Campeonato Paulista - 5ª Divisão/1999

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
CampinasCapivarianoCatanduvense(CA)Corinthians do ValeECUSElosportEstrelaFlamengoGuaçuanoGuararapesGuarujáIlha SolteiraItapetiningaItaquaquecetubaJacareíLençoenseLinenseMonte AzulOsascoPalmeirinhaPrimaveraRadiumRio ClaroSanta RitenseTanabiUnião IracemapolenseUnião SuzanoVOCEM
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Catanduvense(CA)
Catanduvense(CA)Clube Atlético Catanduvense CatanduvaCampanha  Formação 
Corinthians do Vale
Corinthians do ValeCorinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba TaubatéCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Estrela
EstrelaEstrela Esporte Clube VinhedoCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guararapes
GuararapesGuararapes Esporte Clube GuararapesCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Itapetininga
ItapetiningaEsporte Clube Itapetininga ItapetiningaCampanha  Formação 
Itaquaquecetuba
ItaquaquecetubaItaquaquecetuba Atlético Clube ItaquaquecetubaCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
Lençoense
LençoenseClube Atlético Lençoense Lençóis PaulistaCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santa Ritense
Santa RitenseAssociação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
União Iracemapolense
União IracemapolenseClube Atlético União Iracemapolense IracemápolisCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da Série B-1B de 1999
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 499]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
10/04/1999 - Sábado
Guarujá2-2Flamengoficha 
11/04/1999 - Domingo
Itapetininga1-0Itaquaquecetubaficha 
Jacareí2-2Campinasficha 
Elosport0-6Estrelaficha 
Lençoense3-0Palmeirinhaficha 
Linense0-2Guararapesficha 
Monte Azul3-1Santa Ritenseficha 
Rio Claro1-0Radiumficha 
Tanabi5-0União Iracemapolenseficha 
VOCEM3-0Ilha Solteiraficha 
Osasco2-2Corinthians do Valeficha 
Capivariano0-1União Suzanoficha 
Catanduvense(CA)1-0Guaçuanoficha 
ECUS2-2Primaveraficha 
17/04/1999 - Sábado
Itaquaquecetuba2-3ECUSficha 
18/04/1999 - Domingo
União Iracemapolense2-2Rio Claroficha 
União Suzano1-2Itapetiningaficha 
Flamengo10-0Jacareíficha 
Radium1-1Catanduvense(CA)ficha 
Santa Ritense0-1VOCEMficha 
Guaçuano1-4Monte Azulficha 
Guararapes0-0Lençoenseficha 
Ilha Solteira1-0Linenseficha 
Palmeirinha3-4Tanabificha 
Primavera4-0Guarujáficha 
Campinas0-0Osascoficha 
Corinthians do Vale1-0Elosportficha 
Estrela0-2Capivarianoficha 
21/04/1999 - Quarta
Capivariano0-1Corinthians do Valeficha 
Catanduvense(CA)0-0União Iracemapolenseficha 
ECUS0-0União Suzanoficha 
Elosport2-3Osascoficha 
Flamengo1-2Campinasficha 
Guarujá1-1Itaquaquecetubaficha 
