Campeonato Paulista/2011

Atualizado em 10/01/2013
Participantes
AmericanaBotafogoBragantinoCorinthiansGrêmio Prudente FutebolItuanoLinenseMirassolMogi MirimNoroesteOestePalmeirasPaulistaPonte PretaPortuguesaSanto AndréSantosSão BernardoSão CaetanoSão Paulo
Americana
AmericanaAmericana Futebol Ltda AmericanaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol
Grêmio Prudente FutebolGrêmio Prudente Futebol Ltda  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2011
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase, os times se enfrentam em turno único, classificando-se os oito melhores colocados. Nas quartas de final e semifinal, os duelos acontecem em jogo único, com mando do time de melhor campanha. Em caso de empate após 90 minutos, a decisão é nos pênaltis. Na final, o mando é do time de melhor campanha e acontecem dois jogos.
1ª Fase
15/01/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Linense1-4Santos19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 43; Maikon Leite (2) 08c, 66, Zé Eduardo 33, Keirrison 41p]
Palmeiras0-0Botafogo19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bernardo3-1Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Elionar Bombinha 40, Danielzinho 62, Reinaldo 69; Jandson 80]
Oeste3-0São Caetano19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos (3) 38, 61c, 63]
16/01/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Mogi Mirim0-2São Paulo17:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Rogério Ceni 04p, Marcelinho Paraíba 86c]
Corinthians2-0Portuguesa17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 11, Roberto Carlos 19o]
Noroeste2-2Santo André19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Márcio Gabriel 24, Da Silva 55c; Rychely (2) 54, 61]
Americana1-0Bragantino17:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 34]
Mirassol2-1Ponte Preta19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Xuxa (2) 50, 76; Leandro Silva 47c]
Paulista2-1Ituano19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Barboza 08, Hernane 30; Oliveira 48]
19/01/2011 - Quarta - 2ª Rodada
Santos3-0Mirassol19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Paulo3-0São Bernardo22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Bragantino1-1Corinthians22:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Santo André1-1Linense19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ponte Preta0-2Mogi Mirim17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Caetano0-1Americana19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Portuguesa1-0Oeste17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
20/01/2011 - Quinta - 2ª Rodada
Ituano1-4Palmeiras21:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Botafogo2-2Noroeste19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1-2Paulista17:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
22/01/2011 - Sábado - 3ª Rodada
São Paulo0-1Ponte Preta19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0-1Mirassol19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Bragantino2-1Santo André17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Linense1-3Portuguesa19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
23/01/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Corinthians1-1Noroeste17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Oeste0-1Palmeiras19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol2-4Santos17:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
São Caetano0-1Ituano19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Paulista1-1São Bernardo17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Americana2-1Botafogo19:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
26/01/2011 - Quarta - 4ª Rodada
Santos3-3São Caetano19:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Americana3-4São Paulo22:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Mirassol1-1Santo André19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Noroeste2-2Bragantino17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Portuguesa1-3Ponte Preta19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano3-3Linense17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
São Bernardo0-2Oeste17:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
27/01/2011 - Quinta - 4ª Rodada
Palmeiras3-1Paulista21:50 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1-1Botafogo21:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
29/01/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Santo André1-1Ituano17:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ponte Preta0-0São Caetano19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Oeste0-1Mirassol19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Noroeste1-5Americana19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
30/01/2011 - Domingo - 5ª Rodada
Santos2-0São Paulo17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
São Bernardo2-2Corinthians19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Portuguesa0-2Palmeiras17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Linense3-2Paulista19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Botafogo1-1Bragantino19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3-1Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
