Liga dos Campeões da CAF/2019-2020

Atualizado em 07/03/2020
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembeRaja CasablancaVita ClubWydad
African Stars [NAM]
African Stars [NAM]  [Namíbia]Campanha  Formação 
Aigle Noir [BDI]
Aigle Noir [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Hilal [SDN]
Al Hilal [SDN]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al Merreikh [SDN]
Al Merreikh [SDN]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al-Nasr [LBY]
Al-Nasr [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Asante Kotoko [GHA]
Asante Kotoko [GHA]  [Gana]Campanha  Formação 
ASC Kara [TOG]
ASC Kara [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
Atlabara [SSD]
Atlabara [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Big Bullets [MWI]
Big Bullets [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Brikama United [GAM]
Brikama United [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Buffles du Borgou [BEN]
Buffles du Borgou [BEN]  [Benin]Campanha  Formação 
Cano Sport [EQG]
Cano Sport [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Côte d'Or [SEY]
Côte d'Or [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Dekedda [SOM]
Dekedda [SOM]  [Somália]Campanha  Formação 
Elect Sport [CHA]
Elect Sport [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Enyimba [NGA]
Enyimba [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Etoile du Sahel [TUN]
Etoile du Sahel [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Fomboni [COM]
Fomboni [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Fosa Juniors [MAD]
Fosa Juniors [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Generation Foot [SEN]
Generation Foot [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Green Eagles [ZAM]
Green Eagles [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Green Mamba [SWZ]
Green Mamba [SWZ]  [Eswatini]Campanha  Formação 
Hafia [GUI]
Hafia [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Kabylie [ALG]
Kabylie [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Kampala City [UGA]
Kampala City [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Kano [NGA]
Kano [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
KMKM [ZAN]
KMKM [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
LPRC Oiler [LBR]
LPRC Oiler [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Matlama [LES]
Matlama [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep. Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mberi Sportif [GAB]
Mberi Sportif [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Mekelle [ETH]
Mekelle [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Nouadhibou [MTN]
Nouadhibou [MTN]  [Mauritânia]Campanha  Formação 
Orlando [RSA]
Orlando [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Otoho d'Oyo [CGO]
Otoho d'Oyo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Pamplemousses [MRI]
Pamplemousses [MRI]Pamplemousses Sporting Club  [Maurício]Campanha  Formação 
Petro-Atlético [ANG]
Petro-Atlético [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Primeiro de Agosto [ANG]
Primeiro de Agosto [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Rahimo [BFA]
Rahimo [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Raja Casablanca [MAR]
Raja Casablanca [MAR]Raja Club Athletic  [Marrocos]Campanha  Formação 
Rayon Sport [RWA]
Rayon Sport [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
Simba [TAN]
Simba [TAN]Simba Sports Club  [Tanzânia]Campanha  Formação 
SO Armee [CIV]
SO Armee [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
SONIDEP [NIG]
SONIDEP [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Tempete MOCAF [CTA]
Tempete MOCAF [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
UMS de Loum [CMR]
UMS de Loum [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
USM Alger [ALG]
