Copa FGF/2021

Atualizado em 02/01/2022
Participantes
12 HorasAimoréAtléticoBagéBrasil(F)CruzeiroEliteGaribaldiGlóriaGrêmio BNovo HamburgoPasso FundoRio GrandeRiopardenseSanto ÂngeloSão JoséSapucaienseUnião Harmonia
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Garibaldi
GaribaldiAssociação Garibaldi de Esportes GaribaldiCampanha  Formação 
Glória
GlóriaGrêmio Esportivo Glória VacariaCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Passo Fundo
Passo FundoEsporte Clube Passo Fundo Passo FundoCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Riopardense
RiopardenseAssociação Esportiva Riopardense Rio PardoCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
União Harmonia
União HarmoniaUnião Harmonia Futebol Clube CanoasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa FGF - Troféu Dirceu de Castro - Edição 2021
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
15/09/2021 - Quarta - 1ª Rodada
São José6-112 Horas11:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Pablo (2) 15, 47, Leílson (2) 37, 67, Maradona 41, Everton Bala 83 | Michel 24]
Glória2-1Santo Ângelo15:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Lucas Dantas 11, Tcharles 35 | Milton 88]
Cruzeiro0-3Aimoré15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Lucas Silva (3) 45, 52, 87]
Elite0-2Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Taquara 51, Ítalo Soares 80]
Passo Fundo2-1Atlético15:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Mateus 52, Obina 60 | Marinho 45+2]
16/09/2021 - Quinta - 1ª Rodada
Garibaldi2-1Sapucaiense15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 34, Bruno 45+14 | Noninha 60]
Bagé1-1Riopardense15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Vitor Baiano 52 | Benedito 71 (contra)]
Novo Hamburgo5-0União Harmonia19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Higor 34, Kesley 40, Márcio Jonatan (2) 46, 65, Caubi 79]
20/09/2021 - Segunda - 1ª Rodada
Grêmio B4-0Rio Grande15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Juan Christian 04, Vitinho 14, Rafinha 25, Émerson 75]
21/09/2021 - Terça - 2ª Rodada
Sapucaiense0-1Novo Hamburgo15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 50]
22/09/2021 - Quarta - 2ª Rodada
Santo Ângelo0-2Passo Fundo15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Magno 72, Otávio 75]
Brasil(F)1-0Glória20:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Iuri 88]
Aimoré1-0Garibaldi19:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Silva 56]
União Harmonia0-3Cruzeiro15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tiba 48, Marquinhos 68, Bruno 82]
Riopardense0-3São José11:00 [-3]SESC Protásio Alves (SESC Campestre), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 14, Maradona 36, Leílson 74]
23/09/2021 - Quinta - 2ª Rodada
Rio Grande1-1Bagé20:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Léo 44 | Negueba 10]
24/09/2021 - Sexta - 2ª Rodada
Atlético0-2Elite15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Paulista 06, João Lucas 71]
26/09/2021 - Domingo - 2ª Rodada
12 Horas1-3Grêmio B15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Kaynnan 61 | Émerson (2) 13, 57, Elias 86]
28/09/2021 - Terça - 3ª Rodada
Aimoré7-0União Harmonia19:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [João Denoni 20, Araújo 25, Maurinho 47, Lucas Silva (2) 50, 79, Isaías 57, Darlan 68]
Garibaldi1-0Novo Hamburgo15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Caio 83]
Cruzeiro1-0Sapucaiense15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Wesley 88]
29/09/2021 - Quarta - 3ª Rodada
Grêmio B2-0Bagé15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jhonata Varela 45, Rafael Barbosa 53]
São José6-1Rio Grande15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Maradona (2) 17, 32, Mazola 28, Crystopher 39, Everton Bala 69, Gabriel Lima 77 | Léo 84]
Glória4-0Atlético15:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Carlinhos 10, Marcel 38, Lucas Dantas 77, Alex Travassos 87]
