Amistosos Internacionais 2018

Atualizado em 01/01/2019
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAtlético TucumánAustráliaBahreinBarcelonaBélgicaBolíviaBósnia-HerzegovinaBrasilBurkina FasoCamarõesChapecoenseChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDinamarcaEgitoEmirados Árabes UnidosEquadorEspanhaEstados UnidosFijiFrançaGanaGréciaHolandaHondurasIlhas SalomãoIndependiente MedellínInglaterraIrãIraqueIslândiaItáliaJamaicaJapãoJordâniaKarlsruherKuwaitMamelodi SundownsMarrocosMéxicoMonterreyNáuticoNewell's Old BoysNigériaNova ZelândiaOmãPalestinaPalmeirasPanamáParaguaiParanáPeruPolôniaPortugalPortuguesaQatarRiver PlateRússiaSan LorenzoSantosSel. País BascoSenegalSérviaSportSuéciaSuíçaTanzâniaTorinoTunísiaTurquiaUruguaiUzbequistãoVenezuelaVietnãZimbábue
Afeganistão
Afeganistão Campanha  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Alajuelense [CRC]
Alajuelense [CRC]  [Costa Rica]Campanha  Formação 
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Almere [NED]
Almere [NED]  [Holanda]Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Antígua e Barbuda
Antígua e Barbuda Campanha  Formação 
Arabe Unido [PAN]
Arabe Unido [PAN]  [Panamá]Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Atlético Tucumán [ARG]
Atlético Tucumán [ARG]Club Atlético Tucumán San Miguel de Tucumán [Argentina]Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Belize
Belize Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Burundi
Burundi Campanha  Formação 
Butão
Butão Campanha  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Comores
Comores Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Cuba
Cuba Campanha  Formação 
Curacao
Curacao Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Egito
EgitoEgyptian Football Association Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Etiópia
Etiópia Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Granada
Granada Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Haiti
Haiti Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Hong Kong
Hong Kong Campanha  Formação 
Hradec Kralove [CZE]
Hradec Kralove [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Ilhas Salomão
Ilhas Salomão Campanha  Formação 
Independiente Medellín [COL]
Independiente Medellín [COL]Deportivo Independiente Medellín Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Karlsruher [GER]
Karlsruher [GER]Karlsruher Sport Club Karlsruhe [Alemanha]Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Kuwait
Kuwait Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Lesoto
Lesoto Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia  (atual ) Campanha  Formação 
Madagascar
Madagascar Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Marrocos
MarrocosFédération Royale Marocaine de Football Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Mongólia
Mongólia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Monterrey [MEX]
Monterrey [MEX]Club de Futbol Monterrey Monterrey [México]Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Náutico/PE [BRA]
Náutico/PE [BRA]Clube Náutico Capibaribe Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Newell's Old Boys [ARG]
Newell's Old Boys [ARG]Club Atlético Newell's Old Boys Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
Omã
Omã Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Paquistão
Paquistão Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Paraná/PR [BRA]
Paraná/PR [BRA]Paraná Clube Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Portuguesa/SP [BRA]
Portuguesa/SP [BRA]Associação Portuguesa de Desportos São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Qatar
QatarQatar Football Association Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Queretaro [MEX]
