Campeonato Baiano/2010

Atualizado em 04/05/2010
Participantes
AtléticoBahiaBahia de FeiraCamaçariColo ColoFeirenseFluminenseIpitangaItabunaMadre de DeusVitóriaVitória da Conquista
Atlético
AtléticoAlagoinhas Atlético Clube AlagoinhasCampanha  Formação 
Bahia
BahiaEsporte Clube Bahia SalvadorCampanha  Formação 
Bahia de Feira
Bahia de FeiraAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de SantanaCampanha  Formação 
Camaçari
CamaçariCamaçari Futebol Clube CamaçariCampanha  Formação 
Colo Colo
Colo ColoColo Colo de Futebol e Regatas IlhéusCampanha  Formação 
Feirense
FeirenseFeirense Futebol Clube Feira de SantanaCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense de Feira Futebol Clube Feira de SantanaCampanha  Formação 
Ipitanga
IpitangaEsporte Clube Ipitanga Bahia Ltda. Senhor do BonfimCampanha  Formação 
Itabuna
ItabunaItabuna Esporte Clube ItabunaCampanha  Formação 
Madre de Deus
Madre de DeusMadre de Deus Sport Clube Madre de DeusCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaEsporte Clube Vitória SalvadorCampanha  Formação 
Vitória da Conquista
Vitória da ConquistaEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da ConquistaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Baiano de Futebol Profissional 1ª Divisão - Edição 2010
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Campeonato será disputado em 04 (quatro) Fases, a saber:
Fase I - De Classificação;
Fase II - Quartas-de-Final
Fase III - Semifinal;
Fase IV - Final.
Além do Descenso (4 últimas da Fase I)
Fase de Classificação
16/01/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Feirense1-1Madre de Deus17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Fernando 71; Itamar 54]
17/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Colo Colo1-5Bahia16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Romário 77; Vágner (2) 18, 28, Maurício 40, Leandro 49, Abedi 58]
Vitória2-1Camaçari16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Neto Borola 27, Édson 79; Kleuber 45+1]
Fluminense0-0Bahia de Feira16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Vitória da Conquista5-2Ipitanga16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Alessandro Azevedo 18, Cicinho (2) 20, 32, Brawn 48, Carlinhos Baiano 90; Leilson 51, Sassá 54]
Atlético0-1Itabuna16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Alegrete 44]
20/01/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Bahia3-0Vitória da Conquista20:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Vágner 13, Ávine 45, Wilson Júnior 60]
Bahia de Feira0-0Feirense20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Madre de Deus1-1Fluminense20:30 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Roque 84; Deon 34]
Ipitanga2-1Colo Colo20:30 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Sassá (2) 52, 68; Marcinho 82p]
Itabuna1-0Vitória21:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Diego Aragão 87]
21/01/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Camaçari1-1Atlético20:30 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Murilo 24; Jânio 74]
24/01/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Vitória2-0Bahia16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Wallace 50, Ramon 90]
Colo Colo2-1Itabuna16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Flávio Paulino 26, Hugo 90; Alegrete 90+3]
Vitória da Conquista1-0Feirense16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Diogo 37]
Bahia de Feira0-1Camaçari16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Sylvestre 36]
Atlético0-1Fluminense16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Deon 59]
Madre de Deus5-1Ipitanga16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Ederson (2) 21, 65, Fernando 24, Jhullian (2) 30, 71; Netinho 44]
27/01/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Bahia0-0Madre de Deus20:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
Camaçari2-1Colo Colo20:30 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Sylvestre 42, Murilo 73p; Flavinho 78]
Fluminense0-1Vitória da Conquista20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Diogo 05]
