Campeonato Goiano - 2ª Divisão/2013

Atualizado em 03/04/2018
Participantes
AnapolinaAparecidaCaldas NovasGoiâniaIporáMineirosMorrinhosSanta HelenaTrindadeUmuarama
Anapolina
AnapolinaAssociação Atlética Anapolina AnápolisCampanha  Formação 
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Caldas Novas
Caldas NovasCaldas Novas Atlético Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Goiânia
GoiâniaGoiânia Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Iporá
IporáIporá Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Morrinhos
MorrinhosMorrinhos Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Trindade
TrindadeTrindade Atlético Clube TrindadeCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da Divisão de Acesso (2ª Divisão) - 2013
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
25/05/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Iporá2-1Mineiros16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
26/05/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Aparecida0-2Anapolina16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
Caldas Novas1-1Morrinhos16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
Goiânia2-3Santa Helena16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
Umuarama2-4Trindade16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
30/05/2013 - Quinta - 2ª Rodada
Anapolina3-2Umuarama10:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Mineiros1-1Caldas Novas16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
Morrinhos3-0Goiânia16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
Santa Helena8-1Aparecida16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
Trindade3-0Iporá16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
02/06/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Aparecida2-3Morrinhos10:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gugu 07, Douglas Silva 90p; Cristiano Neves (2) 03, 44, Roniel 76]
Caldas Novas1-1Santa Helena10:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Dan 57; Xuxa 09]
Iporá0-1Anapolina19:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Cris 10]
03/06/2013 - Segunda - 3ª Rodada
Goiânia1-2Trindade20:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Rômulo 30p; Gilson 27, Juliano 84c]
Umuarama4-2Mineiros20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Luiz Alceu (2) 02, 38, Pelezinho 13c, Ânderson 85; Wênio 16, Sandrinho 62]
05/06/2013 - Quarta - 4ª Rodada
Morrinhos2-0Iporá19:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Silvio 39, Roniel 88]
Anapolina2-1Caldas Novas20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Felipe Baiano 54, Viola 58; Dan 27]
06/06/2013 - Quinta - 4ª Rodada
Trindade4-1Aparecida20:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Gilson 10, Juliano 15, Silva 37, Joninho 56; Douglas Silva 27]
Mineiros1-0Goiânia20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Esquerdinha 60]
Santa Helena4-0Umuarama20:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Esquerdinha 25, Charles 50, Xuxa (2) 58, 80]
09/06/2013 - Domingo - 5ª Rodada
Goiânia0-4Caldas Novas10:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcinho 35, Dinei 53, Dan 55, Daniel 60]
10/06/2013 - Segunda - 5ª Rodada
Trindade2-0Anapolina20:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Zé Ilton 39, Joninho 47]
Iporá3-2Umuarama20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Roberto Ayres (3) 50, 87, 90+4; Luizinho 08, Luiz Alceu 63]
Mineiros4-3Aparecida20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Oneir 44, Marcelo Lanza 46, João Pedro 71; Douglas Silva (2) 67, 90+1, Marcos Silva 84]
Santa Helena1-0Morrinhos20:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Esquerdinha 80]
13/06/2013 - Quinta - 6ª Rodada
Morrinhos3-1Mineiros20:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Marx Ferraz 04, Roni 57, Éder 72; Lê 79 (contra)]
