Campeonato Paulista/2004

Atualizado em 16/01/2013
Participantes
AméricaAtlético SorocabaCorinthiansGuaraniItuano SCJuventusMaríliaMogi MirimOestePalmeirasPaulistaPonte PretaPortuguesaPortuguesa SantistaRio BrancoSanto AndréSantosSão CaetanoSão PauloUnião BarbarenseUnião São João
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2004
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Apenas um time é rebaixado
1ª Fase
21/01/2004 - Quarta - 1ª Rodada
Portuguesa Santista2-2Portuguesaficha 
    [Valdir 38, Nando 61; Lucas Pereira 15, Marquinhos 16]
América5-1Juventusficha 
    [Lairson (3) 20, 42, 69, Leandro Almeida 88, Zé Augusto 89; Dirceu 24]
Atlético Sorocaba2-2Corinthiansficha 
    [Ronaldo Marconato 42p, Luciano Henrique 74; Rogério Régis 09p, Rafael Silva 82]
Rio Branco1-2União Barbarenseficha 
    [Thiago Ribeiro 57; João Marcelo 60, Fernando 90]
São Paulo0-0Ponte Pretaficha 
Ituano SC2-1União São Joãoficha 
    [Fernando Gaúcho 19, Osny 86; Polaco 14]
Palmeiras5-2Paulistaficha 
    [Diego Souza 10, Edmílson 48, Corrêa 70, Darío Muñoz (2) 80, 85; João Paulo Daniel 46p, Izaías 47]
São Caetano3-2Mogi Mirimficha 
    [Marcinho 13, Adhemar 47, Mineiro 54; Gílson Batata (2) 65, 71p]
Guarani1-1Maríliaficha 
    [Evandro Roncatto 87; Sorato 28]
Oeste0-1Santosficha 
    [Jerri 44]
    [Oeste perdeu 3 pontos por atual com 1 jogador irregular]
24/01/2004 - Sábado - 2ª Rodada
Corinthians2-1Rio Brancoficha 
    [Anderson 67, Adrianinho 70; Thiago Ribeiro 78]
Juventus3-2Atlético Sorocabaficha 
    [Wellington Paulista (2) 39, 85, Lisandro 89; Edmílson 29, Luciano Henrique 59]
Marília2-1Palmeirasficha 
    [Sorato (2) 20, 30; Vágner Love 17]
25/01/2004 - Domingo - 2ª Rodada
Ponte Preta3-3Portuguesa Santistaficha 
    [Rafael Ueta (2) 02, 77, Rafael Godoy 71; Reinaldo 39, Nando 45, Gileno 80]
União Barbarense0-0Américaficha 
Portuguesa2-3São Pauloficha 
    [Paulo Isidoro 50, Lucas Pereira 62; Luís Fabiano (2) 36, 40, Grafite 67]
Santo André3-1Oesteficha 
    [Jean Carlo 17, Richarlysson (2) 63, 83; Guin 86]
    [Oeste perdeu 9 pontos por atual com 3 jogadores irregulares]
Mogi Mirim1-1Guaranificha 
    [Gian 43; Albertinho 43]
Paulista3-1Ituano SCficha 
    [Galego (3) 03, 76, 89; Tico Mineiro 76]
Santos1-1São Caetanoficha 
    [Basílio 34; Fábio Santos 33]
28/01/2004 - Quarta - 3ª Rodada
Guarani1-2Paulistaficha 
    [Ricardo Lobo 79; Lucas 12, Canindé 59]
Santos4-0Mogi Mirimficha 
    [Elano 09, Robinho 20, Léo 64, Jerri 87]
Ituano SC0-1Palmeirasficha 
    [Elson Falcão 15]
União São João1-2Maríliaficha 
    [Galvão 77; Sorato 67, Anderson Lobão 82]
São Caetano0-0Santo Andréficha 
01/02/2004 - Domingo - 3ª Rodada
Portuguesa2-3Atlético Sorocabaficha 