Itabuna0-3Bahia de Feira20:30 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Tilão 15, Edson 66, João Neto 86]
Ipitanga1-4Vitória21:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Narcísio 26p; Ramon (2) 10p, 45p, Índio 11, Schwenck 50]
28/01/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Feirense1-2Atlético20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Germínio 88; Robert (2) 34p, 76]
30/01/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Feirense4-0Colo Colo17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ricardinho 03, Tom 73, Sandro (2) 82, 86]
31/01/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Fluminense2-2Vitória16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Deon 03, Ermínio 08; Ramon Menezes 57p, Bida 77]
Bahia3-5Bahia de Feira16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Abedi 45, Rodrigo Graal 56, Vágner 62; Bruninho (2) 04, 84, João Neto 45+1, Jackson 78, Wescley 90+1]
Madre de Deus2-2Camaçari16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 05, Jhullian 23; Murilo (2) 13, 42]
Vitória da Conquista1-0Itabuna16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Carlinhos Baiano 90+4]
Ipitanga2-1Atlético16:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Sassá (2) 27p, 72; Elcimar 24]
03/02/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Colo Colo2-5Fluminense20:30 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Fredson 22, Gil 88; Deon (2) 32, 54, Ermínio 37, Sadrack (2) 78, 90]
Itabuna1-1Madre de Deus20:30 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Geriel 90+3; Rogério Rios 90+1p]
Camaçari4-4Vitória da Conquista20:30 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Sylvestre (3) 08, 34, 68, Kleuber 66; Diogo 32, Sílvio 59, Alessandro Azevedo 83p]
Bahia de Feira1-1Ipitanga20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Wescley 26; Narcísio 40p]
Vitória1-0Feirense20:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Wallace 69]
Atlético2-2Bahia21:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Amílton Junior 41, Robert 47; Rodrigo Graal (2) 30, Rogerinho 68]
06/02/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Fluminense2-1Colo Colo17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Jó 31, Ermínio 56; Gazinho 32]
07/02/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Bahia2-0Atlético17:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rodrigo Graal 14, Marcone 88]
Madre de Deus3-2Itabuna16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Roque 48, Thiago Dias 69, Josean 76; Nem (2) 35, 83]
Vitória da Conquista0-0Camaçari16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
Ipitanga0-1Bahia de Feira16:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [João Neto 51]
Feirense0-3Vitória16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ramon (2) 05, 31, Adailton 89]
18/02/2010 - Quinta - 8ª Rodada
Vitória3-1Fluminense20:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ueliton 45, Ramon Menezes 55p, Adailton 68; Ermínio 39]
Camaçari2-2Madre de Deus20:30 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Éder 36, Kleuber 79; Ederson 05, Thiago Dias 63]
Itabuna0-1Vitória da Conquista20:30 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Brawn 79]
Colo Colo2-0Feirense20:30 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Marcelo Porfirio 20, Gil 84]
Atlético2-1Ipitanga20:30 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Márcio Carioca 06, Elcimar 28; Dodô 15]
Bahia de Feira0-1Bahia21:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Nem 37]
21/02/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Madre de Deus0-0Bahia16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
Atlético2-0Feirense16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Robert (2) 76, 79]
Vitória4-0Ipitanga17:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior (2) 42, 90+2, José Junior (2) 42, 92, Adailton 86, Elkeson 90]
Colo Colo1-2Camaçari16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Emílio 07; Murilo 32, Sylvestre 73]
Vitória da Conquista4-0Fluminense16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Brawn 31, Eder 32, Valdo 56, Ricardo Bráz 64]
