Amistosos Internacionais/2020

Atualizado em 01/01/2021
Participantes
África do SulAlbâniaAlemanhaArábia SauditaArgéliaAthleticoBagéBahreinBélgicaBoca JuniorsBósnia-HerzegovinaBurkina FasoCamarõesCamarões BCerro LargoCoreia do SulCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDinamarcaEmirados Árabes UnidosEspanhaEstados UnidosFrançaFrontera RiveraGanaGréciaGuarany(B)HolandaHondurasInglaterraIrãIraqueIslândiaItáliaJamaicaJapãoJordâniaKosovoMarrocosMéxicoNigériaPalestinaPanamáPolôniaPortugalQatarRacingRed Bull BragantinoRosario CentralRússiaSel. País BascoSenegalSuéciaSuíçaTanzâniaTunísiaTurquiaUzbequistãoZimbábue
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Albânia
AlbâniaFederata Shqiptare e Futbollit Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Athletico/PR [BRA]
Athletico/PR [BRA]Club Athletico Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bagé/RS [BRA]
Bagé/RS [BRA]Grêmio Esportivo Bagé Bagé/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Benin
Benin Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Boca Juniors [ARG]
Boca Juniors [ARG]Club Atlético Boca Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Burundi
Burundi Campanha  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camarões B
Camarões BFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Cerro Largo [URU]
Cerro Largo [URU]Cerro Largo Fútbol Club Melo [Uruguai]Campanha  Formação 
Chade
Chade Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Djibuti
Djibuti Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Etiópia
Etiópia Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Frontera Rivera [URU]
Frontera Rivera [URU]Frontera Rivera Fútbol Club Rivera [Uruguai]Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Guarany(B)/RS [BRA]
Guarany(B)/RS [BRA]Guarany Futebol Clube Bagé/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Guiné
Guiné Campanha  Formação 
Hesperange [LUX]
Hesperange [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Líbia
Líbia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Madagascar
Madagascar Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Marrocos
MarrocosFédération Royale Marocaine de Football Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
Mauritânia
Mauritânia Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moçambique
Moçambique Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Nepal
Nepal Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Qatar
QatarQatar Football Association Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Red Bull Bragantino/SP [BRA]
Red Bull Bragantino/SP [BRA]Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Rosario Central [ARG]
Rosario Central [ARG]Club Atlético Rosario Central Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
Ruanda
Ruanda Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Sel. País Basco
Sel. País BascoEuskal Herriko Futbol Selekzioa Campanha  Formação 
Senegal
SenegalFédération Sénégalaise de Football Campanha  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Sudão
Sudão Campanha  Formação 
Sudão do Sul
Sudão do Sul Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Tunísia
TunísiaFederation Tunisienne de Football Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
07/01/2020 - Terça
Barbados1-4Canadáficha 
09/01/2020 - Quinta
Suécia1-0Moldáviaficha 
    [Larsson 32]