    [Luciano Santos 37, Paulo Isidoro 85; Dinei 44, Luizinho Vieira 48, Luciano Henrique 90+1]
América1-0Rio Brancoficha 
    [Maurício 16]
Portuguesa Santista1-4São Pauloficha 
    [Nando 48; Luís Fabiano (3) 71, 82, 89, Grafite 88]
União Barbarense0-0Corinthiansficha 
01/02/2004 - Domingo - 4ª Rodada
Santo André4-3União São Joãoficha 
    [Careca 01, Jean Carlo (2) 29, 30, Fernando Fumagalli 70; Wágner 13, João Paulo 23, Galvão 75]
Guarani1-1São Caetanoficha 
    [Patrick 69; Ânderson Lima 20p]
Palmeiras2-2Santosficha 
    [Magrão 04, Vágner Love 27; Robinho 58, Renato Florêncio 82]
Paulista3-3Oesteficha 
    [João Paulo Daniel 15, Cristian 57, João Paulo 78; Marcelo 69, Adão 83, Márcio Richard 90+2]
Mogi Mirim0-1Ituano SCficha 
    [Sérgio 41]
08/02/2004 - Domingo - 4ª Rodada
Atlético Sorocaba0-0Portuguesa Santistaficha 
Rio Branco1-0Juventusficha 
    [Rafael 60]
América0-2São Pauloficha 
    [Luís Fabiano (2) 43, 45]
Ponte Preta0-0União Barbarenseficha 
Corinthians0-1Portuguesaficha 
    [Lucas Pereira 77]
08/02/2004 - Domingo - 5ª Rodada
Santo André1-3Santosficha 
    [Jean Carlo 15; Robinho 40, Basílio (2) 55, 84]
Palmeiras4-1Guaranificha 
    [Magrão 14, Diego Souza 68, Vágner Love (2) 84, 85; Marlon 39]
Marília1-3Paulistaficha 
    [Sorato 29; Aílton 15, Izaías 65, Tiago 82]
União São João2-5Mogi Mirimficha 
    [Osmar 56, João Paulo 64; Rodrigo 17, Vandinho (2) 38, 61, Gílson Batata (2) 60, 86]
Oeste2-2São Caetanoficha 
    [Daniel 50, Beto 62; Gilberto 11, Somália 32]
11/02/2004 - Quarta - 3ª Rodada
Juventus0-3Ponte Pretaficha 
    [Kléber (2) 46, 78, Anselmo 69]
14/02/2004 - Sábado - 5ª Rodada
Juventus2-1União Barbarenseficha 
    [Itabuna 25, Terrão 44; Fernando 05]
Portuguesa Santista2-1Américaficha 
    [Marlon 03, Fumaça 08; Maurício 24]
Portuguesa1-1Ponte Pretaficha 
    [Luciano Santos 39; Marcos Vinícius 35]
15/02/2004 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético Sorocaba1-2Rio Brancoficha 
    [Luciano Henrique 05p; Paquito 27, Rafael Toledo 53]
São Paulo1-0Corinthiansficha 
    [Fabão 29]
15/02/2004 - Domingo - 6ª Rodada
Ituano SC0-1Guaranificha 
    [Loscri 90+1]
Mogi Mirim1-2Oesteficha 
    [Vandinho 51; Goiano 33, Adão 45]
São Caetano0-1Maríliaficha 
    [João Marcos 71]
Paulista2-0Santo Andréficha 
    [João Paulo Daniel 71, Davi 80]
Santos8-3União São Joãoficha 
    [Basílio (2) 03, 19, Paulo César 24, André Luís Garcia 31, Alex Rodrigo 34, Robinho 50, Robgol 55p]
21/02/2004 - Sábado - 6ª Rodada
União Barbarense1-1Portuguesaficha 
    [Wilton Batata 32; Lucas Pereira 78]
América0-1Ponte Pretaficha 
    [Roger 80]
São Paulo3-0Atlético Sorocabaficha 
    [Luís Fabiano 17, Willamis Souza 54, Marquinhos 58]
