Copa Sul-Americana/2020

Atualizado em 21/03/2021
Participantes
Always ReadyArgentinos JuniorsAtléticoAtlético NacionalAtlético TucumánBahiaBloomingBolívarCaracasCuscoDefensa y JusticiaDeportes TolimaDeportivo CaliEl NacionalEmelecEstudiantes de MéridaFénixFluminenseFortalezaGoiásHuachipatoHuracánIndependienteJuniorLanúsLiverpoolMelgarMillonariosNacionalNacional PotosíOriente PetroleroPeñarolPlaza ColoniaRiver PlateSão PauloSport HuancayoSportivo LuqueñoUnión La CaleraUnión Santa FeUniversidad CatólicaUniversidad CatólicaVasco da GamaVélez SarsfieldZamora
Always Ready [BOL]
Always Ready [BOL]Club Always Ready El Alto [Bolívia]Campanha  Formação 
Arágua [VEN]
Arágua [VEN]Arágua Fútbol Club Maracay [Venezuela]Campanha  Formação 
Argentinos Juniors [ARG]
Argentinos Juniors [ARG]Asociación Atlética Argentinos Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Grau [PER]
Atlético Grau [PER]Club Atlético Grau Piura [Peru]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Atlético Tucumán [ARG]
Atlético Tucumán [ARG]Club Atlético Tucumán San Miguel de Tucumán [Argentina]Campanha  Formação 
Aucas [ECU]
Aucas [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Audax Italiano [CHI]
Audax Italiano [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Blooming [BOL]
Blooming [BOL]Club Deportivo Blooming Santa Cruz de La Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Coquimbo Unido [CHI]
Coquimbo Unido [CHI]Club de Deportes Coquimbo Unido Coquimbo [Chile]Campanha  Formação 
Cusco [PER]
Cusco [PER]Cusco Fútbol Club Cusco [Peru]Campanha  Formação 
Defensa y Justicia [ARG]
Defensa y Justicia [ARG]Club Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio Varela [Argentina]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Pasto [COL]
Deportivo Pasto [COL]  [Colômbia]Campanha  Formação 
El Nacional [ECU]
El Nacional [ECU]Club Deportivo El Nacional Quito [Equador]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes de Mérida [VEN]
Estudiantes de Mérida [VEN]Estudiantes de Mérida Fútbol Club Mérida [Venezuela]Campanha  Formação 
Fénix [URU]
Fénix [URU]Centro Atlético Fénix Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fortaleza/CE [BRA]
Fortaleza/CE [BRA]Fortaleza Esporte Clube Fortaleza/CE [Brasil]Campanha  Formação 
Goiás/GO [BRA]
Goiás/GO [BRA]Goiás Esporte Clube Goiânia/GO [Brasil]Campanha  Formação 
Huachipato [CHI]
Huachipato [CHI]Club Deportivo Huachipato Talcahuano [Chile]Campanha  Formação 
Huracán [ARG]
Huracán [ARG]Club Atlético Huracán Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Junior [COL]
Junior [COL]Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. Barranquilla [Colômbia]Campanha  Formação 
Lanús [ARG]
Lanús [ARG]Club Atlético Lanús Lanús [Argentina]Campanha  Formação 
Liverpool [URU]
Liverpool [URU]Liverpool Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Llaneros de Guanare [VEN]
Llaneros de Guanare [VEN]Llaneros de Guanare Fútbol Club Guanare [Venezuela]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]Foot Ball Club Melgar Arequipa [Peru]Campanha  Formação 
Millonarios [COL]
Millonarios [COL]Millonarios Fútbol Club Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Mineros de Guayana [VEN]
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de Guayana Puerto Ordaz [Venezuela]Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Plaza Colonia [URU]
Plaza Colonia [URU]Club Plaza Colonia de Deportes Colonia [Uruguai]Campanha  Formação 
River Plate [URU]
River Plate [URU]Club Atletico River Plate Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
River Plate [PAR]
River Plate [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sol de America [PAR]
Sol de America [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Sport Huancayo [PER]
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport Huancayo Huancayo [Peru]Campanha  Formação 
Sportivo Luqueño [PAR]
Sportivo Luqueño [PAR]Club Sportivo Luqueño Luque [Paraguai]Campanha  Formação 
Unión La Calera [CHI]
Unión La Calera [CHI]Deportes Unión La Calera S.A.D.P. La Calera [Chile]Campanha  Formação 
Unión Santa Fe [ARG]
Unión Santa Fe [ARG]Club Atlético Unión Santa Fe [Argentina]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador]Campanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ [BRA]
Vasco da Gama/RJ [BRA]Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Vélez Sarsfield [ARG]
