Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/1980

Atualizado em 08/01/2021
Participantes
ABCAméricaAméricaAmericanoAnapolinaASAAthleticoAvaíBanguBaraúnasBonsucessoBotafogoBotafogo FCBrasilBrasília ECCaldenseCampinenseCampo GrandeCaxiasCentralChapecoenseComercialComercialConfiançaCriciúmaCSAFastFerroviária(AFE)FigueirenseFortalezaGoiâniaGoiásGoytacazGrêmio Maringá(Esportes)GuaráInternacionalItabunaItumbiaraJuventudeJuventusLeônicoLondrinaMoto ClubNoroesteNovo HamburgoOperárioOperário(VG)PaysanduPiauíRio BrancoRio NegroRiverSampaio CorrêaSergipeSerranoSportTreze AthléticoTuna LusoUberabaUberlândiaUniãoVilla NovaVitóriaXV de Piracicaba
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/SP
América/SPAmérica Futebol Clube São José do Rio Preto/SPCampanha  Formação 
Americano/RJ
Americano/RJAmericano Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Athletico/PR (Atlético na época)
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou a grafia para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Bonsucesso/RJ
Bonsucesso/RJBonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Botafogo/BA
Botafogo/BABotafogo Sport Clube Salvador/BA (sede atual: Senhor do Bonfim)Campanha  Formação 
Botafogo FC/SP
Botafogo FC/SPBotafogo Futebol Clube  (atual Botafogo | Botafogo Futebol S/A) Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasília EC/DF
Brasília EC/DFBrasília Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Campo Grande/RJ
Campo Grande/RJCampo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Comercial/SP
Comercial/SPComercial Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Ferroviária(AFE)/SP
Ferroviária(AFE)/SPAssociação Ferroviária de Esportes  (atual Ferroviária | Ferroviária Futebol S/A) Araraquara/SPCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Goiânia/GO
Goiânia/GOGoiânia Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Goytacaz/RJ
Goytacaz/RJGoytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Grêmio Maringá(Esportes)/PR
Grêmio Maringá(Esportes)/PRGrêmio de Esportes Maringá Maringá/PRCampanha  Formação 
Guará/DF
Guará/DFClube de Regatas Guará Brasília/DFCampanha  Formação 
Internacional/SP
Internacional/SPAssociação Atlética Internacional Limeira/SPCampanha  Formação 
Itabuna/BA
Itabuna/BAItabuna Esporte Clube Itabuna/BACampanha  Formação 
Itumbiara/GO
Itumbiara/GOItumbiara Esporte Clube Itumbiara/GOCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Juventus/SP
Juventus/SPClube Atlético Juventus São Paulo/SPCampanha  Formação 
Leônico/BA
Leônico/BAAssociação Desportiva Leônico Salvador/BACampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São Luís/MACampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Operário(VG)/MT
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Piauí/PI
Piauí/PIPiauí Esporte Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Rio Negro/AM
Rio Negro/AMAtlético Rio Negro Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serrano/RJ
Serrano/RJSerrano Foot Ball Club Petrópolis/RJCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Treze Athlético/PB
Treze Athlético/PBTreze Athlético Paraibano  (atual Treze | Treze Futebol Clube) Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
XV de Piracicaba/SP
XV de Piracicaba/SPEsporte Clube XV de Novembro Piracicaba/SPCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça de Prata 1980
Organização
CBD - Confederação Brasileira de Desportos
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Fase Preliminar
12/03/1980 - Quarta
Vitória/ES2-1Comercial/MSficha 
Ferroviária(AFE)/SP1-2Internacional/SPficha 
