Liga Europa/2018-2019

Atualizado em 29/05/2019
Participantes
AnderlechtAPOELApollonArsenalAtalantaAZ AlkmaarBanantsBaselBATE BorisovBayer LeverkusenBenficaBesiktasBetisBordeauxBragaBurnleyCelticChelseaCliftonvilleClub BruggeCopenhagueDinamo TbilisiDinamo ZagrebDudelangeEintracht FrankfurtFenerbahçeFeyenoordGalatasarayGenkGentHibernianHJKInternazionaleKrasnodarLa FioritaLazioLegia WarszawaLevadiaLincolnLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivMalmöMariborMilanNapoliOlympiacosOlympique de MarseillePartizanQarabagRabotnickiRB LeipzigRed Bull SalzburgRennesRio AveSanta ColomaSevillaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSlovan BratislavaSparta PragaSpartak MoscowSportingStandard LiègeSteaua BucaresteSutjeska NiksicThe New SaintsUfaValenciaVallettaVentspilsVillarrealVitesseZalgiris VilniusZenit
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Admira [AUT]
Admira [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Akhisar Belediye [TUR]
Akhisar Belediye [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Anderlecht [BEL]
Anderlecht [BEL]RSC Anderlecht Bruxelas [Bélgica]Campanha  Formação 
Anorthosis [CYP]
Anorthosis [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Asteras Tripolis [GRE]
Asteras Tripolis [GRE]Asteras Tripolis Football Club Arcadia [Grécia]Campanha  Formação 
Atalanta [ITA]
Atalanta [ITA]Atalanta Bergamasca Calcio SpA Bergamo [Itália]Campanha  Formação 
Atromitos [GRE]
Atromitos [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
B. Jerusalem [ISR]
B. Jerusalem [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
B36 Torshavn [FRO]
B36 Torshavn [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Bala Town [WAL]
Bala Town [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Banants [ARM]
Banants [ARM]FC Banants Ierevan [Armênia]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Betis [ESP]
Betis [ESP]Real Betis Balompié Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Birkirkara [MLT]
Birkirkara [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Bordeaux [FRA]
Bordeaux [FRA]Football Club des Girondins de Bordeaux Bordeaux [França]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Buducnost [MON]
Buducnost [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Burnley [ENG]
Burnley [ENG]Burnley Football Club Burnley [Inglaterra]Campanha  Formação 
Cefn Druids [WAL]
Cefn Druids [WAL]Cefn Druids Association Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chelsea [ENG]
Chelsea [ENG]Chelsea Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Chikhura [GEO]
Chikhura [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Cliftonville [NIR]
Cliftonville [NIR]Cliftonville Football & Athletic Club Belfast [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Coleraine [NIR]
Coleraine [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Crusaders [NIR]
Crusaders [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
CSKA Sofia [BUL]
CSKA Sofia [BUL] Sofia [Bulgária]Campanha  Formação 
Derry City [NIR]
Derry City [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Dinamo Brest [BLR]
Dinamo Brest [BLR]Football Club Dinamo Brest  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Djurgarden [SWE]
Djurgarden [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Domzale [SVN]
Domzale [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Drita [XKO]
Drita [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dunajská Streda [SVK]
Dunajská Streda [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Eintracht Frankfurt [GER]
Eintracht Frankfurt [GER]Eintracht Frankfurt Fußball AG Frankfurt [Alemanha]Campanha  Formação 
Engordany [AND]
Engordany [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Fenerbahçe [TUR]
Fenerbahçe [TUR]Fenerbahçe Spor Kulübü Istambul [Turquia]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Folgore [SMR]
Folgore [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Gandzasar [ARM]
Gandzasar [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Genk [BEL]
Genk [BEL]Koninklijke Racing Club Genk Genk [Bélgica]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Ghent [Bélgica]Campanha  Formação 
Glenavon [NIR]
Glenavon [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Gornik Z. [POL]
Gornik Z. [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Gzira [MLT]
Gzira [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
H. Haifa [ISR]
H. Haifa [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Hacken [SWE]
Hacken [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Hafnarfjordur [ISL]
Hafnarfjordur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Hibernian [SCO]
Hibernian [SCO]Hibernian Football Club Edimburgo [Escócia]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Honved [HUN]
Honved [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
I. Pavlodar [KAZ]
I. Pavlodar [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Ilves [FIN]
Ilves [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Jablonec [CZE]
Jablonec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Jagiellonia [POL]
Jagiellonia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Keshla [AZE]
Keshla [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
KuPS [FIN]
KuPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Laci [ALB]
Laci [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Lahti [FIN]
Lahti [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
LASK Linz [AUT]
LASK Linz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Lech [POL]
Lech [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Levski [BUL]
Levski [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liepaja [LVA]
Liepaja [LVA]FK Liepaja  [Letônia]Campanha  Formação 
Lilleström [NOR]
Lilleström [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Luftetari Gjirokastra [ALB]
Luftetari Gjirokastra [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Luzern [SUI]
Luzern [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Mariupol [UKR]
Mariupol [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milan [ITA]
Milan [ITA]Associazione Calcio Milan Milão [Itália]Campanha  Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
MOL Vidi [HUN]
MOL Vidi [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Narva [EST]
Narva [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Nordsjaelland [DEN]
Nordsjaelland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Olympique de Marseille [FRA]
Olympique de Marseille [FRA]Olympique de Marseille Marseille [França]Campanha  Formação 
Osijek [CRO]
Osijek [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Petrocub [MDA]
Petrocub [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Prishtina [XKO]
Prishtina [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Pyunik [ARM]
Pyunik [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Rabotnicki [MKD]
Rabotnicki [MKD]FK Rabotnicki Skopje [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Racing Luxembourg [LUX]
Racing Luxembourg [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Radnicki Nis [SRB]
Radnicki Nis [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria]Campanha  Formação 
RB Leipzig [GER]
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V. Leipzig [Alemanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rennes [FRA]
Rennes [FRA]Stade Rennais Football Club Rennes [França]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Rio Ave [POR]
Rio Ave [POR]Rio Ave Futebol Clube Vila do Conde [Portugal]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Rudar [MON]
Rudar [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Rudar [SVN]
Rudar [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Saint Gallen [SUI]
Saint Gallen [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Saint Josephs [GIB]
Saint Josephs [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Samtredia [GEO]
Samtredia [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Sarpsborg 08 [NOR]
Sarpsborg 08 [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Shkupi [MKD]
Shkupi [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Sigma Olomouc [CZE]
Sigma Olomouc [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Siroki Brijeg [BIH]
Siroki Brijeg [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slavia Sofia [BUL]
Slavia Sofia [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Spartak Subotica [SRB]
Spartak Subotica [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Spartak Trnava [SVK]
Spartak Trnava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Spartaks [LVA]
Spartaks [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Stjarnan [ISL]
Stjarnan [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Stumbras [LTU]
Stumbras [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Titograd [MON]
Titograd [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Tobol [KAZ]
Tobol [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Torpedo Kutaisi [GEO]
Torpedo Kutaisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Trakai [LTU]
