Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2010

Atualizado em 30/11/2010
Participantes
AméricaAméricaASABahiaBragantinoBrasilienseCoritibaDuque de CaxiasFigueirenseGuaratinguetáIcasaIpatingaNáuticoParanáPonte PretaPortuguesaSanto AndréSão CaetanoSportVila Nova
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Red Bull Bragantino) Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Ipatinga/MG
Ipatinga/MGIpatinga Futebol Clube Ipatinga/MGCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série B 2010
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Fase Única
07/05/2010 - Sexta - 1ª Rodada
ASA/AL1-1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ciel 80f | Marcelinho 60]
Portuguesa/SP4-1Vila Nova/GO21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Júnior Paulista 29 (contra), Luiz Carlos 42, Heverton (2) 69p, 78 | Bruno Cazarine 87c]
América/MG0-0Bragantino/SP21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Bahia/BA1-0América/RN21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral 65p]
08/05/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Brasiliense/DF2-1Sport/PE16:10 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Santiago 15c, Aloísio Chulapa 84 | Daniel Paulista 40]
Náutico/PE3-1Coritiba/PR16:10 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bruno Meneghel (2) 44, 57, Geílson 47 | Marcos Paulo 56]
São Caetano/SP0-1Figueirense/SC16:10 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Roberto Firmino 66]
Icasa/CE1-2Santo André/SP16:10 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Guto 87 | Branquinho 49, Alê 67]
Paraná/PR3-0Ipatinga/MG16:10 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Leandro Bocão (2) 10, 50c, Marcelo Toscano 35]
Guaratinguetá/SP3-1Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Leandro 05, Renato Peixe (2) 17, 39 | Jogle 85]
11/05/2010 - Terça - 2ª Rodada
Santo André/SP1-1Brasiliense/DF21:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Cicinho 75 | Dezinho 85c]
Sport/PE1-1Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Zé Antônio 89 | Lúcio Flávio 73]
14/05/2010 - Sexta - 2ª Rodada
Figueirense/SC2-1Portuguesa/SP21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Filipe 10, Roberto Firmino 70 | Luiz Carlos 41]
Coritiba/PR1-1América/MG21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafinha 19 | Jandson 64]
Vila Nova/GO1-0Icasa/CE21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Joãozinho 56]
15/05/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Ponte Preta/SP1-0Paraná/PR16:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reis 08c]
Ipatinga/MG1-2Bahia/BA16:10 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Luizinho 54 | Rodrigo Gral 80, Rogerinho 90+2]
Duque de Caxias/RJ1-2Náutico/PE16:10 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Marcelo 19c | Evando 14c, Geílson 58]
Bragantino/SP2-1ASA/AL16:10 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Emerson 11c, Alex Afonso 20p | Everaldo 56 (contra)]
América/RN3-3São Caetano/SP21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Eraldo (3) 09, 57p, 60 | Eduardo 13c, Artur 52c, Luciano Henrique 90+1]
18/05/2010 - Terça - 3ª Rodada
Portuguesa/SP2-2Coritiba/PR21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Kempes (2) 51c, 69c | Ariel 40, Enrico 74]
Paraná/PR3-0Santo André/SP21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Leandro Bocão 21c, Wanderson 26, João Paulo 79]
21/05/2010 - Sexta - 3ª Rodada
Bahia/BA1-1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Itacaré 65c | Diego 09c]
Náutico/PE1-1Bragantino/SP21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Evando 39 | Danilo Bueno 77]
Guaratinguetá/SP2-1Vila Nova/GO21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Éverton 65c, Serginho 86 | Osmar 90+1]
22/05/2010 - Sábado - 3ª Rodada
São Caetano/SP2-1Ipatinga/MG16:10 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Moradei 71, Hugo 90 | Alessandro 54]
América/MG1-0Figueirense/SC16:10 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Luciano 39c]
ASA/AL4-1Sport/PE16:10 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Didira 03, Júnior Viçosa 20, Ciel (2) 67, 84p | Pedro Júnior 33]
Icasa/CE2-2América/RN16:10 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Assisinho (2) 33c, 66 | Elielton 68, Ronny 77]
Brasiliense/DF2-0Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Aloisio 02, Bebeto 31]
25/05/2010 - Terça - 4ª Rodada
Duque de Caxias/RJ1-5Paraná/PR19:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Léo Guerreiro 85 | Marcelo Toscano (3) 05, 22, 76, Irineu 19c, Wanderson 56]
Figueirense/SC1-2Náutico/PE19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Lucas 32 | Carlinhos Bala 23, Bruno Meneghel 44]
Bragantino/SP1-1São Caetano/SP19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 67c | Eduardo 60]
Ipatinga/MG1-2ASA/AL19:30 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Danilo Dias 69 | Nena 57, Magal 75]
Coritiba/PR2-1Brasiliense/DF21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Ariel 32c, Triguinho 90+3c | Santiago 76c]
