Copa do Brasil/2015

Atualizado em 01/09/2020
Participantes
ABCÁguia NegraAlecrimAmadenseAméricaAméricaAnapolinaASAAthleticoAtléticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBoa EsporteBoavistaBotafogoBotafogoBragantinoBrasilBrasíliaCabofrienseCampinenseCapivarianoCaxiasCearáCENEChapecoenseConfiançaCorinthiansCoritibaCoruripeCRBCriciúmaCruzeiroCuiabáEstrela do NorteFigueirenseFlamengoFluminenseFortalezaGloboGoiásGrêmioIcasaIndependenteInternacionalInterportoItuanoJacuipenseJoinvilleLajeadenseLondrinaLuverdenseLuziâniaMadureiraMoto ClubMuriciNacionalNáuticoOperário(VG)PalmeirasParanáPaysanduPiauíPonte PretaPortuguesaPrincesa do SolimõesReal NoroesteRemoRio BrancoRiverSalgueiroSampaio CorrêaSanto AndréSantosSantosSão PauloSão RaimundoSportTupiVasco da GamaVilhenaVilla NovaVitóriaVitória da Conquista
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Águia Negra/MS
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia Negra Rio Brilhante/MSCampanha  Formação 
Alecrim/RN
Alecrim/RNAlecrim Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Amadense/SE
Amadense/SEAmadense Esporte Clube Tobias Barreto/SECampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Athletico/PR (Atlético na época)
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Cabofriense/RJ
Cabofriense/RJAssociação Desportiva Cabofriense Cabo Frio/RJCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Capivariano/SP
Capivariano/SPCapivariano Futebol Clube Capivari/SPCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Estrela do Norte/ES
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Independente/PA
Independente/PAIndependente Atlético Clube Tucuruí/PACampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Lajeadense/RS
Lajeadense/RSClube Esportivo Lajeadense Lajeado/RSCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Maringá/PR
Maringá/PRMaringá Futebol Clube Maringá/PRCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São Luís/MACampanha  Formação 
Murici/AL
Murici/ALMurici Futebol Clube Murici/ALCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Operário(VG)/MT
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Piauí/PI
Piauí/PIPiauí Esporte Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Princesa do Solimões/AM
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte Clube Manacapuru/AMCampanha  Formação 
Real Noroeste/ES
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca/ESCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vilhena/RO
Vilhena/ROVilhena Esporte Club Vilhena/ROCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2015
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Preliminar
08/02/2015 - Domingo - Ida
Atlético/AC0-1Real Noroeste/ES16:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Morotó 40]
22/02/2015 - Domingo - Volta
Real Noroeste/ES3-2Atlético/AC20:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Stênio Garcia (3) 14, 20, 40; Aílton 50, Jeferson 69 (contra)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Noroeste/ES622004223,0001,0002,0001,0001
2Atlético/AC0200224-20,0000,0001,0002,0002
1ª Fase
25/02/2015 - Quarta - Ida
Estrela do Norte/ES3-2Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [David 31, Carlos Alberto (2) 45+2p, 61p; Geraldo 71, Robert 83]
São Raimundo/RR1-3ASA/AL20:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Wellinton 08; Valdanes 13, Uéderson 74, Didira 81]
Brasil/RS1-2Flamengo/RJ22:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Nena 90+1c; Alecsandro 32, Pará 74]
Santo André/SP0-1Goiás/GO19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Alex Alves 32c]
Moto Club/MA1-1Boa Esporte/MG20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Nhaô 38; Matheus 40]
Luziânia/DF0-3América/MG19:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe Amorim (2) 30, 45, Mancini 78p]
Amadense/SE1-2CRB/AL20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rafael Franciscatti 52; Lima 15, Daniel Marques 87]
03/03/2015 - Terça - Ida
Vilhena/RO1-1Ponte Preta/SP20:30 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Flávio 00'30; Fábio Santos 24]
04/03/2015 - Quarta - Ida
Vitória da Conquista/BA1-4Palmeiras/SP22:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Tatu 63; Cristaldo 13p, Allione 64, Robinho 78, Dudu 83]
Capivariano/SP3-0Caxias/RS19:30 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo (2) 03, 65, Kleiton Domingues 81]
Independente/PA5-0Icasa/CE19:30 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
    [Wegno 44c, Joãozinho (2) 46, 55, Daniel Piauí 66, Cariri 86]
Santos/AP1-3Portuguesa/SP19:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Dedé 63c; Diego 38, Matheus Ortigoza (2) 57, 78]
Villa Nova/MG0-3Coritiba/PR22:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 05c, Leandro Almeida (2) 57c, 85c]
Murici/AL3-2Cuiabá/MT20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Val Paraíba 23c, Diogo 49, Odair Lucas 60; Felipe Alves 14, Egon 53c]
Alecrim/RN0-2Tupi/MG20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Daniel Morais 58, Silvio 77]
Boavista/RJ0-1ABC/RN16:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Amaro 71c]
05/03/2015 - Quinta - Ida
Maringá/PR2-0Madureira/RJ21:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 21, Leozão 86 (contra)]
Cabofriense/RJ1-1Luverdense/MT21:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Arthur 17; Osman 74]
17/03/2015 - Terça - Ida
Londrina/PR0-1Santos/SP19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Robinho 52p]
18/03/2015 - Quarta - Ida
