Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2011

Atualizado em 09/02/2016
Participantes
AméricaAtlético SorocabaCatanduvenseComercialFerroviáriaGuaraniMaríliaMonte AzulPalmeiras BPão de AçúcarRed Bull BrasilRio BrancoRio ClaroRio PretoSão BentoSão JoséSertãozinhoUnião BarbarenseUnião São JoãoXV de Piracicaba
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2011
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa e Edição: Guilherme Henrique de Souza Cruz
1ª Fase
15/01/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Catanduvense2-0Sertãozinho17:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [João Henrique 34, Osny 46]
Marília2-3América18:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Caio Tavera 10, Márcio Duarte 81 (contra); Rodolfo 20, Michel Gaúcho 43, Rodrigo 87]
Rio Branco0-5São José16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Cuiabá (2) 14, 18, Velicka 24, Valdir Papel (2) 47, 58]
Atlético Sorocaba2-1Palmeiras B17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ferdinando 57 (contra), Fabiano 64; Nadson 25]
Guarani3-0São Bento17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcos Denner 01, Aislan 70f, Bruno Rangel 81]
XV de Piracicaba0-0Pão de Açúcar19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
16/01/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Preto1-2Monte Azul10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 86; Careca 07c, Elvis 12]
Comercial0-0Rio Claro16:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ferroviária0-2União São João17:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Edu Salles 11, Diguinho 38]
Red Bull Brasil1-1União Barbarense17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Carlão 72 (contra); Emílio 25]
19/01/2011 - Quarta - 2ª Rodada
Sertãozinho1-1Marília20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
União Barbarense2-2Atlético Sorocaba20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São José1-4XV de Piracicaba20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-1Catanduvense20:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Monte Azul1-1Comercial16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Palmeiras B0-0Guarani16:00 [-2]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2-4Red Bull Brasil16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bento2-1Rio Branco19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
América1-1Ferroviária19:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
União São João1-1Rio Preto19:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
22/01/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Atlético Sorocaba1-2Guarani17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
União Barbarense2-1Pão de Açúcar17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil0-2XV de Piracicaba17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Catanduvense3-0Comercial17:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Marília1-2Ferroviária18:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Rio Branco2-3Palmeiras B16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
23/01/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Preto2-1América10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Sertãozinho0-0Rio Claro10:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Monte Azul0-1União São João16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
São José2-1São Bento16:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
25/01/2011 - Terça - 4ª Rodada
Red Bull Brasil0-1Atlético Sorocaba19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
26/01/2011 - Quarta - 4ª Rodada
Catanduvense3-1Marília20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Ferroviária1-0Rio Claro20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba3-2Rio Branco20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Palmeiras B1-1São José16:00 [-2]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
São Bento0-0União Barbarense19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Guarani1-0Pão de Açúcar19:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
América2-0Monte Azul19:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
União São João2-1Sertãozinho19:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Comercial3-2Rio Preto19:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
29/01/2011 - Sábado - 5ª Rodada
São José1-0União Barbarense20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Ferroviária2-3Comercial19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Marília2-0União São João19:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Rio Branco2-0Red Bull Brasil16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2-0Palmeiras B16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
30/01/2011 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético Sorocaba2-1São Bento10:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Rio Preto1-1Catanduvense10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Monte Azul1-0Sertãozinho16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Guarani1-1XV de Piracicaba17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Rio Claro2-1América19:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
01/02/2011 - Terça - 6ª Rodada
Comercial1-0Marília20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil0-1São José19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
02/02/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Sertãozinho3-3América20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Catanduvense2-1Monte Azul20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba3-3Atlético Sorocaba20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
