Copa das Confederações da África/2015

Atualizado em 29/11/2015
Participantes
Espérance TunisRaja CasablancaVita Club
Ahli Shendi [SDN]
Ahli Shendi [SDN]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Ghazal [SSD]
Al Ghazal [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Al Ittihad [LBY]
Al Ittihad [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
AS Togo-Port [TOG]
AS Togo-Port [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
ASEC Mimosas [CIV]
ASEC Mimosas [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Berkane [MAR]
Berkane [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Bidvest Wits [RSA]
Bidvest Wits [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Bobo-Dioulasso [BFA]
Bobo-Dioulasso [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
CARA Brazzaville [CGO]
CARA Brazzaville [CGO] Brazzaville [Congo]Campanha  Formação 
CF Mounana [GAB]
CF Mounana [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Chlef [ALG]
Chlef [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Club Africain [TUN]
Club Africain [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Côte d'Or [SEY]
Côte d'Or [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Dedebit [ETH]
Dedebit [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Defence Force [BOT]
Defence Force [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
Djoliba [MLI]
Djoliba [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Dolphin [NGA]
Dolphin [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Elect Sport [CHA]
Elect Sport [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Elgeco Plus [MAD]
Elgeco Plus [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Etoile du Congo [CGO]
Etoile du Congo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Etoile du Sahel [TUN]
Etoile du Sahel [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Fassell [LBR]
Fassell [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Ferroviário Beira [MOZ]
Ferroviário Beira [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
FUS Rabat [MAR]
FUS Rabat [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Hearts Of Oak [GHA]
Hearts Of Oak [GHA]  [Gana]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Kaloum Star [GUI]
Kaloum Star [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Kamboi Eagles [SLE]
Kamboi Eagles [SLE]  [Serra Leoa]Campanha  Formação 
Khartoum [SDN]
Khartoum [SDN]  [Sudão]Campanha  Formação 
Le Messager Ngozi [BDI]
Le Messager Ngozi [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Leopard [CGO]
Leopard [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Luanda [ANG]
Luanda [ANG] Luanda [Angola]Campanha  Formação 
MC Alger [ALG]
MC Alger [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
MK Etancheite [COD]
MK Etancheite [COD]  [Rep. Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Olympique Ngor [SEN]
Olympique Ngor [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Onze Créateurs [MLI]
Onze Créateurs [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Orlando [RSA]
Orlando [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Panthere [CMR]
Panthere [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Petite Rivière [MRI]
Petite Rivière [MRI]  [Maurício]Campanha  Formação 
Petro-Atlético [ANG]
Petro-Atlético [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Petrojet [EGY]
Petrojet [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Police [BEN]
Police [BEN]  [Benin]Campanha  Formação 
Polisi Dodoma [ZAN]
Polisi Dodoma [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Power Dynamos [ZAM]
Power Dynamos [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Raja Casablanca [MAR]
Raja Casablanca [MAR]Raja Club Athletic  [Marrocos]Campanha  Formação 