Queretaro [MEX]  [México]Campanha  Formação 
Quirguistão
Quirguistão Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Centro-Africana
República Centro-Africana Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
River Plate [URU]
River Plate [URU]Club Atletico River Plate Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis Campanha  Formação 
Sel. País Basco
Sel. País BascoEuskal Herriko Futbol Selekzioa Campanha  Formação 
Senegal
SenegalFédération Sénégalaise de Football Campanha  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Singapura
Singapura Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Suazilândia
Suazilândia  (atual ) Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Suriname
Suriname Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Timor Leste
Timor Leste Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Torino [ITA]
Torino [ITA]Torino Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
TunísiaFederation Tunisienne de Football Campanha  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol Campanha  Formação 
Vietnã
Vietnã Campanha  Formação 
Yêmen
Yêmen Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
07/01/2018 - Domingo
Suécia1-1Estôniaficha 
11/01/2018 - Quinta
Jordânia1-2Finlândiaficha 
Suécia1-0Dinamarcaficha 
Indonésia0-6Islândiaficha 
14/01/2018 - Domingo
Sport/PE [BRA]2-0Atlético Tucumán [ARG]17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Sander 35, Thomás 90]
Indonésia1-4Islândiaficha 
15/01/2018 - Segunda
Jordânia3-2Dinamarcaficha 
27/01/2018 - Sábado
Coreia do Sul1-0Moldáviaficha 
28/01/2018 - Domingo
Estados Unidos0-0Bósnia-HerzegovinaStubHub Center, Carson, Estados Unidosficha 
30/01/2018 - Terça
Azerbaijão0-0Moldáviaficha 
Coreia do Sul2-2Jamaicaficha 
31/01/2018 - Quarta
México1-0Bósnia-Herzegovinaficha 
03/02/2018 - Sábado
Coreia do Sul1-0Letôniaficha 
21/02/2018 - Quarta
Luxemburgo3-1Karlsruher [GER]ficha 
26/02/2018 - Segunda
Arábia Saudita3-0Moldáviaficha 
28/02/2018 - Quarta
Iraque4-1Arábia Sauditaficha 
16/03/2018 - Sexta
Irã4-0Serra Leoaficha 
21/03/2018 - Quarta
África do Sul1-1Angolaficha 
    [Pen 7-6]
Jordânia1-0Kuwaitficha 
Iraque2-3Qatarficha 
Zâmbia2-2Zimbábueficha 
    [Pen 5-4]
Liechtenstein0-1Andorraficha 
Togo0-0Madagascarficha 
Antígua e Barbuda3-2Bermudasficha 
Laos0-1Cambojaficha 
22/03/2018 - Quinta
Dinamarca1-0Panamáficha 
    [Sisto 69]
Filipinas3-2Fijificha 
Malásia2-2Mongóliaficha 
Bahrein0-0Palestinaficha 
Argélia4-1Tanzâniaficha 
Ilhas Faroé1-1Letôniaficha 
Malta0-1Luxemburgoficha 
China0-6País de Galesficha 
    [Bale (3) 02, 18, 78, Vokes (2) 21, 63, Wilson 45]
23/03/2018 - Sexta
Rússia0-3BrasilStadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Miranda 52, Phillippe Coutinho 62p, Paulinho 65c]
Peru2-0Croáciaficha 
    [Carillo 12, Flores 49]
Grécia0-1Suíçaficha 
    [Dzemaili 59]
Chipre0-0Montenegroficha 
Senegal1-1Uzbequistãoficha 
Polônia0-1Nigériaficha 
    [Moses 61p]
Mali1-1Japãoficha 
    [Diaby 44; Nakajima 90+3]
Macedônia0-0Finlândiaficha 
Sérvia1-2Marrocosficha 
    [Tadic 37; Ziyech 29, Boutaib 40]
Gâmbia1-1República Centro-Africanaficha 
Portugal2-1Egitoficha 
    [Cristiano Ronaldo (2) 90+3, 90+6; Salah 56]
Bulgária0-1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Kodro 20]
Alemanha1-1Espanhaficha 
    [Muller 35; Rodrigo 06]
Noruega4-1Austráliaficha 
    [Kamara (3) 36, 57, 90+2, Reginiussen 48; Irvine 19]
Áustria3-0Eslovêniaficha 
    [Alaba 15, Arnautovic (2) 36, 51]
Escócia0-1Costa Ricaficha 
    [Ureña 14]
Turquia1-0Irlandaficha 
    [Topal 52]
México3-0Islândiaficha 
    [Marco Fabián 38, Layún (2) 64, 90+2]
Itália0-2Argentinaficha 
    [Banega 75, Lanzini 85]
Tunísia1-0Irãficha 
    [Mohammadi 26 (contra)]
Curacao1-1Bolíviaficha 
