Copa do Brasil/2022

Atualizado em 01/06/2022
Participantes
ABCAltosAméricaASAAthleticoAtléticoAtléticoAtléticoAvaíAzurizBahiaBahia de FeiraBotafogoBotafogoBrasilBrasilienseCampinenseCascavelCastanhalCearáCeilândiaChapecoenseCorinthiansCoritibaCosta RicaCRBCriciúmaCruzeiroCSACuiabáFerroviáriaFerroviárioFigueirenseFlamengoFluminenseFluminenseFortalezaGloboGlóriaGoiásGrêmioGrêmio AnápolisGuaraniHumaitáIcasaInternacionalJuazeirenseJuventudeLagartoLondrinaManausMaricáMirassolMoto ClubNáuticoNova IguaçuNova VenéciaNovorizontinoOesteOperárioOperário(VG)PalmeirasParanáPaysanduPonte PretaPorto VelhoPortuguesaPouso AlegreReal NoroesteRed Bull BragantinoRemoRio BrancoSalgueiroSampaio CorrêaSantosSão PauloSão RaimundoSão RaimundoSergipeSousaSportTocantinópolisTombenseTremTuna LusoTuntumUniãoURTVasco da GamaVila NovaVitóriaVolta Redonda
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Athletico/PR
Athletico/PRClub Athletico Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Azuriz/PR
Azuriz/PRAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda. Pato Branco/PRCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol S/A Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Cascavel/PR
Cascavel/PRFutebol Clube Cascavel Cascavel/PRCampanha  Formação 
Castanhal/PA
Castanhal/PACastanhal Esporte Clube Castanhal/PACampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Costa Rica/MS
Costa Rica/MSCosta Rica Esporte Clube Costa Rica/MSCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube SAF Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/PI
Fluminense/PIFluminense Esporte Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Glória/RS
Glória/RSGrêmio Esportivo Glória Vacaria/RSCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Grêmio Anápolis/GO
Grêmio Anápolis/GOGrêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis/GOCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Humaitá/AC
Humaitá/ACSport Club Humaitá Porto Acre/ACCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Maricá/RJ
Maricá/RJMaricá Futebol Clube Ltda. Maricá/RJCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São Luís/MACampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Nova Iguaçu/RJ
Nova Iguaçu/RJNova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu/RJCampanha  Formação 
Nova Venécia/ES
Nova Venécia/ESNova Venécia Futebol Clube Nova Venécia/ESCampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Barueri/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Operário(VG)/MT
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Porto Velho/RO
Porto Velho/ROPorto Velho Esporte Clube Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Portuguesa/RJ
Portuguesa/RJAssociação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Pouso Alegre/MG
Pouso Alegre/MGPouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre/MGCampanha  Formação 
Real Noroeste/ES
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca/ESCampanha  Formação 
Red Bull Bragantino/SP
Red Bull Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tocantinópolis/TO
Tocantinópolis/TOTocantinópolis Esporte Clube Tocantinópolis/TOCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Trem/AP
Trem/APTrem Desportivo Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
Tuntum/MA
Tuntum/MATuntum Esporte Clube Tuntum/MACampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
URT/MG
URT/MGUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Intelbras do Brasil de 2022
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
22/02/2022 - Terça - Jogo Único
URT/MG1-1Avaí/SC19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilvideoficha 
    [Cebolinha 82 | Muriqui 69]
Lagarto/SE0-0Figueirense/SC16:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilvideoficha 
Cascavel/PR1-0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilvideoficha 
    [Diego Giaretta 45+3c]
23/02/2022 - Quarta - Jogo Único
Azuriz/PR1-0Botafogo/SP19:00 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilvideoficha 
    [Salazar 90+2c]
Atlético/BA1-1CSA/AL21:30 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilvideoficha 
    [Thiaguinho 40 | Marco Túlio 28]
ASA/AL0-2Cuiabá/MT19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Elton 02p, Rodriguinho 61c]
Humaitá/AC2-2Brasiliense/DF20:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilvideoficha 
