Copa Paulista de Futebol 2019

Atualizado em 18/11/2019
Participantes
Água SantaAtibaiaBatataisComercialCorinthians BDesportivo BrasilFerroviáriaGrêmio OsascoInternacionalJuventusLinenseMirassolNacionalNoroestePonte Preta BPortuguesaRio ClaroSanto AndréSão Bernardo(EC)São CaetanoTaubatéVelo ClubeVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Ponte Preta B
Ponte Preta BAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
23/06/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Claro2-0Velo Clube10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Sapeka 31, Rodrigo 62]
Atibaia2-1Noroeste15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Márcio 12c, Gian 43; Pedro Felipe 04]
Taubaté0-1Nacional10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Mendes 46]
Juventus2-1Corinthians B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 03, Douglas 20; Jorge Colman 34]
São Caetano0-0Ponte Preta B17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Linense2-1Batatais10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Álvaro 37p, Lucas Ybon 90p; Daniel 29p]
Santo André2-2Grêmio Osasco15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Will 16, Jhonson 72; Caio Tala 34, Léo Rafael 52]
Votuporanguense1-2Comercial10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 54p; Douglas Neto 23, Guti 58]
Internacional1-1XV de Piracicaba10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Paulão 89 (contra); Macena 78]
24/06/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Portuguesa0-3Desportivo Brasil20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Andrade 45+3, Luiz Fernando (2) 58, 63]
Água Santa0-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 01c]
26/06/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Mirassol1-2Ferroviária19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari 11; Miqueias 01, Rafael 89]
28/06/2019 - Sexta - 2ª Rodada
XV de Piracicaba2-1Rio Claro20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 05, Kadu Baroni 62; Vitor 90+2]
Velo Clube0-0Atibaia20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
29/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Desportivo Brasil1-2Juventus15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Andrade 34c; Alê 22, Junior Mandacaru 85]
São Bernardo(EC)0-1Santo André15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Santiago 43]
Nacional3-2Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éder Paulista 40c, Rogério Maranhão 88, Vinícius 90+4; Gerley 21, Luiz Tiago 90+2c]
Ferroviária1-0Votuporanguense18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Roberto Pitio 62]
30/06/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Batatais0-5Mirassol10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari (4) 17, 19, 49, 60, João Denoni 63]
Noroeste0-1Internacional10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Chocolate 57]
Grêmio Osasco0-5São Caetano10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Alex Reinaldo 45+4p, Régis 46c, Ferreira 57, Emerson Santos 69c, Jean Dias 86]
Corinthians B1-0Taubaté15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dias 90+2]
Ponte Preta B0-1Água Santa10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Uederson 24]
Comercial1-0Linense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sabiá 36f]
05/07/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Desportivo Brasil0-0Nacional15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1-0São Bernardo(EC)19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Kaio 29]
06/07/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Votuporanguense0-0Mirassol15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Água Santa1-2São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 49; Gleyson (2) 21, 45+3c]
07/07/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Claro1-1Internacional10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Sapeka 44c; Chocolate 81]
Noroeste2-1Velo Clube10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Chico 28, Yamada 60; Janílson Madona 90+1]
Taubaté1-0Juventus10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 51]
Santo André2-0Ponte Preta B15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Diego Santos 04, Victor Sapo 30]
Linense0-1Ferroviária10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Felype Hebert 49c]
Batatais1-2Comercial10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Bolt 65; Zé Andrade 35, Bruno Sabiá 84]
Atibaia1-1XV de Piracicaba10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Wallace 09; Macena 19]
08/07/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Portuguesa2-1Corinthians B20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Maicon 16, Matheus 90+1; Delamore 86]