Rayon Sport [RWA]
Rayon Sport [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
Royal Leopards [SWZ]
Royal Leopards [SWZ]  [Eswatini]Campanha  Formação 
Sahel [NIG]
Sahel [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Sanga Balende [COD]
Sanga Balende [COD]  [Rep. Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Sfaxien [TUN]
Sfaxien [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Sofapaka [KEN]
Sofapaka [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Unisport Bafang [CMR]
Unisport Bafang [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
URA SC [UGA]
URA SC [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Vegetarianos [EQG]
Vegetarianos [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]Association Sportive Vita Club Kinshasa [Rep. Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Volcan Club [COM]
Volcan Club [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Warri [NGA]
Warri [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Young Africans [TAN]
Young Africans [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Zamalek [EGY]
Zamalek [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Nome Oficial
CAF Confederation Cup
Organização
CAF
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Oitavas-de-final
13/02/2015 - Sexta - Ida
Berkane [MAR]2-1Onze Créateurs [MLI]ficha 
Luanda [ANG]2-0Le Messager Ngozi [BDI]ficha 
Al Ghazal [SSD]0-1Petrojet [EGY]ficha 
URA SC [UGA]3-2Elgeco Plus [MAD]ficha 
14/02/2015 - Sábado - Ida
Khartoum [SDN]1-0Power Dynamos [ZAM]ficha 
Bidvest Wits [RSA]3-0Royal Leopards [SWZ]ficha 
MC Alger [ALG]0-0Sahel [NIG]ficha 
Panthere [CMR]0-1Rayon Sport [RWA]ficha 
Côte d'Or [SEY]2-3Dedebit [ETH]ficha 
Young Africans [TAN]2-0Defence Force [BOT]ficha 
Etoile du Congo [CGO]1-2MK Etancheite [COD]ficha 
Vegetarianos [EQG]1-0Dolphin [NGA]ficha 
Volcan Club [COM]0-1Petro-Atlético [ANG]ficha 
Petite Rivière [MRI]1-2Ferroviário Beira [MOZ]ficha 
Bobo-Dioulasso [BFA]0-1Warri [NGA]ficha 
15/02/2015 - Domingo - Ida
CF Mounana [GAB]5-0Polisi Dodoma [ZAN]ficha 
Sofapaka [KEN]1-2Platinum [ZIM]ficha 
Al Ittihad [LBY]6-1Elect Sport [CHA]ficha 
Unisport Bafang [CMR]1-0Olympique Ngor [SEN]ficha 
Hearts Of Oak [GHA]1-0Police [BEN]ficha 
Horoya [GUI]1-0Fassell [LBR]ficha 
AS Togo-Port [TOG]2-0CARA Brazzaville [CGO]ficha 
Chlef [ALG]2-0Kamboi Eagles [SLE]ficha 
20/02/2015 - Sexta - Volta
Kamboi Eagles [SLE]1-0Chlef [ALG]ficha 
22/02/2015 - Domingo - Volta
Fassell [LBR]2-2Horoya [GUI]ficha 
27/02/2015 - Sexta - Volta
Defence Force [BOT]2-1Young Africans [TAN]ficha 
MK Etancheite [COD]1-1Etoile du Congo [CGO]ficha 
28/02/2015 - Sábado - Volta
CARA Brazzaville [CGO]3-3AS Togo-Port [TOG]ficha 
Dedebit [ETH]2-0Côte d'Or [SEY]ficha 
Dolphin [NGA]1-0Vegetarianos [EQG]ficha 
    [Pen 5-3]
Elect Sport [CHA]0-1Al Ittihad [LBY]ficha 
Elgeco Plus [MAD]0-1URA SC [UGA]ficha 
Le Messager Ngozi [BDI]0-1Luanda [ANG]ficha 
Olympique Ngor [SEN]3-1Unisport Bafang [CMR]ficha 
Onze Créateurs [MLI]1-0Berkane [MAR]ficha 
Petro-Atlético [ANG]4-0Volcan Club [COM]ficha 
Petrojet [EGY]6-1Al Ghazal [SSD]ficha 
Platinum [ZIM]2-1Sofapaka [KEN]ficha 
Police [BEN]0-0Hearts Of Oak [GHA]ficha 
Polisi Dodoma [ZAN]1-3CF Mounana [GAB]ficha 
Power Dynamos [ZAM]2-0Khartoum [SDN]ficha 
Royal Leopards [SWZ]3-0Bidvest Wits [RSA]ficha 
    [Pen 7-6]
Sahel [NIG]2-0MC Alger [ALG]ficha 
Warri [NGA]3-0Bobo-Dioulasso [BFA]ficha 
01/03/2015 - Domingo - Volta
Ferroviário Beira [MOZ]5-2Petite Rivière [MRI]ficha 
Rayon Sport [RWA]1-0Panthere [CMR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Onze Créateurs [MLI]321012201,5000,5001,0001,0001
2Berkane [MAR]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luanda [ANG]622003033,0001,0001,5000,0001