União Barbarense2-1Palmeiras B20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-1Guarani20:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Rio Preto0-0Ferroviária16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
São Bento0-3Pão de Açúcar19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
União São João1-1Rio Claro19:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
05/02/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Marília0-0Rio Preto18:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Ferroviária0-1Catanduvense19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
América1-1União São João19:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Guarani2-1Red Bull Brasil19:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-1União Barbarense19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar1-1São José10:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba2-0Rio Branco17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Comercial2-2Sertãozinho18:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
06/02/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Claro2-1Monte Azul16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Palmeiras B0-2São Bento16:00 [-2]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
09/02/2011 - Quarta - 8ª Rodada
Sertãozinho2-3Rio Preto20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
União Barbarense4-1Rio Branco20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São José3-1Guarani20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-1Marília20:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Monte Azul2-0Ferroviária16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Palmeiras B1-3Red Bull Brasil16:00 [-2]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar0-3Atlético Sorocaba16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bento0-1XV de Piracicaba19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
América1-1Catanduvense19:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
União São João3-0Comercial19:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
12/02/2011 - Sábado - 9ª Rodada
Ferroviária2-1Sertãozinho19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1-1Palmeiras B19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba2-0São José17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Guarani2-0União Barbarense17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Catanduvense2-0União São João17:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Marília0-1Monte Azul18:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
13/02/2011 - Domingo - 9ª Rodada
Rio Preto2-0Rio Claro10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Comercial3-2América16:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Rio Branco1-1Pão de Açúcar16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil2-1São Bento17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
19/02/2011 - Sábado - 10ª Rodada
São Bento1-0Guarani16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2-2XV de Piracicaba16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
União Barbarense3-4Red Bull Brasil17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
América3-2Marília19:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
União São João2-3Ferroviária19:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
20/02/2011 - Domingo - 10ª Rodada
Sertãozinho1-1Catanduvense10:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Monte Azul0-0Rio Preto15:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Palmeiras B2-1Atlético Sorocaba15:00 [-2]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
São José3-1Rio Branco15:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Rio Claro3-1Comercial16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
22/02/2011 - Terça - 11ª Rodada
Red Bull Brasil1-0Pão de Açúcar19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
23/02/2011 - Quarta - 11ª Rodada
Ferroviária3-1América20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense2-0Rio Claro20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-0São José20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-2São Bento20:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Rio Preto1-0União São João15:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Marília5-2Sertãozinho19:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba3-2União Barbarense19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Comercial1-0Monte Azul19:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
26/02/2011 - Sábado - 12ª Rodada
Palmeiras B2-3Rio Branco10:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar6-0União Barbarense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bento2-3São José16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Guarani1-1Atlético Sorocaba16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-0Sertãozinho18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Comercial1-0Catanduvense18:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ferroviária1-1Marília19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
América1-3Rio Preto19:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
União São João1-1Monte Azul19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
28/02/2011 - Segunda - 12ª Rodada
XV de Piracicaba0-2Red Bull Brasil19:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
01/03/2011 - Terça - 11ª Rodada
Guarani2-0Palmeiras B19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
04/03/2011 - Sexta - 13ª Rodada
