Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2014

Atualizado em 10/12/2018
Participantes
AssisenseAtibaiaAtlético MogiBandeiranteBarretosDiademaECUSElosportFernandópolisGrêmio PrudenteGuaribaGuarujáGuarulhosInternacional(B)JabaquaraJacareíLemenseManthiqueiraMauaenseNacionalOlímpiaOsvaldo CruzPaulíniaPirassununguensePortuguesa SantistaPresidente PrudentePrimaveraSão Bernardo(EC)São VicenteSEVSumaréTaboão da SerraTanabiTaquaritingaUnião de MogiUnião São JoãoUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulínia
PaulíniaPaulínia Futebol Clube PaulíniaCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
SEV
SEVSocial Esportiva Vitória HortolândiaCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2014
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
05/04/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Pirassununguense1-2Taquaritinga15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Leandro da Silva 45; Jonathan dos Reis 16, Fabio Irano 79]
Atlético Mogi0-0Jacareí15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Diadema3-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Marcos Rocha 05, Lucas da Silva 11, William Pires 81; Guilherme Bueno 04]
Nacional1-0Guarulhos15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo de Sousa 45]
Grêmio Prudente2-0Assisense16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Leandro Santos 75, Eliel Lisboa 90+2]
Taboão da Serra2-2União Suzano16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Felipe Marcolino 09, Aldir Junior 70; Renato Pereira 57, Alexandre Bertele 85]
06/04/2014 - Domingo - 1ª Rodada
VOCEM2-1Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Rafael Santos 13, Helton Silva 59; Marcelo Junior 87]
Internacional(B)0-0Fernandópolis10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Tanabi2-2Olímpia10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Júnior 24, Khalil Folly 31; Gabriel Inocêncio 69, Felipe Henrique dos Santos 80]
XV de Jaú0-2União São João10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Raikard Soares 47, Felipe Silva 84]
Guariba5-1Lemense10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Leandro Fonseca (3) 26, 56, 80, Matheus Mota 36, Hygor Silva 78; Caio Botelho 34]
SEV2-2Sumaré10:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silva 07, Gustavo Lopes 90+4; Sandro Júnior 66, Leonardo Santos 83]
Paulínia2-0Elosport10:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Victor da Silva 07, Paulo Sardin 81]
União de Mogi3-1Manthiqueira10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Roberto Júnior (2) 06, 78, Gabriel Perez 50; Willian Medina 28]
ECUS1-1Guarujá10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Silva 13; Edimilson de Souza 09]
Portuguesa Santista1-0São Vicente10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Paulo Ricardo Silva 77]
Jabaquara1-2Mauaense10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rogério Andrade 84; Jorge de Araujo 44, Alessandro Fachina 80]
Osvaldo Cruz1-2Bandeirante16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Jhonny de Carvalho 59; Weferson Agostinho 44, Fernando Nogueira 57]
11/04/2014 - Sexta - 2ª Rodada
União São João0-2Pirassununguense19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [André Serafim 03, Leonardo Silva 25]
Bandeirante0-2VOCEM20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Thiago Amaral 76, Helton Silva 90+3]
12/04/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Lemense3-1XV de Jaú10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Kaio Cesar Silva 10, Lucas Ferreira 40, Douglas Almeida 52; Oberdan Lopes 69]
Taquaritinga0-4Guariba15:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Filipe da Silva (2) 19, 80, Cleber Silva (2) 34, 90+2]
Primavera2-0SEV15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Julio Cesar Farias 57, Wellington Prado 73]
Sumaré0-0Paulínia15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
Manthiqueira1-0Atlético Mogi15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Ray Dias 90+2]
Guarulhos0-1ECUS15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Caique Soares 29p]
Mauaense1-1Portuguesa Santista15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Cloves Souza 89; Paulo César Silva 38]
São Vicente1-1Diadema15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Danilo Felipe 43; William Pires 49]
Presidente Prudente1-1Grêmio Prudente17:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [José Luís Santos 25; Leandro Santos 01]
Guarujá0-1Taboão da Serra19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Peter de Almeida 34]
13/04/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Assisense2-1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Felipe Silva (2) 52, 81; Jhonny de Carvalho 57]
Barretos0-0Internacional(B)10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Fernandópolis3-1Tanabi10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Eberti Toledo 42, Jailton da Silva 44, Gabriel Ramos 66; Diego Ramos 23]
São Bernardo(EC)2-0Jabaquara10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington Santos 04, Vinicius Nunes 63]
Atibaia1-2União de Mogi15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Felipe Baião 50; Roberto Júnior 41, Gabriel Perez 44]
União Suzano0-3Nacional15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Willians Serafim 10, Sócrates Valino (2) 63, 76]
19/04/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Lemense2-1Taquaritinga15:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Ralph Silva 57, Augusto da Silva 68; Fabio Irano 31]
Pirassununguense4-0XV de Jaú15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Márcio Júnior 03, Guilherme Batistella 06, Leandro da Silva 19, Douglas Vicente 69]
Atlético Mogi1-2Atibaia15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Evandro Rodrigues 76; Henrique Oliveira 61, Antônio de Assis 65]
Jacareí1-0Manthiqueira15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Carlos Roberto Filho 90+2]
Nacional1-0Taboão da Serra15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sócrates Valino 57]
Diadema1-1Portuguesa Santista15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [William Pires 61; Giovani da Silva 86]
Mauaense1-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Cloves Souza 60]
Presidente Prudente1-0Bandeirante17:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Rogério Júnior 57]
20/04/2014 - Domingo - 3ª Rodada
VOCEM0-2Assisense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Davis Santos (2) 53, 58]
Olímpia3-1Fernandópolis10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Inocêncio 42, Felipe Henrique dos Santos 74, Ernande Sousa 86; Ederson Camillo 47]
Tanabi0-1Barretos10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo Evangelista 56]
Guariba1-2União São João10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva 81; Maurício Júnior 87, Gebson Santos 90+2]
Elosport2-2Sumaré10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Jardiel de Oliveira (2) 37, 61; Henrique Santos 78, Sandro Júnior 90+3]
Paulínia0-0Primavera10:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
ECUS0-1União Suzano10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Giuliano Silva 27]
Guarujá4-0Guarulhos10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Walter Ventura 57, Jefferson Santos 62, Everton do Nascimento (2) 67, 83]
Jabaquara2-1São Vicente10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Caique Melo 34, Yan Goulart 73; Everson da Silva 80]
Osvaldo Cruz1-1Grêmio Prudente16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Adinan Neto 60; David Souza 14]
25/04/2014 - Sexta - 4ª Rodada