Itapetininga2-2Estrelaficha 
Jacareí1-3Primaveraficha 
Lençoense2-0Ilha Solteiraficha 
Linense2-2Santa Ritenseficha 
Radium2-0Guaçuanoficha 
Rio Claro2-3Palmeirinhaficha 
Tanabi3-1Guararapesficha 
VOCEM2-0Monte Azulficha 
24/04/1999 - Sábado
Itaquaquecetuba0-1Jacareíficha 
25/04/1999 - Domingo
Monte Azul1-0Linenseficha 
Osasco1-0Capivarianoficha 
Palmeirinha0-4Catanduvense(CA)ficha 
Primavera2-2Flamengoficha 
Santa Ritense2-0Lençoenseficha 
União Iracemapolense1-0Radiumficha 
União Suzano1-3Guarujáficha 
Campinas7-2Elosportficha 
Corinthians do Vale2-1Itapetiningaficha 
Estrela8-3ECUSficha 
Guaçuano3-5VOCEMficha 
Guararapes1-0Rio Claroficha 
Ilha Solteira0-1Tanabificha 
01/05/1999 - Sábado
Guarujá1-0Estrelaficha 
Radium3-1Palmeirinhaficha 
02/05/1999 - Domingo
Capivariano4-1Elosportficha 
Catanduvense(CA)0-0Guararapesficha 
ECUS1-1Corinthians do Valeficha 
Flamengo1-1Itaquaquecetubaficha 
Itapetininga1-2Osascoficha 
Rio Claro1-2Ilha Solteiraficha 
Tanabi1-1Santa Ritenseficha 
Jacareí2-1União Suzanoficha 
Lençoense1-1Monte Azulficha 
União Iracemapolense1-3Guaçuanoficha 
Linense2-3VOCEMficha 
Primavera0-1Campinasficha 
08/05/1999 - Sábado
Itaquaquecetuba0-1Primaveraficha 
Campinas2-1Capivarianoficha 
Elosport1-2Itapetiningaficha 
Guaçuano0-1Linenseficha 
09/05/1999 - Domingo
Corinthians do Vale2-0Guarujáficha 
Estrela5-0Jacareíficha 
Guararapes2-3Radiumficha 
Ilha Solteira1-1Catanduvense(CA)ficha 
Monte Azul2-0Tanabificha 
Osasco2-1ECUSficha 
Palmeirinha2-0União Iracemapolenseficha 
Santa Ritense0-0Rio Claroficha 
União Suzano0-3Flamengoficha 
VOCEM1-1Lençoenseficha 
15/05/1999 - Sábado
Guarujá0-0Osascoficha 
Itaquaquecetuba1-1Campinasficha 
Rio Claro1-1Monte Azulficha 
16/05/1999 - Domingo
Catanduvense(CA)2-2Santa Ritenseficha 
ECUS1-0Elosportficha 
Flamengo1-1Estrelaficha 
Itapetininga2-2Capivarianoficha 
Jacareí0-3Corinthians do Valeficha 
Lençoense3-0Linenseficha 
Palmeirinha2-0Guaçuanoficha 
Primavera4-1União Suzanoficha 
Radium2-1Ilha Solteiraficha 
Tanabi3-1VOCEMficha 
União Iracemapolense3-2Guararapesficha 
22/05/1999 - Sábado
Itapetininga2-2Campinasficha 
23/05/1999 - Domingo
Guararapes1-1Palmeirinhaficha 
Ilha Solteira1-1União Iracemapolenseficha 
Lençoense2-0Guaçuanoficha 
Linense1-1Tanabificha 
Monte Azul1-0Catanduvense(CA)ficha 
Osasco5-2Jacareíficha 
Santa Ritense1-1Radiumficha 
União Suzano1-2Itaquaquecetubaficha 
VOCEM3-2Rio Claroficha 
Capivariano3-1ECUSficha 
Corinthians do Vale1-3Flamengoficha 
Elosport0-2Guarujáficha 
Estrela1-2Primaveraficha 
29/05/1999 - Sábado
Guarujá2-4Capivarianoficha 
Itaquaquecetuba0-2Estrelaficha 
30/05/1999 - Domingo
Campinas5-0União Suzanoficha 
Catanduvense(CA)1-1VOCEMficha 
ECUS1-0Itapetiningaficha 
Flamengo0-1Osascoficha 
