-0Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Luverdense/MT0-1Ponte Preta/SP20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tiago Alves 10c]
13/09/2014 - Sábado - 22ª Rodada
Atlético/GO1-1Vasco da Gama/RJ16:10 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Juninho 68 | Edmílson 43]
Portuguesa/SP1-3Bragantino/SP21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Xavier 51 | Robertinho 04, Tobi 09, Cesinha 81]
América/MG0-2Boa Esporte/MG16:10 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Tomas 21, Fernando Karanga 90+3]
ABC/RN0-0América/RN16:10 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
Avaí/SC2-1Vila Nova/GO21:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marquinhos 52, Diego Felipe 69c | Jheimy 63c]
Paraná/PR3-2Santa Cruz/PE16:10 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Adaílton 43, Tiago Alves 69c, Jean 85 | Wescley 02, Léo Gamalho 67]
16/09/2014 - Terça - 23ª Rodada
Atlético/GO2-0América/RN19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorginho 20, Kayke 90+1c]
Icasa/CE0-1Vila Nova/GO21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Lucas Sotero 78]
Portuguesa/SP1-1Boa Esporte/MG19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luciano Castan 89c | Morato 83]
América/MG0-2Bragantino/SP19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Sandro 29f, Cesinha 75c]
Náutico/PE1-2Joinville/SC19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Sassá 12 | Edigar Júnio (2) 09, 44c]
Oeste/SP1-1Vasco da Gama/RJ20:50 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Fábio Santos 19 | Douglas 80p]
Luverdense/MT2-1Santa Cruz/PE20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Rubinho 47, Léo 77 | Tony 13p]
ABC/RN0-2Ponte Preta/SP21:50 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Alexandro 44c, Renato Cajá 51p]
Avaí/SC3-2Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 24, Marquinhos (2) 58f, 90 | Pimentinha (2) 31, 51]
Paraná/PR0-0Ceará/CE19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
19/09/2014 - Sexta - 24ª Rodada
Ceará/CE2-2Avaí/SC21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves (2) 23, 62 | Anderson Lopes 26, Marrone 36]
América/RN1-1Portuguesa/SP19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Paulinho 67 | Jean Mota 90]
20/09/2014 - Sábado - 24ª Rodada
Vila Nova/GO0-1América/MG16:10 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Obina 51p]
Ponte Preta/SP5-1Oeste/SP16:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Adrianinho 16, Alexandro (2) 26c, 31, Rodnei 45, Roni 59 | Fábio Santos 20]
Boa Esporte/MG1-0Paraná/PR21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Tomas 27]
Santa Cruz/PE1-1Icasa/CE16:10 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 10p | Lucas Gomes 13]
Bragantino/SP2-0Luverdense/MT21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Sandro (2) 49p, 56p]
Sampaio Corrêa/MA2-1ABC/RN16:10 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edgar 12, Eloir 66p | João Paulo 21]
Joinville/SC2-0Atlético/GO16:10 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Anselmo 17, Edson Ratinho 71]
Vasco da Gama/RJ2-1Náutico/PE16:10 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Dakson 76, Kléber 87 | Sassá 67p]
23/09/2014 - Terça - 25ª Rodada
Vila Nova/GO0-3Ponte Preta/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renato Cajá 25, Tiago Alves 50c, Roni 83]
Ceará/CE2-0América/RN21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ricardinho 30p, Bill 84]
Portuguesa/SP0-0Náutico/PE21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Boa Esporte/MG2-1Luverdense/MT19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Diego 31c, Tomas 66 | Rubinho 45]