12/07/2019 - Sexta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba1-0Velo Clube20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Bueno 90+2p]
Internacional1-0Atibaia20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Igor 43]
13/07/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Votuporanguense2-2Batatais15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 27, João Marcos 87p; Xandão 19, Diego 75]
Água Santa1-0Grêmio Osasco15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 63p]
Ferroviária1-0Comercial18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Taubaté1-1Desportivo Brasil15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 90+1c; Guilherme 33]
São Caetano2-0Santo André15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Valdeir 42, Gleyson 85p]
14/07/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Ponte Preta B0-2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Francisco Alex 43f, Carlinhos 54]
Mirassol0-0Linense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-0Noroeste10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 21]
Juventus1-0Portuguesa10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dener 90+1]
15/07/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Corinthians B1-1Nacional15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Silva 24c; Rogério Maranhão 18c]
19/07/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Velo Clube2-0Internacional20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 30, Niander 62]
Grêmio Osasco0-2Ponte Preta B19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ian Carlo (2) 50c, 50c]
20/07/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Desportivo Brasil2-0Corinthians B15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 25c, Jhonatan 77]
São Bernardo(EC)1-2São Caetano15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Dione 65p; Gleyson (2) 57, 80p]
Nacional1-2Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cajú 66; Thiaguinho 42, Gil 48]
21/07/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Comercial1-0Mirassol10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Douglas Neto 18]
Noroeste1-3XV de Piracicaba10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Yamada 06; Vitor Gava 43c (contra), Gilberto Alemão (2) 47, 49]
Atibaia0-1Rio Claro10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 90+3]
Santo André0-0Água Santa15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Batatais0-2Ferroviária10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Felype Hebert (2) 75c, 90+4p]
Linense3-0Votuporanguense10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Álvaro 18, Mateus Bolt 55, Matheus Melo 90+3]
22/07/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Portuguesa0-1Taubaté20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 28]
26/07/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Grêmio Osasco1-0Santo André19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1-0Internacional20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 78c]
Velo Clube0-0Rio Claro20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil1-1Portuguesa15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
27/07/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Ponte Preta B0-1São Caetano15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 37]
São Bernardo(EC)1-1Água Santa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny 90+4c; João Paulo 26c]
Nacional0-0Taubaté15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
28/07/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Noroeste2-1Atibaia10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Yamada (2) 51, 77p; Wallace 55]
Batatais0-0Linense10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Comercial1-0Votuporanguense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Zé Andrade 65]
29/07/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Ferroviária1-0Mirassol19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilsumulaficha 
    [Jhonatan 89]
30/07/2019 - Terça - 6ª Rodada
Corinthians B0-1Juventus15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilsumulaficha 
    [Thiago Potiguar 02]
02/08/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Internacional3-2Noroeste20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos (2) 20, 63, Everton Sena 45+3p; John Egito 21, Diego Souza 36]
03/08/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Água Santa2-1Ponte Preta B15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Diogo Marzagão 17, Anselmo 47; Marciano 66p]
São Caetano1-0Grêmio Osasco15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Alvinho 66]
