Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2009

Atualizado em 24/04/2015
Participantes
AméricoAssisenseAtibaiaAtlético AraçatubaBarcelonaBarretosCAL BaririCapivarianoDesportivo BrasilECUSElosportFernandópolisGuaçuanoGuaribaGuarulhosIlha SolteiraIndependente FSCInternacional(B)JabaquaraJaboticabalJacareíJosé BonifácioLemenseMatonenseMauaenseMogi das CruzesOlé BrasilPalestraPalmeirinhaPaulíniaPaulista JoseensePrimaveraPrimeira CamisaRadiumRed Bull BrasilSantacruzenseSão VicenteSEVSumaréTaboão da SerraTanabiTaubatéTupãUnião SuzanoVelo Clube
Américo
AméricoAmérico Esporte Ltda Américo BrasilienseCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
CAL Bariri
CAL BaririClube Atlético Lençoense Bariri BaririCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Independente FSC
Independente FSCIndependente Futebol Sociedade Civil Ltda.  (atual Independente Futebol Clube) LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Mogi das Cruzes
Mogi das CruzesMogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Olé Brasil
Olé BrasilOlé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Paulínia
PaulíniaPaulínia Futebol Clube PaulíniaCampanha  Formação 
Paulista Joseense
Paulista JoseenseClube Atlético Paulista Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Primeira Camisa
Primeira CamisaFutebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos CamposCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
SEV
SEVSocial Esportiva Vitória HortolândiaCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Segunda Divisão - 2009
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/04/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Atibaia3-1Red Bull Brasil15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa3-1Mogi das Cruzes15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
União Suzano1-4Paulista Joseense15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Mauaense6-2Guarulhos15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira2-1Tanabi19:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
Lemense2-1Velo Clube10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Capivariano0-2Primavera15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
19/04/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Guariba5-0Barretos10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
São Vicente0-3Palestra11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Jabaquara1-0Barcelona11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Américo5-2Matonense10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Jaboticabal0-2CAL Bariri10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Assisense0-7Tupã15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Paulínia3-2Independente FSC10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Guaçuano1-0Sumaré10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Fernandópolis0-2Santacruzense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Radium0-1Palmeirinha10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
    [Radium perdeu 3 pontos nesta partida]
Atlético Araçatuba1-1José Bonifácio10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
ECUS1-0Jacareí10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Internacional(B)1-0Olé Brasil10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Elosport4-3Desportivo Brasil11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
24/04/2009 - Sexta - 2ª Rodada
Independente FSC0-0Lemense20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Tupã1-0Fernandópolis20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Palestra2-3Jabaquara19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Barretos3-2Internacional(B)20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
25/04/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Primavera1-0Elosport15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense1-1Primeira Camisa15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes2-0ECUS15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Guarulhos0-1Taboão da Serra15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
26/04/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Palmeirinha1-1Paulínia10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Barcelona1-1Mauaense15:00 [-3]Aníbal de Freitas, Guapira/SP, Brasilficha 
Velo Clube2-1Guaçuano10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Sumaré2-1Radium10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil2-1SEV10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Santacruzense1-1Ilha Solteira10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2-1Atibaia10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Tanabi0-2Atlético Araçatuba10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Jacareí1-0Taubaté10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Matonense3-1Jaboticabal11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
CAL Bariri3-2Guariba10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Olé Brasil0-1Américo10:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
José Bonifácio2-1Assisense15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
01/05/2009 - Sexta - 3ª Rodada
Palestra0-1Mauaense15:00 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba2-1Santacruzense10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Radium1-0Velo Clube10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Lemense4-0Paulínia15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
02/05/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Taboão da Serra2-2Barcelona11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Primavera0-0Atibaia15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense3-0ECUS15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa5-0União Suzano15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira2-4Fernandópolis19:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
SEV3-2Desportivo Brasil19:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
