Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2014

Atualizado em 14/10/2014
Participantes
Afogados da IngazeiraAltinhoAraripinaAtlético PernambucanoBarreirosBelo JardimCentro LimoeirenseDecisãoFerroviário(C)ÍbisJaguarOlindaPetrolinaSete de SetembroTimbaúbaVera Cruz
Afogados da Ingazeira
Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da IngazeiraCampanha  Formação 
Altinho
AltinhoAltinho Futebol Clube AltinhoCampanha  Formação 
Araripina
AraripinaAraripina Futebol Clube AraripeCampanha  Formação 
Atlético Pernambucano
Atlético PernambucanoClube Atlético Pernambucano CarpinaCampanha  Formação 
Barreiros
BarreirosBarreiros Futebol Clube BarreirosCampanha  Formação 
Belo Jardim
Belo JardimBelo Jardim Futebol Clube Belo JardimCampanha  Formação 
Centro Limoeirense
Centro LimoeirenseCentro Limoeirense de Futebol LimoeiroCampanha  Formação 
Decisão
DecisãoSociedade Esportiva Decisão Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Jaguar
JaguarAssociação Desportiva Jaboatão dos Guararapes Jaboatão dos GuararapesCampanha  Formação 
Olinda
OlindaOlinda Futebol Clube OlindaCampanha  Formação 
Petrolina
PetrolinaPetrolina Social Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSete de Setembro Esporte Clube GaranhunsCampanha  Formação 
Timbaúba
TimbaúbaTimbaúba Futebol Clube TimbaúbaCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano Sub-23 - 2014
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato foi disputado por jogadores até 23 anos, sendo que cada equipe poderá incluir até 4 jogadores acima desta idade e até 5 jogadores não profissionais.
Decisão desistiu da competição após a divulgação da tabela.
1ª Fase
20/07/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Petrolina1-2Araripina15:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Diego 72p; Dunga 59f, Junior Pirambu 90+3]
Afogados da Ingazeira2-0Altinho15:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Hugo 14, Jobert Júnior 28]
Timbaúba0-0Centro Limoeirense15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Sete de Setembro0-2Belo Jardim15:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Felipe 32, Fábio Recife 89f]
Barreiros0-1Jaguar15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Éwerton Bala 52]
Ferroviário(C)1-2Vera Cruz15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Guilherme 49p; Cesinha 18, Reidson 32p]
Íbis1-0Olinda15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Cícero]
Decisão0-WOAtlético Pernambucano15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Decisão desistiu da competição]
23/07/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Araripina3-1Afogados da Ingazeira20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Dunga 17p, Daniel Caiçara 67, Anderson Alagoano 72; Hugo 01]
Altinho1-2Petrolina15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Sillas 06; Jô 69c, James 84]
Centro Limoeirense1-0Sete de Setembro20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Júnior Recife 87f]
Belo Jardim0-0Timbaúba20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
Jaguar1-2Ferroviário(C)15:00 [-3]Jéfferson de Freitas (Jaboatão), Jaboatão dos Guararapes/PE, Brasilficha 
    [Keyne 83; Saulo 38, Guilherme 76]
Vera Cruz1-0Barreiros15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Reidson 28p]
OlindaWO-0Decisão19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Decisão desistiu da competição]
Atlético Pernambucano0-0Íbis15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
27/07/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Altinho1-1Araripina16:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Lalá 19; Felipe Araripina 36]
Petrolina0-1Afogados da Ingazeira15:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Caxito 38]