USM Alger [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]Association Sportive Vita Club Kinshasa [Rep. Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Young Africans [TAN]
Young Africans [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Zamalek [EGY]
Zamalek [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Semifinal
09/08/2019 - Sexta - Ida
Kabylie [ALG]1-0Al Merreikh [SDN]ficha 
SONIDEP [NIG]1-2USM Alger [ALG]ficha 
10/08/2019 - Sábado - Ida
African Stars [NAM]3-2Kampala City [UGA]ficha 
Big Bullets [MWI]0-0Platinum [ZIM]ficha 
Brikama United [GAM]3-3Raja Casablanca [MAR]ficha 
Cano Sport [EQG]2-1Mekelle [ETH]ficha 
Green Eagles [ZAM]1-0Orlando [RSA]ficha 
Green Mamba [SWZ]0-2Zesco United [ZAM]ficha 
Kano [NGA]3-2Asante Kotoko [GHA]ficha 
KMKM [ZAN]0-2Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Rahimo [BFA]1-0Enyimba [NGA]ficha 
Stade Malien [MLI]1-1Horoya [GUI]ficha 
UD Songo [MOZ]0-0Simba [TAN]ficha 
Young Africans [TAN]1-1Township Rollers [BOT]ficha 
11/08/2019 - Domingo - Ida
Aigle Noir [BDI]0-0Gor Mahia [KEN]ficha 
Atlabara [SSD]0-4Al Ahly [EGY]ficha 
Buffles du Borgou [BEN]1-1ASC Kara [TOG]ficha 
Fomboni [COM]2-2Côte d'Or [SEY]ficha 
Fosa Juniors [MAD]1-0Pamplemousses [MRI]ficha 
Hafia [GUI]2-1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
LPRC Oiler [LBR]1-0Generation Foot [SEN]ficha 
Matlama [LES]0-2Petro-Atlético [ANG]ficha 
Mberi Sportif [GAB]0-0Elect Sport [CHA]ficha 
Otoho d'Oyo [CGO]2-1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Rayon Sport [RWA]1-1Al Hilal [SDN]ficha 
SO Armee [CIV]0-0Nouadhibou [MTN]ficha 
Tempete MOCAF [CTA]1-0Al-Nasr [LBY]ficha 
UMS de Loum [CMR]0-0Vita Club [COD]ficha 
16/08/2019 - Sexta - Ida
Zamalek [EGY]7-0Dekedda [SOM]ficha 
23/08/2019 - Sexta - Volta
Al Ahly [EGY]9-0Atlabara [SSD]ficha 
Côte d'Or [SEY]1-1Fomboni [COM]ficha 
Kampala City [UGA]2-0African Stars [NAM]ficha 
24/08/2019 - Sábado - Volta
Zamalek [EGY]6-0Dekedda [SOM]ficha 
Al Merreikh [SDN]3-2Kabylie [ALG]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]7-1Hafia [GUI]ficha 
Generation Foot [SEN]3-0LPRC Oiler [LBR]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]4-0Otoho d'Oyo [CGO]ficha 
Orlando [RSA]1-1Green Eagles [ZAM]ficha 
Platinum [ZIM]3-2Big Bullets [MWI]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]2-0KMKM [ZAN]ficha 
Raja Casablanca [MAR]4-0Brikama United [GAM]ficha 
Township Rollers [BOT]0-1Young Africans [TAN]ficha 
Zesco United [ZAM]1-0Green Mamba [SWZ]ficha 
25/08/2019 - Domingo - Volta
Al Hilal [SDN]0-0Rayon Sport [RWA]ficha 
Al-Nasr [LBY]3-1Tempete MOCAF [CTA]ficha 
Vita Club [COD]1-0UMS de Loum [CMR]ficha 
Asante Kotoko [GHA]2-0Kano [NGA]ficha 
ASC Kara [TOG]1-0Buffles du Borgou [BEN]ficha 
Elect Sport [CHA]2-0Mberi Sportif [GAB]ficha 
Enyimba [NGA]5-0Rahimo [BFA]ficha 
Gor Mahia [KEN]5-1Aigle Noir [BDI]ficha 
Horoya [GUI]1-0Stade Malien [MLI]ficha 
Mekelle [ETH]1-1Cano Sport [EQG]ficha 
Nouadhibou [MTN]1-0SO Armee [CIV]ficha 
Pamplemousses [MRI]1-1Fosa Juniors [MAD]ficha 
Petro-Atlético [ANG]2-0Matlama [LES]ficha 
Simba [TAN]1-1UD Songo [MOZ]ficha 
USM Alger [ALG]3-1SONIDEP [NIG]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al-Nasr [LBY]321013211,5000,5001,5001,0000
2Tempete MOCAF [CTA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]421107342,0000,5003,5001,5003
2Brikama United [GAM]1201137-40,5000,0001,5003,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kabylie [ALG]321013301,5000,5001,5001,5002
2Al Merreikh [SDN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]421102112,0000,5001,0000,5001
2Stade Malien [MLI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASC Kara [TOG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Buffles du Borgou [BEN]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]421101012,0000,5000,5000,0000