Umuarama2-3Goiânia20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Bazú (2) 64, 72; Finazzi (2) 33, 86, Claudionor 54]
Anapolina3-1Santa Helena20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Esquerdinha 27, Viola (2) 39, 54; Esquerdinha 90+1f]
Aparecida2-3Iporá20:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gugu 06, Douglas Silva 13; Roberto Ayres 32, Cacá (2) 67, 78]
Caldas Novas0-0Trindade20:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
18/06/2013 - Terça - 7ª Rodada
Aparecida2-4Caldas Novas20:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roberto Jorge 75p, Douglas Silva 84; Elcimar (3) 35, 38, 58, Dinei 44]
Goiânia1-1Iporá15:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Márcio 54c; Gustavo 88]
Mineiros0-0Anapolina20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
Santa Helena1-2Trindade20:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Esquerdinha 82; Zé Ilton 23, Juliano 57]
Umuarama1-0Morrinhos20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Ânderson 78]
25/06/2013 - Terça - 8ª Rodada
Goiânia4-0Aparecida15:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
Trindade1-0Mineiros20:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
Anapolina1-0Morrinhos20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Caldas Novas3-0Umuarama20:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
Iporá0-0Santa Helena20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
29/06/2013 - Sábado - 9ª Rodada
Anapolina3-1Goiânia16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Caldas Novas2-0Iporá16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
Mineiros0-2Santa Helena16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
Morrinhos1-1Trindade16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
Umuarama1-3Aparecida16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
02/07/2013 - Terça - 10ª Rodada
Trindade0-0Morrinhos20:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
03/07/2013 - Quarta - 10ª Rodada
Aparecida1-0Umuarama15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Maradoninha 61]
Goiânia0-0Anapolina20:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
Santa Helena2-0Mineiros20:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Xuxa (2) 31, 62]
04/07/2013 - Quinta - 10ª Rodada
Iporá1-1Caldas Novas20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
07/07/2013 - Domingo - 11ª Rodada
Aparecida1-3Goiânia15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Douglas Silva 65p; Finazzi (2) 17, 30, Thiago Marçal 73]
Mineiros0-0Trindade16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
Morrinhos2-2Anapolina16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Éder 01, Gabriel 90; Romário 77, Viola 80]
Santa Helena3-1Iporá16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Xuxa 39, Esquerdinha 73p, Marcelinho 79; Fredson 89]
Umuarama1-1Caldas Novas16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Amaury 16; Carlão 90]
10/07/2013 - Quarta - 12ª Rodada
Trindade2-0Santa Helena20:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Evandro 28, Diogo Galvão 89]
Anapolina2-1Mineiros20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Thiaguinho 07, Erê 84; Rafamar 65]
Caldas Novas6-0Aparecida20:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Carlão 34, Landu 46, Elcimar (3) 49, 71, 82, Dinei 80]
Iporá1-2Goiânia20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Ayres 37; Gustavo 63, Lucas 89]
Morrinhos3-2Umuarama20:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Marx Ferraz 10, Éder (2) 41, 51; Filhão 54 (contra), Paulinho 90+3]
13/07/2013 - Sábado - 13ª Rodada
Trindade1-2Caldas Novas16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Gênesis 36; Elcimar 75, Messinho 85]
14/07/2013 - Domingo - 13ª Rodada