Centro Limoeirense0-0Belo Jardim15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
Sete de Setembro0-1Timbaúba15:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Matheus Recife 33]
Barreiros3-1Ferroviário(C)15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Wallas 29, Cristiano 64, Erasmo 90+1; Saulo 15]
Vera Cruz2-1Jaguar15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Cláudio 58, Reidson 88p; Hugo 90+1]
Olinda1-1Atlético Pernambucano15:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Fabinho 67; Emerson 44]
Decisão0-WOÍbis15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Decisão desistiu da competição]
30/07/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Araripina4-2Altinho20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Anderson Alagoano 35, Daniel Caiçara 36, Mizael 43, Geraldo 89; Jadson 62, Sillas 65]
Afogados da Ingazeira2-1Petrolina15:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Caxito 03, Hugo 37; Renan 16]
Belo Jardim0-1Centro Limoeirense20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Reginaldo 70]
Timbaúba1-2Sete de Setembro15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Pipoca 52; Alan 59, Landú 85]
Ferroviário(C)2-1Barreiros15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Rafael 49, Alex 65; Cristiano 83]
Jaguar3-1Vera Cruz15:00 [-3]Jéfferson de Freitas (Jaboatão), Jaboatão dos Guararapes/PE, Brasilficha 
    [Mikael 00'32, Bilisco 12, Thomás 89; Neto 90]
Atlético Pernambucano1-0Olinda15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
    [Júnior 43]
ÍbisWO-0Decisão15:00 [-3]ficha 
    [Decisão desistiu da competição]
02/08/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Timbaúba0-0Belo Jardim19:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
03/08/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Afogados da Ingazeira0-0Araripina15:00 [-3]José Malaquias dos Santos (Beira Rio), Carnaíba/PE, Brasilficha 
Petrolina0-1Altinho15:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Lalá 77]
Ferroviário(C)1-1Jaguar15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Saulo 26; Éwerton Bala 72]
Barreiros1-1Vera Cruz15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Alex Caruaru 18; Rafael 47]
Íbis2-2Atlético Pernambucano15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Hemeson 12, Luan 51; Edimilson 05, Djalma 09]
Decisão0-WOOlinda15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Decisão desistiu da competição]
04/08/2014 - Segunda - 5ª Rodada
Sete de Setembro0-1Centro Limoeirense15:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Piauí 55]
06/08/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Araripina2-0Petrolina20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Liniker 79, Anderson 85]
Altinho0-0Afogados da Ingazeira20:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
Jaguar2-2Barreiros15:00 [-3]Jéfferson de Freitas (Jaboatão), Jaboatão dos Guararapes/PE, Brasilficha 
    [Diogo 36, Cláudio 66; Carioca 53, Cal 79]
Vera Cruz4-0Ferroviário(C)15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Rafael 04, Reidson (2) 21, 30, Cesinha 39]
Olinda1-1Íbis19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Wallace 62; Kassio 75]
Atlético PernambucanoWO-0Decisão15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
    [Decisão desistiu da competição]
07/08/2014 - Quinta - 6ª Rodada
Belo Jardim3-0Sete de Setembro20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Pedro Maycon (2) 26, 78, Iranílson 88]
Centro Limoeirense0-2Timbaúba20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Raphael Freitas (2) 41, 58]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Araripina14642012572,3330,6672,0000,833