Votuporanguense2-3Ferroviária15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 30, Danilo Oliveira 81; Cristian 73, Marcos Ytalo 85, Felype Hebert 90]
Atibaia0-1Velo Clube15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 64]
04/08/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Mirassol6-0Batatais10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [João Denoni (4) 10p, 17, 49, 54, Gabriel Leite 66, Gabriel Tallari 75p]
Linense0-0Comercial10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-2XV de Piracicaba10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 90+2; Luizinho 54, Erick Salles 83]
Juventus1-0Desportivo Brasil10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 45+1p]
Taubaté2-1Corinthians B10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Anderson 64, Elton Morelato 90+1; Gabriel Silva 71p]
Santo André0-3São Bernardo(EC)15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Wesley 09, Jhonny 79, Felipinho 81]
06/08/2019 - Terça - 7ª Rodada
Portuguesa2-0Nacional16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maicom Jesus 24, Clebinho 83]
09/08/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Corinthians B1-0Portuguesa15:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Warian 45+1]
Internacional1-1Rio Claro20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 56; Tadeu 15p]
Velo Clube1-1Noroeste20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 45+1; Denilton Xavier 90+2]
XV de Piracicaba1-2Atibaia20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 49; Patrick 18, Márcio 59c]
10/08/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Ferroviária2-2Linense18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jhonatan 14, Felype Hebert 56c; Gabriel 21, Felipe 81]
Nacional1-2Desportivo Brasil15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éder Paulista 44p; Marcelo Campanholo 70, Alex 82]
São Caetano1-2Água Santa15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 74; Jobinho 43p, Bruno Costa 45+4c]
São Bernardo(EC)2-0Grêmio Osasco15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Cruz 07, Jhonny 44]
Ponte Preta B2-1Santo André10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Paulo Ramon 45+1, Marquinhos 83; Johnson 10]
11/08/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Juventus0-1Taubaté10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Castro 64c]
ComercialWO-0Batatais10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [O Batatais foi suspenso preventivamente por 30 dias pelo TJD-SP por suposta manipulação de resultados]
Mirassol0-0Votuporanguense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
16/08/2019 - Sexta - 9ª Rodada
Desportivo Brasil0-1Taubaté15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 04]
Grêmio Osasco0-2Água Santa19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Uederson 01, Carlos Alberto 37]
Velo Clube1-1XV de Piracicaba20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 45+3p; Kadu Baroni 74]
17/08/2019 - Sábado - 9ª Rodada
São Bernardo(EC)3-0Ponte Preta B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipinho (3) 20, 24, 81]
Atibaia1-1Internacional15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Marcão 44; Tcharlles 29]
Nacional0-0Corinthians B15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Comercial1-0Ferroviária16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas 35]
18/08/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Batatais0-WOVotuporanguense10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [O Batatais foi suspenso preventivamente por 30 dias pelo TJD-SP por suposta manipulação de resultados]
Linense0-0Mirassol10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Noroeste0-1Rio Claro10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Franco 75]
Santo André1-0São Caetano15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Denis Germano 27]
Portuguesa1-0Juventus16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 45+4]
24/08/2019 - Sábado - 10ª Rodada
FerroviáriaWO-0Batatais15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [O Batatais foi suspenso preventivamente por 30 dias pelo TJD-SP por suposta manipulação de resultados]
Juventus1-2Nacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 27; Veloso 23c, Vinícius 24]
Ponte Preta B2-1Grêmio Osasco15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Zulu 55, Marquinhos 79; Lucas Mufalo 57]
Votuporanguense1-1Linense15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 23; Tiago 45]
Mirassol1-1Comercial15:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Talles 80; Arthur 54 (contra)]