Vélez Sarsfield [ARG]Club Atlético Vélez Sarsfield Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Zamora [VEN]
Zamora [VEN]Zamora Fútbol Club Barinas [Venezuela]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
04/02/2020 - Terça - Ida
Coquimbo Unido [CHI]3-0Arágua [VEN]19:15 [-3]Francisco Sánchez Rumoroso, Coquimbo, Chileficha 
    [Pereyra 67, Gonzalez 70, Farfan 80]
Nacional Potosí [BOL]0-2Melgar [PER]18:15 [-4]Víctor Agustín Ugarte, Potosí, Bolíviaficha 
    [Sanchez 05, Arce 66]
Vélez Sarsfield [ARG]1-0Aucas [ECU]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Centurión 76]
Fluminense/RJ [BRA]1-1Unión La Calera [CHI]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Evanilson 70; Castellani 73]
05/02/2020 - Quarta - Ida
Vasco da Gama/RJ [BRA]1-0Oriente Petrolero [BOL]21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cano 19]
Fénix [URU]1-0El Nacional [ECU]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera (Parque Viera), Montevideo, Uruguaificha 
    [Pallas 81]
Atlético Nacional [COL]3-0Huracán [ARG]19:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Munoz 33, Duque 39, Hernandez 43]
Mineros de Guayana [VEN]2-3Sportivo Luqueño [PAR]18:15 [-4]CTE Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuelaficha 
    [Blanco (2) 38, 42; Murillo 33, Pitta 35, Diaz 40]
06/02/2020 - Quinta - Ida
Blooming [BOL]0-3Emelec [ECU]18:15 [-4]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolíviaficha 
    [Barcelo (2) 28, 90+4, Dixon Arroyo 88]
Unión Santa Fe [ARG]3-0Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Walter Bou 03, Cabrera 43, Carabajal 51]
Millonarios [COL]2-0Always Ready [BOL]19:30 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Silva 05, Hansel Zapata 41]
11/02/2020 - Terça - Ida
Atlético Grau [PER]1-2River Plate [URU]17:15 [-5]Miguel Grau, Piura, Peruficha 
    [Ramírez 86; Olivera 16, Neris 24]
Sol de America [PAR]1-0Goiás/GO [BRA]21:30 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
    [Vera 31]
Deportivo Cali [COL]2-1River Plate [PAR]19:30 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Vasquez 06, Arrieta 40; Perez 78]
Argentinos Juniors [ARG]1-1Sport Huancayo [PER]19:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Hauche 71; Lliuya 45]
12/02/2020 - Quarta - Ida
Bahia/BA [BRA]3-0Nacional [PAR]21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 40, Gregore 42, Élber 48]
Lanús [ARG]3-0Universidad Católica [ECU]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Acosta 53, Orsini (2) 75, 80]
Huachipato [CHI]1-0Deportivo Pasto [COL]19:15 [-3]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
    [Sepulveda 86]
Llaneros de Guanare [VEN]0-2Liverpool [URU]20:30 [-4]Rafael Calles Pinto, Guanare, Venezuelaficha 
    [Davila 31, Figueredo 45+1]
13/02/2020 - Quinta - Ida
Zamora [VEN]1-0Plaza Colonia [URU]18:15 [-4]Agustín Tovar (La Carolina), Barinas, Venezuelaficha 
    [Arteaga 49]
Cusco [PER]2-0Audax Italiano [CHI]19:30 [-5]Garcilaso de la Vega, Cuzco, Peruficha 
    [Vilchez 73, Devecchi 83 (contra)]
Independiente [ARG]1-0Fortaleza/CE [BRA]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Leandro Fernández 50]
18/02/2020 - Terça - Volta
Arágua [VEN]1-0Coquimbo Unido [CHI]20:30 [-4]Hermanos Ghersi Páez, Maracay, Venezuelaficha 
    [Fernandez 13]
Unión La Calera [CHI]0-0Fluminense/RJ [BRA]19:15 [-3]Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chileficha 
Aucas [ECU]2-1Vélez Sarsfield [ARG]19:30 [-5]Gonzalo Pozo Ripalda (Chillogallo ou La Caldera), Quito, Equadorficha 
    [Alvarado 49, Espinoza 66; Almada 90+7]
Melgar [PER]0-2Nacional Potosí [BOL]19:30 [-5]UNSA (Monumental, Virgen de Chapi), Arequipa, Peruficha 
    [Pen 4-3]
    [Royon (2) 77, 87]
19/02/2020 - Quarta - Volta
Huracán [ARG]1-1Atlético Nacional [COL]19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Grimi 22; Andrade 15]
Sportivo Luqueño [PAR]2-2Mineros de Guayana [VEN]19:15 [-3]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaificha 
    [Noguera 36, Lima 69; Escoe 10, Lima 13 (contra)]
Oriente Petrolero [BOL]0-0Vasco da Gama/RJ [BRA]20:30 [-4]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolíviaficha 
20/02/2020 - Quinta - Volta
El Nacional [ECU]2-2Fénix [URU]19:30 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorficha 
    [Matamoros 50, Méjia 90+4; Franco 22, Machado 81]