2Afogados da Ingazeira1163216421,8330,5001,0000,667
3Altinho5612359-40,8330,1670,8331,500
4Petrolina3610549-50,5000,1670,6671,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Centro Limoeirense1163213211,8330,5000,5000,333
2Belo Jardim962315141,5000,3330,8330,167
3Timbaúba962314221,5000,3330,6670,333
4Sete de Setembro3610529-70,5000,1670,3331,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vera Cruz13641111652,1670,6671,8331,000
2Jaguar862229811,3330,3331,5001,333
3Ferroviário(C)76213712-51,1670,3331,1672,000
4Barreiros5612378-10,8330,1671,1671,333
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Íbis12633010372,0000,5001,6670,500
Atlético Pernambucano12633010372,0000,5001,6670,500
3Olinda862228441,3330,3331,3330,667
4Decisão06006018-180,0000,0000,0003,000
2ª Fase
10/08/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Belo Jardim1-0Araripina15:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Pedro Maycon 71]
Ferroviário(C)1-2Íbis15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Saulo 78; Washington Jaguarana 34, Juninho 67]
Jaguar0-0Altinho15:00 [-3]Jéfferson de Freitas (Jaboatão), Jaboatão dos Guararapes/PE, Brasilficha 
Olinda2-3Vera Cruz15:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [David 02, Ibson 24; Reidson 09, Rafael (2) 54, 85]
Timbaúba1-1Afogados da Ingazeira16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Raphael Freitas 18; Max 71]
Atlético Pernambucano1-0Centro Limoeirense15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
    [Alan 02]
14/08/2014 - Quinta - 2ª Rodada
Araripina1-1Ferroviário(C)20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Geraldo 78; Luis Paulo 45]
Íbis1-2Jaguar15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Hemeson 13; Diogo 31, Cláudio 61]
Altinho1-1Belo Jardim16:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Clebson 90+3; Hilton 12]
Vera Cruz3-2Timbaúba15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Reidson 29, Cesinha 32, Rafael 47; Chico 65, Matheus 78]
Afogados da Ingazeira2-2Atlético Pernambucano15:00 [-3]José Malaquias dos Santos (Beira Rio), Carnaíba/PE, Brasilficha 
    [Tiago 18, Fernandes 86; Edimilson 32, Alan 90+3]
Centro Limoeirense1-0Olinda15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Júnior Recife 48]
17/08/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Ferroviário(C)0-2Altinho15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Diego 49, Lalá 59]
Íbis1-4Araripina15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Luan 10b; Anderson Alagoano (2) 19, 42, Muribeca (2) 58, 72]
Belo Jardim0-0Jaguar15:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
Timbaúba3-2Centro Limoeirense16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Robertinho 26, Kleiton 66, Gil Paraíba 90+4; Elan 33, Heverton 57]
Afogados da Ingazeira2-0Vera Cruz15:00 [-3]José Malaquias dos Santos (Beira Rio), Carnaíba/PE, Brasilficha 
    [Jobert Júnior 46, Jorginho 68]
Olinda1-2Atlético Pernambucano15:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Hebert 69; Alan 21, Patrick 82]
20/08/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Jaguar5-2Ferroviário(C)15:00 [-3]Jéfferson de Freitas (Jaboatão), Jaboatão dos Guararapes/PE, Brasilficha 
    [Bilisco 38, Jean 66, Fernando 75, Cláudio (2) 76, 82; Everton 08, Fábio 78 (contra)]
Araripina1-1Altinho20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Mario 78; Clebson 62]
Belo Jardim1-0Íbis20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Janison 64]
Atlético Pernambucano0-0Timbaúba15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
Vera Cruz5-0Centro Limoeirense15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Wanderson 26, Cesinha (3) 53, 63, 66, Rafael 70]
