Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2021

Atualizado em 21/11/2021
Participantes
AltosBotafogoBotafogoCriciúmaFerroviárioFigueirenseFlorestaItuanoJacuipenseManausMirassolNovorizontinoOesteParanáPaysanduSanta CruzSão JoséTombenseVolta RedondaYpiranga
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol S/A Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Floresta/CE
Floresta/CEFloresta Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Barueri/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro Série C de 2021
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
29/05/2021 - Sábado - 1ª Rodada
Floresta/CE2-0Jacuipense/BA15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Flávio Torres 28, Deysinho 45+2]
Botafogo/PB0-0Ferroviário/CE17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Tombense/MG1-1Paysandu/PA19:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Israel 06 (contra) | Bruno Paulista 90]
Novorizontino/SP1-0Figueirense/SC16:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Felipe Rodrigues 12c]
Criciúma/SC1-0Ituano/SP17:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Dudu Figueiredo 71]
30/05/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Manaus/AM2-0Santa Cruz/PE17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Vanilson (2) 26, 61]
Altos/PI3-0Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Manoel (2) 30p, 48, Betinho 82]
Botafogo/SP1-0São José/RS20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Neto Pessoa 76]
31/05/2021 - Segunda - 1ª Rodada
Ypiranga/RS2-0Paraná/PR20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Mikael 21, Revson 74]
05/06/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Ituano/SP1-4Novorizontino/SP11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Tiago Marques 65p | Douglas Baggio (2) 05c, 67, Guilherme Queiroz (2) 42p, 45c]
Ferroviário/CE1-0Altos/PI15:30 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gabriel Silva 44]
Figueirense/SC1-0Oeste/SP16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Bruno Paraíba 06]
Mirassol/SP1-2Ypiranga/RS17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Deivity 51 (contra) | Mikael 02, Quirino 45+1]
Santa Cruz/PE0-0Floresta/CE17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Paraná/PR0-1Botafogo/SP19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Neto Pessoa 24]
06/06/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Jacuipense/BA1-1Tombense/MG16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Renato Henrique 07 | Rubens 48]
Volta Redonda/RJ5-0Manaus/AM16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [MV (2) 38, 52, Naninho 45'38, Luiz Paulo 70p, Emerson Júnior 75]
São José/RS0-0Criciúma/SC18:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
07/06/2021 - Segunda - 2ª Rodada
Paysandu/PA0-2Botafogo/PB20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Welton 45, Marcos Aurélio 90+4]
12/06/2021 - Sábado - 3ª Rodada
Manaus/AM2-1Floresta/CE16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Allan Dias 37, Vanilson 63 | Deysinho 06]
Jacuipense/BA0-2Paysandu/PA19:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Marlon (2) 22, 32]
Botafogo/SP1-3Mirassol/SP17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 90+2c | Giovani (2) 31, 40, Raphael Macena 82]
Novorizontino/SP0-0Oeste/SP15:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
São José/RS0-0Ituano/SP15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
13/06/2021 - Domingo - 3ª Rodada
Tombense/MG2-2Altos/PI11:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [David 36, Everton Galdino 68c | Manoel 35, Betinho 41c]
Botafogo/PB1-2Volta Redonda/RJ16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Maurinho 62 | MV 52, Emerson Júnior 69]
Criciúma/SC2-1Ypiranga/RS11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Hygor 22, Dudu Figueiredo 35 | Quirino 77]
Paraná/PR1-1Figueirense/SC16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Reis 16 | Andrew 10]
14/06/2021 - Segunda - 3ª Rodada
Ferroviário/CE1-0Santa Cruz/PE20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Vitão 46c]
16/06/2021 - Quarta - 1ª Rodada
Oeste/SP0-1Mirassol/SP16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Macena 55]
18/06/2021 - Sexta - 4ª Rodada