21/02/2004 - Sábado - 7ª Rodada
Mogi Mirim0-1Santo Andréficha 
    [Fernando Fumagalli 35]
Santos3-1Maríliaficha 
    [Robinho (2) 12, 59, Renato Florêncio 88; Éder Prudêncio 20]
São Caetano1-0Palmeirasficha 
    [Mineiro 11]
União São João0-2Paulistaficha 
    [Canindé 44, Izaías 90+3]
Oeste1-4Ituano SCficha 
    [Adriano Ramos 05; Jabá 19, Alexandre Salles 23, Ricardo Araújo 51, Ricardo Lopes 62]
25/02/2004 - Quarta - 6ª Rodada
Portuguesa Santista1-0Rio Brancoficha 
    [Chicão 65]
25/02/2004 - Quarta - 8ª Rodada
União São João1-5Palmeirasficha 
    [João Paulo 54; Vágner Love (3) 22, 24, 38, Pedrinho 56, Corrêa 57]
Marília3-0Mogi Mirimficha 
    [Andradina 04, Éder Prudêncio 59, Wellington Amorim 85]
Paulista4-0Santosficha 
    [Umberto 01, João Paulo Daniel 17, Canindé 34, Izaías 77]
Oeste2-2Guaranificha 
    [Márcio Richard 79, Marcelão 90+1; Ricardo Lobo 36, Paulo André 75]
Santo André1-1Ituano SCficha 
    [Fernando Fumagalli 27; Jabá 25]
26/02/2004 - Quinta - 6ª Rodada
Corinthians3-2Juventusficha 
    [Coelho (2) 66p, 83, Wilson 81; Wellington Paulista (2) 15, 51]
28/02/2004 - Sábado - 9ª Rodada
Ituano SC2-3São Caetanoficha 
    [Ricardo Araújo 04, Cristiano 35; Warley (2) 10, 17, Marcinho 74]
Guarani1-1União São Joãoficha 
    [Viola 31; Osmar 78]
29/02/2004 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Branco1-2São Pauloficha 
    [Rivaldo 31; Grafite 18, Marquinhos 41]
Atlético Sorocaba1-1Américaficha 
    [Luciano Henrique 39; Lairson 35]
Portuguesa3-2Juventusficha 
    [Lucas Pereira (2) 10, 34, Itaparica 62; Valdo (2) 73, 84]
União Barbarense2-0Portuguesa Santistaficha 
    [Wesley Brasília (2) 54, 90+1]
Ponte Preta2-1Corinthiansficha 
    [André Cunha 45, Weldon 80; Vinícius 87]
29/02/2004 - Domingo - 9ª Rodada
Marília2-4Santo Andréficha 
    [João Marcos 49, Wellington Amorim 87; Makanaki 45, Dedimar 67, Edmílson 76, Cléber Gaúcho 79]
Paulista2-1Mogi Mirimficha 
    [Lucas 43, Davi 90+2p; Daniel 50]
Palmeiras2-1Oesteficha 
    [Pedrinho 25, Vágner Love 86; Márcio Richard 56]
06/03/2004 - Sábado - 10ª Rodada
Palmeiras4-2Santo Andréficha 
    [Vágner Love (2) 01, 41, Darío Muñoz 26, Magrão 87; Fernando Fumagalli 38, Da Guia 58]
07/03/2004 - Domingo - 10ª Rodada
São Caetano5-1Paulistaficha 
    [Fabrício Carvalho 14, Mineiro 38, Marcinho 63, Euller (2) 86, 90; Davi 13]
Guarani0-3Santosficha 
    [Elano 20, Robgol (2) 53, 61]
Oeste5-2União São Joãoficha 
    [Adãozinho 11, Carabina (2) 15, 27, Márcio Richard 22, Marcinho 24; Roger 68, Marcelinho 89]
Ituano SC1-2Maríliaficha 
    [Jabá 70; Wellington Amorim 76, Anderson Lobão 88]
07/03/2004 - Domingo - 8ª Rodada
América2-1Corinthiansficha 