Trakai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Tre Fiori [SMR]
Tre Fiori [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Trencin [SVK]
Trencin [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Ufa [RUS]
Ufa [RUS]Futbolniy Klub Ufa Ufa [Rússia]Campanha  Formação 
Ujpest [HUN]
Ujpest [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Universitatea Craiova [ROU]
Universitatea Craiova [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valencia [ESP]
Valencia [ESP]Valencia Club de Fútbol Valencia [Espanha]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Vardar [MKD]
Vardar [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Vestmannaeyjar [ISL]
Vestmannaeyjar [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vikingur [FRO]
Vikingur [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Vitesse [NED]
Vitesse [NED]Stichting Betaald Voetbal Vitesse Arnhem [Holanda]Campanha  Formação 
Vorskla [UKR]
Vorskla [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD Žalgiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zaria Balti [MDA]
Zaria Balti [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Zeljeznicar [BIH]
Zeljeznicar [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zurich [SUI]
Zurich [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2018/2019
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Final
26/06/2018 - Terça - Ida
Sant Julia [AND]0-2Gzira [MLT]ficha 
28/06/2018 - Quinta - Ida
Europa [GIB]1-1Prishtina [XKO]ficha 
Birkirkara [MLT]1-1Klaksvik [FRO]ficha 
B36 Torshavn [FRO]1-1Saint Josephs [GIB]ficha 
Cefn Druids [WAL]1-1Trakai [LTU]ficha 
Engordany [AND]2-1Folgore [SMR]ficha 
Tre Fiori [SMR]3-0Bala Town [WAL]ficha 
05/07/2018 - Quinta - Volta
Saint Josephs [GIB]1-1B36 Torshavn [FRO]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 2-4]
Trakai [LTU]1-0Cefn Druids [WAL]ficha 
Gzira [MLT]2-1Sant Julia [AND]ficha 
Prishtina [XKO]5-0Europa [GIB]ficha 
Bala Town [WAL]1-0Tre Fiori [SMR]ficha 
Klaksvik [FRO]2-1Birkirkara [MLT]ficha 
Folgore [SMR]1-1Engordany [AND]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Prishtina [XKO]421106152,0000,5003,0000,5001
2Europa [GIB]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gzira [MLT]622004133,0001,0002,0000,5002
2Sant Julia [AND]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Engordany [AND]421103212,0000,5001,5001,0001
2Folgore [SMR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B36 Torshavn [FRO]220202201,0000,0001,0001,0001
2Saint Josephs [GIB]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]421103212,0000,5001,5001,0001
2Birkirkara [MLT]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tre Fiori [SMR]321013121,5000,5001,5000,5000
2Bala Town [WAL]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trakai [LTU]421102112,0000,5001,0000,5001
2Cefn Druids [WAL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
10/07/2018 - Terça - Ida
Samtredia [GEO]0-1Tobol [KAZ]ficha 
11/07/2018 - Quarta - Ida
Klaksvik [FRO]1-2Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
Banants [ARM]1-2Sarajevo [BIH]ficha 
Rabotnicki [MKD]2-1Honved [HUN]ficha 
Vaduz [LIE]1-0Levski [BUL]ficha 
Fola [LUX]0-0Prishtina [XKO]ficha 
Glenavon [NIR]2-1Molde [NOR]ficha 
12/07/2018 - Quinta - Ida
Pyunik [ARM]1-0Vardar [MKD]ficha 
Ventspils [LVA]5-0Luftetari Gjirokastra [ALB]ficha 
Chikhura [GEO]0-0B. Jerusalem [ISR]ficha 
Partizani [ALB]0-1Maribor [SVN]ficha 
Rudar [SVN]7-0Tre Fiori [SMR]ficha 
Balzan [MLT]4-1Keshla [AZE]ficha 
Gabala [AZE]0-2Niedercorn [LUX]ficha 
Ilves [FIN]0-1Slavia Sofia [BUL]ficha 
KuPS [FIN]0-1Copenhague [DEN]ficha 
Lahti [FIN]0-3Hafnarfjordur [ISL]ficha 
Levadia [EST]0-1Dundalk [IRL]ficha 
Narva [EST]0-2Zeljeznicar [BIH]ficha 
Trakai [LTU]0-0I. Pavlodar [KAZ]ficha 
Liepaja [LVA]0-3Hacken [SWE]ficha 
Anorthosis [CYP]2-1Laci [ALB]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]1-3Soligorsk [BLR]ficha 
Derry City [NIR]0-2Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Ferencvaros [HUN]1-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Milsami [MDA]2-4Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Neftci Baku [AZE]3-1Ujpest [HUN]ficha 
Petrocub [MDA]1-1Osijek [CRO]ficha 
Stumbras [LTU]1-0Apollon [CYP]ficha 
CSKA Sofia [BUL]1-0Riga [LVA]ficha 
B36 Torshavn [FRO]0-0Titograd [MON]ficha 
Gornik Z. [POL]1-0Zaria Balti [MDA]ficha 
Racing Luxembourg [LUX]0-2Viitorul [ROU]ficha 
Siroki Brijeg [BIH]2-2Domzale [SVN]ficha 
Engordany [AND]0-3Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Vestmannaeyjar [ISL]0-4Sarpsborg 08 [NOR]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]0-1AIK Stockholm [SWE]ficha 
Rudar [MON]0-3Partizan [SRB]ficha 
Buducnost [MON]0-2Trencin [SVK]ficha 
Cliftonville [NIR]0-1Nordsjaelland [DEN]ficha 
Hibernian [SCO]6-1Runavik [FRO]ficha 
Lech [POL]2-0Gandzasar [ARM]ficha 
Rangers [SCO]2-0Shkupi [MKD]ficha 
Spartak Subotica [SRB]1-1Coleraine [NIR]ficha 
Dunajská Streda [SVK]1-1Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Radnicki Nis [SRB]4-0Gzira [MLT]ficha 
Stjarnan [ISL]3-0Kalju [EST]ficha 
17/07/2018 - Terça - Volta
Levski [BUL]3-2Vaduz [LIE]ficha 
Shkupi [MKD]0-0Rangers [SCO]ficha 
Honved [HUN]4-0Rabotnicki [MKD]ficha 
18/07/2018 - Quarta - Volta
Zeljeznicar [BIH]3-1Narva [EST]ficha 
19/07/2018 - Quinta - Volta
Kairat Almaty [KAZ]7-1Engordany [AND]ficha 
Tobol [KAZ]2-0Samtredia [GEO]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]1-2Derry City [NIR]ficha 
Viitorul [ROU]0-0Racing Luxembourg [LUX]ficha 
Gandzasar [ARM]2-1Lech [POL]ficha 
I. Pavlodar [KAZ]0-1Trakai [LTU]ficha 
Laci [ALB]1-0Anorthosis [CYP]ficha 
Gzira [MLT]0-1Radnicki Nis [SRB]ficha 
Kalju [EST]1-0Stjarnan [ISL]ficha 
Molde [NOR]5-1Glenavon [NIR]ficha 
Slavia Sofia [BUL]2-1Ilves [FIN]ficha 
Riga [LVA]1-0CSKA Sofia [BUL]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-5]
Slovan Bratislava [SVK]5-0Milsami [MDA]ficha 
AIK Stockholm [SWE]0-1Shamrock Rovers [IRL]ficha 
    [Pro 1-0]
Apollon [CYP]2-0Stumbras [LTU]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]1-2Dunajská Streda [SVK]ficha 
Hacken [SWE]1-2Liepaja [LVA]ficha 
Keshla [AZE]2-1Balzan [MLT]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Ferencvaros [HUN]ficha 
Prishtina [XKO]0-0Fola [LUX]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-5]
Sarpsborg 08 [NOR]2-0Vestmannaeyjar [ISL]ficha 
Soligorsk [BLR]2-0Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Vardar [MKD]0-2Pyunik [ARM]ficha 
Niedercorn [LUX]0-1Gabala [AZE]ficha 
Nordsjaelland [DEN]2-1Cliftonville [NIR]ficha 
B. Jerusalem [ISR]1-2Chikhura [GEO]ficha 
Copenhague [DEN]1-1KuPS [FIN]ficha 
Luftetari Gjirokastra [ALB]3-3Ventspils [LVA]ficha 
Maribor [SVN]2-0Partizani [ALB]ficha 
Sarajevo [BIH]3-0Banants [ARM]ficha 
Partizan [SRB]3-0Rudar [MON]ficha 
Trencin [SVK]1-1Buducnost [MON]ficha 
Coleraine [NIR]0-2Spartak Subotica [SRB]ficha 
Dundalk [IRL]2-1Levadia [EST]ficha 
Osijek [CRO]2-1Petrocub [MDA]ficha 
Runavik [FRO]4-6Hibernian [SCO]ficha 
Tre Fiori [SMR]0-3Rudar [SVN]ficha 
Domzale [SVN]1-1Siroki Brijeg [BIH]ficha 
Ujpest [HUN]4-0Neftci Baku [AZE]ficha 
Hafnarfjordur [ISL]0-0Lahti [FIN]ficha 
Titograd [MON]1-2B36 Torshavn [FRO]ficha 
Zaria Balti [MDA]1-1Gornik Z. [POL]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]321016331,5000,5003,0001,5001
2Glenavon [NIR]3210136-31,5000,5001,5003,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Laci [ALB]321012201,5000,5001,0001,0001
2Anorthosis [CYP]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarajevo [BIH]622005143,0001,0002,5000,5002
2Banants [ARM]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zalgiris Vilnius [LTU]311002113,0001,0002,0001,0002
2Klaksvik [FRO]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]321013301,5000,5001,5001,5002
2Levski [BUL]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]6220010193,0001,0005,0000,5003
2Engordany [AND]02002110-90,0000,0000,5005,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]622006063,0001,0003,0000,0003
2Rudar [MON]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trakai [LTU]421101012,0000,5000,5000,0001
2I. Pavlodar [KAZ]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Balzan [MLT]321015321,5000,5002,5001,5001
2Keshla [AZE]3210135-21,5000,5001,5002,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622009273,0001,0004,5001,0004
2Milsami [MDA]0200229-70,0000,0001,0004,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nordsjaelland [DEN]622003123,0001,0001,5000,5001
2Cliftonville [NIR]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]321011101,5000,5000,5000,5001
2Shamrock Rovers [IRL]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rudar [SVN]62200100103,0001,0005,0000,0003
2Tre Fiori [SMR]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hafnarfjordur [ISL]421103032,0000,5001,5000,0003
2Lahti [FIN]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dundalk [IRL]622003123,0001,0001,5000,5001
2Levadia [EST]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gornik Z. [POL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Zaria Balti [MDA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trencin [SVK]421103122,0000,5001,5000,5002