Central/PE2-0Baraúnas/RNficha 
Paysandu/PA5-0Rio Negro/AMficha 
América/MG1-0Goiânia/GOficha 
Sergipe/SE3-2Botafogo/BAficha 
Noroeste/SP1-1Serrano/RJficha 
Campinense/PB1-1Fortaleza/CEficha 
River/PI4-1Sampaio Corrêa/MAficha 
Chapecoense/SC0-2Comercial/SPficha 
Brasília EC/DF0-1Itumbiara/GOficha 
ABC/RN3-0Leônico/BAficha 
Botafogo FC/SP3-0Campo Grande/RJficha 
Juventus/SP4-1Londrina/PRficha 
Itabuna/BA0-2ASA/ALficha 
Operário(VG)/MT3-2União/MTficha 
Bangu/RJ2-0Goytacaz/RJficha 
Figueirense/SC5-1Operário/PRficha 
Uberaba/MG3-0Guará/DFficha 
Juventude/RS3-1Criciúma/SCficha 
Americano/RJ2-0Confiança/SEficha 
Bonsucesso/RJ1-0CSA/ALficha 
Uberlândia/MG1-0Caldense/MGficha 
Brasil/RS2-2Athletico/PRficha 
13/03/1980 - Quinta
Piauí/PI3-0Fast/AMficha 
Tuna Luso/PA3-3Moto Club/MAficha 
Avaí/SC0-1Caxias/RSficha 
Treze Athlético/PB0-0Sport/PEficha 
Villa Nova/MG1-1Anapolina/GOficha 
Rio Branco/ES1-0Goiás/GOficha 
15/03/1980 - Sábado
Goiânia/GO0-0Comercial/MSficha 
Botafogo/BA0-7Americano/RJficha 
Confiança/SE1-2CSA/ALficha 
América/SP6-2Figueirense/SCficha 
Caldense/MG4-0Rio Branco/ESficha 
ASA/AL0-0Bonsucesso/RJficha 
Operário/PR2-1XV de Piracicaba/SPficha 
Guará/DF0-2Anapolina/GOficha 
Criciúma/SC0-0Athletico/PRficha 
Villa Nova/MG0-1Brasília EC/DFficha 
Avaí/SC2-1Novo Hamburgo/RSficha 
Comercial/SP3-0Juventus/SPficha 
Fortaleza/CE2-0ABC/RNficha 
Rio Negro/AM1-3Sampaio Corrêa/MAficha 
Serrano/RJ1-4Bangu/RJficha 
Campo Grande/RJ1-2Ferroviária(AFE)/SPficha 
Goytacaz/RJ1-0Noroeste/SPficha 
Londrina/PR2-0Juventude/RSficha 
Treze Athlético/PB0-0Central/PEficha 
Brasil/RS1-1Chapecoense/SCficha 
União/MT0-1Uberaba/MGficha 
Grêmio Maringá(Esportes)/PR0-0Caxias/RSficha 
Itabuna/BA4-1Sergipe/SEficha 
Internacional/SP4-1Botafogo FC/SPficha 
Leônico/BA0-1Sport/PEficha 
Baraúnas/RN1-0Campinense/PBficha 
Itumbiara/GO1-0Operário(VG)/MTficha 
Goiás/GO1-1América/MGficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paysandu/PA211005052,0001,0005,0000,000
2River/PI211004132,0001,0004,0001,000
3Piauí/PI211003032,0001,0003,0000,000
4Sampaio Corrêa/MA2210145-11,0000,5002,0002,500
5Tuna Luso/PA110103301,0000,0003,0003,000
Moto Club/MA110103301,0000,0003,0003,000
7Fast/AM0100103-30,0000,0000,0003,000
8Rio Negro/AM0200218-70,0000,0000,5004,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Americano/RJ422009092,0001,0004,5000,000
2ASA/AL321102021,5000,5001,0000,000
3Bonsucesso/RJ321101011,5000,5000,5000,000
4Itabuna/BA221014311,0000,5002,0001,500
5CSA/AL221012201,0000,5001,0001,000
6Sergipe/SE2210146-21,0000,5002,0003,000
7Confiança/SE0200214-30,0000,0000,5002,000
8Botafogo/BA02002210-80,0000,0001,0005,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE321103121,5000,5001,5000,500
2Central/PE321102021,5000,5001,0000,000
3Sport/PE321101011,5000,5000,5000,000
4ABC/RN221013211,0000,5001,5001,000
5Baraúnas/RN2210112-11,0000,5000,5001,000
6Treze Athlético/PB220200001,0000,0000,0000,000
7Campinense/PB1201112-10,5000,0000,5001,000
8Leônico/BA0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba/MG422004042,0001,0002,0000,000
2Itumbiara/GO422002022,0001,0001,0000,000
3Anapolina/GO321103121,5000,5001,5000,500
4Operário(VG)/MT221013301,0000,5001,5001,500
5Brasília EC/DF221011101,0000,5000,5000,500
6Villa Nova/MG1201112-10,5000,0000,5001,000
7União/MT0200224-20,0000,0001,0002,000
8Guará/DF0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/MG321102111,5000,5001,0000,500
2Vitória/ES211002112,0001,0002,0001,000
3Uberlândia/MG211001012,0001,0001,0000,000
4Caldense/MG221014131,0000,5002,0000,500
5Rio Branco/ES2210114-31,0000,5000,5002,000
6Comercial/MS1201112-10,5000,0000,5001,000
