Campeonato Brasiliense/2018

Atualizado em 18/04/2018
Participantes
BolamenseBosque FormosaBrasilienseCeilândiaGamaLuziâniaParacatuParanoáRealSamambaiaSanta MariaSobradinho
Bolamense
BolamenseSociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Fut. Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Bosque Formosa
Bosque FormosaBosque Formosa Esporte Clube FormosaCampanha  Formação 
Brasiliense
BrasilienseBrasiliense Futebol Clube Taguatinga BrasíliaCampanha  Formação 
Ceilândia
CeilândiaCeilândia Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Gama
GamaSociedade Esportiva do Gama BrasíliaCampanha  Formação 
Luziânia
LuziâniaAssociação Atlética Luziânia BrasíliaCampanha  Formação 
Paracatu
ParacatuParacatu Futebol Clube  (atual Unaí Esporte Clube) ParacatuCampanha  Formação 
Paranoá
ParanoáParanoá Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Real
RealReal Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Samambaia
SamambaiaSamambaia Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Santa Maria
Santa MariaSociedade Esportiva Santa Maria BrasíliaCampanha  Formação 
Sobradinho
SobradinhoSobradinho Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Nome Oficial
XLIII Campeonato de Futebol Profissional do Distrito Federal - 2018
Organização
FFDF - Federação de Futebol do Distrito Federal
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase os clubes jogam entre si em turno único, classificando-se para a 2ª Fase os 8 melhores colocados.

Na 2ª Fase, os 8 clubes jogam em cruzamento olímpico em jogos de ida e volta (4 grupos), classificando os 4 melhores para a Semifinal.

A 3ª Fase - Semifinal e a 4ª Fase - Final também serão disputadas em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FFDF (todos os jogos)
1ª Fase
20/01/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Santa Maria2-2Luziânia17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rafael 40, Marcelo Passos 82p; Índio 33, China 90+2]
Paracatu1-0Samambaia17:00 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Paulo Renê 02]
21/01/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Brasiliense1-2Real16:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Souza 36; Vitor Hugo 05c, Pedrinho 90+3]
Sobradinho2-1Bosque Formosa11:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Geovane 45+3, Platini 59; Daniel Costa 85]
Gama1-2Bolamense17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fernandinho 26; Bigu 04, Maiqui 72f]
27/01/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Paranoá1-0Santa Maria10:30 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Imperador 16]
Real2-2Paracatu16:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Kaio 09, Baiano 26p; Paulo Renê (2) 03, 24p]
Samambaia1-2Brasiliense17:00 [-2]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilsumulaficha 
    [Felipe 35; Romarinho 34, Reinaldo 63]
    [Interrompido aos 17min devido às chuvas e reiniciado às 11:00] [Jogo concluído em 28/01/2018]
28/01/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Luziânia0-0Ceilândia17:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
Bolamense0-1Sobradinho17:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Platini 88]
Bosque Formosa0-2Gama17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Robston 39p, Felipe 47c]
31/01/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Ceilândia3-0Bosque Formosa17:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Didão 51c, Formiga 67, Gago 84]
Sobradinho1-1Samambaia17:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Mirandinha 45; Amoroso 52]
Santa Maria0-2Real17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 11, Daniel 47]
01/02/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Gama2-1Paranoá20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Murilo 29, Fernandinho 41; Lucas Vitor 69]
03/02/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Luziânia1-1Brasiliense17:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Paranaguá 90+3p; Nunes 81]
04/02/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Real1-2Ceilândia17:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Baiano 34p; Elivelto 12p, Formiga 56]
Paranoá1-2Sobradinho10:30 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rafael 90+1p; Platini 72, Rambo 86]
Bosque Formosa1-0Santa Maria17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Cardoso 65]
Bolamense0-1Paracatu10:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Paulo Renê 81]
05/02/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Gama3-0Samambaia20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fábio Saci 03, Murilo 80, Rafinha 90+1]
07/02/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Real1-2Bolamense17:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Jorginho 70; Zé Augusto 25p, Igor 39]
Paranoá0-0Luziânia16:30 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
08/02/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Samambaia0-1Bosque Formosa17:00 [-2]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Cardoso 83]
09/02/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Brasiliense2-1Gama20:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 41, Filipe Cirne 79; Gordo 07]
10/02/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Paracatu1-2Sobradinho17:00 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Paulo Renê 08; Geovane 44, Platini 54]
