Copa FGF/2021

Atualizado em 22/09/2021
Participantes
12 HorasAimoréAtléticoBagéBrasil(F)CruzeiroEliteGaribaldiGlóriaGrêmio BNovo HamburgoPasso FundoRio GrandeRiopardenseSanto ÂngeloSão JoséSapucaienseUnião Harmonia
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Garibaldi
GaribaldiAssociação Garibaldi de Esportes GaribaldiCampanha  Formação 
Glória
GlóriaGrêmio Esportivo Glória VacariaCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Passo Fundo
Passo FundoEsporte Clube Passo Fundo Passo FundoCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Riopardense
RiopardenseAssociação Esportiva Riopardense Rio PardoCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
União Harmonia
União HarmoniaUnião Harmonia Futebol Clube CanoasCampanha  Formação 
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
15/09/2021 - Quarta - 1ª Rodada
São José6-112 Horas11:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Pablo (2) 15, 47, Leílson (2) 37, 67, Maradona 41, Everton Bala 83 | Michel 24]
Glória2-1Santo Ângelo15:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Lucas Dantas 11, Tcharles 35 | Milton 2' 43T]
Cruzeiro0-3Aimoré15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Lucas Silva (3) 45, 52, 87]
Elite0-2Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Taquara 51, Ítalo Soares 80]
Passo Fundo2-1Atlético15:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Mateus 52, Obina 60 | Marinho 45+2]
16/09/2021 - Quinta - 1ª Rodada
Garibaldi2-1Sapucaiense15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 34, Bruno 45+14 | Noninha 60]
Bagé1-1Riopardense15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Vitor Baiano 52 | Benedito 71 (contra)]
Novo Hamburgo5-0União Harmonia19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Higor 34, Kesley 40, Márcio Jonatan (2) 46, 65, Caubi 79]
20/09/2021 - Segunda - 1ª Rodada
Grêmio B4-0Rio Grande15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Juan Christian 04, Vitinho 14, Rafinha 25, Émerson 75]
21/09/2021 - Terça - 2ª Rodada
Sapucaiense0-1Novo Hamburgo15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 50]
22/09/2021 - Quarta - 2ª Rodada
Santo Ângelo0-2Passo Fundo15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Magno 72, Otávio 75]
Brasil(F)1-0Glória20:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Iuri 88]
Aimoré1-0Garibaldi19:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Silva 56]
União Harmonia0-3Cruzeiro15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tiba 48, Marquinhos 68, Bruno 82]
Riopardense0-3São José11:00 [-3]SESC Protásio Alves (SESC Campestre), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 14, Maradona 36, Leílson 74]
23/09/2021 - Quinta - 2ª Rodada
Rio Grande1-1Bagé20:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Léo 44 | Negueba 10]
24/09/2021 - Sexta - 2ª Rodada
Atlético-Elite15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasil(F)622003033,0001,0001,5000,0002
Passo Fundo622004133,0001,0002,0000,5002
3Glória321012201,5000,5001,0001,0000
4Atlético0100112-10,0000,0001,0002,0001
5Elite0100102-20,0000,0000,0002,0000
6Santo Ângelo0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo622006063,0001,0003,0000,0001
2Aimoré622004043,0001,0002,0000,0003
3Cruzeiro321013301,5000,5001,5001,5003
4Garibaldi321012201,5000,5001,0001,0000
5Sapucaiense0200213-20,0000,0000,5001,5001
6União Harmonia0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622009183,0001,0004,5000,5003
2Grêmio B311004043,0001,0004,0000,0000
3Bagé220202201,0000,0001,0001,0001
4Riopardense1201114-30,5000,0000,5002,0001
5Rio Grande1201115-40,5000,0000,5002,5000
612 Horas0100116-50,0000,0001,0006,0001
26/09/2021 - Domingo - 2ª Rodada
12 Horas-Grêmio B15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Artilharia
4 gols
Lucas Silva (Aimoré)
3 gols
Leílson (São José)
2 gols
Márcio Jonatan (Novo Hamburgo)
Maradona, Pablo (São José)
1 gol
Michel (12 Horas)
Marinho (Atlético)
Negueba, Vitor Baiano (Bagé)
Iuri, Taquara, Ítalo Soares (Brasil(F))
Tiba, Marquinhos, Bruno (Cruzeiro)
Jeferson, Bruno (Garibaldi)
Lucas Dantas, Tcharles (Glória)
Rafinha, Juan Christian, Émerson, Vitinho (Grêmio B)
Kesley, Luan Santos, Higor, Caubi (Novo Hamburgo)
Obina, Magno, Otávio, Mateus (Passo Fundo)
Léo (Rio Grande)
Milton (Santo Ângelo)
Fábio, Everton Bala (São José)
Noninha (Sapucaiense)
 
Gols contra
1 gol
Benedito (Bagé)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1São José 6 2 2 0 0 9 1 8 3,000 1,000 4,500 0,500 3
2Novo Hamburgo 6 2 2 0 0 6 0 6 3,000 1,000 3,000 0,000 1
3Aimoré 6 2 2 0 0 4 0 4 3,000 1,000 2,000 0,000 3
4Brasil(F) 6 2 2 0 0 3 0 3 3,000 1,000 1,500 0,000 2
Passo Fundo 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500 2
6Grêmio B 3 1 1 0 0 4 0 4 3,000 1,000 4,000 0,000 0
7Cruzeiro 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 3
8Glória 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
Garibaldi 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
10Bagé 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
11Riopardense 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 1
12Rio Grande 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 0
13Atlético 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
14Sapucaiense 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
15Elite 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
16Santo Ângelo 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 1
1712 Horas 0 1 0 0 1 1 6 -5 0,000 0,000 1,000 6,000 1
18União Harmonia 0 2 0 0 2 0 8 -8 0,000 0,000 0,000 4,000 0