02/02/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Mirassol0-1Palmeiras22:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Ponte Preta2-2Santos19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Portuguesa1-0Americana19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Oeste1-0Botafogo17:00 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Paulista0-0Noroeste17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1-1Santo André19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
03/02/2011 - Quinta - 6ª Rodada
São Paulo3-2Linense19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano1-0Grêmio Prudente Futebol21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Bragantino3-0São Bernardo19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
05/02/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Santo André1-1Santos19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Noroeste4-1Mogi Mirim19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Americana1-1Oeste19:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
06/02/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Palmeiras0-1Corinthians17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Botafogo2-1São Paulo19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ituano2-0São Bernardo17:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Bragantino1-2Mirassol19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
São Caetano2-1Paulista19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
09/02/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Corinthians4-0Ituano22:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
09/02/2011 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol3-3Portuguesa19:30 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1-1Linense19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
11/02/2011 - Sexta - 8ª Rodada
Santos2-0Noroeste21:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
12/02/2011 - Sábado - 8ª Rodada
Palmeiras1-0Americana19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Linense0-1Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Botafogo2-0Santo André19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
13/02/2011 - Domingo - 8ª Rodada
Paulista0-0Corinthians17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Portuguesa2-3São Paulo17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mirassol3-1São Caetano19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
São Bernardo0-1Ponte Preta19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Bragantino2-1Ituano19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Oeste1-1Mogi Mirim19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
17/02/2011 - Quinta - 4ª Rodada
Corinthians2-0Mogi Mirim21:50 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
19/02/2011 - Sábado - 9ª Rodada
São Paulo4-0Bragantino19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Miranda 18c, Fernandinho 43, Lucas 62, Willian José 76]
São Caetano1-0Portuguesa19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 31]
Grêmio Prudente Futebol0-2Oeste19:30 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Roger 32, Fábio Santos 55]
Americana2-0Ituano17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 57, Marcinho 78]
Santo André0-4Paulista19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Barboza 05, Hernane 32, João Paulo 65, Guigov 86p]
20/02/2011 - Domingo - 9ª Rodada
Corinthians3-1Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0-0Palmeiras16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Mirassol2-0Linense18:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
São Bernardo2-0Noroeste18:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Ponte Preta3-1Botafogo18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
26/02/2011 - Sábado - 10ª Rodada
Santos1-1São Bernardo18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Corinthians4-0Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Americana0-1Mogi Mirim18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Santo André0-2Ponte Preta18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Oeste1-0Linense16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
27/02/2011 - Domingo - 10ª Rodada
São Paulo1-1Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano3-1Botafogo18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Noroeste0-0São Caetano18:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Paulista0-2Mirassol18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Portuguesa0-0Bragantino18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
04/03/2011 - Sexta - 11ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol1-0Ituano20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Mirassol2-2Noroeste20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
São Bernardo2-4Mogi Mirim20:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
05/03/2011 - Sábado - 11ª Rodada
Palmeiras0-0Santo André18:40 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano0-2São Paulo18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Linense0-2Corinthians16:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Oeste0-2Santos21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Botafogo1-4Portuguesa18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Bragantino0-1Paulista18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1-0Americana21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
09/03/2011 - Quarta - 12ª Rodada