Tombense/MG3-0Ferroviário/CE20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Everton Galdino (2) 13, 41, Rodrigo 69]
19/06/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Novorizontino/SP1-0São José/RS11:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Felipe Rodrigues 45+2]
Floresta/CE0-0Botafogo/PB15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Ituano/SP2-1Paraná/PR17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Tiago Marques (2) 05, 54 | Jonathan Costa 45]
Paysandu/PA0-0Volta Redonda/RJ17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Oeste/SP0-0Criciúma/SC19:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
20/06/2021 - Domingo - 4ª Rodada
Ypiranga/RS3-0Botafogo/SP11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumulaficha 
    [Reinaldo Dutra 10, Quirino 26, Diogo Sodré 27]
Altos/PI3-2Manaus/AM16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilsumulaficha 
    [Betinho 40, Manoel 45+6, Cesinha 90+6 | Vanilson 50, Marcelo Augusto 90+4]
Figueirense/SC1-1Mirassol/SP18:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Andrew 69 | Giovani 02]
21/06/2021 - Segunda - 4ª Rodada
Santa Cruz/PE2-2Jacuipense/BA20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Lucas Batatinha 51c, Léo Gaúcho 88 | Bambam 54, Thiaguinho 67]
25/06/2021 - Sexta - 5ª Rodada
Botafogo/PB2-0Altos/PI20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilsumulaficha 
    [Welton 03, Juba 90+2]
26/06/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Paraná/PR3-1São José/RS11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Reis 13, Alex Murici 15, Gustavo França 20 | Fábio Rampi 90+3p]
Jacuipense/BA1-0Ferroviário/CE15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
    [Thiaguinho 17]
Mirassol/SP1-2Ituano/SP17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilsumulaficha 
    [Kaio 24 (contra) | Tiago Marques 57p, João Victor 71]
Manaus/AM2-1Tombense/MG16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumulaficha 
    [Gabriel Davis 22, Vanílson 77 | Everton 66]
Volta Redonda/RJ0-0Santa Cruz/PE19:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilsumulaficha 
27/06/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Criciúma/SC1-0Novorizontino/SP16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Luiz Paulo 72p]
Botafogo/SP1-0Oeste/SP11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Gustavo Xuxa 11]
Floresta/CE0-2Paysandu/PA15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilsumulaficha 
    [Diego Matos 73, Denilson 85]
28/06/2021 - Segunda - 5ª Rodada
Ypiranga/RS0-0Figueirense/SC20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumulaficha 
03/07/2021 - Sábado - 6ª Rodada
Ferroviário/CE1-1Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rony 77 | Rômulo Cabral 55]
Manaus/AM1-1Jacuipense/BA15:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Marcelinho 90+5 | Thiaguinho 15]
Tombense/MG2-0Botafogo/PB17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Marquinhos 33, Jean Lucas 50]
Santa Cruz/PE1-2Paysandu/PA19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 90 | Nicolas 20, Ratinho 78]
Oeste/SP2-4Ypiranga/RS11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Zeca 34, Léo Ceará 60 | Diogo Sodré 05, Quirino 14, Dico 39, Dija Baiano 76]
Novorizontino/SP1-0Botafogo/SP17:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Nando 90+1]
04/07/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Altos/PI0-1Floresta/CE16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Tony Everton 57]
São José/RS2-1Mirassol/SP11:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Cláudio Maradona (2) 46, 55 | Fabrício 06]
Criciúma/SC2-0Paraná/PR16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 47, Marcão 90+4]
05/07/2021 - Segunda - 6ª Rodada
Ituano/SP1-0Figueirense/SC18:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Mateus Silva 83]
09/07/2021 - Sexta - 7ª Rodada
Ypiranga/RS3-2Novorizontino/SP20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Sodré 35p, Clayton 58, Quirino 80p | Anderson Rosa 56, Reverson 75]
10/07/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Volta Redonda/RJ0-0Jacuipense/BA11:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Mirassol/SP0-3Paraná/PR15:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ebere 33, Reis 56, Vinícius Guarapuava 70]