2Buducnost [MON]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Ferencvaros [HUN]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Radnicki Nis [SRB]622005053,0001,0002,5000,0001
2Gzira [MLT]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Riga [LVA]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Subotica [SRB]421103122,0000,5001,5000,5002
2Coleraine [NIR]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hacken [SWE]321014221,5000,5002,0001,0003
2Liepaja [LVA]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stjarnan [ISL]321013121,5000,5001,5000,5000
2Kalju [EST]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]421102112,0000,5001,0000,5001
2KuPS [FIN]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]220203301,0000,0001,5001,5002
2Siroki Brijeg [BIH]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tobol [KAZ]622003033,0001,0001,5000,0001
2Samtredia [GEO]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pyunik [ARM]622003033,0001,0001,5000,0002
2Vardar [MKD]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Honved [HUN]321015231,5000,5002,5001,0001
2Rabotnicki [MKD]3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321012111,5000,5001,0000,5002
2Gabala [AZE]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osijek [CRO]421103212,0000,5001,5001,0001
2Petrocub [MDA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421102022,0000,5001,0000,0000
2Shkupi [MKD]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B36 Torshavn [FRO]421102112,0000,5001,0000,5002
2Titograd [MON]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dunajská Streda [SVK]421103212,0000,5001,5001,0002
2Dinamo Tbilisi [GEO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]321013211,5000,5001,5001,0002
2Derry City [NIR]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]421108352,0000,5004,0001,5003
2Luftetari Gjirokastra [ALB]1201138-50,5000,0001,5004,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zeljeznicar [BIH]622005143,0001,0002,5000,5002
2Narva [EST]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321012111,5000,5001,0000,5000
2Stumbras [LTU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Viitorul [ROU]421102022,0000,5001,0000,0002
2Racing Luxembourg [LUX]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarpsborg 08 [NOR]622006063,0001,0003,0000,0004
2Vestmannaeyjar [ISL]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ujpest [HUN]321015321,5000,5002,5001,5001
2Neftci Baku [AZE]3210135-21,5000,5001,5002,5000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]622005143,0001,0002,5000,5003
2Connah's Quay Nomads [WAL]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]321013211,5000,5001,5001,0001
2Gandzasar [ARM]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hibernian [SCO]6220012573,0001,0006,0002,5006
2Runavik [FRO]02002512-70,0000,0002,5006,0001
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chikhura [GEO]421102112,0000,5001,0000,5002
2B. Jerusalem [ISR]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]622003033,0001,0001,5000,0001
2Partizani [ALB]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fola [LUX]220200001,0000,0000,0000,0000
2Prishtina [XKO]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Sofia [BUL]622003123,0001,0001,5000,5001
2Ilves [FIN]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Fase de Qualificação - Quartas de Final
26/07/2018 - Quinta - Ida
Ufa [RUS]0-0Domzale [SVN]ficha 
Ventspils [LVA]0-1Bordeaux [FRA]ficha 
Viitorul [ROU]2-2Vitesse [NED]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]2-0AZ Alkmaar [NED]ficha 
Spartaks [LVA]6-0La Fiorita [SMR]ficha 
Tobol [KAZ]2-1Pyunik [ARM]ficha 
Rudar [SVN]0-2Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Balzan [MLT]2-1Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Chikhura [GEO]0-0Maribor [SVN]ficha 
H. Haifa [ISR]1-1Hafnarfjordur [ISL]ficha 
Torpedo Kutaisi [GEO]3-0Vikingur [FRO]ficha 
Dudelange [LUX]2-1Drita [XKO]ficha 
RB Leipzig [GER]4-0Hacken [SWE]ficha 
APOEL [CYP]5-0Flora [EST]ficha 
CSKA Sofia [BUL]3-0Admira [AUT]ficha 
Djurgarden [SWE]1-1Mariupol [UKR]ficha 
Honved [HUN]1-0Niedercorn [LUX]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-0Radnicki Nis [SRB]ficha 
Molde [NOR]3-0Laci [ALB]ficha 
Zalgiris Vilnius [LTU]1-0Vaduz [LIE]ficha 
Zrinjski [BIH]1-1Valletta [MLT]ficha 
Jagiellonia [POL]1-0Rio Ave [POR]ficha 
Soligorsk [BLR]1-1Lech [POL]ficha 
Dinamo Brest [BLR]4-3Atromitos [GRE]ficha 
LASK Linz [AUT]4-0Lilleström [NOR]ficha 
Nordsjaelland [DEN]1-0AIK Stockholm [SWE]ficha 
B36 Torshavn [FRO]0-2Besiktas [TUR]ficha 
Santa Coloma [AND]1-0Valur [ISL]ficha 
Genk [BEL]5-0Fola [LUX]ficha 
Gornik Z. [POL]0-1Trencin [SVK]ficha 
Hajduk Split [CRO]1-0Slavia Sofia [BUL]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]5-1Crusaders [NIR]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]0-1Alashkert [ARM]ficha 
The New Saints [WAL]2-1Lincoln [GIB]ficha 
Saint Gallen [SUI]2-1Sarpsborg 08 [NOR]ficha 
Atalanta [ITA]2-2Sarajevo [BIH]ficha 
Partizan [SRB]1-0Trakai [LTU]ficha 
Zeljeznicar [BIH]1-2Apollon [CYP]ficha 
Aberdeen [SCO]1-1Burnley [ENG]ficha 
Dundalk [IRL]1-3AEK Larnaca [CYP]ficha 
Hibernian [SCO]3-2Asteras Tripolis [GRE]ficha 
Osijek [CRO]0-1Rangers [SCO]ficha 
Spartak Subotica [SRB]2-0Sparta Praga [CZE]ficha 
Dunajská Streda [SVK]1-3Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Stjarnan [ISL]0-2Copenhague [DEN]ficha 
Sevilla [ESP]4-0Ujpest [HUN]ficha 
31/07/2018 - Terça - Volta
Pyunik [ARM]1-0Tobol [KAZ]ficha 
01/08/2018 - Quarta - Volta
Fola [LUX]1-4Genk [BEL]ficha 
02/08/2018 - Quinta - Volta
Alashkert [ARM]0-0Sutjeska Niksic [MON]ficha 
Laci [ALB]0-2Molde [NOR]ficha 
AEK Larnaca [CYP]4-0Dundalk [IRL]ficha 
Trencin [SVK]4-1Gornik Z. [POL]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]4-1Dunajská Streda [SVK]ficha 
Flora [EST]2-0APOEL [CYP]ficha 
Slavia Sofia [BUL]2-3Hajduk Split [CRO]ficha 
Trakai [LTU]1-1Partizan [SRB]ficha 
Valletta [MLT]1-2Zrinjski [BIH]ficha 
Hacken [SWE]1-1RB Leipzig [GER]ficha 
Lilleström [NOR]1-2LASK Linz [AUT]ficha 
Admira [AUT]1-3CSKA Sofia [BUL]ficha 
AIK Stockholm [SWE]0-1Nordsjaelland [DEN]ficha 
Apollon [CYP]3-1Zeljeznicar [BIH]ficha 
Lincoln [GIB]1-1The New Saints [WAL]ficha 
Mariupol [UKR]1-1Djurgarden [SWE]ficha 
    [Pro 1-0]
Niedercorn [LUX]2-0Honved [HUN]ficha 
Sparta Praga [CZE]2-1Spartak Subotica [SRB]ficha 
Vaduz [LIE]1-1Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
Atromitos [GRE]1-1Dinamo Brest [BLR]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]3-1Balzan [MLT]ficha 
Asteras Tripolis [GRE]1-1Hibernian [SCO]ficha 
Besiktas [TUR]6-0B36 Torshavn [FRO]ficha 
Copenhague [DEN]5-0Stjarnan [ISL]ficha 
Vikingur [FRO]0-4Torpedo Kutaisi [GEO]ficha 
Vitesse [NED]3-1Viitorul [ROU]ficha 
Maribor [SVN]2-0Chikhura [GEO]ficha 
Sarajevo [BIH]0-8Atalanta [ITA]ficha 
Domzale [SVN]1-1Ufa [RUS]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]4-0Rudar [SVN]ficha 
AZ Alkmaar [NED]2-1Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Bordeaux [FRA]2-1Ventspils [LVA]ficha 
Burnley [ENG]3-1Aberdeen [SCO]ficha 
Drita [XKO]1-1Dudelange [LUX]ficha 
La Fiorita [SMR]0-3Spartaks [LVA]ficha 
Lech [POL]3-1Soligorsk [BLR]ficha 
Rangers [SCO]1-1Osijek [CRO]ficha 
Sarpsborg 08 [NOR]1-0Saint Gallen [SUI]ficha 
Crusaders [NIR]1-1Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Radnicki Nis [SRB]2-2Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Rio Ave [POR]4-4Jagiellonia [POL]ficha 
Ujpest [HUN]1-3Sevilla [ESP]ficha 
Hafnarfjordur [ISL]0-1H. Haifa [ISR]ficha 
Valur [ISL]3-0Santa Coloma [AND]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]421103212,0000,5001,5001,0002
2Valletta [MLT]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]421103212,0000,5001,5001,0001
2Drita [XKO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Alashkert [ARM]421101012,0000,5000,5000,0001
2Sutjeska Niksic [MON]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpija Ljubljana [SVN]421106242,0000,5003,0001,0001
2Crusaders [NIR]1201126-40,5000,0001,0003,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valur [ISL]321013121,5000,5001,5000,5000
2Santa Coloma [AND]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartaks [LVA]622009093,0001,0004,5000,0003
2La Fiorita [SMR]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The New Saints [WAL]421103212,0000,5001,5001,0001
2Lincoln [GIB]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]321015231,5000,5002,5001,0000
2Flora [EST]3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torpedo Kutaisi [GEO]622007073,0001,0003,5000,0004
2Vikingur [FRO]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pyunik [ARM]321012201,5000,5001,0001,0001
2Tobol [KAZ]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]421104222,0000,5002,0001,0002
2Radnicki Nis [SRB]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]622007253,0001,0003,5001,0003
2Dunajská Streda [SVK]0200227-50,0000,0001,0003,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622007163,0001,0003,5000,5003