Goiás/GO1201112-10,5000,0000,5001,000
8Goiânia/GO1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bangu/RJ422006152,0001,0003,0000,500
2Internacional/SP422006242,0001,0003,0001,000
3Botafogo FC/SP221014401,0000,5002,0002,000
4Ferroviária(AFE)/SP221013301,0000,5001,5001,500
5Goytacaz/RJ2210112-11,0000,5000,5001,000
6Noroeste/SP1201112-10,5000,0000,5001,000
7Serrano/RJ1201125-30,5000,0001,0002,500
8Campo Grande/RJ0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS321101011,5000,5000,5000,000
2América/SP211006242,0001,0006,0002,000
3Figueirense/SC221017701,0000,5003,5003,500
4Avaí/SC221012201,0000,5001,0001,000
5Operário/PR2210136-31,0000,5001,5003,000
6Grêmio Maringá(Esportes)/PR110100001,0000,0000,0000,000
7XV de Piracicaba/SP0100112-10,0000,0001,0002,000
Novo Hamburgo/RS0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial/SP422005052,0001,0002,5000,000
2Juventus/SP221014401,0000,5002,0002,000
3Juventude/RS221013301,0000,5001,5001,500
4Londrina/PR2210134-11,0000,5001,5002,000
5Brasil/RS220203301,0000,0001,5001,500
6Athletico/PR220202201,0000,0001,0001,000
7Chapecoense/SC1201113-20,5000,0000,5001,500
Criciúma/SC1201113-20,5000,0000,5001,500
Semifinal
05/04/1980 - Sábado - 1ª Rodada
Tuna Luso/PA0-0CSA/ALficha 
06/04/1980 - Domingo - 1ª Rodada
Caxias/RS1-0Comercial/SPficha 
12/04/1980 - Sábado - 2ª Rodada
CSA/AL2-2Caxias/RSficha 
13/04/1980 - Domingo - 2ª Rodada
Comercial/SP3-2Uberlândia/MGficha 
16/04/1980 - Quarta - 3ª Rodada
Uberlândia/MG0-1CSA/ALficha 
Caxias/RS1-0Tuna Luso/PAficha 
20/04/1980 - Domingo - 4ª Rodada
Tuna Luso/PA2-0Uberlândia/MGficha 
CSA/AL2-1Comercial/SPficha 
27/04/1980 - Domingo - 5ª Rodada
Ferroviária(AFE)/SP3-0ABC/RNAdhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Comercial/SP3-0Tuna Luso/PAFrancisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Paysandu/PA0-0Fortaleza/CEAlacid Nunes (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Uberlândia/MG1-0Caxias/RSJuca Ribeiro, Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Gil 90]
Itumbiara/GO2-5Botafogo FC/SPJuscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
Anapolina/GO1-1Sampaio Corrêa/MAJonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Bonsucesso/RJ0-1Londrina/PRTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Juventus/SP1-1América/MGRodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo FC/SP211005232,0001,0005,0002,000
2Paysandu/PA110100001,0000,0000,0000,000
Fortaleza/CE110100001,0000,0000,0000,000
4Itumbiara/GO0100125-30,0000,0002,0005,000
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR211001012,0001,0001,0000,000
2Anapolina/GO110101101,0000,0001,0001,000
Sampaio Corrêa/MA110101101,0000,0001,0001,000
4Bonsucesso/RJ0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA/AL642205321,5000,5001,2500,750
2Caxias/RS542114311,2500,5001,0000,750
3Comercial/SP442027521,0000,5001,7501,250
4Tuna Luso/PA3411224-20,7500,2500,5001,000
5Uberlândia/MG2410336-30,5000,2500,7501,500
Grupo P
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária(AFE)/SP211003032,0001,0003,0000,000
2Juventus/SP110101101,0000,0001,0001,000
América/MG110101101,0000,0001,0001,000
4ABC/RN0100103-30,0000,0000,0003,000
Artilheiro
Osmarzinho (Botafogo/SP) 12 gols
Artilharia
1 gol
Gil (Uberlândia/MG)
 
** Campeão **
Londrina
Classificação Final
Col. Equipe
01Londrina/PR
02CSA/AL
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Comercial/SP 8 6 4 0 2 12 5 7 1,333 0,667 2,000 0,833
2CSA/AL 8 6 3 2 1 7 5 2 1,333 0,500 1,167 0,833
3Caxias/RS 8 6 3 2 1 5 3 2 1,333 0,500 0,833 0,500
4Americano/RJ 4 2 2 0 0 9 0 9 2,000 1,000 4,500 0,000