Santa Cruz/PE3-0Oeste/SP21:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 41, 69p, Keno 86]
Bragantino/SP2-1Icasa/CE19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Sandro 67, Assis 85 | Dodó 43]
Sampaio Corrêa/MA2-2Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edimar 31, William Paulista 90+4 | Douglas (2) 45+1p, 77]
ABC/RN2-0Atlético/GO19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Marcel 16, Rodrigo Silva 75]
Joinville/SC1-1América/MG19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Hugo 74 | Willians 20]
Paraná/PR1-1Avaí/SC19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jean 85c | Marquinhos 60]
26/09/2014 - Sexta - 26ª Rodada
Náutico/PE3-1Paraná/PR19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Tadeu 03p, Bruno Furlan 45+1, Vinícius 83 | Henrique 90+3c]
Luverdense/MT0-1Sampaio Corrêa/MA18:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Edimar 89]
América/RN0-1Vila Nova/GO19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Christiano 63]
Vasco da Gama/RJ2-0Joinville/SC21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Dakson 22, Thalles 62c]
27/09/2014 - Sábado - 26ª Rodada
Atlético/GO2-1Portuguesa/SP21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Márcio 41p, André Luis 52 | Jânio 45+1p]
Icasa/CE1-0ABC/RN21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Naylhor 15c]
Ponte Preta/SP3-1Ceará/CE16:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Adrianinho 20, Wellington Carvalho 27 (contra), João Paulo 49f | Sandro 90+2c]
América/MG1-0Santa Cruz/PE16:10 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Elsinho 20]
Oeste/SP4-1Bragantino/SP16:10 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Roger Gaúcho (2) 35, 65, Serginho 69, João Denoni 78 | Motta 14]
Avaí/SC2-0Boa Esporte/MG16:10 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marquinhos 19p, João Carlos 88 (contra)]
30/09/2014 - Terça - 27ª Rodada
Vila Nova/GO1-5Ceará/CE19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Leonardo 50 | Bill 45, Kaká 46, Magno Alves (2) 59, 86, Lulinha 82]
Icasa/CE1-0Luverdense/MT19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Eric 71]
Ponte Preta/SP2-2Paraná/PR20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alexandro (2) 58p, 88c | Arthur 38c, Jean 41c]
Sampaio Corrêa/MA0-0Portuguesa/SP19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
03/10/2014 - Sexta - 27ª Rodada
América/MG1-1Atlético/GO19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Obina 49 | Caramelo 45]
Santa Cruz/PE3-0Boa Esporte/MG19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Wescley 22, Danilo Pires 23, Léo Gamalho 39p]
Vasco da Gama/RJ2-2Bragantino/SP21:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Crispim 90+1c, Douglas Silva 90+3 | Geandro 21c, Antônio Flávio 72]
04/10/2014 - Sábado - 27ª Rodada
Oeste/SP1-0ABC/RN21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Marlon 24 (contra)]
América/RN1-0Joinville/SC21:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 81]
Avaí/SC0-2Náutico/PE16:20 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Tadeu 16, Cañete 86c]
07/10/2014 - Terça - 28ª Rodada
Atlético/GO0-0Icasa/CE19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Ceará/CE1-1Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Bill 13 | Eloir 40p]
Portuguesa/SP0-1Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Douglas 37]
Boa Esporte/MG0-1Ponte Preta/SP19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Willian Magrão 68 (contra)]
Náutico/PE1-4América/MG19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Renato Chaves 67c | Gilson (2) 21, 29, Renan Oliveira 48, Obina 55]