Emelec [ECU]2-0Blooming [BOL]17:15 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [José Francisco 27, Robert Burbano 57]
Atlético/MG [BRA]2-0Unión Santa Fe [ARG]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Otero 15f, Hyoran 28p]
Always Ready [BOL]1-0Millonarios [COL]18:15 [-4]Municipal de Villa Ingenio (El Alto), El Alto, Bolíviaficha 
    [Nelson David 90]
25/02/2020 - Terça - Volta
River Plate [URU]1-0Atlético Grau [PER]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera (Parque Viera), Montevideo, Uruguaificha 
    [Olivera 15]
Goiás/GO [BRA]0-1Sol de America [PAR]21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Novick 28p]
River Plate [PAR]1-3Deportivo Cali [COL]21:30 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
    [Perez 53; Rodriguez 13, Palavecino (2) 68, 90]
Sport Huancayo [PER]0-0Argentinos Juniors [ARG]19:30 [-5]Huancayo, Huancayo, Peruficha 
26/02/2020 - Quarta - Volta
Nacional [PAR]1-3Bahia/BA [BRA]19:15 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
    [Villagra 50p; Élber 02, Gilberto (2) 31p, 44]
Universidad Católica [ECU]2-0Lanús [ARG]19:30 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorficha 
    [Chala 39, Tevez 50p]
Deportivo Pasto [COL]0-1Huachipato [CHI]19:30 [-5]Departamental Libertad, Pasto, Colômbiaficha 
    [Sanchez 36]
Liverpool [URU]5-0Llaneros de Guanare [VEN]19:15 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Ocampo 13, Fábio Pereira 20, Correa 52, Jimenez 90+1 (contra), Alfaro 90+4]
27/02/2020 - Quinta - Volta
Plaza Colonia [URU]3-0Zamora [VEN]19:15 [-3]Alberto Suppici, Colonia, Uruguaificha 
    [Quintana 16, Waller Martiarena (2) 18, 54]
Audax Italiano [CHI]3-0Cusco [PER]21:30 [-3]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Holgado (3) 40, 45, 65]
Fortaleza/CE [BRA]2-1Independiente [ARG]21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Juninho 26p, Marlon 78; Bustos 90+2]
Classificação
Chave 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coquimbo Unido [CHI]321013121,5000,5001,5000,5000
2Arágua [VEN]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Chave 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ [BRA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Oriente Petrolero [BOL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Chave 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Emelec [ECU]622005053,0001,0002,5000,0003
2Blooming [BOL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Chave 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plaza Colonia [URU]321013121,5000,5001,5000,5000
2Zamora [VEN]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Chave 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Melgar [PER]321012201,5000,5001,0001,0002
2Nacional Potosí [BOL]321012201,5000,5001,0001,0002
Chave 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [URU]622003123,0001,0001,5000,5002
2Atlético Grau [PER]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Chave 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión Santa Fe [ARG]321013211,5000,5001,5001,0000
2Atlético/MG [BRA]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Chave 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA [BRA]622006153,0001,0003,0000,5003
2Nacional [PAR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Chave 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fénix [URU]421103212,0000,5001,5001,0002
2El Nacional [ECU]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Chave 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Nacional [COL]421104132,0000,5002,0000,5001
2Huracán [ARG]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Chave 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sol de America [PAR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Goiás/GO [BRA]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Chave 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sportivo Luqueño [PAR]421105412,0000,5002,5002,0003
2Mineros de Guayana [VEN]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Chave 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vélez Sarsfield [ARG]321012201,5000,5001,0001,0001
2Aucas [ECU]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Millonarios [COL]321012111,5000,5001,0000,5000
2Always Ready [BOL]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Chave 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]321013211,5000,5001,5001,0000