    [Jorginho 51, Luiz Fernando Acuña 85; Anderson 65]
Atlético Sorocaba2-1Ponte Pretaficha 
    [Luciano Henrique (2) 50, 78p; Piá 64p]
Rio Branco2-0Portuguesaficha 
    [Paquito 53, Rafael 81]
São Paulo4-0União Barbarenseficha 
    [Diego Tardelli 31, Gustavo Nery 42, Willamis Souza (2) 82, 88]
Portuguesa Santista3-2Juventusficha 
    [Edson Mendes 03, Nando (2) 31, 50; Itabuna 57p, Valdo 63]
14/03/2004 - Domingo - 11ª Rodada
Mogi Mirim1-1Palmeirasficha 
    [Gílson Batata 22; Magrão 40]
Santos2-1Ituano SCficha 
    [Renato Florêncio 05, Robgol 68; Jabá 43]
Santo André4-3Guaranificha 
    [Alexandre Todoverto 02, Edmílson 11, Fernando Fumagalli 53, Alex 90+3; Paulo André 30, Viola 35p]
União São João0-1São Caetanoficha 
    [Marcinho 53p]
Marília2-2Oesteficha 
    [Romildo 07, Sorato 24; Márcio Richard 06p, Adãozinho 19]
14/03/2004 - Domingo - 9ª Rodada
Portuguesa2-2Américaficha 
    [Maurício 55, Lau 59; Marcos Xavier 85, Valdir Lucas 90+2p]
Juventus1-2São Pauloficha 
    [Grafite (2) 32, 42; Terrão 57]
Ponte Preta1-2Rio Brancoficha 
    [Weldon 41; Almir 58, Paquito 72]
União Barbarense2-1Atlético Sorocabaficha 
    [Chico Marcelo 06, Benítez 24; Dinei 32]
Corinthians0-1Portuguesa Santistaficha 
    [Reinaldo 74]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo2590810215162,7780,8892,3330,556
2Portuguesa Santista15904321314-11,6670,4441,4441,556
3Ponte Preta139034212931,4440,3331,3331,000
4União Barbarense139034289-11,4440,3330,8891,000
5Rio Branco1290405101001,3330,4441,1111,111
6América1290333121021,3330,3331,3331,111
7Portuguesa10902431416-21,1110,2221,5561,778
8Atlético Sorocaba9902341216-41,0000,2221,3331,778
9Corinthians890225912-30,8890,2221,0001,333
10Juventus6902071323-100,6670,2221,4442,556
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos231007212713142,3000,7002,7001,300
2Paulista22100712241772,2000,7002,4001,700
3Palmeiras201006222513122,0000,6002,5001,300
4São Caetano19100541171071,9000,5001,7001,000
5Santo André17100523201911,7000,5002,0001,900
6Marília17100523171611,7000,5001,7001,600
7Ituano SC101003161315-21,0000,3001,3001,500
8Guarani81001541219-70,8000,1001,2001,900
9Mogi Mirim51001271120-90,5000,1001,1002,000
10União São João11000191435-210,1000,0001,4003,500
11Oeste-210-122441922-3-0,2000,2001,9002,200
2ª Fase
20/03/2004 - Sábado
Santos1-0União Barbarenseficha 
    [Léo 47]
Paulista2-2Ponte Pretaficha 
    [Pro 2-1]
    [Lucas 070, Aílton (2) 072, 111, Danilo Laranjeira 102; Weldon 013, Piá 036, André Cunha 116]
21/03/2004 - Domingo
Portuguesa Santista1-2Palmeirasficha 
    [Beto 21; Vágner Love 55, Pedrinho 59]
São Paulo0-2São Caetanoficha 
    [Fabrício Carvalho (2) 35, 56]
3ª Fase - Semifinal
27/03/2004 - Sábado - Ida