10/01/2020 - Sexta
Barbados1-4Canadáficha 
12/01/2020 - Domingo
Suécia1-0Kosovoficha 
15/01/2020 - Quarta
Canadá0-1Islândiaficha 
    [Eyjolfsson 21]
Bangladesh0-2Palestinaficha 
    [Salem 28, Kharoub 58]
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo A]
Rosario Central [ARG]2-1Red Bull Bragantino/SP [BRA]17:30 [-3]ficha 
    [Leonel Rivas (2) 56, 76; Vitinho 68]
Racing [ARG]2-2Athletico/PR [BRA]22:00 [-3]ficha 
    [Pen 5-4]
    [Matías Rojas 03, Fértoli 20; Bissoli 11, Marquinhos Gabriel 28]
16/01/2020 - Quinta
Maurício1-4Burundificha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo B]
17/01/2020 - Sexta
Palestina2-0Sri Lankaficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo A]
18/01/2020 - Sábado
Burundi3-1Seychellesficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo B]
19/01/2020 - Domingo
El Salvador0-1Islândiaficha 
    [Finnbogason 65]
Sri Lanka0-3Bangladeshficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo A]
Boca Juniors [ARG]3-1Athletico/PR [BRA]22:00 [-3]Bicentenario, San Juan, Argentinaficha 
    [Zarate (2) 19, 35, Reynoso 88; Nikão 28]
20/01/2020 - Segunda
Seychelles2-2Maurícioficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Grupo B]
22/01/2020 - Quarta
Palestina1-0Seychellesficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Semifinais]
23/01/2020 - Quinta
Burundi3-0Bangladeshficha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Semifinais]
25/01/2020 - Sábado
Palestina3-1Burundificha 
    [Válido pela Bangabandhu Cup - Final. Palestina campeã]
01/02/2020 - Sábado
Estados Unidos1-0Costa Ricaficha 
Cerro Largo [URU]1-0Guarany(B)/RS [BRA]00:00 [+1]ficha 
09/02/2020 - Domingo
Bagé/RS [BRA]3-0Frontera Rivera [URU]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
20/02/2020 - Quinta
Congo1-1Camarõesficha 
23/02/2020 - Domingo
Bielorússia1-0Uzbequistãoficha 
24/02/2020 - Segunda
Camarões0-0Ruandaficha 
25/02/2020 - Terça
Nicarágua0-0Panamáficha 
26/02/2020 - Quarta
Bulgária0-1Bielorússiaficha 
28/02/2020 - Sexta
Ruanda0-0Congoficha 
04/03/2020 - Quarta
Guatemala0-2Panamáficha 
11/03/2020 - Quarta
Jamaica2-0Bermudasficha 
12/03/2020 - Quinta
Malawi0-1Zâmbiaficha 
30/09/2020 - Quarta
México3-0Guatemalaficha 
06/10/2020 - Terça
Nicarágua0-0Guatemalaficha 
07/10/2020 - Quarta
Zâmbia1-0Malawificha 
Chipre1-2República Tchecaficha 
Dinamarca4-0Ilhas Faroéficha 
Estônia1-3Lituâniaficha 
Malta2-0Gibraltarficha 
Montenegro1-1Letôniaficha 
Luxemburgo1-2Liechtensteinficha 
Áustria2-1Gréciaficha 
    [Grbic 76, Baumgartner 80; Fortounis 63]
Alemanha3-3Turquiaficha 
    [Draxler 45, Neuhaus 58, Waldschmidt 81; Tufan 49, Karaca 66, Karaman 90+4]
Andorra1-2Cabo Verdeficha 
Eslovênia4-0San Marinoficha 
Itália6-0Moldáviaficha 
    [Cristante 18, Caputo 23, El Shaarawy (2) 30, 45, Posmac 37 (contra), Berardi 71]
Holanda0-1Méxicoficha 
    [Jiménez 59]
Polônia5-1Finlândiaficha 
    [Grosicki (3) 08, 17, 37, Piatek 53, Milik 87; Niskanen 68]
Portugal0-0Espanhaficha 
Suíça1-2Croáciaficha 
    [Gavranovic 30; Brekalo 42, Rog 66]
França7-1Ucrâniaficha 
    [Camavinga 09, Giroud (2) 24, 34, Mykolenko 39 (contra), Tolisso 65, Mbappé 82, Griezmann 88; Tsygankov 52]
08/10/2020 - Quinta
Uzbequistão1-2Irãficha 
    [Shomurodov 53; Azmoun 44, Taremi 51p]
Rússia1-2SuéciaCSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússiaficha 
    [Sobolev 90+1; Isak 21, Johansson 73]