2Le Messager Ngozi [BDI]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petrojet [EGY]622007163,0001,0003,5000,5001
2Al Ghazal [SSD]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1URA SC [UGA]622004223,0001,0002,0001,0001
2Elgeco Plus [MAD]0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Warri [NGA]622004043,0001,0002,0000,0001
2Bobo-Dioulasso [BFA]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dedebit [ETH]622005233,0001,0002,5001,0003
2Côte d'Or [SEY]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Africans [TAN]321013211,5000,5001,5001,0001
2Defence Force [BOT]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MK Etancheite [COD]421103212,0000,5001,5001,0002
2Etoile du Congo [CGO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dolphin [NGA]321011101,5000,5000,5000,5000
2Vegetarianos [EQG]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petro-Atlético [ANG]622005053,0001,0002,5000,0001
2Volcan Club [COM]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviário Beira [MOZ]622007343,0001,0003,5001,5002
2Petite Rivière [MRI]0200237-40,0000,0001,5003,5002
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Power Dynamos [ZAM]321012111,5000,5001,0000,5000
2Khartoum [SDN]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Leopards [SWZ]321013301,5000,5001,5001,5000
2Bidvest Wits [RSA]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sahel [NIG]421102022,0000,5001,0000,0000
2MC Alger [ALG]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rayon Sport [RWA]622002023,0001,0001,0000,0001
2Panthere [CMR]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hearts Of Oak [GHA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Police [BEN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]421103212,0000,5001,5001,0002
2Fassell [LBR]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AS Togo-Port [TOG]421105322,0000,5002,5001,5003
2CARA Brazzaville [CGO]1201135-20,5000,0001,5002,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chlef [ALG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Kamboi Eagles [SLE]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CF Mounana [GAB]622008173,0001,0004,0000,5003
2Polisi Dodoma [ZAN]0200218-70,0000,0000,5004,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]622004223,0001,0002,0001,0002
2Sofapaka [KEN]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ittihad [LBY]622007163,0001,0003,5000,5001
2Elect Sport [CHA]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique Ngor [SEN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Unisport Bafang [CMR]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Fase de Qualificação - Quartas-de-final
13/03/2015 - Sexta - Ida
Ahli Shendi [SDN]2-1MK Etancheite [COD]ficha 
Horoya [GUI]1-0Chlef [ALG]ficha 
FUS Rabat [MAR]3-0AS Togo-Port [TOG]ficha 
14/03/2015 - Sábado - Ida
Royal Leopards [SWZ]2-2Petro-Atlético [ANG]ficha 
Club Africain [TUN]3-0Dolphin [NGA]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]1-0Luanda [ANG]ficha 
Orlando [RSA]2-1URA SC [UGA]ficha 
Warri [NGA]2-0Dedebit [ETH]ficha 
Onze Créateurs [MLI]2-1Sahel [NIG]ficha 
15/03/2015 - Domingo - Ida
Young Africans [TAN]5-1Platinum [ZIM]ficha 
CF Mounana [GAB]4-0Power Dynamos [ZAM]ficha 
Vita Club [COD]3-0Ferroviário Beira [MOZ]ficha 
Hearts Of Oak [GHA]2-1Olympique Ngor [SEN]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]1-1Al Ittihad [LBY]ficha 
Djoliba [MLI]2-1Petrojet [EGY]ficha 
Zamalek [EGY]3-1Rayon Sport [RWA]ficha 
03/04/2015 - Sexta - Volta
MK Etancheite [COD]5-1Ahli Shendi [SDN]ficha 
Chlef [ALG]1-0Horoya [GUI]ficha 
    [Pen 5-3]
04/04/2015 - Sábado - Volta
Petrojet [EGY]0-0Djoliba [MLI]ficha 
Platinum [ZIM]1-0Young Africans [TAN]ficha 
Power Dynamos [ZAM]3-0CF Mounana [GAB]ficha 