2UMS de Loum [CMR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Enyimba [NGA]321015141,5000,5002,5000,5000
2Rahimo [BFA]3210115-41,5000,5000,5002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SDN]220201101,0000,0000,5000,5001
2Rayon Sport [RWA]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]622005233,0001,0002,5001,0002
2SONIDEP [NIG]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gor Mahia [KEN]421105142,0000,5002,5000,5000
2Aigle Noir [BDI]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cano Sport [EQG]421103212,0000,5001,5001,0001
2Mekelle [ETH]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]62200130133,0001,0006,5000,0004
2Atlabara [SSD]02002013-130,0000,0000,0006,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Generation Foot [SEN]321013121,5000,5001,5000,5000
2LPRC Oiler [LBR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]62200130133,0001,0006,5000,0000
2Dekedda [SOM]02002013-130,0000,0000,0006,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Asante Kotoko [GHA]321014311,5000,5002,0001,5002
2Kano [NGA]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321018351,5000,5004,0001,5001
2Hafia [GUI]3210138-51,5000,5001,5004,0001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petro-Atlético [ANG]622004043,0001,0002,0000,0002
2Matlama [LES]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kampala City [UGA]321014311,5000,5002,0001,5002
2African Stars [NAM]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Côte d'Or [SEY]220203301,0000,0001,5001,5002
2Fomboni [COM]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]321015231,5000,5002,5001,0001
2Otoho d'Oyo [CGO]3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nouadhibou [MTN]421101012,0000,5000,5000,0000
2SO Armee [CIV]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Elect Sport [CHA]421102022,0000,5001,0000,0000
2Mberi Sportif [GAB]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Africans [TAN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Township Rollers [BOT]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]622003033,0001,0001,5000,0002
2Green Mamba [SWZ]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]421103212,0000,5001,5001,0000
2Big Bullets [MWI]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1UD Songo [MOZ]220201101,0000,0000,5000,5001
2Simba [TAN]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Green Eagles [ZAM]421102112,0000,5001,0000,5001
2Orlando [RSA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]622004043,0001,0002,0000,0002
2KMKM [ZAN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fosa Juniors [MAD]421102112,0000,5001,0000,5001
2Pamplemousses [MRI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Fase de Qualificação - Final
14/09/2019 - Sábado - Ida
Cano Sport [EQG]0-2Al Ahly [EGY]ficha 
Côte d'Or [SEY]0-5Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Generation Foot [SEN]2-1Zamalek [EGY]ficha 
Green Eagles [ZAM]1-2Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Kabylie [ALG]2-0Horoya [GUI]ficha 
Petro-Atlético [ANG]0-0Kampala City [UGA]ficha 
Platinum [ZIM]1-0UD Songo [MOZ]ficha 
Young Africans [TAN]1-1Zesco United [ZAM]ficha 
15/09/2019 - Domingo - Ida
Al-Nasr [LBY]1-3Raja Casablanca [MAR]ficha 
Asante Kotoko [GHA]2-0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
ASC Kara [TOG]0-0Vita Club [COD]ficha 
Elect Sport [CHA]1-1Espérance Tunis [TUN]ficha 
Enyimba [NGA]0-0Al Hilal [SDN]ficha 
Fosa Juniors [MAD]0-0Mazembe [COD]ficha 
Nouadhibou [MTN]0-2Wydad [MAR]ficha 
USM Alger [ALG]4-1Gor Mahia [KEN]ficha 
27/09/2019 - Sexta - Volta
Kampala City [UGA]1-1Petro-Atlético [ANG]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]11-1Côte d'Or [SEY]ficha 
Espérance Tunis [TUN]2-1Elect Sport [CHA]ficha 
28/09/2019 - Sábado - Volta
UD Songo [MOZ]2-4Platinum [ZIM]ficha 
Zesco United [ZAM]2-1Young Africans [TAN]ficha 