Bahia de Feira2-0Itabuna16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [João Neto (2) 12, 77]
27/02/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Feirense2-2Vitória da Conquista17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Sandro 15, Valdo 48; Roni 40, Brawn 67]
28/02/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Itabuna1-2Colo Colo16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [José Alex 45; Gil 43p, Douglas 47]
Bahia2-1Vitória17:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Alison 18, Abedi 56; Schwenck 27]
Camaçari3-1Bahia de Feira16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Sylvestre (2) 14, 31, Murilo 84p; Wescley 93]
Fluminense0-1Atlético16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Elcimar 61]
Ipitanga3-2Madre de Deus16:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Sassá 37, Bruno Lopes 78, Átila 80; Ederson (2) 57, 84]
03/03/2010 - Quarta - 11ª Rodada
Vitória1-0Itabuna20:30 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Ramon 61]
Atlético1-0Camaçari20:30 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Elcimar 66]
Feirense1-0Bahia de Feira20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Jamaica 70]
Colo Colo1-1Ipitanga20:30 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Celson 42; Sandro 13]
Vitória da Conquista1-2Bahia20:30 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Roni 78; Lima (2) 08, 64]
04/03/2010 - Quinta - 11ª Rodada
Fluminense4-1Madre de Deus20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ermínio (2) 35, 43, Sóstenes 54, Júnior Timbó 87; Fausto 11]
07/03/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Bahia3-1Colo Colo16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Abedi 41, Nem 74, Raphael Luz 83; Esdras 78]
Camaçari1-3Vitória16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Kleuber 62; José Junior (2) 55, 79, Ueliton 90]
Bahia de Feira0-0Fluminense16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Ipitanga1-2Vitória da Conquista16:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Sassá 14p; Léo 10 (contra), Nildo Bode 77]
Madre de Deus1-2Feirense16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Ederson 39; Evanildo 27, Fernando 77]
Itabuna0-2Atlético16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Roberto 20, Nino 77]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória2812912269172,3330,7502,1670,750
2Vitória da Conquista2412732221482,0000,5831,8331,167
3Atlético2012624141131,6670,5001,1670,917
4Madre de Deus1312273191901,0830,1671,5831,583
5Colo Colo10123181528-130,8330,2501,2502,333
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia24127322313102,0000,5831,9171,083
2Camaçari1712453191811,4170,3331,5831,500
3Bahia de Feira1612444131031,3330,3331,0830,833
4Fluminense1612444161601,3330,3331,3331,333
5Feirense12123361115-41,0000,2500,9171,250
6Ipitanga11123271529-140,9170,2501,2502,417
7Itabuna712219718-110,5830,1670,5831,500
Quartas-de-Final
11/03/2010 - Quinta - 1ª Rodada
Fluminense4-2Camaçari20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ermínio (3) 66, 87c, 90+4, Deon 89; Sylvestre 23, Kleuber 42]
13/03/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Feirense1-5Bahia17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Grill 15; Rodrigo Graal 18, Bruno Silva 27, Rogerinho 60, Ananias 88, Edílson 90+1]
14/03/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Bahia de Feira2-0Vitória16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Jacson 28, João Neto 37]
Atlético1-1Vitória da Conquista16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Robert 56; Diogo 38]
Itabuna0-0Madre de Deus16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
Colo Colo2-0Ipitanga16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Marcelo Porfirio 77, Hugo 87]
20/03/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Camaçari0-0Feirense17:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
21/03/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Vitória da Conquista0-1Bahia de Feira16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Jacson 90+2]
Bahia3-2Fluminense16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Rodrigo Graal (2) 38, 60, Ávine (2) 87; Júnior Timbó 02, Sadrack 90+1]