13/02/2018 - Terça - 6ª Rodada
Bosque Formosa0-1Paracatu17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Paulo Renê 16]
15/02/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Gama5-2Santa Maria20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fábio Saci 26, Lúcio 36c, Robston (2) 41, 65, Everton 90 (contra); Junior Bala 15, Amaral 18]
Samambaia1-0Paranoá16:00 [-2]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Amoroso 79p]
Sobradinho0-1Real16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Baiano 14p]
Bolamense0-2Luziânia16:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodrigo 87, China 89]
18/02/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Luziânia2-0Samambaia15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Anjinho 63, China 75]
Paracatu3-1Santa Maria16:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Paulo Renê 31, David 68, Igor Pato 84; Marcelo Passos 50p]
Bolamense1-2Ceilândia15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Elivelto 33 (contra); Allann Delon 36f, Cauê 39]
Brasiliense3-0Paranoá16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 03, Romarinho (2) 53, 60]
Sobradinho2-2Gama11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Geovane 31, Igor 60; Tarta 52, Jacó 65]
20/02/2018 - Terça - 7ª Rodada
Real2-2Bosque Formosa15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Kaio 21, Baiano 88p; Weslley Brasília 26, Marcos Paullo 67]
21/02/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Ceilândia4-1Paranoá15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Cauê 11, Wallace (2) 16, 47, Vavá 68; Weverton 50]
21/02/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Brasiliense1-0Bolamense16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 64]
Paracatu1-1Luziânia18:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Paulo Renê 66; China 45+1]
24/02/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Paracatu2-4Gama16:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Zé Wilson (2) 11f, 65; Robston 32, Tarta (3) 51, 73, 81]
25/02/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Santa Maria0-4Brasiliense10:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 23, Aldo (2) 72, 81, Mário 88]
Ceilândia1-0Sobradinho15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Didão 88]
Luziânia3-3Real15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Índio 17, Júlio 29, Pedro 72; Dedê 45+2, Vitor Hugo 90+2, Daniel 90+3]
Paranoá1-1Bosque Formosa10:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Igor Moura 49; Cardoso 35]
Samambaia0-1Bolamense11:00 [-3]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Pedrinho 12]
28/02/2018 - Quarta - 9ª Rodada
Brasiliense0-0Paracatu16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
Gama1-0Ceilândia20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fabio Gama 63]
Real1-0Samambaia15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Daniel 58]
Bosque Formosa2-2Luziânia16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Weslley Brasília (2) 29, 62; Índio 70, Catatau 75]
Bolamense2-2Paranoá15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Willian Amendoim 11, Igor 89; Lucas Vitor 45+1, Weverton 67]
01/03/2018 - Quinta - 9ª Rodada
Santa Maria1-2Sobradinho15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Ericsson 06; Luan 03, Platini 68]
03/03/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Paranoá0-2Real10:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Daniel 03, Willian 11]
04/03/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Ceilândia3-0Paracatu15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Formiga 30, Elivelto 36, Emerson Martins 40]
Samambaia2-2Santa Maria11:00 [-3]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Amoroso 04p, Neiva 19; Gil (2) 38, 49]
Sobradinho1-2Brasiliense11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Platini 34; Romarinho 04c, Nunes 15p]
Bosque Formosa1-0Bolamense16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Cardoso 01]
07/03/2018 - Quarta - 10ª Rodada
Luziânia0-0Gama20:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
07/03/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Santa Maria1-0Ceilândia15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Thompson 46]
11/03/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Ceilândia1-0Brasiliense15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gago 31]
14/03/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Brasiliense2-2Bosque Formosa15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Reinaldo (2) 27, 62; Cardoso 20, Marcos Paullo 45+5]
Gama1-0Real15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fabio Gama 35]
Santa Maria4-0Bolamense15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Juninho 14, Junior Bala 38, Gil 75, Romário 88]
Ceilândia5-2Samambaia15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Formiga (2) 13, 90+1, Elivelto 45+1, Ronan 70, Cauê 81; Amoroso (2) 38, 43]
Sobradinho1-0Luziânia15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luan 84]
Paracatu2-0Paranoá15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Dim 39, Taison 59]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceilândia2511812217142,2730,7271,9090,636
2Gama23117222211112,0910,6362,0001,000
3Brasiliense211163218991,9090,5451,6360,818