União São João0-0Taquaritinga19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
26/04/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Pirassununguense2-0Lemense15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Márcio Júnior 30, Guilherme Batistella 33]
Primavera3-0Elosport15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique Júnior (2) 44, 75, José da Silva 50]
Atibaia4-1Jacareí15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Felipe Baião 04, Antônio de Assis 07, Arthur Ferreira 81, Henrique Oliveira 88; Maike Gonçalves 64]
Nacional2-2Guarujá15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caio Mendes 22, Sócrates Valino 72; Ewerton de Oliveira 04, Edimilson de Souza 90+1]
Diadema0-1Mauaense15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Felipe da Silva 45+1]
Portuguesa Santista1-1Jabaquara15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Porcari 28; Luis de Assis 82]
Grêmio Prudente1-0VOCEM16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Marcos Soares 90+4]
Taboão da Serra1-0ECUS16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Aldir Junior 09]
27/04/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Assisense0-2Bandeirante10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Edgard Preti 29, Rafael Borges 85p]
Barretos0-3Olímpia10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Batista (2) 43, 84, Felipe Henrique dos Santos 70]
Internacional(B)4-0Tanabi10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Bruno de Oliveira 20, Marcos Muniz 'Marcão' (2) 53, 78, Nelson Lopes 71]
XV de Jaú1-1Guariba10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Douglas Vallejo 80 (contra); Hygor Silva 46]
SEV0-3Paulínia10:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Adison Weiss 39, Victor da Silva 48, Guilherme Pacheco 68]
União de Mogi2-1Atlético Mogi10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Matheus Lemos 74, Roberto Júnior 78; Vitor Salmaso 90]
União Suzano1-4Guarulhos15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Renato Pereira 90+2; Daniel dos Santos 13, Alex Santos 19, Felipe Gonçalves 72, Walter Ventura 79]
São Vicente0-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Hércules da Silva 70]
Osvaldo Cruz2-1Presidente Prudente16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Douglas de Souza 75f, Luciano de Lira 89; Rogério Júnior 23]
    [O Osvaldo Cruz perdeu os pontos da partida]
02/05/2014 - Sexta - 5ª Rodada
Bandeirante0-3Grêmio Prudente20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Eliel Lisboa 23, Luciano Bento (2) 36, 50]
03/05/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Jacareí0-WOUnião de Mogi15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Partida não realizada por falta de médico]
Guarulhos0-2Taboão da Serra15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Lopes 63, Cleverton Barbato 76 (contra)]
Mauaense1-0São Vicente15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Jorge de Araujo 26p]
Presidente Prudente1-1Assisense17:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Ferreira 73 (contra); Pedro Portes 90]
04/05/2014 - Domingo - 5ª Rodada
VOCEM1-2Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Lucas Silva 29; Adinan Neto 03, Jhonny de Carvalho 43]
Olímpia2-0Internacional(B)10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Ademir Junior 53, Rafael Batista 64]
Fernandópolis1-1Barretos10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Jadson Lima 75p; Marlon Rodrigues 54]
Lemense0-3União São João10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Caique Lemes, Felipe de Oliveira 12, Raikard Soares 36]
Guariba2-1Pirassununguense10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Pedro da Silva 37, Ramon Goes 73; Márcio Júnior 87]
Taquaritinga1-0XV de Jaú10:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Jonathan dos Reis 50]
Elosport0-2SEV10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [William dos Santos 61, Mayko Santana 80]
Sumaré0-1Primavera10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Aldon Neto 63]
Manthiqueira1-3Atibaia10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Alex da Silva 83p; Henrique Oliveira (2) 40, 66, Kaue de Araujo 76]
Guarujá4-1União Suzano10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Everton do Nascimento 07, Edimilson de Souza (3) 56, 81, 90+3; Jailson do Nascimento 'Jajá' 01]
ECUS1-2Nacional10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Caique Soares 36p; Sócrates Valino (2) 10p, 16]
Jabaquara2-3Diadema10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Barreto 23, Rogério Andrade 46; Bruno de Souza 10f, William Pires (2) 25, 41]
São Bernardo(EC)0-1Portuguesa Santista10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Edson da Silva 40]
09/05/2014 - Sexta - 6ª Rodada
Bandeirante2-1Osvaldo Cruz20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Rafael Borges 36p, Edgard Preti 49; Douglas de Souza 14f]
10/05/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Jacareí2-2Atlético Mogi15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Carlos Roberto Filho (2) 34p, 65p; Rafael Simão 11p, Gulherme Rezende 47]
Guarulhos0-1Nacional15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo de Sousa 54]
Mauaense2-2Jabaquara15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Clécio Pereira 08, Jeferson Volpe 26; Rodrigo Barreto (2) 38, 78p]
Presidente Prudente0-4VOCEM17:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Diego Volpini (2) 16, 71, Gabriel Alleoni 23, Thiago Ferreira 50f]
União São João0-1XV de Jaú19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Ademar Rocha 40p]
11/05/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Assisense0-2Grêmio Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Éder Guedes (2) 72, 82]
Olímpia2-1Tanabi10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Ailton da Silva 55, Vinicius Leite 63; Eduardo Júnior 35f]
Fernandópolis1-1Internacional(B)10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Gonçalves 31f; Mateus Oliveira 23]
Lemense2-4Guariba10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Eriksson de Oliveira 56p, Augusto da Silva 83; Edson de Almeida (3) 13, 39, 86, Douglas Vallejo 51]
Taquaritinga1-0Pirassununguense10:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Rafael de Souza 72]
Elosport1-0Paulínia10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Jardiel de Oliveira 24]
Sumaré4-0SEV10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Sandro Júnior 28, Wellington Costa 58, Adenílson Nascimento 60, Henrique Santos 70]
Manthiqueira1-1União de Mogi10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dielton de Carvalho 34; Roberto Júnior 66]
São Vicente0-0Portuguesa Santista10:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1-2Diadema10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Deivid de Souza 53; Diego dos Santos 26, William Pires 80]
União Suzano3-2Taboão da Serra15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [José Cícero Júnior 53, Tiago Coalho 80, Renato Pereira 90+1; Aldir Junior 08, Mario Zani 88]
13/05/2014 - Terça - 6ª Rodada
Guarujá3-1ECUS15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Everton do Nascimento 56, Edimilson de Souza 59p, Tiago Nogueira 79; Valdir Júnior 28]
17/05/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Tanabi0-4Fernandópolis15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Gonçalves 11, Jailton da Silva (2) 74p, 76, Ederson Camillo 85]
Pirassununguense0-1União São João15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Raikard Soares 16]
Atlético Mogi0-5Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Alex da Silva 37, Felipe Ribeiro 42, Railson de Oliveira 57, Ronaldo Junior 66, Ray Dias 88]