Olinda3-3Afogados da Ingazeira19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Jair 27f, David 33, Antonio 73; Allan 12, Wagner 26, Mateus 57]
23/08/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Jaguar2-2Araripina15:00 [-3]Jéfferson de Freitas (Jaboatão), Jaboatão dos Guararapes/PE, Brasilficha 
    [Cláudio 19, Bilisco 69; Geraldo 01, Daniel 05]
24/08/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Ferroviário(C)3-9Belo Jardim15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Rafinha (2) 02, 71, Darlyson Carlos 84; Renato Camilo 08, Pedro Maycon (5) 26, 28, 32, 46, 58, Douglas 41, Felipe 55, Iranílson 90]
Altinho1-2Íbis16:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [José Wedson 09; Luan 63, Jean Conca 82]
Timbaúba3-2Olinda16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Rafael (3) 14, 43, 72; Josi (2) 02, 56]
Centro Limoeirense2-2Afogados da Ingazeira15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Herivelton 59, Heverton 74; Hugo 50, Jeferson 89]
Atlético Pernambucano1-1Vera Cruz15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
    [Everton Felipe 13; Cesinha 48]
27/08/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Belo Jardim5-0Ferroviário(C)20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Eduardo (2) 05, 52, Felipe (3) 07, 13, 43]
Araripina3-0Jaguar20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Mizael 12, Daniel 59, Alenilson 84]
Íbis0-1Altinho15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Sillas 69]
Olinda1-1Timbaúba19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Kelve 64; Rafael 82]
Vera Cruz2-0Atlético Pernambucano15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Rafael 26, Neto 80]
Afogados da Ingazeira1-0Centro Limoeirense15:00 [-3]José Malaquias dos Santos (Beira Rio), Carnaíba/PE, Brasilficha 
    [Wagner 49]
31/08/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Ferroviário(C)2-5Jaguar15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Darlyson Carlos 56, Saulo 80; Bilisco 22, Diego 45, Bala 54, Cláudio (2) 72, 77]
Altinho2-2Araripina16:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Careca (2) 11, 53p; Anderson Alagoano 32, Daniel Caiçara 83]
Íbis1-4Belo Jardim15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Denis Baiano 24; Candinho 05, Felipe 26, Pedro Maycon 78, Lael 90+2]
Timbaúba1-1Atlético Pernambucano16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Raphael Freitas 08; Wesley 43]
Centro Limoeirense0-4Vera Cruz15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Cesinha (2) 08, 72, Silvinho 12, Reidson 38]
Afogados da Ingazeira3-1Olinda15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Hugo 13, Wagner 36, Caxito 58; Josi 68]
03/09/2014 - Quarta - 8ª Rodada
Altinho6-1Ferroviário(C)20:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Sillas 11, Careca (2) 49, 81, Alécio 51, Darlyson Carlos 56 (contra), Caique 63; Ricardo 43]
Araripina2-1Íbis20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Mario (2) 45+2, 57; Marlon 79]
Jaguar1-3Belo Jardim15:00 [-3]Jéfferson de Freitas (Jaboatão), Jaboatão dos Guararapes/PE, Brasilficha 
    [Jean 64; Douglas 38, Pedro Maycon 53, Natanael 57]
Centro Limoeirense0-1Timbaúba20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Kleiton 44]
Vera Cruz3-0Afogados da Ingazeira15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Cesinha (3) 39, 67, 78]
Atlético Pernambucano1-2Olinda15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
    [Wesley 47; Maneco 41, Josi 87p]
06/09/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Jaguar1-0Íbis15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Mikael 86]
Timbaúba0-0Vera Cruz20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