Santos3-0Portuguesa21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Noroeste1-2Palmeiras19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Corinthians0-1Ponte Preta21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santo André1-0Americana17:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0-1Linense17:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol2-4Bragantino19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
São Bernardo4-1Mirassol19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Botafogo1-1São Caetano17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
10/03/2011 - Quinta - 12ª Rodada
São Paulo2-0Ituano21:50 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Paulista1-0Oeste21:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
12/03/2011 - Sábado - 13ª Rodada
Santos2-1Botafogo18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Palmeiras2-0São Bernardo18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1-2São Caetano18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1-1Grêmio Prudente Futebol16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Linense2-0Noroeste18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
13/03/2011 - Domingo - 13ª Rodada
São Paulo3-0Santo André16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mirassol2-3Corinthians16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Americana0-2Paulista18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Ituano0-0Portuguesa18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Oeste2-0Bragantino18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
19/03/2011 - Sábado - 14ª Rodada
Bragantino2-1Santos18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Noroeste1-0Ponte Preta16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Botafogo2-1Paulista18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Portuguesa4-1Mirassol16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santo André2-2Oeste18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
20/03/2011 - Domingo - 14ª Rodada
Corinthians1-0Americana16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano1-1Palmeiras16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol0-1São Paulo18:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Ituano0-1Mogi Mirim18:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Linense0-2São Bernardo18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
23/03/2011 - Quarta - 15ª Rodada
Santos3-1Mogi Mirim19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Paulista3-2São Paulo21:50 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Corinthians3-0Oeste21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Palmeiras3-0Linense19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Portuguesa0-0Santo André19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano2-0Bragantino17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Mirassol2-0Americana17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Noroeste2-2Grêmio Prudente Futebol19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
24/03/2011 - Quinta - 15ª Rodada
Ponte Preta1-2Ituano21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Bernardo0-2Botafogo19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
26/03/2011 - Sábado - 16ª Rodada
Palmeiras3-0Bragantino18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1-3Portuguesa18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Oeste4-0Noroeste16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1-1Mirassol18:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Santo André1-0São Caetano18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
27/03/2011 - Domingo - 16ª Rodada
Ituano2-3Santos18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
São Paulo2-1Corinthians16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Botafogo0-4Linense18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ponte Preta0-0Paulista16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Americana3-1São Bernardo18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
02/04/2011 - Sábado - 17ª Rodada
Ituano2-3Oeste16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Portuguesa0-2Noroeste16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Paulista2-3Mogi Mirim18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
São Caetano6-1São Bernardo18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Linense0-2Americana18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
03/04/2011 - Domingo - 17ª Rodada
Botafogo0-0Corinthians18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Santos0-1Palmeiras16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
São Paulo1-0Mirassol16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Bragantino0-1Ponte Preta18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Santo André1-3Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
09/04/2011 - Sábado - 18ª Rodada
Palmeiras2-0Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1-1Botafogo16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
São Bernardo2-1Santo André16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Mirassol3-0Ituano16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Paulista0-1Portuguesa18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
10/04/2011 - Domingo - 18ª Rodada
Corinthians1-2São Caetano16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Americana0-0Santos18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Noroeste1-4São Paulo16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Linense2-1Bragantino18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Oeste2-1Ponte Preta18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