    [Van Kessel 33; Lachman 65 (contra)]
Hungria2-3Cazaquistãoficha 
    [Szalai 21, Nemeth 68; Murtazayev 06, Zainutdinov 10, Seidakhmet 39]
Singapura3-2Maldivasficha 
Holanda0-1Inglaterraficha 
    [Lingard 59]
França2-3Colômbiaficha 
    [Giroud 12, Lemar 26; Falcao Garcia 62, Luiz Muriel 74, Quintero 85p]
Ucrânia1-1Arábia Sauditaficha 
    [Kravets 32; Al Mowalad 38]
Azerbaijão0-1Bielorússiaficha 
Uruguai2-0República Tchecaficha 
    [Suárez 10, Cavani 37b]
24/03/2018 - Sábado
Togo2-2Costa do Marfimficha 
    [Ayite (2) 42, 55; Pepe (2) 17, 24]
Israel1-2Romêniaficha 
    [Hemed 60; Stanciu 64, Tucudean 82]
Botsuana1-0Lesotoficha 
Irlanda do Norte2-1Coreia do Sulficha 
    [Kim Min-Jae 20 (contra), Smyth 86; Kwon Chang-Hoon 07]
Zâmbia0-2África do Sulficha 
Qatar2-2Síriaficha 
Armênia0-0Estôniaficha 
Canadá1-0Nova Zelândiaficha 
    [Ricketts 54]
Quênia2-2Comoresficha 
Geórgia4-0Lituâniaficha 
    [Papunashvili 15, Kvilitaia 23, Qazaishvili 31p, Chakvetadze 40]
Kosovo1-0Madagascarficha 
Suécia1-2Chileficha 
    [Toivonen 23; Vidal 22, Bolados 90]
25/03/2018 - Domingo
Kuwait1-3Camarõesficha 
Ilhas Faroé3-0Liechtensteinficha 
Bermudas0-0Barbadosficha 
Jamaica1-1Antígua e Barbudaficha 
República Dominicana2-1São Cristóvão e Névisficha 
Nicarágua3-3Cubaficha 
Gibraltar1-0Letôniaficha 
26/03/2018 - Segunda
Albânia0-1Noruegaficha 
    [Rosted 70]
Portugal0-3Holandaficha 
    [Depay 11, Babel 32, Van Dijik 45+2]
Curacao1-0Bolíviaficha 
Bulgária2-1Cazaquistãoficha 
    [Popov 23, Bodurov 90+4; Tunggyshbayev 55]
Finlândia5-0Maltaficha 
    [Pukki (2) 13, 27, Taimi 23, Jensen 85, Soiri 88]
27/03/2018 - Terça
Laos2-2Bangladeshficha 
Bósnia-Herzegovina0-0Senegalficha 
Alemanha0-1Brasil20:45 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
    [Gabriel Jesus 37c]
Mongólia0-2Maurícioficha 
Bélgica4-0Arábia Sauditaficha 
    [Lukaku (2) 13, 39, Batshuayi 77, De Bruyne 78]
Quênia2-3República Centro-Africanaficha 
Kosovo2-0Burkina Fasoficha 
Grécia1-0Egitoficha 
    [Karelis 31]
Espanha6-1Argentinaficha 
    [Diego Costa 13, Isco (3) 27, 52, 75, Thiago Alcântara 55, Iago Aspas 74; Otamendi 39]
Polônia3-2Coreia do Sulficha 
    [Lewandovski 32, Grosicki 45+1, Zielinski 90+2; Lee Chang-Min 86, Hwang Hee-Chan 87]
Seychelles0-0Suazilândiaficha 
Montenegro2-2Turquiaficha 
Armênia0-1Lituâniaficha 
    [Verbickas 45]
Tunísia1-0Costa Ricaficha 
    [Khazri 36]
Austrália0-0Colômbiaficha 
Tanzânia2-0Rep Democrática do Congoficha 
Costa do Marfim2-1Moldáviaficha 
Uganda0-0Malawificha 
Japão1-2Ucrâniaficha 
    [Makino 41; Ueda 21 (contra), Karavaev 69]
Hungria0-1Escóciaficha 
    [Phillips 48]
Nigéria0-2Sérviaficha 
    [Mitrovic (2) 68, 81]
Namíbia2-1Lesotoficha 
Peru3-1Islândiaficha 
    [Tapia 03, Ruidiaz 58, Farfán 75; Fjoluson 22]
Geórgia2-0Estôniaficha 
Rússia1-3Françaficha 
    [Smolov 67; Mbappé (2) 40, 83, Pogba 49]
Inglaterra1-1Itáliaficha 
    [Vardy 26; Insigne 87]
Eslovênia0-2Bielorússiaficha 
Dinamarca0-0Chileficha 
Estados Unidos1-0Paraguaificha 
    [Wood 45]
Azerbaijão1-1Macedôniaficha 
Irã2-1Argéliaficha 
    [Azmoun 11, Taremi 19; Chafai 56]
Luxemburgo0-4Áustriaficha 
Suíça6-0Panamáficha 
    [Dzemaili 22, Xhaka 31, Embolo 34, Zuber (2) 39, 49, Frei 68]
Romênia1-0Suéciaficha 
    [Rotariu 12]
México0-1Croáciaficha 
Iraque1-1Síriaficha 
Marrocos2-0Uzbequistãoficha 
01/04/2018 - Domingo
Malásia7-0Butãoficha 
17/04/2018 - Terça
Trinidad e Tobago0-1Panamáficha 
18/04/2018 - Quarta
Zimbábue0-1Botsuanaficha 
26/04/2018 - Quinta
São Cristóvão e Névis1-3Jamaicaficha 
27/04/2018 - Sexta
Uzbequistão3-2Coreia do Norteficha 
29/04/2018 - Domingo
Antígua e Barbuda0-2Jamaicaficha 
09/05/2018 - Quarta
Arábia Saudita2-0Argéliaficha 
15/05/2018 - Terça