Bragantino/SP1-2Vila Nova/GO19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 73 (contra) | Nenê Bonilha 12, Léo Rodrigues 60]
Luverdense/MT2-1América/RN20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Misael 04, Rubinho 45f | Jéferson 67]
ABC/RN2-1Avaí/SC21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva (2) 29p, 81p | Pablo 14c]
Joinville/SC1-1Santa Cruz/PE21:50 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Edigar Júnio 62 | Danilo Pires 52]
Paraná/PR0-0Oeste/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
10/10/2014 - Sexta - 29ª Rodada
Vila Nova/GO0-1Joinville/SC19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Edigar Júnio 62c]
Ceará/CE1-0Bragantino/SP19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Nikão 23f]
Oeste/SP1-2Atlético/GO19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Caramelo 74 (contra) | Luciano Sorriso 07, Artur 82]
Vasco da Gama/RJ2-0Boa Esporte/MG19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 85, Edmílson 89]
11/10/2014 - Sábado - 29ª Rodada
Ponte Preta/SP1-1Santa Cruz/PE16:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jonathan Cafu 68 | Éverton Sena 20c]
América/MG3-1Portuguesa/SP16:10 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Tchô 04, Gilson 28, Obina 90 | Serginho 85]
Náutico/PE2-1ABC/RN16:10 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Sassá (2) 02, 85p | Rodrigo Silva 49]
Luverdense/MT0-2Paraná/PR20:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Carlinhos 28, Leandro Vilela 89]
América/RN2-2Sampaio Corrêa/MA16:20 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Isac (2) 12, 48 | William Paulista 58, Pimentinha 59]
Avaí/SC1-0Icasa/CE21:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Antônio Carlos 28]
14/10/2014 - Terça - 16ª Rodada
Santa Cruz/PE2-1Bragantino/SP19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wescley 36, Alemão 49 | Léo Jaime 90+2]
14/10/2014 - Terça - 30ª Rodada
Atlético/GO2-0Avaí/SC21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Primão (2) 90+3, 90+4]
Boa Esporte/MG3-0Vila Nova/GO19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Fernando Karanga (2) 02, 55, Tomas 79]
17/10/2014 - Sexta - 30ª Rodada
Icasa/CE0-0Oeste/SP19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Portuguesa/SP0-3Ponte Preta/SP19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 53, Alexandro (2) 83, 89]
Paraná/PR1-1América/MG21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giancarlo 60 | Obina 67p]
18/10/2014 - Sábado - 30ª Rodada
Santa Cruz/PE1-0Vasco da Gama/RJ16:10 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Cassiano 85]
Bragantino/SP2-1América/RN16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Sandro 36p, Motta 69 | Rodrigo Pimpão 83]
Sampaio Corrêa/MA1-1Náutico/PE16:10 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Mimica 13c | Paulinho 67]
ABC/RN0-1Luverdense/MT21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rubinho 21f]
Joinville/SC3-0Ceará/CE16:10 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Edigar Júnio 01, Fernando Viana 24, Rogério 77]
21/10/2014 - Terça - 31ª Rodada
Atlético/GO3-0Luverdense/MT21:50 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Kayke (2) 18b, 28, Diogo Campos 41]
Icasa/CE2-1Ceará/CE18:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Nilson 14, Lucas Gomes 69 | Magno Alves 22]
Ponte Preta/SP3-1Avaí/SC19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cafu 15, Renato Cajá 48c, Bryan 49 | Pablo 45+1c]
Boa Esporte/MG1-0Náutico/PE21:50 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Romão 17]