2Universidad Católica [ECU]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Chave 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]622005233,0001,0002,5001,0003
2River Plate [PAR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Chave 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport Huancayo [PER]220201101,0000,0000,5000,5001
2Argentinos Juniors [ARG]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión La Calera [CHI]220201101,0000,0000,5000,5001
2Fluminense/RJ [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huachipato [CHI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Deportivo Pasto [COL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Chave 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Audax Italiano [CHI]321013211,5000,5001,5001,0000
2Cusco [PER]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Chave 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321012201,5000,5001,0001,0001
2Fortaleza/CE [BRA]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [URU]622007073,0001,0003,5000,0002
2Llaneros de Guanare [VEN]0200207-70,0000,0000,0003,5000
2ª Fase
27/10/2020 - Terça - Ida
Audax Italiano [CHI]2-1Bolívar [BOL]19:15 [-3]Bicentenario La Florida, La Florida, Chileficha 
    [Orellana 16, Ramírez 84; Saavedra 23]
Sport Huancayo [PER]1-1Liverpool [URU]17:15 [-5]Huancayo, Huancayo, Peruficha 
    [Angeles 61; Ramírez 54]
Unión La Calera [CHI]0-0Deportes Tolima [COL]21:30 [-3]Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chileficha 
28/10/2020 - Quarta - Ida
Sportivo Luqueño [PAR]1-2Defensa y Justicia [ARG]19:15 [-3]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaificha 
    [Vera 08; Vera 31 (contra), Braian Romero 55]
Lanús [ARG]3-2São Paulo/SP [BRA]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinasumulaficha 
    [Sand (2) 53, 85, Quignón 90c; Brenner (2) 12, 87]
Fénix [URU]3-1Huachipato [CHI]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera (Parque Viera), Montevideo, Uruguaificha 
    [Nequecaur (2) 53, 62, Scorza 81; Sanchez 77]
Atlético Nacional [COL]1-1River Plate [URU]17:15 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Hernandez 34; Salaberry 69]
Vélez Sarsfield [ARG]0-0Peñarol [URU]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
Vasco da Gama/RJ [BRA]1-0Caracas [VEN]21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Tiago Reis 87]
Millonarios [COL]1-2Deportivo Cali [COL]19:30 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Arango 46; Colorado 75, Menosse 85]
29/10/2020 - Quinta - Ida
Coquimbo Unido [CHI]3-0Estudiantes de Mérida [VEN]19:15 [-3]Francisco Sánchez Rumoroso, Coquimbo, Chileficha 
    [Vallejos 50, Aravena 59, Palacios 71]
Sol de America [PAR]0-0Universidad Católica [CHI]19:15 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
Unión Santa Fe [ARG]0-1Emelec [ECU]19:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Barcelo 43]
Independiente [ARG]1-0Atlético Tucumán [ARG]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 27p]
Melgar [PER]1-0Bahia/BA [BRA]19:30 [-5]UNSA (Monumental, Virgen de Chapi), Arequipa, Peruficha 
    [Nino Paraíba 79 (contra)]
Plaza Colonia [URU]0-1Junior [COL]21:30 [-3]Alberto Suppici, Colonia, Uruguaificha 
    [Téo Gutiérrez 87]
03/11/2020 - Terça - Volta
Bolívar [BOL]3-0Audax Italiano [CHI]18:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Abrego 21, Marcos Riquelme 70, Roberto Fernández 90+7]
Liverpool [URU]1-2Sport Huancayo [PER]19:15 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Ocampo 49; Morales 41, Neumann 78]
Deportes Tolima [COL]1-1Unión La Calera [CHI]19:30 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiaficha 
    [Campaz 34; Vilches Araneda 45+1]
04/11/2020 - Quarta - Volta
Defensa y Justicia [ARG]1-1Sportivo Luqueño [PAR]19:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Braian Romero 82; Morales 45]
Huachipato [CHI]1-1Fénix [URU]19:15 [-3]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
    [Rodriguez 73 (contra); Nequecaur 81]
River Plate [URU]3-1Atlético Nacional [COL]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera (Parque Viera), Montevideo, Uruguaificha 
    [Arezo (2) 05, 26, Piriz 90; Duque 34]
São Paulo/SP [BRA]4-3Lanús [ARG]19:15 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Daniel Alves 27c, Pablo 62, Thaller 87 (contra), Gabriel Sara 89c; De la Vega 17, Aguirre 44, Orsini 90+3]