Guaçuano1-1Guararapesficha 
Jacareí3-1Elosportficha 
Palmeirinha1-3Ilha Solteiraficha 
Primavera2-1Corinthians do Valeficha 
Radium3-1Monte Azulficha 
Rio Claro1-3Linenseficha 
Tanabi2-1Lençoenseficha 
União Iracemapolense1-0Santa Ritenseficha 
03/06/1999 - Quinta
Capivariano3-2Jacareíficha 
Corinthians do Vale4-1Itaquaquecetubaficha 
ECUS1-0Campinasficha 
Elosport0-5Flamengoficha 
Estrela3-0União Suzanoficha 
Ilha Solteira1-3Guararapesficha 
Itapetininga2-0Guarujáficha 
Lençoense2-0Rio Claroficha 
Linense2-2Catanduvense(CA)ficha 
Monte Azul4-1União Iracemapolenseficha 
Osasco3-1Primaveraficha 
Santa Ritense1-1Palmeirinhaficha 
Tanabi3-2Guaçuanoficha 
VOCEM1-1Radiumficha 
05/06/1999 - Sábado
Guarujá1-1ECUSficha 
06/06/1999 - Domingo
Campinas1-1Estrelaficha 
Catanduvense(CA)1-4Lençoenseficha 
Flamengo1-0Capivarianoficha 
Guaçuano2-0Ilha Solteiraficha 
Guararapes2-1Santa Ritenseficha 
Jacareí0-2Itapetiningaficha 
Palmeirinha3-1Monte Azulficha 
Primavera4-1Elosportficha 
Radium2-0Linenseficha 
Rio Claro2-3Tanabificha 
União Iracemapolense1-3VOCEMficha 
União Suzano0-1Corinthians do Valeficha 
12/06/1999 - Sábado
Guarujá3-4Campinasficha 
Rio Claro0-2Guaçuanoficha 
13/06/1999 - Domingo
Capivariano1-1Primaveraficha 
Corinthians do Vale0-0Estrelaficha 
ECUS3-0Jacareíficha 
Elosport3-1Itaquaquecetubaficha 
Itapetininga4-3Flamengoficha 
Lençoense3-1Radiumficha 
Linense3-3União Iracemapolenseficha 
Monte Azul1-1Guararapesficha 
Osasco5-1União Suzanoficha 
Santa Ritense5-0Ilha Solteiraficha 
Tanabi1-1Catanduvense(CA)ficha 
VOCEM1-2Palmeirinhaficha 
19/06/1999 - Sábado
Campinas2-0Corinthians do Valeficha 
Guararapes1-1VOCEMficha 
Itaquaquecetuba2-7Capivarianoficha 
20/06/1999 - Domingo
Catanduvense(CA)4-1Rio Claroficha 
Estrela1-0Osascoficha 
Flamengo1-1ECUSficha 
Guaçuano1-1Santa Ritenseficha 
Ilha Solteira0-1Monte Azulficha 
    [Dúvida]
    [0x1 ou 1x0 (?)]
Jacareí1-4Guarujáficha 
Palmeirinha1-0Linenseficha 
Radium3-0Tanabificha 
24/06/1999 - Quinta
União Suzano1-0Elosportficha 
26/06/1999 - Sábado
Campinas4-1Jacareíficha 
Itaquaquecetuba1-5Itapetiningaficha 
Primavera0-0ECUSficha 
27/06/1999 - Domingo
Ilha Solteira1-3VOCEMficha 
União Iracemapolense0-0Tanabificha 
União Suzano0-0Capivarianoficha 
Palmeirinha1-5Lençoenseficha 
Radium4-0Rio Claroficha 
Estrela5-1Elosportficha 
Santa Ritense2-0Monte Azulficha 
Flamengo3-2Guarujáficha 
Guaçuano1-0Catanduvense(CA)ficha 
Guararapes0-2Linenseficha 
Corinthians do Vale0-0Osascoficha 
30/06/1999 - Quarta
Itaquaquecetuba1-2Osascoficha 
    [O Primeiro jogo (05/06) foi anulado. (0x1)]
Primavera3-2Itapetiningaficha 
03/07/1999 - Sábado
Guarujá1-1Primaveraficha 
04/07/1999 - Domingo
Jacareí0-2Flamengoficha 
    [Dúvida]
    [0x2 ou 2x2 (?)]