África do Sul1-1Namíbiaficha 
    [Signh 18; Limbondi 55]
Bélgica1-1Costa do MarfimRoi Baudouin, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Batshuayu 53; Kessie 87p]
Inglaterra3-0País de Gales20:00 [+1]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Calvert-Lewin 26, Coady 53, Ings 63]
09/10/2020 - Sexta
Burkina Faso3-0Congoficha 
Japão0-0Camarõesficha 
Quênia2-1Zâmbiaficha 
Tunísia3-0Sudãoficha 
Gâmbia1-0Congoficha 
Mali3-0Ganaficha 
Mauritânia2-1Serra Leoaficha 
Marrocos3-1Senegalficha 
Hesperange [LUX]1-4Madagascarficha 
Nigéria0-1Argéliaficha 
10/10/2020 - Sábado
Camarões0-0Sudão do Sulficha 
Cabo Verde1-2Guinéficha 
Níger2-0Chadeficha 
Honduras1-1Nicaráguaficha 
Costa Rica0-1Panamáficha 
11/10/2020 - Domingo
Malawi0-0Zimbábueficha 
África do Sul1-2Zâmbiaficha 
Tanzânia0-1Burundificha 
Gabão0-2Beninficha 
12/10/2020 - Segunda
Madagascar1-2Burkina Faso15:00 [+3]ficha 
Togo1-1Sudão14:00 [+0]ficha 
    [Sunu 70]
Gana5-1Qatar14:30 [+0]ficha 
Emirados Árabes Unidos1-2Uzbequistão18:20 [+4]ficha 
13/10/2020 - Terça
Japão1-0Costa do Marfimficha 
    [Ueda 90+1]
Camarões0-0Sudão do Sulficha 
Marrocos1-1Rep Democrática do Congoficha 
    [Mazraoui 45; Wissa 60]
Nigéria1-1Tunísiaficha 
    [Iheanacho 21; Drager 44]
México2-2Argéliaficha 
    [Corona 43, Lainez 86; Bennacer 45, Mahrez 67]
Costa Rica0-1Panamáficha 
    [Ayarza 39]
Angola3-0Moçambiqueficha 
    [Mateus (2) 45+1, 77, Gelson 79]
Níger0-0Chadeficha 
Níger1-0Serra Leoaficha 
    [Issa 54]
22/10/2020 - Quinta
Etiópia2-3Zâmbiaficha 
25/10/2020 - Domingo
Etiópia1-3Zâmbiaficha 
07/11/2020 - Sábado
Bahrein1-0Tadjiquistão18:30 [+3]ficha 
    [Al Romaihi 44]
09/11/2020 - Segunda
Camarões2-1Djibutificha 
    [Yankam Abouri 26, Elimbi 32; Elabeh 16]
11/11/2020 - Quarta
Grécia2-1Chipre16:45 [+2]Georgios Kamaras Stadium, Atenas, Gréciaficha 
    [Tzolis 08, Giakoumakis 17; Ilia 58]
Albânia2-1Andorra16:00 [+1]Arena Elbasan, Elbasani, Albâniaficha 
    [Balaj 31, Uzuni 65; Muriqi 85p]
Lituânia2-1Ilhas Faroéficha 
Malta3-0Liechtensteinficha 
Montenegro0-0Cazaquistãoficha 
Romênia5-3Bielorússiaficha 
San Marino0-3Letôniaficha 
Bulgária3-0Gibraltarficha 
Turquia3-3Croáciaficha 
Dinamarca2-0Suéciaficha 
    [Wind 61, Bah 74]
Luxemburgo0-3Áustriaficha 
Alemanha1-0República Tchecaficha 
    [Waldschmidt 14]
Bélgica2-1Suíçaficha 
    [Batshuayi (2) 50, 69; Mehmedi 13]
Eslovênia0-0Azerbaijãoficha 
Itália4-0Estôniaficha 
    [Grifo (2) 14, 74, Bernardeschi 27, Orsolini 85]
Holanda1-1Espanhaficha 
    [Van de Beek 47; Canales 18]
Polônia2-0Ucrâniaficha 
Portugal7-0Andorraficha 
    [Pedro Neto 08, Paulinho (2) 29, 61, Renato Sanches 55, Emili Garcia 75 (contra), Cristiano Ronaldo 85, João Félix 87]
França0-2Finlândiaficha 
    [Forss 28, Valakari 30]
12/11/2020 - Quinta
Camarões B1-1Djibutificha 
    [Camarões utilizou seu time reserva]
Emirados Árabes Unidos3-2Tadjiquistãoficha 
Líbano1-3Bahreinficha 
Jordânia0-0Iraqueficha 
Síria1-0Uzbequistãoficha 
Bósnia-Herzegovina0-2Irãficha 
Moldávia0-0Rússiaficha 
País de Gales0-0Estados Unidosficha 
Inglaterra3-0Irlandaficha 
    [Maguire 17, Sancho 30, Calvert-Lewin 55]
13/11/2020 - Sexta
Bangladesh2-0Nepal17:00 [+6]Bangabandhu National Stadium, Dhaka, Bangladeshficha 
    [Newaz Ziban 10, Rahman 80]
Japão1-0Panamá15:15 [+1]Merkur Arena, Graz, Áustriaficha 
    [Minamino 61p]