Caracas [VEN]0-0Vasco da Gama/RJ [BRA]20:30 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
Deportivo Cali [COL]1-2Millonarios [COL]19:30 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Pen 5-4]
    [Menosse 23; Colorado 30 (contra), Quinones 90+3]
Peñarol [URU]1-1Vélez Sarsfield [ARG]21:30 [-3]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Cristian Rodríguez 90+6p; Almada 90+3p]
05/11/2020 - Quinta - Volta
Emelec [ECU]1-2Unión Santa Fe [ARG]17:15 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Barcelo 63; Cabrera 22, Marquez 77P]
Estudiantes de Mérida [VEN]0-2Coquimbo Unido [CHI]18:15 [-4]Metropolitano, Mérida, Venezuelaficha 
    [Abrigo 09, Palacios 56]
Atlético Tucumán [ARG]1-1Independiente [ARG]21:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Heredia 40; Romero 20]
Bahia/BA [BRA]4-0Melgar [PER]21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Fessin (2) 12, 34, Gregore 20, Gilberto 35]
Junior [COL]0-0Plaza Colonia [URU]19:30 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
Universidad Católica [CHI]2-1Sol de America [PAR]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Buonanotte 62, Zampedri 81; Viera 57]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Atlético Tucumán [ARG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión Santa Fe [ARG]321012201,5000,5001,0001,0002
2Emelec [ECU]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión La Calera [CHI]220201101,0000,0000,5000,5001
2Deportes Tolima [COL]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [CHI]421102112,0000,5001,0000,5000
2Sol de America [PAR]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]321013301,5000,5001,5001,5002
2Millonarios [COL]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport Huancayo [PER]421103212,0000,5001,5001,0002
2Liverpool [URU]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ [BRA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Caracas [VEN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]321016601,5000,5003,0003,0003
2São Paulo/SP [BRA]321016601,5000,5003,0003,0002
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bolívar [BOL]321014221,5000,5002,0001,0001
2Audax Italiano [CHI]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sportivo Luqueño [PAR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coquimbo Unido [CHI]622005053,0001,0002,5000,0002
2Estudiantes de Mérida [VEN]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vélez Sarsfield [ARG]220201101,0000,0000,5000,5001
2Peñarol [URU]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [URU]421104222,0000,5002,0001,0001
2Atlético Nacional [COL]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]421101012,0000,5000,5000,0001
2Plaza Colonia [URU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA [BRA]321014131,5000,5002,0000,5000
2Melgar [PER]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fénix [URU]421104222,0000,5002,0001,0001
2Huachipato [CHI]1201124-20,5000,0001,0002,0001
3ª Fase - Oitavas de final
24/11/2020 - Terça - Ida
Bahia/BA [BRA]1-0Unión Santa Fe [ARG]19:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 77p]
Vélez Sarsfield [ARG]2-0Deportivo Cali [COL]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Almada (2) 74, 84]
25/11/2020 - Quarta - Ida
Bolívar [BOL]2-1Lanús [ARG]ficha 
Coquimbo Unido [CHI]0-0Sport Huancayo [PER]ficha 
Fénix [URU]1-4Independiente [ARG]ficha 
26/11/2020 - Quinta - Ida
River Plate [URU]1-2Universidad Católica [CHI]Alfredo Víctor Viera (Parque Viera), Montevideo, Uruguaificha 
    [Piriz 45+3; Zampedri 09, Aued 72]
Defensa y Justicia [ARG]1-1Vasco da Gama/RJ [BRA]21:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Braian Romero 78; German Cano 61]
Junior [COL]2-1Unión La Calera [CHI]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Cetre 45, Borja 85; Rodrigues 61]
01/12/2020 - Terça - Volta
Unión Santa Fe [ARG]0-0Bahia/BA [BRA]19:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Deportivo Cali [COL]1-5Vélez Sarsfield [ARG]19:30 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Palavecino 38; Janson (2) 21, 36, Abram 59, Tarragona (2) 75, 89]
02/12/2020 - Quarta - Volta
Lanús [ARG]6-2Bolívar [BOL]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Orozco (2) 26, 54, Belmonte (2) 40, 49, Acosta 63, Orsini 86; Riquelme 04, Rey 73]