URA SC [UGA]2-2Orlando [RSA]ficha 
Al Ittihad [LBY]1-2ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Sahel [NIG]0-0Onze Créateurs [MLI]ficha 
Olympique Ngor [SEN]2-3Hearts Of Oak [GHA]ficha 
05/04/2015 - Domingo - Volta
Dedebit [ETH]0-0Warri [NGA]ficha 
Ferroviário Beira [MOZ]1-0Vita Club [COD]ficha 
Rayon Sport [RWA]0-3Zamalek [EGY]ficha 
Luanda [ANG]1-1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
AS Togo-Port [TOG]2-1FUS Rabat [MAR]ficha 
Dolphin [NGA]0-3Club Africain [TUN]ficha 
Petro-Atlético [ANG]0-1Royal Leopards [SWZ]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MK Etancheite [COD]321016331,5000,5003,0001,5001
2Ahli Shendi [SDN]3210136-31,5000,5001,5003,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chlef [ALG]321011101,5000,5000,5000,5000
2Horoya [GUI]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1FUS Rabat [MAR]321014221,5000,5002,0001,0001
2AS Togo-Port [TOG]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Leopards [SWZ]421103212,0000,5001,5001,0001
2Petro-Atlético [ANG]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Africain [TUN]622006063,0001,0003,0000,0003
2Dolphin [NGA]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Luanda [ANG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]421104312,0000,5002,0001,5002
2URA SC [UGA]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Warri [NGA]421102022,0000,5001,0000,0000
2Dedebit [ETH]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Onze Créateurs [MLI]421102112,0000,5001,0000,5000
2Sahel [NIG]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Djoliba [MLI]421102112,0000,5001,0000,5000
2Petrojet [EGY]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]622006153,0001,0003,0000,5003
2Rayon Sport [RWA]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Africans [TAN]321015231,5000,5002,5001,0000
2Platinum [ZIM]3210125-31,5000,5001,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CF Mounana [GAB]321014311,5000,5002,0001,5000
2Power Dynamos [ZAM]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]321013121,5000,5001,5000,5000
2Ferroviário Beira [MOZ]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hearts Of Oak [GHA]622005323,0001,0002,5001,5003
2Olympique Ngor [SEN]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]421103212,0000,5001,5001,0002
2Al Ittihad [LBY]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Fase de Qualificação - Semifinal
17/04/2015 - Sexta - Ida
Chlef [ALG]1-1Club Africain [TUN]ficha 
Djoliba [MLI]1-2Hearts Of Oak [GHA]ficha 
18/04/2015 - Sábado - Ida
Young Africans [TAN]1-1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Royal Leopards [SWZ]1-0Vita Club [COD]ficha 
Warri [NGA]2-1MK Etancheite [COD]ficha 
19/04/2015 - Domingo - Ida
CF Mounana [GAB]2-2Orlando [RSA]ficha 
Onze Créateurs [MLI]0-1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Zamalek [EGY]0-0FUS Rabat [MAR]ficha 
01/05/2015 - Sexta - Volta
MK Etancheite [COD]0-1Warri [NGA]ficha 
Club Africain [TUN]1-0Chlef [ALG]ficha 
02/05/2015 - Sábado - Volta
Etoile du Sahel [TUN]1-0Young Africans [TAN]ficha 
Orlando [RSA]3-0CF Mounana [GAB]ficha 
03/05/2015 - Domingo - Volta
Vita Club [COD]4-1Royal Leopards [SWZ]ficha 
Hearts Of Oak [GHA]0-1Djoliba [MLI]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]2-0Onze Créateurs [MLI]ficha 
FUS Rabat [MAR]2-3Zamalek [EGY]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Africain [TUN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Chlef [ALG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hearts Of Oak [GHA]321012201,5000,5001,0001,0002
2Djoliba [MLI]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Young Africans [TAN]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]321014221,5000,5002,0001,0000