Nacional2-0União Suzano15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernando Silva 78, Sócrates Valino 80]
ECUS2-3Guarulhos15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Júlio César dos Santos 39, Victor de Sousa 53; Walter Ventura 51, Higo Cardoso 70, Clayton de Souza 83]
Diadema2-1São Vicente15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Diego dos Santos (2) 11, 65; Juarez de Jesus 74]
Portuguesa Santista0-0Mauaense15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente1-1Presidente Prudente16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezane 50; Joseilton Silva 75]
Taboão da Serra2-0Guarujá16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Aldir Junior 17, Mario Zani 83]
18/05/2014 - Domingo - 7ª Rodada
VOCEM0-0Bandeirante10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2-3Barretos10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Robson Duarte 73, Maicon Marques 87; Rafael Moretto 20f, Jose de Macedo 26, Igor Machado 27]
Guariba2-1Taquaritinga10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Douglas Vallejo 28, Leandro Fonseca 70p; Rafael de Souza 80]
XV de Jaú1-0Lemense10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Webani dos Santos 41]
Paulínia2-0Sumaré10:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Wesley Vieira 05, Guilherme de Oliveira 86]
SEV1-4Primavera10:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Marcelo de Carvalho 09; Carlos Henrique Júnior 33, Felipe Silva (2) 35, 84, Rafael Pascoal 44]
União de Mogi0-1Atibaia10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Henrique Oliveira 45+1]
Jabaquara1-2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Barreto 52; Carlos Henrique Queiroz 60, Ranses de Freitas 88]
Osvaldo Cruz1-0Assisense16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Jhonny de Carvalho 67p]
23/05/2014 - Sexta - 8ª Rodada
União São João1-1Guariba19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Cássio Scheid 90+1; Filipe da Silva 09f]
Bandeirante2-1Presidente Prudente20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Rafael Borges 59, Paulo Henrique Domingos 65; Rafael Gomes 71]
Barretos4-0Tanabi20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jose de Macedo (2) 03p, 72, Robenilson Silva (2) 75, 80]
24/05/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Atibaia4-1Atlético Mogi15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alexandre Matias 25 (contra), Vinicius Perinoti 35, Antônio de Assis (2) 44, 56; Vitor Salmaso 08]
Guarulhos1-2Guarujá15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Higo Cardoso 48; Claudinei Pereira 68, Everton do Nascimento 78]
Grêmio Prudente2-0Osvaldo Cruz16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luciano Bento 21, Eliel Lisboa 89]
Taboão da Serra1-3Nacional19:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Thomas Pinheiro 48; Caio Mendes 23, Thiago da Cruz 49, Willians Serafim 90+1]
25/05/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Assisense0-1VOCEM10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Johnny Dias 64]
Fernandópolis0-1Olímpia10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Inocêncio 45+1]
XV de Jaú1-2Pirassununguense10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Robinson da Silva 56; Murilo Oliveira 22f, Francisco Oliveira 26]
Taquaritinga2-0Lemense10:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Carlos Júnior 32, Taynan Ferreira 61]
Primavera5-0Paulínia10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Marcos Branco 20 (contra), Felipe Silva (2) 25, 77, Matheus dos Santos 43, Roberio Pereira 51]
Sumaré1-0Elosport10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Adenílson Nascimento 37]
Manthiqueira2-0Jacareí10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Willian Medina 38, Roberson Ribeiro 90+2]
São Vicente0-2Jabaquara10:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Barreto 18, Rogério Andrade 45]
Portuguesa Santista1-0Diadema10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Júnior 21]
São Bernardo(EC)0-1Mauaense10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Adauto da Silva 06]
União Suzano3-0ECUS15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [José Cícero Júnior 06, Douglas Veloso 33, Melquiades Meixão 35f]
30/05/2014 - Sexta - 9ª Rodada
Bandeirante2-3Assisense20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Robert Oliveira 06 (contra), Murilo Silva 75; Laercio Júnior 08, Guilherme Lourenço 50, Pedro Portes 71f]
31/05/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Atlético Mogi3-1União de Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Vitor Salmaso 58, Evandro Rodrigues (2) 63, 83; Roberto Júnior 12]
Jacareí2-1Atibaia15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Robson Guerra 14, Maike Gonçalves 82; Gilson Góes 78]
Guarulhos1-0União Suzano15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Daniel dos Santos 25]
ECUS0-3Taboão da Serra15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Rafael Lopes 09, Rafael Correia (2) 27, 84]
Mauaense0-0Diadema15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Presidente Prudente1-3Osvaldo Cruz17:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Mateus Guerreiro 61; Eduardo da Silva 25, Vitor Filho 33, Alan Silva 48]
01/06/2014 - Domingo - 9ª Rodada
VOCEM0-2Grêmio Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Éder Guedes 47, Lucas Cezane 65]
Olímpia1-1Barretos10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Paulo Brumati 67; Igor Machado 04]
Tanabi1-1Internacional(B)10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 89; Nelson Lopes 72]
Lemense0-2Pirassununguense10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Artur Lima 25, Francisco Oliveira 38]
Guariba3-1XV de Jaú10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Leandro Fonseca 36, Carlos Junior 56, Ramon Goes 72; Rubens Magalhães 44]
Elosport1-0Primavera10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Lucas Silvério 65f]
Paulínia4-3SEV10:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Victor da Silva (2) 01, 47, Paulo Sardin 30, Diego de Castro 40; Marcelo de Carvalho (2) 03, 27f, Gustavo Lopes 90+3]
Guarujá0-0Nacional10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Jabaquara2-2Portuguesa Santista10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rogério Andrade 31, José Pecegueiro 48; Guilherme da Silva 42, Diego da Silva 61]
São Bernardo(EC)3-0São Vicente10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Deivid de Souza 31, Douglas da Silva 50, Émerson Oliveira 78]
Taquaritinga1-1União São João15:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Jonathan dos Reis 12; Pablo de Souza 80]
07/06/2014 - Sábado - 10ª Rodada
Nacional9-1ECUS15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Silva (2) 07, 50, Sócrates Valino (4) 30, 60, 62, 88, Willians Serafim (2) 33, 52, Emerson Santos 78; Valdir Júnior 43]
08/06/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Assisense1-0Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Leandro da Silva 60]
Osvaldo Cruz2-2VOCEM10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Jhonny de Carvalho (2) 15, 74p; Adinan Neto 24 (contra), Eurisvaldo Silva 47p]
Grêmio Prudente1-2Bandeirante10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Marco Muraro 15; Murilo Silva 23, Paulo Henrique Domingos 30]
Barretos0-0Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Internacional(B)3-1Olímpia10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Marcos Muniz 'Marcão' (3) 16, 67, 90+2; Felipe Henrique dos Santos 21]