Sport Huancayo [PER]0-2Coquimbo Unido [CHI]19:30 [-5]Huancayo, Huancayo, Peruficha 
    [Vallejos 02, Palacios 82]
Independiente [ARG]1-0Fénix [URU]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 25]
03/12/2020 - Quinta - Volta
Unión La Calera [CHI]2-1Junior [COL]19:15 [-3]Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chileficha 
    [Pen 2-4]
    [Cordeiro 45, Leiva 59; Borja 01]
Universidad Católica [CHI]0-1River Plate [URU]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Bonifazi 52]
Vasco da Gama/RJ [BRA]0-1Defensa y Justicia [ARG]21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hachen 57]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]622005143,0001,0002,5000,5004
2Fénix [URU]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]321017431,5000,5003,5002,0001
2Bolívar [BOL]3210147-31,5000,5002,0003,5002
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [CHI]321012201,5000,5001,0001,0002
2River Plate [URU]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vélez Sarsfield [ARG]622007163,0001,0003,5000,5005
2Deportivo Cali [COL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Vasco da Gama/RJ [BRA]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA [BRA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Unión Santa Fe [ARG]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Unión La Calera [CHI]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coquimbo Unido [CHI]421102022,0000,5001,0000,0002
2Sport Huancayo [PER]1201102-20,5000,0000,0001,0000
4ª Fase - Quartas de final
08/12/2020 - Terça - Ida
Vélez Sarsfield [ARG]1-2Universidad Católica [CHI]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lucero 90; Zampedri 45+5, Puch 50]
09/12/2020 - Quarta - Ida
Bahia/BA [BRA]2-3Defensa y Justicia [ARG]19:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 39p, Matheus Bahia 77; Braian Romero (2) 03, 25p, Enzo Fernandez 67]
Junior [COL]1-2Coquimbo Unido [CHI]19:30 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Borja 26p; Rosero 73 (contra), Palacios 88]
10/12/2020 - Quinta - Ida
Lanús [ARG]0-0Independiente [ARG]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
15/12/2020 - Terça - Volta
Universidad Católica [CHI]1-3Vélez Sarsfield [ARG]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Aued 68p; Tarragona 17p, Orellano 73, Lucero 90+4]
16/12/2020 - Quarta - Volta
Defensa y Justicia [ARG]1-0Bahia/BA [BRA]19:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Braian Romero 86]
Coquimbo Unido [CHI]0-1Junior [COL]21:30 [-3]Francisco Sánchez Rumoroso, Coquimbo, Chileficha 
    [Borja 07p]
17/12/2020 - Quinta - Volta
Independiente [ARG]1-3Lanús [ARG]19:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Roa 89; Belmonte 15, Sand 17, Orsini 43]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]421103122,0000,5001,5000,5003
2Independiente [ARG]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vélez Sarsfield [ARG]321014311,5000,5002,0001,5003
2Universidad Católica [CHI]3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]622004223,0001,0002,0001,0003
2Bahia/BA [BRA]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coquimbo Unido [CHI]321012201,5000,5001,0001,0002
2Junior [COL]321012201,5000,5001,0001,0001
5ª Fase - Semifinal
06/01/2021 - Quarta - Ida
Vélez Sarsfield [ARG]0-1Lanús [ARG]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sand 40]
07/01/2021 - Quinta - Ida
Coquimbo Unido [CHI]-Defensa y Justicia [ARG]21:30 [-3]Francisco Sánchez Rumoroso, Coquimbo, Chileficha 
    [Adiado em função de casos de COVID no Defensa y Justicia]
12/01/2021 - Terça - Ida
Coquimbo Unido [CHI]0-0Defensa y Justicia [ARG]19:15 [-3]Manuel Ferreira, Asunción, Paraguaificha 
13/01/2021 - Quarta - Volta
Lanús [ARG]3-0Vélez Sarsfield [ARG]21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Belmonte 45+3, Orsini 60, Bernabei 89]
16/01/2021 - Sábado - Volta
Defensa y Justicia [ARG]4-2Coquimbo Unido [CHI]20:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pizzini 11, Braian Romero (3) 20, 23, 44; Farfan 09, Palacios 62]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]622004043,0001,0002,0000,0001
2Vélez Sarsfield [ARG]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]421104222,0000,5002,0001,0000
2Coquimbo Unido [CHI]1201124-20,5000,0001,0002,0002
6ª Fase - Final