Oeste/SP1-3América/MG19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Lelê 47 | Tchô 26, Qillians (2) 54, 90+3]
Sampaio Corrêa/MA3-0Bragantino/SP18:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Hiltinho 40, Pimentinha (2) 65, 79]
América/RN2-0Vasco da Gama/RJ18:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 60, Isac 69]
Joinville/SC3-0ABC/RN21:50 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Edigar Júnio (3) 14, 80c, 86]
Paraná/PR1-0Portuguesa/SP19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Adaílton 60c]
24/10/2014 - Sexta - 32ª Rodada
Ceará/CE0-2Santa Cruz/PE20:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Tony 10, Adilson 87]
Portuguesa/SP1-2Icasa/CE19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Costa 17p | Naylhor 02, Ivonaldo 08]
América/MG2-1América/RN19:30 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Gilson 79, Andrei Girotto 82c | Emerson 12]
ABC/RN2-1Paraná/PR20:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 63, 65 | Adaílton 75]
Avaí/SC0-3Joinville/SC19:30 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rogério 02c, Fernando Viana 09, Fabinho 73]
25/10/2014 - Sábado - 32ª Rodada
Vila Nova/GO4-1Sampaio Corrêa/MA21:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jheimy (2) 16, 25, Lucas Sotero 73, Matheus Anderson 90+1 | Uillian Correia 77]
Náutico/PE1-2Atlético/GO16:20 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Sassá 55p | Thiago Primão 37, Jorginho 65c]
Bragantino/SP4-2Boa Esporte/MG16:20 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luisinho 20, Robertinho (2) 66, 79, Washington 89 | Fernando Karanga 34, Tomas 49]
Luverdense/MT1-0Oeste/SP20:00 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Felipe Alves 66c]
Vasco da Gama/RJ1-1Ponte Preta/SP16:20 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Crispim 47 | Rafael Costa 51]
28/10/2014 - Terça - 31ª Rodada
Santa Cruz/PE5-1Vila Nova/GO18:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Renan Fonseca 34c, Danilo Pires 37, Léo Gamalho (2) 41p, 60p, Keno 61 | Leonardo 54]
28/10/2014 - Terça - 33ª Rodada
Oeste/SP3-0Portuguesa/SP19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Dênis 33p, Reis 56, Cristiano 67]
Luverdense/MT3-1Avaí/SC20:50 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Léo (2) 21, 34, Gilson 25 | Eduardo Costa 44]
Joinville/SC1-0Bragantino/SP21:50 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rogério 03c]
31/10/2014 - Sexta - 33ª Rodada
Atlético/GO3-1Vila Nova/GO19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Kayke 41c, Diogo Campos 44, Júnior Viçosa 82 | Christiano 34]
Paraná/PR1-1Vasco da Gama/RJ21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Adaílton 54 | Maxi Rodriguez 90+1c]
01/11/2014 - Sábado - 33ª Rodada
Icasa/CE3-1Náutico/PE16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Nilson (2) 13c, 73, Nubio Flávio 77 | Crislan 19]
Ponte Preta/SP1-0Sampaio Corrêa/MA16:20 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Mimica 45 (contra)]
Boa Esporte/MG3-1Ceará/CE21:00 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Tomas 11, Clébson 18L, Diego 51 | Bill 74c]
Santa Cruz/PE0-1América/RN16:20 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Max 80]
ABC/RN1-0América/MG16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 61c]
04/11/2014 - Terça - 34ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-2Joinville/SC20:50 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [William Paulista 64 | Everton 19, Fernando Viana 23c]
Avaí/SC0-0Oeste/SP19:30 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
07/11/2014 - Sexta - 34ª Rodada
