Taça Fares Lopes/2020

Atualizado em 17/01/2021
Participantes
Campo GrandeCaucaiaFerroviárioFlorestaIcasaPacajus
Campo Grande
Campo GrandeAssociação Esportiva Campo Grande Futebol Clube Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Caucaia
CaucaiaCaucaia Esporte Clube CaucaiaCampanha  Formação 
Ferroviário
FerroviárioFerroviário Atlético Clube FortalezaCampanha  Formação 
Floresta
FlorestaFloresta Esporte Clube FortalezaCampanha  Formação 
Icasa
IcasaAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Pacajus
PacajusPacajus Esporte Clube PacajusCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Fares Lopes 2020
Organização
FCF - Federação Cearense de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
13/01/2021 - Quarta - 1ª Rodada
Pacajus0-1Floresta15:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Veraldo 44]
Campo Grande0-3Icasa15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Nael 29, Esquerdinha 78, Júnior Juazeiro 89]
14/01/2021 - Quinta - 1ª Rodada
Caucaia1-1Ferroviário15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Ciel 51; Madson 20]
17/01/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Icasa3-0Caucaia15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Júnior Juazeiro 51, Esquerdinha 60, Nael 76]
Ferroviário4-0Pacajus15:30 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Cesinha (2) 27, 29, Adílson Bahia 42, André Mensalão 59]
18/01/2021 - Segunda - 2ª Rodada
Floresta8-0Campo Grande15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Ítalo Henrique (2) 10, 33, Otacílio Marcos 17, Veraldo (2) 28, 73, Diego 45+3, Iarley Gilberto (2) 70, 77]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta622009093,0001,0004,5000,000
2Icasa622006063,0001,0003,0000,000
3Ferroviário421105142,0000,5002,5000,500
4Caucaia1201114-30,5000,0000,5002,000
5Pacajus0200205-50,0000,0000,0002,500
6Campo Grande02002011-110,0000,0000,0005,500
Artilharia
3 gols
Veraldo (Floresta)
2 gols
Cesinha (Ferroviário)
Ítalo Henrique, Iarley Gilberto (Floresta)
Esquerdinha, Júnior Juazeiro, Nael (Icasa)
1 gol
Ciel (Caucaia)
Madson, André Mensalão, Adílson Bahia (Ferroviário)
Diego, Otacílio Marcos (Floresta)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Floresta 6 2 2 0 0 9 0 9 3,000 1,000 4,500 0,000
2Icasa 6 2 2 0 0 6 0 6 3,000 1,000 3,000 0,000
3Ferroviário 4 2 1 1 0 5 1 4 2,000 0,500 2,500 0,500
4Caucaia 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000
5Pacajus 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500
6Campo Grande 0 2 0 0 2 0 11 -11 0,000 0,000 0,000 5,500