2Dundalk [IRL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarpsborg 08 [NOR]321012201,5000,5001,0001,0001
2Saint Gallen [SUI]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Burnley [ENG]421104222,0000,5002,0001,0001
2Aberdeen [SCO]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1H. Haifa [ISR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Hafnarfjordur [ISL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atalanta [ITA]4211010282,0000,5005,0001,0008
2Sarajevo [BIH]12011210-80,5000,0001,0005,0002
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]622009183,0001,0004,5000,5004
2Fola [LUX]0200219-80,0000,0000,5004,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]421104222,0000,5002,0001,0001
2Soligorsk [BLR]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitesse [NED]421105322,0000,5002,5001,5002
2Viitorul [ROU]1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nordsjaelland [DEN]622002023,0001,0001,0000,0001
2AIK Stockholm [SWE]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]421102112,0000,5001,0000,5001
2Trakai [LTU]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hibernian [SCO]421104312,0000,5002,0001,5001
2Asteras Tripolis [GRE]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]622005053,0001,0002,5000,0002
2Laci [ALB]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]622004223,0001,0002,0001,0003
2Slavia Sofia [BUL]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]622006063,0001,0003,0000,0002
2Rudar [SVN]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]622007163,0001,0003,5000,5003
2Ujpest [HUN]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zalgiris Vilnius [LTU]421102112,0000,5001,0000,5001
2Vaduz [LIE]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]321013211,5000,5001,5001,0001
2AZ Alkmaar [NED]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]321014311,5000,5002,0001,5001
2Balzan [MLT]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mariupol [UKR]220202201,0000,0001,0001,0001
2Djurgarden [SWE]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bordeaux [FRA]622003123,0001,0001,5000,5001
2Ventspils [LVA]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]622006153,0001,0003,0000,5003
2Admira [AUT]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]622007073,0001,0003,5000,0002
2Stjarnan [ISL]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421102112,0000,5001,0000,5001
2Osijek [CRO]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]421102022,0000,5001,0000,0000
2Chikhura [GEO]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trencin [SVK]622005143,0001,0002,5000,5001
2Gornik Z. [POL]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jagiellonia [POL]421105412,0000,5002,5002,0004
2Rio Ave [POR]1201145-10,5000,0002,0002,5000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Subotica [SRB]321013211,5000,5001,5001,0001
2Sparta Praga [CZE]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ufa [RUS]220201101,0000,0000,5000,5001
2Domzale [SVN]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321012111,5000,5001,0000,5000
2Honved [HUN]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Besiktas [TUR]622008083,0001,0004,0000,0002
2B36 Torshavn [FRO]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]622006153,0001,0003,0000,5002
2Lilleström [NOR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622005233,0001,0002,5001,0002
2Zeljeznicar [BIH]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Brest [BLR]421105412,0000,5002,5002,0001
2Atromitos [GRE]1201145-10,5000,0002,0002,5003
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]421105142,0000,5002,5000,5001
2Hacken [SWE]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Fase de Qualificação - Semifinal
07/08/2018 - Terça - Ida
Pyunik [ARM]0-0Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
09/08/2018 - Quinta - Ida
Ufa [RUS]2-1Niedercorn [LUX]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]3-0HJK [FIN]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]2-2APOEL [CYP]ficha 
Cork City [IRL]0-2Rosenborg [NOR]ficha 
Legia Warszawa [POL]1-2Dudelange [LUX]ficha 
Alashkert [ARM]0-2Cluj [ROU]ficha 
Spartaks [LVA]0-1Suduva [LTU]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-0Valur [ISL]ficha 
The New Saints [WAL]0-2Midtjylland [DEN]ficha 
Torpedo Kutaisi [GEO]5-2Kukesi [ALB]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]1-0Zrinjski [BIH]ficha 
Sigma Olomouc [CZE]2-0Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Sevilla [ESP]1-0Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
Sarpsborg 08 [NOR]1-1Rijeka [CRO]ficha 
Jagiellonia [POL]0-1Gent [BEL]ficha 
Mariupol [UKR]1-3Bordeaux [FRA]ficha 
Nordsjaelland [DEN]1-2Partizan [SRB]ficha 
Besiktas [TUR]1-0LASK Linz [AUT]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]2-1Rapid Vienna [AUT]ficha 
Hajduk Split [CRO]0-0Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Apollon [CYP]4-0Dinamo Brest [BLR]ficha 
Vitesse [NED]0-1Basel [SUI]ficha 
Rangers [SCO]3-1Maribor [SVN]ficha 
H. Haifa [ISR]1-4Atalanta [ITA]ficha 
CSKA Sofia [BUL]1-2Copenhague [DEN]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]4-0Zenit [RUS]ficha 
Hibernian [SCO]0-0Molde [NOR]ficha 
Trencin [SVK]4-0Feyenoord [NED]ficha 
Sturm Graz [AUT]0-2AEK Larnaca [CYP]ficha 
Genk [BEL]2-0Lech [POL]ficha 
Spartak Subotica [SRB]0-2Brondby [DEN]ficha 
Olympiacos [GRE]4-0Luzern [SUI]ficha 
Basaksehir [TUR]0-0Burnley [ENG]ficha 
Zorya [UKR]1-1Braga [POR]ficha 
RB Leipzig [GER]3-1Universitatea Craiova [ROU]ficha 
16/08/2018 - Quinta - Volta
Kairat Almaty [KAZ]1-2Sigma Olomouc [CZE]ficha 
Niedercorn [LUX]2-2Ufa [RUS]ficha 
AEK Larnaca [CYP]5-0Sturm Graz [AUT]ficha 
HJK [FIN]1-4Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Copenhague [DEN]2-1CSKA Sofia [BUL]ficha 
Universitatea Craiova [ROU]1-1RB Leipzig [GER]ficha 
APOEL [CYP]3-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Cluj [ROU]5-0Alashkert [ARM]ficha 
Kukesi [ALB]2-0Torpedo Kutaisi [GEO]ficha 
Midtjylland [DEN]3-1The New Saints [WAL]ficha 
Molde [NOR]3-0Hibernian [SCO]ficha 
Suduva [LTU]0-0Spartaks [LVA]ficha 
Zalgiris Vilnius [LTU]0-5Sevilla [ESP]ficha 
Zenit [RUS]4-0Dinamo Minsk [BLR]ficha 
    [Pro 4-1]
Luzern [SUI]1-3Olympiacos [GRE]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-1Pyunik [ARM]ficha 
Dinamo Brest [BLR]1-0Apollon [CYP]ficha 
LASK Linz [AUT]2-1Besiktas [TUR]ficha 
Atalanta [ITA]2-0H. Haifa [ISR]ficha 
Basel [SUI]1-0Vitesse [NED]ficha 
Brondby [DEN]2-1Spartak Subotica [SRB]ficha 
Dudelange [LUX]2-2Legia Warszawa [POL]ficha 
Zrinjski [BIH]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Lech [POL]1-2Genk [BEL]ficha 
Maribor [SVN]0-0Rangers [SCO]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]2-1Hajduk Split [CRO]ficha 
Feyenoord [NED]1-1Trencin [SVK]ficha 
Gent [BEL]3-1Jagiellonia [POL]ficha 
Partizan [SRB]3-2Nordsjaelland [DEN]ficha 
Rapid Vienna [AUT]4-0Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Bordeaux [FRA]2-1Mariupol [UKR]ficha 
Burnley [ENG]0-0Basaksehir [TUR]ficha 
    [Pro 1-0]
Rijeka [CRO]0-1Sarpsborg 08 [NOR]ficha 
Rosenborg [NOR]3-0Cork City [IRL]ficha 
Valur [ISL]2-1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Braga [POR]2-2Zorya [UKR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpija Ljubljana [SVN]622007163,0001,0003,5000,5004
2HJK [FIN]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]421105322,0000,5002,5001,5002
2Hapoel Beer Sheva [ISR]1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622005053,0001,0002,5000,0002
2Cork City [IRL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]421104312,0000,5002,0001,5002
2Legia Warszawa [POL]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]622007073,0001,0003,5000,0002
2Alashkert [ARM]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Spartaks [LVA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Valur [ISL]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]622005143,0001,0002,5000,5002
2The New Saints [WAL]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torpedo Kutaisi [GEO]321015411,5000,5002,5002,0000
2Kukesi [ALB]3210145-11,5000,5002,0002,5002
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Zrinjski [BIH]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sigma Olomouc [CZE]622004133,0001,0002,0000,5002
2Kairat Almaty [KAZ]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]622006063,0001,0003,0000,0005
2Zalgiris Vilnius [LTU]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarpsborg 08 [NOR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rijeka [CRO]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]421102112,0000,5001,0000,5000
2Pyunik [ARM]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]622004133,0001,0002,0000,5001
2Jagiellonia [POL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bordeaux [FRA]622005233,0001,0002,5001,0003
2Mariupol [UKR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]622005323,0001,0002,5001,5002