Ceará/CE0-0Atlético/GO20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
América/RN1-3Boa Esporte/MG18:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Isac 10 | Tomas (2) 18, 59f, Fernando Karanga 70]
08/11/2014 - Sábado - 34ª Rodada
Vila Nova/GO2-0Paraná/PR21:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Radamés 40p, Christiano 70]
Portuguesa/SP1-0Luverdense/MT21:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan 50c]
América/MG1-1Icasa/CE17:20 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Gilson 37 | Lucas 82]
Náutico/PE0-0Santa Cruz/PE16:20 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
Bragantino/SP0-2Ponte Preta/SP16:20 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alexandro 76p, Roni 87]
Vasco da Gama/RJ1-0ABC/RN16:20 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 45+3p]
11/11/2014 - Terça - 35ª Rodada
Portuguesa/SP0-0ABC/RN19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Paraná/PR2-0Atlético/GO21:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thiaguinho 33, Adaílton 53]
14/11/2014 - Sexta - 35ª Rodada
Vila Nova/GO0-1Oeste/SP19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Cristiano 65c]
América/MG3-0Avaí/SC21:50 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Adalberto 47c, Obina 61p, Willians 71]
15/11/2014 - Sábado - 35ª Rodada
Ceará/CE2-0Vasco da Gama/RJ15:20 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Diego Ivo 31, Ricardinho 36f]
Náutico/PE1-0Luverdense/MT16:20 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Sassá 80c]
Bragantino/SP2-1Santa Cruz/PE17:20 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime 40, Geandro 65c | Danilo Pires 04c]
Sampaio Corrêa/MA3-0Boa Esporte/MG20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir 01, Uillian Correia 28p, Hiltinho 46]
América/RN2-0Icasa/CE20:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 02, Daniel Costa 36]
Joinville/SC3-1Ponte Preta/SP16:20 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rogério 57, Bruno Aguiar 80c, Edigar Júnio 90 | Cafu 77]
18/11/2014 - Terça - 36ª Rodada
Atlético/GO1-0Bragantino/SP19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diogo Campos 25]
Icasa/CE1-2Paraná/PR18:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Lucas Sotero 84 | Thiaguinho 35, Adaílton 62]
Ponte Preta/SP2-2América/RN21:50 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa (2) 18, 54c | Daniel Costa 41, Arthur Maia 89p]
Boa Esporte/MG1-0Joinville/SC21:50 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Tomas 62]
Santa Cruz/PE0-2Sampaio Corrêa/MA20:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Válber 48, Luiz Otávio 68c]
Oeste/SP2-0Náutico/PE19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [João Denoni 13, Waguininho 47]
Luverdense/MT1-2América/MG20:50 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Matheus Lima 56 | Thiago Santos 70, Gilson 78c]
ABC/RN1-0Ceará/CE20:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Somália 79]
Avaí/SC2-0Portuguesa/SP19:30 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marquinhos 79, Anderson Lopes 86c]
Vasco da Gama/RJ3-1Vila Nova/GO21:50 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Carlos César 37, Douglas 57c, John Cley 89 | Dimba 19]
21/11/2014 - Sexta - 37ª Rodada
Vila Nova/GO3-5ABC/RN21:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mateus Anderson 11, Felipe Macena 76, Itallo 87 | Samuel 14, Diego Jussani 21, Ronaldo Mendes 31, Madson 74, João Paulo 78]
Bragantino/SP1-1Paraná/PR21:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Caboré 55 | Léo Mineiro 78]