Arábia Saudita2-0Gréciaficha 
16/05/2018 - Quarta
Mamelodi Sundowns [RSA]1-3Barcelona [ESP]ficha 
19/05/2018 - Sábado
Irã1-0Uzbequistãoficha 
20/05/2018 - Domingo
Jordânia3-0Chipreficha 
25/05/2018 - Sexta
Quênia0-1Suazilândiaficha 
Kuwait1-1Egitoficha 
26/05/2018 - Sábado
China1-0Myanmarficha 
27/05/2018 - Domingo
Camarões0-1Burkina Fasoficha 
28/05/2018 - Segunda
Quênia1-0Guiné Equatorialficha 
México0-0País de Galesficha 
Bósnia-Herzegovina0-0Montenegroficha 
Nigéria1-1Rep Democrática do Congoficha 
    [Troost-Ekong 15; Malango Ngita 78p]
Turquia2-1Irãficha 
    [Tosun (2) 06, 50; Dejagah 90+2p]
Itália2-1Arábia Sauditaficha 
    [Balotelli 21, Belotti 68; Al Shehri 72]
Portugal2-2Tunísiaficha 
    [Andre Silva 21, Mario 34; Badri 39, Ben Youssef 64]
França2-0Irlandaficha 
    [Giroud 40, Fekir 44]
Coreia do Sul2-0Hondurasficha 
    [Son Heung-Min 60, Moon Seon-Min 72]
Estados Unidos3-0Bolíviaficha 
    [Zimmerman 36, Sargent 51, Weah 58]
29/05/2018 - Terça
Argentina4-0Haitificha 
    [Messi (3) 17p, 58, 66, Agüero 69]
Peru2-0Escóciaficha 
    [Cueva 37p, Farfan 47]
Azerbaijão3-0Quirguistãoficha 
    [Medvedev 16, Madatov 74, Abbasov 83]
Armênia1-1Maltaficha 
    [Yagan 13; Agius 45+1p]
Albânia0-3Kosovoficha 
    [Zeneli (2) 21, 51, Zhegrova 67]
Panamá0-0Irlanda do Norteficha 
30/05/2018 - Quarta
Áustria1-0Rússiaficha 
    [Schopf 28]
República Centro-Africana1-0Ugandaficha 
Japão0-2Ganaficha 
    [Thomas 09, Boateng 51]
31/05/2018 - Quinta
Marrocos0-0Ucrâniaficha 
Luxemburgo0-0Senegalficha 
Eslováquia1-1Holandaficha 
    [Nemec 09; Promes 60]
Romênia3-2Chileficha 
    [Stanciu 13, Deac 66, Budescu 84; Maripan 32, Reyes 52]
01/06/2018 - Sexta
Egito0-0Colômbiaficha 
Tunísia2-2Turquiaficha 
    [Badri 56, Sassi 79; Tosun 54p, Soyuncu 90]
França3-1Itáliaficha 
    [Umtiti 08, Griezmann 28p, Dembele 62; Bonucci 36]
Argélia2-3Cabo Verdeficha 
    [Bensebaini 05, Bounedjah 30; Gomes 14, Mendes 67, Rocha 72]
Índia5-0Taiwanficha 
Geórgia1-0Maltaficha 
Austrália4-0República Tchecaficha 
    [Leckie (2) 32, 72, Nabbout 54, Jugas 80 (contra)]
Coreia do Sul1-3Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Lee Jae-Sung 30; Visca (3) 28, 45+1, 79]
02/06/2018 - Sábado
Suécia0-0Dinamarcaficha 
Montenegro0-2Eslovêniaficha 
Islândia2-3Noruegaficha 
    [Finnbogason 30p, Sigurdsson 70; Johnsen 15, King 80, Sorloth 86]
Níger2-1Ugandaficha 
Bélgica0-0Portugalficha 
Irlanda2-1Estados Unidosficha 
    [Burke 56, Judge 90; Wood 45+1]
Honduras0-1El Salvadorficha 
México1-0Escóciaficha 
    [Giovani dos Santos 12]
Tailândia0-2Chinaficha 
Áustria2-1Alemanhaficha 
    [Hinteregger 53, Schopf 64; Ozil 11]
Inglaterra2-1Nigériaficha 
    [Cahill 06, Kane 38; Iwobi 47]
Quênia2-1Nova Zelândiaficha 
03/06/2018 - Domingo
Albânia1-4Ucrâniaficha 
    [Ndoj 89; Konoplyanka (2) 31, 90, Yarmolenko (2) 36, 45+1]
Costa Rica3-0Irlanda do Norteficha 
    [Venegas 30, Campbell 47, Calvo 66]
Arábia Saudita0-3Peruficha 
    [Carrillo 20, Guerrero (2) 41, 64]
Brasil2-0CroáciaAnfield, Liverpool, Inglaterravideoficha 
    [Neymar 68, Roberto Firmino 90+3]
Espanha1-1Suíçaficha 
    [Odriozola 27; Ricardo Rodriguez 62]
Andorra0-0Cabo Verdeficha 
04/06/2018 - Segunda
Sérvia0-1Chileficha 
    [Maripan 88]
Marrocos2-1Eslováquiaficha 
    [El Kaabi 64, Belhanda 74; Gregus 59]
Itália1-1Holandaficha 
    [Zaza 67; Ake 88]
Índia3-0Quêniaficha 
Armênia0-0Moldáviaficha 
05/06/2018 - Terça
Romênia2-0Finlândiaficha 
Luxemburgo1-0Geórgiaficha 
Cazaquistão3-0Azerbaijãoficha 
Taiwan0-1Nova Zelândiaficha 
Rússia1-1Turquiaficha 
    [Samedov 35; Malli 59]
06/06/2018 - Quarta
República Tcheca1-0Nigériaficha 
    [Tomás Kalas 25]
Bielorússia1-1Hungriaficha 
Noruega1-0Panamáficha 
    [King 04]
Bélgica3-0Egitoficha 