2Nordsjaelland [DEN]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Besiktas [TUR]321012201,5000,5001,0001,0001
2LASK Linz [AUT]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]321015231,5000,5002,5001,0001
2Slovan Bratislava [SVK]3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]421102112,0000,5001,0000,5000
2Hajduk Split [CRO]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321014131,5000,5002,0000,5000
2Dinamo Brest [BLR]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Vitesse [NED]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421103122,0000,5001,5000,5000
2Maribor [SVN]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ufa [RUS]421104312,0000,5002,0001,5002
2Niedercorn [LUX]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atalanta [ITA]622006153,0001,0003,0000,5004
2H. Haifa [ISR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]622004223,0001,0002,0001,0002
2CSKA Sofia [BUL]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321014401,5000,5002,0002,0000
2Dinamo Minsk [BLR]321014401,5000,5002,0002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421103032,0000,5001,5000,0000
2Hibernian [SCO]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trencin [SVK]421105142,0000,5002,5000,5001
2Feyenoord [NED]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622007073,0001,0003,5000,0002
2Sturm Graz [AUT]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]622004133,0001,0002,0000,5002
2Lech [POL]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]622004133,0001,0002,0000,5002
2Spartak Subotica [SRB]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]622007163,0001,0003,5000,5003
2Luzern [SUI]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Burnley [ENG]220200001,0000,0000,0000,0000
2Basaksehir [TUR]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]220203301,0000,0001,5001,5002
2Braga [POR]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]421104222,0000,5002,0001,0001
2Universitatea Craiova [ROU]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Fase de Qualificação - Final
23/08/2018 - Quinta - Ida
Torpedo Kutaisi [GEO]0-1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Zenit [RUS]3-1Molde [NOR]ficha 
Trencin [SVK]1-1AEK Larnaca [CYP]ficha 
APOEL [CYP]1-0Astana [KAZ]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-0Qarabag [AZE]ficha 
Sigma Olomouc [CZE]0-1Sevilla [ESP]ficha 
Suduva [LTU]1-1Celtic [SCO]ficha 
Sarpsborg 08 [NOR]3-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Malmö [SWE]2-2Midtjylland [DEN]ficha 
Atalanta [ITA]0-0Copenhague [DEN]ficha 
Basel [SUI]3-2Apollon [CYP]ficha 
Dudelange [LUX]2-0Cluj [ROU]ficha 
Olympiacos [GRE]3-1Burnley [ENG]ficha 
Genk [BEL]5-2Brondby [DEN]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]0-2Spartak Trnava [SVK]ficha 
Partizan [SRB]1-1Besiktas [TUR]ficha 
Rapid Vienna [AUT]3-1Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Zorya [UKR]0-0RB Leipzig [GER]ficha 
Gent [BEL]0-0Bordeaux [FRA]ficha 
Rangers [SCO]1-0Ufa [RUS]ficha 
Rosenborg [NOR]3-1Shkendija [MKD]ficha 
30/08/2018 - Quinta - Volta
Astana [KAZ]1-0APOEL [CYP]ficha 
    [Pen 2-1]
    [Pedro Henrique 16]
Ufa [RUS]1-1Rangers [SCO]ficha 
    [Sysuev 32; Ejaria 09]
AEK Larnaca [CYP]3-0Trencin [SVK]ficha 
    [Giannou 01, Acoran (2) 36, 65]
Copenhague [DEN]0-0Atalanta [ITA]ficha 
    [Pen 4-3]
RB Leipzig [GER]3-2Zorya [UKR]ficha 
    [Cunha 07, Augustin 69, Forsberg 90p; Rafael Ratão 35, Gordienko 48]
Apollon [CYP]1-0Basel [SUI]ficha 
    [Kyriakou 53]
Cluj [ROU]2-3Dudelange [LUX]ficha 
    [Tambe 85, Omrani 88; Sinani (2) 06, 54, Turpel 78]
Ludogorets Razgrad [BUL]4-0Torpedo Kutaisi [GEO]ficha 
    [Vura 06, Gustavo Campanharo (2) 38, 59, Wanderson 62]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-1Sarpsborg 08 [NOR]ficha 
    [Atzili 52, Atar 60; Halvorsen 81]
Molde [NOR]2-1Zenit [RUS]ficha 
    [Hestad 66, Haland 77; Kuzyayev 21]
Qarabag [AZE]3-0Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
    [Medvedev 09, Guerrier 42, Ozobic 55]
Midtjylland [DEN]0-2Malmö [SWE]ficha 
    [Antonsson 33, Rosenberg 79]
Besiktas [TUR]3-0Partizan [SRB]ficha 
    [Pepe (2) 37, 69, Ozyakup 45+1]
Shkendija [MKD]0-2Rosenborg [NOR]ficha 
    [Hovland 67, Reginiussen 84]
Brondby [DEN]2-4Genk [BEL]ficha 
    [Wilczek 34, Larsson 58; Malinovsky 14, Ndongala 33, Dewaest 66, Samata 87]
Steaua Bucareste [ROU]2-1Rapid Vienna [AUT]ficha 
    [Gnohere 12, Roman 90+2; Sonnleitner 63]
Spartak Trnava [SVK]1-1Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
    [Godal 12; Kapun 42]
Bordeaux [FRA]2-0Gent [BEL]ficha 
    [Kamano 10, Briand 64]
Burnley [ENG]1-1Olympiacos [GRE]ficha 
    [Vydra 86; Podence 83]
Celtic [SCO]3-0Suduva [LTU]ficha 
    [Griffiths 27, McGregor 53, Ajer 61]
Sevilla [ESP]3-0Sigma Olomouc [CZE]ficha 
    [Gonalons 22, Nespor 27 (contra), Ben Yedder 75]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Trnava [SVK]421103122,0000,5001,5000,5002
2Olimpija Ljubljana [SVN]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]321011101,5000,5000,5000,5000
2APOEL [CYP]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622005143,0001,0002,5000,5002
2Shkendija [MKD]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]622005233,0001,0002,5001,0003
2Cluj [ROU]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]421104132,0000,5002,0000,5001
2Suduva [LTU]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]321013121,5000,5001,5000,5000
2Sheriff Tiraspol [MDA]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421104222,0000,5002,0001,0002
2Midtjylland [DEN]1201124-20,5000,0001,0002,0002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]622005053,0001,0002,5000,0001
2Torpedo Kutaisi [GEO]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]622004043,0001,0002,0000,0001
2Sigma Olomouc [CZE]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarpsborg 08 [NOR]321014311,5000,5002,0001,5001
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bordeaux [FRA]421102022,0000,5001,0000,0000
2Gent [BEL]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Besiktas [TUR]421104132,0000,5002,0000,5001
2Partizan [SRB]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]321014311,5000,5002,0001,5001
2Steaua Bucareste [ROU]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321013301,5000,5001,5001,5002
2Basel [SUI]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421102112,0000,5001,0000,5001
2Ufa [RUS]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]220200001,0000,0000,0000,0000
2Atalanta [ITA]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321014311,5000,5002,0001,5001
2Molde [NOR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]421104132,0000,5002,0000,5001
2Trencin [SVK]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]622009453,0001,0004,5002,0004
2Brondby [DEN]0200249-50,0000,0002,0004,5002
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]421104222,0000,5002,0001,0001
2Burnley [ENG]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]421103212,0000,5001,5001,0000
2Zorya [UKR]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Fase de Grupos
20/09/2018 - Quinta - 1ª Rodada
AEK Larnaca [CYP]0-1Zurich [SUI]ficha 
    [Benjamin Kololli 61p]
Ludogorets Razgrad [BUL]2-3Bayer Leverkusen [GER]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Claudiu Keseru 08f, Marcelinho 31; Kai Havertz (2) 38, 69, Isaac Kiese Thelin 64]
RB Leipzig [GER]2-3Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Laimer 70, Poulsen 82; Dabbur 20, Haidara 23, Gulbrandsen 89]
Celtic [SCO]1-0Rosenborg [NOR]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Griffiths 88]
Slavia Praga [CZE]1-0Bordeaux [FRA]ficha 
    [Jaromir Zmrhal 36]
Copenhague [DEN]1-1Zenit [RUS]21:00 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Pieros Sotiriou 63; Robert Mak 44]
Spartak Trnava [SVK]1-0Anderlecht [BEL]ficha 
    [Oravec 79]
Dinamo Zagreb [CRO]4-1Fenerbahçe [TUR]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Sunjic 17, Hajrovic (2) 28, 57, Olmo 60; Neustadter 47]
Arsenal [ENG]4-2Vorskla [UKR]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Aubameyang (2) 32, 56, Welbeck 48, Ozil 74; Volodymyr Chesnakov 77, Sharpar 90+4]
Sporting [POR]2-0Qarabag [AZE]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafinha 54, Cabral 88]
Dudelange [LUX]0-1Milan [ITA]Jos Nosbaum, Dudelange, Luxemburgoficha 
    [Higuain 59]
Olympiacos [GRE]0-0Betis [ESP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
Villarreal [ESP]2-2Rangers [SCO]18:55 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Bacca 02, Moreno 69; Arfield 67, Lafferty 76]
Rapid Vienna [AUT]2-0Spartak Moscow [RUS]ficha 
    [Muldur 50, Murg 68]
Lazio [ITA]2-1Apollon [CYP]18:55 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Luis Alberto 14, Immobile 84; Zelaya 88]
Olympique de Marseille [FRA]1-2Eintracht Frankfurt [GER]18:55 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Ocampos 03; Torro 52, Jovic 89]
Genk [BEL]2-0Malmö [SWE]18:55 [+2]Cristal Arena, Genk, Bélgicaficha 
    [Trossard 36, Samatta 70]
Besiktas [TUR]3-1Sarpsborg 08 [NOR]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Babel 51, Roco 69, Lens 82; Zachariassen 90+4]