América/RN1-0Náutico/PE18:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 28]
22/11/2014 - Sábado - 37ª Rodada
Ceará/CE2-1Portuguesa/SP20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Sandro 08, Brinner 63 (contra) | Matheus 61]
Ponte Preta/SP0-1América/MG16:20 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Juninho 73 (contra)]
Boa Esporte/MG1-0Oeste/SP16:20 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Fernando Karanga 08c]
Santa Cruz/PE0-1Avaí/SC16:20 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marquinhos 18p]
Sampaio Corrêa/MA1-2Atlético/GO20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Daniel 35 | Jorginho 56c, Júnior Viçosa 65c]
Joinville/SC1-1Luverdense/MT16:20 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Fernando Viana 42c | Bruno Aguiar 34 (contra)]
Vasco da Gama/RJ1-1Icasa/CE16:20 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kléber 34c | Nilson 54]
28/11/2014 - Sexta - 38ª Rodada
Portuguesa/SP2-3Vila Nova/GO19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Ferreira 07, Julio Vinicius 59 (contra) | Paulinho 32p, Mateus Anderson 34, Felipe Macena 62]
29/11/2014 - Sábado - 38ª Rodada
Atlético/GO2-3Santa Cruz/PE16:20 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 47, Josimar 89c | Léo Gamalho (2) 53, 63, Emerson Santos 90+3]
Icasa/CE3-2Boa Esporte/MG15:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Lucas Gomes 59, Júnior 63, Guidio 73 | Tomas (2) 58, 86p]
América/MG4-0Sampaio Corrêa/MA16:20 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Willians (2) 17, 90+1, Mancini (2) 31, 43]
Náutico/PE1-1Ponte Preta/SP15:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Vinícius 12 | Renato Cajá 60]
Oeste/SP1-0Joinville/SC16:20 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 52]
    [Joinville campeão brasileiro da Série B]
Luverdense/MT1-0Ceará/CE15:20 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Matheus Lima 89]
ABC/RN0-2Bragantino/SP15:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Erick (2) 49, 89]
Avaí/SC1-0Vasco da Gama/RJ16:20 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marquinhos 27p]
Paraná/PR4-1América/RN16:20 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giancarlo 01, Thiaguinho (2) 09, 86, Marcos Serrato 89 | Emerson 75c]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Joinville/SC70380217105233191,8420,5531,3680,868
2Ponte Preta/SP69380191276138231,8160,5001,6051,000
3Vasco da Gama/RJ63380161575036141,6580,4211,3160,947
4Avaí/SC6238018812474071,6320,4741,2371,053
5América/MG6138-6207115939201,6050,5261,5531,026
6Boa Esporte/MG5938018515514831,5530,4741,3421,263
7Atlético/GO5938017813544951,5530,4471,4211,289
8Ceará/CE5738016913585351,5000,4211,5261,395
9Santa Cruz/PE553801413115138131,4470,3681,3421,000
10Sampaio Corrêa/MA53380131411544681,3950,3421,4211,211
11Paraná/PR51380131213454321,3420,3421,1841,132
12Luverdense/MT50380155184046-61,3160,3951,0531,211
13Náutico/PE50380148164047-71,3160,3681,0531,237
14ABC/RN48380146183440-61,2630,3680,8951,053
15Oeste/SP483801212143948-91,2630,3161,0261,263
16Bragantino/SP46380137184555-101,2110,3421,1841,447
17América/RN43380127194453-91,1320,3161,1581,395
18Icasa/CE433801110173443-91,1320,2890,8951,132
19Vila Nova/GO32380102263570-350,8420,2630,9211,842
20Portuguesa/SP25380413212957-280,6580,1050,7631,500
Observações
O América chegou a perder 21 pontos mas recuperou 15 pontos em função de uma possível irregularidade de um jogador
Artilheiro
Magno Alves (Ceará/CE) 18 gols
Artilharia
18 gols
Magno Alves (Ceará/CE)
15 gols
Rodrigo Pimpão (América/RN)
14 gols
Tomas (Boa Esporte/MG)
13 gols
Obina (América/MG)
Léo Gamalho (Santa Cruz/PE)