União São João4-2Lemense10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Raikard Soares 10, Jardel Capistrano (3) 17, 54, 64; Gabriel Machado (2) 44, 83]
Pirassununguense2-1Guariba10:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Murilo Oliveira 14, Leandro da Silva 73; Leandro Fonseca 68]
XV de Jaú1-3Taquaritinga10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Matheus Penedo 68; Fábio da Silva 01, Guilherme Nunes (2) 47, 65]
Primavera2-1Sumaré10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [José da Silva 69, Leandro Cota 84; Maykon da Silva 69]
SEV3-2Elosport10:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Mateus da Costa 11, Wesley Camargo 24, Eduardo Botelho 87; Jean da Silva 52, Welington Casanova 58]
Atibaia0-3Manthiqueira10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Willian Medina (2) 12, 56, Dielton de Carvalho 85p]
União de Mogi2-0Jacareí10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Thiago Pereira 11, Carlos Mendes 40]
União Suzano5-3Guarujá10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Ronivaldo Leite 06, José Cícero Júnior 60, Roberto de Lima (3) 64, 86, 88; Victor Manhães 10, Alex Gomes (2) 83, 85]
Taboão da Serra0-1Guarulhos10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Alex Santos 89]
São Vicente1-3Mauaense10:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Matheus de Faria 46; Jorge de Araujo (2) 66, 90+2, João Leite 75]
Diadema4-3Jabaquara10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Lucas da Silva 28, Affonso Neto 48, William Pires 60, Henrique da Silva 68; Rodrigo Barreto 25, Nicolas de Souza 38, Caique Ribeiro 90+1p]
Portuguesa Santista0-0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente21100631165112,1000,6001,6000,500
2Bandeirante161005141213-11,6000,5001,2001,300
3VOCEM14100424121021,4000,4001,2001,000
4Assisense13100415912-31,3000,4000,9001,200
5Osvaldo Cruz1110-3424141401,1000,4001,4001,400
6Presidente Prudente6100136817-90,6000,1000,8001,700
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia178052115872,1250,6251,8751,000
2Barretos138034110731,6250,3751,2500,875
3Internacional(B)108024211831,2500,2501,3751,000
4Fernandópolis108024210731,2500,2501,2500,875
5Tanabi280026521-160,2500,0000,6252,625
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guariba201006222412122,0000,6002,4001,200
2Pirassununguense1810060416881,8000,6001,6000,800
3União São João1810053214861,8000,5001,4000,800
4Taquaritinga17100523121111,7000,5001,2001,100
5XV de Jaú7100217719-120,7000,2000,7001,900
6Lemense61002081025-150,6000,2001,0002,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Primavera1980611173142,3750,7502,1250,375
2Paulínia148042211921,7500,5001,3751,125
3Sumaré98023310911,1250,2501,2501,125
4Elosport780215613-70,8750,2500,7501,625
5SEV7802151121-100,8750,2501,3752,625
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União de Mogi168051214862,0000,6251,7501,000
2Atibaia1580503161151,8750,6252,0001,375
3Manthiqueira138041314861,6250,5001,7501,000
4Jacareí880224614-81,0000,2500,7501,750
5Atlético Mogi580125817-90,6250,1251,0002,125
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional26100820245192,6000,8002,4000,500
2Taboão da Serra16100514141041,6000,5001,4001,000
3Guarujá15100433191451,5000,4001,9001,400
4União Suzano131004151621-51,3000,4001,6002,100
5Guarulhos121004061014-41,2000,4001,0001,400
6ECUS4100118726-190,4000,1000,7002,600
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mauaense2210064012572,2000,6001,2000,500
2Diadema18100532161241,8000,5001,6001,200
3Portuguesa Santista161003708531,6000,3000,8000,500
4São Bernardo(EC)1310041510911,3000,4001,0000,900
5Jabaquara91002351619-30,9000,2001,6001,900
6São Vicente2100028416-120,2000,0000,4001,600
2ª Fase
18/07/2014 - Sexta - 1ª Rodada
União Suzano0-2Mauaense19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Adauto da Silva (2) 17, 29]
19/07/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Taboão da Serra3-1Grêmio Prudente16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Osny Pereira 14, Hércules Soares 22, Welker Vieira 30; Thiago Cenedesi 39]
São Bernardo(EC)0-0União de Mogi19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Assisense0-1Nacional15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Leonardo Coelho 13]
20/07/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Bandeirante2-1Diadema10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Dival Silva (2) 34, 71; William Pires 46]
Sumaré0-2Olímpia10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Renan dos Santos 21, Gabriel Inocêncio 70]
Guarujá0-2Guariba10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Edson de Almeida 44, Leandro Fonseca 74]
Manthiqueira0-1Barretos10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Willer da Silva 06]
VOCEM1-2Primavera10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Deivid de Macedo 30; José da Silva 06, Felipe Silva 70]
Portuguesa Santista1-0Pirassununguense10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego da Silva 47]
Internacional(B)0-0Paulínia10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
União São João3-1Atibaia10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Raikard Soares (2) 10, 33, Pablo de Souza 90+1; Fernando Jaques 54]
25/07/2014 - Sexta - 2ª Rodada
Barretos4-0Guarujá20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Taison Xavier 29, Jose de Macedo (2) 38, 51, Felipe Barretos 77]
26/07/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Mauaense1-0Taboão da Serra15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [João Leite 29]
Pirassununguense1-1VOCEM15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Igor Martins 79; Bruno Lima 82]
Paulínia2-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Valdemir Junior 15, Carlos da Silva 44; Douglas da Silva 30]
União de Mogi3-0Internacional(B)15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Guilherme da Silva 52, Gilvando Aguiar 73, Lucas Lino 87]
Atibaia4-0Assisense15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Fernando Jaques (3) 03, 12, 23, Anderson de Souza 61]
Nacional2-2União São João15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sócrates Valino 66, Anderson Gindre 71; Rodrigo Moris 33, Cássio Scheid 90+2]
Grêmio Prudente8-0União Suzano16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Marcos Soares (2) 12, 53, Éder Guedes (2) 25, 38, Eliel Lisboa 57, Kairo dos Santos 72, Leandro Pires 83, Marco Muraro 86]
27/07/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Diadema3-2Sumaré10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Henrique da Silva 42, Thiago Moreira 53f, Affonso Neto 87; Edson da Cruz 17 (contra), Henrique Santos 32]
Guariba1-3Manthiqueira10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Breno Viana 82; Alex da Silva 35, Willian Medina 61, Dielton de Carvalho 79]
Primavera1-0Portuguesa Santista10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Franc Paiva 04]
Olímpia1-0Bandeirante15:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Inocêncio 88]
01/08/2014 - Sexta - 3ª Rodada
Barretos1-1Guariba20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo Evangelista 66; Leandro Fonseca 71p]
02/08/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Pirassununguense2-1Primavera15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Renato Filho (2) 09, 27; Geovane Silveira 88]
Portuguesa Santista1-1VOCEM15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme da Silva 90+3; Rodrigo de Oliveira 66]
Paulínia2-1União de Mogi15:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Valdemir Junior (2) 44, 87; Gabriel Perez 41]
Atibaia0-1Nacional15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Sócrates Valino 76]