07/09/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Ferroviário(C)3-3Araripina15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Saulo (2) 22, 85p, Everton 26; Junior Pirambu (2) 49, 71, Mario 53]
Belo Jardim0-1Altinho15:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Clebson 83]
Olinda2-0Centro Limoeirense15:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Guga 02, Carioca 15f]
08/09/2014 - Segunda - 9ª Rodada
Atlético Pernambucano0-0Afogados da Ingazeira20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
10/09/2014 - Quarta - 10ª Rodada
Araripina0-0Belo Jardim15:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Íbis2-2Ferroviário(C)15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Washington Jaguarana 52, Thiago 87; Everton 59, Saulo 90+3p]
Altinho2-0Jaguar15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Pato 45, Clebson 88]
11/09/2014 - Quinta - 10ª Rodada
Vera Cruz1-1Olinda15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Severino 61; Josi 39]
Afogados da Ingazeira0-1Timbaúba15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Julio 84]
Centro Limoeirense0-3Atlético Pernambucano15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Alan 20p, Vandinho 48, Edimilson 60]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belo Jardim2110631247172,1000,6002,4000,700
2Altinho1910541177101,9000,5001,7000,700
3Jaguar1510433161511,5000,4001,6001,500
4Araripina1510361181261,5000,3001,8001,200
5Íbis7102171019-90,7000,2001,0001,900
6Ferroviário(C)3100371540-250,3000,0001,5004,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vera Cruz2110631228142,1000,6002,2000,800
2Timbaúba1710451131031,7000,4001,3001,000
3Atlético Pernambucano141035211921,4000,3001,1000,900
4Afogados da Ingazeira1410352141311,4000,3001,4001,300
5Olinda9102351518-30,9000,2001,5001,800
6Centro Limoeirense410118522-170,4000,1000,5002,200
3ª Fase
14/09/2014 - Domingo - Ida
Afogados da Ingazeira0-6Belo Jardim15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Pedro Maycon (3) 19, 21, 2T, José Eduardo 1T, Felipe (2) 29, 42]
Atlético Pernambucano1-1Altinho15:00 [-3]Luiz Alexandrino, Camaragibe/PE, Brasilficha 
    [Patrick 17; Sillas 50]
Araripina2-1Vera Cruz15:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Mário Lucas (2) 10, 56; Cláudio 35]
16/09/2014 - Terça - Ida
Jaguar2-0Timbaúba15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Jean 50, Diogo 57]
21/09/2014 - Domingo - Volta
Belo Jardim0-1Afogados da Ingazeira15:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Jeferson 85]
Altinho1-3Atlético Pernambucano15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Sillas 52; Wellington 04, Edimilson 30, Djalma 67]
Vera Cruz1-0Araripina15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Reidson 09]
Timbaúba2-3Jaguar15:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Raphael 25, Gilson 28; Bilisco 32, Cláudio 40, Diogo 78]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belo Jardim321016151,5000,5003,0000,500
2Afogados da Ingazeira3210116-51,5000,5000,5003,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Pernambucano421104222,0000,5002,0001,000
2Altinho1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vera Cruz321012201,5000,5001,0001,000
Araripina321012201,5000,5001,0001,000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jaguar622005233,0001,0002,5001,000
2Timbaúba0200225-30,0000,0001,0002,500
4ª Fase - Semifinal
24/09/2014 - Quarta - Ida
Jaguar0-0Vera Cruz15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Atlético Pernambucano1-0Belo Jardim15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Alan 79]
28/09/2014 - Domingo - Volta
Vera Cruz0-0Jaguar15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Pen 5-4]