    [Lukaku 22, Hazard 38, Fellaini 90+2]
07/06/2018 - Quinta
Inglaterra2-0Costa Ricaficha 
Portugal3-0Argéliaficha 
Islândia2-2Ganaficha 
Uruguai3-0Uzbequistãoficha 
Coreia do Sul0-0Bolíviaficha 
Índia1-2Nova Zelândiaficha 
08/06/2018 - Sexta
Alemanha2-1Arábia Sauditaficha 
    [Werner 08, Muller 43; Al Jassim 84]
Polônia2-2Chileficha 
    [Lewandowski 30, Zielinski 34; Valdes 39, Albornoz 56]
Croácia2-1Senegalficha 
    [Perisic 63, Kramaric 78; Sarr 48]
Taiwan0-4Quêniaficha 
Irã1-0Lituâniaficha 
Suíça2-0Japãoficha 
    [Rodriguez 42, Seferovic 82]
09/06/2018 - Sábado
Dinamarca2-0Méxicoficha 
    [Poulsen 71, Eriksen 74]
Espanha1-0Tunísiaficha 
    [Iago Aspas 84]
França1-1Estados Unidosficha 
    [Mbappé 77; Green 44]
Letônia1-3Azerbaijãoficha 
Hungria1-2Austráliaficha 
    [Sainsbury 88 (contra); Arzani 74, Kádar 90+2 (contra)]
Estônia1-3Marrocosficha 
    [Purje 76; Belhanda 11, Ziyech 38p, Munir 72]
Finlândia2-0Bielorússiaficha 
Sérvia5-1Bolíviaficha 
    [Mitrovic (3) 04, 23, 68, Ljajic 19, Ivanovic 42; Campos 48]
Suécia0-0Peruficha 
10/06/2018 - Domingo
Áustria0-3Brasil16:00 [+2]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Gabriel Jesus 34, Neymar 62, Phillippe Coutinho 68]
Índia2-0Quêniaficha 
11/06/2018 - Segunda
Coreia do Sul0-2Senegalficha 
Bélgica4-1Costa Ricaficha 
12/06/2018 - Terça
Polônia4-0Lituâniaficha 
30/06/2018 - Sábado
Arabe Unido [PAN]0-2Palmeiras/SP [BRA]ficha 
    [Hyoran 12, Willian 22]
04/07/2018 - Quarta
Independiente Medellín [COL]0-2Palmeiras/SP [BRA]ficha 
    [Bruno Henrique 18, Deyverson 63]
05/07/2018 - Quinta
Malásia1-0Fijificha 
07/07/2018 - Sábado
Monterrey [MEX]1-0Santos/SP [BRA]ficha 
    [Hurtado 12]
08/07/2018 - Domingo
Alajuelense [CRC]0-6Palmeiras/SP [BRA]ficha 
    [Bruno Henrique 15, Hyoran (3) 41, 57, 59, Gustavo Scarpa (2) 55, 67]
Hradec Kralove [CZE]1-1Bahreinficha 
10/07/2018 - Terça
Queretaro [MEX]0-0Santos/SP [BRA]ficha 
11/07/2018 - Quarta
Chapecoense/SC [BRA]2-1San Lorenzo [ARG]20:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 02, Luiz Otávio 44; Díaz 13]
Sri Lanka0-2Lituâniaficha 
12/07/2018 - Quinta
Paraná/PR [BRA]2-0River Plate [URU]20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
14/07/2018 - Sábado
Portuguesa/SP [BRA]1-0River Plate [URU]16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 25]
01/08/2018 - Quarta
Torino [ITA]2-0Chapecoense/SC [BRA]ficha 
    [Maittè 50, De Silvestri 83]
04/08/2018 - Sábado
Belize1-0Barbadosficha 
06/08/2018 - Segunda
Almere [NED]4-2Surinameficha 
15/08/2018 - Quarta
Guatemala3-0Cubaficha 
17/08/2018 - Sexta
Granada1-5Jamaicaficha 
18/08/2018 - Sábado
Andorra0-0Emirados Árabes Unidosficha 
19/08/2018 - Domingo
Barbados2-2Jamaicaficha 
26/08/2018 - Domingo
Barbados0-0Cubaficha 
29/08/2018 - Quarta
Bangladesh0-1Sri Lankaficha 
Barbados0-2Cubaficha 
02/09/2018 - Domingo
Etiópia1-1Burundificha 
05/09/2018 - Quarta
Eslováquia3-0Dinamarcaficha 
    [Nemec 10, Rusnak 36, Fogt 78 (contra)]
Fiji1-1Ilhas Salomãoficha 
06/09/2018 - Quinta
Bahrein1-1Filipinasficha 
Jordânia0-1Líbanoficha 
Trinidad e Tobago2-0Emirados Árabes Unidosficha 
Holanda2-1Peruficha 
    [Depay (2) 60, 83; Aquino 13]
Portugal1-1Croáciaficha 
    [Pepe 32; Perisic 19]
Áustria2-0Suéciaficha 
    [Burgstaller 11, Alaba 64]
Quirguistão1-1Palestinaficha 
Uzbequistão1-1Síriaficha 
07/09/2018 - Sexta
México1-4Uruguaificha 
    [Jimenez 25; Giménez 21, Suárez (2) 32, 40, Pereiro 59]
Equador2-0Jamaicaficha 
Escócia0-4Bélgicaficha 
    [Lukaku 28, Hazard 46, Batshuayi (2) 52, 60]
Colômbia2-1Venezuelaficha 
    [Falcão Garcia 56, Chara 90+2; Machis 04]
Argentina3-0Guatemalaficha 
    [Martinez 27p, Lo Celso 35, Simeone 44]
Taiwan2-0Malásiaficha 
Coreia do Sul2-0Costa Ricaficha 
Singapura1-1Maurícioficha 