    [Aldair 03, Luiz Fernando 79 | Marcão 35, Badhuga 66]
Tuntum/MA4-2Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Rafael Seabra, Tuntum/MA, Brasilvideoficha 
    [Andrezinho (2) 10, 38, Maycon 30, Vagalume 46 | Pedrinho 45+2p, Lelê 67]
Sergipe/SE0-5Cruzeiro/MG21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilvideoficha 
    [Edu 51c, João Paulo 68, Thiago 72, Vitor Roque (2) 83, 86c]
Tocantinópolis/TO1-0Náutico/PE20:30 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilvideoficha 
    [Raí 17f]
Salgueiro/PE0-3Santos/SP19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilvideoficha 
    [Ângelo 24, Vinícius Zanocelo 76c, Rwan Seco 90+1]
Glória/RS1-0Brasil/RS20:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilvideoficha 
    [Leonardo 76]
24/02/2022 - Quinta - Jogo Único
Bahia de Feira/BA2-5Coritiba/PR19:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilvideoficha 
    [Rhuann 23p, Caíque 62 | Léo Gamalho (2) 29p, 42, Robinho 69, Clayton (2) 86, 90+3]
Nova Iguaçu/RJ0-0Criciúma/SC15:30 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilvideoficha 
Campinense/PB0-0São Paulo/SP21:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilvideoficha 
São Raimundo/AM0-1Manaus/AM15:30 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilvideoficha 
    [Thiaguinho 41]
Fluminense/PI2-0Oeste/SP15:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilvideoficha 
    [Mário Sérgio (2) 21, 86]
01/03/2022 - Terça - Jogo Único
Moto Club/MA3-2Chapecoense/SC19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Dagson (2) 11, 90+6, Sousa 58 (contra) | Tiago Real 20, Perotti 34]
Icasa/CE0-0Tombense/MG15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilvideoficha 
Pouso Alegre/MG2-0Paraná/PR19:00 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasilvideoficha 
    [Eberê 26, Denner 52]
Mirassol/SP3-2Grêmio/RS21:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilvideoficha 
    [Camilo 04c, Fabrício Daniel 29c, Fabinho 53 | Diego Souza 18c, Bruno Alves 22]
Sousa/PB1-1Goiás/GO21:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilvideoficha 
    [Esquerdinha 31 | Nicolas 14]
Maricá/RJ0-1Guarani/SP16:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasilvideoficha 
    [Lucão do Break 80]
02/03/2022 - Quarta - Jogo Único
Ceilândia/DF2-0Londrina/PR15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilvideoficha 
    [Cabralzinho 15, Gabriel Pedra 64]
Real Noroeste/ES2-1Operário/PR19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilvideoficha 
    [Ícaro 05, Alex Pixote 43 | Paulo Sérgio 12]
Porto Velho/RO1-2Juventude/RS15:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilvideoficha 
    [Wembley 45+3 | Pitta 45+1, Ricardo Bueno 81]
Grêmio Anápolis/GO0-0Juazeirense/BA20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilvideoficha 
Ferroviária/SP0-1Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilvideoficha 
    [Raniel 24]
Trem/AP0-3Paysandu/PA20:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilvideoficha 
    [Genílson 22, Mikael 55, Dioguinho 79]
São Raimundo/RR0-3Ceará/CE18:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasilvideoficha 
    [Mendoza 22, Cléber 62, João Vitor 90 (contra)]
Tuna Luso/PA1-0Novorizontino/SP15:30 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilvideoficha 
    [Lucão 12]
Costa Rica/MS0-3ABC/RN20:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilvideoficha 
    [Fábio Lima (2) 04, 83, Allan Dias 63]
Altos/PI1-0Sport/PE19:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilvideoficha 
    [Betinho 64]
Rio Branco/AC0-0Vila Nova/GO18:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilvideoficha 
Portuguesa/RJ1-0CRB/AL21:30 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Sanchez 50]
Operário(VG)/MT1-2Sampaio Corrêa/MA15:30 [-4]Benedito Laurindo de Souza (Dito Souza), Várzea Grande/MT, Brasilvideoficha 
    [Luan Viana 76 | Nílson Júnior 63, Eron 68]
03/03/2022 - Quinta - Jogo Único
União/MT0-3Atlético/GO18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilvideoficha 
    [Dellatorre 45+1, Airton 90+2, Shaylon 90+4]
Nova Venécia/ES2-1Ferroviário/CE15:30 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilvideoficha 
    [Patrick 67, Carlos Vitor 88 | Wandson 39]
Globo/RN2-0Internacional/RS21:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilvideoficha 
    [Fernando Ceará 54f, Rômulo 87]