Palmeiras1-1Paulistaficha 
    [Darío Muñoz 38; Canindé 24]
28/03/2004 - Domingo - Ida
Santos3-3São Caetanoficha 
    [Basílio 54, Gustavo Caiche 62 (contra), Robinho 81; Ânderson Lima 33, Warley 43, Mineiro 86]
03/04/2004 - Sábado - Volta
São Caetano4-0Santosficha 
    [Euller 38, Fabrício Carvalho 51, Marcinho (2) 74, 90]
04/04/2004 - Domingo - Volta
Paulista3-3Palmeirasficha 
    [Pen 4-3]
    [Vágner Love 41, Élson Falcão 84p, Pedrinho 90+4; Galego 08, João Paulo Daniel 17, Davi 79]
4ª Fase - Final
11/04/2004 - Domingo - 1º Jogo
Paulista1-3São Caetanoficha 
    [Marcinho 20, Mineiro 88]
18/04/2004 - Domingo - 2º Jogo
São Caetano2-0Paulistaficha 
    [Marcinho 20, Mineiro 88]
    [São Caetano campeão]
Artilheiro
Vágner Love (Palmeiras) 12 gols
Artilharia
11 gols
Vágner Love (Palmeiras)
8 gols
Luís Fabiano (São Paulo)
7 gols
Luciano Henrique (Atlético Sorocaba)
Robinho (Santos)
Marcinho (São Caetano)
6 gols
Sorato (Marília)
Lucas Pereira (Portuguesa)
Basílio (Santos)
5 gols
Gílson Batata (Mogi Mirim)
Márcio Richard (Oeste)
Nando (Portuguesa Santista)
Fernando Fumagalli (Santo André)
Mineiro (São Caetano)
4 gols
Lairson (América)
Jabá (Ituano SC)
Wellington Paulista (Juventus)
Darío Muñoz, Magrão (Palmeiras)
João Paulo Daniel, Canindé, Izaías (Paulista)
Jean Carlo (Santo André)
Robgol (Santos)
Fabrício Carvalho (São Caetano)
3 gols
Valdo (Juventus)
Wellington Amorim (Marília)
Vandinho (Mogi Mirim)
Pedrinho (Palmeiras)
Aílton, Lucas, Davi, Galego (Paulista)
Weldon (Ponte Preta)
Paquito (Rio Branco)
Renato Florêncio (Santos)
Warley, Euller (São Caetano)
Grafite, Willamis Souza (São Paulo)
João Paulo (União São João)
2 gols
Maurício (América)
Dinei (Atlético Sorocaba)
Anderson, Coelho (Corinthians)
Viola, Ricardo Lobo, Paulo André (Guarani)
Ricardo Araújo (Ituano SC)
Grafite, Itabuna (Juventus)
João Marcos, Éder Prudêncio, Anderson Lobão (Marília)
Adãozinho, Carabina, Adão (Oeste)
Diego Souza, Corrêa (Palmeiras)
Kléber, Rafael Ueta, Piá, André Cunha (Ponte Preta)
Paulo Isidoro, Luciano Santos (Portuguesa)
Reinaldo (Portuguesa Santista)
Rafael, Thiago Ribeiro (Rio Branco)
Edmílson, Richarlysson (Santo André)
Elano, Jerri, Léo (Santos)
Ânderson Lima (São Caetano)
Marquinhos (São Paulo)
Fernando, Wesley Brasília (União Barbarense)
Osmar, Galvão (União São João)
1 gol
Jorginho, Valdir Lucas, Luiz Fernando Acuña, Leandro Almeida, Marcos Xavier, Zé Augusto (América)
Edmílson, Ronaldo Marconato, Luizinho Vieira (Atlético Sorocaba)
Rogério Régis, Adrianinho, Wilson, Rafael Silva, Vinícius (Corinthians)
Marlon, Albertinho, Loscri, Patrick, Evandro Roncatto (Guarani)
Tico Mineiro, Fernando Gaúcho, Alexandre Salles, Cristiano, Osny, Sérgio, Ricardo Lopes (Ituano SC)