Princesa do Solimões/AM2-2Figueirense/SC21:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Léo Paraíba 52p, Gilson 75c; Fabinho 34, Marquinhos 36]
Interporto/TO2-5Chapecoense/SC20:30 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Patrick (2) 83, 88c; Hyoran (2) 26v, 38, Bruno Rangel (3) 30, 40, 68]
Lajeadense/RS2-1Bragantino/SP19:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Gilmar 52p, Mateus Santana 79c; Pedro Henrique 13]
Águia Negra/MS2-2Paysandu/PA21:30 [-4]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Tity 67, Yago Pikachu 69 (contra); Bruno Veiga 04, Aylon 16]
Flamengo/RJ2-0Brasil/RS22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulinho 70, Eduardo da Silva 90+2]
Real Noroeste/ES1-4Criciúma/SC20:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Iverton 89; Joílson (2) 18, 59, Lucca (2) 22, 71]
18/03/2015 - Quarta - Volta
Cuiabá/MT2-0Murici/AL21:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Felipe Blau 54, Ricardo Braz 78c]
Luverdense/MT1-0Cabofriense/RJ21:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Ricardo Maria 27]
19/03/2015 - Quinta - Volta
Caxias/RS0-0Capivariano/SP19:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Icasa/CE2-0Independente/PA19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Diego Ceará 19, Alan 35]
ABC/RN2-0Boavista/RJ19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Leandro Amaro 47, Nem 87c]
31/03/2015 - Terça - Ida
Piauí/PI1-5Salgueiro/PE20:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Niel 04; Paulinho Mossoró 31, Kanu (3) 37, 42, 83, Valdeir 45+2]
01/04/2015 - Quarta - Ida
Anapolina/GO1-2Vitória/BA19:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Pedro Oldoni 14; Rogério 69, Luiz Gustavo 71c]
Botafogo/PB2-2Botafogo/RJ22:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira (2) 12, 75; Bill (2) 49p, 51]
Operário(VG)/MT0-0Avaí/SC20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
CENE/MS1-2Sport/PE21:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Tévez 55; Joelinton 24, Régis 46]
Jacuipense/BA0-1Paraná/PR20:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Yan Philippe 80]
Ituano/SP3-0Joinville/SC19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Clayson 38, Jonathan Lima 54, Ronaldo 67p]
River/PI0-1Fortaleza/CE19:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Cássio 35]
Coruripe/AL1-1Atlético/GO20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Tiago Lima 48; Pedro Bambu 55]
Globo/RN1-5América/RN20:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Marcel 61; Cascata 41, Flávio Boaventura 47, Régis 68c, Max 80, Álvaro 85]
Confiança/SE0-0Ceará/CE22:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Campinense/PB1-2Grêmio/RS22:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Felipe Alves 64p; Douglas 49, Luan 67]
Rio Branco/AC1-2Vasco da Gama/RJ17:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Kinho 80; Thalles 01, Douglas Silva 44]
01/04/2015 - Quarta - Volta
Sampaio Corrêa/MA4-1Estrela do Norte/ES20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Robert (3) 15c, 81, 89, Dionnes 52c; Ferrugem 77]
Figueirense/SC2-1Princesa do Solimões/AM19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Clayton 11, Jean Deretti 65; Nando 50]
Goiás/GO1-0Santo André/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Erik 87]
Paysandu/PA2-0Águia Negra/MS20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 46, Dão 74c]
02/04/2015 - Quinta - Ida
Brasília/DF0-1Náutico/PE19:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Pedro Carmona 51]
Remo/PA1-1Athletico/PR21:50 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Igor João 76c; Felipe 47p]
Nacional/AM0-0Bahia/BA20:50 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
02/04/2015 - Quinta - Volta
Ponte Preta/SP3-0Vilhena/RO19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rildo 37c, Fernando Bob 52p, Adrianinho 81p]
CRB/AL1-0Amadense/SE19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Dudu 90+1]
14/04/2015 - Terça - Volta
Vitória/BA1-1Anapolina/GO19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rogério 79; Pedro Oldoni 33]
Avaí/SC3-1Operário(VG)/MT19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [André Lima (2) 09, 47c, Anderson Lopes 11; Geílson 39]
15/04/2015 - Quarta - Volta
Botafogo/RJ4-2Botafogo/PB19:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bill 15, Tomás 33, Willian Arão 71, Sassá 89; Gustavo 45+2f, Aírton 79]
Santos/SP1-0Londrina/PR19:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Elano 49c]
Madureira/RJ3-1Maringá/PR15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Pinho 06, João Carlos 12, Ryan 20; Edmar 82]
Náutico/PE2-0Brasília/DF22:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [André 12 (contra), Anderson Preto 85c]
Joinville/SC1-0Ituano/SP19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Tiago Luís 32]
Boa Esporte/MG1-1Moto Club/MA20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Pen 3-4]
Vasco da Gama/RJ3-2Rio Branco/AC22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago 46, Thalles (2) 61, 78; Alexandre Matão 42, Kinho 71]
Athletico/PR1-1Remo/PA19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pen 5-4]
Ceará/CE1-0Confiança/SE22:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 60p]
Grêmio/RS2-0Campinense/PB22:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Douglas 64, Lincoln 90+3]
16/04/2015 - Quinta - Volta
Sport/PE4-1CENE/MS21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rithely 14, Régis 37, Felipe Azevedo 43p, Neto Moura 78; Pavão 53]