Oeste/SP0-1Ituano/SP17:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 42]
Altos/PI1-0Santa Cruz/PE17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Lucas Campos 90+7]
Botafogo/PB4-1Manaus/AM19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Esquerdinha 22, Willian Machado 50, Éderson 68, Daniel Felipe 76 | Edvan 58]
11/07/2021 - Domingo - 7ª Rodada
Figueirense/SC2-0São José/RS11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Andrew 11c, Diego Tavares 51]
Floresta/CE1-1Tombense/MG15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Deysinho 82 | Rubens 81]
Paysandu/PA0-2Ferroviário/CE18:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Denilson 21 (contra), Gabriel Silva 33]
12/07/2021 - Segunda - 7ª Rodada
Botafogo/SP3-1Criciúma/SC20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Neto Pessoa 16, Rodrigo Ferreira 33f, Rafael Tavares 90+2 | Fellipe Mateus 36f]
16/07/2021 - Sexta - 8ª Rodada
São José/RS1-0Oeste/SP20:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton Bala 89]
17/07/2021 - Sábado - 8ª Rodada
Mirassol/SP2-0Criciúma/SC11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 69p, Guilherme Paraíba 86c]
Jacuipense/BA0-0Botafogo/PB15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
Figueirense/SC0-0Botafogo/SP17:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Santa Cruz/PE0-1Tombense/MG17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rubens 23p]
Paysandu/PA1-1Altos/PI19:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Danrlei 65 | Lucas Campos 33]
18/07/2021 - Domingo - 8ª Rodada
Volta Redonda/RJ1-0Floresta/CE11:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 44]
Ituano/SP2-1Ypiranga/RS16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 08, João Victor 49 | Quirino 05]
Ferroviário/CE1-0Manaus/AM18:00 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Reinaldo 25]
19/07/2021 - Segunda - 8ª Rodada
Paraná/PR0-2Novorizontino/SP20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Michel Douglas 15, Danielzinho 82]
23/07/2021 - Sexta - 9ª Rodada
Criciúma/SC1-0Figueirense/SC16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Hygor 21]
Oeste/SP1-1Paraná/PR20:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Kalil 06 | Vinicius Guarapuava 61]
24/07/2021 - Sábado - 9ª Rodada
Tombense/MG1-1Volta Redonda/RJ11:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Rubens 45+2 | Luciano Naninho 58]
Ypiranga/RS2-1São José/RS15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Kanu 14, Clayton 66 | Gabriel Lima 42]
Novorizontino/SP1-0Mirassol/SP17:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Michel Douglas 69]
Floresta/CE1-1Ferroviário/CE17:00 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Alison Mira 50 | Jô 90+1 (contra)]
Botafogo/PB1-0Santa Cruz/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Sávio 54]
25/07/2021 - Domingo - 9ª Rodada
Altos/PI2-2Jacuipense/BA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Betinho 45+3, Manoel 63 | Vicente 34, Bambam 51]
Manaus/AM1-1Paysandu/PA16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [João Diogo 81 | Gilson Alves 90+4 (contra)]
Botafogo/SP2-1Ituano/SP11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Walter 46, Neto Pessoa 85 | Lucas Nathan 32]
30/07/2021 - Sexta - 10ª Rodada
Volta Redonda/RJ2-1Altos/PI20:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Junior 17, MV 46 | Manoel 23]
31/07/2021 - Sábado - 10ª Rodada
Ferroviário/CE0-0Botafogo/PB15:00 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Paysandu/PA1-0Tombense/MG17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Luan 56]
Jacuipense/BA1-1Floresta/CE19:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Bambam 64 | Fábio Alves 17p]
Mirassol/SP2-1Oeste/SP17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luizão 47, Macena 78 | Léo Ceará 76]
01/08/2021 - Domingo - 10ª Rodada
Santa Cruz/PE1-2Manaus/AM18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 90 | Denilson 09, Rafhael Lucas 52]
Figueirense/SC2-1Novorizontino/SP11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodrigo Bassani 21, Bruno Paraíba 90+2p | Guilherme Queiroz 82c]