03/05/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Jabaquara0-1São Vicente11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Américo0-1Barretos10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Jaboticabal0-3Olé Brasil10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
José Bonifácio1-1Tupã15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Guaçuano2-1Independente FSC10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Sumaré1-3Palmeirinha10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Assisense2-0Tanabi11:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Matonense3-2CAL Bariri11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Elosport2-0Capivariano11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2-1Guariba10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Taubaté2-0Mogi das Cruzes11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
07/05/2009 - Quinta - 4ª Rodada
Velo Clube1-0Sumaré20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
08/05/2009 - Sexta - 4ª Rodada
Barretos3-0Jaboticabal21:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jaboticabal perdeu 6 pontos nesta partida]
Olé Brasil2-1Matonense20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Independente FSC0-0Radium20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Tupã5-0Ilha Solteira20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
09/05/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Taboão da Serra1-1Palestra11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Atibaia0-2Capivariano15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes2-2Jacareí15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Mauaense1-1São Vicente15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
SEV3-0Primavera19:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
10/05/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Tanabi1-2José Bonifácio10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Barcelona0-3Guarulhos15:00 [-3]Aníbal de Freitas, Guapira/SP, Brasilficha 
CAL Bariri2-1Internacional(B)10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Guariba2-1Américo10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Palmeirinha2-2Lemense10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Paulínia3-2Guaçuano10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil1-2Red Bull Brasil10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
ECUS1-2União Suzano10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Fernandópolis0-1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Santacruzense1-0Assisense10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Taubaté4-1Paulista Joseense11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
15/05/2009 - Sexta - 5ª Rodada
Tupã0-1Tanabi20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
16/05/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Capivariano0-3Desportivo Brasil15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil0-0Elosport15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Atibaia1-0SEV15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
União Suzano0-1Mogi das Cruzes15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Mauaense3-0Taboão da Serra15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0-4Atlético Araçatuba19:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Atlético perdeu 6 pontos por escalar um jogador irregular nesta partida]
17/05/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Internacional(B)3-6Américo10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Guarulhos0-1Jabaquara10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Jaboticabal1-2Guariba10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Jaboticabal perdeu 6 pontos nesta partida]
Matonense2-2Barretos11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
CAL Bariri1-1Olé Brasil10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
São Vicente2-4Barcelona11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Assisense0-4Fernandópolis15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Radium0-2Paulínia10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Sumaré0-1Independente FSC10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
José Bonifácio2-0Santacruzense15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Palmeirinha2-4Velo Clube10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Lemense3-2Guaçuano15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Jacareí3-2Primeira Camisa10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
ECUS0-0Taubaté10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
22/05/2009 - Sexta - 6ª Rodada
Independente FSC0-4Velo Clube20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba2-1Tupã20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Barretos0-0Olé Brasil20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Lemense2-2Radium20:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
23/05/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Taboão da Serra2-0Jabaquara11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes2-0Paulista Joseense15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Guarulhos2-0São Vicente15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira1-0Assisense19:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
SEV1-1Elosport19:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
24/05/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Guaçuano3-2Palmeirinha10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil1-1Primavera10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Santacruzense0-2Tanabi10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil3-1Capivariano10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Jacareí2-0União Suzano10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Fernandópolis2-1José Bonifácio10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2-1Jaboticabal10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Jaboticabal perdeu 6 pontos nesta partida]