Al Ahly [EGY]4-0Cano Sport [EQG]ficha 
Raja Casablanca [MAR]1-1Al-Nasr [LBY]ficha 
Zamalek [EGY]-Generation Foot [SEN]ficha 
    [Adiado]
29/09/2019 - Domingo - Volta
Gor Mahia [KEN]0-2USM Alger [ALG]ficha 
Mazembe [COD]3-1Fosa Juniors [MAD]ficha 
Vita Club [COD]1-0ASC Kara [TOG]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]3-0Asante Kotoko [GHA]ficha 
Horoya [GUI]2-0Kabylie [ALG]ficha 
    [Pen 3-5]
Primeiro de Agosto [ANG]0-1Green Eagles [ZAM]ficha 
Al Hilal [SDN]1-0Enyimba [NGA]ficha 
Wydad [MAR]4-1Nouadhibou [MTN]ficha 
24/10/2019 - Quinta - Volta
Zamalek [EGY]1-0Generation Foot [SEN]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]421104222,0000,5002,0001,0003
2Al-Nasr [LBY]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kabylie [ALG]321012201,5000,5001,0001,0000
2Horoya [GUI]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]421101012,0000,5000,5000,0000
2ASC Kara [TOG]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SDN]421101012,0000,5000,5000,0000
2Enyimba [NGA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]622006153,0001,0003,0000,5002
2Gor Mahia [KEN]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]622006063,0001,0003,0000,0002
2Cano Sport [EQG]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]321012201,5000,5001,0001,0001
2Generation Foot [SEN]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Asante Kotoko [GHA]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petro-Atlético [ANG]220201101,0000,0000,5000,5001
2Kampala City [UGA]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]62200161153,0001,0008,0000,5005
2Côte d'Or [SEY]02002116-150,0000,0000,5008,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]622006153,0001,0003,0000,5002
2Nouadhibou [MTN]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]421103212,0000,5001,5001,0001
2Elect Sport [CHA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]421103212,0000,5001,5001,0001
2Young Africans [TAN]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]622005233,0001,0002,5001,0004
2UD Songo [MOZ]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]321012201,5000,5001,0001,0002
2Green Eagles [ZAM]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421103122,0000,5001,5000,5000
2Fosa Juniors [MAD]1201113-20,5000,0000,5001,5001
1ª Fase
29/11/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Al Hilal [SDN]2-1Platinum [ZIM]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]1-0Al Ahly [EGY]ficha 
Kabylie [ALG]1-0Vita Club [COD]ficha 
30/11/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Mamelodi Sundowns [RSA]3-0Petro-Atlético [ANG]ficha 
Raja Casablanca [MAR]0-2Espérance Tunis [TUN]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]1-1Zesco United [ZAM]ficha 
USM Alger [ALG]1-1Wydad [MAR]ficha 
Mazembe [COD]3-0Zamalek [EGY]ficha 
06/12/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Vita Club [COD]0-1Raja Casablanca [MAR]Stade des Martyrs, Kinshasa, Rep. Democrática do Congoficha 
Al Ahly [EGY]2-1Al Hilal [SDN]14:00 [-3]Cairo International Stadium, Cairo, Egitoficha 
Espérance Tunis [TUN]1-0Kabylie [ALG]Hazza bin Zayed Stadium, Al Ain, Emirados Árabes Unidosficha 
07/12/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Zamalek [EGY]2-0Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Platinum [ZIM]0-3Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Petro-Atlético [ANG]1-1USM Alger [ALG]ficha 
Zesco United [ZAM]1-2Mazembe [COD]ficha 
Wydad [MAR]0-0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
27/12/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Primeiro de Agosto [ANG]1-1Mazembe [COD]ficha 
Espérance Tunis [TUN]0-0Vita Club [COD]ficha 
Raja Casablanca [MAR]2-0Kabylie [ALG]ficha 
28/12/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Zesco United [ZAM]1-1Zamalek [EGY]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]0-1Al Hilal [SDN]ficha 