2Royal Leopards [SWZ]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Warri [NGA]622003123,0001,0001,5000,5001
2MK Etancheite [COD]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]421105232,0000,5002,5001,0002
2CF Mounana [GAB]1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]622003033,0001,0001,5000,0001
2Onze Créateurs [MLI]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]421103212,0000,5001,5001,0003
2FUS Rabat [MAR]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Fase de Qualificação - Final
15/05/2015 - Sexta - Ida
Kaloum Star [GUI]0-2Orlando [RSA]ficha 
16/05/2015 - Sábado - Ida
Stade Malien [MLI]2-0Vita Club [COD]ficha 
Raja Casablanca [MAR]2-0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Sfaxien [TUN]2-0ASEC Mimosas [CIV]ficha 
17/05/2015 - Domingo - Ida
Sanga Balende [COD]1-0Zamalek [EGY]ficha 
Leopard [CGO]3-0Warri [NGA]ficha 
Al Ahly [EGY]2-1Club Africain [TUN]ficha 
Espérance Tunis [TUN]4-0Hearts Of Oak [GHA]ficha 
06/06/2015 - Sábado - Volta
Orlando [RSA]4-1Kaloum Star [GUI]ficha 
Warri [NGA]3-1Leopard [CGO]ficha 
Hearts Of Oak [GHA]1-1Espérance Tunis [TUN]ficha 
07/06/2015 - Domingo - Volta
ASEC Mimosas [CIV]1-1Sfaxien [TUN]ficha 
Vita Club [COD]3-2Stade Malien [MLI]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]3-0Raja Casablanca [MAR]ficha 
Zamalek [EGY]3-1Sanga Balende [COD]ficha 
Club Africain [TUN]2-1Al Ahly [EGY]ficha 
    [Pen 4-5]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]622006153,0001,0003,0000,5002
2Kaloum Star [GUI]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stade Malien [MLI]321014311,5000,5002,0001,5002
2Vita Club [COD]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Raja Casablanca [MAR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sfaxien [TUN]421103122,0000,5001,5000,5001
2ASEC Mimosas [CIV]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]321013211,5000,5001,5001,0000
2Sanga Balende [COD]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Leopard [CGO]321014311,5000,5002,0001,5001
2Warri [NGA]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]321013301,5000,5001,5001,5001
2Club Africain [TUN]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]421105142,0000,5002,5000,5001
2Hearts Of Oak [GHA]1201115-40,5000,0000,5002,5000
1ª Fase
26/06/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Etoile du Sahel [TUN]1-0Stade Malien [MLI]ficha 
27/06/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Leopard [CGO]0-1Orlando [RSA]ficha 
Zamalek [EGY]1-0Sfaxien [TUN]ficha 
28/06/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Al Ahly [EGY]3-0Espérance Tunis [TUN]ficha 
10/07/2015 - Sexta - 2ª Rodada
Sfaxien [TUN]1-1Leopard [CGO]ficha 
11/07/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Orlando [RSA]1-2Zamalek [EGY]ficha 
Espérance Tunis [TUN]0-1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
12/07/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Stade Malien [MLI]0-0Al Ahly [EGY]ficha 
25/07/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Al Ahly [EGY]1-0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Espérance Tunis [TUN]1-2Stade Malien [MLI]ficha 
26/07/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Zamalek [EGY]2-0Leopard [CGO]ficha 
Sfaxien [TUN]0-1Orlando [RSA]ficha 
08/08/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Orlando [RSA]2-0Sfaxien [TUN]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]1-0Al Ahly [EGY]ficha 
09/08/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Leopard [CGO]1-0Zamalek [EGY]ficha 
10/08/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Stade Malien [MLI]0-1Espérance Tunis [TUN]ficha 
22/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Orlando [RSA]2-0Leopard [CGO]ficha 