São José/RS4-2Botafogo/SP16:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Cláudio Maradona (2) 15, 51, Crystopher 45, Yan Victor 48 (contra) | Neto Pessoa 58, Bruno Santos 76]
02/08/2021 - Segunda - 10ª Rodada
Paraná/PR1-1Ypiranga/RS20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vinicius Moura 90+2 | Kanu 14]
04/08/2021 - Quarta - 10ª Rodada
Ituano/SP3-0Criciúma/SC17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Jiménez 07, Fernandinho (2) 80, 90+8]
06/08/2021 - Sexta - 11ª Rodada
Altos/PI1-1Ferroviário/CE20:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Manoel 63c | Augusto 90+5]
07/08/2021 - Sábado - 11ª Rodada
Ypiranga/RS1-0Mirassol/SP11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Quirino 53]
Tombense/MG3-0Jacuipense/BA15:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Thiago Alves 23 (contra), Everton Galdino 62, William 90+2]
Novorizontino/SP0-0Ituano/SP17:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
Floresta/CE0-2Santa Cruz/PE17:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Pipico 43, Rafael 85]
Botafogo/SP1-0Paraná/PR19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Ferreira 70]
08/08/2021 - Domingo - 11ª Rodada
Manaus/AM1-0Volta Redonda/RJ15:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Gilson Alves 45+1]
Botafogo/PB2-1Paysandu/PA18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Welton 52, Tsunami 66 | Marlon 34]
Oeste/SP2-1Figueirense/SC11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Luizinho 35, Deivid 55 | Bruno Paraíba 90+1]
09/08/2021 - Segunda - 11ª Rodada
Criciúma/SC2-1São José/RS20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Silvinho (2) 30, 84 | Jadson 40]
13/08/2021 - Sexta - 12ª Rodada
Ypiranga/RS0-1Criciúma/SC20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Helder 49]
14/08/2021 - Sábado - 12ª Rodada
Mirassol/SP1-0Botafogo/SP11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luizão 74]
Floresta/CE2-2Manaus/AM15:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Flávio Torres 46, Daniel 71 | Denílson 22, Anderson Paraíba 51]
Ituano/SP2-2São José/RS17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 11, Léo Duarte 24 | Mateus Silva 32 (contra), Jadson 71]
Volta Redonda/RJ1-1Botafogo/PB17:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Olávio 90 | Juba 52]
Paysandu/PA2-0Jacuipense/BA19:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Rildo 36, Ruy 90+5]
15/08/2021 - Domingo - 12ª Rodada
Altos/PI0-0Tombense/MG16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
Santa Cruz/PE0-0Ferroviário/CE18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Oeste/SP1-2Novorizontino/SP11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Artur 76 | Victor Lisboa 23 (contra), Cléo Silva 48]
16/08/2021 - Segunda - 12ª Rodada
Figueirense/SC2-0Paraná/PR20:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodrigo Bassani 21, Andrew 54]
20/08/2021 - Sexta - 13ª Rodada
Botafogo/PB1-2Floresta/CE20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Clayton 79 | Alisson 36c, Fábio Alves 83p]
21/08/2021 - Sábado - 13ª Rodada
São José/RS1-1Novorizontino/SP11:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio Rampi 70p | Willean Lepo 35]
Ferroviário/CE0-0Tombense/MG15:00 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Mirassol/SP0-1Figueirense/SC17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Bassani 48c]
Manaus/AM2-0Altos/PI16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Gilson Alves 76, João Diogo 90+2]
Paraná/PR1-1Ituano/SP19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Moisés Gaúcho 43 | Gerson Magrão 31]
22/08/2021 - Domingo - 13ª Rodada
Criciúma/SC3-1Oeste/SP11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Douglas 30 (contra), Marcão (2) 45+1, 57 | Luís Ricardo 90+1]
Botafogo/SP1-2Ypiranga/RS16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Walter 08 | Silvano 10, Quirino 16]
Volta Redonda/RJ2-2Paysandu/PA18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Olávio 57, Rafael Tanque 77 | Marcelo 82, Leandro Silva 90+4]
23/08/2021 - Segunda - 13ª Rodada
Jacuipense/BA1-1Santa Cruz/PE20:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Peixoto 63 | Pipico 34]
27/08/2021 - Sexta - 14ª Rodada
Novorizontino/SP1-0Criciúma/SC20:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Michel Douglas 57]
28/08/2021 - Sábado - 14ª Rodada