Castanhal/PA1-1Vitória/BA20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilvideoficha 
    [Leandro Cearense 13 | Roberto 24]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Moto Club/MA311003213,0001,0003,0002,0000
2Chapecoense/SC0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Icasa/CE110100001,0000,0000,0000,0000
Tombense/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pouso Alegre/MG311002023,0001,0002,0000,0000
2Paraná/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311005233,0001,0005,0002,0005
2Bahia de Feira/BA0100125-30,0000,0002,0005,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Azuriz/PR311001013,0001,0001,0000,0000
2Botafogo/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mirassol/SP311003213,0001,0003,0002,0000
2Grêmio/RS0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC110101101,0000,0001,0001,0001
2URT/MG110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceilândia/DF311002023,0001,0002,0000,0000
2Londrina/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311003033,0001,0003,0000,0003
2União/MT0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nova Venécia/ES311002113,0001,0002,0001,0000
2Ferroviário/CE0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Noroeste/ES311002113,0001,0002,0001,0000
2Operário/PR0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS311002113,0001,0002,0001,0002
2Porto Velho/RO0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio Anápolis/GO110100001,0000,0000,0000,0000
Juazeirense/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ311001013,0001,0001,0000,0001
2Ferroviária/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSA/AL110101101,0000,0001,0001,0001
2Atlético/BA110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA311003033,0001,0003,0000,0003
2Trem/AP0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE311003033,0001,0003,0000,0003
2São Raimundo/RR0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tuna Luso/PA311001013,0001,0001,0000,0000
2Novorizontino/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lagarto/SE110100001,0000,0000,0000,0000
Figueirense/SC110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT311002023,0001,0002,0000,0002
2ASA/AL0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN311003033,0001,0003,0000,0003
2Costa Rica/MS0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altos/PI311001013,0001,0001,0000,0000
2Sport/PE0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO110101101,0000,0001,0001,0001
2Sousa/PB110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nova Iguaçu/RJ110100001,0000,0000,0000,0000
Criciúma/SC110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Globo/RN311002023,0001,0002,0000,0000
2Internacional/RS0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasiliense/DF110102201,0000,0002,0002,0002
2Humaitá/AC110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarani/SP311001013,0001,0001,0000,0001
2Maricá/RJ0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rio Branco/AC110100001,0000,0000,0000,0000
Vila Nova/GO110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tuntum/MA311004223,0001,0004,0002,0000
2Volta Redonda/RJ0100124-20,0000,0002,0004,0002
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG311005053,0001,0005,0000,0005
2Sergipe/SE0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/RJ311001013,0001,0001,0000,0000
2CRB/AL0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA311002113,0001,0002,0001,0002
2Operário(VG)/MT0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Campinense/PB110100001,0000,0000,0000,0000
São Paulo/SP110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manaus/AM311001013,0001,0001,0000,0001
2São Raimundo/AM0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tocantinópolis/TO311001013,0001,0001,0000,0000
2Náutico/PE0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cascavel/PR311001013,0001,0001,0000,0000
2Ponte Preta/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/PI311002023,0001,0002,0000,0000
2Oeste/SP0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP311003033,0001,0003,0000,0003
2Salgueiro/PE0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA110101101,0000,0001,0001,0001
2Castanhal/PA110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Glória/RS311001013,0001,0001,0000,0000
2Brasil/RS0100101-10,0000,0000,0001,0000
2ª Fase
08/03/2022 - Terça - Jogo Único