Lençoense3-0Guararapesficha 
Linense2-0Ilha Solteiraficha 
Monte Azul3-2Guaçuanoficha 
Osasco3-3Campinasficha 
Rio Claro2-1União Iracemapolenseficha 
Capivariano1-4Estrelaficha 
Tanabi3-1Palmeirinhaficha 
Catanduvense(CA)1-1Radiumficha 
ECUS3-1Itaquaquecetubaficha 
VOCEM4-0Santa Ritenseficha 
Elosport0-2Corinthians do Valeficha 
Itapetininga2-1União Suzanoficha 
09/07/1999 - Sexta
Estrela0-0Itapetiningaficha 
Primavera4-0Jacareíficha 
Santa Ritense2-0Linenseficha 
10/07/1999 - Sábado
Campinas1-2Flamengoficha 
Itaquaquecetuba0-2Guarujáficha 
11/07/1999 - Domingo
Guararapes2-2Tanabificha 
Ilha Solteira1-1Lençoenseficha 
Monte Azul0-0VOCEMficha 
Osasco1-0Elosportficha 
Palmeirinha3-0Rio Claroficha 
União Iracemapolense2-3Catanduvense(CA)ficha 
União Suzano3-0ECUSficha 
Corinthians do Vale1-2Capivarianoficha 
Guaçuano0-3Radiumficha 
18/07/1999 - Domingo
Capivariano2-2Osascoficha 
Catanduvense(CA)6-3Palmeirinhaficha 
ECUS3-1Estrelaficha 
Elosport1-2Campinasficha 
Flamengo7-2Primaveraficha 
Guarujá2-1União Suzanoficha 
Itapetininga2-1Corinthians do Valeficha 
Jacareí0-1Itaquaquecetubaficha 
Lençoense2-0Santa Ritenseficha 
Linense1-0Monte Azulficha 
Radium2-1União Iracemapolenseficha 
Rio Claro0-3Guararapesficha 
Tanabi2-0Ilha Solteiraficha 
VOCEM2-1Guaçuanoficha 
    [Dúvida]
    [2x1 ou 2x0 (?)]
21/07/1999 - Quarta
União Iracemapolense1-3Lençoenseficha 
24/07/1999 - Sábado
Itaquaquecetuba0-3Flamengoficha 
Monte Azul4-1Lençoenseficha 
Palmeirinha2-3Radiumficha 
Campinas0-2Primaveraficha 
25/07/1999 - Domingo
Corinthians do Vale1-2ECUSficha 
Elosport1-2Capivarianoficha 
Estrela3-0Guarujáficha 
Guaçuano5-3União Iracemapolenseficha 
Guararapes1-2Catanduvense(CA)ficha 
Ilha Solteira4-0Rio Claroficha 
Osasco2-0Itapetiningaficha 
Santa Ritense0-2Tanabificha 
União Suzano2-0Jacareíficha 
VOCEM1-2Linenseficha 
31/07/1999 - Sábado
Guarujá2-1Corinthians do Valeficha 
01/08/1999 - Domingo
Capivariano2-1Campinasficha 
ECUS1-1Osascoficha 
Flamengo3-1União Suzanoficha 
Itapetininga2-1Elosportficha 
Jacareí1-1Estrelaficha 
Lençoense2-1VOCEMficha 
Linense1-1Guaçuanoficha 
Primavera3-0Itaquaquecetubaficha 
Radium3-2Guararapesficha 
Rio Claro0-1Santa Ritenseficha 
Tanabi2-1Monte Azulficha 
União Iracemapolense1-0Palmeirinhaficha 
07/08/1999 - Sábado
Campinas4-0Itaquaquecetubaficha 
08/08/1999 - Domingo
Capivariano5-1Itapetiningaficha 
Corinthians do Vale0-2Jacareíficha 
Elosport0-2ECUSficha 
Estrela1-2Flamengoficha 
Guaçuano1-1Palmeirinhaficha 
Guararapes2-0União Iracemapolenseficha 
Ilha Solteira0-1Radiumficha 
Linense1-2Lençoenseficha 
Monte Azul5-1Rio Claroficha 
Osasco1-0Guarujáficha 
Santa Ritense3-0Catanduvense(CA)ficha 
União Suzano2-0Primaveraficha 
