Campeonato Paulista/2014

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
Atlético SorocabaBotafogoBragantinoComercialCorinthiansItuanoLinenseMogi MirimOesteOsasco AudaxPalmeirasPaulistaPenapolensePonte PretaPortuguesaRio ClaroSantosSão BernardoSão PauloXV de Piracicaba
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2014
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 4 últimos da 1ª Fase são rebaixados
1ª Fase
18/01/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Paulista0-0Osasco Audax17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Palmeiras2-1Linense17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Mazinho 58, Alan Kardec 67; Anselmo 35]
Santos1-0XV de Piracicaba19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilvideoficha 
    [Gabriel 40]
São Bernardo1-0Botafogo19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bady 43]
Rio Claro1-0Atlético Sorocaba19:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 33]
Mogi Mirim2-1Comercial21:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 52, Serginho 83; Rodrigo Jesus 90]
19/01/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Portuguesa1-2Corinthians17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Henrique 45+2; Romarinho 34, Guilherme 39]
Bragantino2-0São Paulo17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilvideoficha 
    [Léo Jaime 35, Cesinha 51]
Oeste1-0Penapolense19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Jheimy 14]
21/01/2014 - Terça - 2ª Rodada
Osasco Audax1-1Santos19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caion 13; Jubal 87]
Linense0-0Rio Claro19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
22/01/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Botafogo1-0Ponte Preta19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Mike 11]
Ituano0-0Portuguesa17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba1-1Oeste17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Lima 52; João Denoni 36]
XV de Piracicaba1-2São Bernardo19:30 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Breitner 53; Marino 13, Bady 38]
Penapolense0-2Bragantino19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Robertinho 89, Tássio 90+1]
Corinthians1-0Paulista22:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Guerrero 78]
São Paulo4-0Mogi Mirim22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Osvaldo 46, Luis Fabiano 65, Ademilson 74, Douglas 86]
23/01/2014 - Quinta - 2ª Rodada
Comercial0-2Palmeiras21:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Juninho 13, Wesley 37]
25/01/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Claro0-1Penapolense17:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Liel 02]
XV de Piracicaba1-0Portuguesa17:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Sacramento 67]
Ponte Preta1-0Osasco Audax19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ademir 32]
Botafogo4-2Paulista19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Macedo 09, Wellington Bruno 18, Afonso 84, Camilo 86; David (2) 55, 70]
Corinthians0-1São Bernardo21:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Erick Flores 02]
26/01/2014 - Domingo - 3ª Rodada
São Paulo2-1Oeste17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Antônio Carlos (2) 24, 41; Bruno Nunes 81]
Atlético Sorocaba1-4Palmeiras17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ewerthon 13; Valdivia 21, Leandro 67, Juninho 75, Wesley 90+2]
Bragantino1-3Comercial19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lincom 22; Xaves 07, Marcelo Toscano 85, Rodrigo Jesus 90+3]
Linense1-2Mogi Mirim19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Alex Morais 90+3; Morato 32, Elanardo 40]
Ituano0-1Santos19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Cícero 90+1]
28/01/2014 - Terça - 4ª Rodada
São Bernardo0-1Osasco Audax19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 82]
29/01/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Paulista2-3Ituano17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [David (2) 11, 80; Anderson Sales 06, Rafael Silva 74, Gian 82 (contra)]
Mogi Mirim3-3Atlético Sorocaba17:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Morato 36, Everton Sena 42, Serginho 74; Allan 40, Michel 48, Fabão 84]
Portuguesa1-2Botafogo19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 20; Mike 22, Wellington Bruno 80]