Figueirense/SC2-2Cuiabá/MT21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilvideoficha 
    [Pen 2-4]
    [Zé Mário 73f, Paulão 83 (contra) | Rodriguinho 55, Elton 80p]
Fluminense/PI1-1Santos/SP21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilvideoficha 
    [Pen 4-5]
    [Mário Sérgio 41 | Ricardo Goulart 81]
09/03/2022 - Quarta - Jogo Único
Azuriz/PR1-0Mirassol/SP19:00 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilvideoficha 
    [Berguinho 10]
Juazeirense/BA1-1Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilvideoficha 
    [Pen 4-2]
    [Nildo 34 | Bruno Nazário 05]
    [Pênaltis | Juazeirense/BA: Clébson (✔), Wendell (✔), Ian Augusto (✔), Nildo Petrolina (✔) | Vasco da Gama/RJ: Nenê (❌), Yuri Lara (✔), Raniel (✔), Anderson Conceição (❌)]
10/03/2022 - Quinta - Jogo Único
Pouso Alegre/MG1-1Coritiba/PR21:30 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasilvideoficha 
    [Pen 2-3]
    [Gledson 79 | Guillermo de los Santos 50]
Avaí/SC1-2Ceilândia/DF21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilvideoficha 
    [Morato 21 | Crystian 09, Gabriel Vidal 90+1]
15/03/2022 - Terça - Jogo Único
Atlético/GO2-1Nova Venécia/ES19:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Shaylon (2) 18, 44 | Carlos Vitor 31p]
Ceará/CE2-0Tuna Luso/PA21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Vina 69, Cléber 87]
Guarani/SP2-2Vila Nova/GO21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Pen 4-5]
    [Giovanni Augusto (2) 04, 89 | Renato Silveira 21c, Arthur Rezende 54p]
Portuguesa/RJ2-0Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Leandro Amaro 80, Patrick 90+3]
16/03/2022 - Quarta - Jogo Único
Moto Club/MA1-1Tombense/MG19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Pen 2-4]
    [Emerson 13 | Ciel 39]
CSA/AL4-1Paysandu/PA21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
    [Werley (2) 33, 60, Yann Rolim 63, Lucas Barcelos 68 | Danrlei 53]
ABC/RN1-1Altos/PI16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilvideoficha 
    [Pen 2-4]
    [Fábio Lima 05 | Dieguinho 66]
Globo/RN1-1Brasiliense/DF20:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilvideoficha 
    [Pen 1-4]
    [Eduardo 67 | Tobinha 51]
Tuntum/MA0-3Cruzeiro/MG20:30 [-3]Rafael Seabra, Tuntum/MA, Brasilvideoficha 
    [Vitor Roque 11c, Edu (2) 50p, 64]
São Paulo/SP2-0Manaus/AM21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Eder 34, Diego Costa 42c]
Tocantinópolis/TO2-0Cascavel/PR20:30 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilvideoficha 
    [Bilau 11, Veraldo 90]
17/03/2022 - Quinta - Jogo Único
Real Noroeste/ES0-1Juventude/RS19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilvideoficha 
    [Chico 25]
Goiás/GO1-0Criciúma/SC21:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Nicolas 72c]
23/03/2022 - Quarta - Jogo Único
Vitória/BA2-0Glória/RS21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilvideoficha 
    [Jádson 90, Luidy 90+4]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tombense/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Moto Club/MA110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR110101101,0000,0001,0001,0001
2Pouso Alegre/MG110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Azuriz/PR311001013,0001,0001,0000,0000
2Mirassol/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceilândia/DF311002113,0001,0002,0001,0002
2Avaí/SC0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311002113,0001,0002,0001,0000
2Nova Venécia/ES0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS311001013,0001,0001,0000,0001
2Real Noroeste/ES0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juazeirense/BA110101101,0000,0001,0001,0000
2Vasco da Gama/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSA/AL311004133,0001,0004,0001,0000
2Paysandu/PA0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE311002023,0001,0002,0000,0000
2Tuna Luso/PA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT110102201,0000,0002,0002,0002
2Figueirense/SC110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altos/PI110101101,0000,0001,0001,0001
2ABC/RN110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311001013,0001,0001,0000,0000
2Criciúma/SC0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasiliense/DF110101101,0000,0001,0001,0001
2Globo/RN110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO110102201,0000,0002,0002,0002