Santo Ângelo0-0Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Passo Fundo4-1Elite15:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Leandro Canhoto (2) 10, 36, Otávio 26, Obina 32 | Paulista 42]
30/09/2021 - Quinta - 3ª Rodada
12 Horas1-1Riopardense11:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marcos 90+2 | Igor 36]
06/10/2021 - Quarta - 4ª Rodada
Elite0-1Glória15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 59]
Bagé1-0São José15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Romão 19]
Grêmio B11-0Riopardense15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Barbosa (5) 20, 28, 58, 60, 66, Emerson (2) 43, 53, Wesley 54, Guilherme 64, Juan Christian 71, Rubens 86]
Passo Fundo4-1Brasil(F)16:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Augusto 35, Matheus 38, Obina 73, Tatá 83 | Wesley 10]
Novo Hamburgo3-1Cruzeiro20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Kaio 34, Márcio Jonatan 71, Michel Renner 90+4 | Jadson 90]
07/10/2021 - Quinta - 4ª Rodada
Atlético1-0Santo Ângelo15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Lucas Henschel 02]
Garibaldi2-1União Harmonia15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Léo Furtado 15, Edu Pompeu 58 | Edson Barba 48]
Sapucaiense1-2Aimoré15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Cambraia 52 | Lucas Silva 30, Renato 54]
Rio Grande2-312 Horas15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Leandro 41, Jô 45 | Thiago 24, Nonnô 55, Marcos 73]
12/10/2021 - Terça - 5ª Rodada
Cruzeiro2-1Garibaldi15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Wesley 45+3, Simioni 48 | Shaymon 21]
13/10/2021 - Quarta - 5ª Rodada
Glória0-1Passo Fundo15:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Luan 78]
Aimoré0-0Novo Hamburgo19:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
União Harmonia0-6Sapucaiense15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gandon 10, Andrews 53, Cambraia (2) 55, 70, Jefferson 60, Souza 68]
14/10/2021 - Quinta - 5ª Rodada
Brasil(F)4-1Atlético20:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Wesley 11, Pedro 42, Lúcio 45, Ítalo 90+3 | Anderson 56]
Riopardense2-0Rio Grande15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Luiz Gustavo 82, Vitor 90+2]
12 Horas0-3Bagé15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Cris Magno 11, Gullithi 45+1, Negueba 82]
17/10/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Santo Ângelo0-3Elite15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Jhonatan 33, João Lucas 46, Gean Carlo 78]
19/10/2021 - Terça - 6ª Rodada
Sapucaiense3-0Garibaldi15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilsumulaficha 
    [Jefferson 35, Allison 72, Souza 77]
20/10/2021 - Quarta - 6ª Rodada
Atlético0-4Passo Fundo15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilborderosumulaficha 
    [Joanderson 23, Otávio 43, Túlio Renan 49, Matheus Vieira 58]
Brasil(F)2-0Elite20:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilsumulaficha 
    [Vitão (2) 64, 81]
Aimoré4-1Cruzeiro19:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilsumulaficha 
    [Lucas Silva (3) 06, 36p, 63p, Isaias 75 | Dartola 49]
12 Horas0-6São José15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilsumulaficha 
    [Mazola 02, Crystopher 11, Bruno Jesus (2) 14, 69, Maradona 39, Everton Bala 55]
21/10/2021 - Quinta - 6ª Rodada
União Harmonia1-2Novo Hamburgo15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tuta 66 | Bustamante (2) 58, 82]
Riopardense0-1Bagé15:00 [-3]SESC Protásio Alves (SESC Campestre), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Gustavo Rambo 11]
26/10/2021 - Terça - 7ª Rodada
Cruzeiro3-1União Harmonia11:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Centeno 20, Wesley 59, Bardete 90+3 | Leleu 42]
Bagé1-0Rio Grande15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Negueba 37]
São José8-0Riopardense15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Mazola 29, Everton Bala (3) 45+3, 59, 81, Leilson 50, Pablo 57, Bruno Jesus 66, Tiago Pedra 75]
27/10/2021 - Quarta - 7ª Rodada
Elite3-0Atlético15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique (3) 12, 48, 71]