Ferroviário/CE0-0Jacuipense/BA15:00 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Oeste/SP0-0Botafogo/SP17:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Tombense/MG2-1Manaus/AM17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Everton Galdino 26, Gílson 41 (contra) | Rafhael Lucas 48]
Paysandu/PA1-1Floresta/CE19:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Grampola 63 | Jô 48]
Ituano/SP2-1Mirassol/SP21:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Tiago Marques 19, Bernardo 33 | Everton Heleno 14]
29/08/2021 - Domingo - 14ª Rodada
Figueirense/SC1-1Ypiranga/RS11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Bruno Paraíba 09 | Quirino 51]
São José/RS1-0Paraná/PR18:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Cláudio Maradona 06]
Altos/PI0-0Botafogo/PB16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
30/08/2021 - Segunda - 14ª Rodada
Santa Cruz/PE2-1Volta Redonda/RJ20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 12, Bruno Calixto 81 | Pedrinho 73]
03/09/2021 - Sexta - 15ª Rodada
Mirassol/SP2-5São José/RS20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Everton Heleno 27, Léo Aguiar 86 | Fábio 34, Gabriel Lima 42, Crystopher (2) 51, 90+2, Cláudio Maradona 53]
04/09/2021 - Sábado - 15ª Rodada
Floresta/CE1-2Altos/PI15:00 [-3]Franzé Morais (Cidade Vozão), Itaitinga/CE, Brasilficha 
    [Flávio Torres 78 | Betinho 41, Leandro Amorim 84]
Botafogo/SP1-4Novorizontino/SP17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Walter 07 | Edson Silva 45+4, Douglas Baggio 51, Guilherme Queiroz 58, Wellinton Torrão 90+4]
Jacuipense/BA0-1Manaus/AM17:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [João Diogo 76]
Paraná/PR2-1Criciúma/SC19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Ebere 18, Gustavo França 31 | Fellipe Mateus 90]
Volta Redonda/RJ2-0Ferroviário/CE21:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Natan 51, Pedrinho 81]
05/09/2021 - Domingo - 15ª Rodada
Ypiranga/RS2-0Oeste/SP11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Luiz Felipe 48, Silvano 53]
Paysandu/PA1-0Santa Cruz/PE18:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marino 58]
Botafogo/PB1-1Tombense/MG20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Tsunami 24 | Manoel 90+3]
06/09/2021 - Segunda - 15ª Rodada
Figueirense/SC1-2Ituano/SP20:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Mirandinha 82 | Bruno Lima 72, Lucas Nathan 74]
11/09/2021 - Sábado - 16ª Rodada
São José/RS1-2Figueirense/SC11:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Mazola 44 | Roberto (2) 52, 82]
Ituano/SP2-1Oeste/SP15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gérson Magrão 33, Zé Vitor 87 | Kalil 61]
Santa Cruz/PE0-1Altos/PI17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Tiaguinho 51]
Novorizontino/SP1-0Ypiranga/RS17:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Bruno Aguiar 58]
Criciúma/SC0-0Botafogo/SP19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Jacuipense/BA1-0Volta Redonda/RJ21:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Bruninho 65]
12/09/2021 - Domingo - 16ª Rodada
Tombense/MG0-0Floresta/CE11:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
Manaus/AM0-0Botafogo/PB15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
Paraná/PR0-1Mirassol/SP18:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Mateus Anderson 06]
13/09/2021 - Segunda - 16ª Rodada
Ferroviário/CE5-1Paysandu/PA15:00 [-3]Franzé Morais (Cidade Vozão), Itaitinga/CE, Brasilficha 
    [Mauri (2) 05, 41, Edson Cariús 11, Vitão 67, Thiago Aperibé 90+2 | Ruy 52]
18/09/2021 - Sábado - 17ª Rodada
Floresta/CE1-1Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Franzé Morais (Cidade Vozão), Itaitinga/CE, Brasilficha 
    [Fábio Alves 13p | Dilsinho 49o]
Altos/PI2-3Paysandu/PA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Manoel 12, Leandro Silva 33 (contra) | Robinho 07, Perema 38, Leandro Silva 52]
Oeste/SP0-1São José/RS11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mota 12c]
Criciúma/SC3-0Mirassol/SP17:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Arilson 05, Helder 73, Silvinho 87]
Botafogo/SP1-2Figueirense/SC17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Diego Guerra 82 | Diego Tavares (2) 16, 62]