Fortaleza/CE2-1River/PI21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Tinga 73, Lúcio Maranhão 90+1; Fabinho 85]
Bragantino/SP1-0Lajeadense/RS19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [João Vitor 64]
Bahia/BA3-2Nacional/AM19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Zé Roberto 09c, Tchô 41c, Kieza 89; Leonardo 17, Charles 56]
23/04/2015 - Quinta - Volta
Paraná/PR0-1Jacuipense/BA19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pen 4-5]
30/04/2015 - Quinta - Volta
Atlético/GO2-0Coruripe/AL20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Murilo 17, Juninho 56]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP311004133,0001,0004,0001,0004
2Vitória da Conquista/BA0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA321016421,5000,5003,0002,0002
2Estrela do Norte/ES3210146-21,5000,5002,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA421103212,0000,5001,5001,0002
2Anapolina/GO1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL311003123,0001,0003,0001,0003
2São Raimundo/RR0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421106422,0000,5003,0002,0002
2Botafogo/PB1201146-20,5000,0002,0003,0002
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Capivariano/SP421103032,0000,5001,5000,0000
2Caxias/RS1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421104312,0000,5002,0001,5002
2Princesa do Solimões/AM1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC421103122,0000,5001,5000,5000
2Operário(VG)/MT1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622002023,0001,0001,0000,0001
2Londrina/PR0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maringá/PR321013301,5000,5001,5001,5001
2Madureira/RJ321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE622006243,0001,0003,0001,0002
2CENE/MS0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311005233,0001,0005,0002,0005
2Interporto/TO0100125-30,0000,0002,0005,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Brasil/RS0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE311005143,0001,0005,0001,0005
2Piauí/PI0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE622003033,0001,0001,5000,0001
2Brasília/DF0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jacuipense/BA321011101,5000,5000,5000,5001
2Paraná/PR321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO622002023,0001,0001,0000,0001
2Santo André/SP0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independente/PA321015231,5000,5002,5001,0000
2Icasa/CE3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP311003123,0001,0003,0001,0003
2Santos/AP0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ituano/SP321013121,5000,5001,5000,5000
2Joinville/SC3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311003033,0001,0003,0000,0003
2Villa Nova/MG0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE622003123,0001,0001,5000,5001
2River/PI0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP421104132,0000,5002,0000,5001
2Vilhena/RO1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Moto Club/MA220202201,0000,0001,0001,0001
2Boa Esporte/MG220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622005323,0001,0002,5001,5002
2Rio Branco/AC0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT321014311,5000,5002,0001,5002
2Murici/AL3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO421103122,0000,5001,5000,5001
2Coruripe/AL1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN311005143,0001,0005,0001,0005
2Globo/RN0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR220202201,0000,0001,0001,0001
2Remo/PA220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tupi/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Alecrim/RN0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421101012,0000,5000,5000,0000
2Confiança/SE1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2Luziânia/DF0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS622004133,0001,0002,0000,5002
2Campinense/PB0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL622003123,0001,0001,5000,5002
2Amadense/SE0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC311004133,0001,0004,0001,0004
2Real Noroeste/ES0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321012201,5000,5001,0001,0001
2Lajeadense/RS321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421103212,0000,5001,5001,0000
2Nacional/AM1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT421102112,0000,5001,0000,5001
2Cabofriense/RJ1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN622003033,0001,0001,5000,0001
2Boavista/RJ0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA421104222,0000,5002,0001,0002
2Águia Negra/MS1201124-20,5000,0001,0002,0000
2ª Fase
22/04/2015 - Quarta - Ida
Salgueiro/PE0-2Flamengo/RJ22:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Arthur Maia 39, Marcelo Cirino 47]
23/04/2015 - Quinta - Ida
Ituano/SP1-1Portuguesa/SP19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Walfrido 49c; Léo Costa 45]
Bragantino/SP0-3Criciúma/SC21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lopes 13, Paulo Sérgio 79, Jefferson 90+2]
28/04/2015 - Terça - Ida
Tupi/MG1-0Athletico/PR21:50 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Vinícius Kiss 71]
28/04/2015 - Terça - Volta
Portuguesa/SP1-2Ituano/SP21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renan 66; Clayson 44, Ronaldo 88p]
29/04/2015 - Quarta - Ida
Capivariano/SP1-2Botafogo/RJ22:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Marllon 75c; Sassá 10c, Daniel Carvalho 84]