2Guarani/SP110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2Tuntum/MA0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/RJ311002023,0001,0002,0000,0000
2Sampaio Corrêa/MA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311002023,0001,0002,0000,0000
2Manaus/AM0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tocantinópolis/TO311002023,0001,0002,0000,0000
2Cascavel/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP110101101,0000,0001,0001,0001
2Fluminense/PI110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA311002023,0001,0002,0000,0000
2Glória/RS0100102-20,0000,0000,0002,0000
3ª Fase
19/04/2022 - Terça - Ida
CSA/AL0-3América/MG19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
    [Éder 57, Matheusinho 78, Pedrinho 89]
Bahia/BA0-0Azuriz/PR19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
Fluminense/RJ3-2Vila Nova/GO21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Ganso 66, Cano 71, Fred 87 | Rafael Donato 37, Pablo Dyego 56]
Remo/PA2-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilvideoficha 
    [Willian Oliveira 70 (contra), Daniel Felipe 77 | Rodolfo 65]
20/04/2022 - Quarta - Ida
Goiás/GO1-2Red Bull Bragantino/SP19:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Apodi 08 | Ytalo 20, Luan Cândido 62]
Atlético/MG3-0Brasiliense/DF19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Eduardo Sasha (3) 03, 08, 39]
Fortaleza/CE3-0Vitória/BA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Silvio Romero (2) 16, 27, Moisés 72]
Tocantinópolis/TO2-5Athletico/PR19:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilvideoficha 
    [Alan Maia 39, Raí 48 | Marlos (2) 09, 54, Pablo 35, Vitor Bueno (2) 52, 66]
Juventude/RS2-2São Paulo/SP19:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Pitta 24, Óscar Ruíz 33 | Arboleda 47, Reinaldo 90+2]
Coritiba/PR1-0Santos/SP19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alef Manga 24]
Tombense/MG0-2Ceará/CE21:30 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilvideoficha 
    [Vina (2) 13, 80]
Portuguesa/RJ1-1Corinthians/SP21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Cafu 01 | Jô 44]
Ceilândia/DF0-3Botafogo/RJ21:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilvideoficha 
    [Kanu (2) 18, 53, Victor Sá 51, Lucas Piazón 56]
21/04/2022 - Quinta - Ida
Atlético/GO1-1Cuiabá/MT21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Edson 70 | Elton 81]
30/04/2022 - Sábado - Ida
Palmeiras/SP2-1Juazeirense/BA21:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilvideoficha 
    [Breno Lopes 12, Gustavo Scarpa 71 | Nildo 04]
01/05/2022 - Domingo - Ida
Altos/PI1-2Flamengo/RJ18:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilvideoficha 
    [Manoel 61 | Pedro 66, João Gomes 80]
10/05/2022 - Terça - Volta
Azuriz/PR1-1Bahia/BA20:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilvideoficha 
    [Pen 3-4]
    [Wenderson 12 | Marcelo Ryan 69]
Athletico/PR4-0Tocantinópolis/TO21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideoficha 
    [Hugo Moura 26, Khellven 39, Pablo (2) 44, 54]
América/MG2-0CSA/AL19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Índio Ramirez 03, Rodriguinho 83]
11/05/2022 - Quarta - Volta
Cuiabá/MT0-0Atlético/GO21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilvideoficha 
    [Pen 3-5]
Ceará/CE2-0Tombense/MG19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Lima 33, Nino Paraíba 82]
Vila Nova/GO0-2Fluminense/RJ21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Cano 09, Luiz Henrique 66]
Corinthians/SP2-0Portuguesa/RJ21:30 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Júnior Moraes 07, Giuliano 31]
Juazeirense/BA1-2Palmeiras/SP19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Nildo 50 | Danilo 41, Raphael Veiga 81]
Flamengo/RJ2-0Altos/PI19:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilvideoficha 
    [Gabriel 58, Victor Hugo 85]
12/05/2022 - Quinta - Volta
São Paulo/SP2-0Juventude/RS19:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Arboleda 27, Igor Vinícius 69]
Botafogo/RJ3-0Ceilândia/DF21:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Patrick de Paula 40, Matheus Nascimento (2) 65, 81]
Vitória/BA0-1Fortaleza/CE19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilvideoficha 
    [Yago Pikachu 90+2]
Cruzeiro/MG1-0Remo/PA19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pen 5-4]