Espérance Tunis [TUN]0-1Al Ahly [EGY]ficha 
23/08/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Stade Malien [MLI]1-1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Sfaxien [TUN]1-3Zamalek [EGY]ficha 
12/09/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Al Ahly [EGY]1-0Stade Malien [MLI]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]2-1Espérance Tunis [TUN]ficha 
13/09/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Leopard [CGO]0-0Sfaxien [TUN]ficha 
Zamalek [EGY]4-1Orlando [RSA]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]1364116152,1670,6671,0000,1671
2Etoile du Sahel [TUN]1364116332,1670,6671,0000,5002
3Stade Malien [MLI]5612335-20,8330,1670,5000,8332
4Espérance Tunis [TUN]3610539-60,5000,1670,5001,5002
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]15650112482,5000,8332,0000,6675
2Orlando [RSA]1264028622,0000,6671,3331,0003
3Leopard [CGO]5612326-40,8330,1670,3331,0001
4Sfaxien [TUN]2602428-60,3330,0000,3331,3330
2ª Fase - Semifinal
26/09/2015 - Sábado - Ida
Orlando [RSA]1-0Al Ahly [EGY]ficha 
27/09/2015 - Domingo - Ida
Etoile du Sahel [TUN]5-1Zamalek [EGY]ficha 
03/10/2015 - Sábado - Volta
Zamalek [EGY]3-0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
04/10/2015 - Domingo - Volta
Al Ahly [EGY]3-4Orlando [RSA]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321015411,5000,5002,5002,0000
2Zamalek [EGY]3210145-11,5000,5002,0002,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]622005323,0001,0002,5001,5004
2Al Ahly [EGY]0200235-20,0000,0001,5002,5000
3ª Fase - Final
21/11/2015 - Sábado - Ida
Orlando [RSA]1-1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
29/11/2015 - Domingo - Volta
Etoile du Sahel [TUN]1-0Orlando [RSA]ficha 
    [Etoile du Sahel campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Orlando [RSA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
 
** Campeão **
Etoile du Sahel
Classificação Final
Col. Equipe
01Etoile du Sahel [TUN]
02Orlando [RSA]
03Zamalek [EGY]
04Al Ahly [EGY]
05Stade Malien [MLI]
06Leopard [CGO]
07Espérance Tunis [TUN]
08Sfaxien [TUN]
09Warri [NGA]
10Club Africain [TUN]
11ASEC Mimosas [CIV]
12Hearts Of Oak [GHA]
13Vita Club [COD]
14Raja Casablanca [MAR]
14Sanga Balende [COD]
16Kaloum Star [GUI]
17Djoliba [MLI]
18CF Mounana [GAB]
19Royal Leopards [SWZ]
20Young Africans [TAN]
21MK Etancheite [COD]
22Chlef [ALG]
23Onze Créateurs [MLI]
24FUS Rabat [MAR]
25Ferroviário Beira [MOZ]
26Platinum [ZIM]
27Al Ittihad [LBY]
28Petrojet [EGY]
29Petro-Atlético [ANG]
30Luanda [ANG]
31URA SC [UGA]
32Dedebit [ETH]
33Horoya [GUI]
34AS Togo-Port [TOG]
35Power Dynamos [ZAM]
36Ahli Shendi [SDN]
37Rayon Sport [RWA]
38Sahel [NIG]
39Olympique Ngor [SEN]
40Dolphin [NGA]
41Bidvest Wits [RSA]
42Berkane [MAR]
43Vegetarianos [EQG]
44Unisport Bafang [CMR]
44Defence Force [BOT]
46Kamboi Eagles [SLE]
46Khartoum [SDN]
48Fassell [LBR]
48Etoile du Congo [CGO]
50Police [BEN]
51CARA Brazzaville [CGO]
52MC Alger [ALG]
53Elgeco Plus [MAD]
53Sofapaka [KEN]
55Panthere [CMR]
56Côte d'Or [SEY]
57Le Messager Ngozi [BDI]
58Petite Rivière [MRI]
59Bobo-Dioulasso [BFA]
60Volcan Club [COM]
61Al Ghazal [SSD]
61Elect Sport [CHA]
63Polisi Dodoma [ZAN]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Orlando [RSA] 33 16 10 3 3 29 17 12 2,062 0,625 1,812 1,062 13
3Zamalek [EGY] 31 14 10 1 3 28 14 14 2,214 0,714 2,000 1,000 12
1Etoile du Sahel [TUN] 31 16 9 4 3 20 12 8 1,938 0,562 1,250 0,750 5
9Warri [NGA] 19 8 6 1 1 12 5 7 2,375 0,750 1,500 0,625 2
4Al Ahly [EGY] 16 10 5 1 4 12 9 3 1,600 0,500 1,200 0,900 2
12Hearts Of Oak [GHA] 14 8 4 2 2 9 10 -1 1,750 0,500 1,125 1,250 5
10Club Africain [TUN] 13 6 4 1 1 11 4 7 2,167 0,667 1,833 0,667 5
11ASEC Mimosas [CIV] 11 6 3 2 1 7 5 2 1,833 0,500 1,167 0,833 3