Sevilla [ESP]5-1Standard Liège [BEL]18:55 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Banega (2) 08, 74p, Vazquez 41, Ben Yedder (2) 49, 70; Djenep 39]
Dinamo Kiev [UKR]2-2Astana [KAZ]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Tsygankov 11, Garmash 45+2; Anicic 21, Murtazayev 90+5]
Rennes [FRA]2-1Jablonec [CZE]18:55 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Sarr 31, Ben Arfa 90p; Travnik 54]
MOL Vidi [HUN]0-2BATE Borisov [BLR]ficha 
    [Tuominen 27, Filipenko 85]
PAOK [GRE]0-1Chelsea [ENG]ficha 
    [Willian 07]
Akhisar Belediye [TUR]0-1Krasnodar [RUS]ficha 
    [Claesson 25]
04/10/2018 - Quinta - 2ª Rodada
Astana [KAZ]2-0Rennes [FRA]ficha 
    [Zainutdinov 64, Tomasov 90+1]
Milan [ITA]3-1Olympiacos [GRE]18:55 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Cutrone (2) 70, 79, Higuain 76; Guerrero 14]
Anderlecht [BEL]0-2Dinamo Zagreb [CRO]18:55 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Hajrovic 19, Gojak 68]
Betis [ESP]3-0Dudelange [LUX]18:55 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Sanabria 57, Lo Celso 80, Tello 88]
Bordeaux [FRA]1-2Copenhague [DEN]18:55 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Sankhare 84; Pieros Sotiriou 42, Skov 90+2]
Fenerbahçe [TUR]2-0Spartak Trnava [SVK]ficha 
    [Slimani (2) 52, 69]
Bayer Leverkusen [GER]4-2AEK Larnaca [CYP]18:55 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Havertz 44, Alario (2) 49, 88, Brandt 90+3; Trickovski 25, Raspas 90+1]
Qarabag [AZE]0-3Arsenal [ENG]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Sokratis 04, Smith-Rowe 53, Guendouzi 80]
Rosenborg [NOR]1-3RB Leipzig [GER]ficha 
    [Jebali 79; Augustin 12, Konate 54, Cunha 61]
Red Bull Salzburg [AUT]3-1Celtic [SCO]18:55 [+2]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Dabbur (2) 56, 73p, Minamino 61; Edouard 02]
Vorskla [UKR]1-2Sporting [POR]ficha 
    [Kulach 10; Montero 90+1, Cabral 90+3]
Zenit [RUS]1-0Slavia Praga [CZE]ficha 
    [Kokorin 80]
Zurich [SUI]1-0Ludogorets Razgrad [BUL]18:55 [+2]ficha 
    [Palsson 84]
Apollon [CYP]2-2Olympique de Marseille [FRA]Tsirion Stadium, Limassol, Chipreficha 
    [Markovic 74, Zelaya 90+1; Payet 50, Luiz Gustavo 67]
BATE Borisov [BLR]1-4PAOK [GRE]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Skavysh 61; Prijovic 06, Léo Jabá (2) 11, 17, Pelkas 73]
Chelsea [ENG]1-0MOL Vidi [HUN]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Morata 70]
Eintracht Frankfurt [GER]4-1Lazio [ITA]21:00 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Da Costa (2) 04, 90+4, Kostic 28, Jovic 52; Parolo 23]
Jablonec [CZE]2-2Dinamo Kiev [UKR]ficha 
    [Hovorka 33, Travnik 81; Tsygankov 08, Garmash 14]
Krasnodar [RUS]2-1Sevilla [ESP]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Pereyra 72, Okriashv 88; Nolito 43]
Malmö [SWE]2-0Besiktas [TUR]21:00 [+2]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Erkin 53 (contra), Rosenberg 76p]
Rangers [SCO]3-1Rapid Vienna [AUT]20:00 [+1]ficha 
    [Morelos (2) 44, 90+4, Tavernier 84p; Berisha 42]
Sarpsborg 08 [NOR]3-1Genk [BEL]ficha 
    [Mortensen (2) 06, 63, Zachariassen 54; Trossard 49]
Spartak Moscow [RUS]3-3Villarreal [ESP]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Zé Luís (2) 34p, 82, Melgarejo 85; Ekambi 13, Fornals 49, Cazorla 90+6p]
Standard Liège [BEL]2-1Akhisar Belediye [TUR]21:00 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Emond 17, Djenepo 39; Ayik 32]
25/10/2018 - Quinta - 3ª Rodada
AEK Larnaca [CYP]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
    [Larena 25; Lukoki 08]
Zurich [SUI]3-2Bayer Leverkusen [GER]18:55 [+2]ficha 
    [Marchesano 44, Domgjoni 59, Odey 77; Bellarabi (2) 50, 54]
RB Leipzig [GER]2-0Celtic [SCO]18:55 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Cunha 31, Bruma 35]
Red Bull Salzburg [AUT]3-0Rosenborg [NOR]18:55 [+2]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Dabbur (2) 34, 59, Wolf 53]
Copenhague [DEN]0-1Slavia Praga [CZE]18:55 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Matousek 46]
Zenit [RUS]2-1Bordeaux [FRA]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Dzyuba 41, Kuzyayev 85; Briand 26]
Anderlecht [BEL]2-2Fenerbahçe [TUR]18:55 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Bakkali (2) 35, 50; Frey 54, Kaldirim 57]
Spartak Trnava [SVK]1-2Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
    [Ghorbani 32; Gavranovic 65, Orsic 77]
Qarabag [AZE]0-1Vorskla [UKR]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Kulach 48]
Sporting [POR]0-1Arsenal [ENG]17:55 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Welbeck 77]
Milan [ITA]1-2Betis [ESP]18:55 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Cutrone 83; Sanabria 30, Lo Celso 54]
Dudelange [LUX]0-2Olympiacos [GRE]18:55 [+2]Jos Nosbaum, Dudelange, Luxemburgoficha 
    [Torosidis 66, Fortounis 81]
Rangers [SCO]0-0Spartak Moscow [RUS]20:00 [+1]ficha 
Villarreal [ESP]5-0Rapid Vienna [AUT]21:00 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Fornals 26, Ekambi (2) 30, 45, Raba 63, Moreno 85]
Eintracht Frankfurt [GER]2-0Apollon [CYP]21:00 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Kostic 13, Haller 32]
Olympique de Marseille [FRA]1-3Lazio [ITA]21:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Payet 86; Wallace 10, Caicedo 60, Marusic 90]
Besiktas [TUR]2-4Genk [BEL]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Vágner Love (2) 69, 86; Samata (2) 23, 60, Ndongala 81, Pozuelo 83]
Sarpsborg 08 [NOR]1-1Malmö [SWE]21:00 [+2]ficha 
    [Halvorsen 87; Vindheim 69]
Sevilla [ESP]6-0Akhisar Belediye [TUR]21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Meza 07, Sarabia 09p, Promes (2) 35, 60, Muriel 50, Mercado 67]
Standard Liège [BEL]2-1Krasnodar [RUS]21:00 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Emond 47, Laifis 90+3; Ari 39]
Jablonec [CZE]1-1Astana [KAZ]ficha 
    [Povazanec 04; Pedro Henrique 11]
Rennes [FRA]1-2Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Grenier 41; Kedziora 21, Buyalskyy 89]
Chelsea [ENG]3-1BATE Borisov [BLR]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Loftus-Cheek (3) 02, 08, 54; Rios 69]
PAOK [GRE]0-2MOL Vidi [HUN]ficha 
    [Huszti 13, Stopira 45]
08/11/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Astana [KAZ]2-1Jablonec [CZE]ficha 
    [Pedro Henrique 18, Postnikov 88; Zainutdinov 41 (contra)]
Fenerbahçe [TUR]2-0Anderlecht [BEL]ficha 
    [Ayew 71, Frey 74]
Akhisar Belediye [TUR]2-3Sevilla [ESP]ficha 
    [Manu 52, Ayik 78; Nolito 12, Muriel 83, Banega 86]
Apollon [CYP]2-3Eintracht Frankfurt [GER]Tsirion Stadium, Limassol, Chipreficha 
    [Zelaya (2) 71, 90+4; Jovic 17, Haller 55, Gacinovic 58]
BATE Borisov [BLR]0-1Chelsea [ENG]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Giroud 08]
Dinamo Kiev [UKR]3-1Rennes [FRA]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Verbic 13, Mykolenko 68, Shaparenko 72; Siebatcheu 90]
Genk [BEL]1-1Besiktas [TUR]18:55 [+1]Cristal Arena, Genk, Bélgicaficha 
    [Berge 88; Quaresma 16]
Krasnodar [RUS]2-1Standard Liège [BEL]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Suleymanov 79, Wanderson 82; Carcela-Gonzalez 19]
Lazio [ITA]2-1Olympique de Marseille [FRA]18:50 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Parolo 45+1, Joaquin Correa 55; Thauvin 60]
Malmö [SWE]1-1Sarpsborg 08 [NOR]18:55 [+1]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Antonsson 67; Mortensen 63]
MOL Vidi [HUN]1-0PAOK [GRE]ficha 
    [Milanov 50]
Rapid Vienna [AUT]0-0Villarreal [ESP]18:55 [+1]ficha 
Spartak Moscow [RUS]4-3Rangers [SCO]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Melgarejo 22, Goldson 35 (contra), Luiz Adriano 58, Hanni 59; Eremenko 05 (contra), Candeias 27, Middleton 41]
Arsenal [ENG]0-0Sporting [POR]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
Betis [ESP]1-1Milan [ITA]21:00 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Lo Celso 13; Suso 62]
Bordeaux [FRA]1-1Zenit [RUS]21:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano 34; Zabolotnyi 72]
Celtic [SCO]2-1RB Leipzig [GER]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Tierney 11, Edouard 79; Augustin 79]
Dinamo Zagreb [CRO]3-1Spartak Trnava [SVK]21:00 [+1]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Gojak 23, Kadlec 36 (contra), Orsic 79; Chanturishvili 63]
Bayer Leverkusen [GER]1-0Zurich [SUI]21:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Jedvaj 15]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-0AEK Larnaca [CYP]22:00 [+2]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
Olympiacos [GRE]5-1Dudelange [LUX]22:00 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Cisse 07, Fortounis (2) 15, 36, Christodoulopoulos 27, Fetfatzidis 71; Sinani 69]
Rosenborg [NOR]2-5Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]ficha 
    [Adegbenro 52, Bendtner 62; Minamino (3) 06, 20, 45+1, Gulbrandsen 37, Hovland 57 (contra)]
Slavia Praga [CZE]0-0Copenhague [DEN]21:00 [+1]ficha 
Vorskla [UKR]0-1Qarabag [AZE]ficha 
    [Abdullayev 13p]