Taboão da Serra4-0União Suzano16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Welker Vieira 19, Ricardo Silva 76, Aldir Junior 82, João Limbeck 90+3]
Grêmio Prudente3-1Mauaense16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luciano Bento 12, Eliel Lisboa (2) 46, 89; Adauto da Silva 43]
03/08/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Bandeirante0-1Sumaré10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Henrique Santos 90+3]
Diadema2-2Olímpia10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Thiago de Lima 46, Henrique da Silva 69; Ramon de Jesus 28 (contra), Emerson Guioto 83]
Manthiqueira3-1Guarujá10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Willian Medina (2) 01, 22, Dielton de Carvalho 11; Ewerton de Oliveira 69]
Internacional(B)0-1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Daniel da Cruz 73]
União São João2-1Assisense10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Dener Assunção 26, Caique de Oliveira 73; Ayesller Carvalho 86]
08/08/2014 - Sexta - 4ª Rodada
União Suzano1-0Taboão da Serra19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Roberto de Lima 57p]
09/08/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Mauaense0-1Grêmio Prudente15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Eliel Lisboa 35]
VOCEM0-1Portuguesa Santista15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Gian Pires 05]
União de Mogi0-0Paulínia15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Nacional0-2Atibaia15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernando Jaques 81p, Anderson de Souza 84]
São Bernardo(EC)1-1Internacional(B)19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Daniel da Cruz 12; Paulo Dinareli 43]
10/08/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Sumaré0-0Bandeirante10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Olímpia4-0Diadema10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Ailton da Silva 04, Filipe Augusto dos Santos 15, Gabriel Inocêncio 40, Felipe Henrique dos Santos 89]
Guarujá1-6Manthiqueira15:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Edimilson Junior 75; Ezequiel de Jesus 46, Dielton de Carvalho (2) 61, 90, Willian Medina 72, Roberson Ribeiro (2) 73, 79]
Guariba1-0Barretos10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva 25]
Primavera0-1Pirassununguense10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Renato Filho 14]
Assisense0-2União São João10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Jardel Capistrano (2) 13, 51]
15/08/2014 - Sexta - 5ª Rodada
União São João2-1Nacional10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Cássio Scheid 10, Luis Teberga 87; Sócrates Valino 08]
União Suzano0-4Grêmio Prudente19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Teixeira (2) 13, 77, Lucas da Silva 34, Rudimar Horlle 73]
Bandeirante1-2Olímpia20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Ederson Silveira 26; Diego Vieira 85, João Paulo de Souza 87]
Sumaré2-0Diadema15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Felipe Teixeira 48, Rafael Machado 88]
16/08/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Assisense0-8Atibaia15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Francisco da Silva (2) 02, 84, Anderson de Souza 12, José Neto 21, Fernando Jaques (3) 31, 62, 78, Lourenço Zandona 39]
Taboão da Serra2-0Mauaense16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Silva (2) 61, 90+5]
São Bernardo(EC)1-1Paulínia19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Célio Santos 84; Guilherme de Oliveira 47p]
17/08/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Guarujá0-1Barretos10:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Rafael Moretto 70]
Manthiqueira1-1Guariba10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dielton de Carvalho 18; Hygor Silva 77]
VOCEM1-1Pirassununguense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Alisson da Silva 70; Douglas Vicente 25]
Portuguesa Santista0-0Primavera10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2-1União de Mogi10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Marcos Muniz 'Marcão' (2) 01, 90+1; Roberto Júnior 86]
24/08/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Grêmio Prudente2-0Taboão da Serra10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Teixeira 72, Marcus Vinicius Moreira 78 (contra)]
Mauaense10-0União Suzano10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Maycon Santana 23f, João Leite 31, Adauto da Silva (4) 34, 52, 72, 85, Fabricio Ramos 59, Jeferson da Silva 74, Alex Alves 83, Renato da Silva 89]
Diadema4-1Bandeirante10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Guimaraes 54, Thiago de Lima 60, Henrique da Silva 61, William Pires 79; Ederson Silveira 07]
Olímpia2-1Sumaré10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Fernando Dias 13, Diego Vieira 31; Carlos Mendes 68]
Barretos2-1Manthiqueira10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Douglas da Silva 58f, Carlos Sousa 90+1 (contra); Carlos Sousa 29]
Guariba2-0Guarujá10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Ramon Goes 08, Vinicius Corrêa 44]
Pirassununguense1-1Portuguesa Santista10:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Murilo Oliveira 71; Edson da Silva 60]
Primavera2-1VOCEM10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Leandro Cota 08, Franc Paiva 16; Bruno Lima 50]
Paulínia5-1Internacional(B)10:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Valdemir Junior 29, Rodrigo de Matos 40, Paulo Sardin 42, Victor da Silva (2) 53, 59; Paulo Dinareli 43]
União de Mogi1-0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Carlos Mendes 83]
Atibaia3-1União São João10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Gilson Góes 16, Francisco da Silva (2) 61p, 69p; Luis Teberga 51p]
Nacional6-0Assisense10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Silva 05, Emerson Santos 52, Fernando Silva 57, Sócrates Valino (2) 70, 75, Eronildo Santos 81]
Classificação
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente156501194152,5000,8333,1670,667
2Mauaense9630314681,5000,5002,3331,000
3Taboão da Serra963039541,5000,5001,5000,833
4União Suzano36105128-270,5000,1670,1674,667
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia16651013492,6670,8332,1670,667
2Sumaré7621367-11,1670,3331,0001,167
3Diadema762131013-31,1670,3331,6672,167
4Bandeirante4611449-50,6670,1670,6671,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos1364119362,1670,6671,5000,500
2Guariba1163218531,8330,5001,3330,833
3Manthiqueira10631214771,6670,5002,3331,167
4Guarujá06006218-160,0000,0000,3333,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Primavera1063126511,6670,5001,0000,833
2Pirassununguense962316511,5000,3331,0000,833
3Portuguesa Santista962314311,5000,3330,6670,500
4VOCEM3603358-30,5000,0000,8331,333
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia12633010462,0000,5001,6670,667
2União de Mogi862226421,3330,3331,0000,667
3São Bernardo(EC)6613245-11,0000,1670,6670,833
4Internacional(B)56123411-70,8330,1670,6671,833
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União São João13641112842,1670,6672,0001,333
2Atibaia126402185132,0000,6673,0000,833
3Nacional10631211651,6670,5001,8331,000
4Assisense06006123-220,0000,0000,1673,833
3ª Fase
30/08/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Paulínia2-2Guariba15:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Paulo Sardin 08, Guilherme de Oliveira 15; Ramon Goes 04, Hygor Silva 87]
Pirassununguense0-1União São João15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [João Sa 82]
Taboão da Serra1-1Olímpia16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [José de Jesus 38; Renan dos Santos 87]