Novorizontino/SP1-0Paraná/PR19:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 10p]
19/09/2021 - Domingo - 17ª Rodada
Manaus/AM1-1Ferroviário/CE15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Daniel Costa 19 | Gabriel Silva 45+2]
Tombense/MG2-1Santa Cruz/PE18:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Manoel 38, Rubens 69 | Pipico 33]
Botafogo/PB1-0Jacuipense/BA20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Welton 80]
Ypiranga/RS0-0Ituano/SP11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
25/09/2021 - Sábado - 18ª Rodada
Paraná/PR4-0Oeste/SP15:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Léo Pettenon 30, Ebere 70, Gustavinho 73, Gabriel Correia 88]
Ferroviário/CE0-1Floresta/CE17:00 [-3]Franzé Morais (Cidade Vozão), Itaitinga/CE, Brasilficha 
    [Elielton 40]
Figueirense/SC2-1Criciúma/SC17:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Bruno Paraíba 30, Bassani 45 | Mirandinha 48]
Ituano/SP0-0Botafogo/SP17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Jacuipense/BA3-2Altos/PI17:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Jeam 16, Bambam 23, Bruninho 72 | Reinaldo Lobo 35, Betinho 46]
Mirassol/SP0-1Novorizontino/SP17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Lazaroni 87]
Paysandu/PA2-0Manaus/AM17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Rildo 12, Danrlei 64]
Santa Cruz/PE1-1Botafogo/PB17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Eduardo 60 | Cleyton 44]
São José/RS1-1Ypiranga/RS17:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Mazola 18 | Sodré 65]
Volta Redonda/RJ2-1Tombense/MG17:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Michael Paulista 18, Heitor 25 | Jean Lucas 11]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paysandu/PA3018864232031,6670,4441,2781,111
2Tombense/MG2718693221481,5000,3331,2220,778
3Botafogo/PB2718693171161,5000,3330,9440,611
4Manaus/AM26187562125-41,4440,3891,1671,389
5Volta Redonda/RJ2618684211651,4440,3331,1670,889
6Ferroviário/CE2418594141221,3330,2780,7780,667
7Altos/PI21185672123-21,1670,2781,1671,278
8Floresta/CE21184951517-21,1670,2220,8330,944
9Jacuipense/BA18183961321-81,0000,1670,7221,167
10Santa Cruz/PE121826101119-80,6670,1110,6111,056
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino/SP391812332410142,1670,6671,3330,556
2Ituano/SP3318963221661,8330,5001,2220,889
3Ypiranga/RS32189542616101,7780,5001,4440,889
4Criciúma/SC3018936191631,6670,5001,0560,889
5Figueirense/SC2918855191451,6110,4441,0560,778
6São José/RS2318657222201,2780,3331,2221,222
7Botafogo/SP22186481522-71,2220,3330,8331,222
8Mirassol/SP191861111726-91,0560,3330,9441,444
9Paraná/PR161844101721-40,8890,2220,9441,167
10Oeste/SP7181413927-180,3890,0560,5001,500
2ª Fase
02/10/2021 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo/PB0-1Ituano/SP17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Igor Henrique 56]
Ypiranga/RS0-1Tombense/MG19:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Rubens 71]
03/10/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Criciúma/SC0-0Paysandu/PA18:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Manaus/AM5-0Novorizontino/SP15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Gabriel Davis 45+1, Rafhael Lucas 54, Douglas Lima (2) 77, 81, Guilherme Pira 88]
09/10/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Tombense/MG2-2Manaus/AM17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilsumulaficha 
    [Jean Lucas 64, Rubens 69 | Gabriel Davis 52, Denílson 86c]
Novorizontino/SP1-0Ypiranga/RS19:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilsumulaficha 
    [Pereira 90+3p]
10/10/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Ituano/SP0-2Criciúma/SC16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilsumulaficha 
    [Claudinho 20, Dudu Vieira 81]
11/10/2021 - Segunda - 2ª Rodada
Paysandu/PA0-0Botafogo/PB20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
16/10/2021 - Sábado - 3ª Rodada
Ituano/SP3-1Paysandu/PA17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Mancini 11, Gerson Magrão 34, João Victor 90+5 | Marlon 06p]
Criciúma/SC0-0Botafogo/PB19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilborderosumulaficha 
17/10/2021 - Domingo - 3ª Rodada