Ponte Preta/SP1-1Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pablo Escobar 72 | Gustavo Bastos 80c]
Santo André/SP3-4Portuguesa/SP21:50 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Gomes 25, Borebi 56 | Kempes (2) 13, 28, Heverton (2) 47p, 52]
Vila Nova/GO0-4Bahia/BA21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral (2) 09p, 71p, Vander 57, Ananias 72]
Sport/PE1-2Icasa/CE21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ciro 89 | Everaldo 34, Marcos Vinicus 47]
América/RN0-2América/MG21:50 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Micão 10, Luciano 27]
28/05/2010 - Sexta - 5ª Rodada
Portuguesa/SP2-0Bragantino/SP21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maurício 25c, Marcos Paulo 80]
Náutico/PE2-2América/RN21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Zé Carlos (2) 13p, 68c | Flávio Recife 77, Rodrigo Dantas 89]
ASA/AL1-2Coritiba/PR21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Claudiney Rincón 59 | Rafinha 62, Ramon 86]
Paraná/PR1-0Vila Nova/GO21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [João Paulo 63]
29/05/2010 - Sábado - 5ª Rodada
São Caetano/SP3-1Ponte Preta/SP16:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Kléber (2) 42, 78, Artur 46 | Pablo Escobar 69p]
Brasiliense/DF1-1Figueirense/SC16:10 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rosembrick 44 | João Filipe 90+1]
Bahia/BA2-0Sport/PE16:10 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rogerinho 31, Ávine 51]
Guaratinguetá/SP3-1Santo André/SP16:10 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 13, Nenê 33, Éverton 72f | Borebi 68]
Icasa/CE3-1Duque de Caxias/RJ16:10 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Júnior Xuxa (2) 25, 86, Everaldo 50 | Léo Guerreiro 45'30]
América/MG4-0Ipatinga/MG21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Dudu Pit Bull 22c, Luciano 67, Thiago Silvy 73, Rodrigo 82]
01/06/2010 - Terça - 6ª Rodada
Portuguesa/SP1-0América/MG19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 86]
São Caetano/SP5-0Náutico/PE19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Artur 00'27, Kléber 03, Eduardo (3) 17p, 57p, 90c]
Vila Nova/GO0-3Santo André/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 63, 72, Rychely 86]
Icasa/CE4-0Bahia/BA19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Júnior Xuxa (2) 22f, 29, Assisinho 52, Marciano 77c]
Sport/PE1-0Paraná/PR21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ciro 03]
Coritiba/PR2-1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafinha 61, Ariel 66 | Reis 89]
Figueirense/SC6-0ASA/AL21:50 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Coutinho (2) 01, 45+1, Marcelo Nicácio 28, William 54, Lucas 76, Éder 90+1]
Bragantino/SP2-2Brasiliense/DF21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Danilo Bueno 77f, Bruno Perez 78 | Bebeto 24, Beto 31]
Ipatinga/MG3-0Guaratinguetá/SP21:50 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Francismar 41f, Léo Mineiro 49, Danilo 62]
Duque de Caxias/RJ0-1América/RN21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Neves 82]
04/06/2010 - Sexta - 7ª Rodada
Guaratinguetá/SP2-2Bragantino/SP21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 07, Vágner Carioca 74 | Léo Jaime 10, Esquerdinha 27]
Brasiliense/DF1-1São Caetano/SP21:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dezinho 27 | Eduardo 21c]
Paraná/PR2-1Portuguesa/SP21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alessandro Lopes 58c, Luís Camargo 60c | Irineu 20 (contra)]
Bahia/BA0-1Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Mancuso 29f]
05/06/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Ponte Preta/SP1-2Figueirense/SC16:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego 48c | William 35c, Roger Carvalho 70]
Santo André/SP1-3Coritiba/PR16:10 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Altair 76 | Marcos Paulo 14, Ariel 45+3p, Cleiton 83]
América/RN0-5Sport/PE16:10 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ciro (3) 23, 59, 65, Adriano Pimenta 87, Moisés 90+2]
Náutico/PE2-0Ipatinga/MG16:10 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bruno Meneghel (2) 62, 82]
América/MG2-0Vila Nova/GO16:10 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Fabrício 13, Gabriel 75]
ASA/AL3-0Icasa/CE21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Clayton Goiano 02, Marcos Tamandaré 21, Júnior Viçosa 31c]
13/07/2010 - Terça - 8ª Rodada
Brasiliense/DF1-1América/MG19:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Aloísio Chulapa 36c | Jandson 90c]
Coritiba/PR0-0Bragantino/SP21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ3-2Portuguesa/SP19:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Somália (3) 57, 80c, 87p | Heverton 55, Athirson 76]
Figueirense/SC2-0Vila Nova/GO19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Roberto Firmino 26, William 34]
Ipatinga/MG1-3Sport/PE19:30 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Leonardo 55 | Eduardo Ramos 05, Ciro 22, Mateus 86]