Sampaio Corrêa/MA1-1Palmeiras/SP22:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cleitinho 86; Cristaldo 68]
30/04/2015 - Quinta - Ida
Jacuipense/BA0-2Náutico/PE19:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Josimar 50, Patrick Vieira 56]
06/05/2015 - Quarta - Ida
Fortaleza/CE2-1Coritiba/PR19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wanderson 23, Adalberto 52; Rafhael Lucas 36]
Avaí/SC1-0Figueirense/SC22:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Anderson Lopes 14]
Maringá/PR2-2Santos/SP22:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Fabiano 81, Rodrigo Dantas 90+1; Elano 24, Marquinhos Gabriel 55]
Chapecoense/SC2-0Sport/PE22:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Hyoran 73, Maranhão 79]
06/05/2015 - Quarta - Volta
Athletico/PR2-1Tupi/MG19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marco Damasceno 19, Walter 60c; Daniel Morais 29]
Botafogo/RJ3-0Capivariano/SP22:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gegê 18, Sassá 36c, Luis Ricardo 66c]
07/05/2015 - Quinta - Ida
Moto Club/MA1-2Ponte Preta/SP19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rayllan 78; Wanderson 33, Leandrinho 57]
Independente/PA1-0Goiás/GO19:30 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
    [Joãozinho 88c]
12/05/2015 - Terça - Ida
América/MG1-1Ceará/CE19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Wesley Matos 34c; William 23]
Paysandu/PA1-0ABC/RN19:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 60]
Luverdense/MT0-0Bahia/BA20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
América/RN4-2Atlético/GO19:30 [+3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Álvaro 16, Thiago Potiguar 21, Adriano Pardal 26, Max 81; Juninho 54, Ayrton 56]
12/05/2015 - Terça - Volta
Palmeiras/SP5-1Sampaio Corrêa/MA21:50 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 49, Cristaldo 55, Zé Roberto (2) 66, 90+2, Kelvin 79; Dionnes 23c]
13/05/2015 - Quarta - Ida
CRB/AL1-3Grêmio/RS19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Maxwell 70; Luan 11, Pedro Rocha (2) 38, 43]
ASA/AL1-1Vitória/BA19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Alex Henrique 60c; Élton 34]
Cuiabá/MT1-1Vasco da Gama/RJ21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Maninho 79; Rodrigo 90+3f]
13/05/2015 - Quarta - Volta
Coritiba/PR2-1Fortaleza/CE22:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pen 11-10]
    [Ruy 40, Rafhael Lucas 55; Daniel Sobralense 52p]
Figueirense/SC2-0Avaí/SC22:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Thiago Heleno 02, Marquinhos Pedroso 13]
Santos/SP1-0Maringá/PR19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 90+1]
Sport/PE2-0Chapecoense/SC22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pen 4-2]
    [Mike 67, Diego Souza 72]
Ponte Preta/SP4-1Moto Club/MA19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Borges 33, Cesinha (2) 74c, 90+1, Diego Olivera 85; Rayllan 61c]
Goiás/GO3-0Independente/PA19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo 77, Wesley 85, Erik 90+2]
19/05/2015 - Terça - Volta
ABC/RN1-2Paysandu/PA19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Bruno Luiz 46; Yago Pikachu 66p, Carlos Alberto 73]
Vitória/BA2-2ASA/AL19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Escudero (2) 47p, 87p; Rayro 53, Didira 65p]
20/05/2015 - Quarta - Volta
Bahia/BA3-1Luverdense/MT22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 14, Tiago Real 26, Willians Santana 90+1; Paulinho 65o]
Vasco da Gama/RJ0-0Cuiabá/MT22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Atlético/GO1-0América/RN19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 64]
Ceará/CE3-0América/MG22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marinho 12, Assisinho (2) 68, 90]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421106242,0000,5003,0001,0001
2Sampaio Corrêa/MA1201126-40,5000,0001,0003,0001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL220203301,0000,0001,5001,5002
2Vitória/BA220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ622005143,0001,0002,5000,5002
2Capivariano/SP0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC321012111,5000,5001,0000,5000
2Avaí/SC3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421103212,0000,5001,5001,0002
2Maringá/PR1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE321012201,5000,5001,0001,0000
2Chapecoense/SC321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ311002023,0001,0002,0000,0002
2Salgueiro/PE0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE311002023,0001,0002,0000,0002
2Jacuipense/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321013121,5000,5001,5000,5000
2Independente/PA3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ituano/SP421103212,0000,5001,5001,0002
2Portuguesa/SP1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR321013301,5000,5001,5001,5001
2Fortaleza/CE321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP622006243,0001,0003,0001,0002
2Moto Club/MA0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ220201101,0000,0000,5000,5001
2Cuiabá/MT220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321014311,5000,5002,0001,5000
2Atlético/GO3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tupi/MG321012201,5000,5001,0001,0001
2Athletico/PR321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421104132,0000,5002,0000,5001
2América/MG1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS311003123,0001,0003,0001,0003