31/08/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Portuguesa Santista0-1Grêmio Prudente10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Luciano Bento 27]
Barretos2-1Mauaense10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Taison Xavier 36, Alex Marim 85; Adauto da Silva 31]
União de Mogi1-0Nacional10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Bruno Alves 66]
Sumaré0-1Primavera10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Franc Paiva 75]
Manthiqueira2-1Atibaia10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Roberson Ribeiro 28, Willian Medina 57; Francisco da Silva 01]
03/09/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Guariba0-1Portuguesa Santista15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Carlos Porcari 39]
Nacional0-0Barretos15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mauaense1-1União de Mogi15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Adauto da Silva 24; Sergio da Cunha 84]
Atibaia3-1Sumaré15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Gilson Góes 25, Francisco da Silva 81, Fernando Jaques 90+3; Rafael Machado 34]
Primavera2-0Manthiqueira15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Franc Paiva (2) 10, 38]
União São João0-1Taboão da Serra19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [José de Jesus 38]
Olímpia4-1Pirassununguense19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Diego Vieira 33, João Paulo de Souza (2) 45, 58, Gabriel Inocêncio 50; Toshihide Kamuro 75]
Grêmio Prudente1-0Paulínia20:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Felipe Virgulino 08]
06/09/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Paulínia0-0Portuguesa Santista15:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Pirassununguense0-1Taboão da Serra15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Osny Pereira 35p]
Mauaense2-4Nacional15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Jorge de Araujo 13, Janderson Maia 82; Anderson Gindre 18, Peterson do Nascimento 53, Emerson Santos 77, Rodrigo Rocha 90]
Atibaia1-2Primavera15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Fernando Jaques 66; Renan Ferreira 25, Franc Paiva 68]
União São João1-2Olímpia19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Jardel Capistrano 42; Vinicius Leite 24, Fabiano Barbuio 84]
07/09/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Guariba4-3Grêmio Prudente10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 60, 64, Leandro Fonseca 70, Dener Nicolau 86; Thiago Peixoto 77, Leandro Zanoni (2) 81, 90+1]
Barretos3-3União de Mogi10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jose de Macedo 02, Willer da Silva 17, Taison Xavier 30; Guilherme da Silva 04, Sergio da Cunha 69, Gabriel Moreira 77]
Manthiqueira2-1Sumaré10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Willian Medina 29, Jeferson Dias 33; Henrique Santos 64]
13/09/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Nacional0-2Mauaense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Janderson Maia 37, Jorge de Araujo 60]
Grêmio Prudente3-4Guariba16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Thiago Peixoto 37, Marcos Soares (2) 79, 90+3; Carlos Junior 11f, Vitor Lagrimante 52, Edson de Almeida 55, Pedro da Silva 78]
Taboão da Serra3-2Pirassununguense16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [José de Jesus 15, João Limbeck (2) 61, 86; Igor Martins 27, Leonardo Laurino 29]
14/09/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Portuguesa Santista2-1Paulínia10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Edson da Silva 48, Marcos Barros 78; Valdemir Junior 70]
Olímpia3-1União São João10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Diego Vieira 45, Fabiano Barbuio 70, João Paulo de Souza 77; Jardel Capistrano 50]
União de Mogi0-2Barretos10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Willer da Silva 39, Igor Machado 85]
Sumaré1-1Manthiqueira10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Diogo Trassi 41; Dielton de Carvalho 61]
Primavera2-0Atibaia10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Franc Paiva (2) 25, 90+4]
17/09/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Paulínia0-1Grêmio Prudente15:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Rudimar Horlle 43]
Taboão da Serra2-2União São João15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Silva 43, José de Jesus 45; Diego Evaristo 17, Alexandre Leal 77]
Pirassununguense0-1Olímpia15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Diego Vieira 15]
Sumaré1-5Atibaia15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Henrique Santos 35p; Fernando Jaques 02, Jean Militão 19, Francisco da Silva 36, Felipe Baião 42, Henrique Oliveira 87]
Manthiqueira0-0Primavera15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
União de Mogi3-1Mauaense19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Thiago Sandim 67, Guilherme da Silva 83, Matheus Lemos 87; Jorge de Araujo 48]
Portuguesa Santista2-0Guariba19:30 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Barros 06, Edson da Silva 31]
Barretos2-3Nacional20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jose de Macedo 06, Igor Machado 89; Emerson Santos (2) 32, 85, Willer da Silva 63 (contra)]
20/09/2014 - Sábado - 6ª Rodada
União São João2-3Pirassununguense20:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Diego Evaristo (2) 53, 90+1; Leonardo da Silva (2) 27, 62, Renato Filho 78]
Olímpia1-1Taboão da Serra18:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [João Paulo de Souza 52; Jucimar Teixeira 07]
21/09/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Guariba2-1Paulínia10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva 66, Carlos Junior 78; Felipe Santos 89f]
Grêmio Prudente0-0Portuguesa Santista10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Mauaense1-2Barretos10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Ramon Souza 64; Igor Machado 03, Alex Marim 90+2]
Nacional2-1União de Mogi10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [William Ignacio 50, Bruno Silva 62; Carlos Mendes 04]
Atibaia1-0Manthiqueira10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Henrique Oliveira 29]
Primavera3-0Sumaré10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Jorge Bosso 27, Renan Ferreira 55, Roberio Pereira 80]
Classificação
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista1163215231,8330,5000,8330,333
2Grêmio Prudente1063129811,6670,5001,5001,333
3Guariba106312121201,6670,5002,0002,000
4Paulínia2602448-40,3330,0000,6671,333
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia14642012572,3330,6672,0000,833
2Taboão da Serra1263309632,0000,5001,5001,000
3União São João46114711-40,6670,1671,1671,833
4Pirassununguense36105612-60,5000,1671,0002,000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos11632111831,8330,5001,8331,333
2Nacional1063129811,6670,5001,5001,333
3União de Mogi862229901,3330,3331,5001,500
4Mauaense46114812-40,6670,1671,3332,000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Primavera16651010192,6670,8331,6670,167
2Atibaia9630311831,5000,5001,8331,333
3Manthiqueira8622256-11,3330,3330,8331,000
4Sumaré16015415-110,1670,0000,6672,500
4ª Fase
27/09/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Nacional3-1Olímpia15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Silva (2) 24, 36, Emerson Santos 76; João Paulo de Souza 29]
Grêmio Prudente2-2Primavera16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Emerson Pinto 41, Thiago Peixoto 86; José da Silva 11, Aldon Neto 43]
Taboão da Serra1-1Atibaia16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Silva 28; Gilson Góes 74]