Ponte Preta/SP3-0América/RN21:50 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reis 10, Willian (2) 26c, 55p]
São Caetano/SP3-2Santo André/SP21:50 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Marques (2) 14c, 48, Kléber 60 | Xuxa 28, Anderson Costa 87]
Guaratinguetá/SP4-2Bahia/BA21:50 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 02, Lúcio Flávio 02, Tozim (2) 32, 47c | Ávine 50, Vander 76]
Náutico/PE2-1ASA/AL21:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Cristiano 42c, Zé Carlos 90+1 | Júnior Viçosa 62]
Icasa/CE3-0Paraná/PR21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Dodô 32, Carlinhos 39, Marciano 45]
16/07/2010 - Sexta - 9ª Rodada
ASA/AL6-1Brasiliense/DF21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Magal 10, Claudiney Rincón 15, Didira (2) 20c, 60, Júnior Viçosa (2) 23c, 68 | Aloísio Chulapa 35]
América/RN1-2Coritiba/PR21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Allan Dellon 77 | Rafinha 03, Betinho 56]
Bahia/BA3-0São Caetano/SP21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rogerinho (2) 10f, 47f, Rodrigo Gral 78]
Santo André/SP4-1Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Anderson Costa 04, Sandro Hiroshi 21, Xuxa (2) 69, 84 | Léo Guerreiro 64]
17/07/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Portuguesa/SP3-1Icasa/CE16:10 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Malaquias 51, Heverton (2) 57, 80 | Marciano 90+1c]
Sport/PE1-1Ponte Preta/SP16:10 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Zé Antônio 81f | Reis 05]
América/MG1-2Náutico/PE16:10 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 45+1 | Thiaguinho 32, Zé Carlos 43f]
Vila Nova/GO2-2Ipatinga/MG16:10 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roni (2) 63, 72 | Léo Mineiro (2) 12, 52c]
Paraná/PR1-1Guaratinguetá/SP16:10 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Juninho 90+7p | Lúcio Flávio 25p]
Bragantino/SP0-2Figueirense/SC21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [William 75, Maicon 82]
20/07/2010 - Terça - 10ª Rodada
Brasiliense/DF3-0Paraná/PR21:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Santiago 08, Jean 41, William 66]
Figueirense/SC2-2Santo André/SP21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Lucas 25f, William 72 | Ânderson Gomes 40, Pio 81]
23/07/2010 - Sexta - 10ª Rodada
Ponte Preta/SP1-1Ipatinga/MG21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reis 83 | Alessandro 87]
América/RN0-0Bragantino/SP21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
América/MG2-0Icasa/CE21:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Helton Luiz 45'19, Thiago Silvy 55]
24/07/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Guaratinguetá/SP1-1Portuguesa/SP16:10 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Nenê 34 | Heverton 40c]
Náutico/PE3-2Bahia/BA16:10 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Giovani 31, Geílson 34, Cristiano 45+2 | Vander 20, Ávine 51]
Coritiba/PR2-1Sport/PE16:10 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Betinho 15, Marcos Aurélio 79 | Eduardo Ratinho 86f]
São Caetano/SP2-0ASA/AL16:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Éverton Ribeiro 43f, Fernandes 87v]
Duque de Caxias/RJ1-0Vila Nova/GO21:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
27/07/2010 - Terça - 11ª Rodada
Santo André/SP1-1América/RN21:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Wendell 82 | Alberto 72]
Sport/PE1-2Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ciro 34c | Alexandro 64p, Danilo Rios 76]
30/07/2010 - Sexta - 11ª Rodada
Portuguesa/SP3-1São Caetano/SP21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Athirson 30c, Dodô 59, Kempes 90+2 | Artur 66]
Vila Nova/GO0-1Coritiba/PR21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 81f]
Icasa/CE0-0Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
31/07/2010 - Sábado - 11ª Rodada
Bahia/BA2-2Figueirense/SC16:10 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral (2) 30p, 55p | William 13, Reinaldo 80]
Bragantino/SP0-2Ponte Preta/SP16:10 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Reis 16, Moacir 78]
Paraná/PR4-0Náutico/PE16:10 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 11, Leandro Bocão 29c, Vinicius 33, Juninho 77p]
ASA/AL2-1América/MG16:10 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Audálio (2) 14, 20 | Thiago Silvy 02]
Ipatinga/MG3-1Brasiliense/DF21:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Alessandro (2) 04, 76b, Preto 14 | Anderson Pico 35]
03/08/2010 - Terça - 12ª Rodada
Ponte Preta/SP2-0Santo André/SP21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reis 59c, Moacir 82]
América/RN1-3Portuguesa/SP21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Adalberto 80c | Dodô 29p, Fabrício (2) 78, 90]
06/08/2010 - Sexta - 12ª Rodada
Bragantino/SP2-0Ipatinga/MG21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lúcio 67c, Sílvio 75c]
América/MG2-1Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Jandson 51p, Thiago Silvy 53]