2CRB/AL0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC311003033,0001,0003,0000,0003
2Bragantino/SP0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421103122,0000,5001,5000,5000
2Luverdense/MT1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA622003123,0001,0001,5000,5002
2ABC/RN0200213-20,0000,0000,5001,5000
3ª Fase
20/05/2015 - Quarta - Ida
Figueirense/SC2-2Botafogo/RJ19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Clayton 29, Emerson 49 (contra); Diego Giaretta 78c, Luis Ricardo 90+3]
Ituano/SP2-0Goiás/GO19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo (2) 78p, 87]
Sport/PE2-1Santos/SP22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Régis 03, Renê 73; Lucas Lima 20]
27/05/2015 - Quarta - Ida
Coritiba/PR2-1Ponte Preta/SP19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 43c, Giva 84; Cesinha 27]
Flamengo/RJ1-1Náutico/PE22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wallace 42c; Douglas 75]
Palmeiras/SP0-0ASA/AL22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
27/05/2015 - Quarta - Volta
Goiás/GO3-1Ituano/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Erik 28, Wesley 77, Arthur 85; Ronaldo 77p]
14/07/2015 - Terça - Ida
Grêmio/RS0-1Criciúma/SC21:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Lucca 33]
14/07/2015 - Terça - Volta
Botafogo/RJ0-1Figueirense/SC21:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Marcão 90+1L]
15/07/2015 - Quarta - Ida
Ceará/CE0-0Tupi/MG19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
Vasco da Gama/RJ3-1América/RN21:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Herrera 45+2c, Anderson Salles 62p, Emanuel Biancucchi 81; Reis 52]
Paysandu/PA3-0Bahia/BA22:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilvideoficha 
    [Misael 68, Fahel 71c, Yago Pikachu 84p]
15/07/2015 - Quarta - Volta
Náutico/PE0-2Flamengo/RJ22:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilvideoficha 
    [Jorge 50, Guerrero 76]
ASA/AL0-1Palmeiras/SP22:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Jesus 69]
21/07/2015 - Terça - Volta
Criciúma/SC0-1Grêmio/RS21:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilvideoficha 
    [Pen 3-4]
    [Pedro Rocha 22]
22/07/2015 - Quarta - Volta
Santos/SP3-1Sport/PE22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilvideoficha 
    [Gabriel (2) 01, 35, Geuvânio 57; Diego Souza 39f]
Ponte Preta/SP2-1Coritiba/PR22:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Pen 1-3]
    [Keno 51, Cesinha 53; Evandro 90]
Tupi/MG1-2Ceará/CE19:30 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilvideoficha 
    [Marco Goiano 36; Roger Gaúcho 14, Arthur 90+3]
América/RN2-3Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
    [Cascata 47p, Adriano Pardal 54; Riascos (2) 20, 45, Rafael Silva 75]
Bahia/BA2-0Paysandu/PA19:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilvideoficha 
    [Souza 76p, Kieza 86]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421101012,0000,5000,5000,0001
2ASA/AL1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103212,0000,5001,5001,0001
2Botafogo/RJ1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP321014311,5000,5002,0001,5001
2Sport/PE3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421103122,0000,5001,5000,5002
2Náutico/PE1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ituano/SP321013301,5000,5001,5001,5001
2Goiás/GO321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR321013301,5000,5001,5001,5001
2Ponte Preta/SP321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622006333,0001,0003,0001,5003
2América/RN0200236-30,0000,0001,5003,0001
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421102112,0000,5001,0000,5002
2Tupi/MG1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS321011101,5000,5000,5000,5001
2Criciúma/SC321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA321013211,5000,5001,5001,0000
2Bahia/BA3210123-11,5000,5001,0001,5000
4ª Fase
19/08/2015 - Quarta - Ida
Coritiba/PR0-1Grêmio/RS19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilvideoficha 
    [Marcelo Oliveira 71]
Atlético/MG1-1Figueirense/SC19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Leonardo Silva 90+2c; Clayton 45+3]
Santos/SP2-0Corinthians/SP22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilvideoficha 
    [Gabriel 31c, Marquinhos Gabriel 78]
Flamengo/RJ0-1Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Jorge Henrique 59]
Palmeiras/SP2-1Cruzeiro/MG22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Cleiton Xavier 07, Rafael Marques 62c; Leandro Damião 49]
20/08/2015 - Quinta - Ida
Fluminense/RJ2-1Paysandu/PA19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Magno Alves 55c, Renato 90+3; Yago Pikachu 71f]
Internacional/RS2-0Ituano/SP19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Vitinho 14, Valdivia 16]
São Paulo/SP1-2Ceará/CE21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Alexandre Pato 67; Rafael Costa (2) 17, 65p]
26/08/2015 - Quarta - Volta
Figueirense/SC2-1Atlético/MG19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilvideoficha 
    [Leandro Silva 71c, Marcão 89c; Edcarlos 43c]
Corinthians/SP1-2Santos/SP22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Romero 71; Gabriel 14, Ricardo Oliveira 64]
Vasco da Gama/RJ1-1Flamengo/RJ22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Rafael Silva 81c; Madson 05 (contra)]
Cruzeiro/MG2-3Palmeiras/SP22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Vinícius Araújo 38, Alisson 75; Lucas Barrios 08, Gabriel Jesus (2) 27, 32]