VOCEM1-1Tanabificha 
11/08/1999 - Quarta
Catanduvense(CA)3-1Ilha Solteiraficha 
14/08/1999 - Sábado
Campinas4-3Itapetiningaficha 
Guarujá1-1Elosportficha 
Itaquaquecetuba2-2União Suzanoficha 
15/08/1999 - Domingo
Catanduvense(CA)2-1Monte Azulficha 
ECUS2-2Capivarianoficha 
Flamengo4-1Corinthians do Valeficha 
Guaçuano1-2Lençoenseficha 
Jacareí0-5Osascoficha 
Palmeirinha0-3Guararapesficha 
Primavera1-1Estrelaficha 
Radium1-0Santa Ritenseficha 
Rio Claro0-2VOCEMficha 
Tanabi1-0Linenseficha 
União Iracemapolense0-1Ilha Solteiraficha 
19/08/1999 - Quinta
Ilha Solteira3-2Palmeirinhaficha 
22/08/1999 - Domingo
VOCEM2-0Catanduvense(CA)ficha 
Capivariano3-1Guarujáficha 
Corinthians do Vale0-1Primaveraficha 
Elosport1-1Jacareíficha 
Estrela8-0Itaquaquecetubaficha 
Guararapes6-1Guaçuanoficha 
Itapetininga3-1ECUSficha 
Lençoense1-1Tanabificha 
Linense2-0Rio Claroficha 
Monte Azul1-0Radiumficha 
    [Radium ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0-1]
Osasco1-1Flamengoficha 
Santa Ritense1-0União Iracemapolenseficha 
União Suzano0-5Campinasficha 
28/08/1999 - Sábado
Campinas5-0ECUSficha 
Guarujá1-0Itapetiningaficha 
Itaquaquecetuba0-2Corinthians do Valeficha 
29/08/1999 - Domingo
União Suzano0-1Estrelaficha 
Flamengo5-0Elosportficha 
Guaçuano0-3Tanabificha 
Guararapes2-0Ilha Solteiraficha 
Jacareí4-2Capivarianoficha 
Palmeirinha2-0Santa Ritenseficha 
Primavera2-0Osascoficha 
Radium1-0VOCEMficha 
Rio Claro1-3Lençoenseficha 
União Iracemapolense0-1Monte Azulficha 
Catanduvense(CA)2-3Linenseficha 
04/09/1999 - Sábado
Tanabi3-0Rio Claroficha 
05/09/1999 - Domingo
Monte Azul2-0Palmeirinhaficha 
Osasco6-0Itaquaquecetubaficha 
Santa Ritense1-0Guararapesficha 
VOCEM2-0União Iracemapolenseficha 
Capivariano1-6Flamengoficha 
Corinthians do Vale0-2União Suzanoficha 
ECUS1-0Guarujáficha 
Elosport2-4Primaveraficha 
Estrela3-1Campinasficha 
    [Campinas ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0-1]
Ilha Solteira3-1Guaçuanoficha 
Itapetininga2-1Jacareíficha 
Lençoense3-0Catanduvense(CA)ficha 
Linense2-2Radiumficha 
10/09/1999 - Sexta
Campinas5-2Guarujáficha 
11/09/1999 - Sábado
Itaquaquecetuba2-1Elosportficha 
12/09/1999 - Domingo
Catanduvense(CA)1-3Tanabificha 
Estrela4-0Corinthians do Valeficha 
Flamengo3-0Itapetiningaficha 
Guaçuano2-2Rio Claroficha 
Guararapes3-2Monte Azulficha 
Ilha Solteira0-2Santa Ritenseficha 
Jacareí0-1ECUSficha 
Palmeirinha1-2VOCEMficha 
Primavera4-2Capivarianoficha 
Radium0-0Lençoenseficha 
União Iracemapolense1-5Linenseficha 
União Suzano0-4Osascoficha 
16/09/1999 - Quinta
Rio Claro4-3Catanduvense(CA)ficha 
18/09/1999 - Sábado
Guarujá2-0Jacareíficha 
19/09/1999 - Domingo
Osasco3-1Estrelaficha 