Goiânia2-0Umuarama16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Marcelinho 43, Finazzi 45+2]
Iporá3-0Aparecida16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Ayres 12, França (2) 69, 71]
Mineiros1-3Morrinhos16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Marcelo Lanza 57; Filhão 66, Roniel 87, Guma 90+1]
Santa Helena1-0Anapolina16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Xuxa 78]
17/07/2013 - Quarta - 14ª Rodada
Caldas Novas1-2Goiânia20:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Elcimar 02; Lucas Garcia 45 (contra), Marcinho 85]
Morrinhos2-1Santa Helena20:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Éder 01, Filhão 43; Xuxa 84]
Umuarama1-1Iporá20:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Ayres 40, Jefisley 55]
Anapolina2-3Trindade20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Viola (2) 52, 75; Juliano 32, Dinei 54, Alisson 85f]
18/07/2013 - Quinta - 14ª Rodada
Aparecida4-4Mineiros15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roberto Jorge (2) 15f, 29, Douglas Silva (2) 50, 75; Nona 25c, Wênio 45+1, Alysson 52, Pereira 84c]
20/07/2013 - Sábado - 15ª Rodada
Umuarama0-2Santa Helena16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Xuxa 55, Esquerdinha 63]
21/07/2013 - Domingo - 15ª Rodada
Aparecida1-4Trindade15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roberto Jorge 60; Diogo Galvão 12c, Ronael 53, Dinei 71, Gênesis 85]
Caldas Novas0-1Anapolina16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Erê 76]
Goiânia3-1Mineiros16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Finazzi (2) 55, 80, Thiago Rômulo 67; Rafamar 07]
Iporá0-0Morrinhos16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
24/07/2013 - Quarta - 16ª Rodada
Morrinhos4-1Aparecida19:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Éder 19, Filhão 55, Roger 64, Guma 72; Gugu 17]
Santa Helena0-4Caldas Novas19:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Elcimar 45+1, Landu 57, Marlon 70]
Trindade2-0Goiânia20:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Dinei 62, Alisson 90+2]
Anapolina3-0Iporá20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Viola (2) 27, 85, Cris 53]
Mineiros2-0Umuarama20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Luis Felipe 29, Rafamar 41]
27/07/2013 - Sábado - 17ª Rodada
Iporá0-2Trindade16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Maranhão 10, Gênesis 87]
28/07/2013 - Domingo - 17ª Rodada
Aparecida0-0Santa Helena15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
Caldas Novas3-0Mineiros16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Elcimar 36, Landu 41, Marlon 73]
Goiânia4-2Morrinhos16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Thiago Rômulo 48, Finazzi (2) 71, 81, Marcinho 73; Éder (2) 75, 88]
Umuarama1-1Anapolina16:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Ânderson 64; Dinei 04]
31/07/2013 - Quarta - 18ª Rodada
Anapolina3-1Aparecida16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Viola 13c, Dinei 80, Esquerdinha 90+3; Douglas Silva 49p]
Mineiros2-3Iporá18:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Romério 24, Bruno 87; Léo (2) 17, 64, Rodrigo Ayres 76]
Trindade6-2Umuarama20:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Gênesis (3) 39, 73, 75, Juliano 64, Da Maia 76, Alisson 90+1p; Amaury 78, Danilo Borges 87]
01/08/2013 - Quinta - 18ª Rodada
Santa Helena0-0Goiânia19:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
04/08/2013 - Domingo - 18ª Rodada
Morrinhos3-3Caldas Novas16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Filhão 02p, Éder 36p, Guma 39; Marlon 45+5p, Carlão 53, Aldo 57]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Trindade431813413913262,3890,7222,1670,722
2Anapolina371811432916132,0560,6111,6110,889
3Santa Helena31189453018121,7220,5001,6671,000