Paysandu/PA1-2Fluminense/RJ19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilvideoficha 
    [Yago Pikachu 40p; Cícero 16c, Marcos Junior 53]
Ceará/CE0-3São Paulo/SP19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Rogério Ceni 45p, Thiago Mendes 55, Alexandre Pato 75]
27/08/2015 - Quinta - Volta
Grêmio/RS3-1Coritiba/PR21:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Geromel 37c, Douglas 55, Luan 90+4p; Rafhael Lucas 39]
Ituano/SP1-2Internacional/RS20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilvideoficha 
    [Ronaldo 66c; Valdivia 05c, Eduardo Sasha 73]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS622004133,0001,0002,0000,5002
2Ituano/SP0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP321014221,5000,5002,0001,0003
2Ceará/CE3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622005323,0001,0002,5001,5003
2Cruzeiro/MG0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421102112,0000,5001,0000,5001
2Flamengo/RJ1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ622004223,0001,0002,0001,0002
2Paysandu/PA0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS622004133,0001,0002,0000,5001
2Coritiba/PR0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103212,0000,5001,5001,0001
2Atlético/MG1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622004133,0001,0002,0000,5002
2Corinthians/SP0200214-30,0000,0000,5002,0000
5ª Fase
23/09/2015 - Quarta - Ida
Figueirense/SC0-1Santos/SP19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilvideoficha 
    [Gabriel 78p]
Internacional/RS1-1Palmeiras/SP19:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Alex 53; Rafael Marques 73c]
São Paulo/SP3-0Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Alexandre Pato (2) 25, 36, Luis Fabiano 75c]
Fluminense/RJ0-0Grêmio/RS22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
30/09/2015 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP3-2Internacional/RS22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Victor Hugo 07c, Zé Roberto 38p, Andrei Girotto 74c; Anderson 56, Lisandro López 73]
Vasco da Gama/RJ1-1São Paulo/SP22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Riascos 16; Centurión 59]
Grêmio/RS1-1Fluminense/RJ22:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Bobô 74; Fred 39c]
01/10/2015 - Quinta - Volta
Santos/SP3-2Figueirense/SC21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Gabriel 20, Marquinhos Gabriel 28c, Neto Berola 47c; Bruno Alves 37c, Carlos Alberto 86]
Classificação
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP421104132,0000,5002,0000,5001
2Vasco da Gama/RJ1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622004223,0001,0002,0001,0001
2Figueirense/SC0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421104312,0000,5002,0001,5001
2Internacional/RS1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ220201101,0000,0000,5000,5001
2Grêmio/RS220201101,0000,0000,5000,5000
6ª Fase - Semifinal
21/10/2015 - Quarta - Ida
São Paulo/SP1-3Santos/SP22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Alexandre Pato 25; Gabriel 14, Ricardo Oliveira 47, Marquinhos Gabriel 49]
Fluminense/RJ2-1Palmeiras/SP22:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Marcos Junior 28, Gum 41; Zé Roberto 60p]
28/10/2015 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP2-1Fluminense/RJ22:00 [-2]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Pen 4-1]
    [Lucas Barrios (2) 13, 17; Fred 70c]
Santos/SP3-1São Paulo/SP22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilvideoficha 
    [Ricardo Oliveira (2) 11, 23, Marquinhos Gabriel 20; Michel Bastos 71]
Classificação
Grupo 83
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622006243,0001,0003,0001,0003
2São Paulo/SP0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 84
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321013301,5000,5001,5001,5001
2Fluminense/RJ321013301,5000,5001,5001,5001
7ª Fase - Final
25/11/2015 - Quarta - Ida
Santos/SP1-0Palmeiras/SP22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilvideoficha 
    [Gabriel 78]
02/12/2015 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP2-1Santos/SP22:00 [-2]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Pen 4-3]
    [Dudu (2) 56, 84; Ricardo Oliveira 88]
    [Palmeiras campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321012201,5000,5001,0001,0000
2Santos/SP321012201,5000,5001,0001,0001
Artilheiro
Gabriel (Santos/SP) 8 gols
Artilharia
8 gols
Gabriel (Santos/SP)
6 gols
Ronaldo (Ituano/SP)
Ricardo Oliveira (Santos/SP)
5 gols
Marquinhos Gabriel (Santos/SP)
Alexandre Pato (São Paulo/SP)
4 gols
Zé Roberto (Palmeiras/SP)
Yago Pikachu (Paysandu/PA)
Cesinha (Ponte Preta/SP)
Robert (Sampaio Corrêa/MA)
3 gols
Juninho (Atlético/GO)
Sassá, Bill (Botafogo/RJ)
Hyoran, Bruno Rangel (Chapecoense/SC)
Rafhael Lucas (Coritiba/PR)
Lucca (Criciúma/SC)
Clayton (Figueirense/SC)
Erik (Goiás/GO)
Luan, Pedro Rocha, Douglas (Grêmio/RS)
Joãozinho (Independente/PA)
Cristaldo, Dudu, Gabriel Jesus, Lucas Barrios (Palmeiras/SP)
Stênio Garcia (Real Noroeste/ES)
Kanu (Salgueiro/PE)
Régis (Sport/PE)
Thalles, Riascos (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Leandro Amaro (ABC/RN)
Felipe Amorim (América/MG)
Álvaro, Adriano Pardal, Cascata, Max (América/RN)
Pedro Oldoni (Anapolina/GO)
Didira (ASA/AL)
André Lima, Anderson Lopes (Avaí/SC)
Kieza (Bahia/BA)
Rafael Oliveira (Botafogo/PB)
Luis Ricardo (Botafogo/RJ)
Rodolfo (Capivariano/SP)
Rafael Costa, Assisinho (Ceará/CE)
Wellington Paulista, Leandro Almeida (Coritiba/PR)
Joílson (Criciúma/SC)