Santa Ritense1-0Guaçuanoficha 
Tanabi0-0Radiumficha 
VOCEM2-2Guararapesficha 
Itapetininga1-2Primaveraficha 
Lençoense3-1União Iracemapolenseficha 
Linense2-0Palmeirinhaficha 
Monte Azul5-2Ilha Solteiraficha 
Capivariano3-0Itaquaquecetubaficha 
Corinthians do Vale3-4Campinasficha 
ECUS1-1Flamengoficha 
Elosport3-1União Suzanoficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osasco562616825522332,1540,6152,1150,846
2Flamengo552616737526492,1150,6152,8851,000
3Campinas542616646833352,0770,6152,6151,269
4Primavera542616645532232,0770,6152,1151,231
5Estrela432612776025351,6540,4622,3080,962
6ECUS422611963638-21,6150,4231,3851,462
7Capivariano412612595444101,5770,4622,0771,692
8Itapetininga402612410444221,5380,4621,6921,615
9Guarujá332696113542-71,2690,3461,3461,615
10Corinthians do Vale312694133137-61,1920,3461,1921,423
11União Suzano212663172352-290,8080,2310,8852,000
12Jacareí182653182469-450,6920,1920,9232,654
13Itaquaquecetuba132634191970-510,5000,1150,7312,692
14Elosport82622222370-470,3080,0770,8852,692
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lençoense572617635321322,1920,6542,0380,808
2Tanabi562616825025252,1540,6151,9230,962
3Radium552616734421232,1150,6151,6920,808
4VOCEM492614754828201,8850,5381,8461,077
5Monte Azul432613494531141,6540,5001,7311,192
6Guararapes382610884333101,4620,3851,6541,269
7Santa Ritense37261079302641,4230,3851,1541,000
8Linense362610610373431,3850,3851,4231,308
9Catanduvense(CA)33268994142-11,2690,3081,5771,615
10Palmeirinha272683153654-181,0380,3081,3852,077
11Ilha Solteira242673162647-210,9230,2691,0001,808
12Guaçuano202655163153-220,7690,1921,1922,038
13União Iracemapolense172645172555-300,6540,1540,9622,115
14Rio Claro132634192362-390,5000,1150,8852,385
2ª Fase
25/09/1999 - Sábado
Campinas0-1Flamengoficha 
26/09/1999 - Domingo
Radium1-0Tanabificha 
VOCEM1-3Lençoenseficha 
Primavera2-1Osascoficha 
03/10/1999 - Domingo
Lençoense1-2Campinasficha 
Osasco1-0Radiumficha 
Primavera2-0Tanabificha 
VOCEM0-0Flamengoficha 
09/10/1999 - Sábado
Campinas0-2VOCEMficha 
10/10/1999 - Domingo
Flamengo2-1Lençoenseficha 
Radium0-0Primaveraficha 
Tanabi2-1Osascoficha 
17/10/1999 - Domingo
Lençoense2-0Flamengoficha 
Osasco3-1Tanabificha 
Primavera1-1Radiumficha 
Radium2-0Osascoficha 
Tanabi3-0Primaveraficha 
VOCEM2-0Campinasficha 
24/10/1999 - Domingo
Campinas1-2Lençoenseficha 
Flamengo3-1VOCEMficha 
31/10/1999 - Domingo
Flamengo4-1Campinasficha 
Lençoense2-0VOCEMficha 
Osasco0-0Primaveraficha 
Tanabi0-2Radiumficha 
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Radium1163216241,8330,5001,0000,333
2Primavera962315501,5000,3330,8330,833
3Osasco7621367-11,1670,3331,0001,167