USM Alger [ALG]0-1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Al Ahly [EGY]2-0Platinum [ZIM]ficha 
Wydad [MAR]4-1Petro-Atlético [ANG]ficha 
10/01/2020 - Sexta - 4ª Rodada
Kabylie [ALG]0-0Raja Casablanca [MAR]ficha 
Zamalek [EGY]2-0Zesco United [ZAM]ficha 
11/01/2020 - Sábado - 4ª Rodada
Mamelodi Sundowns [RSA]2-1USM Alger [ALG]ficha 
Mazembe [COD]2-1Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Platinum [ZIM]1-1Al Ahly [EGY]ficha 
Vita Club [COD]0-2Espérance Tunis [TUN]ficha 
Petro-Atlético [ANG]2-2Wydad [MAR]ficha 
Al Hilal [SDN]1-2Etoile du Sahel [TUN]ficha 
24/01/2020 - Sexta - 5ª Rodada
Wydad [MAR]3-1USM Alger [ALG]ficha 
Zamalek [EGY]0-0Mazembe [COD]ficha 
25/01/2020 - Sábado - 5ª Rodada
Petro-Atlético [ANG]2-2Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Platinum [ZIM]0-1Al Hilal [SDN]ficha 
Vita Club [COD]4-1Kabylie [ALG]ficha 
Zesco United [ZAM]1-1Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Espérance Tunis [TUN]2-2Raja Casablanca [MAR]ficha 
26/01/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Al Ahly [EGY]1-0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
01/02/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Mamelodi Sundowns [RSA]1-0Wydad [MAR]ficha 
USM Alger [ALG]2-2Petro-Atlético [ANG]ficha 
Mazembe [COD]3-1Zesco United [ZAM]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]0-0Zamalek [EGY]ficha 
Kabylie [ALG]1-0Espérance Tunis [TUN]ficha 
Raja Casablanca [MAR]1-0Vita Club [COD]ficha 
Al Hilal [SDN]1-1Al Ahly [EGY]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]2-0Platinum [ZIM]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]14642011472,3330,6671,8330,6673
2Zamalek [EGY]962315411,5000,3330,8330,6671
3Primeiro de Agosto [ANG]4604247-30,6670,0000,6671,1672
4Zesco United [ZAM]36033510-50,5000,0000,8331,6672
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]1264028352,0000,6671,3330,5005
2Al Ahly [EGY]1163217431,8330,5001,1670,6672
3Al Hilal [SDN]1063127611,6670,5001,1671,0003
4Platinum [ZIM]16015211-90,1670,0000,3331,8331
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]1464209362,3330,6671,5000,5003
2Wydad [MAR]9623110641,5000,3331,6671,0003
3Petro-Atlético [ANG]46042814-60,6670,0001,3332,3333
4USM Alger [ALG]36033610-40,5000,0001,0001,6673
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]1163217341,8330,5001,1670,5004
2Raja Casablanca [MAR]1163216421,8330,5001,0000,6673
3Kabylie [ALG]7621337-41,1670,3330,5001,1671
4Vita Club [COD]4611446-20,6670,1670,6671,0000
2ª Fase
28/02/2020 - Sexta - Ida
Zamalek [EGY]3-1Espérance Tunis [TUN]ficha 
Raja Casablanca [MAR]2-0Mazembe [COD]ficha 
29/02/2020 - Sábado - Ida
Wydad [MAR]2-0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Al Ahly [EGY]2-0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
06/03/2020 - Sexta - Volta
Espérance Tunis [TUN]1-0Zamalek [EGY]ficha 
07/03/2020 - Sábado - Volta
Mamelodi Sundowns [RSA]1-1Al Ahly [EGY]ficha 
Mazembe [COD]1-0Raja Casablanca [MAR]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]1-0Wydad [MAR]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]321012111,5000,5001,0000,5000
2Mazembe [COD]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]321013211,5000,5001,5001,0000
2Espérance Tunis [TUN]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321012111,5000,5001,0000,5000
2Etoile du Sahel [TUN]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]421103122,0000,5001,5000,5001
2Mamelodi Sundowns [RSA]1201113-20,5000,0000,5001,5000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Al Ahly [EGY] 27 12 8 3 1 29 5 24 2,250 0,667 2,417 0,417 9
2Mamelodi Sundowns [RSA] 24 12 7 3 2 31 9 22 2,000 0,583 2,583 0,750 9
3Raja Casablanca [MAR] 22 12 6 4 2 19 10 9 1,833 0,500 1,583 0,833 9
4Mazembe [COD] 21 10 6 3 1 15 7 8 2,100 0,600 1,500 0,700 3