Carlos Alberto (Estrela do Norte/ES)
Marcão (Figueirense/SC)
Marcos Junior, Fred (Fluminense/RJ)
Wesley (Goiás/GO)
Valdivia (Internacional/RS)
Patrick (Interporto/TO)
Clayson (Ituano/SP)
Rayllan (Moto Club/MA)
Rafael Marques (Palmeiras/SP)
Bruno Veiga (Paysandu/PA)
Matheus Ortigoza (Portuguesa/SP)
Kinho (Rio Branco/AC)
Dionnes (Sampaio Corrêa/MA)
Elano (Santos/SP)
Diego Souza (Sport/PE)
Daniel Morais (Tupi/MG)
Rafael Silva (Vasco da Gama/RJ)
Escudero, Rogério (Vitória/BA)
1 gol
Nem, Bruno Luiz (ABC/RN)
Tity (Águia Negra/MS)
Rafael Franciscatti (Amadense/SE)
Flávio Boaventura, Thiago Potiguar (América/RN)
Wesley Matos (América/MG)
Reis (América/RN)
Mancini (América/MG)
Régis (América/RN)
Uéderson, Rayro, Alex Henrique, Valdanes (ASA/AL)
Walter, Marco Damasceno, Felipe (Athletico/PR)
Leonardo Silva (Atlético/MG)
Ayrton, Pedro Bambu, Murilo (Atlético/GO)
Edcarlos (Atlético/MG)
Aílton (Atlético/AC)
Tchô, Léo Gamalho, Souza, Tiago Real, Zé Roberto, Willians Santana (Bahia/BA)
Matheus (Boa Esporte/MG)
Diego Giaretta, Gegê, Tomás (Botafogo/RJ)
Gustavo (Botafogo/PB)
Willian Arão, Daniel Carvalho (Botafogo/RJ)
Aírton (Botafogo/PB)
João Vitor, Pedro Henrique (Bragantino/SP)
Nena (Brasil/RS)
Arthur (Cabofriense/RJ)
Felipe Alves (Campinense/PB)
Kleiton Domingues, Marllon (Capivariano/SP)
Marinho, Roger Gaúcho, William, Marcos Aurélio, Arthur (Ceará/CE)
Tévez, Pavão (CENE/MS)
Maranhão (Chapecoense/SC)
Romero (Corinthians/SP)
Evandro, Ruy, Giva (Coritiba/PR)
Tiago Lima (Coruripe/AL)
Dudu, Lima, Maxwell, Daniel Marques (CRB/AL)
Jefferson, Bruno Lopes, Paulo Sérgio (Criciúma/SC)
Leandro Damião, Vinícius Araújo, Alisson (Cruzeiro/MG)
Felipe Blau, Egon, Ricardo Braz, Felipe Alves, Maninho (Cuiabá/MT)
David, Ferrugem (Estrela do Norte/ES)
Marquinhos Pedroso, Bruno Alves, Leandro Silva, Fabinho, Thiago Heleno, Carlos Alberto, Jean Deretti, Marquinhos (Figueirense/SC)
Alecsandro, Wallace, Arthur Maia, Paulinho, Eduardo da Silva, Pará, Marcelo Cirino, Jorge, Guerrero (Flamengo/RJ)
Gum, Cícero, Magno Alves, Renato (Fluminense/RJ)
Cássio, Lúcio Maranhão, Wanderson, Daniel Sobralense, Tinga, Adalberto (Fortaleza/CE)
Marcel (Globo/RN)
Rodrigo, Arthur, Alex Alves (Goiás/GO)
Lincoln, Geromel, Bobô, Marcelo Oliveira (Grêmio/RS)
Diego Ceará, Alan (Icasa/CE)
Daniel Piauí, Wegno, Cariri (Independente/PA)
Eduardo Sasha, Lisandro López, Anderson, Vitinho, Alex (Internacional/RS)
Jonathan Lima, Walfrido (Ituano/SP)
Tiago Luís (Joinville/SC)
Gilmar, Mateus Santana (Lajeadense/RS)
Osman, Paulinho, Ricardo Maria (Luverdense/MT)
Rodrigo Pinho, João Carlos, Ryan (Madureira/RJ)
Edmar, Fabiano, Gabriel Barcos, Rodrigo Dantas (Maringá/PR)
Nhaô (Moto Club/MA)
Diogo, Odair Lucas, Val Paraíba (Murici/AL)
Charles, Leonardo (Nacional/AM)
Patrick Vieira, Douglas, Pedro Carmona, Josimar, Anderson Preto (Náutico/PE)
Geílson (Operário(VG)/MT)
Robinho, Andrei Girotto, Kelvin, Vitor Hugo, Victor Hugo, Allione, Cleiton Xavier (Palmeiras/SP)
Yan Philippe (Paraná/PR)
Carlos Alberto, Leandro Cearense, Misael, Fahel, Dão, Aylon (Paysandu/PA)
Niel (Piauí/PI)
Fábio Santos, Leandrinho, Adrianinho, Rildo, Keno, Diego Olivera, Wanderson, Fernando Bob, Borges (Ponte Preta/SP)
Léo Costa, Diego, Renan (Portuguesa/SP)
Nando, Gilson, Léo Paraíba (Princesa do Solimões/AM)
Iverton, Morotó (Real Noroeste/ES)
Igor João (Remo/PA)
Alexandre Matão (Rio Branco/AC)
Fabinho (River/PI)
Paulinho Mossoró, Valdeir (Salgueiro/PE)
Cleitinho, Geraldo (Sampaio Corrêa/MA)
Neto Berola, Geuvânio, Lucas Lima, Robinho (Santos/SP)
Dedé (Santos/AP)
Thiago Mendes, Luis Fabiano, Centurión, Michel Bastos, Rogério Ceni (São Paulo/SP)
Wellinton (São Raimundo/RR)
Mike, Felipe Azevedo, Joelinton, Renê, Neto Moura, Rithely (Sport/PE)
Marco Goiano, Vinícius Kiss, Silvio (Tupi/MG)
Douglas Silva, Herrera, Yago, Rodrigo, Jorge Henrique, Anderson Salles, Emanuel Biancucchi (Vasco da Gama/RJ)
Flávio (Vilhena/RO)
Luiz Gustavo, Élton (Vitória/BA)
Tatu (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Emerson (Botafogo/RJ)
André (Brasília/DF)
Leozão (Madureira/RJ)
Yago Pikachu (Paysandu/PA)
Jeferson (Real Noroeste/ES)
Madson (Vasco da Gama/RJ)
** Campeão **
Palmeiras
Classificação Final
Col. Equipe
01Palmeiras/SP
02Santos/SP
03Fluminense/RJ
04São Paulo/SP
05Grêmio/RS
06Vasco da Gama/RJ
07Internacional/RS
08Figueirense/SC
09Flamengo/RJ
10Ceará/CE
11Paysandu/PA
12Coritiba/PR
13Ituano/SP
14Atlético/MG
15Cruzeiro/MG
16Corinthians/SP
17Criciúma/SC
18Ponte Preta/SP
19Goiás/GO
20Sport/PE
21Náutico/PE
22Botafogo/RJ
23Bahia/BA
24Tupi/MG
25América/RN
26ASA/AL
27Fortaleza/CE
28Chapecoense/SC
29CRB/AL
30Atlético/GO
31Avaí/SC
32Salgueiro/PE
33Independente/PA
34ABC/RN
35Vitória/BA
36Portuguesa/SP
37América/MG
38Cuiabá/MT
39Athletico/PR
40Luverdense/MT
41Jacuipense/BA
42Bragantino/SP
43Maringá/PR
44Capivariano/SP
45Sampaio Corrêa/MA
46Moto Club/MA
47Real Noroeste/ES
48Madureira/RJ
49Lajeadense/RS
50Paraná/PR
51Murici/AL
52Estrela do Norte/ES
53Joinville/SC
54Icasa/CE
55Remo/PA
55Boa Esporte/MG
57Princesa do Solimões/AM
58Anapolina/GO
58Nacional/AM
60Cabofriense/RJ
61Confiança/SE
62Botafogo/PB
63Águia Negra/MS
64Operário(VG)/MT
64Coruripe/AL
66Vilhena/RO
67Caxias/RS
68Rio Branco/AC
69São Raimundo/RR
69Santos/AP
71Amadense/SE
71River/PI
73Alecrim/RN
74Londrina/PR
74Santo André/SP
76Interporto/TO
77Vitória da Conquista/BA
78Campinense/PB
78Brasil/RS
80Brasília/DF
80Boavista/RJ
82Luziânia/DF
82Villa Nova/MG
84CENE/MS
85Globo/RN
85Piauí/PI
87Atlético/AC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Santos/SP 34 14 11 1 2 25 12 13 2,429 0,786 1,786 0,857 11