4Tanabi6620469-31,0000,3331,0001,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo13641110552,1670,6671,6670,833
2Lençoense12640211652,0000,6671,8331,000
3VOCEM7621368-21,1670,3331,0001,333
4Campinas36105412-80,5000,1670,6672,000
3ª Fase - Semifinal
07/11/1999 - Domingo
Primavera0-2Flamengoficha 
Radium1-1Lençoenseficha 
14/11/1999 - Domingo
Flamengo0-1Primaveraficha 
Lençoense1-0Radiumficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lençoense421102112,0000,5001,0000,500
2Radium1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo321012111,5000,5001,0000,500
2Primavera3210112-11,5000,5000,5001,000
4ª Fase - Final
21/11/1999 - Domingo
Flamengo2-0Lençoenseficha 
28/11/1999 - Domingo
Lençoense3-2Flamengoficha 
    [O Flamengo sagrou-se campeão da Série B1(B)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo321014311,5000,5002,0001,500
2Lençoense3210134-11,5000,5001,5002,000
 
** Campeão **
Flamengo
Classificação Final
Col. Equipe
01Flamengo
02Lençoense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Lençoense 76 36 23 7 6 69 32 37 2,111 0,639 1,917 0,889
1Flamengo 74 36 22 8 6 91 35 56 2,056 0,611 2,528 0,972
3Radium 67 34 19 10 5 51 25 26 1,971 0,559 1,500 0,735
4Primavera 66 34 19 9 6 61 39 22 1,941 0,559 1,794 1,147
5Osasco 63 32 18 9 5 61 29 32 1,969 0,562 1,906 0,906
6Tanabi 62 32 18 8 6 56 34 22 1,938 0,562 1,750 1,062
7Campinas 57 32 17 6 9 72 45 27 1,781 0,531 2,250 1,406
8VOCEM 56 32 16 8 8 54 36 18 1,750 0,500 1,688 1,125
9Monte Azul 43 26 13 4 9 45 31 14 1,654 0,500 1,731 1,192
10Estrela 43 26 12 7 7 60 25 35 1,654 0,462 2,308 0,962
11ECUS 42 26 11 9 6 36 38 -2 1,615 0,423 1,385 1,462
12Capivariano 41 26 12 5 9 54 44 10 1,577 0,462 2,077 1,692
13Itapetininga 40 26 12 4 10 44 42 2 1,538 0,462 1,692 1,615
14Guararapes 38 26 10 8 8 43 33 10 1,462 0,385 1,654 1,269
15Santa Ritense 37 26 10 7 9 30 26 4 1,423 0,385 1,154 1,000
16Linense 36 26 10 6 10 37 34 3 1,385 0,385 1,423 1,308
17Guarujá 33 26 9 6 11 35 42 -7 1,269 0,346 1,346 1,615
18Catanduvense(CA) 33 26 8 9 9 41 42 -1 1,269 0,308 1,577 1,615
19Corinthians do Vale 31 26 9 4 13 31 37 -6 1,192 0,346 1,192 1,423
20Palmeirinha 27 26 8 3 15 36 54 -18 1,038 0,308 1,385 2,077
21Ilha Solteira 24 26 7 3 16 26 47 -21 0,923 0,269 1,000 1,808
22União Suzano 21 26 6 3 17 23 52 -29 0,808 0,231 0,885 2,000
23Guaçuano 20 26 5 5 16 31 53 -22 0,769 0,192 1,192 2,038
24Jacareí 18 26 5 3 18 24 69 -45 0,692 0,192 0,923 2,654
25União Iracemapolense 17 26 4 5 17 25 55 -30 0,654 0,154 0,962 2,115
26Rio Claro 13 26 3 4 19 23 62 -39 0,500 0,115 0,885 2,385
27Itaquaquecetuba 13 26 3 4 19 19 70 -51 0,500 0,115 0,731 2,692
28Elosport 8 26 2 2 22 23 70 -47 0,308 0,077 0,885 2,692