Madre de Deus2-0Colo Colo16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 01, Thiago Dias 40]
Ipitanga4-1Itabuna16:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Sassá 11, Léo Baiano 40, Netinho 72, Dodô 83; Messias 60]
Vitória4-0Atlético17:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior (4) 14, 23, 27, 67]
24/03/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Atlético1-1Bahia de Feira20:30 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Elcimar 54; João Neto 60]
Vitória da Conquista0-3Vitória20:30 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Júnior 51, Egídio 81, Viafara 89p]
Fluminense0-0Feirense20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Ipitanga3-3Madre de Deus20:30 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Átila 11, Sassá 34, Dodô 74; Jhullian 66, Cristiano 82, Léo Baiano 84 (contra)]
Colo Colo1-0Itabuna20:30 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Jânio 90]
25/03/2010 - Quinta - 3ª Rodada
Camaçari0-3Bahia20:30 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Rodrigo Graal 64, Lima 77, Maurício 79]
27/03/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Bahia de Feira2-0Atlético17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Neto 04c, Bruninho 82]
28/03/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Vitória1-0Vitória da Conquista16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Wallace 87]
Feirense3-2Fluminense16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Jaunir 28 (contra), Crill 31, Sílvio 74; Itacaré (2) 12, 63p]
Madre de Deus1-2Ipitanga16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Felipe Paulista 74; Sassá 41, Léo Baiano 45+2p]
Itabuna4-0Colo Colo16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Wagner (2) 01, 06, Wagner Alegrete 24, Lei 77]
Bahia3-3Camaçari16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Mateus 23, Marins 60 (contra), Rodrigo Graal 65p; Éder 41, Sylvestre 67, Diego 84]
31/03/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Feirense0-1Camaçari20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Éder 45]
03/04/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Bahia de Feira0-1Vitória da Conquista17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Éder Caetité 86]
04/04/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Fluminense1-2Bahia16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Jó 71; Rafael 29, Edílson 32p]
Colo Colo3-2Madre de Deus16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
    [Gil (2) 22p, 63p, Emílio 37; Robson 12, Felipe Paulista 48p]
Itabuna3-0Ipitanga16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasilficha 
    [Nem 17, Rondinelli 40, Wagner 62]
Atlético1-1Vitória17:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Diego Morais 56; Marconi 39]
07/04/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Vitória3-1Bahia de Feira20:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ramon 06, Júnior 18, Uelliton 28; João Neto 03p]
Vitória da Conquista4-1Atlético20:30 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Éder Caetité (2) 04, 55, Roni 48, Brawn 90; Diego Morais 30]
Camaçari3-2Fluminense20:30 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Kleuber 03, Totinga 19, Diego 85; Ermínio 05, Sóstenes 41]
Madre de Deus1-0Itabuna20:30 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasilficha 
    [Robson 18]
Ipitanga3-1Colo Colo20:30 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Sassá (2) 71, 88, Lucas 84; Celson 61]
Bahia2-0Feirense21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Lima 14, Ananias 78]
Classificação
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória13641112482,1670,6672,0000,667
2Bahia de Feira1063127521,6670,5001,1670,833
3Vitória da Conquista7621367-11,1670,3331,0001,167
4Atlético36033413-90,5000,0000,6672,167
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia166510187112,6670,8333,0001,167
2Camaçari86222912-31,3330,3331,5002,000
3Feirense56123410-60,8330,1670,6671,667
4Fluminense461141113-20,6670,1671,8332,167