Manaus/AM1-1Ypiranga/RS15:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumulaficha 
    [Gabriel Davis 19 | Quirino 02]
18/10/2021 - Segunda - 3ª Rodada
Tombense/MG1-2Novorizontino/SP16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilborderosumulaficha 
    [David 74 | Cléo Silva (2) 31, 90+2]
23/10/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Paysandu/PA1-4Ituano/SP17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Thiago Santos 59 | Léo Duarte 09, João Victor 53, Tiago Marques 56, Thiago Santos 90+2]
Botafogo/PB1-0Criciúma/SC19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Welton 07]
24/10/2021 - Domingo - 4ª Rodada
Novorizontino/SP0-1Tombense/MG16:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilsumulaficha 
    [Everton 50]
Ypiranga/RS1-1Manaus/AM18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumulaficha 
    [Cristiano 82 | Guilherme Pira 80]
30/10/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Manaus/AM1-2Tombense/MG16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumulaficha 
    [Rafhael Lucas 32 | Capa 38, Jean Lucas 90+2]
Ypiranga/RS3-2Novorizontino/SP19:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumulaficha 
    [Salazar 48, Muriel 56, Douglas 72 | Lucas Mendes 01, Reverson 52]
31/10/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Criciúma/SC0-0Ituano/SP16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Botafogo/PB1-0Paysandu/PA18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Ederson 78]
06/11/2021 - Sábado - 6ª Rodada
Paysandu/PA0-1Criciúma/SC17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
    [Henan 54c]
Ituano/SP3-1Botafogo/PB17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilsumulaficha 
    [Fernandinho (2) 06, 35, Gerson Magrão 62 | Luã Lúcio 50]
07/11/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Novorizontino/SP2-0Manaus/AM16:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilsumulaficha 
    [Edson Silva 62c, Douglas Baggio 83]
Tombense/MG1-1Ypiranga/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilsumulaficha 
    [Marquinhos 01 | Jonathan 69f]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP13641111562,1670,6671,8330,833
2Criciúma/SC962313121,5000,3330,5000,167
3Botafogo/PB8622234-11,3330,3330,5000,667
4Paysandu/PA2602429-70,3330,0000,3331,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG1163218621,8330,5001,3331,000
2Novorizontino/SP96303710-31,5000,5001,1671,667
3Manaus/AM6613210821,0000,1671,6671,333
4Ypiranga/RS6613267-11,0000,1671,0001,167
3ª Fase - Final
13/11/2021 - Sábado - Ida
Tombense/MG1-1Ituano/SP17:15 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilsumulaficha 
    [Everton Galdino 51 | Igor Henrique 83]
20/11/2021 - Sábado - Volta
Ituano/SP3-0Tombense/MG17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilsumulaficha 
    [João Victor 21, Igor Henrique 56, Iago Teles 90+5]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP421104132,0000,5002,0000,500
2Tombense/MG1201114-30,5000,0000,5002,000
Observações
Ituano campeão
Artilheiro
Diego Quirino (Ypiranga/RS) 10 gols
Artilharia
10 gols
Quirino (Ypiranga/RS)
8 gols
Manoel (Altos/PI)
7 gols
Rubens (Tombense/MG)
6 gols
Betinho (Altos/PI)
Tiago Marques (Ituano/SP)
Pipico (Santa Cruz/PE)
Cláudio Maradona (São José/RS)
Everton Galdino (Tombense/MG)
5 gols
Neto Pessoa (Botafogo/SP)
Welton (Botafogo/PB)
Bruno Paraíba (Figueirense/SC)
Igor Henrique, Fernandinho, João Victor (Ituano/SP)
Vanilson (Manaus/AM)
Guilherme Queiroz (Novorizontino/SP)
4 gols
Andrew (Figueirense/SC)
Gerson Magrão (Ituano/SP)
Bambam (Jacuipense/BA)
Rafhael Lucas, Gabriel Davis (Manaus/AM)
Douglas Baggio (Novorizontino/SP)
Marlon (Paysandu/PA)
Jean Lucas (Tombense/MG)
MV (Volta Redonda/RJ)
3 gols
Walter (Botafogo/SP)
Marcão, Silvinho (Criciúma/SC)
Gabriel Silva (Ferroviário/CE)
Diego Tavares, Rodrigo Bassani (Figueirense/SC)
Fábio Alves, Flávio Torres, Deysinho (Floresta/CE)
Thiaguinho (Jacuipense/BA)
João Diogo, Denilson (Manaus/AM)
Giovani (Mirassol/SP)
Cléo Silva, Michel Douglas (Novorizontino/SP)
Reis, Ebere (Paraná/PR)
Crystopher (São José/RS)
Emerson Júnior (Volta Redonda/RJ)
2 gols
Lucas Campos (Altos/PI)
Juba, Tsunami, Éderson (Botafogo/PB)
Rodrigo Ferreira (Botafogo/SP)
Helder, Luiz Paulo, Fellipe Mateus, Hygor, Dudu Figueiredo (Criciúma/SC)