4Sobradinho2011623141131,8180,5451,2731,000
5Real1811533171341,6360,4551,5451,182
6Paracatu1811533141311,6360,4551,2731,182
7Luziânia1411281131031,2730,1821,1820,909
8Bosque Formosa13113441115-41,1820,2731,0001,364
9Bolamense1011317816-80,9090,2730,7271,455
10Santa Maria8112271322-90,7270,1821,1822,000
11Paranoá611137719-120,5450,0910,6361,727
12Samambaia511128719-120,4550,0910,6361,727
2ª Fase - Quartas-de-Final
17/03/2018 - Sábado - Ida
Luziânia1-1Gama15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Gilmar 07p; Pitio 45+2]
Paracatu0-2Brasiliense16:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Luquinhas 33, Filipe Cirne 73]
18/03/2018 - Domingo - Ida
Real2-4Sobradinho15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Baiano (2) 43, 88p; Vitor Hugo 06 (contra), Platini (3) 35, 77, 90+1]
Bosque Formosa0-2Ceilândia16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Didão 46, Ronan 79]
21/03/2018 - Quarta - Volta
Gama0-1Luziânia20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [China 73]
Brasiliense2-0Paracatu15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 54, Zizu 60]
22/03/2018 - Quinta - Volta
Ceilândia1-1Bosque Formosa15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Julio Ferrari 62; Cardoso 12]
Sobradinho2-1Real15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Platini 29, Mirandinha 67; Kaká 82]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceilândia421103122,0000,5001,5000,500
2Bosque Formosa1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luziânia421102112,0000,5001,0000,500
2Gama1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense622004043,0001,0002,0000,000
2Paracatu0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sobradinho622006333,0001,0003,0001,500
2Real0200236-30,0000,0001,5003,000
3ª Fase - Semifinal
25/03/2018 - Domingo - Ida
Sobradinho3-1Ceilândia11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Mirandinha 04, Platini 77, Everton 90+4; Emerson Martins 36]
Luziânia1-0Brasiliense15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [China 33]
28/03/2018 - Quarta - Volta
Ceilândia0-0Sobradinho15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasiliense2-1Luziânia20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodrigo 40 (contra), Nunes 51; Índio 47]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sobradinho421103122,0000,5001,5000,500
2Ceilândia1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense321012201,5000,5001,0001,000
2Luziânia321012201,5000,5001,0001,000
4ª Fase - Final
31/03/2018 - Sábado - Ida
Sobradinho0-1Brasiliense16:15 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Reinaldo 25]
07/04/2018 - Sábado - Volta
Brasiliense0-1Sobradinho16:25 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Pen 3-4]
    [João Manoel 45'33]
    [Sobradinho campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sobradinho321011101,5000,5000,5000,500
2Brasiliense321011101,5000,5000,5000,500
Artilheiro
Platini (Sobradinho) 11 gols
Artilharia
11 gols
Platini (Sobradinho)
8 gols
Nunes (Brasiliense)
Paulo Renê (Paracatu)
6 gols
Cardoso (Bosque Formosa)
China (Luziânia)
Baiano (Real)
5 gols
Formiga (Ceilândia)
Amoroso (Samambaia)
4 gols
Reinaldo, Romarinho (Brasiliense)
Robston, Tarta (Gama)
Índio (Luziânia)
Daniel (Real)
3 gols
Weslley Brasília (Bosque Formosa)
Cauê, Didão, Elivelto (Ceilândia)
Vitor Hugo (Real)
Gil (Santa Maria)
Mirandinha, Geovane (Sobradinho)
2 gols
Igor (Bolamense)
Marcos Paullo (Bosque Formosa)
Filipe Cirne, Aldo (Brasiliense)
Wallace, Gago, Ronan, Emerson Martins (Ceilândia)
Murilo, Fernandinho, Fabio Gama, Fábio Saci (Gama)
Zé Wilson (Paracatu)
Lucas Vitor, Weverton (Paranoá)
Kaio (Real)
Junior Bala, Marcelo Passos (Santa Maria)
Luan (Sobradinho)
1 gol
Maiqui, Bigu, Willian Amendoim, Zé Augusto, Pedrinho (Bolamense)
Daniel Costa (Bosque Formosa)
Zizu, Souza, Mário, Luquinhas (Brasiliense)
Vavá, Julio Ferrari, Allann Delon (Ceilândia)
Felipe, Pitio, Jacó, Gordo, Lúcio, Rafinha (Gama)
Anjinho, Gilmar, Rodrigo, Catatau, Pedro, Júlio, Paranaguá (Luziânia)
Igor Pato, David, Taison, Dim (Paracatu)
Igor Moura, Imperador, Rafael (Paranoá)
Kaká, Pedrinho, Willian, Jorginho, Dedê (Real)
Felipe, Neiva (Samambaia)
Ericsson, Romário, Juninho, Amaral, Thompson, Rafael (Santa Maria)
João Manoel, Everton, Igor, Rambo (Sobradinho)
 
Gols contra
1 gol
Elivelto (Ceilândia)
Rodrigo (Luziânia)
Vitor Hugo (Real)
Everton (Santa Maria)
** Campeão **
Sobradinho
Classificação Final
Col. Equipe
01Sobradinho
02Brasiliense
03Ceilândia
04Luziânia
05Gama
06Real
07Paracatu
08Bosque Formosa
09Bolamense
10Santa Maria
11Paranoá
12Samambaia
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Brasiliense 33 17 10 3 4 25 12 13 1,941 0,588 1,471 0,706
1Sobradinho 33 17 10 3 4 24 16 8 1,941 0,588 1,412 0,941
3Ceilândia 30 15 9 3 3 25 11 14 2,000 0,600 1,667 0,733
5Gama 24 13 7 3 3 23 13 10 1,846 0,538 1,769 1,000
4Luziânia 21 15 4 9 2 17 13 4 1,400 0,267 1,133 0,867
6Real 18 13 5 3 5 20 19 1 1,385 0,385 1,538 1,462
7Paracatu 18 13 5 3 5 14 17 -3 1,385 0,385 1,077 1,308
8Bosque Formosa 14 13 3 5 5 12 18 -6 1,077 0,231 0,923 1,385
9Bolamense 10 11 3 1 7 8 16 -8 0,909 0,273 0,727 1,455
10Santa Maria 8 11 2 2 7 13 22 -9 0,727 0,182 1,182 2,000
11Paranoá 6 11 1 3 7 7 19 -12 0,545 0,091 0,636 1,727
12Samambaia 5 11 1 2 8 7 19 -12 0,455 0,091 0,636 1,727