12 gols
Jael, Edigar Júnio (Joinville/SC)
Alexandro (Ponte Preta/SP)
11 gols
Fernando Karanga (Boa Esporte/MG)
Douglas (Vasco da Gama/RJ)
10 gols
Júnior Viçosa (Atlético/GO)
Bill (Ceará/CE)
Rafael Costa (Ponte Preta/SP)
Eloir (Sampaio Corrêa/MA)
9 gols
Misael (Luverdense/MT)
Sassá (Náutico/PE)
William Paulista (Sampaio Corrêa/MA)
8 gols
Jorginho, André Luis (Atlético/GO)
Diego Felipe, Marquinhos (Avaí/SC)
Pimentinha (Sampaio Corrêa/MA)
Jheimy (Vila Nova/GO)
7 gols
Max (América/RN)
Mancini (América/MG)
Giancarlo, Adaílton (Paraná/PR)
Wescley, Danilo Pires (Santa Cruz/PE)
6 gols
Rodrigo Silva (ABC/RN)
Willians, Gilson (América/MG)
Diego (Boa Esporte/MG)
Sandro (Ceará/CE)
Fabinho (Joinville/SC)
Rubinho (Luverdense/MT)
Serginho (Oeste/SP)
Tiago Alves (Paraná/PR)
Edno (Ponte Preta/SP)
5 gols
Denis Marques (ABC/RN)
Andrei Girotto (América/MG)
Daniel Costa (América/RN)
Diogo Campos (Atlético/GO)
Sandro (Bragantino/SP)
Ricardinho (Ceará/CE)
Fernando Viana (Joinville/SC)
Vinícius (Náutico/PE)
Roger Gaúcho (Oeste/SP)
Cafu (Ponte Preta/SP)
Edgar (Sampaio Corrêa/MA)
Kléber (Vasco da Gama/RJ)
4 gols
Renato, João Paulo (ABC/RN)
Vitor Hugo (América/MG)
Isac (América/RN)
Kayke, Josimar (Atlético/GO)
Pablo, Anderson Lopes, Paulo Sérgio, Roberto (Avaí/SC)
Clébson (Boa Esporte/MG)
Robertinho, Léo Jaime, Luisinho, Guilherme Mattis (Bragantino/SP)
Nikão (Ceará/CE)
Lucas Gomes, Nilson (Icasa/CE)
Marcelo Costa, Rogério (Joinville/SC)
Washington, Léo, Reinaldo (Luverdense/MT)
Crislan, Tadeu (Náutico/PE)
Thiaguinho (Paraná/PR)
Renato Cajá, Roni (Ponte Preta/SP)
Serginho, Allan Dias, Gabriel Xavier (Portuguesa/SP)
Válber (Sampaio Corrêa/MA)
Dakson, Rodrigo, Douglas Silva (Vasco da Gama/RJ)
Christiano (Vila Nova/GO)
3 gols
Tchô (América/MG)
Thiago Primão (Atlético/GO)
Diego Jardel (Avaí/SC)
Marinho Donizete (Boa Esporte/MG)
Geandro (Bragantino/SP)
Diego Ivo (Ceará/CE)
Henry Kanu (Icasa/CE)
Paulinho (Náutico/PE)
Dênis, Reis, Cristiano (Oeste/SP)
Jean (Paraná/PR)
Adrianinho, Tiago Alves (Ponte Preta/SP)
Márcio Diogo, Uillian Correia (Sampaio Corrêa/MA)
Keno, Betinho, Pingo (Santa Cruz/PE)
Thalles, Edmílson (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Samuel, Somália, Lúcio Flávio (ABC/RN)
Elsinho (América/MG)
Jéferson (América/RN)
Júnior Negão, Qillians, Adalberto (América/MG)
Emerson (América/RN)
Márcio, Juninho, Fábio Lima (Atlético/GO)
Marrone, Antônio Carlos, Eduardo Costa (Avaí/SC)
Morato, Thiago Carvalho (Boa Esporte/MG)
Erick, Yago, Motta, Cesinha (Bragantino/SP)
Gil, Eduardo, Lulinha (Ceará/CE)
Naylhor, Zé Carlos, Dodó, Felipe Klein, Nubio Flávio (Icasa/CE)
Bruno Aguiar, Edson Ratinho (Joinville/SC)
Samuel, Matheus Lima, Jean Patrick, Gilson (Luverdense/MT)
Careca, Cañete, Willian Alves (Náutico/PE)
João Denoni, Diogo Acosta, Fábio Santos (Oeste/SP)
Marcos Serrato, Arthur, Alisson (Paraná/PR)
Juninho, Rodnei (Ponte Preta/SP)
Romão (Portuguesa/SP)
Hiltinho, Paulo Sérgio, Edimar (Sampaio Corrêa/MA)
Éverton Sena, Tony (Santa Cruz/PE)
Lucas Crispim, Fabrício, Maxi Rodriguez, Carlos César, Marlon (Vasco da Gama/RJ)
Radamés, Leonardo, Lucas Sotero, Mateus Anderson, Paulinho, Léo Rodrigues, Felipe Macena (Vila Nova/GO)
1 gol
Madson, Suéliton, Marcel, Beto, Diego Jussani, João Henrique, Ronaldo Mendes, Patrick, Rogerinho (ABC/RN)
Adalberto, Adriano Pardal, Cléber (América/RN)
Diney (América/MG)
Wanderson (América/RN)
Doriva, Thiago Santos (América/MG)
Arthur Maia (América/RN)
Pablo, Ricardinho, Renan Oliveira (América/MG)
Walber, Paulinho (América/RN)
Vitor Oliveira, Lino, Artur, Caramelo, Marcus Winícius, Luciano Sorriso (Atlético/GO)
Revson, Thiago Carleto, Wilien, Eltinho, Cléber Santana (Avaí/SC)