Mauri, Vitão (Ferroviário/CE)
Roberto (Figueirense/SC)
Léo Duarte, Lucas Nathan (Ituano/SP)
Bruninho (Jacuipense/BA)
Guilherme Pira, Gilson Alves, Douglas Lima (Manaus/AM)
Luizão, Macena, Everton Heleno (Mirassol/SP)
Reverson, Felipe Rodrigues, Edson Silva (Novorizontino/SP)
Léo Ceará, Kalil (Oeste/SP)
Gustavo França, Vinícius Guarapuava (Paraná/PR)
Leandro Silva, Ruy, Danrlei, Rildo (Paysandu/PA)
Fábio Rampi, Gabriel Lima, Mazola, Jadson (São José/RS)
Everton, Marquinhos, Manoel, David (Tombense/MG)
Pedrinho, Olávio (Volta Redonda/RJ)
Kanu, Clayton, Silvano, Mikael, Diogo Sodré, Sodré (Ypiranga/RS)
1 gol
Cesinha, Leandro Amorim, Reinaldo Lobo, Tiaguinho (Altos/PI)
Willian Machado (Botafogo/PB)
Rafael Tavares (Botafogo/SP)
Clayton (Botafogo/PB)
Bruno Santos, Gustavo Xuxa (Botafogo/SP)
Maurinho, Cleyton, Sávio (Botafogo/PB)
Diego Guerra (Botafogo/SP)
Esquerdinha, Marcos Aurélio, Daniel Felipe (Botafogo/PB)
Hélio Paraíba (Botafogo/SP)
Luã Lúcio (Botafogo/PB)
Arilson, Henan, Dudu Vieira, Mirandinha, Claudinho (Criciúma/SC)
Rony, Edson Cariús, Augusto, Reinaldo, Thiago Aperibé (Ferroviário/CE)
Bassani, Mirandinha (Figueirense/SC)
Jô, Alisson, Elielton, Daniel, Alison Mira, Tony Everton (Floresta/CE)
Bruno Lima, Zé Vitor, Thiago Santos, Mateus Silva, Matheus Mancini, Jiménez, Bernardo, Iago Teles (Ituano/SP)
Jeam, Vicente, Renato Henrique, Peixoto (Jacuipense/BA)
Allan Dias, Daniel Costa, Edvan, Anderson Paraíba, Marcelinho, Marcelo Augusto (Manaus/AM)
Léo Aguiar, Rafael Silva, Raphael Macena, Guilherme Paraíba, Fabrício, Mateus Anderson (Mirassol/SP)
Willean Lepo, Wellinton Torrão, Nando, Danielzinho, Lucas Mendes, Pereira, Anderson Rosa, Guilherme Lazaroni, Bruno Aguiar (Novorizontino/SP)
Luís Ricardo, Luizinho, Zeca, Deivid, Léo Artur (Oeste/SP)
Gabriel Correia, Moisés Gaúcho, Alex Murici, Vinicius Moura, Léo Pettenon, Gustavinho, Jonathan Costa (Paraná/PR)
Grampola, Denilson, Bruno Paulista, Marino, Robinho, Nicolas, Luan, Marcelo, Diego Matos, Perema, Ratinho, Thiago Santos (Paysandu/PA)
Bruno Calixto, Rafael, Eduardo, Lucas Batatinha, Léo Gaúcho (Santa Cruz/PE)
Bruno Mota, Fábio, Everton Bala (São José/RS)
Capa, Rodrigo, William (Tombense/MG)
Luiz Paulo, Heitor, Diego Cardoso, Rafael Tanque, Dilsinho, Rômulo Cabral, Natan, Naninho, Michael Paulista, Luciano Naninho (Volta Redonda/RJ)
Muriel, Reinaldo Dutra, Dico, Douglas, Jonathan, Cristiano, Salazar, Dija Baiano, Luiz Felipe, Revson (Ypiranga/RS)
 
Gols contra
1 gol
Yan Victor (Botafogo/SP)
Jô (Floresta/CE)
Mateus Silva, Kaio (Ituano/SP)
Thiago Alves (Jacuipense/BA)
Gilson Alves, Gílson (Manaus/AM)
Victor Lisboa, Douglas (Oeste/SP)
Israel, Denilson, Leandro Silva (Paysandu/PA)
Deivity (Ypiranga/RS)
** Campeão **
Ituano
Classificação Final
Col. Equipe
01Ituano/SP
02Tombense/MG
03Novorizontino/SP
04Criciúma/SC
05Ypiranga/RS
06Botafogo/PB
07Manaus/AM
08Paysandu/PA
09Figueirense/SC
10Volta Redonda/RJ
11Ferroviário/CE
12São José/RS
13Botafogo/SP
14Altos/PI
15Floresta/CE
16Mirassol/SP
17Jacuipense/BA
18Paraná/PR
19Santa Cruz/PE
20Oeste/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ituano/SP 50 26 14 8 4 37 22 15 1,923 0,538 1,423 0,846
3Novorizontino/SP 48 24 15 3 6 31 20 11 2,000 0,625 1,292 0,833
4Criciúma/SC 39 24 11 6 7 22 17 5 1,625 0,458 0,917 0,708
2Tombense/MG 39 26 9 12 5 31 24 7 1,500 0,346 1,192 0,923
5Ypiranga/RS 38 24 10 8 6 32 23 9 1,583 0,417 1,333 0,958
6Botafogo/PB 35 24 8 11 5 20 15 5 1,458 0,333 0,833 0,625
7Manaus/AM 32 24 8 8 8 31 33 -2 1,333 0,333 1,292 1,375
8Paysandu/PA 32 24 8 8 8 25 29 -4 1,333 0,333 1,042 1,208
9Figueirense/SC 29 18 8 5 5 19 14 5 1,611 0,444 1,056 0,778
10Volta Redonda/RJ 26 18 6 8 4 21 16 5 1,444 0,333 1,167 0,889
11Ferroviário/CE 24 18 5 9 4 14 12 2 1,333 0,278 0,778 0,667
12São José/RS 23 18 6 5 7 22 22 0 1,278 0,333 1,222 1,222
13Botafogo/SP 22 18 6 4 8 15 22 -7 1,222 0,333 0,833 1,222
14Altos/PI 21 18 5 6 7 21 23 -2 1,167 0,278 1,167 1,278
15Floresta/CE 21 18 4 9 5 15 17 -2 1,167 0,222 0,833 0,944
16Mirassol/SP 19 18 6 1 11 17 26 -9 1,056 0,333 0,944 1,444
17Jacuipense/BA 18 18 3 9 6 13 21 -8 1,000 0,167 0,722 1,167
18Paraná/PR 16 18 4 4 10 17 21 -4 0,889 0,222 0,944 1,167
19Santa Cruz/PE 12 18 2 6 10 11 19 -8 0,667 0,111 0,611 1,056
20Oeste/SP 7 18 1 4 13 9 27 -18 0,389 0,056 0,500 1,500