Taubaté1-0Primeira Camisa11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Guariba1-2Matonense10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Barcelona1-3Palestra15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Américo4-0CAL Bariri10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Paulínia2-2Sumaré10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
29/05/2009 - Sexta - 7ª Rodada
Palestra2-2Guarulhos19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Velo Clube1-2Paulínia20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Tupã2-1Santacruzense20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
30/05/2009 - Sábado - 7ª Rodada
Primavera0-1Red Bull Brasil15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Capivariano3-2SEV15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense2-1Jacareí15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa2-2ECUS15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
União Suzano0-5Taubaté15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
31/05/2009 - Domingo - 7ª Rodada
CAL Bariri2-0Barretos10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Assisense1-4Atlético Araçatuba15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Sumaré1-1Lemense10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
José Bonifácio0-0Ilha Solteira15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Radium1-1Guaçuano10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Palmeirinha1-1Independente FSC10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Matonense1-1Internacional(B)11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Tanabi0-2Fernandópolis10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Elosport2-0Atibaia11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
São Vicente2-2Taboão da Serra11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Olé Brasil1-1Guariba10:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Jaboticabal0-WOAmérico10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Jabaquara0-0Mauaense11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
05/06/2009 - Sexta - 8ª Rodada
Tupã5-2Assisense20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Barretos4-3Guariba20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Independente FSC1-2Paulínia20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Palestra1-1São Vicente19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
06/06/2009 - Sábado - 8ª Rodada
Barcelona0-3Jabaquara15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
07/06/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Guarulhos1-3Mauaense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
CAL Bariri1-0Jaboticabal10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Velo Clube0-3Lemense10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Matonense2-0Américo11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Sumaré2-3Guaçuano10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense1-1União Suzano11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Palmeirinha2-2Radium10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
José Bonifácio2-1Atlético Araçatuba15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Primavera2-3Capivariano15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1-2Atibaia10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Tanabi5-0Ilha Solteira10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil4-0Elosport10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Santacruzense3-0Fernandópolis10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Jacareí1-0ECUS10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Olé Brasil1-0Internacional(B)10:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes2-1Primeira Camisa10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
12/06/2009 - Sexta - 9ª Rodada
Lemense3-1Independente FSC20:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba2-0Tanabi20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
13/06/2009 - Sábado - 9ª Rodada
Ilha Solteira3-5Santacruzense19:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
SEV2-2Red Bull Brasil19:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra1-3Guarulhos11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Mauaense1-4Barcelona15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa3-3Paulista Joseense15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Atibaia3-0Desportivo Brasil15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
14/06/2009 - Domingo - 9ª Rodada
Américo6-1Olé Brasil10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Jaboticabal0-5Matonense10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Jabaquara0-1Palestra11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Guariba2-0CAL Bariri10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Internacional(B)0-3Barretos10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Paulínia2-2Palmeirinha10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Guaçuano6-3Velo Clube10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Radium3-0Sumaré10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Elosport3-1Primavera11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Fernandópolis1-3Tupã10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
ECUS2-1Mogi das Cruzes10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Assisense2-2José Bonifácio15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Taubaté0-1Jacareí11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
19/06/2009 - Sexta - 10ª Rodada
Olé Brasil2-3Jaboticabal15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Barcelona1-4Taboão da Serra15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Independente FSC3-2Guaçuano20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Tupã1-1José Bonifácio20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
20/06/2009 - Sábado - 10ª Rodada
União Suzano0-3Primeira Camisa15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes0-0Taubaté15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Mauaense0-4Palestra15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Barretos1-3Américo19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