Linense1-0Bragantino19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Anselmo 73]
Oeste1-1Comercial19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Adriano 26; Patrick 74]
Santos5-1Corinthians22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Arouca 12, Gabriel 22, Thiago Ribeiro (2) 46, 77, Bruno Peres 62; Guilherme 23]
São Paulo6-3Rio Claro22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luis Fabiano (3) 11, 16, 28, Ademilson 56, Ewandro 80, Antônio Carlos 90+3; Álvaro Pereira 70 (contra), Léo Costa 84, André Luiz 90+1]
30/01/2014 - Quinta - 4ª Rodada
Palmeiras1-0Penapolense19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos Gabriel 65]
XV de Piracicaba4-1Ponte Preta21:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adriano Ferreira 46, Jonathan Cafu (2) 81, 86, Pipico 88; Alemão 90+2]
01/02/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Ituano0-0São Bernardo17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Oeste0-1Linense17:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 26]
Comercial1-2Rio Claro19:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcus Winicius 43; Léo Costa (2) 58, 90+3]
Santos5-1Botafogo19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Geuvânio 04, Cícero 45, Gabriel (2) 65, 68, Emerson 89; Hudson 50]
Bragantino2-0Atlético Sorocaba21:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime (2) 10, 57]
02/02/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Osasco Audax4-2Portuguesa10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Velicka (2) 02, 36, Camacho 34, Thiago Silvy 56; Henrique (2) 29, 44]
Palmeiras2-0São Paulo17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdivia 22, Alan Kardec 78p]
Ponte Preta2-1Corinthians17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alemão 03, Ferrugem 48; Uendel 32]
Paulista0-0XV de Piracicaba19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Penapolense2-1Mogi Mirim19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Alexandro (2) 24, 45; Rivaldinho 60]
04/02/2014 - Terça - 6ª Rodada
Rio Claro1-1Ituano19:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Léo Costa 90; Anderson Sales 64]
Botafogo3-1Oeste19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Daniel Borges 61, Mike 71, William 90; Ligger 80]
05/02/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Atlético Sorocaba1-3Portuguesa19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Danilo 67; Willian Magrão 52, Henrique (2) 66, 77]
Comercial0-1Ponte Preta19:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Adrianinho 13]
XV de Piracicaba1-2Palmeiras22:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Jonathan Cafu 32; Alan Kardec 14, França 84]
Corinthians0-2Bragantino22:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe 27 (contra), Tássio 39]
06/02/2014 - Quinta - 6ª Rodada
São Paulo2-0Paulista19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Antônio Carlos 30, Luis Fabiano 60]
Penapolense1-0São Bernardo19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Douglas Tanque 87]
Mogi Mirim3-1Osasco Audax21:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Serginho (2) 09, 16, Everton Sena 90+1; Velicka 81]
Linense1-2Santos21:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 61; Thiago Ribeiro 59, Stefano Yuri 83]
07/02/2014 - Sexta - 7ª Rodada
Oeste1-2Ituano19:30 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Marcos Paraná 59; Anderson Sales 68, Rafael Silva 70]
08/02/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Bragantino1-1Botafogo19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alexandre 03; Hudson 60]
Rio Claro3-0XV de Piracicaba19:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 04, Alex Afonso (2) 69, 71]
09/02/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Palmeiras1-1Osasco Audax17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Mendieta 78; Denilson 52]
Ponte Preta2-1São Paulo17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Silvinho 45, Alemão 59; Rogério Ceni 57]
Mogi Mirim1-1Corinthians19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Mirita 37; Mirita 43 (contra)]
Portuguesa4-0Linense19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique 22, Willian Magrão 28, Leandro 45+2, Wanderson 86]
11/02/2014 - Terça - 7ª Rodada
Paulista1-2Penapolense19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [David 35; Alexandro (2) 34, 60]