Glória3-0Brasil(F)15:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Salib 18, Brandão 84, Johnnatan 86]
Novo Hamburgo3-0Sapucaiense17:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos (2) 11, 53, Bustamante 22]
28/10/2021 - Quinta - 7ª Rodada
Garibaldi1-2Aimoré15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Pompeu 87 | Isaias (2) 43, 80]
30/10/2021 - Sábado - 5ª Rodada
São José2-1Grêmio B15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Maradona 09, Bruno Jesus 74 | Alison 15]
30/10/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Passo Fundo9-0Santo Ângelo16:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Luiz Thiago 05, Joanderson (2) 07, 37, Leandro Canhoto (2) 09, 21, Ferrugem 24, Gustavo 32, Jhonatan Ribeiro 69, Matheus Vieira 85]
03/11/2021 - Quarta - 8ª Rodada
Brasil(F)3-0Santo Ângelo20:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Vitão (2) 11, 65, Pedro 37]
Atlético0-8Glória15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Brandão (2) 04, 27, Jeferson 18, Saldanha 33, Tcharles (2) 38, 62, Bruno 51, Romário 64]
Novo Hamburgo3-0Garibaldi19:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Michel Renner 34, Luan Santos 74, Márcio Jonatan 85]
Sapucaiense1-0Cruzeiro15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jefferson 08]
Rio Grande0-3São José15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Fábio 09, Leilson 50, Padu 54]
04/11/2021 - Quinta - 8ª Rodada
Bagé3-2Grêmio B15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Jonson 40, Ramon (2) 45+4, 87 | Emerson 22, Kevin 44]
05/11/2021 - Sexta - 8ª Rodada
União Harmonia0-3Aimoré15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Silva (2) 35, 88, Maurinho 83]
Riopardense4-312 Horas15:00 [-3]SESC Protásio Alves (SESC Campestre), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Chamahk 03, Paquetá (2) 09, 22, Vítor 45+1 | Marcos 14, Alysson 52, Gabriel 76]
06/11/2021 - Sábado - 8ª Rodada
Elite0-1Passo Fundo15:30 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Murilo 27]
07/11/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Santo Ângelo0-3Glória15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilsumulaficha 
    [Jeferson Lopes 41, Saldanha 53, Marcel 86]
Rio Grande0-3Grêmio B15:30 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Kevin 47, Ericson 65, Guilherme Beléa 85]
10/11/2021 - Quarta - 9ª Rodada
Aimoré1-2Sapucaiense19:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Adriano Klein 43 | Jéfferson Luis 19, Nona 90+4]
Riopardense0-6Grêmio B15:30 [-3]SESC Protásio Alves (SESC Campestre), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Calegari 09, Kevin 47, Jhonata Varela (3) 50, 70, 77, Rafael Costa 65]
12 Horas2-3Rio Grande15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Kaynnan 62, Nonnô 80 | Augusto 37, João Vítor 67, Xavier 90+4]
11/11/2021 - Quinta - 9ª Rodada
Brasil(F)0-0Passo Fundo20:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
13/11/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Grêmio B5-112 Horas15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Bitello 06, Wesley 32, Kevin (2) 38, 45, Juan Christian 57 | Dodo 12]
13/11/2021 - Sábado - 9ª Rodada
União Harmonia0-2Garibaldi15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Emerson 57, Guilherme 86]
Cruzeiro0-6Novo Hamburgo15:30 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Felipe Guedes 02, Michel Renner 04, Luan Santos (2) 44, 69, Márcio Jonathan 73, Camargo 83]
São José2-1Bagé15:30 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Leilson 28, Jadson 45+4 | Tigarró 75]
14/11/2021 - Domingo - 9ª Rodada
Glória1-0Elite15:30 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Cristiano Salib 06]
Santo Ângelo1-2Atlético15:30 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Russo 59 | Breno 11, Felipe Bruno 86]
17/11/2021 - Quarta - 10ª Rodada
Passo Fundo3-0Glória15:30 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Leandro Canhoto 25, Luiz Thiago 30, Túlio Renan 50]