07/08/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Paraná/PR0-1Coritiba/PR16:10 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rafinha 67]
Figueirense/SC5-1Icasa/CE16:10 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fernandes 12, Lucas 38, Reinaldo 41, Marcelo Nicácio 69, Roberto Firmino 75 | Roberto Jacaré 82]
Náutico/PE1-1Sport/PE16:10 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Élton 13 | Ciro 04]
ASA/AL0-1Bahia/BA16:10 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Alison 41]
Brasiliense/DF3-0Vila Nova/GO16:10 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jean (2) 04, 10, Enílton 86c]
São Caetano/SP3-1Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Kléber 24, Eduardo 38p, Éverton 50 | Éverton Ribeiro 52]
10/08/2010 - Terça - 13ª Rodada
Guaratinguetá/SP1-0Náutico/PE19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Vágner Carioca 90+1c]
Santo André/SP3-0América/MG19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Nando 23p, Cicinho 35, Pio 57]
Ipatinga/MG1-1América/RN19:30 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Alessandro 52c | Thoni 63p]
Icasa/CE3-0Brasiliense/DF19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Panda 18p, Júnior Xuxa 81, Roberto Jacaré 90]
Sport/PE2-1Figueirense/SC21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ciro 70p, Dario 75 | Jeovânio 43]
Coritiba/PR1-2São Caetano/SP21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 73f | Eduardo (2) 24, 45+1p]
Portuguesa/SP2-0ASA/AL21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 09, Dodô 11]
Vila Nova/GO1-2Ponte Preta/SP21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roni 73c | Willian (2) 39, 55]
Bahia/BA2-1Paraná/PR21:50 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Morais 21, Jael 59p | Alessandro Lopes 62]
Duque de Caxias/RJ2-1Bragantino/SP21:50 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Somália 05c, Alexandro 89p | Marcelinho 64]
13/08/2010 - Sexta - 14ª Rodada
Figueirense/SC5-0Ipatinga/MG21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Reinaldo 39, William (2) 46, 63, Lucas 69, Maicon 79]
ASA/AL2-0Santo André/SP21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ciel 33, Júnior Viçosa 61p]
São Caetano/SP2-1Icasa/CE21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Batatais 78, Wellington 81 | Assisinho 54]
14/08/2010 - Sábado - 14ª Rodada
Coritiba/PR2-0Bahia/BA16:10 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 57, Betinho 60]
Bragantino/SP0-0Sport/PE16:10 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Náutico/PE1-0Portuguesa/SP16:10 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Francismar 76]
América/MG1-0Paraná/PR16:10 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 29]
Brasiliense/DF2-2Guaratinguetá/SP16:10 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Enílton (2) 26, 53 | Serginho 36, Gustavo Bastos 66]
América/RN1-2Vila Nova/GO21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Wellington Silva 18 | David 07, Roni 45]
Ponte Preta/SP1-0Duque de Caxias/RJ18:05 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marlon 74 (contra)]
17/08/2010 - Terça - 15ª Rodada
Sport/PE4-1São Caetano/SP21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ciro (2) 12, 90+1, Marcelinho Paraiba 15f, Dario 42c | Eduardo 69p]
Paraná/PR0-1América/RN21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Reinaldo 07c]
20/08/2010 - Sexta - 15ª Rodada
Portuguesa/SP0-1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 51]
Duque de Caxias/RJ2-2Figueirense/SC21:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Léo Guerreiro 69c, Somália 82 | Reinaldo 52, Juninho 71]
Vila Nova/GO2-3ASA/AL21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 27, David 49 | Júnior Viçosa (2) 06, 54, Audálio 56c]
21/08/2010 - Sábado - 15ª Rodada
Santo André/SP1-3Bragantino/SP15:50 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Gomes 03 | Toninho 35 (contra), Luciano Sorriso (2) 42, 90+2]
Ipatinga/MG5-1Coritiba/PR15:50 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Preto 26, Walter Minhoca 30, Alessandro (2) 58, 88p, Marcos Paulo 65 (contra) | Rafinha 16]
Icasa/CE3-1Náutico/PE15:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Júnior Xuxa 47, Carlinhos 50, Assisinho 61 | Rodrigo Pontes 78c]
Guaratinguetá/SP1-3América/MG16:10 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 73p | Fábio Júnior (3) 08, 35, 56p]
Bahia/BA1-1Brasiliense/DF21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Jael 90 | Moacir 52c]
24/08/2010 - Terça - 16ª Rodada
São Caetano/SP2-2Paraná/PR19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 22, Fernandes 51 | William (2) 48, 84]
Bragantino/SP0-0Icasa/CE19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
ASA/AL1-2Guaratinguetá/SP19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ciel 22p | Lúcio Flávio 40, Marcelo Soares 75]
Ipatinga/MG1-1Santo André/SP19:30 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Alessandro 84 | Nando 58]