CAL Bariri3-2Matonense15:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Paulínia0-1Lemense15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Atibaia3-0Primavera15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Capivariano1-2Elosport15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
21/06/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Velo Clube0-1Radium10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Luis Guilherme 22]
Palmeirinha3-0Sumaré10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil3-0SEV10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
ECUS3-0Paulista Joseense10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Fernandópolis2-1Ilha Solteira10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
São Vicente0-3Jabaquara11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Santacruzense3-1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Tanabi2-2Assisense10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Guariba1-2Internacional(B)10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
24/06/2009 - Quarta - 11ª Rodada
José Bonifácio1-1Tanabi15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius 37; Rafael 47]
26/06/2009 - Sexta - 11ª Rodada
Atlético Araçatuba1-1Fernandópolis20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
27/06/2009 - Sábado - 11ª Rodada
Palestra0-1Taboão da Serra15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0-5Tupã19:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
Lemense2-0Palmeirinha19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1-1Desportivo Brasil15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Capivariano1-3Atibaia15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense0-2Taubaté15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
União Suzano0-1ECUS15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [União Suzano perdeu 6 pontos]
28/06/2009 - Domingo - 11ª Rodada
Matonense2-0Olé Brasil11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Assisense1-2Santacruzense15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Primavera0-1SEV10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Guaçuano0-0Paulínia10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Jacareí1-1Mogi das Cruzes10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Sumaré0-3Velo Clube10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Guarulhos3-0Barcelona10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
São Vicente4-1Mauaense11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Radium1-2Independente FSC10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Américo2-1Guariba10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Jaboticabal1-0Barretos10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Internacional(B)4-1CAL Bariri10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
03/07/2009 - Sexta - 12ª Rodada
Atlético Araçatuba6-0Ilha Solteira20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Barretos4-1Matonense20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Olé Brasil3-3CAL Bariri20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Independente FSC4-5Sumaré20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Barcelona2-2São Vicente15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
04/07/2009 - Sábado - 12ª Rodada
SEV1-2Atibaia19:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa1-1Jacareí15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes2-0União Suzano15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra0-0Mauaense11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Tanabi0-1Tupã15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
05/07/2009 - Domingo - 12ª Rodada
Santacruzense1-1José Bonifácio10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Elosport2-1Red Bull Brasil11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Fernandópolis6-1Assisense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Taubaté6-0ECUS11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Américo4-0Internacional(B)10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Jabaquara0-0Guarulhos11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Guariba2-0Jaboticabal10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Paulínia0-1Radium10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Velo Clube0-1Palmeirinha10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Guaçuano2-1Lemense11:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil5-1Capivariano10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
10/07/2009 - Sexta - 13ª Rodada
Tupã0-0Atlético Araçatuba20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Palestra5-1Barcelona19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
11/07/2009 - Sábado - 13ª Rodada
Capivariano1-3Red Bull Brasil15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Primavera2-3Desportivo Brasil15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Paulista Joseense2-2Mogi das Cruzes15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa3-1Taubaté15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
12/07/2009 - Domingo - 13ª Rodada
Radium0-2Lemense10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Tanabi1-2Santacruzense10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Sumaré1-3Paulínia10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
José Bonifácio3-3Fernandópolis15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Palmeirinha1-0Guaçuano10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Assisense3-1Ilha Solteira15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Ilha Solteira perdeu 6 pontos por escalar um jogador irregular nesta partida]
Velo Clube2-1Independente FSC10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Elosport3-0SEV11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
CAL Bariri1-1Américo10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Olé Brasil4-1Barretos10:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
União Suzano0-7Jacareí10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Jaboticabal0-0Internacional(B)10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Jabaquara2-1Taboão da Serra11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Matonense3-1Guariba11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