Belo Jardim1-0Atlético Pernambucano15:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Pen 3-5]
    [Danilo 35]
5ª Fase - Final
12/10/2014 - Domingo
Vera Cruz2-1Atlético Pernambucano15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilvideoficha 
    [Cláudio 51c, Moisés 82; Everton Felipe 57]
    [Vera Cruz campeão]
Artilheiro
Pedro Maycon (Belo Jardim) 13 gols
Artilharia
13 gols
Pedro Maycon (Belo Jardim)
12 gols
Cesinha (Vera Cruz)
9 gols
Reidson (Vera Cruz)
8 gols
Felipe (Belo Jardim)
Saulo (Ferroviário(C))
Cláudio (Jaguar)
7 gols
Rafael (Vera Cruz)
6 gols
Sillas (Altinho)
5 gols
Hugo (Afogados da Ingazeira)
Anderson Alagoano (Araripina)
Alan (Atlético Pernambucano)
Bilisco (Jaguar)
Josi (Olinda)
4 gols
Careca, Clebson (Altinho)
Mario (Araripina)
Edimilson (Atlético Pernambucano)
Diogo (Jaguar)
Raphael Freitas, Rafael (Timbaúba)
3 gols
Wagner, Caxito (Afogados da Ingazeira)
Lalá (Altinho)
Daniel Caiçara, Junior Pirambu, Geraldo (Araripina)
Everton (Ferroviário(C))
Luan (Íbis)
Jean (Jaguar)
Cláudio (Vera Cruz)
2 gols
Jeferson, Jobert Júnior (Afogados da Ingazeira)
Dunga, Mizael, Muribeca, Daniel, Mário Lucas (Araripina)
Wesley, Everton Felipe, Patrick, Djalma (Atlético Pernambucano)
Cristiano (Barreiros)
Douglas, Iranílson, Eduardo (Belo Jardim)
Heverton, Júnior Recife (Centro Limoeirense)
Darlyson Carlos, Rafinha, Guilherme (Ferroviário(C))
Washington Jaguarana, Hemeson (Íbis)
Éwerton Bala, Mikael (Jaguar)
David (Olinda)
Kleiton (Timbaúba)
Neto (Vera Cruz)
1 gol
Max, Fernandes, Jorginho, Mateus, Allan, Tiago (Afogados da Ingazeira)
Jadson, Pato, José Wedson, Diego, Caique, Alécio (Altinho)
Anderson, Alenilson, Liniker, Felipe Araripina (Araripina)
Emerson, Vandinho, Wellington, Júnior (Atlético Pernambucano)
Wallas, Cal, Alex Caruaru, Carioca, Erasmo (Barreiros)
Fábio Recife, José Eduardo, Janison, Natanael, Renato Camilo, Hilton, Danilo, Candinho, Lael (Belo Jardim)
Herivelton, Piauí, Elan, Reginaldo (Centro Limoeirense)
Luis Paulo, Rafael, Alex, Ricardo (Ferroviário(C))
Marlon, Denis Baiano, Jean Conca, Cícero, Kassio, Juninho, Thiago (Íbis)
Thomás, Diego, Hugo, Bala, Fernando, Keyne (Jaguar)
Jair, Maneco, Wallace, Antonio, Guga, Hebert, Kelve, Fabinho, Carioca, Ibson (Olinda)
James, Diego, Renan, Jô (Petrolina)
Alan, Landú (Sete de Setembro)
Matheus Recife, Pipoca, Chico, Gilson, Julio, Matheus, Robertinho, Raphael, Gil Paraíba (Timbaúba)
Wanderson, Severino, Silvinho, Moisés (Vera Cruz)
 
Gols contra
1 gol
Darlyson Carlos (Ferroviário(C))
Fábio (Jaguar)
** Campeão **
Vera Cruz
Classificação Final
Col. Equipe
01Vera Cruz
02Atlético Pernambucano
03Belo Jardim
04Jaguar
05Araripina
06Afogados da Ingazeira
07Timbaúba
08Altinho
09Íbis
10Olinda
11Centro Limoeirense
12Ferroviário(C)
13Barreiros
14Petrolina
15Sete de Setembro
16Decisão
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Vera Cruz 42 21 12 6 3 37 17 20 2,000 0,571 1,762 0,810
3Belo Jardim 36 20 10 6 4 36 10 26 1,800 0,500 1,800 0,500
2Atlético Pernambucano 33 21 8 9 4 27 17 10 1,571 0,381 1,286 0,810
5Araripina 32 18 8 8 2 32 19 13 1,778 0,444 1,778 1,056
4Jaguar 31 20 8 7 5 30 25 5 1,550 0,400 1,500 1,250
6Afogados da Ingazeira 28 18 7 7 4 21 23 -2 1,556 0,389 1,167 1,278
7Timbaúba 26 18 6 8 4 19 17 2 1,444 0,333 1,056 0,944
8Altinho 25 18 6 7 5 24 20 4 1,389 0,333 1,333 1,111
9Íbis 19 16 5 4 7 20 22 -2 1,188 0,312 1,250 1,375
10Olinda 17 16 4 5 7 23 22 1 1,062 0,250 1,438 1,375
11Centro Limoeirense 15 16 4 3 9 8 24 -16 0,938 0,250 0,500 1,500
12Ferroviário(C) 10 16 2 4 10 22 52 -30 0,625 0,125 1,375 3,250
13Barreiros 5 6 1 2 3 7 8 -1 0,833 0,167 1,167 1,333
14Petrolina 3 6 1 0 5 4 9 -5 0,500 0,167 0,667 1,500
15Sete de Setembro 3 6 1 0 5 2 9 -7 0,500 0,167 0,333 1,500
16Decisão 0 6 0 0 6 0 18 -18 0,000 0,000 0,000 3,000