Água Santa0-0Santo André15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-1Noroeste15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 35, Erick Salles 48; Pedro Felipe 54]
São Caetano1-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Max 72; Vinícius Barba 45+2f]
Rio Claro0-2Atibaia15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Danilo 03, Marcão 53]
Internacional1-1Velo Clube15:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 36c; Anderson Brito 11]
Corinthians B2-0Desportivo Brasil15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Warian 25c, Jordan Souza 77]
Taubaté0-0Portuguesa15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária2510811166102,5000,8001,6000,600
2Comercial231072112482,3000,7001,2000,400
3Linense12102628621,2000,2000,8000,600
4Mirassol111025313581,1000,2001,3000,500
5Votuporanguense710145913-40,7000,1000,9001,300
6Batatais210028428-240,2000,0000,4002,800
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba211063115962,1000,6001,5000,900
2Rio Claro15104339811,5000,4000,9000,800
3Internacional1410352101001,4000,3001,0001,000
4Atibaia12103349901,2000,3000,9000,900
5Velo Clube111025378-11,1000,2000,7000,800
6Noroeste7102171016-60,7000,2001,0001,600
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus181060410821,8000,6001,0000,800
2Taubaté18105327431,8000,5000,7000,400
3Nacional1310343910-11,3000,3000,9001,000
4Desportivo Brasil121033410911,2000,3001,0000,900
5Corinthians B1110325810-21,1000,3000,8001,000
6Portuguesa1110325811-31,1000,3000,8001,100
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano201062215692,0000,6001,5000,600
2Água Santa181053210641,8000,5001,0000,600
3São Bernardo(EC)171052314681,7000,5001,4000,600
4Santo André1210334710-31,2000,3000,7001,000
5Ponte Preta B1010316713-61,0000,3000,7001,300
6Grêmio Osasco710217517-120,7000,2000,5001,700
2ª Fase
30/08/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Desportivo Brasil0-2São Caetano15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 30, Edson 44 (contra)]
31/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)0-0Taubaté15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Nacional0-0Água Santa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santo André0-0Juventus15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Internacional0-1Comercial17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Ademir 90+4]
01/09/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Atibaia0-0Ferroviária15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Mirassol2-0XV de Piracicaba19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mota 85c, Juninho 87]
Linense2-1Rio Claro10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago 20, Franco 45+1; Roger Bernardo 51c]
04/09/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Ferroviária0-0São Bernardo(EC)19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Taubaté0-0Atibaia20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Água Santa1-2Mirassol15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Maikinho 90+5; Gabriel Taliari 18c, Juninho 51c]
XV de Piracicaba4-1Nacional20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 41c, Gilberto Alemão 50, Macena 65, Rafael Mineiro 83; Denner 75]
Juventus1-0Internacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 43p]
Comercial0-1Santo André20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Matheus 74]
Rio Claro2-1Desportivo Brasil15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 07, Roger Bernardo 38f; Roger Bernardo 04 (contra)]
São Caetano2-1Linense20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Alex Reinaldo 12, Gleyson 15p; Matheus 61]
07/09/2019 - Sábado - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)1-0Atibaia15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny 55]
Nacional1-2Mirassol15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Lu 03; Claudinho 35, Reniê 55c]
Água Santa2-3XV de Piracicaba15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Anselmo Tadeu 13, Tom 49; Macena 07, Kadu Baroni 39, Wellington Simião 59]
Taubaté3-2Ferroviária15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rafael Castro 45+2c, Raniele 76 (contra), Luiz Felipe 88 (contra); Cristian 52, Jorge Eduardo 58]
Rio Claro1-1São Caetano15:20 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 80; Júnior Alves 74]
Internacional2-1Santo André17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles (2) 05c, 74; Oliveira 90+4 (contra)]
08/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Comercial1-0Juventus10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Tauã 45+1]
Linense1-1Desportivo Brasil10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago 54; Lucas Douglas 45+2c]