29/11/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Spartak Moscow [RUS]1-2Rapid Vienna [AUT]18:50 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Zé Luís 20; Muldur 80, Schobesberger 90+1]
Astana [KAZ]0-1Dinamo Kiev [UKR]21:50 [+6]Astana Arena, Astana, Cazaquistãoficha 
    [Verbic 29]
Bayer Leverkusen [GER]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]18:55 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Weiser 85; Marcelinho 69]
Zurich [SUI]1-2AEK Larnaca [CYP]18:55 [+1]Stadion Letzigrund, Zurich, Suíçaficha 
    [Khelifi 74; Giannou 35, Trickovski 85]
Rosenborg [NOR]0-1Celtic [SCO]18:55 [+1]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
    [Sinclair 42]
Red Bull Salzburg [AUT]1-0RB Leipzig [GER]18:55 [+1]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Gulbrandsen 74]
Bordeaux [FRA]2-0Slavia Praga [CZE]18:55 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [De Preville 49, Kounde 90+5]
Zenit [RUS]1-0Copenhague [DEN]20:55 [+3]Stadion Saint Petersburg (Zenit Arena), São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Robert Mak 49]
Anderlecht [BEL]0-0Spartak Trnava [SVK]18:55 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
Fenerbahçe [TUR]0-0Dinamo Zagreb [CRO]20:55 [+3]Sükrü Saracoglu, Istambul, Turquiaficha 
Qarabag [AZE]1-6Sporting [POR]21:55 [+4]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Zoubir 15; Dost 05p, Bruno Fernandes (2) 20, 75, Nani 33, Diaby (2) 65, 81]
Vorskla [UKR]0-3Arsenal [ENG]19:55 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Smith-Rowe 11, Aaron Ramsey 27p, Willock 41]
Milan [ITA]5-2Dudelange [LUX]18:55 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Cutrone 21, Stelvio 66 (contra), Calhanoglu 71, Schnell 78 (contra), Borini 81; Stolz 39, Turpel 49]
Betis [ESP]1-0Olympiacos [GRE]18:55 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Canales 39]
Krasnodar [RUS]2-1Akhisar Belediye [TUR]20:55 [+3]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Gazinskiy 49, Ari 57; Serginho 24]
BATE Borisov [BLR]2-0MOL Vidi [HUN]20:55 [+3]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Signevich 22, Ivanic 85]
Rangers [SCO]0-0Villarreal [ESP]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
Apollon [CYP]2-0Lazio [ITA]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Faupala 32, Markovic 82]
Eintracht Frankfurt [GER]4-0Olympique de Marseille [FRA]21:00 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Jovic (2) 02, 67, Luiz Gustavo 17 (contra), Sarr 62 (contra)]
Malmö [SWE]2-2Genk [BEL]21:00 [+1]Swedbank Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Lewicki 65, Antonsson 67; Pozuelo 42, Paintsil 53]
Sarpsborg 08 [NOR]2-3Besiktas [TUR]21:00 [+1]Sarpsborg Stadion, Sarpsborg, Noruegaficha 
    [Rashad 02, Heintz 51; Lens (2) 63, 90, Vágner Love 66]
Standard Liège [BEL]1-0Sevilla [ESP]21:00 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Djenepo 62]
Jablonec [CZE]0-1Rennes [FRA]21:00 [+1]Stadion Strelnice, Jablonec, República Tchecaficha 
    [Grenier 55]
Chelsea [ENG]4-0PAOK [GRE]20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Giroud (2) 27, 37, Hudson-Odoi 60, Morata 78]
13/12/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Akhisar Belediye [TUR]0-0Standard Liège [BEL]20:55 [+3]Spor Toto Akhisar Stadium, Akhisar, Turquiaficha 
Besiktas [TUR]0-1Malmö [SWE]20:55 [+3]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Antonsson 51]
Dinamo Kiev [UKR]0-1Jablonec [CZE]19:55 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Dolezal 10]
Genk [BEL]4-0Sarpsborg 08 [NOR]18:55 [+1]Luminus Arena, Genk, Bélgicaficha 
    [Gano 03, Paintsil 05, Berge 64, Aidoo 67]
Lazio [ITA]1-2Eintracht Frankfurt [GER]18:55 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Joaquin Correa 56; Gacinovic 65, Haller 71]
Olympique de Marseille [FRA]1-3Apollon [CYP]18:55 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Thauvin 11; Maglica (2) 08, 30, Stylianou 61]
MOL Vidi [HUN]2-2Chelsea [ENG]18:55 [+1]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Ampadu 32 (contra), Nego 56; Willian 30, Giroud 75]
PAOK [GRE]1-3BATE Borisov [BLR]19:55 [+2]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
    [Prijovic 59; Skavysh 18, Signevich (2) 42, 45+1]
Rapid Vienna [AUT]1-0Rangers [SCO]18:55 [+1]Allianz Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Ljubicic 39]
Rennes [FRA]2-0Astana [KAZ]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Sarr (2) 66, 73]
Sevilla [ESP]3-0Krasnodar [RUS]18:55 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder (2) 06, 11, Banega 48]
Villarreal [ESP]2-0Spartak Moscow [RUS]18:55 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Chukwueze 11, Ekambi 48]
AEK Larnaca [CYP]1-5Bayer Leverkusen [GER]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Catala 26; Kohr (2) 28, 63, Alario (2) 41, 86, Paulinho 78]
Arsenal [ENG]1-0Qarabag [AZE]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Lacazette 17]
Celtic [SCO]1-2Red Bull Salzburg [AUT]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Ntcham 90+5; Dabbur 67, Gulbrandsen 78]
Dinamo Zagreb [CRO]0-0Anderlecht [BEL]21:00 [+1]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
Dudelange [LUX]0-0Betis [ESP]21:00 [+1]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
Copenhague [DEN]0-1Bordeaux [FRA]21:00 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Briand 79]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-1Zurich [SUI]21:00 [+1]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Swierczok 45+2; Odey 21]
Olympiacos [GRE]3-1Milan [ITA]22:00 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Cisse 60, Zapata 70 (contra), Fortounis 81; Zapata 72]
RB Leipzig [GER]1-1Rosenborg [NOR]21:00 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Cunha 03; Reginiussen 86]
Slavia Praga [CZE]2-0Zenit [RUS]21:00 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Zmrhal 32, Stoch 41]
Sporting [POR]3-0Vorskla [UKR]20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Miguel Luís 35, Dallku (2) 44, 44 (contra)]
Spartak Trnava [SVK]1-0Fenerbahçe [TUR]21:00 [+1]Antona Malatinského, Trnava, Eslováquiaficha 
    [Yilmaz 41]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]13641116972,1670,6672,6671,50010
2Zurich [SUI]1063127611,6670,5001,1671,0002
3AEK Larnaca [CYP]56123612-60,8330,1671,0002,0004
4Ludogorets Razgrad [BUL]4604257-20,6670,0000,8331,1672
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]186600176113,0001,0002,8331,00010
2Celtic [SCO]9630368-21,5000,5001,0001,3332
3RB Leipzig [GER]762139811,1670,3331,5001,3334
4Rosenborg [NOR]16015414-100,1670,0000,6672,3331
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]1163216511,8330,5001,0000,8332
2Slavia Praga [CZE]1063124311,6670,5000,6670,5001
3Bordeaux [FRA]762136601,1670,3331,0001,0002
4Copenhague [DEN]5612335-20,8330,1670,5000,8332
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]14642011382,3330,6671,8330,5004
2Fenerbahçe [TUR]862227701,3330,3331,1671,1673
3Spartak Trnava [SVK]7621347-31,1670,3330,6671,1671
4Anderlecht [BEL]3603327-50,5000,0000,3331,1670
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]166510122102,6670,8332,0000,3337
2Sporting [POR]136411133102,1670,6672,1670,5008
3Vorskla [UKR]36105413-90,5000,1670,6672,1673
4Qarabag [AZE]36105213-110,5000,1670,3332,1671
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Betis [ESP]1263307252,0000,5001,1670,3332
2Olympiacos [GRE]10631211651,6670,5001,8331,0003
3Milan [ITA]10631212931,6670,5002,0001,5003
4Dudelange [LUX]16015316-130,1670,0000,5002,6673
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]10631269-31,6670,5001,0001,5003
2Villarreal [ESP]10624012571,6670,3332,0000,8333
3Rangers [SCO]661328801,0000,1671,3331,3335
4Spartak Moscow [RUS]56123812-40,8330,1671,3332,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]186600175123,0001,0002,8330,8337
2Lazio [ITA]96303911-21,5000,5001,5001,8334
3Apollon [CYP]76213101001,1670,3331,6671,6674
4Olympique de Marseille [FRA]16015616-100,1670,0001,0002,6673
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]11632114861,8330,5002,3331,3337
2Malmö [SWE]962317611,5000,3331,1671,0002
3Besiktas [TUR]76213911-21,1670,3331,5001,8334
4Sarpsborg 08 [NOR]56123813-50,8330,1671,3332,1672
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]126402186122,0000,6673,0001,0004
2Krasnodar [RUS]1264028802,0000,6671,3331,3332
3Standard Liège [BEL]10631279-21,6670,5001,1671,5002
4Akhisar Belediye [TUR]16015414-100,1670,0000,6672,3332
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]11632110731,8330,5001,6671,1675
2Rennes [FRA]9630378-11,5000,5001,1671,3332
3Astana [KAZ]862227701,3330,3331,1671,1673
4Jablonec [CZE]5612368-20,8330,1671,0001,3333
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]16651012392,6670,8332,0000,5004
2BATE Borisov [BLR]963039901,5000,5001,5001,5006
3MOL Vidi [HUN]7621357-21,1670,3330,8331,1672
4PAOK [GRE]36105512-70,5000,1670,8332,0004
Dezesseis avos de final
12/02/2019 - Terça - Ida
Fenerbahçe [TUR]1-0Zenit [RUS]Sükrü Saracoglu, Istambul, Turquiaficha 
    [Slimani 21]
14/02/2019 - Quinta - Ida
