Campeonato Paulista - 4ª Divisão 1965

Atualizado em 26/07/2018
Participantes
Andradina FCAparecidaAtibaienseAuriflamaBilacCachoeiraCandidomotenseChavantenseCírculo OperárioCobrapaComercial(T)Corinthians(P)Corintians(PV)Córrego RicoFerroviário(A)Ferroviário(BC)Floresta(A)FlóridaGuaíraGuaraçaíGuarani(A)GuararapesInternacional(SBO)Irmãos NogueiraItapemaItapuruJalesenseLucéliaMaríliaMercedez BenzMirandópolis FCMonte CasteloMouranMunicipal(VC)MurutingaNovo HorizonteOesteOperário(P)OsasquensePalmeiras(SBO)PirajuíPirelliPromissãoResegueRhodosáRinópolisSanta RitenseSão João(A)Sorocabana(M)TransautoUnião BarbarenseUnião FerroviáriaValparaísoVera CruzVila AlpinaVila SouzaXI de Agosto(PB)
Andradina FC
Andradina FCAndradina Futebol Clube AndradinaCampanha  Formação 
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida do NorteCampanha  Formação 
Atibaiense
AtibaienseGrêmio Esportivo Atibaiense AtibaiaCampanha  Formação 
Auriflama
AuriflamaSociedade Recreativa Auriflama AuriflamaCampanha  Formação 
Bilac
BilacBilac Esporte Clube BilacCampanha  Formação 
Cachoeira
CachoeiraCachoeira Futebol Clube Cachoeira PaulistaCampanha  Formação 
Candidomotense
CandidomotenseClube Atlético Candidomotense Cândido MotaCampanha  Formação 
Chavantense
ChavantenseAssociação Atlética Chavantense ChavantesCampanha  Formação 
Círculo Operário
Círculo OperárioCírculo Operário de Dracena DracenaCampanha  Formação 
Cobrapa
CobrapaAssociação Esportiva Cobrapa ChavantesCampanha  Formação 
Comercial(T)
Comercial(T)Comercial Futebol Clube TietêCampanha  Formação 
Corinthians(P)
Corinthians(P)Corinthians Futebol Clube PenápolisCampanha  Formação 
Corintians(PV)
Corintians(PV)Esporte Club Corintians de Presidente Vesceslau Presidente VenceslauCampanha  Formação 
Córrego Rico
Córrego RicoCórrego Rico Futebol Clube Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
Ferroviário(A)
Ferroviário(A)Clube Atlético Ferroviário AraçatubaCampanha  Formação 
Ferroviário(BC)
Ferroviário(BC)Esporte Clube Ferroviário Bernardino de CamposCampanha  Formação 
Floresta(A)
Floresta(A)Floresta Atlético Clube AmparoCampanha  Formação 
Flórida
FlóridaFlórida Esporte Clube Flórida PaulistaCampanha  Formação 
Guaíra
GuaíraGuaíra Esporte Clube GuaíraCampanha  Formação 
Guaraçaí
GuaraçaíSociedade Esportiva Guaraçaí GuaraçaíCampanha  Formação 
Guarani(A)
Guarani(A)Guarani Futebol Clube AdamantinaCampanha  Formação 
Guararapes
GuararapesGuararapes Esporte Clube GuararapesCampanha  Formação 
Internacional(SBO)
Internacional(SBO)Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Irmãos Nogueira
Irmãos NogueiraSociedade Esportiva Irmãos Nogueira ItapiraCampanha  Formação 
Itapema
ItapemaSociedade Esportiva Itapema GuarujáCampanha  Formação 
Itapuru
ItapuruAssociação Atlética Itapuru ItapuruCampanha  Formação 
Jalesense
JalesenseClube Atlético Jalesense JalesCampanha  Formação 
Lucélia
LucéliaLucélia Futebol Clube LucéliaCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mercedez Benz
Mercedez BenzAssociação Atlética Mercedez Benz DiademaCampanha  Formação 
Mirandópolis FC
Mirandópolis FCMirandópolis Futebol Clube MirandópolisCampanha  Formação 
Monte Castelo
Monte CasteloAssociação Atlética Monte Castelo Monte CasteloCampanha  Formação 
Mouran
MouranMouran Esporte Clube AndradinaCampanha  Formação 
Municipal(VC)
Municipal(VC)Esporte Clube Municipal Vera CruzCampanha  Formação 
Murutinga
MurutingaMurutinga Esporte Clube Murutinga do SulCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteClube Atlético Novo Horizonte Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Operário(P)
Operário(P)Operário Futebol Clube PalmitalCampanha  Formação 
Osasquense
OsasquenseAssociação Atlética Osasquense OsascoCampanha  Formação 
Palmeiras(SBO)
Palmeiras(SBO)Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Pirajuí
PirajuíPirajuí Atlético Clube PirajuíCampanha  Formação 
Pirelli
PirelliClube Atlético Pirelli Santo AndréCampanha  Formação 
Promissão
PromissãoPromissão Esporte Clube PromissãoCampanha  Formação 
Resegue
ResegueSociedade Esportiva Resegue BaririCampanha  Formação 
Rhodosá
RhodosáRhodosá Atlético Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Rinópolis
RinópolisRinópolis Esporte Clube RinópolisCampanha  Formação 
Santa Ritense
Santa RitenseAssociação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
São João(A)
São João(A)São João Futebol Clube (atual São João Tênis Clube) AtibaiaCampanha  Formação 
Sorocabana(M)
Sorocabana(M)Clube Atlético Sorocabana de Mairinque MairinqueCampanha  Formação 
Transauto
TransautoTransauto Atlético Clube São Caetano do SulCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União Ferroviária
União FerroviáriaUnião Atlética Ferroviária Candidomotense Cândido MotaCampanha  Formação 
Valparaíso
ValparaísoValparaíso Futebol Clube ValparaísoCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vera CruzCampanha  Formação 
Vila Alpina
Vila AlpinaAtlético Vila Alpina São PauloCampanha  Formação 
Vila Souza
Vila SouzaVila Souza Atlético Clube GuarujáCampanha  Formação 
XI de Agosto(PB)
XI de Agosto(PB)Esporte Clube XI de Agosto Pereira BarretoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol da Terceira Divisão de Profissionais de 1965
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
1ª Fase
27/06/1965 - Domingo
Rhodosá0-0Vila Alpinaficha 
04/07/1965 - Domingo
Transauto0-0Rhodosáficha 
11/07/1965 - Domingo
Rhodosá0-0Aparecidaficha 
25/07/1965 - Domingo
Cachoeira5-2Rhodosáficha 
15/08/1965 - Domingo
Vila Alpina2-1Rhodosáficha 
22/08/1965 - Domingo
Rhodosá0-2Transautoficha 
12/09/1965 - Domingo
Rhodosá2-1Cachoeiraficha 
19/09/1965 - Domingo
Aparecida0-1Rhodosáficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rhodosá78233610-40,8750,2500,7501,250
2Vila Alpina321102111,5000,5001,0000,500
Transauto321102021,5000,5001,0000,000
4Cachoeira221016421,0000,5003,0002,000
5Aparecida1201101-10,5000,0000,0000,500
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Andradina FC
** Campeão **
Andradina FC
Andradina FC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Rhodosá 7 8 2 3 3 6 10 -4 0,875 0,250 0,750 1,250
2Vila Alpina 3 2 1 1 0 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500
Transauto 3 2 1 1 0 2 0 2 1,500 0,500 1,000 0,000
4Cachoeira 2 2 1 0 1 6 4 2 1,000 0,500 3,000 2,000
5Aparecida 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500