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ipitanga106312121111,6670,5002,0001,833
2Colo Colo96303711-41,5000,5001,1671,833
3Madre de Deus862229811,3330,3331,5001,333
4Itabuna762138621,1670,3331,3331,000
Semifinal
11/04/2010 - Domingo - Ida
Camaçari2-2Vitória16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Dos Santos 38, Sylvestre 54; Ramon 61, Wallace 83]
Bahia de Feira0-0Bahia16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
18/04/2010 - Domingo - Volta
Vitória1-1Camaçari17:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior 82; Murilo 45+1c]
Bahia1-1Bahia de Feira16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Vágner 30c; João Neto 90+2]
Final
25/04/2010 - Domingo - 1º Jogo
Bahia0-1Vitória17:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior 79]
02/05/2010 - Domingo - 2º Jogo
Vitória1-2Bahia17:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Elkeson 20; Rodrigo Gral 46, Lima 90+1]
    [Vitória campeão baiano]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia321012201,5000,5001,0001,000
Vitória321012201,5000,5001,0001,000
Observações
Vitória campeão baiano
Artilheiro
Sassá (Ipitanga) 13 gols
Artilharia
12 gols
Sassá (Ipitanga)
11 gols
Sylvestre (Camaçari)
10 gols
Ermínio (Fluminense)
Júnior (Vitória)
9 gols
Rodrigo Graal (Bahia)
João Neto (Bahia de Feira)
8 gols
Ramon (Vitória)
7 gols
Murilo (Camaçari)
6 gols
Robert (Atlético)
Kleuber (Camaçari)
Deon (Fluminense)
Ederson (Madre de Deus)
5 gols
Elcimar (Atlético)
Lima, Vágner (Bahia)
Gil (Colo Colo)
Brawn (Vitória da Conquista)
4 gols
Abedi (Bahia)
Jhullian (Madre de Deus)
Wallace, José Junior (Vitória)
Diogo (Vitória da Conquista)
3 gols
Ávine (Bahia)
Bruninho, Wescley (Bahia de Feira)
Éder (Camaçari)
Sandro (Feirense)
Sadrack (Fluminense)
Dodô (Ipitanga)
Nem, Wagner (Itabuna)
Thiago Dias (Madre de Deus)
Adailton (Vitória)
Éder Caetité, Roni (Vitória da Conquista)
2 gols
Diego Morais (Atlético)
Edílson, Nem, Rogerinho, Maurício, Ananias (Bahia)
Jacson (Bahia de Feira)
Diego (Camaçari)
Marcelo Porfirio, Hugo, Emílio, Celson (Colo Colo)
Fernando (Feirense)
Jó, Júnior Timbó, Sóstenes, Itacaré (Fluminense)
Átila, Narcísio, Netinho, Léo Baiano (Ipitanga)
Alegrete (Itabuna)
Robson, Nino Guerreiro, Roque, Felipe Paulista (Madre de Deus)
Ramon Menezes, Elkeson, Schwenck, Ueliton (Vitória)
Alessandro Azevedo, Cicinho, Carlinhos Baiano (Vitória da Conquista)
1 gol
Jânio, Amílton Junior, Roberto, Márcio Carioca, Nino (Atlético)
Marcone, Raphael Luz, Leandro, Rodrigo Gral, Wilson Júnior, Alison, Rafael, Bruno Silva, Mateus (Bahia)
Tilão, Edson, Jackson, Neto (Bahia de Feira)
Totinga, Dos Santos (Camaçari)
Douglas, Jânio, Marcinho, Fredson, Flávio Paulino, Gazinho, Romário, Esdras, Flavinho (Colo Colo)
Evanildo, Germínio, Tom, Sílvio, Valdo, Jamaica, Ricardinho, Grill, Crill (Feirense)
Sandro, Leilson, Lucas, Bruno Lopes (Ipitanga)
Rondinelli, Geriel, Wagner Alegrete, Diego Aragão, Lei, José Alex, Messias (Itabuna)
Fernando, Josean, Rogério Rios, Itamar, Fausto, Cristiano (Madre de Deus)
Marconi, Édson, Egídio, Uelliton, Índio, Bida, Viafara, Neto Borola (Vitória)
Eder, Valdo, Nildo Bode, Sílvio, Ricardo Bráz (Vitória da Conquista)
 
Gols contra
1 gol
Marins (Camaçari)
Jaunir (Fluminense)
Léo Baiano, Léo (Ipitanga)
** Campeão **
Vitória
Classificação Final
Col. Equipe
01Vitória
02Bahia
03Bahia de Feira
04Camaçari
05Vitória da Conquista
06Feirense
07Fluminense
08Atlético
09Ipitanga
10Colo Colo
11Madre de Deus
12Itabuna
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Vitória 46 22 14 4 4 43 18 25 2,091 0,636 1,955 0,818
2Bahia 45 22 13 6 3 44 23 21 2,045 0,591 2,000 1,045
5Vitória da Conquista 31 18 9 4 5 28 21 7 1,722 0,500 1,556 1,167
3Bahia de Feira 28 20 7 7 6 21 16 5 1,400 0,350 1,050 0,800
4Camaçari 27 20 6 9 5 31 33 -2 1,350 0,300 1,550 1,650
8Atlético 23 18 6 5 7 18 24 -6 1,278 0,333 1,000 1,333
9Ipitanga 21 18 6 3 9 27 40 -13 1,167 0,333 1,500 2,222
11Madre de Deus 21 18 4 9 5 28 27 1 1,167 0,222 1,556 1,500
7Fluminense 20 18 5 5 8 27 29 -2 1,111 0,278 1,500 1,611
10Colo Colo 19 18 6 1 11 22 39 -17 1,056 0,333 1,222 2,167
6Feirense 17 18 4 5 9 15 25 -10 0,944 0,222 0,833 1,389
12Itabuna 14 18 4 2 12 15 24 -9 0,778 0,222 0,833 1,333