Sport/PE0-0Vila Nova/GO21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Ponte Preta/SP2-0Náutico/PE21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Leandro Silva 21f, Reis 35c]
Brasiliense/DF1-1Portuguesa/SP21:50 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Iranildo 45 | Dodô 77]
Bahia/BA3-0América/MG21:50 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Jael (3) 64f, 82, 89]
Coritiba/PR0-2Duque de Caxias/RJ21:50 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [André Luiz 27, Somália 38]
América/RN1-3Figueirense/SC21:50 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Reinaldo 69 | Fernandes 06, Ygor 41, Reinaldo 88p]
27/08/2010 - Sexta - 17ª Rodada
Icasa/CE2-0Ponte Preta/SP21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Thiago 61p, Raul 85]
América/MG2-0São Caetano/SP21:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Gabriel Santos 04c, Luciano 52]
Duque de Caxias/RJ1-1Ipatinga/MG21:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Geovane Maranhão 87 | Preto 12]
Náutico/PE0-0Brasiliense/DF21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
28/08/2010 - Sábado - 17ª Rodada
Portuguesa/SP2-4Bahia/BA15:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos 21c, Luís Ricardo 68 | Alison 23, Jael (3) 48p, 58c, 85]
Santo André/SP2-2Sport/PE15:50 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Alê 53c, Nando 85 | Igor 19c, Ciro 38]
Figueirense/SC2-0Coritiba/PR15:50 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Ygor 41c, Juninho 81]
Vila Nova/GO3-1Bragantino/SP16:10 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Bruno Lopes (2) 46, 50, Roni 82 | Welton 27]
Guaratinguetá/SP1-1América/RN16:10 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Serginho 19c | Edson Rocha 71c]
Paraná/PR2-1ASA/AL21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [William 40, Ânderson Aquino 77 | Júnior Viçosa 50]
31/08/2010 - Terça - 18ª Rodada
Vila Nova/GO2-1Náutico/PE19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roni 32, David 75 | Francismar 47]
Coritiba/PR3-0Icasa/CE19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Léo Gago 12, Enrico 64, Jeci 81]
América/RN1-0ASA/AL19:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 23]
Duque de Caxias/RJ1-0São Caetano/SP21:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André Luís 56]
Sport/PE1-0América/MG21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Montoya 57]
Ponte Preta/SP2-0Brasiliense/DF19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian 15, Ivo 90]
Santo André/SP1-0Bahia/BA21:50 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Victor Hugo 72]
Figueirense/SC2-2Guaratinguetá/SP21:50 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Reinaldo 45+1, Juninho 55 | Lúcio Flávio 09, Célio 22]
Bragantino/SP1-0Paraná/PR21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 69]
Ipatinga/MG0-0Portuguesa/SP21:50 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
03/09/2010 - Sexta - 19ª Rodada
São Caetano/SP1-2Vila Nova/GO21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Fernandes 72 | Roni 13, Bruno Lopes 45+1]
Náutico/PE1-0Santo André/SP21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 64]
América/MG1-3Ponte Preta/SP21:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 42 | Willian 57, Ivo 62, Naldo 84]
Bahia/BA1-1Bragantino/SP21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Jael 22c | Rodriguinho 69c]
04/09/2010 - Sábado - 19ª Rodada
Portuguesa/SP1-2Sport/PE15:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Gomes 38c | Ciro 59, Wilson 68]
Guaratinguetá/SP1-0Coritiba/PR15:50 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Éverton 40f]
Paraná/PR1-1Figueirense/SC15:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Ânderson Aquino 50 | Ygor 52c]
Brasiliense/DF1-0América/RN16:10 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Acosta 89p]
ASA/AL0-2Duque de Caxias/RJ16:10 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Mancuso 31, André Luiz 35]
Icasa/CE2-0Ipatinga/MG21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Dodô 26, Assisinho 44]
07/09/2010 - Terça - 20ª Rodada
Ponte Preta/SP0-0ASA/AL16:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Santo André/SP1-1Icasa/CE16:10 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO2-1Portuguesa/SP16:10 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Figueirense/SC1-0São Caetano/SP21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Bragantino/SP1-2América/MG18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Sport/PE3-0Brasiliense/DF16:10 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Coritiba/PR3-1Náutico/PE21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
Ipatinga/MG1-2Paraná/PR18:30 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
América/RN0-2Bahia/BA18:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1-2Guaratinguetá/SP18:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
10/09/2010 - Sexta - 21ª Rodada
Náutico/PE0-2Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Leandro Chaves (2) 65, 75]