Dirceu, Terrão, Lisandro (Juventus)
Romildo, Andradina (Marília)
Gian, Rodrigo, Daniel (Mogi Mirim)
Daniel, Beto, Adriano Ramos, Marcelo, Marcelão, Guin, Marcinho, Goiano (Oeste)
Elson Falcão, Davi, Edmílson, Galego, João Paulo Daniel (Palmeiras)
Pedrinho, João Paulo, Umberto, Vágner Love, Marcinho, Tiago, Danilo Laranjeira, Élson Falcão, Mineiro, Cristian (Paulista)
Roger, Anselmo, Marcos Vinícius, Rafael Godoy (Ponte Preta)
Maurício, Lau, Marquinhos, Itaparica (Portuguesa)
Marlon, Beto, Fumaça, Chicão, Gileno, Edson Mendes, Valdir (Portuguesa Santista)
Almir, Rafael Toledo, Rivaldo (Rio Branco)
Da Guia, Alex, Careca, Makanaki, Cléber Gaúcho, Dedimar, Alexandre Todoverto (Santo André)
André Luís Garcia, Alex Rodrigo, Paulo César (Santos)
Somália, Adhemar, Fábio Santos, Gilberto (São Caetano)
Diego Tardelli, Gustavo Nery, Terrão, Fabão (São Paulo)
Wilton Batata, João Marcelo, Chico Marcelo, Benítez (União Barbarense)
Roger, Marcelinho, Polaco, Wágner (União São João)
 
Gols contra
1 gol
Gustavo Caiche (São Caetano)
** Campeão **
São Caetano
Classificação Final
Col. Equipe
01São Caetano
02Paulista
03Santos
04Palmeiras
05São Paulo
06Portuguesa Santista
07Ponte Preta
08União Barbarense
09Santo André
10Marília
11Rio Branco
12América
13Portuguesa
14Ituano SC
15Atlético Sorocaba
16Corinthians
17Guarani
18Juventus
19Mogi Mirim
20União São João
21Oeste
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Caetano 32 15 0 9 5 1 31 14 17 2,133 0,600 2,067 0,933
3Santos 27 13 0 8 3 2 31 20 11 2,077 0,615 2,385 1,538
5São Paulo 25 10 0 8 1 1 21 7 14 2,500 0,800 2,100 0,700
4Palmeiras 25 13 0 7 4 2 31 18 13 1,923 0,538 2,385 1,385
2Paulista 25 15 0 7 4 4 31 28 3 1,667 0,467 2,067 1,867
9Santo André 17 10 0 5 2 3 20 19 1 1,700 0,500 2,000 1,900
10Marília 17 10 0 5 2 3 17 16 1 1,700 0,500 1,700 1,600
6Portuguesa Santista 15 10 0 4 3 3 14 16 -2 1,500 0,400 1,400 1,600
7Ponte Preta 14 10 0 3 5 2 14 11 3 1,400 0,300 1,400 1,100
8União Barbarense 13 10 0 3 4 3 8 10 -2 1,300 0,300 0,800 1,000
11Rio Branco 12 9 0 4 0 5 10 10 0 1,333 0,444 1,111 1,111
12América 12 9 0 3 3 3 12 10 2 1,333 0,333 1,333 1,111
14Ituano SC 10 10 0 3 1 6 13 15 -2 1,000 0,300 1,300 1,500
13Portuguesa 10 9 0 2 4 3 14 16 -2 1,111 0,222 1,556 1,778
15Atlético Sorocaba 9 9 0 2 3 4 12 16 -4 1,000 0,222 1,333 1,778
16Corinthians 8 9 0 2 2 5 9 12 -3 0,889 0,222 1,000 1,333
17Guarani 8 10 0 1 5 4 12 19 -7 0,800 0,100 1,200 1,900
18Juventus 6 9 0 2 0 7 13 23 -10 0,667 0,222 1,444 2,556
19Mogi Mirim 5 10 0 1 2 7 11 20 -9 0,500 0,100 1,100 2,000
20União São João 1 10 0 0 1 9 14 35 -21 0,100 0,000 1,400 3,500
21Oeste -2 10 -12 2 4 4 19 22 -3 -0,200 0,200 1,900 2,200