    [Edu 75]
Santos/SP3-0Coritiba/PR21:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Leonardo 47, Madson 60, Rodrigo Fernández 62]
22/05/2022 - Domingo - Volta
Brasiliense/DF0-1Atlético/MG19:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilvideoficha 
    [Fábio Gomes 16]
31/05/2022 - Terça - Volta
Red Bull Bragantino/SP0-1Goiás/GO21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilvideoficha 
    [Pen 8-9]
    [Matheus Sales 44]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321012201,5000,5001,0001,0001
2Red Bull Bragantino/SP321012201,5000,5001,0001,0002
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO220201101,0000,0000,5000,5000
2Cuiabá/MT220201101,0000,0000,5000,5001
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622004043,0001,0002,0000,0002
2Tombense/MG0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ622005233,0001,0002,5001,0002
2Vila Nova/GO0200225-30,0000,0001,0002,5002
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA220201101,0000,0000,5000,5001
2Azuriz/PR220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP421104222,0000,5002,0001,0002
2Juventude/RS1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP421103122,0000,5001,5000,5001
2Portuguesa/RJ1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ622006063,0001,0003,0000,0003
2Ceilândia/DF0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG622004043,0001,0002,0000,0001
2Brasiliense/DF0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE622004043,0001,0002,0000,0001
2Vitória/BA0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR622009273,0001,0004,5001,0005
2Tocantinópolis/TO0200229-70,0000,0001,0004,5000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622004223,0001,0002,0001,0002
2Juazeirense/BA0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG622005053,0001,0002,5000,0003
2CSA/AL0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG321012201,5000,5001,0001,0001
2Remo/PA321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Altos/PI0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP321013121,5000,5001,5000,5000
2Coritiba/PR3210113-21,5000,5000,5001,5000
4ª Fase
22/06/2022 - Quarta - Ida
Atlético/GO0-0Goiás/GO19:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilvideosumulaficha 
Bahia/BA1-2Athletico/PR19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilvideosumulaficha 
    [Mugni 04f | Christian 10, Pedro Rocha 31]
Fortaleza/CE2-0Ceará/CE20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoborderosumulaficha 
    [Yago Pikachu (2) 52, 84p]
Corinthians/SP4-0Santos/SP21:30 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideoborderosumulaficha 
    [Gustavo Mantuan 19, Giuliano (2) 27, 76, Raul Gustavo 42]
Atlético/MG2-1Flamengo/RJ21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilvideosumulaficha 
    [Hulk 06, Ademir 54 | Lázaro 79]
23/06/2022 - Quinta - Ida
Fluminense/RJ2-1Cruzeiro/MG19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Manoel 45, Cano 55 | Lucas Oliveira 45+6]
São Paulo/SP1-0Palmeiras/SP20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Patrick 30]
Classificação
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311004043,0001,0004,0000,0000
2Santos/SP0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2Palmeiras/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR311002113,0001,0002,0001,0002
2Bahia/BA0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO110100001,0000,0000,0000,0000
Goiás/GO110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE311002023,0001,0002,0000,0000
2Ceará/CE0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311002113,0001,0002,0001,0000
2Cruzeiro/MG0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 84
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG311002113,0001,0002,0001,0000
2Flamengo/RJ0100112-10,0000,0001,0002,0001
Artilharia
4 gols
Edu (Cruzeiro/MG)
3 gols
Fábio Lima (ABC/RN)
Pablo (Athletico/PR)
Shaylon (Atlético/GO)
Eduardo Sasha (Atlético/MG)
Vina (Ceará/CE)
Giuliano (Corinthians/SP)
Vitor Roque (Cruzeiro/MG)
Elton (Cuiabá/MT)
Mário Sérgio (Fluminense/PI)
Cano (Fluminense/RJ)
Yago Pikachu (Fortaleza/CE)
Nildo (Juazeirense/BA)
2 gols
Vitor Bueno, Marlos (Athletico/PR)
Kanu, Matheus Nascimento (Botafogo/RJ)
Cléber (Ceará/CE)
Léo Gamalho, Clayton (Coritiba/PR)
Werley (CSA/AL)
Rodriguinho (Cuiabá/MT)
Silvio Romero (Fortaleza/CE)
Nicolas (Goiás/GO)