5Bangu/RJ 4 2 2 0 0 6 1 5 2,000 1,000 3,000 0,500
6Internacional/SP 4 2 2 0 0 6 2 4 2,000 1,000 3,000 1,000
7Uberaba/MG 4 2 2 0 0 4 0 4 2,000 1,000 2,000 0,000
8Botafogo FC/SP 4 3 2 0 1 9 6 3 1,333 0,667 3,000 2,000
9Ferroviária(AFE)/SP 4 3 2 0 1 6 3 3 1,333 0,667 2,000 1,000
1Londrina/PR 4 3 2 0 1 4 4 0 1,333 0,667 1,333 1,333
11Itumbiara/GO 4 3 2 0 1 4 5 -1 1,333 0,667 1,333 1,667
12Uberlândia/MG 4 5 2 0 3 4 6 -2 0,800 0,400 0,800 1,200
13Anapolina/GO 4 3 1 2 0 4 2 2 1,333 0,333 1,333 0,667
14Fortaleza/CE 4 3 1 2 0 3 1 2 1,333 0,333 1,000 0,333
15América/MG 4 3 1 2 0 3 2 1 1,333 0,333 1,000 0,667
16Tuna Luso/PA 4 5 1 2 2 5 7 -2 0,800 0,200 1,000 1,400
17Paysandu/PA 3 2 1 1 0 5 0 5 1,500 0,500 2,500 0,000
18ASA/AL 3 2 1 1 0 2 0 2 1,500 0,500 1,000 0,000
Central/PE 3 2 1 1 0 2 0 2 1,500 0,500 1,000 0,000
20Sport/PE 3 2 1 1 0 1 0 1 1,500 0,500 0,500 0,000
21Juventus/SP 3 3 1 1 1 5 5 0 1,000 0,333 1,667 1,667
22Bonsucesso/RJ 3 3 1 1 1 1 1 0 1,000 0,333 0,333 0,333
23Sampaio Corrêa/MA 3 3 1 1 1 5 6 -1 1,000 0,333 1,667 2,000
24América/SP 2 1 1 0 0 6 2 4 2,000 1,000 6,000 2,000
25River/PI 2 1 1 0 0 4 1 3 2,000 1,000 4,000 1,000
26Piauí/PI 2 1 1 0 0 3 0 3 2,000 1,000 3,000 0,000
27Vitória/ES 2 1 1 0 0 2 1 1 2,000 1,000 2,000 1,000
28Caldense/MG 2 2 1 0 1 4 1 3 1,000 0,500 2,000 0,500
29Itabuna/BA 2 2 1 0 1 4 3 1 1,000 0,500 2,000 1,500
30Figueirense/SC 2 2 1 0 1 7 7 0 1,000 0,500 3,500 3,500
31Juventude/RS 2 2 1 0 1 3 3 0 1,000 0,500 1,500 1,500
Operário(VG)/MT 2 2 1 0 1 3 3 0 1,000 0,500 1,500 1,500
33Avaí/SC 2 2 1 0 1 2 2 0 1,000 0,500 1,000 1,000
34Brasília EC/DF 2 2 1 0 1 1 1 0 1,000 0,500 0,500 0,500
35Goytacaz/RJ 2 2 1 0 1 1 2 -1 1,000 0,500 0,500 1,000
Baraúnas/RN 2 2 1 0 1 1 2 -1 1,000 0,500 0,500 1,000
37Sergipe/SE 2 2 1 0 1 4 6 -2 1,000 0,500 2,000 3,000
38Operário/PR 2 2 1 0 1 3 6 -3 1,000 0,500 1,500 3,000
39Rio Branco/ES 2 2 1 0 1 1 4 -3 1,000 0,500 0,500 2,000
40ABC/RN 2 3 1 0 2 3 5 -2 0,667 0,333 1,000 1,667
41Brasil/RS 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500
42Athletico/PR 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
43Treze Athlético/PB 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
44Moto Club/MA 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000
45Grêmio Maringá(Esportes)/PR 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
46Villa Nova/MG 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
Comercial/MS 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
Noroeste/SP 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
Campinense/PB 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
Goiás/GO 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
51Goiânia/GO 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500
52Criciúma/SC 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
Chapecoense/SC 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
54Serrano/RJ 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500
55XV de Piracicaba/SP 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Novo Hamburgo/RS 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
57União/MT 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000
58Confiança/SE 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000
59Fast/AM 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000
60Campo Grande/RJ 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
61Leônico/BA 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000
62Guará/DF 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500
63Rio Negro/AM 0 2 0 0 2 1 8 -7 0,000 0,000 0,500 4,000
64Botafogo/BA 0 2 0 0 2 2 10 -8 0,000 0,000 1,000 5,000