Amistosos Internacionais/2020

Atualizado em 12/03/2020
Participantes
AthleticoBagéBoca JuniorsCamarõesCerro LargoCosta RicaEstados UnidosFrontera RiveraGuarany(B)IslândiaJamaicaPalestinaPanamáRacingRed Bull BragantinoRosario CentralSuéciaUzbequistão
Athletico/PR [BRA]
Athletico/PR [BRA]Club Athletico Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Bagé/RS [BRA]
Bagé/RS [BRA]Grêmio Esportivo Bagé Bagé/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Boca Juniors [ARG]
Boca Juniors [ARG]Club Atlético Boca Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burundi
Burundi Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cerro Largo [URU]
Cerro Largo [URU]Cerro Largo Fútbol Club Melo [Uruguai]Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Frontera Rivera [URU]
Frontera Rivera [URU]Frontera Rivera Fútbol Club Rivera [Uruguai]Campanha  Formação 
Guarany(B)/RS [BRA]
Guarany(B)/RS [BRA]Guarany Futebol Clube Bagé/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Red Bull Bragantino/SP [BRA]
Red Bull Bragantino/SP [BRA]Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Rosario Central [ARG]
Rosario Central [ARG]Club Atlético Rosario Central Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
Ruanda
Ruanda Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
07/01/2020 - Terça
Barbados1-4Canadáficha 
09/01/2020 - Quinta
Suécia1-0Moldáviaficha 
    [Larsson 32]
10/01/2020 - Sexta
Barbados1-4Canadáficha 
12/01/2020 - Domingo
Suécia1-0Kosovoficha 
15/01/2020 - Quarta
Canadá0-1Islândiaficha 
    [Eyjolfsson 21]
Bangladesh0-2Palestinaficha 
    [Salem 28, Kharoub 58]
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo A]
Rosario Central [ARG]2-1Red Bull Bragantino/SP [BRA]17:30 [-3]ficha 
    [Leonel Rivas (2) 56, 76; Vitinho 68]
Racing [ARG]2-2Athletico/PR [BRA]22:00 [-3]ficha 
    [Pen 5-4]
    [Matías Rojas 03, Fértoli 20; Bissoli 11, Marquinhos Gabriel 28]
16/01/2020 - Quinta
Maurício1-4Burundificha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo B]
17/01/2020 - Sexta
Palestina2-0Sri Lankaficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo A]
18/01/2020 - Sábado
Burundi3-1Seychellesficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo B]
19/01/2020 - Domingo
El Salvador0-1Islândiaficha 
    [Finnbogason 65]
Sri Lanka0-3Bangladeshficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo A]
Boca Juniors [ARG]3-1Athletico/PR [BRA]22:00 [-3]Estadio del Bicentenario, San Juan, Argentinaficha 
    [Zarate (2) 19, 35, Reynoso 88; Nikão 28]
20/01/2020 - Segunda
Seychelles2-2Maurícioficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo B]
22/01/2020 - Quarta
Palestina1-0Seychellesficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Semifinais]
23/01/2020 - Quinta
Burundi3-0Bangladeshficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Semifinais]
25/01/2020 - Sábado
Palestina3-1Burundificha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Final. Palestina campeã]
01/02/2020 - Sábado
Estados Unidos1-0Costa Ricaficha 
Cerro Largo [URU]1-0Guarany(B)/RS [BRA]00:00 [+1]ficha 
09/02/2020 - Domingo
Bagé/RS [BRA]3-0Frontera Rivera [URU]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
20/02/2020 - Quinta
Congo1-1Camarõesficha 
23/02/2020 - Domingo
Bielorússia1-0Uzbequistãoficha 
24/02/2020 - Segunda
Camarões0-0Ruandaficha 
25/02/2020 - Terça
Nicarágua0-0Panamáficha 
26/02/2020 - Quarta
Bulgária0-1Bielorússiaficha 
28/02/2020 - Sexta
Ruanda0-0Congoficha 
04/03/2020 - Quarta
Guatemala0-2Panamáficha 
11/03/2020 - Quarta
Jamaica2-0Bermudasficha 
12/03/2020 - Quinta
Malawi0-1Zâmbiaficha 
Artilharia
2 gols
Zarate (Boca Juniors [ARG])
Leonel Rivas (Rosario Central [ARG])
1 gol
Marquinhos Gabriel, Bissoli, Nikão (Athletico/PR [BRA])
Reynoso (Boca Juniors [ARG])
Finnbogason, Eyjolfsson (Islândia [ISL])
Kharoub, Salem (Palestina [PLE])
Fértoli, Matías Rojas (Racing [ARG])
Vitinho (Red Bull Bragantino/SP [BRA])
Larsson (Suécia [SWE])