BATE Borisov [BLR]1-0Arsenal [ENG]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Dragun 45]
Galatasaray [TUR]1-2Benfica [POR]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquiaficha 
    [Luyindama 54; Salvio 27, Seferovic 64]
Krasnodar [RUS]0-0Bayer Leverkusen [GER]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
Lazio [ITA]0-1Sevilla [ESP]18:55 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Ben Yedder 22]
Olympiacos [GRE]2-2Dinamo Kiev [UKR]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Hassan 09, Gil Dias 40; Buyalskyy 28, Verbic 90]
Rapid Vienna [AUT]0-1Internazionale [ITA]18:55 [+1]Allianz Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Lautaro Martinez 39p]
Rennes [FRA]3-3Betis [ESP]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Hunou 02, Garcia 10 (contra), Ben Arfa 45+3; Lo Celso 32, Sidnei 62, Lainez 90]
Slavia Praga [CZE]0-0Genk [BEL]18:55 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
Celtic [SCO]0-2Valencia [ESP]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Cheryshev 42, Sobrino 49]
Club Brugge [BEL]2-1Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Denswil 65, Wesley 81; Junuzovic 18]
Malmö [SWE]1-2Chelsea [ENG]21:00 [+1]Swedbank Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Christiansen 80; Barkley 30, Giroud 58]
Plzen [CZE]2-1Dinamo Zagreb [CRO]21:00 [+1]Doosan Arena, Plzen, República Tchecaficha 
    [Pernica (2) 54, 83; Olmo 41]
Shakhtar Donetsk [UKR]2-2Eintracht Frankfurt [GER]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrâniaficha 
    [Marlos 10, Taison 67; Hinteregger 07, Kostic 50]
Sporting [POR]0-1Villarreal [ESP]20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Alfonso 03]
Zurich [SUI]1-3Napoli [ITA]21:00 [+1]Stadion Letzigrund, Zurich, Suíçaficha 
    [Benjamin Kololli 83; Insigne 12, Callejon 21, Zielinski 77]
20/02/2019 - Quarta - Volta
Sevilla [ESP]2-0Lazio [ITA]18:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder 19, Sarabia 78]
21/02/2019 - Quinta - Volta
Arsenal [ENG]3-0BATE Borisov [BLR]18:55 [+1]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Volkov 03 (contra), Volkof 04 (contra), Mustafi 39, Sokratis 60c]
Dinamo Zagreb [CRO]3-0Plzen [CZE]ficha 
    [Orsic 15, Dilaver 34, Petkovic 73]
Eintracht Frankfurt [GER]4-1Shakhtar Donetsk [UKR]ficha 
    [Jovic 23, Haller (2) 27p, 80, Rebic 88; Júnior Moraes 64]
Napoli [ITA]2-0Zurich [SUI]ficha 
    [Verdi 43, Ounas 76]
Red Bull Salzburg [AUT]4-0Club Brugge [BEL]ficha 
    [Schlager 17, Daka (2) 29, 43, Dabbur 90+4]
Valencia [ESP]1-0Celtic [SCO]ficha 
    [Gameiro 70]
Villarreal [ESP]1-1Sporting [POR]ficha 
    [Fornals 80; Bruno Fernandes 45+1]
Zenit [RUS]3-1Fenerbahçe [TUR]ficha 
    [Ozdoev 04, Azmoun (2) 37, 76; Topal 43]
Benfica [POR]0-0Galatasaray [TUR]ficha 
Betis [ESP]1-3Rennes [FRA]ficha 
    [Lo Celso 41; Bensebaini 22, Ben Arfa 30, Niang 90+4]
Chelsea [ENG]3-0Malmö [SWE]ficha 
    [Willian 55, Barkley 73, Hudson-Odoi 84]
Dinamo Kiev [UKR]1-0Olympiacos [GRE]ficha 
    [Sol 32]
Genk [BEL]1-4Slavia Praga [CZE]ficha 
    [Trossard 10; Coufal 23, Traore 54, Skoda (2) 64, 69]
Internazionale [ITA]4-0Rapid Vienna [AUT]ficha 
    [Matias Vecino 11, Ranocchia 18, Perisic 80, Matteo Politano 87]
Bayer Leverkusen [GER]1-1Krasnodar [RUS]ficha 
    [Aránguiz 87; Suleymanov 85]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]321014221,5000,5002,0001,0001
2Plzen [CZE]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]321015231,5000,5002,5001,0001
2Club Brugge [BEL]3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internazionale [ITA]622005053,0001,0002,5000,0001
2Rapid Vienna [AUT]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]421104132,0000,5002,0000,5004
2Genk [BEL]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]220201101,0000,0000,5000,5001
2Bayer Leverkusen [GER]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Napoli [ITA]622005143,0001,0002,5000,5003
2Zurich [SUI]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]622005143,0001,0002,5000,5002
2Malmö [SWE]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]421106332,0000,5003,0001,5002
2Shakhtar Donetsk [UKR]1201136-30,5000,0001,5003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valencia [ESP]622003033,0001,0001,5000,0002
2Celtic [SCO]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rennes [FRA]421106422,0000,5003,0002,0003
2Betis [ESP]1201146-20,5000,0002,0003,0003
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Olympiacos [GRE]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]622003033,0001,0001,5000,0001
2Lazio [ITA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321013211,5000,5001,5001,0000
2Fenerbahçe [TUR]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]421102112,0000,5001,0000,5001
2Sporting [POR]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]321013121,5000,5001,5000,5000
2BATE Borisov [BLR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Benfica [POR]421102112,0000,5001,0000,5002
2Galatasaray [TUR]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Oitavas de final
07/03/2019 - Quinta - Ida
Dinamo Zagreb [CRO]1-0Benfica [POR]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Petkovic 38]
Eintracht Frankfurt [GER]0-0Internazionale [ITA]18:55 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
Sevilla [ESP]2-2Slavia Praga [CZE]18:55 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder 01, El Haddadi 28; Stoch 25, Kral 39]
Rennes [FRA]3-1Arsenal [ENG]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Bourigeaud 42, Monreal 65 (contra), Sarr 88; Iwobi 04]
Zenit [RUS]1-3Villarreal [ESP]ficha 
    [Azmoun 35; Iborra 33, Moreno 64, Morlanes 71]
Napoli [ITA]3-0Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Milik 10, Ruiz 18, Onguene 58 (contra)]
Valencia [ESP]2-1Krasnodar [RUS]21:00 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Rodrigo (2) 12, 24; Claesson 63]
Chelsea [ENG]3-0Dinamo Kiev [UKR]20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Pedro 17, Willian 65, Hudson-Odoi 90]
14/03/2019 - Quinta - Volta
Red Bull Salzburg [AUT]3-1Napoli [ITA]18:55 [+1]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Dabbur 25, Gulbrandsen 65, Leitgeb 90+2; Milik 14]
Krasnodar [RUS]1-1Valencia [ESP]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Suleymanov 85; Guedes 90+4]
Dinamo Kiev [UKR]0-5Chelsea [ENG]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Giroud (3) 05, 33, 59, Alonso 45+1, Hudson-Odoi 78]
Benfica [POR]1-0Dinamo Zagreb [CRO]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Pro 2-0]
    [Jonas 073, Ferro 094, Grimaldo 105]
Internazionale [ITA]0-1Eintracht Frankfurt [GER]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Jovic 05]
Slavia Praga [CZE]2-2Sevilla [ESP]21:00 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Pro 2-1]
    [Ngadeu-Ngadjui 015, Soucek 065, Van Buren 102, Olayinka 105; Ben Yedder 044, El Haddadi 054, Vazquez 098]
Arsenal [ENG]3-0Rennes [FRA]20:00 [+0]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Aubameyang (2) 05, 72, Maitland-Niles 15]
Villarreal [ESP]2-1Zenit [RUS]21:00 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Moreno 29, Bacca 47; Ivanovic 90+1]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]622008083,0001,0004,0000,0005
2Dinamo Kiev [UKR]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]421101012,0000,5000,5000,0001
2Internazionale [ITA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Benfica [POR]321011101,5000,5000,5000,5000
2Dinamo Zagreb [CRO]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Napoli [ITA]321014311,5000,5002,0001,5001
2Red Bull Salzburg [AUT]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valencia [ESP]421103212,0000,5001,5001,0001
2Krasnodar [RUS]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]220204401,0000,0002,0002,0002
2Sevilla [ESP]220204401,0000,0002,0002,0002
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]321014311,5000,5002,0001,5001
2Rennes [FRA]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]622005233,0001,0002,5001,0003
2Zenit [RUS]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Quartas de final
11/04/2019 - Quinta - Ida
Arsenal [ENG]2-0Napoli [ITA]20:00 [+1]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Ramsey 13, Torreira 24]
Benfica [POR]4-2Eintracht Frankfurt [GER]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [João Felix (3) 20p, 43, 54, Dias 50; Jovic 40, Paciência 72]
Slavia Praga [CZE]0-1Chelsea [ENG]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Alonso 86]
Villarreal [ESP]1-3Valencia [ESP]21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Cazorla 36p; Guedes (2) 06, 90+3, Wass 90+1]
18/04/2019 - Quinta - Volta
Chelsea [ENG]4-3Slavia Praga [CZE]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Pedro (2) 05, 27, Deli 10 (contra), Giroud 17; Soucek 26, Sevcik (2) 51, 54]
Eintracht Frankfurt [GER]2-0Benfica [POR]21:00 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Kostic 37, Rode 67]
Napoli [ITA]0-1Arsenal [ENG]21:00 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha