Campeonato Capixaba/2013

Atualizado em 10/03/2014
Participantes
AracruzConilonDesportivaEspírito SantoEstrela do NorteLinharesReal NoroesteRio BrancoSão MateusVitória
Aracruz
AracruzEsporte Clube Aracruz AracruzCampanha  Formação 
Conilon
ConilonConilon Futebol Clube JaguaréCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce CariacicaCampanha  Formação 
Espírito Santo
Espírito SantoEspírito Santo Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Estrela do Norte
Estrela do NorteEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do ItapemirimCampanha  Formação 
Linhares
LinharesLinhares Futebol Clube LinharesCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
São Mateus
São MateusCentro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São MateusCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Capixaba de Futebol Profissional da Série A de 2013
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 2x0
Observações
Oficialmente a inscrição é do Botafogo (vide tabela da FES e resultados do TJD), mas o clube está usando o nome de fantasia Conilon (no uniforme, escudo e súmulas).
1ª Fase - Preliminar
25/01/2013 - Sexta - 1ª Rodada
Conilon2-1Linhares20:15 [-2]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Aracruz1-0Espírito Santo20:15 [-2]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
26/01/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Desportiva2-2São Mateus16:00 [-2]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Real Noroeste1-2Rio Branco17:00 [-2]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Vitória1-1Estrela do Norte16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
01/02/2013 - Sexta - 2ª Rodada
Conilon0-2Desportiva20:15 [-2]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
02/02/2013 - Sábado - 2ª Rodada
Rio Branco1-1São Mateus16:00 [-2]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Linhares1-0Vitória16:00 [-2]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Real Noroeste5-0Espírito Santo17:00 [-2]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
04/02/2013 - Segunda - 2ª Rodada
Estrela do Norte2-0Aracruz20:00 [-2]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
06/02/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Real Noroeste1-4Conilon20:00 [-2]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
07/02/2013 - Quinta - 3ª Rodada
Aracruz1-1Vitória20:15 [-2]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
Rio Branco1-1Estrela do Norte16:00 [-2]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
São Mateus0-1Linhares20:15 [-2]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
08/02/2013 - Sexta - 3ª Rodada
Desportiva5-1Espírito Santo16:00 [-2]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
16/02/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Vitória0-5Desportiva16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
Espírito Santo1-1Rio Branco16:00 [-2]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
Conilon1-3Aracruz19:00 [-2]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
17/02/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Linhares1-3Real Noroeste16:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
18/02/2013 - Segunda - 4ª Rodada
Estrela do Norte4-2São Mateus20:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
22/02/2013 - Sexta - 5ª Rodada
Aracruz3-0Linhares20:15 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
    [Sidney (2) 48, 53, Bombom 61]
23/02/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Desportiva2-1Rio Branco15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Léo Oliveira 06, Carlos Vitor 29; Tiago Moura 65]
Vitória1-0Conilon15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Hércules 13]
São Mateus1-1Espírito Santo18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Kiko 35; Dieguinho 44]
Real Noroeste1-0Estrela do Norte17:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Edu 88]
27/02/2013 - Quarta - 6ª Rodada
Estrela do Norte2-1Espírito Santo20:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
Vitória1-1Real Noroeste15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
Rio Branco2-0Linhares15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Conilon4-0São Mateus20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
02/03/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Real Noroeste0-0Aracruz17:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
São Mateus4-1Vitória18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Dênis 16c, Jean 49c, Weltinho 63, Marcinho 71c; Jonathan 37]
Rio Branco0-3Conilon15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Paulinho Pimentel 17, Ramires 30, Jeffinho 62]
03/03/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Desportiva2-1Estrela do Norte15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Flávio Santos 16, Carlos Vitor 81; Ewerton 04]
Espírito Santo2-2Linhares15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
    [Dieguinho (2) 41, 61; Igor 86, Maike 89]
06/03/2013 - Quarta - 6ª Rodada
Aracruz2-1Desportiva20:15 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
08/03/2013 - Sexta - 8ª Rodada
Conilon3-0Espírito Santo20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Paulinho Pimentel 10, Johnatan 35, Pavão 87]
09/03/2013 - Sábado - 8ª Rodada
Real Noroeste1-0Desportiva17:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Vitinho 16]
Linhares0-1Estrela do Norte15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Ewerton 67]
Aracruz1-0São Mateus17:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
    [Badinho 44]
Vitória2-0Rio Branco15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Jean Santiago (2) 64, 73]
12/03/2013 - Terça - 9ª Rodada
Rio Branco1-2Aracruz15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Vitor Jufo 90; Douglas 60, Tales 85]
13/03/2013 - Quarta - 9ª Rodada
São Mateus2-0Real Noroeste20:15 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
Estrela do Norte1-1Conilon20:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
16/03/2013 - Sábado - 10ª Rodada
São Mateus2-2Desportiva18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
Linhares1-0Conilon15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
Rio Branco2-3Real Noroeste15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Estrela do Norte1-4Vitória17:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
Espírito Santo0-2Aracruz15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
20/03/2013 - Quarta - 11ª Rodada
Desportiva2-1Conilon20:15 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
São Mateus3-1Rio Branco20:15 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
Espírito Santo0-0Real Noroeste15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
Aracruz0-0Estrela do Norte20:15 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
23/03/2013 - Sábado - 12ª Rodada
Espírito Santo2-2Desportiva15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
    [Dieguinho 07, Clayson Rato 42c; David 30c, Whoshignton 62]
Vitória1-2Aracruz15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Jean Santiago 21; Regilson (2) 16, 77]
Conilon3-1Real Noroeste19:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Jânio Baiano 34, Johnatan 85, Nado 87; Willy 51]
Linhares1-0São Mateus15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Willian 83]
25/03/2013 - Segunda - 12ª Rodada
Estrela do Norte2-3Rio Branco20:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
27/03/2013 - Quarta - 9ª Rodada
Desportiva3-1Linhares20:15 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Jonathan 17 (contra), David 65, Evandro 81; Diego Brum 20]
Espírito Santo1-1Vitória15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
    [Maicon 80; Gustavinho 86]
30/03/2013 - Sábado - 13ª Rodada
Desportiva1-0Vitória16:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [David 28]
Aracruz1-0Conilon18:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
    [Bombom 74]
São Mateus1-1Estrela do Norte18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Jean 40; Rincón 34]
Real Noroeste3-1Linhares17:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Willy (2) 37, 90+4p, Bruno Alves 42; Arthur 20]
31/03/2013 - Domingo - 13ª Rodada
Rio Branco4-0Espírito Santo15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
03/04/2013 - Quarta - 14ª Rodada
Rio Branco2-3Desportiva20:15 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Faioli 31, Ernandes 79; Gilmar 58, Carlos Vitor 65, Leandro Moraes 84 (contra)]
Conilon3-1Vitória20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Roni 40, Paulinho (2) 42, 45p; Hércules 85]
Espírito Santo1-2São Mateus15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
    [Dieguinho 33p; Erivelton (2) 45, 46]
Linhares1-2Aracruz15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Kesley 85; Bombom 24, Tales 47]
Estrela do Norte2-2Real Noroeste20:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Roniclei 50, Moisés 57; Willy 17, Hélder 89]
06/04/2013 - Sábado - 15ª Rodada
Desportiva2-1Aracruz15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [David Dener 07, Flávio Santos 16; Luciano 83c]
Real Noroeste4-1Vitória17:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Willy 17, Bruno Alves 28c, Vitinho (2) 58, 76p; Robinho 88]
Linhares3-1Rio Branco15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Kesley 20c, Léo Dias 27c, Arthur 63; Guga 14]
São Mateus1-1Conilon18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Fabiano 81; Johnatan 10]
07/04/2013 - Domingo - 15ª Rodada
Espírito Santo2-3Estrela do Norte15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
    [Bernardes 23, Maicon 45+2; Fernando Paulista 43, Bruno 75, Moisés 78]
10/04/2013 - Quarta - 11ª Rodada
Vitória2-0Linhares15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
12/04/2013 - Sexta - 16ª Rodada
Conilon2-0Rio Branco20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Ramires 15, Johnatan 89]
13/04/2013 - Sábado - 16ª Rodada
Estrela do Norte1-1Desportiva17:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Juca 74p; David Dener 35c]
Aracruz3-2Real Noroeste18:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