Giovanni Augusto (Guarani/SP)
Pitta (Juventude/RS)
Dagson (Moto Club/MA)
Carlos Vitor (Nova Venécia/ES)
Arboleda (São Paulo/SP)
Raí (Tocantinópolis/TO)
Andrezinho (Tuntum/MA)
1 gol
Allan Dias (ABC/RN)
Dieguinho, Manoel, Betinho (Altos/PI)
Índio Ramirez, Matheusinho, Rodriguinho, Pedrinho, Éder (América/MG)
Christian, Khellven, Pedro Rocha, Hugo Moura (Athletico/PR)
Thiaguinho (Atlético/BA)
Airton (Atlético/GO)
Ademir (Atlético/MG)
Edson (Atlético/GO)
Fábio Gomes (Atlético/MG)
Dellatorre (Atlético/GO)
Hulk (Atlético/MG)
Muriqui, Morato (Avaí/SC)
Wenderson, Salazar, Berguinho (Azuriz/PR)
Marcelo Ryan, Mugni (Bahia/BA)
Caíque, Rhuann (Bahia de Feira/BA)
Lucas Piazón, Victor Sá, Patrick de Paula (Botafogo/RJ)
Tobinha, Badhuga, Marcão (Brasiliense/DF)
Diego Giaretta (Cascavel/PR)
Leandro Cearense (Castanhal/PA)
Nino Paraíba, Lima, Mendoza (Ceará/CE)
Cabralzinho, Crystian, Gabriel Pedra, Gabriel Vidal (Ceilândia/DF)
Tiago Real, Perotti (Chapecoense/SC)
Jô, Júnior Moraes, Raul Gustavo, Gustavo Mantuan (Corinthians/SP)
Robinho, Guillermo de los Santos, Alef Manga (Coritiba/PR)
Lucas Oliveira, Thiago, Rodolfo, João Paulo (Cruzeiro/MG)
Yann Rolim, Marco Túlio, Lucas Barcelos (CSA/AL)
Wandson (Ferroviário/CE)
Zé Mário (Figueirense/SC)
Pedro, Gabriel, João Gomes, Lázaro, Victor Hugo (Flamengo/RJ)
Fred, Ganso, Luiz Henrique, Manoel (Fluminense/RJ)
Moisés (Fortaleza/CE)
Rômulo, Eduardo, Fernando Ceará (Globo/RN)
Leonardo (Glória/RS)
Matheus Sales, Apodi (Goiás/GO)
Bruno Alves, Diego Souza (Grêmio/RS)
Lucão do Break (Guarani/SP)
Aldair, Luiz Fernando (Humaitá/AC)
Óscar Ruíz, Ricardo Bueno, Chico (Juventude/RS)
Thiaguinho (Manaus/AM)
Fabrício Daniel, Fabinho, Camilo (Mirassol/SP)
Emerson (Moto Club/MA)
Patrick (Nova Venécia/ES)
Paulo Sérgio (Operário/PR)
Luan Viana (Operário(VG)/MT)
Gustavo Scarpa, Raphael Veiga, Danilo, Breno Lopes (Palmeiras/SP)
Danrlei, Mikael, Genílson, Dioguinho (Paysandu/PA)
Wembley (Porto Velho/RO)
Leandro Amaro, Sanchez, Patrick, Cafu (Portuguesa/RJ)
Gledson, Denner, Eberê (Pouso Alegre/MG)
Alex Pixote, Ícaro (Real Noroeste/ES)
Luan Cândido, Ytalo (Red Bull Bragantino/SP)
Daniel Felipe (Remo/PA)
Nílson Júnior, Eron (Sampaio Corrêa/MA)
Madson, Ângelo, Rodrigo Fernández, Vinícius Zanocelo, Marcos Leonardo, Ricardo Goulart, Rwan Seco (Santos/SP)
Diego Costa, Igor Vinícius, Eder, Patrick, Reinaldo (São Paulo/SP)
Esquerdinha (Sousa/PB)
Bilau, Alan Maia, Veraldo (Tocantinópolis/TO)
Ciel (Tombense/MG)
Lucão (Tuna Luso/PA)
Maycon, Vagalume (Tuntum/MA)
Cebolinha (URT/MG)
Raniel, Bruno Nazário (Vasco da Gama/RJ)
Rafael Donato, Renato Silveira, Pablo Dyego, Arthur Rezende (Vila Nova/GO)
Luidy, Roberto, Jádson (Vitória/BA)
Lelê, Pedrinho (Volta Redonda/RJ)
 
Gols contra
1 gol
Sousa (Chapecoense/SC)
Willian Oliveira (Cruzeiro/MG)
Paulão (Cuiabá/MT)
João Vitor (São Raimundo/RR)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Ceará/CE 12 5 4 0 1 9 2 7 2,400 0,800 1,800 0,400 5
2São Paulo/SP 11 5 3 2 0 7 2 5 2,200 0,600 1,400 0,400 2
3Athletico/PR 9 3 3 0 0 11 3 8 3,000 1,000 3,667 1,000 7
4Fortaleza/CE 9 3 3 0 0 6 0 6 3,000 1,000 2,000 0,000 1
5Atlético/MG 9 3 3 0 0 6 1 5 3,000 1,000 2,000 0,333 1
6Fluminense/RJ 9 3 3 0 0 7 3 4 3,000 1,000 2,333 1,000 2
7Cruzeiro/MG 9 5 3 0 2 11 4 7 1,800 0,600 2,200 0,800 10
8Atlético/GO 9 5 2 3 0 6 2 4 1,800 0,400 1,200 0,400 3
9Azuriz/PR 8 4 2 2 0 3 1 2 2,000 0,500 0,750 0,250 0
10Goiás/GO 8 5 2 2 1 4 3 1 1,600 0,400 0,800 0,600 2
11Corinthians/SP 7 3 2 1 0 7 1 6 2,333 0,667 2,333 0,333 1
12Coritiba/PR 7 4 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500 6
13Portuguesa/RJ 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 0
14Juventude/RS 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 3
15Santos/SP 7 5 2 1 2 7 6 1 1,400 0,400 1,400 1,200 4
16Botafogo/RJ 6 2 2 0 0 6 0 6 3,000 1,000 3,000 0,000 3
17América/MG 6 2 2 0 0 5 0 5 3,000 1,000 2,500 0,000 3
18Flamengo/RJ 6 3 2 0 1 5 3 2 2,000 0,667 1,667 1,000 3
19Palmeiras/SP 6 3 2 0 1 4 3 1 2,000 0,667 1,333 1,000 2
20Ceilândia/DF 6 4 2 0 2 4 7 -3 1,500 0,500 1,000 1,750 2
21Tocantinópolis/TO 6 4 2 0 2 5 9 -4 1,500 0,500 1,250 2,250 0
22Cuiabá/MT 6 4 1 3 0 5 3 2 1,500 0,250 1,250 0,750 5
23ABC/RN 4 2 1 1 0 4 1 3 2,000 0,500 2,000 0,500 3
24Fluminense/PI 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 0
Pouso Alegre/MG 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 0