17/04/2011 - Domingo - 19ª Rodada
Santos3-0Paulista16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
São Paulo1-1Oeste16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Santo André0-2Corinthians16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ponte Preta2-1Palmeiras16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Portuguesa1-0São Bernardo16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Botafogo3-0Mirassol16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1-0Americana16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
São Caetano0-2Linense16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Ituano2-0Noroeste16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Bragantino2-3Mogi Mirim16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo411913243919202,1580,6842,0531,000
2Palmeiras41191252288202,1580,6321,4740,421
3Corinthians381911533312212,0000,5791,7370,632
4Santos381911534020202,0000,5792,1051,053
5Ponte Preta3219955221661,6840,4741,1580,842
6Oeste3119946251781,6320,4741,3160,895
7Mirassol3019937262601,5790,4741,3681,368
8Portuguesa2819847242311,4740,4211,2631,211
9São Caetano2619757222201,3680,3681,1581,158
10Paulista25197482324-11,3160,3681,2111,263
11Mogi Mirim25197482428-41,3160,3681,2631,474
12Americana23197210201911,2110,3681,0531,000
13Botafogo22195772227-51,1580,2631,1581,421
14Linense211963102331-81,1050,3161,2111,632
15Bragantino191954102130-91,0000,2631,1051,579
16Ituano181953112133-120,9470,2631,1051,737
17São Bernardo181953112136-150,9470,2631,1051,895
18Grêmio Prudente Futebol171945102135-140,8950,2111,1051,842
19Noroeste17193882135-140,8950,1581,1051,842
20Santo André15192981429-150,7890,1050,7371,526
2ª Fase - Quartas-de-final
23/04/2011 - Sábado - Jogo Único
Santos1-0Ponte Preta16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Corinthians2-1Oeste18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
24/04/2011 - Domingo - Jogo Único
São Paulo2-0Portuguesa16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Palmeiras2-1Mirassol18:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Troféu Interior - Semifinal
29/04/2011 - Sexta - Jogo Único
Oeste1-0Mirassol21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
30/04/2011 - Sábado - Jogo Único
Ponte Preta0-0São Caetano18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-1]
Troféu Interior - Final
04/05/2011 - Quarta - 1º Jogo
Ponte Preta2-1Oeste19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
07/05/2011 - Sábado - 2º Jogo
Oeste3-0Ponte Preta18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Oeste campeão do Interior]
Observações
Oeste campeão do Interior
3ª Fase - Semifinal
30/04/2011 - Sábado - Jogo Único
São Paulo0-2Santos16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
01/05/2011 - Domingo - Jogo Único
Palmeiras1-1Corinthians16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 5-6]
4ª Fase - Final
08/05/2011 - Domingo - 1º Jogo
Corinthians0-0Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
15/05/2011 - Domingo - 2º Jogo
Santos2-1Corinthians16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Santos campeão paulista]
Observações
Santos campeão paulista
Artilheiro
Liedson (Corinthians), Elano (Santos) 11 gols
Artilharia
4 gols
Fábio Santos (Oeste)
2 gols
Marcinho (Americana)
Xuxa (Mirassol)
Hernane, Barboza (Paulista)
Rychely (Santo André)
Maikon Leite (Santos)
1 gol
Fumagalli (Americana)
Roberto Carlos, Paulinho (Corinthians)
Jandson (Grêmio Prudente Futebol)
Oliveira (Ituano)
Fausto (Linense)
Da Silva, Márcio Gabriel (Noroeste)
Roger (Oeste)
Guigov, João Paulo (Paulista)
Leandro Silva (Ponte Preta)
Keirrison, Zé Eduardo (Santos)
Reinaldo, Danielzinho, Elionar Bombinha (São Bernardo)
Vandinho (São Caetano)
Willian José, Lucas, Fernandinho, Miranda, Marcelinho Paraíba, Rogério Ceni (São Paulo)
 
** Campeão **
Santos
Classificação Final
Col. Equipe
01Santos
02Corinthians
03Palmeiras
04São Paulo
05Ponte Preta
06Oeste
07Mirassol
08Portuguesa
09São Caetano
10Paulista
11Mogi Mirim
12Americana
13Botafogo
14Linense
15Bragantino
16Ituano
17São Bernardo
18Grêmio Prudente Futebol
19Noroeste
20Santo André
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santos 48 23 14 6 3 45 21 24 2,087 0,609 1,957 0,913
3Palmeiras 45 21 13 6 2 31 10 21 2,143 0,619 1,476 0,476
4São Paulo 44 21 14 2 5 41 21 20 2,095 0,667 1,952 1,000
2Corinthians 43 23 12 7 4 37 16 21 1,870 0,522 1,609 0,696
6Oeste 37 23 11 4 8 31 21 10 1,609 0,478 1,348 0,913
5Ponte Preta 36 23 10 6 7 24 21 3 1,565 0,435 1,043 0,913
7Mirassol 30 21 9 3 9 27 29 -2 1,429 0,429 1,286 1,381
8Portuguesa 28 20 8 4 8 24 25 -1 1,400 0,400 1,200 1,250
9São Caetano 27 20 7 6 7 22 22 0 1,350 0,350 1,100 1,100
10Paulista 25 19 7 4 8 23 24 -1 1,316 0,368 1,211 1,263
11Mogi Mirim 25 19 7 4 8 24 28 -4 1,316 0,368 1,263 1,474
12Americana 23 19 7 2 10 20 19 1 1,211 0,368 1,053 1,000
13Botafogo 22 19 5 7 7 22 27 -5 1,158 0,263 1,158 1,421
14Linense 21 19 6 3 10 23 31 -8 1,105 0,316 1,211 1,632
15Bragantino 19 19 5 4 10 21 30 -9 1,000 0,263 1,105 1,579
16Ituano 18 19 5 3 11 21 33 -12 0,947 0,263 1,105 1,737
17São Bernardo 18 19 5 3 11 21 36 -15 0,947 0,263 1,105 1,895
18Grêmio Prudente Futebol 17 19 4 5 10 21 35 -14 0,895 0,211 1,105 1,842
19Noroeste 17 19 3 8 8 21 35 -14 0,895 0,158 1,105 1,842
20Santo André 15 19 2 9 8 14 29 -15 0,789 0,105 0,737 1,526