Liga dos Campeões da Oceania/2020

Atualizado em 08/03/2020
Participantes
Auckland CityHienghèneMagenta
ABM Galaxy [VAN]
ABM Galaxy [VAN]  [Vanuatu]Campanha  Formação 
Auckland City [NZL]
Auckland City [NZL]Auckland City Football Club Auckland [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Ba [FIJ]
Ba [FIJ]  [Fiji]Campanha  Formação 
Eastern Suburbs [NZL]
Eastern Suburbs [NZL]  [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Hekari United [PNG]
Hekari United [PNG]  [Papua-Nova Guiné]Campanha  Formação 
Henderson Eels [SOL]
Henderson Eels [SOL]  [Ilhas Salomão]Campanha  Formação 
Hienghène [NCL]
Hienghène [NCL]Hienghène Sport Koné [Nova Caledônia]Campanha  Formação 
Lae City [PNG]
Lae City [PNG]  [Papua-Nova Guiné]Campanha  Formação 
Lautoka [FIJ]
Lautoka [FIJ]  [Fiji]Campanha  Formação 
Magenta [NCL]
Magenta [NCL]Association Sportive Magenta Nouméa [Nova Caledônia]Campanha  Formação 
Malampa Revivors [VAN]
Malampa Revivors [VAN]  [Vanuatu]Campanha  Formação 
Soaga [SAM]
Soaga [SAM]  [Samoa Ocidental]Campanha  Formação 
Solomon Warriors [SOL]
Solomon Warriors [SOL]  [Ilhas Salomão]Campanha  Formação 
Tiare [TAH]
Tiare [TAH]  [Taiti]Campanha  Formação 
Tupapa [COK]
Tupapa [COK]  [Ilhas Cook]Campanha  Formação 
Veitongo [TGA]
Veitongo [TGA]  [Tonga]Campanha  Formação 
Venus [TAH]
Venus [TAH]  [Taiti]Campanha  Formação 
Nome Oficial
OFC Champions League
Organização
OFC
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
25/01/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Soaga [SAM]2-0Veitongo [TGA]ficha 
28/01/2020 - Terça - 2ª Rodada
Tupapa [COK]0-0Soaga [SAM]ficha 
31/01/2020 - Sexta - 3ª Rodada
Veitongo [TGA]2-2Tupapa [COK]ficha 
1ª Fase
15/02/2020 - Sábado
Lae City [PNG]3-3Henderson Eels [SOL]ficha 
Lautoka [FIJ]1-1Malampa Revivors [VAN]ficha 
16/02/2020 - Domingo
ABM Galaxy [VAN]4-1Hienghène [NCL]ficha 
Eastern Suburbs [NZL]2-1Hekari United [PNG]ficha 
18/02/2020 - Terça
Lautoka [FIJ]0-7Lae City [PNG]ficha 
Malampa Revivors [VAN]2-2Henderson Eels [SOL]ficha 
19/02/2020 - Quarta
ABM Galaxy [VAN]2-2Eastern Suburbs [NZL]ficha 
Hienghène [NCL]2-2Hekari United [PNG]16:00 [+11]ficha 
21/02/2020 - Sexta
Henderson Eels [SOL]3-2Lautoka [FIJ]11:00 [+11]ficha 
Malampa Revivors [VAN]3-0Lae City [PNG]ficha 
22/02/2020 - Sábado
Hienghène [NCL]0-4Eastern Suburbs [NZL]ficha 
Hekari United [PNG]2-1ABM Galaxy [VAN]ficha 
01/03/2020 - Domingo
Solomon Warriors [SOL]1-0Tiare [TAH]ficha 
Tupapa [COK]-Magenta [NCL]ficha 
    [Cancelado]
    [Tupapa desistiu]
02/03/2020 - Segunda
Ba [FIJ]0-6Auckland City [NZL]ficha 
Soaga [SAM]0-6Venus [TAH]ficha 
04/03/2020 - Quarta
Tupapa [COK]-Solomon Warriors [SOL]ficha 
    [Cancelado]
    [Tupapa desistiu]
Magenta [NCL]3-2Tiare [TAH]ficha 
05/03/2020 - Quinta
Soaga [SAM]4-3Ba [FIJ]ficha 
Venus [TAH]0-1Auckland City [NZL]ficha 
07/03/2020 - Sábado
Tiare [TAH]-Tupapa [COK]ficha 
    [Cancelado]
    [Tupapa desistiu]
Magenta [NCL]2-0Solomon Warriors [SOL]ficha 
08/03/2020 - Domingo
Auckland City [NZL]2-0Soaga [SAM]ficha 
Venus [TAH]4-2Ba [FIJ]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Eastern Suburbs [NZL]732108352,3330,6672,6671,000
2ABM Galaxy [VAN]431117521,3330,3332,3331,667
3Hekari United [PNG]431115501,3330,3331,6671,667
4Hienghène [NCL]13012310-70,3330,0001,0003,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Malampa Revivors [VAN]531206331,6670,3332,0001,000
2Henderson Eels [SOL]531208711,6670,3332,6672,333
3Lae City [PNG]4311110641,3330,3333,3332,000
4Lautoka [FIJ]13012311-80,3330,0001,0003,667
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Magenta [NCL]622005233,0001,0002,5001,000
2Solomon Warriors [SOL]3210112-11,5000,5000,5001,000
3Tiare [TAH]0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Auckland City [NZL]933009093,0001,0003,0000,000
2Venus [TAH]6320110372,0000,6673,3331,000
3Soaga [SAM]33102411-71,0000,3331,3333,667
4Ba [FIJ]03003514-90,0000,0001,6674,667
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Auckland City [NZL] 9 3 3 0 0 9 0 9 3,000 1,000 3,000 0,000
2Eastern Suburbs [NZL] 7 3 2 1 0 8 3 5 2,333 0,667 2,667 1,000
3Soaga [SAM] 7 5 2 1 2 6 11 -5 1,400 0,400 1,200 2,200
4Magenta [NCL] 6 2 2 0 0 5 2 3 3,000 1,000 2,500 1,000
5Venus [TAH] 6 3 2 0 1 10 3 7 2,000 0,667 3,333 1,000
6Malampa Revivors [VAN] 5 3 1 2 0 6 3 3 1,667 0,333 2,000 1,000
7Henderson Eels [SOL] 5 3 1 2 0 8 7 1 1,667 0,333 2,667 2,333
8Lae City [PNG] 4 3 1 1 1 10 6 4 1,333 0,333 3,333 2,000
9ABM Galaxy [VAN] 4 3 1 1 1 7 5 2 1,333 0,333 2,333 1,667
10Hekari United [PNG] 4 3 1 1 1 5 5 0 1,333 0,333 1,667 1,667
11Solomon Warriors [SOL] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000
12Tupapa [COK] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
13Veitongo [TGA] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000
14Hienghène [NCL] 1 3 0 1 2 3 10 -7 0,333 0,000 1,000 3,333
15Lautoka [FIJ] 1 3 0 1 2 3 11 -8 0,333 0,000 1,000 3,667
16Tiare [TAH] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000
17Ba [FIJ] 0 3 0 0 3 5 14 -9 0,000 0,000 1,667 4,667