    [Tales (2) 25, 80, Bruno 32; Bruno Alves 40, Vitinho 51]
Linhares6-0Espírito Santo15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Willian (2) 10, 44, Thiago Carioca (3) 25p, 52c, 65, Léo Dias 59]
Vitória1-1São Mateus15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Hércules 13c; Flávio 06c]
20/04/2013 - Sábado - 17ª Rodada
Desportiva1-1Real Noroeste18:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [David Dener 45+2; Pedrinho 57]
São Mateus1-0Aracruz18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Marcinho 41f]
Espírito Santo1-3Conilon18:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
21/04/2013 - Domingo - 17ª Rodada
Rio Branco0-1Vitória15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Stefan 82]
22/04/2013 - Segunda - 17ª Rodada
Estrela do Norte1-2Linhares20:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
27/04/2013 - Sábado - 18ª Rodada
Linhares2-0Desportiva15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Léo Dias 08, Willian 19p]
Real Noroeste3-3São Mateus15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Felipe Almeida 55, Wander (2) 70, 74]
Conilon2-0Estrela do Norte15:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Aracruz4-1Rio Branco15:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
Vitória6-0Espírito Santo15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Hércules (4) 05f, 29, 31c, 69, Robinho 21c, Émerson 67]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aracruz391812332814142,1670,6671,5560,778
2Desportiva351810533621151,9440,5562,0001,167
3Conilon321810263317161,7780,5561,8330,944
4Real Noroeste2718765322661,5000,3891,7781,444
5Linhares25188192425-11,3890,4441,3331,389
6Vitória23186572526-11,2780,3331,3891,444
7São Mateus2318585262601,2780,2781,4441,444
8Estrela do Norte22185762426-21,2220,2781,3331,444
9Rio Branco151843112334-110,8330,2221,2781,889
10Espírito Santo61806121349-360,3330,0000,7222,722
2ª Fase - Semifinal
01/05/2013 - Quarta - Ida
Real Noroeste2-0Aracruz16:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Willy 13, Robert 81]
Conilon1-1Desportiva19:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Paulinho Pimentel 69; David Dener 66]
04/05/2013 - Sábado - Volta
Desportiva3-2Conilon15:30 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Evandro 46, Ronis 62, David 86; Paulinho Pimentel 03f, Ramires 19p]
06/05/2013 - Segunda - Volta
Aracruz4-2Real Noroeste20:15 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
    [Sidinei (2) 13, 14, Marco Antônio 19, Leandro Dias 56; Vinicius Leandro 65, Willy 73]
3ª Fase - Final
12/05/2013 - Domingo - 1º Jogo
Desportiva1-1Aracruz16:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Hélder 80; Regilson 21]
19/05/2013 - Domingo - 2º Jogo
Aracruz1-2Desportiva16:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
    [Regilson 63; Léo Oliveira 47, Sorriso 88]
    [Desportica campeã capixaba]
Artilheiro
Deivid Dener (Desportiva) 9 gols
Artilharia
7 gols
Willy (Real Noroeste)
Hércules (Vitória)
5 gols
Dieguinho (Espírito Santo)
4 gols
Tales, Regilson (Aracruz)
Johnatan, Paulinho Pimentel (Conilon)
David Dener, David (Desportiva)
Willian (Linhares)
Vitinho (Real Noroeste)
3 gols
Bombom (Aracruz)
Ramires (Conilon)
Carlos Vitor (Desportiva)
Léo Dias, Thiago Carioca (Linhares)
Bruno Alves (Real Noroeste)
Jean Santiago (Vitória)
2 gols
Sidney, Sidinei (Aracruz)
Paulinho (Conilon)
Flávio Santos, Evandro, Léo Oliveira (Desportiva)
Maicon (Espírito Santo)
Moisés, Ewerton (Estrela do Norte)
Arthur, Kesley (Linhares)
Jean, Erivelton, Marcinho, Wander (São Mateus)
Robinho (Vitória)
1 gol
Badinho, Marco Antônio, Douglas, Bruno, Leandro Dias, Luciano (Aracruz)
Nado, Pavão, Roni, Jeffinho, Jânio Baiano (Conilon)
Ronis, Sorriso, Whoshignton, Hélder, Gilmar (Desportiva)
Clayson Rato, Bernardes (Espírito Santo)
Fernando Paulista, Rincón, Juca, Bruno, Roniclei (Estrela do Norte)
Diego Brum, Igor, Maike (Linhares)
Robert, Pedrinho, Hélder, Edu, Vinicius Leandro (Real Noroeste)
Faioli, Guga, Ernandes, Tiago Moura, Vitor Jufo (Rio Branco)
Kiko, Fabiano, Felipe Almeida, Weltinho, Flávio, Dênis (São Mateus)
Stefan, Gustavinho, Émerson, Jonathan (Vitória)
 
Gols contra
1 gol
Jonathan (Linhares)
Leandro Moraes (Rio Branco)
** Campeão **
Desportiva
Classificação Final
Col. Equipe
01Desportiva
02Aracruz
03Conilon
04Real Noroeste
05Linhares
06Vitória
07São Mateus
08Estrela do Norte
09Rio Branco
10Espírito Santo
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Aracruz 43 22 13 4 5 34 21 13 1,955 0,591 1,545 0,955
1Desportiva 43 22 12 7 3 43 26 17 1,955 0,545 1,955 1,182
3Conilon 33 20 10 3 7 36 21 15 1,650 0,500 1,800 1,050
4Real Noroeste 30 20 8 6 6 36 30 6 1,500 0,400 1,800 1,500
5Linhares 25 18 8 1 9 24 25 -1 1,389 0,444 1,333 1,389
6Vitória 23 18 6 5 7 25 26 -1 1,278 0,333 1,389 1,444
7São Mateus 23 18 5 8 5 26 26 0 1,278 0,278 1,444 1,444
8Estrela do Norte 22 18 5 7 6 24 26 -2 1,222 0,278 1,333 1,444
9Rio Branco 15 18 4 3 11 23 34 -11 0,833 0,222 1,278 1,889
10Espírito Santo 6 18 0 6 12 13 49 -36 0,333 0,000 0,722 2,722