Qatar1-0Chinaficha 
Estados Unidos0-2BrasilMetLife Stadium, East Rutherford, Estados Unidosficha 
    [Firmino 11, Neymar 42p]
09/09/2018 - Domingo
Alemanha2-1Peruficha 
    [Brandt 24, Schulz 84; Advincula 21]
Líbano0-0Omãficha 
10/09/2018 - Segunda
Camboja1-3Malásiaficha 
Quirguistão2-1Síriaficha 
Arábia Saudita2-2Bolíviaficha 
Bahrein0-0Chinaficha 
Kuwait2-2Iraqueficha 
Rússia5-1República Tchecaficha 
    [Ionov (2) 08, 29, Zabolotny 24, Erokhin 79, Poloz 83; Soucek 74]
11/09/2018 - Terça
Singapura2-0Fijificha 
Equador2-0Guatemalaficha 
Japão3-0Costa Ricaficha 
    [Sasaki 16, Minamino 67, Ito 90+3]
Quênia1-0Malawificha 
Panamá0-2Venezuelaficha 
Uzbequistão0-1Irãficha 
Laos0-3Emirados Árabes Unidosficha 
Coreia do Sul0-0Chileficha 
Polônia1-1Irlandaficha 
    [Klich 87; O'Brien 53]
Jordânia0-0Omãficha 
Inglaterra1-0Suíçaficha 
    [Rashford 54]
Qatar3-0Palestinaficha 
Colômbia0-0Argentinaficha 
Gabão0-1Zâmbiaficha 
Irlanda do Norte3-0Israelficha 
Estados Unidos1-0Méxicoficha 
    [Adams 71]
Indonésia1-0Maurícioficha 
El Salvador0-5Brasilficha 
    [Neymar 03p, Richarlison (2) 15, 50, Phillippe Coutinho 29, Marquinhos 89c]
30/09/2018 - Domingo
Botsuana1-0Namíbiaficha 
10/10/2018 - Quarta
Albânia0-0Jordâniaficha 
Itália1-1Ucrâniaficha 
    [Bernardeschi 55; Malinovsky 62]
11/10/2018 - Quinta
Bahrein0-1Síriaficha 
México3-2Costa Ricaficha 
Emirados Árabes Unidos1-1Hondurasficha 
Kuwait1-0Líbanoficha 
Hong Kong0-1Tailândiaficha 
Turquia0-0Bósnia-Herzegovinaficha 
Argentina4-0Iraqueficha 
    [Martínez 18, Pereyra 53, Pezzella 82, Cervi 90+1]
França2-2Islândiaficha 
    [Mbappé (2) 86, 90; Bjarnason 31, Arnason 68]
País de Gales1-4Espanhaficha 
    [Vokes 89; Paco Alcácer (2) 08, 29, Sergio Ramos 19, Bartra 69]
Estados Unidos2-4Colômbiaficha 
    [Acosta 50, Wood 53; James Rodriguez 36, Bacca 56, Falcao García 74, Borja 79]
12/10/2018 - Sexta
Peru3-0Chileficha 
    [Roco 64 (contra), Aquino (2) 75, 86]
Camboja2-2Timor Lesteficha 
Sel. País Basco4-2Venezuelaficha 
Japão3-0Panamáficha 
Coreia do Sul2-1Uruguaificha 
    [Jo-Hwang 66, Jung-Woo 80; Vecino 72]
Singapura2-0Mongóliaficha 
Sri Lanka1-4Malásiaficha 
Qatar4-3Equadorficha 
Arábia Saudita0-2Brasilficha 
    [Gabriel Jesus 42, Alex Sandro 90+5]
13/10/2018 - Sábado
China0-0Índiaficha 
Myanmar0-3Bolíviaficha 
Uzbequistão2-0Coreia do Norteficha 
Omã1-1Filipinasficha 
14/10/2018 - Domingo
Escócia1-3Portugalficha 
    [Naismith 90+3; Hélder Costa 44, Éder 74, Bruma 84]
Tailândia1-0Trinidad e Tobagoficha 
15/10/2018 - Segunda
Kuwait0-4Austráliaficha 
Arábia Saudita1-1Iraqueficha 
Croácia2-1Jordâniaficha 
16/10/2018 - Terça
Coreia do Sul2-2Panamáficha 
    [Park Joo-Ho 06, Hwang In-Beom 33; Arroyo 45, Blackburn 49]
México0-1Chileficha 
    [Castillo 88]
Camboja1-2Singapuraficha 
Indonésia1-1Hong Kongficha 
Brasil1-0Argentina20:45 [+3]The Shining Jewel, Jeddah, Arábia Sauditaficha 
    [Miranda 90+2c]
China2-0Síriaficha 
Omã0-0Equadorficha 
Bélgica1-1Holandaficha 
    [Mertens 05; Groeneveld 28]
Dinamarca2-0Áustriaficha 
    [Lerager 29, Braithwaite 90+3]
Irã2-1Bolíviaficha 
    [Jahanbakhsh 17, Torabi 63; Cardozo 51]
Emirados Árabes Unidos0-2Venezuelaficha 
Malásia0-1Quirguistãoficha 
Suécia1-1Eslováquiaficha 
    [Guidetti 53; Rusnak 84]
Uzbequistão2-0Qatarficha 
Estados Unidos1-1Peruficha 
    [Sargent 48; Flores 87]
Japão4-3Uruguaificha 
    [Minamino (2) 10, 66, Osako 36, Doan 59; Pereiro 28, Cavani 57, James Rodríguez 74]
Colômbia3-1Costa Ricaficha 
    [Bacca 29, Juan Hernández (2) 71, 90+2; Waston 44]
03/11/2018 - Sábado
Malásia3-0Maldivasficha 
14/11/2018 - Quarta
Suíça0-1Qatarficha 
15/11/2018 - Quinta
Irã1-0Trinidad e Tobagoficha 
Polônia0-1República Tchecaficha 
Israel7-0Guatemalaficha 