Paraná/PR2-2Ponte Preta/SP21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Murilo 06, Ânderson Aquino 24 | Reis 41, Willian 60]
ASA/AL2-0Bragantino/SP21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Márcio 13, Clayton 59]
11/09/2010 - Sábado - 21ª Rodada
Portuguesa/SP1-0Figueirense/SC15:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dodô 05]
São Caetano/SP1-0América/RN18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Marques 84]
Brasiliense/DF1-0Santo André/SP18:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Acosta 83p]
Bahia/BA3-1Ipatinga/MG18:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Jancarlos 26f, Mendes 44, Adriano 49c | Thiago Mathias 21]
Guaratinguetá/SP0-1Sport/PE15:50 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraiba 25f]
América/MG1-1Coritiba/PR15:50 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Irênio 14 | Leonardo 33]
Icasa/CE1-4Vila Nova/GO21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Júnior Xuxa 12f | Roni 08p, David 47f, Juninho 74c, Éberson 82]
14/09/2010 - Terça - 22ª Rodada
Santo André/SP3-1Paraná/PR21:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Borebi 37c, Ânderson Gomes 51, Aloísio 81 | Wanderson 39c]
Figueirense/SC0-1América/MG21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 69]
17/09/2010 - Sexta - 22ª Rodada
Vila Nova/GO1-0Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 90+2]
Ipatinga/MG4-1São Caetano/SP21:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Alessandro (3) 06, 43, 58, Preto 45+1 | Bruno Recife 68]
Duque de Caxias/RJ3-0Brasiliense/DF21:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Geovane Maranhão 01, Carlão 80, Somália 90]
18/09/2010 - Sábado - 22ª Rodada
Ponte Preta/SP1-2Bahia/BA15:50 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reis 07 | Ávine 54, Jancarlos 77f]
Bragantino/SP3-0Náutico/PE15:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 03, Rodriguinho 18c, João Salles 58]
Sport/PE2-0ASA/AL18:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraiba 23p, Igor 65]
Coritiba/PR2-0Portuguesa/SP15:50 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Leonardo 59, Léo Gago 86f]
América/RN2-0Icasa/CE21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Adalberto 04c, Reinaldo 51]
21/09/2010 - Terça - 23ª Rodada
Portuguesa/SP3-2Santo André/SP19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Heverton (2) 12c, 40p, Victor Hugo 25 (contra) | Borebi 31c, Xuxa 37]
São Caetano/SP0-0Bragantino/SP19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Brasiliense/DF0-1Coritiba/PR21:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rafinha 44]
Bahia/BA1-1Vila Nova/GO19:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Adriano 88 | Bruno Lopes 12]
Guaratinguetá/SP2-3Ponte Preta/SP19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Léo Oliveira 72 (contra), Lúcio Flávio 78 | Reis 57, Willian 84, Renan 90+5c]
Náutico/PE1-0Figueirense/SC21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Zé Carlos 32p]
Paraná/PR1-0Duque de Caxias/RJ21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Ânderson Aquino 58]
América/MG4-1América/RN21:50 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 47, Leandro Ferreira 79, Irênio 83, Chiquinho 87 | Fábio Neves 85]
Icasa/CE0-0Sport/PE21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
ASA/AL2-1Ipatinga/MG21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ewerton 38c, Júnior Viçosa 53 | Alessandro 65]
24/09/2010 - Sexta - 24ª Rodada
Ponte Preta/SP1-2São Caetano/SP21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian 06 | Moradei 49, Pedrão 58]
Vila Nova/GO2-2Paraná/PR21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Davi Ceará 27, Pedro Junior 76p | Wanderson 17, William 33]
Bragantino/SP2-0Portuguesa/SP21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 24, Marcelinho 61]
25/09/2010 - Sábado - 24ª Rodada
Santo André/SP1-1Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Borebi 01c | Galiardo 58]
Figueirense/SC1-0Brasiliense/DF16:10 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Roberto Firmino 68c]
Sport/PE1-2Bahia/BA15:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Daniel Paulista 44 | Diego Corrêa 05, Morais 67]
Coritiba/PR2-0ASA/AL16:10 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pereira (2) 41c, 43c]
Ipatinga/MG1-2América/MG21:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Alessandro 84p | Thiago Silvy 49c, Helton Luiz 79]
América/RN2-1Náutico/PE15:50 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Marcelo Braz 06, Washington 14 | Zé Carlos 39p]
Duque de Caxias/RJ1-0Icasa/CE16:10 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André Luís 66]
28/09/2010 - Terça - 25ª Rodada
Ponte Preta/SP2-2Coritiba/PR19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pablo Escobar 63, Daniel Lovinho 90+2 | Enrico 40, Léo Gago 69]
Santo André/SP0-0Vila Nova/GO19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Brasiliense/DF0-4Bragantino/SP19:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Júlio César 23, Júnior Lopes 45+1c, João Salles 64, Marcelinho 76]