Wellington, Michel, Fábio Junior, Pedrinho, Romão, Lula, Eric, Nilson (Boa Esporte/MG)
Assis, Caboré, Tássio, Danilo Bueno, Washington, Fabiano, Tobi, Lincom, Samuel, Gustavo, Antônio Flávio (Bragantino/SP)
Tadeu, Kaká, Samuel Xavier (Ceará/CE)
Elanardo, Ivonaldo, Bruno Nunes, Foguinho, Júnior, Danilo, Eric, Lucas, Lucas Sotero, Danilinho, Gilberto, Guidio, Bismark (Icasa/CE)
Everton, Anselmo, Hugo, Naldo (Joinville/SC)
Felipe Alves, Paulinho, Lê, Braga (Luverdense/MT)
Hugo, Bruno Furlan, Raí, Marinho, Renato Chaves, Leleu, Mario Risso, Elicarlos, Roberto (Náutico/PE)
Ligger, Lelê, Everton Dias, Kléber, Borebi, Halisson, Waguinho, Lucas Bahia, César Gaúcho, Waguininho, Jeferson Paulista (Oeste/SP)
Edson Sitta, Carlinhos, Lúcio Flávio, Gustavo, Paulinho, Thiago Humberto, Henrique, Henrique Santos, Carlinhos Miranda, Leandro Vilela, Léo Mineiro (Paraná/PR)
Élton, Bryan, João Paulo, Thomás, César, Jonathan Cafu (Ponte Preta/SP)
Matheus, Alemão, Jean Mota, Léo Costa, Coutinho, Djalma, Jocinei, Rudnei, Renan, Bruno Ferreira, Maycon, Jânio, Luan, Luciano Castan (Portuguesa/SP)
Mimica, Uillian Corrêa, Daniel, Willian Simões, David Batista, Luiz Otávio (Sampaio Corrêa/MA)
Carlos Alberto, Renatinho, Adilson, Emerson Santos, Memo, Renan Fonseca, Cassiano, Luciano Sorriso, Nininho, Alemão, Flávio Caça-Rato (Santa Cruz/PE)
John Cley, Rafael Silva, Yago, Guilherme Biteco, Montoya, Reginaldo (Vasco da Gama/RJ)
Itallo, Rafael Oliveira, Júnior Xuxa, Nenê Bonilha, Matheus Anderson, Dimba, Gustavo (Vila Nova/GO)
 
Gols contra
2 gols
Marlon (ABC/RN)
1 gol
Cléber (América/RN)
Lino, Vitor Oliveira, Caramelo (Atlético/GO)
João Carlos, Willian Magrão (Boa Esporte/MG)
Wellington Carvalho (Ceará/CE)
Bruno Aguiar (Joinville/SC)
Leonardo Luiz, Rafael Cruz (Náutico/PE)
Cris (Oeste/SP)
Yan (Paraná/PR)
Juninho (Ponte Preta/SP)
Brinner (Portuguesa/SP)
Mimica (Sampaio Corrêa/MA)
Diego Renan (Vasco da Gama/RJ)
João Paulo, Gustavo, Julio Vinicius (Vila Nova/GO)
** Campeão **
Joinville
Classificação Final
Col. Equipe
01Joinville/SC
02Ponte Preta/SP
03Vasco da Gama/RJ
04Avaí/SC
05América/MG
06Boa Esporte/MG
07Atlético/GO
08Ceará/CE
09Santa Cruz/PE
10Sampaio Corrêa/MA
11Paraná/PR
12Luverdense/MT
13Náutico/PE
14ABC/RN
15Oeste/SP
16Bragantino/SP
17América/RN
18Icasa/CE
19Vila Nova/GO
20Portuguesa/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Joinville/SC 70 38 0 21 7 10 52 33 19 1,842 0,553 1,368 0,868
2Ponte Preta/SP 69 38 0 19 12 7 61 38 23 1,816 0,500 1,605 1,000
3Vasco da Gama/RJ 63 38 0 16 15 7 50 36 14 1,658 0,421 1,316 0,947
4Avaí/SC 62 38 0 18 8 12 47 40 7 1,632 0,474 1,237 1,053
5América/MG 61 38 -6 20 7 11 59 39 20 1,605 0,526 1,553 1,026
6Boa Esporte/MG 59 38 0 18 5 15 51 48 3 1,553 0,474 1,342 1,263
7Atlético/GO 59 38 0 17 8 13 54 49 5 1,553 0,447 1,421 1,289
8Ceará/CE 57 38 0 16 9 13 58 53 5 1,500 0,421 1,526 1,395
9Santa Cruz/PE 55 38 0 14 13 11 51 38 13 1,447 0,368 1,342 1,000
10Sampaio Corrêa/MA 53 38 0 13 14 11 54 46 8 1,395 0,342 1,421 1,211
11Paraná/PR 51 38 0 13 12 13 45 43 2 1,342 0,342 1,184 1,132
12Luverdense/MT 50 38 0 15 5 18 40 46 -6 1,316 0,395 1,053 1,211
13Náutico/PE 50 38 0 14 8 16 40 47 -7 1,316 0,368 1,053 1,237
14ABC/RN 48 38 0 14 6 18 34 40 -6 1,263 0,368 0,895 1,053
15Oeste/SP 48 38 0 12 12 14 39 48 -9 1,263 0,316 1,026 1,263
16Bragantino/SP 46 38 0 13 7 18 45 55 -10 1,211 0,342 1,184 1,447
17América/RN 43 38 0 12 7 19 44 53 -9 1,132 0,316 1,158 1,395
18Icasa/CE 43 38 0 11 10 17 34 43 -9 1,132 0,289 0,895 1,132
19Vila Nova/GO 32 38 0 10 2 26 35 70 -35 0,842 0,263 0,921 1,842
20Portuguesa/SP 25 38 0 4 13 21 29 57 -28 0,658 0,105 0,763 1,500