Alemanha3-0Rússiaficha 
    [Sané 08, Sule 26, Gnabry 41]
Irlanda0-0Irlanda do Norteficha 
Inglaterra3-0Estados Unidosficha 
    [Lingard 26, Alexander-Arnold 27, Wilson 77]
Peru0-2EquadorNacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Valencia (2) 47, 74]
Uzbequistão0-0Líbanoficha 
16/11/2018 - Sexta
Emirados Árabes Unidos0-0Bolíviaficha 
Arábia Saudita1-0Yêmenficha 
Brasil1-0Uruguai20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Neymar 75p]
Argentina2-0Méxicoficha 
    [Mori 44, Brizuela 84 (contra)]
Chile2-3Costa Ricaficha 
    [Vegas 70, Alexis Sánchez 90; Waston (2) 36, 59, Matarrita 64]
Omã1-1Síriaficha 
Palestina2-1Paquistãoficha 
Japão1-1Venezuelaficha 
Honduras1-0Panamáficha 
17/11/2018 - Sábado
Austrália1-1Coreia do Sulficha 
Índia1-2Jordâniaficha 
18/11/2018 - Domingo
Espanha1-0Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Brais Mendez 77]
19/11/2018 - Segunda
Omã2-1Bahreinficha 
Islândia2-2Qatarficha 
20/11/2018 - Terça
Itália1-0Estados Unidosficha 
    [Politano 90+3]
Panamá1-2Equadorficha 
Tunísia0-1Marrocosficha 
Nigéria0-0Ugandaficha 
França1-0Uruguai21:00 [+1]Stade de France, Paris, Françaficha 
    [Giroud 51p]
Kuwait1-2Síriaficha 
China1-1Palestinaficha 
Argentina2-0Méxicoficha 
    [Icardi 01, Dybala 87]
Peru2-3Costa Ricaficha 
    [Flores 19, Farfán 72; McDonald 41, Cruz 54, Campbell 77]
Irã1-1Venezuelaficha 
Jordânia1-1Arábia Sauditaficha 
Chile4-1Hondurasficha 
Austrália3-0Líbanoficha 
África do Sul1-1Paraguaificha 
    [Tau 90+3; Santander 32]
El Salvador1-0Haitificha 
Japão4-0Quirguistão19:20 [+9]Toyota Stadium, Toyota, Japãoficha 
Albânia1-0País de Galesficha 
    [Balaj 54p]
Uzbequistão0-4Coreia do Sulficha 
Turquia0-0Ucrâniaficha 
Emirados Árabes Unidos2-0Yêmenficha 
Brasil1-0Camarões19:30 [+0]Stadium MK, Milton Keynes, Inglaterraficha 
    [Richarlison 44c]
13/12/2018 - Quinta
Omã2-1Tadjiquistãoficha 
16/12/2018 - Domingo
Náutico/PE [BRA]1-0Newell's Old Boys [ARG]17:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Thiago 03]
Omã1-0Tadjiquistãoficha 
20/12/2018 - Quinta
Bahrein5-0Tadjiquistãoficha 
Jordânia0-1Quirguistãoficha 
23/12/2018 - Domingo
Qatar2-0Jordâniaficha 
24/12/2018 - Segunda
Iraque2-1Chinaficha 
Palestina1-1Irãficha 
25/12/2018 - Terça
Qatar1-0Quirguistãoficha 
Afeganistão0-1Turcomenistãoficha 
Vietnã1-1Coreia do Norteficha 
27/12/2018 - Quinta
Qatar0-1Argéliaficha 
Índia0-0Omãficha 
Bahrein1-0Líbanoficha 
28/12/2018 - Sexta
Jordânia1-1Chinaficha 
Iraque1-0Palestinaficha 
Emirados Árabes Unidos0-2Kuwaitficha 
29/12/2018 - Sábado
Bahrein4-0Coreia do Norteficha 
30/12/2018 - Domingo
Omã0-5Austráliaficha 
Yêmen0-1Síriaficha 
31/12/2018 - Segunda
Coreia do Sul0-0Arábia Sauditaficha 
Qatar1-2Irãficha 
Filipinas2-4Vietnãficha 
Quirguistão2-1Palestinaficha 
Artilharia
5 gols
Neymar (Brasil)
Mbappé (França)
Mitrovic (Sérvia)
4 gols
Lukaku (Bélgica)
Hyoran (Palmeiras)
3 gols
Messi (Argentina)
Batshuayi (Bélgica)
Visca (Bósnia-Herzegovina)
Richarlison, Phillippe Coutinho, Gabriel Jesus (Brasil)
Falcao Garcia (Colômbia)
Waston (Costa Rica)
Isco (Espanha)
Wood (Estados Unidos)
Giroud (França)
Depay (Holanda)
Minamino (Japão)
Kamara (Noruega)
Vokes, Bale (País de Gales)
Farfán, Flores, Aquino (Peru)
Tosun (Turquia)
Suárez (Uruguai)
2 gols
Muller (Alemanha)
Martinez (Argentina)
Leckie (Austrália)
Schopf, Arnautovic, Alaba (Áustria)
Hazard (Bélgica)
Miranda (Brasil)
Maripan (Chile)
Juan Hernández, Bacca (Colômbia)
Pepe (Costa do Marfim)
Campbell (Costa Rica)
Perisic (Croácia)
Valencia (Equador)
Nemec, Rusnak (Eslováquia)
Paco Alcácer, Iago Aspas (Espanha)
Sargent (Estados Unidos)
Pukki (Finlândia)
Lingard (Inglaterra)
Zeneli (Kosovo)
Belhanda, Ziyech (Marrocos)
Layún (México)
King (Noruega)