23/01/2021 - Sábado - Jogo Único
Lanús [ARG]0-3Defensa y Justicia [ARG]17:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Frías 34, Braian Romero 62, Camacho 90+2]
    [Defensa y Justicia campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]311003033,0001,0003,0000,0003
2Lanús [ARG]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Observações
Defensa y Justicia campeão
Artilheiro
Braian Romero (Defensa y Justicia [ARG]) 10 gols
Artilharia
10 gols
Braian Romero (Defensa y Justicia [ARG])
6 gols
Gilberto (Bahia/BA [BRA])
Orsini (Lanús [ARG])
5 gols
Palacios (Coquimbo Unido [CHI])
4 gols
Barcelo (Emelec [ECU])
Borja (Junior [COL])
Belmonte, Sand (Lanús [ARG])
Almada (Vélez Sarsfield [ARG])
3 gols
Holgado (Audax Italiano [CHI])
Palavecino (Deportivo Cali [COL])
Nequecaur (Fénix [URU])
Romero (Independiente [ARG])
Zampedri (Universidad Católica [CHI])
Tarragona (Vélez Sarsfield [ARG])
2 gols
Hernandez, Duque (Atlético Nacional [COL])
Fessin, Gregore, Élber (Bahia/BA [BRA])
Farfan, Vallejos (Coquimbo Unido [CHI])
Menosse (Deportivo Cali [COL])
Sanchez (Huachipato [CHI])
Acosta, Orozco (Lanús [ARG])
Ocampo (Liverpool [URU])
Blanco (Mineros de Guayana [VEN])
Royon (Nacional Potosí [BOL])
Waller Martiarena (Plaza Colonia [URU])
Arezo (River Plate [URU])
Perez (River Plate [PAR])
Piriz, Olivera (River Plate [URU])
Brenner (São Paulo/SP [BRA])
Cabrera (Unión Santa Fe [ARG])
Aued (Universidad Católica [CHI])
Lucero, Janson (Vélez Sarsfield [ARG])
1 gol
Nelson David (Always Ready [BOL])
Fernandez (Arágua [VEN])
Hauche (Argentinos Juniors [ARG])
Otero, Hyoran (Atlético/MG [BRA])
Ramírez (Atlético Grau [PER])
Munoz, Andrade (Atlético Nacional [COL])
Heredia (Atlético Tucumán [ARG])
Alvarado, Espinoza (Aucas [ECU])
Orellana, Ramírez (Audax Italiano [CHI])
Matheus Bahia (Bahia/BA [BRA])
Rey, Roberto Fernández, Abrego, Saavedra, Riquelme, Marcos Riquelme (Bolívar [BOL])
Pereyra, Gonzalez, Aravena, Abrigo (Coquimbo Unido [CHI])
Vilchez (Cusco [PER])
Enzo Fernandez, Frías, Camacho, Pizzini, Hachen (Defensa y Justicia [ARG])
Campaz (Deportes Tolima [COL])
Colorado, Vasquez, Arrieta, Rodriguez (Deportivo Cali [COL])
Méjia, Matamoros (El Nacional [ECU])
José Francisco, Robert Burbano, Dixon Arroyo (Emelec [ECU])
Machado, Pallas, Scorza, Franco (Fénix [URU])
Evanilson (Fluminense/RJ [BRA])
Marlon, Juninho (Fortaleza/CE [BRA])
Sepulveda (Huachipato [CHI])
Grimi (Huracán [ARG])
Bustos, Leandro Fernández, Roa (Independiente [ARG])
Cetre, Téo Gutiérrez (Junior [COL])
Bernabei, De la Vega, Quignón, Aguirre (Lanús [ARG])
Fábio Pereira, Davila, Ramírez, Correa, Figueredo, Alfaro (Liverpool [URU])
Arce, Sanchez (Melgar [PER])
Silva, Quinones, Hansel Zapata, Arango (Millonarios [COL])
Escoe (Mineros de Guayana [VEN])
Villagra (Nacional [PAR])
Cristian Rodríguez (Peñarol [URU])
Quintana (Plaza Colonia [URU])
Neris, Bonifazi, Salaberry (River Plate [URU])
Gabriel Sara, Daniel Alves, Pablo (São Paulo/SP [BRA])
Novick, Viera, Vera (Sol de America [PAR])
Lliuya, Morales, Neumann, Angeles (Sport Huancayo [PER])
Murillo, Noguera, Morales, Vera, Pitta, Lima, Diaz (Sportivo Luqueño [PAR])
Rodrigues, Castellani, Leiva, Vilches Araneda, Cordeiro (Unión La Calera [CHI])
Walter Bou, Marquez, Carabajal (Unión Santa Fe [ARG])
Chala, Tevez (Universidad Católica [ECU])
Puch, Buonanotte (Universidad Católica [CHI])
German Cano, Cano, Tiago Reis (Vasco da Gama/RJ [BRA])
Centurión, Orellano, Abram (Vélez Sarsfield [ARG])
Arteaga (Zamora [VEN])
 
Gols contra
1 gol
Devecchi (Audax Italiano [CHI])
Nino Paraíba (Bahia/BA [BRA])
Colorado (Deportivo Cali [COL])
Rodriguez (Fénix [URU])
Rosero (Junior [COL])
Thaller (Lanús [ARG])
Jimenez (Llaneros de Guanare [VEN])
Vera, Lima (Sportivo Luqueño [PAR])
** Campeão **
Defensa y Justicia
Classificação Final
Col. Equipe
01Defensa y Justicia [ARG]
02Lanús [ARG]
03Coquimbo Unido [CHI]
04Vélez Sarsfield [ARG]
05Independiente [ARG]
06Junior [COL]
07Universidad Católica [CHI]
08Bahia/BA [BRA]
09River Plate [URU]
10Bolívar [BOL]
11Unión La Calera [CHI]
12Vasco da Gama/RJ [BRA]
13Sport Huancayo [PER]
14Unión Santa Fe [ARG]
15Fénix [URU]
16Deportivo Cali [COL]
17Millonarios [COL]
18São Paulo/SP [BRA]
19Emelec [ECU]
20Audax Italiano [CHI]
21Melgar [PER]
22Peñarol [URU]
22Deportes Tolima [COL]
24Sol de America [PAR]
25Liverpool [URU]
25Sportivo Luqueño [PAR]
28Caracas [VEN]
29Plaza Colonia [URU]