4Caldas Novas31188733816221,7220,4442,1110,889
5Morrinhos30188643222101,6670,4441,7781,222
6Goiânia2718837282711,5000,4441,5561,500
7Iporá20185581928-91,1110,2781,0561,556
8Mineiros131834112136-150,7220,1671,1672,000
9Umuarama91823132144-230,5000,1111,1672,444
10Aparecida81822142360-370,4440,1111,2783,333
2ª Fase - Semifinal
11/08/2013 - Domingo - Ida
Caldas Novas1-1Trindade16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Beto 36; Fábio Paulista 76]
Santa Helena1-1Anapolina16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Xuxa 27; Esquerdinha 61]
18/08/2013 - Domingo - Volta
Trindade1-1Caldas Novas16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Evandro 60; Marlon 84]
Anapolina2-2Santa Helena16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Erê 31, Teles 86; Xuxa 34, Luciano Totô 59]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Trindade220202201,0000,0001,0001,000
2Caldas Novas220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina220203301,0000,0001,5001,500
2Santa Helena220203301,0000,0001,5001,500
3ª Fase - Final
21/08/2013 - Quarta - 1º Jogo
Anapolina3-1Trindade20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Viola 49p, Erê 57, Esquerdinha 88; Dinei 19]
25/08/2013 - Domingo - 2º Jogo
Trindade3-2Anapolina16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Joninho 14, Evandro 90+2; Felipe Baiano 50, Esquerdinha 80]
    [Anapolina campeão da divisão de acesso]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina321015411,5000,5002,5002,000
2Trindade3210145-11,5000,5002,0002,500
Artilheiro
Xuxa (Santa Helena) 16 gols
Artilharia
11 gols
Xuxa (Santa Helena)
10 gols
Viola (Anapolina)
Douglas Silva (Aparecida)
Elcimar (Caldas Novas)
9 gols
Finazzi (Goiânia)
Éder (Morrinhos)
6 gols
Esquerdinha (Santa Helena)
Gênesis (Trindade)
5 gols
Esquerdinha (Anapolina)
Juliano (Trindade)
4 gols
Erê (Anapolina)
Roberto Jorge (Aparecida)
Marlon (Caldas Novas)
Roberto Ayres, Rodrigo Ayres (Iporá)
Filhão (Morrinhos)
Dinei (Trindade)
3 gols
Gugu (Aparecida)
Landu, Dinei, Carlão, Dan (Caldas Novas)
Thiago Rômulo (Goiânia)
Rafamar (Mineiros)
Guma, Roniel (Morrinhos)
Evandro, Joninho, Alisson (Trindade)
Ânderson, Luiz Alceu (Umuarama)
2 gols
Dinei, Felipe Baiano, Cris (Anapolina)
Marcinho (Goiânia)
Léo, Cacá, França (Iporá)
Wênio, Marcelo Lanza (Mineiros)
Cristiano Neves, Marx Ferraz (Morrinhos)
Zé Ilton, Diogo Galvão, Gilson (Trindade)
Amaury, Bazú (Umuarama)
1 gol
Teles, Thiaguinho, Romário (Anapolina)
Maradoninha, Marcos Silva (Aparecida)
Beto, Daniel, Aldo, Marcinho, Messinho (Caldas Novas)
Lucas, Gustavo, Thiago Marçal, Márcio, Claudionor, Marcelinho (Goiânia)
Fredson, Gustavo, Jefisley (Iporá)
Oneir, Bruno, Romério, Esquerdinha, Luis Felipe, Sandrinho, Pereira, Alysson, Nona, João Pedro (Mineiros)
Silvio, Gabriel, Roger, Roni (Morrinhos)
Luciano Totô, Charles, Marcelinho (Santa Helena)
Fábio Paulista, Da Maia, Silva, Maranhão, Ronael (Trindade)
Luizinho, Danilo Borges, Pelezinho, Paulinho (Umuarama)
 
Gols contra
1 gol
Lucas Garcia (Caldas Novas)
Filhão, Lê (Morrinhos)
** Campeão **
Anapolina
Classificação Final
Col. Equipe
01Anapolina
02Trindade
03Santa Helena
04Caldas Novas
05Morrinhos
06Goiânia
07Iporá
08Mineiros
09Umuarama
10Aparecida
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Trindade 48 22 14 6 2 45 20 25 2,182 0,636 2,045 0,909
1Anapolina 42 22 12 6 4 37 23 14 1,909 0,545 1,682 1,045
3Santa Helena 33 20 9 6 5 33 21 12 1,650 0,450 1,650 1,050
4Caldas Novas 33 20 8 9 3 40 18 22 1,650 0,400 2,000 0,900
5Morrinhos 30 18 8 6 4 32 22 10 1,667 0,444 1,778 1,222
6Goiânia 27 18 8 3 7 28 27 1 1,500 0,444 1,556 1,500
7Iporá 20 18 5 5 8 19 28 -9 1,111 0,278 1,056 1,556
8Mineiros 13 18 3 4 11 21 36 -15 0,722 0,167 1,167 2,000
9Umuarama 9 18 2 3 13 21 44 -23 0,500 0,111 1,167 2,444
10Aparecida 8 18 2 2 14 23 60 -37 0,444 0,111 1,278 3,333