18CF Mounana [GAB] 10 6 3 1 2 14 9 5 1,667 0,500 2,333 1,500 3
19Royal Leopards [SWZ] 10 6 3 1 2 8 9 -1 1,667 0,500 1,333 1,500 2
25Ferroviário Beira [MOZ] 9 4 3 0 1 8 6 2 2,250 0,750 2,000 1,500 2
26Platinum [ZIM] 9 4 3 0 1 6 7 -1 2,250 0,750 1,500 1,750 3
13Vita Club [COD] 9 6 3 0 3 10 7 3 1,500 0,500 1,667 1,167 0
5Stade Malien [MLI] 8 8 2 2 4 7 8 -1 1,000 0,250 0,875 1,000 4
6Leopard [CGO] 8 8 2 2 4 6 9 -3 1,000 0,250 0,750 1,125 2
28Petrojet [EGY] 7 4 2 1 1 8 3 5 1,750 0,500 2,000 0,750 2
27Al Ittihad [LBY] 7 4 2 1 1 9 4 5 1,750 0,500 2,250 1,000 2
29Petro-Atlético [ANG] 7 4 2 1 1 7 3 4 1,750 0,500 1,750 0,750 3
30Luanda [ANG] 7 4 2 1 1 4 2 2 1,750 0,500 1,000 0,500 1
33Horoya [GUI] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
32Dedebit [ETH] 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000 3
31URA SC [UGA] 7 4 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500 2
17Djoliba [MLI] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
34AS Togo-Port [TOG] 7 4 2 1 1 7 7 0 1,750 0,500 1,750 1,750 3
20Young Africans [TAN] 7 6 2 1 3 9 6 3 1,167 0,333 1,500 1,000 1
21MK Etancheite [COD] 7 6 2 1 3 10 8 2 1,167 0,333 1,667 1,333 4
22Chlef [ALG] 7 6 2 1 3 4 4 0 1,167 0,333 0,667 0,667 0
23Onze Créateurs [MLI] 7 6 2 1 3 4 6 -2 1,167 0,333 0,667 1,000 1
7Espérance Tunis [TUN] 7 8 2 1 5 8 10 -2 0,875 0,250 1,000 1,250 3
35Power Dynamos [ZAM] 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 0
37Rayon Sport [RWA] 6 4 2 0 2 3 6 -3 1,500 0,500 0,750 1,500 2
8Sfaxien [TUN] 6 8 1 3 4 5 9 -4 0,750 0,125 0,625 1,125 1
38Sahel [NIG] 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 1
24FUS Rabat [MAR] 4 4 1 1 2 6 5 1 1,000 0,250 1,500 1,250 1
41Bidvest Wits [RSA] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
43Vegetarianos [EQG] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
42Berkane [MAR] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
14Sanga Balende [COD] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
44Unisport Bafang [CMR] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
14Raja Casablanca [MAR] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
46Kamboi Eagles [SLE] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
44Defence Force [BOT] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
46Khartoum [SDN] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
36Ahli Shendi [SDN] 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 1
39Olympique Ngor [SEN] 3 4 1 0 3 6 7 -1 0,750 0,250 1,500 1,750 1
40Dolphin [NGA] 3 4 1 0 3 1 7 -6 0,750 0,250 0,250 1,750 0
48Etoile du Congo [CGO] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
50Police [BEN] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
48Fassell [LBR] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
52MC Alger [ALG] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
51CARA Brazzaville [CGO] 1 2 0 1 1 3 5 -2 0,500 0,000 1,500 2,500 0
53Elgeco Plus [MAD] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 2
53Sofapaka [KEN] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
55Panthere [CMR] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
56Côte d'Or [SEY] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 0
57Le Messager Ngozi [BDI] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
58Petite Rivière [MRI] 0 2 0 0 2 3 7 -4 0,000 0,000 1,500 3,500 2
59Bobo-Dioulasso [BFA] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
16Kaloum Star [GUI] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 1
60Volcan Club [COM] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
61Elect Sport [CHA] 0 2 0 0 2 1 7 -6 0,000 0,000 0,500 3,500 1
61Al Ghazal [SSD] 0 2 0 0 2 1 7 -6 0,000 0,000 0,500 3,500 1
63Polisi Dodoma [ZAN] 0 2 0 0 2 1 8 -7 0,000 0,000 0,500 4,000 0