Atlético Sorocaba0-0Red Bull Brasil19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
05/03/2011 - Sábado - 13ª Rodada
São José2-1Palmeiras B16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
União Barbarense1-1São Bento16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2-0União São João17:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Marília1-1Catanduvense18:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Rio Preto1-1Comercial15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Monte Azul2-1América15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar5-0Guarani15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Rio Claro2-2Ferroviária16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Rio Branco1-4XV de Piracicaba16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
09/03/2011 - Quarta - 14ª Rodada
Catanduvense1-2Rio Preto20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-1Guarani20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
União Barbarense0-1São José20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1-0Monte Azul20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Palmeiras B3-3Pão de Açúcar15:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil2-2Rio Branco19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Bento0-2Atlético Sorocaba19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
União São João3-2Marília19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
América1-0Rio Claro19:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
10/03/2011 - Quinta - 14ª Rodada
Comercial0-0Ferroviária19:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
12/03/2011 - Sábado - 15ª Rodada
Pão de Açúcar4-0São Bento15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
São José3-2Red Bull Brasil16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
América3-3Sertãozinho19:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
13/03/2011 - Domingo - 15ª Rodada
Rio Claro1-0União São João16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Guarani3-0Rio Branco16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Ferroviária3-4Rio Preto18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba1-1XV de Piracicaba10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Monte Azul0-2Catanduvense15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Palmeiras B1-0União Barbarense15:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Marília2-2Comercial16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
19/03/2011 - Sábado - 16ª Rodada
União Barbarense1-1XV de Piracicaba16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Catanduvense1-0Ferroviária17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
São Bento0-2Palmeiras B19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
São José0-1Pão de Açúcar19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
União São João1-0América19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
20/03/2011 - Domingo - 16ª Rodada
Sertãozinho0-0Comercial10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Rio Preto2-0Marília10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Monte Azul2-2Rio Claro15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil3-3Guarani16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-3Atlético Sorocaba16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
22/03/2011 - Terça - 17ª Rodada
Red Bull Brasil1-0Palmeiras B16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
23/03/2011 - Quarta - 17ª Rodada
Catanduvense1-1América20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Ferroviária0-4Monte Azul20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Rio Preto3-1Sertãozinho15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Marília1-0Rio Claro19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba1-1Pão de Açúcar19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Comercial2-1União São João19:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Guarani1-0São José19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-1São Bento20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Rio Branco1-1União Barbarense20:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
27/03/2011 - Domingo - 18ª Rodada
União São João1-0Catanduvense10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
São Bento1-3Red Bull Brasil10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
São José3-1Atlético Sorocaba10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Palmeiras B0-0XV de Piracicaba10:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar3-1Rio Branco10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Monte Azul2-1Marília10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
União Barbarense1-1Guarani10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
América1-1Comercial10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Rio Claro2-1Rio Preto10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Sertãozinho0-5Ferroviária10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Catanduvense33189632512131,8330,5001,3890,667
2Rio Preto33189632919101,8330,5001,6111,056
3Comercial29187832223-11,6110,3891,2221,278
4Monte Azul2518747201821,3890,3891,1111,000
5União São João2518747202001,3890,3891,1111,111
6Rio Claro2518675181801,3890,3331,0001,000
7Ferroviária23186572526-11,2780,3331,3891,444
8América19184772731-41,0560,2221,5001,722
9Marília15183692328-50,8330,1671,2781,556
10Sertãozinho13182792034-140,7220,1111,1111,889
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José35181125302191,9440,6111,6671,167
2XV de Piracicaba35189813118131,9440,5001,7221,000