São Vicente3-3Guarulhos11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
19/07/2009 - Domingo - 14ª Rodada
Fernandópolis1-0Tanabi10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Paulínia3-0Velo Clube10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
ECUS0-0Primeira Camisa10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba5-1Assisense10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Guaçuano1-1Radium10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Guarulhos2-4Palestra10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Santacruzense1-0Tupã10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Independente FSC1-0Palmeirinha10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra4-2São Vicente10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [São Vicente perdeu 6 pontos por escalar um jogador irregular nesta partida]
Red Bull Brasil0-1Primavera10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Mauaense0-0Jabaquara10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2-1Matonense10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Guariba0-1Olé Brasil10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
SEV1-3Capivariano10:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [SEV perdeu 6 pontos por escalar um jogador irregular nesta partida]
Américo10-1Jaboticabal10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Atibaia0-6Elosport10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Barretos1-0CAL Bariri10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Jacareí2-1Paulista Joseense10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Taubaté7-0União Suzano10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0-3José Bonifácio10:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
Lemense2-2Sumaré10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupã271408333210221,9290,5712,2860,714
2Santacruzense26140824231671,8570,5711,6431,143
3Atlético Araçatuba2414-69323211211,7140,6432,2860,786
4Fernandópolis23140725261971,6430,5001,8571,357
5José Bonifácio23140581221571,6430,3571,5711,071
6Tanabi111403291419-50,7860,2141,0001,357
7Assisense814022101642-260,5710,1431,1433,000
8Ilha Solteira214-622101144-330,1430,1430,7863,143
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Américo3114010134615312,2140,7143,2861,071
2Matonense23140725302461,6430,5002,1431,714
3Barretos23140725232301,6430,5001,6431,643
4CAL Bariri211406352124-31,5000,4291,5001,714
5Internacional(B)201406262025-51,4290,4291,4291,786
6Olé Brasil191405451920-11,3570,3571,3571,429
7Guariba16140518242221,1430,3571,7141,571
8Jaboticabal-1114-182111838-30-0,7860,1430,5712,714
Grupo 3
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lemense291408512813152,0710,5712,0000,929
2Paulínia25140743231851,7860,5001,6431,286
3Guaçuano21140635262331,5000,4291,8571,643
4Palmeirinha20140554211921,4290,3571,5001,357
5Velo Clube181406082123-21,2860,4291,5001,643
6Independente FSC151404371825-71,0710,2861,2861,786
7Radium1414-34551415-11,0000,2861,0001,071
8Sumaré91402391631-150,6430,1431,1432,214
Grupo 4
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Elosport261208222512132,1670,6672,0831,000
2Atibaia22120714181621,8330,5831,5001,333
3Desportivo Brasil201206242818101,6670,5002,3331,500
4Red Bull Brasil18120534171521,5000,4171,4171,250
5Capivariano121204081628-121,0000,3331,3332,333
6Primavera111203271018-80,9170,2500,8331,500
7SEV512-63271522-70,4170,2501,2501,833
Grupo 5
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacareí241207322210122,0000,5831,8330,833
2Taubaté23120723286221,9170,5832,3330,500
3Mogi das Cruzes19120543161331,5830,4171,3331,083
4Primeira Camisa17120453241591,4170,3332,0001,250
5ECUS151204351017-71,2500,3330,8331,417
6Paulista Joseense131203451822-41,0830,2501,5001,833
7União Suzano-212-61110439-35-0,1670,0830,3333,250
Grupo 6
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palestra211206332613131,7500,5002,1671,083
2Jabaquara2112063313761,7500,5001,0830,583
3Mauaense17120453171701,4170,3331,4171,417
4Guarulhos15120435212101,2500,3331,7501,750
5Taboão da Serra1312-6543191631,0830,4171,5831,333
6Barcelona91202371630-140,7500,1671,3332,500
7São Vicente512-62551826-80,4170,1671,5002,167
Observações
Taboão também perdeu 6 pontos
2ª Fase
25/07/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Primeira Camisa2-1Américo15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes3-0Atibaia15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Barretos1-0Santacruzense19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Barretos perdeu 6 pontos por escalar um jogador irregular nesta partida]
26/07/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Guaçuano3-1Matonense10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil0-1Paulínia10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Guarulhos0-3Lemense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Fernandópolis1-2Elosport10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Mauaense0-3Taubaté10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
CAL Bariri2-2Jacareí10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba1-1Jabaquara11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil3-1Tupã15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0-4Palestra10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
29/07/2009 - Quarta - 2ª Rodada
Matonense0-2Red Bull Brasil15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Santacruzense1-2Palmeirinha15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Tupã1-1Guaçuano20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Palestra1-0Barretos19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Américo1-1Desportivo Brasil15:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Paulínia1-1Primeira Camisa15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Taubaté1-0Fernandópolis15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Lemense2-2Mogi das Cruzes19:30 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Jacareí0-2Atlético Araçatuba15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Jabaquara1-2CAL Bariri15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