Bahia/BA2-4Icasa/CE19:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Adriano 67, Morais 87p | Assisinho 38, Carlinhos 44, Júnior Xuxa (2) 51f, 74]
Guaratinguetá/SP2-1Ipatinga/MG21:50 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 18, Max 46 (contra) | Leandro Brasília 77]
Náutico/PE1-2São Caetano/SP19:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Giovani 35f | Eduardo 31, Ailton 40]
Paraná/PR0-2Sport/PE21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Wilson 24p, André Leone 33c]
América/MG2-3Portuguesa/SP21:50 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Fábio Júnior (2) 64p, 72 | Marco Antônio (2) 36f, 76p, Athirson 83c]
América/RN2-1Duque de Caxias/RJ21:50 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Airton 15, Luisão 90+1c | André Luís 17c]
ASA/AL1-2Figueirense/SC21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Sylvestre 53c | Héber (2) 65c, 80]
01/10/2010 - Sexta - 26ª Rodada
Portuguesa/SP6-1Paraná/PR21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Malaquias 05, Domingos 18c, Heverton 28, Marco Antônio 71, Luís Ricardo 82, Fabinho 87 | Ânderson Aquino 49]
São Caetano/SP1-1Brasiliense/DF21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 59 | Santiago 58]
Vila Nova/GO2-4América/MG21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Bruno Lopes 53, Roni 64p | Fábio Júnior (3) 20, 57, 85, Dudu 43]
Figueirense/SC4-2Ponte Preta/SP21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Reinaldo 21p, Roger Carvalho 24c, William 77, Maicon 90 | Souza 49, Bruno Collaço 90+2]
Sport/PE3-0América/RN21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Germano 28, Wilson 38, Ciro 81]
02/10/2010 - Sábado - 26ª Rodada
Bragantino/SP1-1Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 51 | Lúcio Flávio 78]
Coritiba/PR3-2Santo André/SP16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 25, Léo Gago 69, Leonardo 72 | Rafinha 66, Toninho 75]
Ipatinga/MG2-1Náutico/PE16:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo Antônio 32, Fabiano 59c | Max 23c]
Icasa/CE0-1ASA/AL21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Audálio 42]
Duque de Caxias/RJ0-0Bahia/BA18:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
05/10/2010 - Terça - 27ª Rodada
Portuguesa/SP0-2Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 57, Thiaguinho 90]
ASA/AL2-0Náutico/PE21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ciel 22c, João Vitor 72]
08/10/2010 - Sexta - 27ª Rodada
Santo André/SP1-0São Caetano/SP21:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Godri 14]
América/RN1-1Ponte Preta/SP21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Vélber 72 | Souza 05f]
09/10/2010 - Sábado - 27ª Rodada
Vila Nova/GO3-1Figueirense/SC16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roni (2) 45+3p, 59, Bruno Lopes 61 | Roger Carvalho 77]
Bahia/BA2-1Guaratinguetá/SP16:10 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Adriano 08, Morais 48p | Guaru 82]
Bragantino/SP2-3Coritiba/PR16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luciano Sorriso 54p, Junior Quixadá 71 | Enrico (2) 25, 34, Cleiton 87c]
Sport/PE0-1Ipatinga/MG16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Alessandro 06p]
Paraná/PR0-0Icasa/CE21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
América/MG2-1Brasiliense/DF21:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 74, Dudu 90+3 | Dieguinho 53]
12/10/2010 - Terça - 28ª Rodada
Ponte Preta/SP3-1Sport/PE21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Kieza 35, Willian 56c, Ivo 58 | Élton 48]
São Caetano/SP1-1Bahia/BA21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 57c | Jael 41c]
Brasiliense/DF2-3ASA/AL19:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Erivelto 70c, Ruy 81 | Ciel 32, Claudiney Rincón 54c, Magal 89]
Figueirense/SC0-0Bragantino/SP21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP0-2Paraná/PR19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Irineu 62, Kelvin 90+3]
Náutico/PE2-1América/MG21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelson 39c, Geílson 60 | Jandson 78]
Coritiba/PR5-1América/RN19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Leonardo (2) 09c, 30, Triguinho 26, Rafinha 79, Marcos Aurélio 90+1 | Vavá 66]
Ipatinga/MG2-0Vila Nova/GO16:10 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo Antônio 39c, Fabiano 58c]
Icasa/CE3-1Portuguesa/SP16:10 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [André Neles 67, Assisinho (2) 88, 90+1 | Zé Carlos 80]
Duque de Caxias/RJ3-2Santo André/SP16:10 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Somália (2) 56, 60c, Frontini 83 | Rafinha 27, Rychely 90]
15/10/2010 - Sexta - 29ª Rodada
Ipatinga/MG2-1Ponte Preta/SP21:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo Antônio 61, Alessandro 78 | Willian 76]
ASA/AL3-1São Caetano/SP21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ciel (3) 42, 59, 90+1 | Ânderson Marques 54]
16/10/2010 - Sábado - 29ª Rodada