Atlético0-3Brasil(F)15:30 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Vinícius 01, Diego 29, Pedro 81]
Garibaldi1-0Cruzeiro15:30 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [William 26]
Sapucaiense6-0União Harmonia15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Allisson 45, Andrews 48, Cambraia 60, Marco 63, Souza 74, Gustavo 84]
Novo Hamburgo1-0Aimoré15:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan 25]
Grêmio B2-1São José15:30 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Kevin 12, Vini Paulista 48 | Everton Bala 56]
Rio Grande2-1Riopardense15:30 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Thiago 12, João Pedro 14 | Luís Gustavo 35]
Bagé1-112 Horas15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Ramon 32 | Alison 55]
Elite1-1Santo Ângelo15:30 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 20 | Pauleto 76]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Passo Fundo2810910303272,8000,9003,0000,3008
2Glória2110703226162,1000,7002,2000,60012
3Brasil(F)201062216882,0000,6001,6000,8006
4Elite10103161012-21,0000,3001,0001,2006
5Atlético610208531-260,6000,2000,5003,1004
6Santo Ângelo210028326-230,2000,0000,3002,6002
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo2510811243212,5000,8002,4000,3009
2Aimoré2210712236172,2000,7002,3000,60010
3Sapucaiense15105052010101,5000,5002,0001,0009
4Garibaldi15105051013-31,5000,5001,0001,3003
5Cruzeiro12104061120-91,2000,4001,1002,0005
6União Harmonia0100010339-360,0000,0000,3003,9002
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B2410802398312,4000,8003,9000,80015
2São José2410802377302,4000,8003,7000,70013
3Bagé181053213941,8000,5001,3000,9006
4Riopardense810226936-270,8000,2000,9003,6003
5Rio Grande710217926-170,7000,2000,9002,6004
612 Horas5101271334-210,5000,1001,3003,4009
2ª Fase
20/11/2021 - Sábado - Ida
Bagé1-1Novo Hamburgo16:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Pablo 18 | Júnior Timbó 76]
21/11/2021 - Domingo - Ida
São José1-0Passo Fundo15:30 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Maradona 12]
Aimoré1-1Grêmio B17:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Bruno Oliveira 90+6 | Wesley 07]
Brasil(F)1-2Glória15:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Wellington 60 | Brandão (2) 47, 50]
24/11/2021 - Quarta - Volta
Passo Fundo1-0São José19:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Leandro Canhoto 24]
Novo Hamburgo4-1Bagé19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 22, Júnior Timbó 47, Felipe Guedes (2) 90+1, 90+5 | Cris Magno 25]
Grêmio B0-1Aimoré15:30 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Lucas Silva 19]
Glória1-0Brasil(F)19:30 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Jeferson Lopes 37]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Passo Fundo321011101,5000,5000,5000,5000
São José321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo421105232,0000,5002,5001,0001
2Bagé1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré421102112,0000,5001,0000,5001
2Grêmio B1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Glória622003123,0001,0001,5000,5002
2Brasil(F)0200213-20,0000,0000,5001,5000
3ª Fase - Semifinal
28/11/2021 - Domingo - Ida
Glória0-1Passo FundoAltos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
Aimoré0-0Novo Hamburgo17:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
01/12/2021 - Quarta - Volta
Passo Fundo0-2Glória19:30 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 61, Tcharles 74]
Novo Hamburgo1-0Aimoré19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Bustamante 09]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Glória321012111,5000,5001,0000,5002
2Passo Fundo3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo421101012,0000,5000,5000,0000
2Aimoré1201101-10,5000,0000,0000,5000
4ª Fase - Final
05/12/2021 - Domingo - Ida
Glória2-0Novo Hamburgo15:30 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasilficha 
    [Brandão 46, Lucas Lino 84]
12/12/2021 - Domingo - Volta