São Bernardo3-1Atlético Sorocaba19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Careca 54, Gil 71, Wilian Favoni 90; Danilo Alves 46]
Santos2-0Comercial19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Geuvânio (2) 12, 39]
12/02/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Ponte Preta1-3Ituano19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alemão 14; Anderson Sales 53, Rafael Silva (2) 55, 85]
13/02/2014 - Quinta - 8ª Rodada
Botafogo3-1Mogi Mirim19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wellington Bruno 34, Hudson 51, Mike 72; Rivaldinho 76]
14/02/2014 - Sexta - 8ª Rodada
XV de Piracicaba3-2Oeste19:30 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 14, Cafu 85, Gilsinho 90+3; Jheimy 30, Mauro Viana 68]
15/02/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Osasco Audax0-0Rio Claro16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba1-0Ponte Preta19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 44]
Comercial0-0São Bernardo19:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São Paulo0-0Portuguesa21:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
16/02/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Corinthians1-1Palmeiras16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Romarinho 60; Alan Kardec 82]
Penapolense4-1Santos18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilvideoficha 
    [Guaru 09, Douglas Tanque 51, Petros 84, Alexandro 86; Cícero 44]
Linense1-0Paulista18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 18]
Ituano2-0Bragantino18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Esquerdinha 15, Rafael Silva 41]
18/02/2014 - Terça - 9ª Rodada
Rio Claro3-1Botafogo19:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Robson 17, André Luiz 49, Rafael Costa 85; Hudson 58]
Mogi Mirim1-1XV de Piracicaba19:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Elanardo 68; Breitner 87]
19/02/2014 - Quarta - 9ª Rodada
Oeste1-2Corinthians22:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilvideoficha 
    [Lelê 02; Romarinho 28, Jadson 41]
Palmeiras1-0Ituano22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Alan Kardec 87]
Osasco Audax1-0Bragantino15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Didi 52]
Penapolense2-1Portuguesa19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Douglas Tanque 04, Liel 59; Jorge 84 (contra)]
Ponte Preta1-0Linense19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Silva 31]
20/02/2014 - Quinta - 9ª Rodada
São Bernardo1-1São Paulo21:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marino 39; Álvaro Pereira 23]
Santos2-1Atlético Sorocaba19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Leandro Damião 46, Cícero 90; Danilo Alves 71]
Comercial3-0Paulista19:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Edimar 29, Clebinho (2) 42, 45]
22/02/2014 - Sábado - 10ª Rodada
Corinthians3-2Rio Claro21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho (2) 40, 80, Cléber 45c; Léo Costa 70, Carlinhos 86]
Mogi Mirim0-1Ituano18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Anderson Sales 50f]
Bragantino1-0XV de Piracicaba18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lincom 86]
Osasco Audax1-0Oeste17:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 09]
Penapolense1-2Ponte Preta16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Douglas Tanque 08; César 64c, Antônio Flávio 68c]
23/02/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Botafogo3-1Palmeiras18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Mike 20, Camilo 33, Marcelo Macedo 37p; Valdivia 24p]
São Paulo0-0Santos16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
Paulista2-3Atlético Sorocaba18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Diego Santos 19, Carlão 20; Douglas Packer 53, Danilo Alves 56p, Robson 62]
Linense1-3São Bernardo18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Anselmo 61c; Edson 18, Bady (2) 43, 90+2]
Portuguesa2-1Comercial18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique 62c, Gabriel Xavier 76; Edson 52]
26/02/2014 - Quarta - 11ª Rodada
Corinthians3-0Comercial22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Luciano (2) 42, 89, Gil 90+3]
XV de Piracicaba1-3São Paulo22:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilvideoficha 
    [Cafu 03; Luis Ricardo 12, Luis Fabiano 68, Pabón 86p]
Portuguesa2-0Mogi Mirim19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro 14, Wanderson 80]