Costa Rica1-1Qatar20:00 [+1]Hartberg, Hartberg, Áustriaficha 
    [Campbell 67; Al Haydos 42p]
14/11/2020 - Sábado
Arábia Saudita3-0Jamaica19:30 [+3]Prince Faisal Bin Fahad Stadium, Riyadh, Arábia Sauditaficha 
    [Al Dawsari 10, Al Shehri 44, Albirakan 77]
México3-2Coreia do Sul21:00 [+1]Teddybären & Plüsch-Stadion (Wiener Neustadt), Wiener Neustadt, Áustriaficha 
    [Jimenez 67, Antuna 69, Salcedo 70; Hwang 20, Kwon Kyung-Won 87]
15/11/2020 - Domingo
Guatemala2-1Honduras11:00 [-6]Doroteo Guamuch Flores (Mateo Flores), Cidade da Guatemala, Guatemalaficha 
    [lOM (2) 24, 66P; Lopez 68p]
16/11/2020 - Segunda
Emirados Árabes Unidos1-3Bahreinficha 
Jordânia1-0Síriaficha 
Estados Unidos6-2Panamáficha 
Sel. País Basco2-1Costa Ricaficha 
17/11/2020 - Terça
Bangladesh0-0Nepal17:00 [+6]Bangabandhu National Stadium, Dhaka, Bangladeshficha 
Qatar1-2Coreia do Sul14:00 [+1]BSFZ-Arena, Maria Enzersdorf, Áustriaficha 
    [Almoez 10; Hwang Hee-Chan 01, Ui-jo Hwang 37]
Uzbequistão1-2Iraque19:00 [+5]The Sevens Stadium, Dubai, Emirados Árabes Unidosficha 
    [Khamdamov 39; Muhannad Ali 64, Adnan 85p]
Arábia Saudita1-2Jamaica19:30 [+3]Prince Faisal Bin Fahad Stadium, Riyadh, Arábia Sauditaficha 
    [Alhamdan 29; Johnson 34, East 64]
Japão0-2México21:00 [+1]Merkur Arena, Graz, Áustriaficha 
    [Jimenez 63, Lozano 68]
09/12/2020 - Quarta
Estados Unidos6-0El SalvadorMetLife Stadium, East Rutherford, Estados Unidosficha 
Artilharia
3 gols
Jiménez (México)
Grosicki (Polônia)
2 gols
Waldschmidt (Alemanha)
Mateus (Angola)
Batshuayi (Bélgica)
Zarate (Boca Juniors)
Giroud (França)
lOM (Guatemala)
Calvert-Lewin (Inglaterra)
Grifo, El Shaarawy (Itália)
Paulinho (Portugal)
Leonel Rivas (Rosario Central)
1 gol
Signh (África do Sul)
Uzuni, Balaj (Albânia)
Draxler, Neuhaus (Alemanha)
Muriqi (Andorra)
Gelson (Angola)
Alhamdan, Al Shehri, Albirakan, Al Dawsari (Arábia Saudita)
Bennacer, Mahrez (Argélia)
Nikão, Bissoli, Marquinhos Gabriel (Athletico)
Baumgartner, Grbic (Áustria)
Al Romaihi (Bahrein)
Newaz Ziban, Rahman (Bangladesh)
Batshuayu (Bélgica)
Reynoso (Boca Juniors)
Elimbi, Yankam Abouri (Camarões)
Ilia (Chipre)
Hwang Hee-Chan, Hwang, Ui-jo Hwang, Kwon Kyung-Won (Coreia do Sul)
Kessie (Costa do Marfim)
Campbell (Costa Rica)
Brekalo, Rog (Croácia)
Bah, Wind (Dinamarca)
Elabeh (Djibuti)
Canales (Espanha)
Valakari, Forss, Niskanen (Finlândia)
Camavinga, Mbappé, Griezmann, Tolisso (França)
Giakoumakis, Fortounis, Tzolis (Grécia)
Van de Beek (Holanda)
Lopez (Honduras)
Coady, Ings, Maguire, Sancho (Inglaterra)
Azmoun, Taremi (Irã)
Muhannad Ali, Adnan (Iraque)
Finnbogason, Eyjolfsson (Islândia)
Cristante, Berardi, Orsolini, Caputo, Bernardeschi (Itália)
Johnson, East (Jamaica)
Ueda, Minamino (Japão)
Mazraoui (Marrocos)
Lozano, Lainez, Salcedo, Corona, Antuna (México)
Limbondi (Namíbia)
Issa (Níger)
Iheanacho (Nigéria)
Salem, Kharoub (Palestina)
Ayarza (Panamá)
Piatek, Milik (Polônia)
Pedro Neto, Cristiano Ronaldo, João Félix, Renato Sanches (Portugal)
Al Haydos, Almoez (Qatar)
Fértoli, Matías Rojas (Racing)
Vitinho (Red Bull Bragantino)
Wissa (Rep Democrática do Congo)
Sobolev (Rússia)
Larsson, Isak, Johansson (Suécia)
Mehmedi, Gavranovic (Suíça)
Sunu (Togo)
Drager (Tunísia)
Tufan, Karaca, Karaman (Turquia)
Tsygankov (Ucrânia)
Shomurodov, Khamdamov (Uzbequistão)
 
Gols contra
1 gol
Emili Garcia (Andorra)
Posmac (Moldávia)
Mykolenko (Ucrânia)