3Atlético Sorocaba33189633119121,8330,5001,7221,056
4Guarani3218954251961,7780,5001,3891,056
5Red Bull Brasil2818846292541,5560,4441,6111,389
6Pão de Açúcar27187653520151,5000,3891,9441,111
7Palmeiras B17184591927-80,9440,2221,0561,500
8União Barbarense16183782130-90,8890,1671,1671,667
9São Bento141842121531-160,7780,2220,8331,722
10Rio Branco91823131844-260,5000,1111,0002,444
Observações
Classificam-se as 4 melhores equipes de cada grupo para a 2ª Fase
2ª Fase
02/04/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Atlético Sorocaba0-1XV de Piracicaba16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Comercial2-1Rio Preto18:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
03/04/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Monte Azul1-1Catanduvense10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Guarani2-0São José16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
06/04/2011 - Quarta - 2ª Rodada
Catanduvense1-1Atlético Sorocaba20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
São José0-0Comercial20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-0Monte Azul20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Rio Preto1-3Guarani15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
09/04/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Atlético Sorocaba1-1Monte Azul16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Comercial1-1Guarani19:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1-2Catanduvense19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
10/04/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Preto3-1São José10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
16/04/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Guarani3-3Comercial16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Catanduvense2-1XV de Piracicaba17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
São José4-1Rio Preto19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
17/04/2011 - Domingo - 4ª Rodada
Monte Azul1-0Atlético Sorocaba15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
23/04/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Atlético Sorocaba3-2Catanduvense16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Comercial1-0São José18:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
24/04/2011 - Domingo - 5ª Rodada
Monte Azul1-4XV de Piracicaba15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Guarani4-2Rio Preto16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
30/04/2011 - Sábado - 6ª Rodada
Catanduvense2-1Monte Azul19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba3-1Atlético Sorocaba19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
01/05/2011 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Preto3-5Comercial10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
São José2-3Guarani10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba12640212662,0000,6672,0001,000
2Catanduvense11632110821,8330,5001,6671,333
3Atlético Sorocaba5612369-30,8330,1671,0001,500
4Monte Azul56123510-50,8330,1670,8331,667
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani14642016972,3330,6672,6671,500
2Comercial12633012842,0000,5002,0001,333
3São José46114710-30,6670,1671,1671,667
4Rio Preto361051119-80,5000,1671,8333,167
3ª Fase - Final
07/05/2011 - Sábado
XV de Piracicaba2-2GuaraniSerra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-2]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba110102201,0000,0002,0002,000
2Guarani110102201,0000,0002,0002,000
Artilheiro
Bruno Nunes (Rio Preto) 11 gols
Artilharia
2 gols
Valdir Papel, Paulinho Cuiabá (São José)
1 gol
Rodolfo, Michel Gaúcho, Rodrigo (América)
Fabiano (Atlético Sorocaba)
João Henrique, Osny (Catanduvense)
Bruno Rangel, Marcos Denner, Aislan (Guarani)
Caio Tavera (Marília)
Careca, Elvis (Monte Azul)
Nadson (Palmeiras B)
Fernandinho (Rio Preto)
Velicka (São José)
Emílio (União Barbarense)
Edu Salles, Diguinho (União São João)
 
Gols contra
1 gol
Márcio Duarte (América)
Ferdinando (Palmeiras B)
Carlão (União Barbarense)
** Campeão **
XV de Piracicaba
Classificação Final
Col. Equipe
01XV de Piracicaba
02Guarani
03Catanduvense
04Comercial
05São José
06Atlético Sorocaba
07Rio Preto
08Monte Azul
09Red Bull Brasil
10Pão de Açúcar
11União São João
12Rio Claro
13Ferroviária
14América
15Palmeiras B
16União Barbarense
17Marília
18São Bento
19Sertãozinho
20Rio Branco
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1XV de Piracicaba 48 25 13 9 3 45 26 19 1,920 0,520 1,800 1,040
2Guarani 47 25 13 8 4 43 30 13 1,880 0,520 1,720 1,200
3Catanduvense 44 24 12 8 4 35 20 15 1,833 0,500 1,458 0,833
4Comercial 41 24 10 11 3 34 31 3 1,708 0,417 1,417 1,292
5São José 39 24 12 3 9 37 31 6 1,625 0,500 1,542 1,292
6Atlético Sorocaba 38 24 10 8 6 37 28 9 1,583 0,417 1,542 1,167
7Rio Preto 36 24 10 6 8 40 38 2 1,500 0,417 1,667 1,583
8Monte Azul 30 24 8 6 10 25 28 -3 1,250 0,333 1,042 1,167
9Red Bull Brasil 28 18 8 4 6 29 25 4 1,556 0,444 1,611 1,389
10Pão de Açúcar 27 18 7 6 5 35 20 15 1,500 0,389 1,944 1,111
11União São João 25 18 7 4 7 20 20 0 1,389 0,389 1,111 1,111
12Rio Claro 25 18 6 7 5 18 18 0 1,389 0,333 1,000 1,000
13Ferroviária 23 18 6 5 7 25 26 -1 1,278 0,333 1,389 1,444
14América 19 18 4 7 7 27 31 -4 1,056 0,222 1,500 1,722
15Palmeiras B 17 18 4 5 9 19 27 -8 0,944 0,222 1,056 1,500
16União Barbarense 16 18 3 7 8 21 30 -9 0,889 0,167 1,167 1,667
17Marília 15 18 3 6 9 23 28 -5 0,833 0,167 1,278 1,556
18São Bento 14 18 4 2 12 15 31 -16 0,778 0,222 0,833 1,722
19Sertãozinho 13 18 2 7 9 20 34 -14 0,722 0,111 1,111 1,889
20Rio Branco 9 18 2 3 13 18 44 -26 0,500 0,111 1,000 2,444