27/02/2014 - Quinta - 11ª Rodada
Santos5-0Bragantino21:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilvideoficha 
    [Cícero 41, Gabriel 47, Geuvânio (2) 51, 68, Leandro Damião 78]
Palmeiras2-0São Bernardo19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Alan Kardec 24, Valdivia 56]
28/02/2014 - Sexta - 11ª Rodada
Ituano1-0Linense19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Alemão 72]
Atlético Sorocaba2-2Osasco Audax19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Alves 48, Tiago 90+4; Diego 57, Rafinha 79]
01/03/2014 - Sábado - 11ª Rodada
Botafogo2-1Penapolense18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Macedo 08, César Gaúcho 42c; Guaru 49p]
Ponte Preta2-1Oeste18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ademir 05, Alemão 41p; Jeferson Paulista 17]
Rio Claro2-0Paulista18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Léo Costa (2) 15p, 20p]
05/03/2014 - Quarta - 12ª Rodada
Linense0-4Corinthians22:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Jadson (2) 17, 22f, Luciano (2) 32, 63c]
Atlético Sorocaba0-1Botafogo17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Leandro 18]
Comercial2-0Ituano19:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 12, Grafitte 45+1]
São Paulo4-0Osasco Audax22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luis Fabiano (2) 51c, 53, Osvaldo 61, Souza 76]
Bragantino2-0Ponte Preta19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [André Astorga 28c, Magno Cruz 42]
Oeste2-1Paulista17:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Lelê 10, Wagninho 45c; David Batista 72c]
São Bernardo5-5Rio Claro19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 07f, Marino 08, Bady 26, Rodrigo Careca 60c, Márcio Diogo 82c; Rafael Costa 25f, André Luiz (2) 48, 49, Léo Costa 54, Robson 59]
06/03/2014 - Quinta - 12ª Rodada
Penapolense0-2XV de Piracicaba19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Adilson 57c, Gilsinho 71]
Mogi Mirim2-5Santos21:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Fernando Baiano 22, Magrão 66; Emerson 41, Leandro Damião 55, Rildo 67, Arouca 82, Lucas Lima 90]
Palmeiras1-0Portuguesa19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juninho 48]
08/03/2014 - Sábado - 13ª Rodada
Botafogo1-0Comercial18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Macedo 13c]
Ituano1-1Atlético Sorocaba18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Anderson Sales 05p; Alex William 69]
Ponte Preta2-1Rio Claro18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [César 39c, Alemão 66; Thiago Cristian 26]
09/03/2014 - Domingo - 13ª Rodada
Corinthians2-3São Paulo16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Antônio Carlos (2) 10, 60 (contra); Ganso 38, Luis Fabiano 50, Rodrigo Caio 77c]
Santos4-1Oeste18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Leandro Damião 21, Thiago Ribeiro (2) 59c, 75, Diego Cardoso 83; Eric 90+1f]
Paulista1-3Palmeiras18:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [David Batista 26p; William Matheus 20, Miguel 66, Patrick Vieira 87]
São Bernardo1-1Mogi Mirim18:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Elionar Bombinha 87c; Edson Ratinho 50]
11/03/2014 - Terça - 13ª Rodada
XV de Piracicaba2-0Linense19:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 13c, Leonardo Luiz 32c]
Osasco Audax2-0Penapolense19:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Matheus 13, Denilson 35]
Portuguesa3-1Bragantino19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wanderson 84c, Caio Mancha 89; Robertinho 60]
    [Interrompido no intervalo por falta de luz] [Jogo concluído em 12/03/2014]
15/03/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Linense1-0Botafogo18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 56c]
Atlético Sorocaba1-1XV de Piracicaba18:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Alves 29p; Adriano Ferreira 39]
Palmeiras3-2Ponte Preta16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Eguren 60, Alan Kardec 62p, Mendieta 87; Rossi 02, Silvinho 70p]
Bragantino2-1São Bernardo18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 44, Yago 52c; Rodrigo Careca 85]
16/03/2014 - Domingo - 14ª Rodada
Penapolense0-0Corinthians16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
São Paulo0-1Ituano16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Esquerdinha 13]