01/08/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Paulínia1-0Américo15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes0-2Guarulhos15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Atibaia0-3Lemense15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Mauaense2-3Fernandópolis15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Jabaquara1-0Jacareí15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Barretos1-0Palmeirinha19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
02/08/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Guaçuano0-0Red Bull Brasil10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2-1Primeira Camisa10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Matonense3-1Tupã11:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Taubaté1-0Elosport11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba2-0CAL Bariri11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Santacruzense0-2Palestra11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
05/08/2009 - Quarta - 2ª Rodada
Atibaia1-0Guarulhos15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Elosport3-2Mauaense11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
07/08/2009 - Sexta - 4ª Rodada
Lemense0-0Atibaia19:30 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Palestra0-0Santacruzense19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
08/08/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Primeira Camisa0-2Desportivo Brasil15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Guarulhos1-1Mogi das Cruzes15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
09/08/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Elosport3-2Taubaté11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
CAL Bariri1-0Atlético Araçatuba10:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
Jacareí5-1Jabaquara10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0-1Barretos10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil0-0Guaçuano10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Tupã4-3Matonense10:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Américo2-0Paulínia10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Fernandópolis2-1Mauaense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
12/08/2009 - Quarta - 5ª Rodada
Mogi das Cruzes2-1Lemense15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Mauaense1-3Elosport15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0-2Santacruzense15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Barretos2-0Palestra19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil4-0Matonense15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Guaçuano1-0Tupã20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Mauro César 38]
Primeira Camisa1-2Paulínia15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
CAL Bariri3-0Jabaquara20:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
    [Jabaquara perdeu 6 pontos por escalar um jogador irregular nesta partida]
Atlético Araçatuba2-2Jacareí20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil0-0Américo15:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Guarulhos0-0Atibaia15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Fernandópolis2-0Taubaté20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
16/08/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Matonense0-2Guaçuano10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Jabaquara0-0Atlético Araçatuba10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Jacareí3-2CAL Bariri10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Tupã0-3Red Bull Brasil10:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Paulínia1-1Desportivo Brasil10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Santacruzense2-1Barretos10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Américo0-1Primeira Camisa10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Palestra4-1Palmeirinha10:00 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Atibaia2-2Mogi das Cruzes10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Lemense0-3Guarulhos10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Taubaté7-0Mauaense10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Elosport5-0Fernandópolis10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil1460420121112,3330,6672,0000,167
2Guaçuano12603307252,0000,5001,1670,333
3Tupã460114714-70,6670,1671,1672,333
4Matonense360105716-90,5000,1671,1672,667
Grupo 08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia11603216511,8330,5001,0000,833
2Desportivo Brasil9602316421,5000,3331,0000,667
3Primeira Camisa76021368-21,1670,3331,0001,333
4Américo56012345-10,8330,1670,6670,833
Grupo 09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi das Cruzes96023110821,5000,3331,6671,333
2Lemense8602229721,3330,3331,5001,167
3Guarulhos8602226511,3330,3331,0000,833
4Atibaia66013238-51,0000,1670,5001,333
Grupo 10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Elosport156050116792,5000,8332,6671,167
2Taubaté126040214592,0000,6672,3330,833
3Fernandópolis960303811-31,5000,5001,3331,833
4Mauaense060006621-150,0000,0001,0003,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CAL Bariri106031210821,6670,5001,6671,333
2Atlético Araçatuba9602317431,5000,3331,1670,667
3Jacareí860222121021,3330,3332,0001,667
4Jabaquara-16-6123411-7-0,1670,1670,6671,833
Grupo 12
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palestra136041111382,1670,6671,8330,500
2Santacruzense76021356-11,1670,3330,8331,000
3Barretos66-64026331,0000,6671,0000,500
4Palmeirinha360105313-100,5000,1670,5002,167
3ª Fase
21/08/2009 - Sexta - 1ª Rodada
CAL Bariri1-1Taubaté20:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