28/09/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Portuguesa Santista2-2Barretos10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Edson da Silva 53, Stanly dos Santos 77; Rafael Moretto 82, Taison Xavier 88]
01/10/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Primavera0-0Nacional15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Atibaia1-0Portuguesa Santista15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Francisco da Silva 73]
Olímpia0-0Grêmio Prudente19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Barretos3-1Taboão da Serra20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jose de Macedo 32p, Igor Machado 37, Rafael Moretto 61; Aldir Junior 85]
04/10/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Primavera1-0Olímpia15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Diogo Lemes 10]
Atibaia4-0Barretos15:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Henrique Oliveira (2) 05, 78, José Neto 09, Francisco da Silva 58]
Taboão da Serra1-0Portuguesa Santista16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Aldir Junior 61]
Grêmio Prudente1-1Nacional19:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Felipe Virgulino 45; Emerson Santos 24p]
10/10/2014 - Sexta - 4ª Rodada
Barretos2-0Atibaia20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Igor Machado 21, Rafael Moretto 69]
11/10/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Nacional2-1Grêmio Prudente15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernando Silva (2) 75, 88; Marcos Soares 54]
12/10/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Olímpia1-0Primavera10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [João Paulo de Souza 26p]
Portuguesa Santista1-0Taboão da Serra10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Fabiano da Silva 06]
15/10/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Nacional0-0Primavera15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra3-1Barretos15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Lauro do Nascimento 18, Rafael Correia 46, José de Jesus 90+1; Miler Franco 78]
Portuguesa Santista2-1Atibaia19:30 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Stanly dos Santos (2) 19, 89; Henrique Oliveira 89]
Grêmio Prudente2-3Olímpia20:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Rudimar Horlle 15, Thiago Cenedesi 66; João de Souza 68, Felipe dos Santos (2) 75, 86]
19/10/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Barretos1-0Portuguesa Santista10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Moretto 49f]
Primavera1-0Grêmio Prudente10:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Aldon Neto 90+5]
Olímpia1-1Nacional10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Diego Vieira 19; Fernando Silva 12f]
Atibaia5-2Taboão da Serra10:00 [-2]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Gilson Góes 03, José Neto (2) 44, 89, Francisco da Silva 52, Henrique Oliveira 56; Osny Pereira (2) 21, 29c]
Classificação
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia10631212751,6670,5002,0001,167
2Barretos106312910-11,6670,5001,5001,667
3Portuguesa Santista7621356-11,1670,3330,8331,000
4Taboão da Serra76213811-31,1670,3331,3331,833
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional1062407431,6670,3331,1670,667
2Primavera962314311,5000,3330,6670,500
3Olímpia8622267-11,3330,3331,0001,167
4Grêmio Prudente3603369-30,5000,0001,0001,500
5ª Fase - Final
25/10/2014 - Sábado - Ida
Atibaia2-1Nacional16:00 [-2]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Francisco da Silva 60, Gilson Góes 75; Guilherme Neto 89]
01/11/2014 - Sábado - Volta
Nacional2-1Atibaia10:45 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Silva 50, Fernando Silva 59; Fernando Jaques 30p]
    [Nacional campeão]
Artilheiro
Sócrates Valino (Nacional) 16 gols
Artilharia
16 gols
Sócrates Valino (Nacional)
12 gols
Fernando Jaques (Atibaia)
11 gols
Francisco da Silva, Henrique Oliveira (Atibaia)
10 gols
Willian Medina (Manthiqueira)
Adauto da Silva (Mauaense)
9 gols
William Pires (Diadema)
Hygor Silva, Leandro Fonseca (Guariba)
8 gols
Jose de Macedo (Barretos)
Dielton de Carvalho (Manthiqueira)
Franc Paiva (Primavera)
7 gols
Igor Machado (Barretos)
Eliel Lisboa (Grêmio Prudente)
Marcos Muniz 'Marcão' (Internacional(B))
Jorge de Araujo (Mauaense)
Emerson Santos, Bruno Silva (Nacional)
João Paulo de Souza, Gabriel Inocêncio (Olímpia)
Aldir Junior (Taboão da Serra)
Roberto Júnior (União de Mogi)
Jardel Capistrano (União São João)
6 gols
Gilson Góes (Atibaia)
Rafael Moretto (Barretos)
Marcos Soares (Grêmio Prudente)
Edimilson de Souza (Guarujá)
Rodrigo Barreto (Jabaquara)
Fernando Silva (Nacional)
Diego Vieira (Olímpia)
Jhonny de Carvalho (Osvaldo Cruz)
Victor da Silva (Paulínia)
Henrique Santos (Sumaré)
Raikard Soares (União São João)
5 gols
Luciano Bento, Éder Guedes (Grêmio Prudente)
Edson de Almeida (Guariba)
Everton do Nascimento (Guarujá)
Felipe Henrique dos Santos (Olímpia)
Valdemir Junior (Paulínia)
Edson da Silva (Portuguesa Santista)
Felipe Silva (Primavera)
José de Jesus, Ricardo Silva (Taboão da Serra)
4 gols
Antônio de Assis, José Neto (Atibaia)
Taison Xavier (Barretos)
Henrique da Silva (Diadema)
Ramon Goes (Guariba)
Rogério Andrade (Jabaquara)
Roberson Ribeiro (Manthiqueira)
Willians Serafim (Nacional)
Paulo Sardin (Paulínia)
Renato Filho (Pirassununguense)
José da Silva (Primavera)
Osny Pereira (Taboão da Serra)
Roberto de Lima (União Suzano)
3 gols
Anderson de Souza, Felipe Baião (Atibaia)
Vitor Salmaso, Evandro Rodrigues (Atlético Mogi)
Rafael Borges (Bandeirante)
Willer da Silva (Barretos)
Diego dos Santos (Diadema)
Jardiel de Oliveira (Elosport)
Jailton da Silva (Fernandópolis)
Rudimar Horlle, Guilherme Teixeira, Thiago Peixoto (Grêmio Prudente)
Filipe da Silva, Carlos Junior (Guariba)
Carlos Roberto Filho (Jacareí)
Alex da Silva (Manthiqueira)
João Leite (Mauaense)
Rafael Batista (Olímpia)
Guilherme de Oliveira (Paulínia)
Márcio Júnior, Leandro da Silva, Murilo Oliveira (Pirassununguense)
Stanly dos Santos (Portuguesa Santista)
Carlos Henrique Júnior, Aldon Neto (Primavera)
Marcelo de Carvalho (SEV)
Sandro Júnior (Sumaré)
Rafael Correia, João Limbeck (Taboão da Serra)
Jonathan dos Reis (Taquaritinga)
Guilherme da Silva, Gabriel Perez, Carlos Mendes (União de Mogi)
Cássio Scheid, Diego Evaristo (União São João)
José Cícero Júnior, Renato Pereira (União Suzano)
2 gols
Pedro Portes, Felipe Silva, Davis Santos (Assisense)
Edgard Preti, Ederson Silveira, Murilo Silva, Dival Silva, Paulo Henrique Domingos (Bandeirante)
Robenilson Silva, Alex Marim, Luis Ricardo Evangelista (Barretos)
Thiago de Lima, Affonso Neto, Lucas da Silva (Diadema)
Caique Soares, Valdir Júnior (ECUS)
Rodrigo Gonçalves, Ederson Camillo (Fernandópolis)
Felipe Virgulino, Marco Muraro, Thiago Cenedesi, Lucas Cezane, Leandro Santos, Leandro Zanoni (Grêmio Prudente)
Pedro da Silva, Cleber Silva, Douglas Vallejo (Guariba)
Ewerton de Oliveira, Alex Gomes (Guarujá)
Daniel dos Santos, Higo Cardoso, Walter Ventura, Alex Santos (Guarulhos)
Paulo Dinareli, Nelson Lopes (Internacional(B))
Maike Gonçalves (Jacareí)
Augusto da Silva, Gabriel Machado (Lemense)
Ray Dias (Manthiqueira)
Janderson Maia, Cloves Souza (Mauaense)
Anderson Gindre, Caio Mendes, Rodrigo de Sousa (Nacional)
Felipe dos Santos, Fabiano Barbuio, Renan dos Santos, Vinicius Leite, Ailton da Silva (Olímpia)
Adinan Neto, Douglas de Souza (Osvaldo Cruz)
Douglas Vicente, Guilherme Batistella, Igor Martins, Leonardo da Silva, Francisco Oliveira (Pirassununguense)
Carlos Porcari, Diego da Silva, Guilherme da Silva, Marcos Barros (Portuguesa Santista)
Rogério Júnior (Presidente Prudente)