Gustavo Scarpa, Bruno Henrique (Palmeiras)
Guerrero (Peru)
Zielinski (Polônia)
Cristiano Ronaldo (Portugal)
Stanciu (Romênia)
Ionov (Rússia)
Dzemaili, Zuber (Suíça)
Ayite (Togo)
Badri (Tunísia)
Konoplyanka, Yarmolenko (Ucrânia)
Cavani, Pereiro (Uruguai)
1 gol
Tau (África do Sul)
Ndoj, Balaj (Albânia)
Sule, Sané, Werner, Schulz, Brandt, Ozil, Gnabry (Alemanha)
Al Jassim, Al Shehri, Al Mowalad (Arábia Saudita)
Chafai, Bounedjah, Bensebaini (Argélia)
Cervi, Pezzella, Otamendi, Pereyra, Dybala, Agüero, Icardi, Lanzini, Banega, Mori, Simeone, Lo Celso (Argentina)
Yagan (Armênia)
Arzani, Irvine, Nabbout (Austrália)
Burgstaller, Hinteregger (Áustria)
Abbasov, Madatov, Medvedev (Azerbaijão)
Mertens, Fellaini, De Bruyne (Bélgica)
Cardozo, Campos (Bolívia)
Kodro (Bósnia-Herzegovina)
Firmino, Marquinhos, Paulinho, Alex Sandro, Roberto Firmino (Brasil)
Bodurov, Popov (Bulgária)
Rocha, Mendes, Gomes (Cabo Verde)
Ricketts (Canadá)
Seidakhmet, Zainutdinov, Murtazayev, Tunggyshbayev (Cazaquistão)
Luiz Otávio, Wellington Paulista (Chapecoense)
Reyes, Castillo, Albornoz, Valdes, Alexis Sánchez, Vegas, Bolados, Vidal (Chile)
Chara, Quintero, Luiz Muriel, Borja, James Rodriguez (Colômbia)
Moon Seon-Min, Kwon Chang-Hoon, Son Heung-Min, Hwang In-Beom, Park Joo-Ho, Hwang Hee-Chan, Lee Chang-Min, Lee Jae-Sung, Jung-Woo, Jo-Hwang (Coreia do Sul)
Cruz, McDonald, Ureña, Matarrita, Calvo, Venegas (Costa Rica)
Kramaric (Croácia)
Van Kessel (Curacao)
Braithwaite, Lerager, Sisto, Eriksen, Poulsen (Dinamarca)
Salah (Egito)
Naismith, Phillips (Escócia)
Gregus (Eslováquia)
Bartra, Sergio Ramos, Thiago Alcântara, Diego Costa, Rodrigo, Brais Mendez, Odriozola (Espanha)
Acosta, Adams, Weah, Zimmerman, Green (Estados Unidos)
Purje (Estônia)
Soiri, Jensen, Taimi (Finlândia)
Pogba, Dembele, Griezmann, Lemar, Umtiti, Fekir (França)
Boateng, Thomas (Gana)
Papunashvili, Chakvetadze, Qazaishvili, Kvilitaia (Geórgia)
Karelis (Grécia)
Groeneveld, Van Dijik, Babel, Ake, Promes (Holanda)
Nemeth, Szalai (Hungria)
Kane, Cahill, Rashford, Vardy, Wilson, Alexander-Arnold (Inglaterra)
Taremi, Azmoun, Torabi, Jahanbakhsh, Dejagah (Irã)
O'Brien, Judge, Burke (Irlanda)
Smyth (Irlanda do Norte)
Arnason, Bjarnason, Fjoluson, Sigurdsson, Finnbogason (Islândia)
Hemed (Israel)
Bernardeschi, Bonucci, Insigne, Politano, Zaza, Belotti, Balotelli (Itália)
Makino, Nakajima, Ito, Doan, Sasaki, Osako (Japão)
Zhegrova (Kosovo)
Verbickas (Lituânia)
Diaby (Mali)
Agius (Malta)
El Kaabi, Boutaib, Munir (Marrocos)
Jimenez, Giovani dos Santos, Marco Fabián (México)
Hurtado (Monterrey)
Thiago (Náutico)
Troost-Ekong, Iwobi, Moses (Nigéria)
Reginiussen, Rosted, Sorloth, Johnsen (Noruega)
Wilson (País de Gales)
Deyverson, Willian (Palmeiras)
Blackburn, Arroyo (Panamá)
Santander (Paraguai)
Ruidiaz, Tapia, Carillo, Cueva, Carrillo, Advincula (Peru)
Lewandowski, Klich, Grosicki, Lewandovski (Polônia)
Pepe, Bruma, Éder, Hélder Costa, Mario, Andre Silva (Portugal)
Fernandinho (Portuguesa)
Malango Ngita (Rep Democrática do Congo)
Tomás Kalas, Soucek (República Tcheca)
Budescu, Deac, Tucudean, Rotariu (Romênia)
Smolov, Samedov, Poloz, Erokhin, Zabolotny (Rússia)
Díaz (San Lorenzo)
Sarr (Senegal)
Ljajic, Ivanovic, Tadic (Sérvia)
Thomás, Sander (Sport)
Guidetti, Toivonen (Suécia)
Xhaka, Seferovic, Rodriguez, Ricardo Rodriguez, Frei, Embolo (Suíça)
De Silvestri, Maittè (Torino)
Sassi, Ben Youssef, Khazri (Tunísia)
Topal, Soyuncu, Malli (Turquia)
Karavaev, Malinovsky, Kravets (Ucrânia)
Giménez, James Rodríguez, Vecino (Uruguai)
Machis (Venezuela)
 
Gols contra
1 gol
Jugas (República Tcheca)
Brizuela (México)
Ueda (Japão)
Mohammadi (Irã)
Kádar (Hungria)
Fogt (Dinamarca)
Lachman (Curacao)
Kim Min-Jae (Coreia do Sul)
Roco (Chile)
Sainsbury (Austrália)