23/08/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Desportivo Brasil1-0Atlético Araçatuba10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes0-2Palestra10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil3-0Elosport10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Santacruzense2-0Lemense11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Guaçuano2-1Paulínia10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
28/08/2009 - Sexta - 2ª Rodada
Palestra2-2Desportivo Brasil19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
29/08/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Lemense1-0Santacruzense16:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Paulínia3-2CAL Bariri15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
30/08/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Elosport0-1Red Bull Brasil10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Taubaté3-3Guaçuano11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba5-2Mogi das Cruzes10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
05/09/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Red Bull Brasil2-0Santacruzense15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Lemense1-0Elosport16:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
06/09/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Paulínia1-1Taubaté10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil3-0Mogi das Cruzes10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba2-2Palestra10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
07/09/2009 - Segunda - 3ª Rodada
Guaçuano1-2CAL Bariri18:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
11/09/2009 - Sexta - 4ª Rodada
Palestra3-0Atlético Araçatuba19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
CAL Bariri2-0Guaçuano20:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
12/09/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Mogi das Cruzes1-4Desportivo Brasil15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
13/09/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Santacruzense1-0Red Bull Brasil10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Elosport0-1Lemense11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Taubaté0-3Paulínia11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
18/09/2009 - Sexta - 5ª Rodada
CAL Bariri0-2Paulínia20:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
19/09/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Red Bull Brasil2-1Elosport15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
20/09/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Guaçuano1-2Taubaté10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes1-2Atlético Araçatuba10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2-1Palestra10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Santacruzense4-2Lemense11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
27/09/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Lemense1-2Red Bull Brasil10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Paulo 89; Cezar 67, Zé Maria 80]
Elosport2-1Santacruzense10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Paulínia0-2Guaçuano10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Tiago Cambuí 34f, Bruno Camargo 64]
Taubaté6-1CAL Bariri10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba2-1Desportivo Brasil10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Palestra2-2Mogi das Cruzes10:00 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Kadu (2) 32, 49; Douglão 20, Jéfferson 26p]
Classificação
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil15650110372,5000,8331,6670,500
2Santacruzense963038711,5000,5001,3331,167
3Lemense9630368-21,5000,5001,0001,333
4Elosport3610539-60,5000,1670,5001,500
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia10631210731,6670,5001,6671,167
2Taubaté96231131031,5000,3332,1671,667
3Guaçuano76213910-11,1670,3331,5001,667
4CAL Bariri76213813-51,1670,3331,3332,167
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil13641113672,1670,6672,1671,000
2Atlético Araçatuba106312111011,6670,5001,8331,667
3Palestra9623112841,5000,3332,0001,333
4Mogi das Cruzes16015618-120,1670,0001,0003,000
4ª Fase
02/10/2009 - Sexta - 1ª Rodada
Palestra0-0Taubaté19:30 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba4-3Paulínia20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Jackson (2) 11c, 52, Biro 38, Edgar 89; Jaílson 03c, Carlos Eduardo 41, Cristiano 61c]
04/10/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Desportivo Brasil1-0Red Bull Brasil10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Vinicius 68]
Santacruzense2-1Lemense10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Régis (2) 28, 83; Douglas 52]
10/10/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Paulínia2-1Santacruzense10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
11/10/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Taubaté2-2Desportivo Brasil10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil4-4Palestra15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
12/10/2009 - Segunda - 2ª Rodada
Lemense4-1Atlético Araçatuba16:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
16/10/2009 - Sexta - 3ª Rodada
Atlético Araçatuba1-2Santacruzense20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Jaques 90+2; Jonatas 43, Régis 55]
17/10/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Paulínia1-0Lemense15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Faísca 45]
Palestra1-1Desportivo Brasil19:00 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 89c; Elivélton 75c]
18/10/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Taubaté2-3Red Bull Brasil10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Leonardo (2) 28, 90; César 32c, Eydison 40, Dil 90+2]
24/10/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Red Bull Brasil3-1Taubaté19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cezar (2) 14, 64, Eydison 36; Fabinho 87c]
25/10/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Desportivo Brasil3-0Palestra10:00 [-2]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Dias 15c, Erivelto (2) 43p, 60p]
Santacruzense1-1Atlético Araçatuba11:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Baiano 66; Rafael 34]