Rio Claro3-3Santos18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Renan Diniz (2) 42, 68c, Léo Costa 71; Gabriel 06, Geuvânio 21, Cícero 73c]
18/03/2014 - Terça - 14ª Rodada
Comercial0-3Osasco Audax19:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Matheus 18, Rafinha 24, Marquinho 89]
Mogi Mirim4-4Paulista19:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Serginho 17, Edson Ratinho 56, Magrão (2) 60, 66; Felipe 16, Gabriel Leite 32, Elton (2) 47, 62c]
Oeste1-0Portuguesa19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [João Denoni 37]
23/03/2014 - Domingo - 15ª Rodada
Corinthians3-0Atlético Sorocaba16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho (3) 38, 70, 75]
Botafogo0-2São Paulo16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas Evangelista 42c, Ademilson 62]
Ituano1-0Penapolense16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Alemão 76c]
XV de Piracicaba1-1Comercial16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adriano Ferreira 04p; Marcelo Toscano 72]
Osasco Audax0-1Linense16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 90]
Santos2-1Palmeiras16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Neto 24c, Thiago Ribeiro 35; Alan Kardec 85c]
Ponte Preta0-4Mogi Mirim16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Magrão (3) 01, 62, 63, Vitor Xavier 57]
Paulista1-1Bragantino16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erik Mamadeira 29; Tássio 10]
São Bernardo5-2Oeste16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bady (2) 03, 37, Gil 31, Márcio Diogo 42, Jean Carlos 89f; João Denoni 10, Wagninho 20c]
Portuguesa4-3Rio Claro16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Xavier 26, Rondinelly (2) 32, 39f, Leandro 63c; Wendell 20, Thiago Cristian 67, Caio Vinícius 76]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo27158342815131,8000,5331,8671,000
2Penapolense19156181417-31,2670,4000,9331,133
3Linense1615519921-121,0670,3330,6001,400
4Comercial12153391321-80,8000,2000,8671,400
5Atlético Sorocaba11152581629-130,7330,1331,0671,933
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo2815915232031,8670,6001,5331,333
2Ituano2815843161061,8670,5331,0670,667
3Corinthians2415735241951,6000,4671,6001,267
4Osasco Audax2315654171521,5330,4001,1331,000
5XV de Piracicaba1915546181801,2670,3331,2001,200
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos361511313916232,4000,7332,6001,067
2Ponte Preta24158071723-61,6000,5331,1331,533
3São Bernardo2315654231851,5330,4001,5331,200
4Portuguesa2015627231941,3330,4001,5331,267
5Paulista41504111431-170,2670,0000,9332,067
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras351511222713142,3330,7331,8000,867
2Bragantino23157261718-11,5330,4671,1331,200
3Rio Claro2015555292721,3330,3331,9331,800
4Mogi Mirim17154562530-51,1330,2671,6672,000
5Oeste111532101628-120,7330,2001,0671,867
2ª Fase - Quartas-de-final
26/03/2014 - Quarta - Jogo Único
Santos4-0Ponte Preta19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Cícero 22, Geuvânio 48, Gabriel 60, Diego Cardoso 79]
Botafogo0-0Ituano19:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Pen 1-4]
São Paulo0-0Penapolense22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-5]
27/03/2014 - Quinta - Jogo Único
Palmeiras2-0Bragantino21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alan Kardec 21, Wesley 62]
3ª Fase - Semifinal
30/03/2014 - Domingo - Jogo Único
Santos3-2Penapolense16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Cícero 21, Leandro Damião 60c, Stefano Yuri 86; Guaru 26p, Douglas Tanque 35]
Palmeiras0-1Ituano18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 83]
4ª Fase - Final
06/04/2014 - Domingo - Ida
Ituano1-0Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cristian 20]
13/04/2014 - Domingo - Volta
Santos1-0Ituano16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 6-7]
    [Cícero 45+1p]
    [Ituano campeão paulista]
Artilheiro
Alan Kardec (Palmeiras), Léo Costa (Rio Claro), Cícero (Santos), Luis Fabiano (São Paulo) 9 gols
Artilharia
9 gols
Alan Kardec (Palmeiras)
Léo Costa (Rio Claro)
Cícero (Santos)
Luis Fabiano (São Paulo)
8 gols
Romarinho (Corinthians)
7 gols
Henrique (Portuguesa)
Gabriel, Geuvânio (Santos)
Bady (São Bernardo)
6 gols
Anderson Sales (Ituano)
Magrão (Mogi Mirim)
Alemão (Ponte Preta)
Thiago Ribeiro (Santos)
5 gols
Danilo Alves (Atlético Sorocaba)
Mike (Botafogo)