13/09/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Desportivo Brasil1-1Linense15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [João Gabriel 32; Mello 20p]
XV de Piracicaba0-0Água Santa20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
São Caetano0-0Rio Claro15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Santo André2-0Internacional15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Matheus Santiago 33p, Victor Sapo 45+2]
14/09/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Ferroviária2-1Taubaté18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 23 (contra), Léo Jaime 57; Rodriguinho 70p]
Atibaia1-2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Patrick 49; Giovanni Pavani 79p, Igor 90+5 (contra)]
15/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Mirassol3-1Nacional10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 24p, Juninho 26, Gabriel Leite 90+4; Matheus Lu 47]
Juventus1-1Comercial10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ortigoza 02; Di Maria 88]
18/09/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Atibaia2-0Taubaté15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Wallace 10, Danilo 36]
Nacional0-3XV de Piracicaba15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wellington Simião 14c, Robertinho 53c, Luizinho 84]
Santo André0-0Comercial15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2-0Rio Claro15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Calixto 45+1, Bahia 85 (contra)]
São Bernardo(EC)0-1Ferroviária15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 86 (contra)]
Mirassol3-1Água Santa20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 06, Juninho 78, Gabriel Tallari 83; Wederson 24]
Internacional1-0Juventus20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 25c]
Linense0-0São Caetano20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
21/09/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Taubaté0-2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Dema 30, Jhonny 87]
Ferroviária2-1Atibaia15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Maurício 14, Cristian 61; Tavares 78c]
Água Santa4-1Nacional15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Raphael Toledo (2) 25, 49c, Anselmo Tadeu (2) 57, 70; Josué 62]
XV de Piracicaba1-2Mirassol15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 11c; Gabriel Leite 52c, Talles 70]
Comercial3-2Internacional15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Di Maria (2) 05, 81, Lucas 79f; Marquinhos (2) 45+4, 90]
Juventus1-0Santo André15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 68]
Rio Claro0-0Linense15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
São Caetano1-0Desportivo Brasil15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 90]
Classificação
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo(EC)1163215231,8330,5000,8330,333
2Ferroviária1163217521,8330,5001,1670,833
3Atibaia5612345-10,8330,1670,6670,833
4Taubaté5612348-40,8330,1670,6671,333
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol18660014593,0001,0002,3330,833
2XV de Piracicaba10631211741,6670,5001,8331,167
3Água Santa5612389-10,8330,1671,3331,500
4Nacional16015416-120,1670,0000,6672,667
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial1163216421,8330,5001,0000,667
2Santo André862224311,3330,3330,6670,500
3Juventus862223301,3330,3330,5000,500
4Internacional6620458-31,0000,3330,8331,333
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano1263306242,0000,5001,0000,333
2Linense761415501,1670,1670,8330,833
3Rio Claro6613246-21,0000,1670,6671,000
4Desportivo Brasil5612357-20,8330,1670,8331,167
3ª Fase
27/09/2019 - Sexta - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)0-0XV de Piracicaba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
29/09/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Linense0-1Comercial10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Gut 19p]
Mirassol0-0São Caetano10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Santo André0-2Ferroviária10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felype Hebert 57, Rodolfo 72]
02/10/2019 - Quarta - 2ª Rodada
São Caetano4-0Santo André20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 07, Gleyson 14, Jean Dias 50, Marlon 69]
Ferroviária1-2Mirassol19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 10; Claudinho 14, Rafael Silva 77]
XV de Piracicaba2-0Linense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 18, Mateus Oliveira 90+4]
Comercial0-0São Bernardo(EC)20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
05/10/2019 - Sábado - 3ª Rodada
São Caetano1-0Ferroviária15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 87]