Lemense2-1Paulínia16:00 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Henrique 26p, Paulo 83p; Cristiano 03f]
30/10/2009 - Sexta - 5ª Rodada
Palestra1-0Red Bull Brasil19:30 [-2]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Carvalho 89]
01/11/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético Araçatuba3-0Lemense16:00 [-2]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Joe 03, Everton 56, Jackson 68]
Desportivo Brasil0-2Taubaté10:00 [-2]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Santacruzense2-2Paulínia10:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Régis (2) 26, 72; Cristiano 29, Neto 66]
08/11/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Lemense1-0Santacruzense10:00 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Taubaté3-1Palestra10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil2-1Desportivo Brasil10:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Paulínia0-1Atlético Araçatuba10:00 [-2]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil106312121021,6670,5002,0001,667
2Taubaté8622210911,3330,3331,6671,500
3Desportivo Brasil862228711,3330,3331,3331,167
4Palestra66132711-41,0000,1671,1671,833
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Araçatuba106312111011,6670,5001,8331,667
2Lemense963038801,5000,5001,3331,333
3Santacruzense862228801,3330,3331,3331,333
4Paulínia76213910-11,1670,3331,5001,667
5ª Fase - Final
15/11/2009 - Domingo - 1º Jogo
Atlético Araçatuba1-1Red Bull Brasil10:00 [-2]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
22/11/2009 - Domingo - 2º Jogo
Red Bull Brasil3-2Atlético Araçatuba10:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cezar 41, Eydson 50c, Luciano Mandi 82; Biro 17, Leandro 86]
    [Red Bull campeão]
Observações
Red Bull campeão
Artilheiro
Jackson (Atlético Araçatuba) 22 gols
Artilharia
5 gols
Régis (Santacruzense)
4 gols
Cezar (Red Bull Brasil)
3 gols
Jackson (Atlético Araçatuba)
Cristiano (Paulínia)
2 gols
Biro (Atlético Araçatuba)
Erivelto (Desportivo Brasil)
Paulo (Lemense)
Kadu (Palestra)
Eydison (Red Bull Brasil)
Leonardo (Taubaté)
1 gol
Everton, Joe, Rafael, Jaques, Edgar, Leandro (Atlético Araçatuba)
Alexandre Dias, Elivélton, Vinicius (Desportivo Brasil)
Bruno Camargo, Tiago Cambuí, Mauro César (Guaçuano)
Marcos Vinícius (José Bonifácio)
Henrique, Douglas (Lemense)
Jéfferson, Douglão (Mogi das Cruzes)
Carvalho, Gustavo (Palestra)
Neto, Faísca, Carlos Eduardo, Jaílson (Paulínia)
Luis Guilherme (Radium)
Eydson, Zé Maria, Dil, César, Luciano Mandi (Red Bull Brasil)
Baiano, Jonatas (Santacruzense)
Rafael (Tanabi)
Fabinho (Taubaté)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Red Bull Brasil
02Atlético Araçatuba
03Lemense
04Taubaté
05Desportivo Brasil
06Santacruzense
07Paulínia
08Palestra
09Guaçuano
10CAL Bariri
11Elosport
12Mogi das Cruzes
13Fernandópolis
14Jacareí
15Guarulhos
16Primeira Camisa
17Barretos
18Atibaia
19Américo
20Tupã
21Matonense
22Palmeirinha
23Mauaense
24Jabaquara
25José Bonifácio
26Internacional(B)
27Olé Brasil
28Velo Clube
29ECUS
30Guariba
31Taboão da Serra
32Paulista Joseense
33Independente FSC
34Radium
35Capivariano
36Primavera
37Tanabi
38Barcelona
39Sumaré
40Assisense
41SEV
42São Vicente
43Ilha Solteira
44União Suzano
45Jaboticabal
** Campeão **
Red Bull Brasil
Red Bull Brasil
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Red Bull Brasil 61 32 0 18 7 7 55 32 23 1,906 0,562 1,719 1,000
3Lemense 55 32 0 16 7 9 51 36 15 1,719 0,500 1,594 1,125
2Atlético Araçatuba 54 34 -6 17 9 8 64 39 25 1,588 0,500 1,882 1,147
7Paulínia 53 32 0 15 8 9 48 40 8 1,656 0,469 1,500 1,250
4Taubaté 52 30 0 15 7 8 65 30 35 1,733 0,500 2,167 1,000
6Santacruzense 50 32 0 15 5 12 44 37 7 1,562 0,469 1,375 1,156
5Desportivo Brasil 50 30 0 14 8 8 55 35 20 1,667 0,467 1,833 1,167
8Palestra 49 30 0 13 10 7 56 35 21 1,633 0,433 1,867 1,167
11Elosport 44 24 0 14 2 8 44 28 16 1,833 0,583 1,833 1,167
9Guaçuano 40 26 0 11 7 8 42 35 7 1,538 0,423 1,615 1,346
10CAL Bariri 38 26 0 11 5 10 39 45 -6 1,462 0,423 1,500 1,731
19Américo 36 20 0 11 3 6 50 20 30 1,800 0,550 2,500 1,000
14Jacareí 32 18 0 9 5 4 34 20 14 1,778 0,500 1,889 1,111
13Fernandópolis 32 20 0 10 2 8 34 30 4 1,600 0,500 1,700 1,500
20Tupã 31 20 0 9 4 7 39 24 15 1,550 0,450 1,950 1,200
17Barretos 29 20 -6 11 2 7 29 26 3 1,450 0,550 1,450 1,300
12Mogi das Cruzes 29 24 0 7 8 9 32 39 -7 1,208 0,292 1,333 1,625
18Atibaia 28 18 0 8 4 6 21 24 -3 1,556 0,444 1,167 1,333
21Matonense 26 20 0 8 2 10 37 40 -3 1,300 0,400 1,850 2,000
16Primeira Camisa 24 18 0 6 6 6 30 23 7 1,333 0,333 1,667 1,278
25José Bonifácio 23 14 0 5 8 1 22 15 7 1,643 0,357 1,571 1,071
15Guarulhos 23 18 0 6 5 7 27 26 1 1,278 0,333 1,500 1,444
22Palmeirinha 23 20 0 6 5 9 24 32 -8 1,150 0,300 1,200 1,600
26Internacional(B) 20 14 0 6 2 6 20 25 -5 1,429 0,429 1,429 1,786
24Jabaquara 20 18 -6 7 5 6 17 18 -1 1,111 0,389 0,944 1,000
27Olé Brasil 19 14 0 5 4 5 19 20 -1 1,357 0,357 1,357 1,429
28Velo Clube 18 14 0 6 0 8 21 23 -2 1,286 0,429 1,500 1,643
23Mauaense 17 18 0 4 5 9 23 38 -15 0,944 0,222 1,278 2,111
30Guariba 16 14 0 5 1 8 24 22 2 1,143 0,357 1,714 1,571
29ECUS 15 12 0 4 3 5 10 17 -7 1,250 0,333 0,833 1,417
33Independente FSC 15 14 0 4 3 7 18 25 -7 1,071 0,286 1,286 1,786
34Radium 14 14 -3 4 5 5 14 15 -1 1,000 0,286 1,000 1,071
31Taboão da Serra 13 12 -6 5 4 3 19 16 3 1,083 0,417 1,583 1,333
32Paulista Joseense 13 12 0 3 4 5 18 22 -4 1,083 0,250 1,500 1,833
35Capivariano 12 12 0 4 0 8 16 28 -12 1,000 0,333 1,333 2,333
36Primavera 11 12 0 3 2 7 10 18 -8 0,917 0,250 0,833 1,500
37Tanabi 11 14 0 3 2 9 14 19 -5 0,786 0,214 1,000 1,357
38Barcelona 9 12 0 2 3 7 16 30 -14 0,750 0,167 1,333 2,500
39Sumaré 9 14 0 2 3 9 16 31 -15 0,643 0,143 1,143 2,214
40Assisense 8 14 0 2 2 10 16 42 -26 0,571 0,143 1,143 3,000
41SEV 5 12 -6 3 2 7 15 22 -7 0,417 0,250 1,250 1,833
42São Vicente 5 12 -6 2 5 5 18 26 -8 0,417 0,167 1,500 2,167
43Ilha Solteira 2 14 -6 2 2 10 11 44 -33 0,143 0,143 0,786 3,143
44União Suzano -2 12 -6 1 1 10 4 39 -35 -0,167 0,083 0,333 3,250
45Jaboticabal -11 14 -18 2 1 11 8 38 -30 -0,786 0,143 0,571 2,714