1Palmeiras/SP 27 13 8 3 2 25 14 11 2,077 0,615 1,923 1,077 11
5Grêmio/RS 20 9 6 2 1 13 5 8 2,222 0,667 1,444 0,556 7
6Vasco da Gama/RJ 19 10 5 4 1 15 12 3 1,900 0,500 1,500 1,200 7
10Ceará/CE 15 8 4 3 1 9 6 3 1,875 0,500 1,125 0,750 5
8Figueirense/SC 15 10 4 3 3 14 12 2 1,500 0,400 1,400 1,200 6
9Flamengo/RJ 14 7 4 2 1 10 4 6 2,000 0,571 1,429 0,571 7
18Ponte Preta/SP 13 6 4 1 1 13 6 7 2,167 0,667 2,167 1,000 4
11Paysandu/PA 13 8 4 1 3 12 9 3 1,625 0,500 1,500 1,125 5
19Goiás/GO 12 6 4 0 2 8 4 4 2,000 0,667 1,333 0,667 1
20Sport/PE 12 6 4 0 2 11 8 3 2,000 0,667 1,833 1,333 3
22Botafogo/RJ 11 6 3 2 1 13 8 5 1,833 0,500 2,167 1,333 6
3Fluminense/RJ 11 6 3 2 1 8 6 2 1,833 0,500 1,333 1,000 4
23Bahia/BA 11 6 3 2 1 8 6 2 1,833 0,500 1,333 1,000 0
21Náutico/PE 10 5 3 1 1 6 3 3 2,000 0,600 1,200 0,600 4
13Ituano/SP 10 8 3 1 4 10 10 0 1,250 0,375 1,250 1,250 3
17Criciúma/SC 9 4 3 0 1 8 2 6 2,250 0,750 2,000 0,500 8
27Fortaleza/CE 9 4 3 0 1 6 4 2 2,250 0,750 1,500 1,000 2
12Coritiba/PR 9 7 3 0 4 10 10 0 1,286 0,429 1,429 1,429 6
7Internacional/RS 7 4 2 1 1 7 5 2 1,750 0,500 1,750 1,250 4
30Atlético/GO 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 3
31Avaí/SC 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 0
24Tupi/MG 7 5 2 1 2 5 4 1 1,400 0,400 1,000 0,800 3
4São Paulo/SP 7 6 2 1 3 10 9 1 1,167 0,333 1,667 1,500 5
28Chapecoense/SC 6 3 2 0 1 7 4 3 2,000 0,667 2,333 1,333 5
29CRB/AL 6 3 2 0 1 4 4 0 2,000 0,667 1,333 1,333 2
47Real Noroeste/ES 6 3 2 0 1 5 6 -1 2,000 0,667 1,667 2,000 1
34ABC/RN 6 4 2 0 2 4 3 1 1,500 0,500 1,000 0,750 1
33Independente/PA 6 4 2 0 2 6 5 1 1,500 0,500 1,500 1,250 0
25América/RN 6 5 2 0 3 12 10 2 1,200 0,400 2,400 2,000 6
35Vitória/BA 6 4 1 3 0 6 5 1 1,500 0,250 1,500 1,250 3
26ASA/AL 6 5 1 3 1 6 5 1 1,200 0,200 1,200 1,000 5
38Cuiabá/MT 5 4 1 2 1 5 4 1 1,250 0,250 1,250 1,000 2
39Athletico/PR 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 1
40Luverdense/MT 5 4 1 2 1 3 4 -1 1,250 0,250 0,750 1,000 2
36Portuguesa/SP 4 3 1 1 1 5 4 1 1,333 0,333 1,667 1,333 4
37América/MG 4 3 1 1 1 4 4 0 1,333 0,333 1,333 1,333 3
43Maringá/PR 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 1
44Capivariano/SP 4 4 1 1 2 4 5 -1 1,000 0,250 1,000 1,250 0
45Sampaio Corrêa/MA 4 4 1 1 2 8 10 -2 1,000 0,250 2,000 2,500 3
32Salgueiro/PE 3 2 1 0 1 5 3 2 1,500 0,500 2,500 1,500 5
50Paraná/PR 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
49Lajeadense/RS 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
48Madureira/RJ 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
51Murici/AL 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
52Estrela do Norte/ES 3 2 1 0 1 4 6 -2 1,500 0,500 2,000 3,000 1
53Joinville/SC 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
54Icasa/CE 3 2 1 0 1 2 5 -3 1,500 0,500 1,000 2,500 0
41Jacuipense/BA 3 3 1 0 2 1 3 -2 1,000 0,333 0,333 1,000 1
42Bragantino/SP 3 3 1 0 2 2 5 -3 1,000 0,333 0,667 1,667 1
55Remo/PA 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
55Boa Esporte/MG 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
46Moto Club/MA 2 4 0 2 2 4 8 -4 0,500 0,000 1,000 2,000 2
58Nacional/AM 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
58Anapolina/GO 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
57Princesa do Solimões/AM 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
14Atlético/MG 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
60Cabofriense/RJ 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
61Confiança/SE 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
62Botafogo/PB 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,500 0,000 2,000 3,000 2
64Operário(VG)/MT 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
64Coruripe/AL 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
63Águia Negra/MS 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
67Caxias/RS 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
66Vilhena/RO 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
68Rio Branco/AC 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 2
87Atlético/AC 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 2
71River/PI 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
15Cruzeiro/MG 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 1
74Londrina/PR 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
69Santos/AP 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
74Santo André/SP 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
71Amadense/SE 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
69São Raimundo/RR 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
73Alecrim/RN 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
78Brasil/RS 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
80Brasília/DF 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
76Interporto/TO 0 1 0 0 1 2 5 -3 0,000 0,000 2,000 5,000 0
80Boavista/RJ 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
16Corinthians/SP 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
78Campinense/PB 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
77Vitória da Conquista/BA 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 0
82Villa Nova/MG 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
82Luziânia/DF 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
84CENE/MS 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 1
85Piauí/PI 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 0
85Globo/RN 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 0