XV de Piracicaba3-0Comercial17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 16c, Wellington Simião 72, Macena 74p]
06/10/2019 - Domingo - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)5-2Linense10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny (3) 03c, 60p, 89, Felipinho 06, Bruno Cruz 52f; Bruno Moura 19c, Fabio Júnior 32]
Mirassol2-1Santo André10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Victor Caetano 22, Rafael Silva 90+5; Eliandro 45+2]
12/10/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Ferroviária1-2São Caetano18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 89; Jean Dias 17, Anderson Rosa 88]
13/10/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Santo André2-0Mirassol10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Victor Sapo 45, Magno 89]
Linense2-3São Bernardo(EC)10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago 74, Léo Torres 87p; Felipinho 03, Jhonny (2) 37p, 50]
Comercial0-0XV de Piracicaba10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
16/10/2019 - Quarta - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)2-0Comercial15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipinho 54, Wesley 66]
Santo André1-2São Caetano15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Vitor Vieira 35c; Clayton 09, Marlon 16p]
Linense3-1XV de Piracicaba15:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Valdir 38, Gustavo Prata 80, Tiago 89; Macena 56p]
Mirassol2-2Ferroviária20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari 24c, Rafael Silva 65; Felype Hebert 47p, Léo Jaime 83c]
19/10/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Ferroviária1-0Santo André16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 04]
XV de Piracicaba3-2São Bernardo(EC)16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 10, Kadu Baroni 50, Mateus Oliveira 90+1p; Felipinho 28, Ruhan 68]
Comercial3-1Linense16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Gut 54c, Otávio 74, Lucas 80; Gustavo Prata 67]
São Caetano0-2Mirassol16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Léo Aquino 28, João Denoni 66]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo(EC)11632112751,8330,5002,0001,167
2XV de Piracicaba1163219541,8330,5001,5000,833
3Comercial8622246-21,3330,3330,6671,000
4Linense36105815-70,5000,1671,3332,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano1364119452,1670,6671,5000,667
2Mirassol1163218621,8330,5001,3331,000
3Ferroviária762137701,1670,3331,1671,167
4Santo André36105411-70,5000,1670,6671,833
4ª Fase - Semifinal
26/10/2019 - Sábado - Ida
São Bernardo(EC)2-2São Caetano16:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 19, Felipe Sussai 43; Marlon 28, Emerson Santos 38c]
27/10/2019 - Domingo - Ida
Mirassol2-2XV de Piracicaba11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari 00'18, Rafael Silva 39; Macena 15, Kadu Baroni 21]
02/11/2019 - Sábado - Volta
São Caetano1-0São Bernardo(EC)16:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Jean Dias 07]
XV de Piracicaba1-0Mirassol20:15 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 26c]
Classificação
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano421103212,0000,5001,5001,000
2São Bernardo(EC)1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba421103212,0000,5001,5001,000
2Mirassol1201123-10,5000,0001,0001,500
5ª Fase - Final
09/11/2019 - Sábado - Ida
XV de Piracicaba2-3São Caetano18:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel (2) 54, 73; Jean Dias 24, Júnior Alves 27c, Max 90+3c]
16/11/2019 - Sábado - Volta
São Caetano1-1XV de Piracicaba17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Kadu Baroni 65 (contra); Gilberto Alemão 90c]
    [São Caetano campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano421104312,0000,5002,0001,500
2XV de Piracicaba1201134-10,5000,0001,5002,000
Artilheiro
Macena (XV de Piracicaba), Jhonny (EC São Bernardo) 11 gols
Artilharia
12 gols
Macena (XV de Piracicaba)
10 gols
Jhonny (São Bernardo(EC))
Gleyson (São Caetano)
8 gols
Gabriel Taliari (Mirassol)
Felipinho (São Bernardo(EC))
7 gols
Felype Hebert (Ferroviária)
6 gols
João Denoni (Mirassol)
Gilberto Alemão (XV de Piracicaba)
5 gols
Marquinhos, Tcharlles (Internacional)
Jean Dias (São Caetano)
Cássio Gabriel, Kadu Baroni (XV de Piracicaba)
4 gols
Rodolfo (Ferroviária)
Potiguar (Juventus)
Claudinho, Rafael Silva, Juninho (Mirassol)
Yamada (Noroeste)
Tadeu (Rio Claro)
Rodriguinho (Taubaté)
3 gols
Anselmo Tadeu (Água Santa)
Wallace (Atibaia)
Lucas, Di Maria (Comercial)
Cristian (Ferroviária)
Thiago (Linense)
Gabriel Leite (Mirassol)
Victor Sapo (Santo André)
Marlon (São Caetano)
