Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2010

Atualizado em 07/12/2010
Participantes
AparecidaAssociação GoiatubaGoiatubaMonte CristoRio VerdeUmuarama
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Associação Goiatuba
Associação GoiatubaAssociação Atlética Goiatuba GoiatubaCampanha  Formação 
Goiatuba
GoiatubaGoiatuba Esporte Clube GoiatubaCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Rio Verde
Rio VerdeEsporte Clube Rio Verde Rio VerdeCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2010
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/10/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Monte Cristo1-0Umuarama10:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
Aparecida0-2Associação Goiatuba16:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
Goiatuba3-2Rio Verde17:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
23/10/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Rio Verde1-2Aparecida16:30 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
24/10/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Associação Goiatuba2-0Monte Cristo10:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
Umuarama0-1Goiatuba16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
27/10/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Aparecida0-2Umuarama16:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Kaká 75, Victor 81]
Associação Goiatuba0-0Rio Verde20:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
Monte Cristo0-3Goiatuba20:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Diego 20 (contra), Felipe Gaúcho 35, Neuran 70]
07/11/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Monte Cristo2-2Aparecida10:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
Umuarama0-1Rio Verde16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
Goiatuba1-0Associação Goiatuba17:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
10/11/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Aparecida4-3Goiatuba16:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
Associação Goiatuba3-1Umuarama20:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
Rio Verde3-1Monte Cristo20:30 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
13/11/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Rio Verde0-0Associação Goiatuba16:30 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
14/11/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Umuarama1-2Aparecida16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
Goiatuba1-0Monte Cristo17:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
17/11/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Umuarama0-1Associação Goiatuba16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
Monte Cristo1-5Rio Verde20:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
Goiatuba0-0Aparecida20:30 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
20/11/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Rio Verde2-0Umuarama16:30 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
21/11/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Associação Goiatuba1-1Goiatuba10:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
Aparecida1-2Monte Cristo16:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
27/11/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Goiatuba3-1Umuarama19:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
28/11/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Monte Cristo1-2Associação Goiatuba10:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
Aparecida2-3Rio Verde16:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
04/12/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Associação Goiatuba6-2Aparecida16:00 [-2]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
    [Associação Goiatuba campeão]
Rio Verde2-0Goiatuba16:00 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
Umuarama3-1Monte Cristo16:00 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Associação Goiatuba2110631176112,1000,6001,7000,600
2Rio Verde2010622199102,0000,6001,9000,900
3Goiatuba2010622161062,0000,6001,6001,000
4Aparecida11103251522-71,1000,3001,5002,200
5Monte Cristo710217922-130,7000,2000,9002,200
6Umuarama610208815-70,6000,2000,8001,500
Artilheiro
Ronaldo Ortega (Associação Goiatuba) 6 gols
Artilharia
1 gol
Neuran, Felipe Gaúcho (Goiatuba)
Victor, Kaká (Umuarama)
 
Gols contra
1 gol
Diego (Monte Cristo)
** Campeão **
Associação Goiatuba
Classificação Final
Col. Equipe
01Associação Goiatuba
02Rio Verde
03Goiatuba
04Aparecida
05Monte Cristo
06Umuarama
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Associação Goiatuba 21 10 6 3 1 17 6 11 2,100 0,600 1,700 0,600
2Rio Verde 20 10 6 2 2 19 9 10 2,000 0,600 1,900 0,900
3Goiatuba 20 10 6 2 2 16 10 6 2,000 0,600 1,600 1,000
4Aparecida 11 10 3 2 5 15 22 -7 1,100 0,300 1,500 2,200
5Monte Cristo 7 10 2 1 7 9 22 -13 0,700 0,200 0,900 2,200
6Umuarama 6 10 2 0 8 8 15 -7 0,600 0,200 0,800 1,500