Renan Ferreira, Roberio Pereira, Leandro Cota (Primavera)
Deivid de Souza, Daniel da Cruz, Douglas da Silva (São Bernardo(EC))
Gustavo Lopes (SEV)
Rafael Machado, Adenílson Nascimento (Sumaré)
Mario Zani, Rafael Lopes, Welker Vieira (Taboão da Serra)
Eduardo Júnior (Tanabi)
Rafael de Souza, Guilherme Nunes, Fabio Irano (Taquaritinga)
Sergio da Cunha, Matheus Lemos (União de Mogi)
Luis Teberga, Pablo de Souza (União São João)
Bruno Lima, Helton Silva, Diego Volpini (VOCEM)
1 gol
Leandro da Silva, Guilherme Lourenço, Laercio Júnior, Ayesller Carvalho (Assisense)
Arthur Ferreira, Jean Militão, Kaue de Araujo, Vinicius Perinoti, Lourenço Zandona (Atibaia)
Gulherme Rezende, Rafael Simão (Atlético Mogi)
Fernando Nogueira, Weferson Agostinho (Bandeirante)
Miler Franco, Marlon Rodrigues, Felipe Barretos, Douglas da Silva (Barretos)
Cleiton Guimaraes, Marcos Rocha, Bruno de Souza, Thiago Moreira (Diadema)
Cláudio Silva, Victor de Sousa, Júlio César dos Santos (ECUS)
Welington Casanova, Lucas Silvério, Jean da Silva (Elosport)
Jadson Lima, Gabriel Ramos, Eberti Toledo (Fernandópolis)
Emerson Pinto, Lucas da Silva, David Souza, Leandro Pires, Kairo dos Santos (Grêmio Prudente)
Dener Nicolau, Matheus Mota, Vinicius Corrêa, Vitor Lagrimante, Breno Viana (Guariba)
Edimilson Junior, Victor Manhães, Jefferson Santos, Walter Ventura, Tiago Nogueira, Claudinei Pereira (Guarujá)
Clayton de Souza, Felipe Gonçalves (Guarulhos)
Maicon Marques, Robson Duarte, Mateus Oliveira, Bruno de Oliveira (Internacional(B))
Nicolas de Souza, Luis de Assis, Yan Goulart, Caique Melo, José Pecegueiro, Caique Ribeiro (Jabaquara)
Robson Guerra (Jacareí)
Ralph Silva, Caio Botelho, Eriksson de Oliveira, Douglas Almeida, Lucas Ferreira, Kaio Cesar Silva (Lemense)
Ezequiel de Jesus, Carlos Sousa, Ronaldo Junior, Railson de Oliveira, Felipe Ribeiro, Jeferson Dias (Manthiqueira)
Felipe da Silva, Ramon Souza, Jeferson Volpe, Clécio Pereira, Renato da Silva, Alex Alves, Jeferson da Silva, Fabricio Ramos, Maycon Santana, Alessandro Fachina (Mauaense)
Rodrigo Rocha, Peterson do Nascimento, William Ignacio, Eronildo Santos, Leonardo Coelho, Thiago da Cruz, Guilherme Neto (Nacional)
João de Souza, Ademir Junior, Filipe Augusto dos Santos, Fernando Dias, Emerson Guioto, Ernande Sousa, Paulo Brumati (Olímpia)
Alan Silva, Vitor Filho, Eduardo da Silva, Luciano de Lira (Osvaldo Cruz)
Carlos da Silva, Wesley Vieira, Felipe Santos, Guilherme Pacheco, Adison Weiss, Rodrigo de Matos, Diego de Castro (Paulínia)
Toshihide Kamuro, Leonardo Laurino, Artur Lima, Leonardo Silva, André Serafim (Pirassununguense)
Fabiano da Silva, Ricardo Júnior, Gian Pires, Paulo César Silva, Giovani da Silva, Paulo Ricardo Silva (Portuguesa Santista)
Mateus Guerreiro, Marcelo Junior, Joseilton Silva, José Luís Santos, Rafael Gomes (Presidente Prudente)
Diogo Lemes, Wellington Prado, Julio Cesar Farias, Jorge Bosso, Rafael Pascoal, Matheus dos Santos, Geovane Silveira (Primavera)
Ranses de Freitas, Carlos Henrique Queiroz, Vinicius Nunes, Washington Santos, Hércules da Silva, Guilherme Bueno, Émerson Oliveira, Célio Santos (São Bernardo(EC))
Matheus de Faria, Danilo Felipe, Everson da Silva, Juarez de Jesus (São Vicente)
William dos Santos, Thiago Silva, Eduardo Botelho, Wesley Camargo, Mateus da Costa, Mayko Santana (SEV)
Wellington Costa, Leonardo Santos, Felipe Teixeira, Maykon da Silva, Carlos Mendes, Diogo Trassi (Sumaré)
Lauro do Nascimento, Peter de Almeida, Jucimar Teixeira, Hércules Soares, Felipe Marcolino, Thomas Pinheiro (Taboão da Serra)
Khalil Folly, Diego Ramos, Rafael Silva (Tanabi)
Fábio da Silva, Taynan Ferreira, Carlos Júnior (Taquaritinga)
Gilvando Aguiar, Bruno Alves, Thiago Pereira, Thiago Sandim, Gabriel Moreira, Lucas Lino (União de Mogi)
Rodrigo Moris, Caique Lemes, Felipe de Oliveira, Felipe Silva, João Sa, Caique de Oliveira, Dener Assunção, Alexandre Leal, Gebson Santos, Maurício Júnior (União São João)
Melquiades Meixão, Ronivaldo Leite, Douglas Veloso, Alexandre Bertele, Giuliano Silva, Jailson do Nascimento 'Jajá', Tiago Coalho (União Suzano)
Eurisvaldo Silva, Lucas Silva, Deivid de Macedo, Thiago Ferreira, Gabriel Alleoni, Rafael Santos, Rodrigo de Oliveira, Johnny Dias, Thiago Amaral, Alisson da Silva (VOCEM)
Matheus Penedo, Oberdan Lopes, Ademar Rocha, Webani dos Santos, Robinson da Silva, Rubens Magalhães (XV de Jaú)
 
Gols contra
1 gol
Robert Oliveira, Vinícius Ferreira (Assisense)
Carlos Alexandre Matias (Atlético Mogi)
Willer da Silva (Barretos)
Ramon de Jesus, Edson da Cruz (Diadema)
Douglas Vallejo (Guariba)
Cleverton Barbato (Guarulhos)
Carlos Sousa (Manthiqueira)
Adinan Neto (Osvaldo Cruz)
Marcos Branco (Paulínia)
Marcus Vinicius Moreira (Taboão da Serra)
** Campeão **
Nacional
Classificação Final
Col. Equipe
01Nacional
02Atibaia
03Primavera
04Barretos
05Olímpia
06Grêmio Prudente
07Taboão da Serra
08Portuguesa Santista
09Guariba
10União de Mogi
11Mauaense
12União São João
13Manthiqueira
14Paulínia
15Pirassununguense
16Sumaré
17Diadema
18Bandeirante
19São Bernardo(EC)
20Internacional(B)
21VOCEM
22União Suzano
23Guarujá
24Assisense
25Taquaritinga
26Fernandópolis
27Guarulhos
28Osvaldo Cruz
29Jacareí
30Jabaquara
31Elosport
32SEV
33XV de Jaú
34Atlético Mogi
35Lemense
36Presidente Prudente
37ECUS
38Tanabi
39São Vicente
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Nacional 59 30 0 17 8 5 54 26 28 1,967 0,567 1,800 0,867
5Olímpia 55 26 0 16 7 3 46 24 22 2,115 0,615 1,769 0,923
3Primavera 54 26 0 16 6 4 37 12 25 2,077 0,615 1,423 0,462
2Atibaia 49 28 0 16 1 11 60 34 26 1,750 0,571 2,143 1,214
6Grêmio Prudente 49 28 0 14 7 7 50 26 24 1,750 0,500 1,786 0,929
4Barretos 47 26 0 13 8 5 39 28 11 1,808 0,500 1,500 1,077
7Taboão da Serra 44 28 0 13 5 10 40 32 8 1,571 0,464 1,429 1,143
8Portuguesa Santista 43 28 0 10 13 5 22 16 6 1,536 0,357 0,786 0,571
9Guariba 41 22 0 12 5 5 44 29 15 1,864 0,545 2,000 1,318
11Mauaense 35 22 0 10 5 7 34 23 11 1,591 0,455 1,545 1,045
12União São João 35 22 0 10 5 7 33 27 6 1,591 0,455 1,500 1,227
10União de Mogi 32 20 0 9 5 6 29 21 8 1,600 0,450 1,450 1,050
13Manthiqueira 31 20 0 9 4 7 33 21 12 1,550 0,450 1,650 1,050
15Pirassununguense 30 22 0 9 3 10 28 25 3 1,364 0,409 1,273 1,136
14Paulínia 28 20 0 7 7 6 25 21 4 1,400 0,350 1,250 1,050
17Diadema 25 16 0 7 4 5 26 25 1 1,562 0,438 1,625 1,562
18Bandeirante 20 16 0 6 2 8 16 22 -6 1,250 0,375 1,000 1,375
19São Bernardo(EC) 19 16 0 5 4 7 14 14 0 1,188 0,312 0,875 0,875
25Taquaritinga 17 10 0 5 2 3 12 11 1 1,700 0,500 1,200 1,100
21VOCEM 17 16 0 4 5 7 17 18 -1 1,062 0,250 1,062 1,125
16Sumaré 17 20 0 4 5 11 20 31 -11 0,850 0,200 1,000 1,550
22União Suzano 16 16 0 5 1 10 17 49 -32 1,000 0,312 1,062 3,062
23Guarujá 15 16 0 4 3 9 21 32 -11 0,938 0,250 1,312 2,000
20Internacional(B) 15 14 0 3 6 5 15 19 -4 1,071 0,214 1,071 1,357
24Assisense 13 16 0 4 1 11 10 35 -25 0,812 0,250 0,625 2,188
27Guarulhos 12 10 0 4 0 6 10 14 -4 1,200 0,400 1,000 1,400
28Osvaldo Cruz 11 10 -3 4 2 4 14 14 0 1,100 0,400 1,400 1,400
26Fernandópolis 10 8 0 2 4 2 10 7 3 1,250 0,250 1,250 0,875
30Jabaquara 9 10 0 2 3 5 16 19 -3 0,900 0,200 1,600 1,900
29Jacareí 8 8 0 2 2 4 6 14 -8 1,000 0,250 0,750 1,750
31Elosport 7 8 0 2 1 5 6 13 -7 0,875 0,250 0,750 1,625
32SEV 7 8 0 2 1 5 11 21 -10 0,875 0,250 1,375 2,625
33XV de Jaú 7 10 0 2 1 7 7 19 -12 0,700 0,200 0,700 1,900
35Lemense 6 10 0 2 0 8 10 25 -15 0,600 0,200 1,000 2,500
36Presidente Prudente 6 10 0 1 3 6 8 17 -9 0,600 0,100 0,800 1,700
34Atlético Mogi 5 8 0 1 2 5 8 17 -9 0,625 0,125 1,000 2,125
37ECUS 4 10 0 1 1 8 7 26 -19 0,400 0,100 0,700 2,600
39São Vicente 2 10 0 0 2 8 4 16 -12 0,200 0,000 0,400 1,600
38Tanabi 2 8 0 0 2 6 5 21 -16 0,250 0,000 0,625 2,625