Rafael Silva (Ituano)
Serginho (Mogi Mirim)
David (Paulista)
Alexandro, Douglas Tanque (Penapolense)
Leandro Damião (Santos)
4 gols
Hudson, Marcelo Macedo (Botafogo)
Luciano (Corinthians)
Valdivia (Palmeiras)
André Luiz (Rio Claro)
Antônio Carlos (São Paulo)
3 gols
Wellington Bruno (Botafogo)
Léo Jaime, Tássio (Bragantino)
Marcelo Toscano (Comercial)
Jadson (Corinthians)
Rodrigo Tiuí, Anselmo (Linense)
João Denoni (Oeste)
Velicka, Thiago Silvy (Osasco Audax)
Juninho, Wesley (Palmeiras)
Guaru (Penapolense)
Leandro, Wanderson (Portuguesa)
Rafael Costa (Rio Claro)
Marino (São Bernardo)
Ademilson (São Paulo)
Adriano Ferreira, Jonathan Cafu (XV de Piracicaba)
2 gols
Camilo (Botafogo)
Robertinho, Lincom (Bragantino)
Clebinho, Rodrigo Jesus (Comercial)
Guilherme (Corinthians)
Alemão, Esquerdinha (Ituano)
Oliveira (Linense)
Edson Ratinho, Elanardo, Morato, Rivaldinho, Everton Sena (Mogi Mirim)
Wagninho, Jheimy, Lelê (Oeste)
Matheus, Denilson, Rafinha (Osasco Audax)
Mendieta (Palmeiras)
Elton, David Batista (Paulista)
Liel (Penapolense)
Ademir, César, Silvinho (Ponte Preta)
Rondinelly, Willian Magrão, Gabriel Xavier (Portuguesa)
Carlinhos, Thiago Cristian, Alex Afonso, Renan Diniz, Robson (Rio Claro)
Stefano Yuri, Emerson, Diego Cardoso, Arouca (Santos)
Rodrigo Careca, Gil, Márcio Diogo (São Bernardo)
Osvaldo (São Paulo)
Cafu, Breitner, Gilsinho (XV de Piracicaba)
1 gol
Fabão, Alex William, Robson, Tiago, Allan, Danilo, Marcinho, Michel, Douglas Packer, Ewerthon, Lima (Atlético Sorocaba)
César Gaúcho, Daniel Borges, Afonso, William, Leandro (Botafogo)
Gustavo, André Astorga, Cesinha, Yago, Magno Cruz, Alexandre (Bragantino)
Edimar, Xaves, Edson, Patrick, Marcus Winicius, Grafitte (Comercial)
Uendel, Cléber, Gil, Guerrero (Corinthians)
Marcelinho, Cristian (Ituano)
Alex Morais (Linense)
Mirita, Vitinho, Vitor Xavier, Fernando Baiano (Mogi Mirim)
Bruno Nunes, Mauro Viana, Adriano, Marcos Paraná, Jeferson Paulista, Eric, Ligger (Oeste)
Caion, Marquinho, Didi, Diego, Camacho (Osasco Audax)
Mazinho, William Matheus, França, Miguel, Leandro, Eguren, Marquinhos Gabriel, Patrick Vieira (Palmeiras)
Diego Santos, Carlão, Felipe, Erik Mamadeira, Gabriel Leite (Paulista)
Petros (Penapolense)
Adrianinho, Antônio Flávio, Rossi, Bruno Silva, Ferrugem (Ponte Preta)
Giovanni, Caio Mancha (Portuguesa)
Wendell, Caio Vinícius (Rio Claro)
Neto, Rildo, Bruno Peres, Jubal, Lucas Lima (Santos)
Jean Carlos, Careca, Erick Flores, Elionar Bombinha, Edson, Wilian Favoni, Eduardo (São Bernardo)
Souza, Rodrigo Caio, Rogério Ceni, Douglas, Ewandro, Luis Ricardo, Lucas Evangelista, Álvaro Pereira, Ganso, Pabón (São Paulo)
Leonardo Luiz, Adilson, Leonardo, Danilo Sacramento, Pipico, Rodrigo (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
2 gols
Antônio Carlos (São Paulo)
1 gol
Felipe (Corinthians)
Mirita (Mogi Mirim)
Gian (Paulista)
Jorge (Penapolense)
Álvaro Pereira (São Paulo)
** Campeão **
Ituano
Classificação Final
Col. Equipe
01Ituano
02Santos
03Palmeiras
04Penapolense
05Botafogo
06São Paulo
07Ponte Preta
08Bragantino
09Corinthians
10São Bernardo
11Osasco Audax
12Portuguesa
13Rio Claro
14XV de Piracicaba
15Mogi Mirim
16Linense
17Comercial
18Oeste
19Atlético Sorocaba
20Paulista
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Santos 45 19 14 3 2 47 19 28 2,368 0,737 2,474 1,000
3Palmeiras 38 17 12 2 3 29 14 15 2,235 0,706 1,706 0,824
1Ituano 35 19 10 5 4 18 11 7 1,842 0,526 0,947 0,579
5Botafogo 29 16 9 2 5 23 20 3 1,812 0,562 1,438 1,250
6São Paulo 28 16 8 4 4 28 15 13 1,750 0,500 1,750 0,938
7Ponte Preta 24 16 8 0 8 17 27 -10 1,500 0,500 1,062 1,688
9Corinthians 24 15 7 3 5 24 19 5 1,600 0,467 1,600 1,267
8Bragantino 23 16 7 2 7 17 20 -3 1,438 0,438 1,062 1,250
10São Bernardo 23 15 6 5 4 23 18 5 1,533 0,400 1,533 1,200
11Osasco Audax 23 15 6 5 4 17 15 2 1,533 0,400 1,133 1,000
12Portuguesa 20 15 6 2 7 23 19 4 1,333 0,400 1,533 1,267
4Penapolense 20 17 6 2 9 16 20 -4 1,176 0,353 0,941 1,176
13Rio Claro 20 15 5 5 5 29 27 2 1,333 0,333 1,933 1,800
14XV de Piracicaba 19 15 5 4 6 18 18 0 1,267 0,333 1,200 1,200
15Mogi Mirim 17 15 4 5 6 25 30 -5 1,133 0,267 1,667 2,000
16Linense 16 15 5 1 9 9 21 -12 1,067 0,333 0,600 1,400
17Comercial 12 15 3 3 9 13 21 -8 0,800 0,200 0,867 1,400
18Oeste 11 15 3 2 10 16 28 -12 0,733 0,200 1,067 1,867
19Atlético Sorocaba 11 15 2 5 8 16 29 -13 0,733 0,133 1,067 1,933
20Paulista 4 15 0 4 11 14 31 -17 0,267 0,000 0,933 2,067