Novo Hamburgo1-1Glória16:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Ruan 49c | Tcharles 11]
Classificação
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Glória421103122,0000,5001,5000,5001
2Novo Hamburgo1201113-20,5000,0000,5001,5000
Artilheiro
Lucas Silva (Aimoré) 13 gols
Artilharia
13 gols
Lucas Silva (Aimoré)
8 gols
Brandão (Glória)
7 gols
Luan Santos (Novo Hamburgo)
Everton Bala, Maradona (São José)
6 gols
Émerson, Kevin, Rafael Barbosa (Grêmio B)
Leandro Canhoto (Passo Fundo)
Leílson (São José)
5 gols
Tcharles (Glória)
4 gols
Isaías (Aimoré)
Vitão (Brasil(F))
Luiz Henrique (Elite)
Jhonata Varela (Grêmio B)
Bustamante, Márcio Jonatan (Novo Hamburgo)
Bruno Jesus (São José)
Cambraia (Sapucaiense)
3 gols
Marcos (12 Horas)
Negueba, Ramon (Bagé)
Pedro (Brasil(F))
Wesley (Cruzeiro)
Wesley, Juan Christian (Grêmio B)
Felipe Guedes, Michel Renner (Novo Hamburgo)
Otávio, Joanderson, Obina (Passo Fundo)
Pablo, Mazola (São José)
Souza, Jefferson (Sapucaiense)
2 gols
Nonnô, Kaynnan (12 Horas)
Maurinho (Aimoré)
Tigarró, Cris Magno (Bagé)
Wesley (Brasil(F))
João Lucas, Paulista (Elite)
Marcel, Saldanha, Lucas Dantas, Jeferson Lopes (Glória)
Júnior Timbó (Novo Hamburgo)
Túlio Renan, Matheus Vieira, Luiz Thiago (Passo Fundo)
Léo (Rio Grande)
Vitor, Paquetá (Riopardense)
Crystopher, Fábio (São José)
Andrews (Sapucaiense)
1 gol
Gabriel, Alison, Michel, Alysson, Thiago, Dodo (12 Horas)
Araújo, Darlan, Adriano Klein, Bruno Oliveira, João Denoni, Renato (Aimoré)
Breno, Anderson, Marinho, Lucas Henschel, Felipe Bruno (Atlético)
Jonson, Vitor Baiano, Gullithi, Romão, Gustavo Rambo, Pablo (Bagé)
Diego, Ítalo Soares, Wellington, Ítalo, Lúcio, Iuri, Vinícius, Taquara (Brasil(F))
Marquinhos, Bardete, Bruno, Dartola, Simioni, Tiba, Jadson, Centeno (Cruzeiro)
Gean Carlo, Jhonatan (Elite)
William, Léo Furtado, Jeferson, Pompeu, Caio, Edu Pompeu, Bruno, Emerson, Shaymon, Guilherme (Garibaldi)
Bruno, Carlinhos, Jeferson, Romário, Salib, Cristiano Salib, Lucas Lino, Johnnatan, Alex Travassos (Glória)
Vini Paulista, Guilherme, Ericson, Calegari, Vitinho, Rubens, Guilherme Beléa, Bitello, Alison, Rafinha, Elias, Rafael Costa (Grêmio B)
Kaio, Luan, Ruan, Márcio Jonathan, Higor, Caubi, Camargo, Kesley (Novo Hamburgo)
Magno, Matheus, Ferrugem, Murilo, Mateus, Gustavo, Luan, Augusto, Tatá, Jhonatan Ribeiro (Passo Fundo)
Leandro, Xavier, Thiago, Jô, João Vítor, Augusto, João Pedro (Rio Grande)
Igor, Chamahk, Luís Gustavo, Luiz Gustavo (Riopardense)
Pauleto, Milton, Russo (Santo Ângelo)
Padu, Tiago Pedra, Gabriel Lima, Jadson (São José)
Nona, Gandon, Allison, Marco, Allisson, Gustavo, Jéfferson Luis, Noninha (Sapucaiense)
Leleu, Tuta, Edson Barba (União Harmonia)
 
Gols contra
1 gol
Benedito (Bagé)
** Campeão **
Glória
Classificação Final
Col. Equipe
01Glória
02Novo Hamburgo
03Passo Fundo
04Aimoré
05São José
06Grêmio B
07Brasil(F)
08Bagé
09Sapucaiense
10Garibaldi
11Cruzeiro
12Elite
13Riopardense
14Rio Grande
15Atlético
1612 Horas
17Santo Ângelo
18União Harmonia
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
3Passo Fundo 34 14 11 1 2 32 6 26 2,429 0,786 2,286 0,429 9
1Glória 34 16 11 1 4 30 9 21 2,125 0,688 1,875 0,562 17
2Novo Hamburgo 34 16 10 4 2 31 8 23 2,125 0,625 1,938 0,500 10
5São José 27 12 9 0 3 38 8 30 2,250 0,750 3,167 0,667 13
4Aimoré 27 14 8 3 3 25 8 17 1,929 0,571 1,786 0,571 11
6Grêmio B 25 12 8 1 3 40 10 30 2,083 0,667 3,333 0,833 16
7Brasil(F) 20 12 6 2 4 17 11 6 1,667 0,500 1,417 0,917 6
8Bagé 19 12 5 4 3 15 14 1 1,583 0,417 1,250 1,167 7
9Sapucaiense 15 10 5 0 5 20 10 10 1,500 0,500 2,000 1,000 9
10Garibaldi 15 10 5 0 5 10 13 -3 1,500 0,500 1,000 1,300 3
11Cruzeiro 12 10 4 0 6 11 20 -9 1,200 0,400 1,100 2,000 5
12Elite 10 10 3 1 6 10 12 -2 1,000 0,300 1,000 1,200 6
13Riopardense 8 10 2 2 6 9 36 -27 0,800 0,200 0,900 3,600 3
14Rio Grande 7 10 2 1 7 9 26 -17 0,700 0,200 0,900 2,600 4
15Atlético 6 10 2 0 8 5 31 -26 0,600 0,200 0,500 3,100 4
1612 Horas 5 10 1 2 7 13 34 -21 0,500 0,100 1,300 3,400 9
17Santo Ângelo 2 10 0 2 8 3 26 -23 0,200 0,000 0,300 2,600 2
18União Harmonia 0 10 0 0 10 3 39 -36 0,000 0,000 0,300 3,900 2