Globo/RN 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 0
27Guarani/SP 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 1
28Vasco da Gama/RJ 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 2
29Moto Club/MA 4 2 1 1 0 4 3 1 2,000 0,500 2,000 1,500 0
30Altos/PI 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 1
Vitória/BA 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 1
CSA/AL 4 4 1 1 2 5 7 -2 1,000 0,250 1,250 1,750 1
33Red Bull Bragantino/SP 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
34Remo/PA 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
35Paysandu/PA 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 4
36Nova Venécia/ES 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
37Mirassol/SP 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
Real Noroeste/ES 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
39Sampaio Corrêa/MA 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
40Manaus/AM 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 1
41Tuntum/MA 3 2 1 0 1 4 5 -1 1,500 0,500 2,000 2,500 0
Cascavel/PR 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Tuna Luso/PA 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Glória/RS 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
45Figueirense/SC 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
46Bahia/BA 2 3 0 2 1 2 3 -1 0,667 0,000 0,667 1,000 1
47Juazeirense/BA 2 4 0 2 2 3 5 -2 0,500 0,000 0,750 1,250 1
48Vila Nova/GO 2 4 0 2 2 4 7 -3 0,500 0,000 1,000 1,750 4
49Brasiliense/DF 2 4 0 2 2 3 7 -4 0,500 0,000 0,750 1,750 3
50Tombense/MG 2 4 0 2 2 1 5 -4 0,500 0,000 0,250 1,250 1
51Grêmio Anápolis/GO 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Lagarto/SE 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Sousa/PB 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Campinense/PB 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Icasa/CE 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
URT/MG 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Atlético/BA 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Humaitá/AC 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 0
Nova Iguaçu/RJ 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Castanhal/PA 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Rio Branco/AC 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
62Avaí/SC 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
63Criciúma/SC 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
64Grêmio/RS 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 2
Chapecoense/SC 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 2
66Ferroviário/CE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Operário/PR 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
68São Raimundo/AM 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Operário(VG)/MT 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Botafogo/SP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Novorizontino/SP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Sport/PE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Porto Velho/RO 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
CRB/AL 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Náutico/PE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Ferroviária/SP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Brasil/RS 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Ponte Preta/SP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Maricá/RJ 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
80Volta Redonda/RJ 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 2
81Paraná/PR 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
ASA/AL 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Internacional/RS 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Londrina/PR 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Oeste/SP 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
86Salgueiro/PE 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Trem/AP 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
União/MT 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Bahia de Feira/BA 0 1 0 0 1 2 5 -3 0,000 0,000 2,000 5,000 0
São Raimundo/RR 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Costa Rica/MS 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
92Sergipe/SE 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0