5Etoile du Sahel [TUN] 21 12 7 0 5 20 10 10 1,750 0,583 1,667 0,833 6
6Zamalek [EGY] 21 12 6 3 3 23 8 15 1,750 0,500 1,917 0,667 2
7Wydad [MAR] 18 10 5 3 2 18 8 10 1,800 0,500 1,800 0,800 5
8Espérance Tunis [TUN] 18 10 5 3 2 12 8 4 1,800 0,500 1,200 0,800 6
9Al Hilal [SDN] 16 10 4 4 2 9 7 2 1,600 0,400 0,900 0,700 4
10USM Alger [ALG] 15 10 4 3 3 17 13 4 1,500 0,400 1,700 1,300 7
11Kabylie [ALG] 13 10 4 1 5 8 12 -4 1,300 0,400 0,800 1,200 3
12Primeiro de Agosto [ANG] 13 10 3 4 3 10 9 1 1,300 0,300 1,000 0,900 6
13Zesco United [ZAM] 13 10 3 4 3 11 12 -1 1,300 0,300 1,100 1,200 5
14Vita Club [COD] 12 10 3 3 4 6 6 0 1,200 0,300 0,600 0,600 0
15Petro-Atlético [ANG] 12 10 2 6 2 13 15 -2 1,200 0,200 1,300 1,500 6
16Platinum [ZIM] 11 10 3 2 5 10 15 -5 1,100 0,300 1,000 1,500 5
17Horoya [GUI] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
18Green Eagles [ZAM] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
19Generation Foot [SEN] 6 4 2 0 2 5 3 2 1,500 0,500 1,250 0,750 0
20Asante Kotoko [GHA] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
21Kampala City [UGA] 5 4 1 2 1 5 4 1 1,250 0,250 1,250 1,000 2
22Elect Sport [CHA] 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 1
23Young Africans [TAN] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
24ASC Kara [TOG] 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 1
25Fosa Juniors [MAD] 5 4 1 2 1 3 4 -1 1,250 0,250 0,750 1,000 2
26Enyimba [NGA] 4 4 1 1 2 5 2 3 1,000 0,250 1,250 0,500 0
27Al-Nasr [LBY] 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 1
Gor Mahia [KEN] 4 4 1 1 2 6 7 -1 1,000 0,250 1,500 1,750 1
29Nouadhibou [MTN] 4 4 1 1 2 2 6 -4 1,000 0,250 0,500 1,500 1
30Cano Sport [EQG] 4 4 1 1 2 3 8 -5 1,000 0,250 0,750 2,000 1
31Al Merreikh [SDN] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
32Tempete MOCAF [CTA] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
33African Stars [NAM] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
Kano [NGA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
35LPRC Oiler [LBR] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
36Otoho d'Oyo [CGO] 3 2 1 0 1 2 5 -3 1,500 0,500 1,000 2,500 0
37Rahimo [BFA] 3 2 1 0 1 1 5 -4 1,500 0,500 0,500 2,500 0
38Hafia [GUI] 3 2 1 0 1 3 8 -5 1,500 0,500 1,500 4,000 1
39Fomboni [COM] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
40Simba [TAN] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Rayon Sport [RWA] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
42UD Songo [MOZ] 2 4 0 2 2 3 6 -3 0,500 0,000 0,750 1,500 1
43Côte d'Or [SEY] 2 4 0 2 2 4 19 -15 0,500 0,000 1,000 4,750 3
44Big Bullets [MWI] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
45Mekelle [ETH] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
Township Rollers [BOT] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
47Stade Malien [MLI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
SO Armee [CIV] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
Buffles du Borgou [BEN] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Pamplemousses [MRI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Orlando [RSA] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
UMS de Loum [CMR] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
53Mberi Sportif [GAB] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
54Aigle Noir [BDI] 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 1
55Brikama United [GAM] 1 2 0 1 1 3 7 -4 0,500 0,000 1,500 3,500 0
56SONIDEP [NIG] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
57Green Mamba [SWZ] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
58Matlama [LES] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
KMKM [ZAN] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
60Dekedda [SOM] 0 2 0 0 2 0 13 -13 0,000 0,000 0,000 6,500 0
Atlabara [SSD] 0 2 0 0 2 0 13 -13 0,000 0,000 0,000 6,500 0