29Atlético Tucumán [ARG]
30Huachipato [CHI]
30Atlético Nacional [COL]
32Estudiantes de Mérida [VEN]
33Nacional Potosí [BOL]
33Aucas [ECU]
33Fortaleza/CE [BRA]
36Cusco [PER]
36Universidad Católica [ECU]
36Atlético/MG [BRA]
39Always Ready [BOL]
40Zamora [VEN]
40Arágua [VEN]
42Argentinos Juniors [ARG]
42Fluminense/RJ [BRA]
44Mineros de Guayana [VEN]
45El Nacional [ECU]
46Oriente Petrolero [BOL]
47Huracán [ARG]
48Atlético Grau [PER]
49Goiás/GO [BRA]
49Deportivo Pasto [COL]
51River Plate [PAR]
52Nacional [PAR]
53Blooming [BOL]
54Llaneros de Guanare [VEN]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Defensa y Justicia [ARG] 21 9 6 3 0 16 7 9 2,333 0,667 1,778 0,778 9
2Lanús [ARG] 19 11 6 1 4 23 16 7 1,727 0,545 2,091 1,455 8
3Coquimbo Unido [CHI] 17 10 5 2 3 14 7 7 1,700 0,500 1,400 0,700 8
5Independiente [ARG] 14 8 4 2 2 10 7 3 1,750 0,500 1,250 0,875 6
4Vélez Sarsfield [ARG] 14 10 4 2 4 14 11 3 1,400 0,400 1,400 1,100 10
9River Plate [URU] 13 6 4 1 1 9 5 4 2,167 0,667 1,500 0,833 4
8Bahia/BA [BRA] 13 8 4 1 3 13 6 7 1,625 0,500 1,625 0,750 3
6Junior [COL] 10 6 3 1 2 6 5 1 1,667 0,500 1,000 0,833 3
7Universidad Católica [CHI] 10 6 3 1 2 7 7 0 1,667 0,500 1,167 1,167 4
19Emelec [ECU] 9 4 3 0 1 7 2 5 2,250 0,750 1,750 0,500 4
16Deportivo Cali [COL] 9 6 3 0 3 9 12 -3 1,500 0,500 1,500 2,000 5
12Vasco da Gama/RJ [BRA] 9 6 2 3 1 3 2 1 1,500 0,333 0,500 0,333 1
15Fénix [URU] 8 6 2 2 2 8 9 -1 1,333 0,333 1,333 1,500 3
25Liverpool [URU] 7 4 2 1 1 9 3 6 1,750 0,500 2,250 0,750 3
24Sol de America [PAR] 7 4 2 1 1 3 2 1 1,750 0,500 0,750 0,500 2
30Huachipato [CHI] 7 4 2 1 1 4 4 0 1,750 0,500 1,000 1,000 2
14Unión Santa Fe [ARG] 7 6 2 1 3 5 5 0 1,167 0,333 0,833 0,833 2
11Unión La Calera [CHI] 7 6 1 4 1 5 5 0 1,167 0,167 0,833 0,833 3
13Sport Huancayo [PER] 7 6 1 4 1 4 5 -1 1,167 0,167 0,667 0,833 3
17Millonarios [COL] 6 4 2 0 2 5 4 1 1,500 0,500 1,250 1,000 2
10Bolívar [BOL] 6 4 2 0 2 8 9 -1 1,500 0,500 2,000 2,250 3
20Audax Italiano [CHI] 6 4 2 0 2 5 6 -1 1,500 0,500 1,250 1,500 0
21Melgar [PER] 6 4 2 0 2 3 6 -3 1,500 0,500 0,750 1,500 2
30Atlético Nacional [COL] 5 4 1 2 1 6 5 1 1,250 0,250 1,500 1,250 2
25Sportivo Luqueño [PAR] 5 4 1 2 1 7 7 0 1,250 0,250 1,750 1,750 4
29Plaza Colonia [URU] 4 4 1 1 2 3 2 1 1,000 0,250 0,750 0,500 0
33Nacional Potosí [BOL] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
18São Paulo/SP [BRA] 3 2 1 0 1 6 6 0 1,500 0,500 3,000 3,000 2
33Fortaleza/CE [BRA] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
33Aucas [ECU] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
39Always Ready [BOL] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
36Universidad Católica [ECU] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
36Cusco [PER] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
36Atlético/MG [BRA] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
40Zamora [VEN] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
40Arágua [VEN] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
42Argentinos Juniors [ARG] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
22Peñarol [URU] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
42Fluminense/RJ [BRA] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
22Deportes Tolima [COL] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
44Mineros de Guayana [VEN] 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
28Caracas [VEN] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
46Oriente Petrolero [BOL] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
45El Nacional [ECU] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
29Atlético Tucumán [ARG] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
47Huracán [ARG] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
49Deportivo Pasto [COL] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
49Goiás/GO [BRA] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
48Atlético Grau [PER] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
51River Plate [PAR] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
53Blooming [BOL] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
32Estudiantes de Mérida [VEN] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
52Nacional [PAR] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
54Llaneros de Guanare [VEN] 0 2 0 0 2 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 3,500 0