Wellington Simião (XV de Piracicaba)
2 gols
Jobinho, Uederson, João Paulo, Raphael Toledo (Água Santa)
Danilo, Márcio, Marcão, Patrick (Atibaia)
Zé Andrade, Bruno Sabiá, Douglas Neto, Gut (Comercial)
Gabriel Silva, Warian (Corinthians B)
Lucas Douglas, Luiz Fernando, Andrade (Desportivo Brasil)
Léo Jaime, Jhonatan (Ferroviária)
Chocolate (Internacional)
Thiaguinho (Juventus)
Gustavo Prata, Tiago, Álvaro (Linense)
Gabriel Tallari, Talles (Mirassol)
Matheus Lu, Vinícius, Rogério Maranhão, Éder Paulista (Nacional)
Pedro Felipe (Noroeste)
Ian Carlo, Marquinhos (Ponte Preta B)
Gustavo Sapeka, Gabriel, Roger Bernardo (Rio Claro)
Matheus Santiago (Santo André)
Wesley, Bruno Cruz, Gabriel Souza (São Bernardo(EC))
Max, Júnior Alves, Emerson Santos, Alex Reinaldo, Mazinho (São Caetano)
Rafael Castro (Taubaté)
Anderson Magrão (Velo Clube)
Ricardinho, Léo Santos (Votuporanguense)
Erick Salles, Luizinho, Mateus Oliveira (XV de Piracicaba)
1 gol
Anselmo, Tom, Diogo Marzagão, Carlos Alberto, Bruno Costa, Maikinho, Wederson (Água Santa)
Gian, Tavares (Atibaia)
Bolt, Diego, Xandão, Daniel (Batatais)
Otávio, Guti, Tauã, Ademir (Comercial)
Jorge Colman, Jordan Souza, Dias, Delamore (Corinthians B)
Jhonatan, João Gabriel, Guilherme, Alex, Marcelo Campanholo, Calixto (Desportivo Brasil)
Jorge Eduardo, Marcos Ytalo, Roberto Pitio, Maurício, Rafael, Miqueias (Ferroviária)
Léo Rafael, Caio Tala, Kaio, Lucas Mufalo (Grêmio Osasco)
Igor, Everton Sena (Internacional)
Gil, Douglas, Junior Mandacaru, Alê, Dener, Thiago Potiguar, Ortigoza (Juventus)
Mello, Valdir, Léo Torres, Fabio Júnior, Bruno Moura, Matheus, Lucas Ybon, Felipe, Gabriel, Franco, Matheus Melo, Mateus Bolt (Linense)
Léo Aquino, Reniê, Victor Caetano, Bruno Mota (Mirassol)
Veloso, Cajú, Gabriel Mendes, Denner, Josué (Nacional)
Diego Souza, John Egito, Denilton Xavier, Chico (Noroeste)
Zulu, Marciano, Paulo Ramon (Ponte Preta B)
Clebinho, Maicom Jesus, Fernandinho, Luiz Tiago, Gerley, Matheus, Maicon (Portuguesa)
Rodrigo, Franco, Vitor (Rio Claro)
Jhonson, Will, Vitor Vieira, Magno, Eliandro, Denis Germano, Matheus, Diego Santos, Johnson (Santo André)
Vinícius Barba, Ruhan, Giovanni Pavani, Carlinhos, Francisco Alex, Dema, Dione, Felipe Sussai (São Bernardo(EC))
Clayton, Anderson Rosa, Ferreira, Régis, Valdeir, Alvinho, Ermínio (São Caetano)
Elton Morelato, Anderson, Branquinho (Taubaté)
Niander, Anderson Brito, Pedrinho, Janílson Madona, Gustavo Henrique (Velo Clube)
João Marcos, Danilo Oliveira (Votuporanguense)
Danilo Bueno, Rafael Mineiro, Robertinho (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Paulão, Kadu Baroni (XV de Piracicaba)
Carlinhos (Taubaté)
Gabriel Souza (São Bernardo(EC))
Roger Bernardo, Bahia (Rio Claro)
Vitor Gava (Noroeste)
Arthur (Mirassol)
Oliveira (Internacional)
Luiz Felipe, Raniele (Ferroviária)
Edson (Desportivo Brasil)
Igor (Atibaia)
Classificação Final
Col. Equipe
01São Caetano
02XV de Piracicaba
03Mirassol
04São Bernardo(EC)
05Ferroviária
06Comercial
07Santo André
08Linense
09Juventus
10Água Santa
11Taubaté
12Rio Claro
13Internacional
14Desportivo Brasil
15Atibaia
16Nacional
17Corinthians B
18Portuguesa
19Velo Clube
20Ponte Preta B
21Noroeste
22Grêmio Osasco
23Votuporanguense
24Batatais
** Campeão **
São Caetano
São Caetano
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Caetano 53 26 15 8 3 37 17 20 2,038 0,577 1,423 0,654
2XV de Piracicaba 47 26 13 8 5 41 27 14 1,808 0,500 1,577 1,038
5Ferroviária 43 22 13 4 5 30 18 12 1,955 0,591 1,364 0,818
6Comercial 42 22 12 6 4 22 14 8 1,909 0,545 1,000 0,636
3Mirassol 41 24 11 8 5 37 19 18 1,708 0,458 1,542 0,792
4São Bernardo(EC) 40 24 11 7 6 33 18 15 1,667 0,458 1,375 0,750
9Juventus 26 16 8 2 6 13 11 2 1,625 0,500 0,812 0,688
10Água Santa 23 16 6 5 5 18 15 3 1,438 0,375 1,125 0,938
11Taubaté 23 16 6 5 5 11 12 -1 1,438 0,375 0,688 0,750
7Santo André 23 22 6 5 11 15 24 -9 1,045 0,273 0,682 1,091
8Linense 22 22 4 10 8 21 26 -5 1,000 0,182 0,955 1,182
12Rio Claro 21 16 5 6 5 13 14 -1 1,312 0,312 0,812 0,875
13Internacional 20 16 5 5 6 15 18 -3 1,250 0,312 0,938 1,125
14Desportivo Brasil 17 16 4 5 7 15 16 -1 1,062 0,250 0,938 1,000
15Atibaia 17 16 4 5 7 13 14 -1 1,062 0,250 0,812 0,875
16Nacional 14 16 3 5 8 13 26 -13 0,875 0,188 0,812 1,625
17Corinthians B 11 10 3 2 5 8 10 -2 1,100 0,300 0,800 1,000
18Portuguesa 11 10 3 2 5 8 11 -3 1,100 0,300 0,800 1,100
19Velo Clube 11 10 2 5 3 7 8 -1 1,100 0,200 0,700 0,800
20Ponte Preta B 10 10 3 1 6 7 13 -6 1,000 0,300 0,700 1,300
21Noroeste 7 10 2 1 7 10 16 -6 0,700 0,200 1,000 1,600
22Grêmio Osasco 7 10 2 1 7 5 17 -12 0,700 0,200 0,500 1,700
23Votuporanguense 7 10 1 4 5 9 13 -4 0,700 0,100 0,900 1,300
24Batatais 2 10 0 2 8 4 28 -24 0,200 0,000 0,400 2,800