Portuguesa/SP3-0Guaratinguetá/SP16:10 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Domingos 05c, Luís Ricardo 64, Zé Carlos 86]
Santo André/SP0-2Figueirense/SC16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Roger Carvalho 06, Maicon 08]
Vila Nova/GO3-1Duque de Caxias/RJ21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Allan 26, Bruno Lopes 73, Thyago Fernandes 84 | Somália 90p]
Bahia/BA3-0Náutico/PE16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Adriano (3) 23, 38c, 48]
Bragantino/SP5-0América/RN21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 26, Juninho Quixadá (2) 33, 81, Éder 36, Luciano Sorriso 74]
Sport/PE3-2Coritiba/PR16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraiba (2) 34p, 60p, Ciro 72 | Leonardo 66, Marcos Aurélio 77]
Paraná/PR2-0Brasiliense/DF16:10 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Henrique 22, Rodrigo Pimpão 56]
Icasa/CE2-3América/MG21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Panda 14p, Luis Gustavo 89 | Fábio Júnior 54, Thiago Silvy 55c, Marcos Rocha 69]
19/10/2010 - Terça - 30ª Rodada
Ponte Preta/SP0-1Bragantino/SP19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luciano Sorriso 07f]
São Caetano/SP1-3Portuguesa/SP19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ailton 23p | Zé Carlos 17c, Malaquias 20c, Marco Antônio 80]
Brasiliense/DF1-0Ipatinga/MG19:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Erivelto 54]
Figueirense/SC1-0Bahia/BA21:00 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Roberto Firmino 04]
Guaratinguetá/SP1-1Icasa/CE19:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Danilo Santos 89c | André Neles 61]
Náutico/PE1-4Paraná/PR20:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ramirez 59 | Wanderson 06c, Rodrigo Pimpão (2) 08, 23, Somália 83c]
Coritiba/PR5-1Vila Nova/GO21:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Léo Gago 07, Triguinho 33, Fabinho Capixaba 46, Pereira 64c, Leonardo 74 | Bruno Lopes 24p]
América/MG1-3ASA/AL21:50 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Micão 67c | Ciel (2) 21p, 34p, Medina 90+3]
América/RN2-0Santo André/SP20:50 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Berg 32, Rone Dias 76]
Duque de Caxias/RJ1-3Sport/PE21:50 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Geovane Maranhão 75 | Wilson 08, Dadá 27c, Ciro 51]
22/10/2010 - Sexta - 31ª Rodada
Santo André/SP2-0Ponte Preta/SP21:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rychely 06, Alan 56]
Guaratinguetá/SP0-0São Caetano/SP21:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1-0América/MG21:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Somália 13c]
23/10/2010 - Sábado - 31ª Rodada
Portuguesa/SP1-2América/RN16:10 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos 16p | Rone Dias 76, Wanderson Cafú 82c]
Vila Nova/GO4-0Brasiliense/DF21:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Deda 30 (contra), Roni (2) 58, 62, David 71]
Bahia/BA5-1ASA/AL16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ávine 38, Adriano (3) 52, 63, 69c, Rodrigo Gral 90+3p | Cleiton 70]
Sport/PE1-1Náutico/PE16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Romerito 71c | Bruno Meneghel 47]
Coritiba/PR0-0Paraná/PR16:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
Ipatinga/MG2-1Bragantino/SP21:00 [-2]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Alessandro (2) 16p, 61c | Éder 84]
Icasa/CE3-1Figueirense/SC16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [André Neles 27c, Júnior Xuxa 51f | Roberto Firmino 71]
26/10/2010 - Terça - 32ª Rodada
Ponte Preta/SP2-2Vila Nova/GO21:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian (2) 04c, 84 | David 43, Éberson 65]
América/MG4-1Santo André/SP21:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Otávio 00'48c, Fábio Júnior (2) 59, 70, Marcos Rocha 90+1 | Altair 83p]
29/10/2010 - Sexta - 32ª Rodada
Brasiliense/DF2-0Icasa/CE21:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Santiago 52, Aloísio Chulapa 62c]
Náutico/PE0-1Guaratinguetá/SP20:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Jhon 66]
Paraná/PR0-1Bahia/BA21:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jael 07c]
ASA/AL1-1Portuguesa/SP20:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Audálio 04c | Ademir Sopa 30]
30/10/2010 - Sábado - 32ª Rodada
São Caetano/SP3-1Coritiba/PR17:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Henrique Dias (2) 24p, 48c, Éverton Ribeiro 57 | Enrico 40]
Figueirense/SC0-0Sport/PE16:00 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Bragantino/SP4-1Duque de Caxias/RJ21:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 38, Júnior Lopes 47, Luciano Sorriso (2) 76, 89 | Somália 45+1c]
América/RN0-1Ipatinga/MG20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Walter Minhoca 57]
02/11/2010 - Terça - 33ª Rodada
Portuguesa/SP3-1Náutico/PE21:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gláuber 61c, Heverton 62, Ademir Sopa 78c | Geílson 28]
Santo André/SP3-0ASA/AL19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Aloísio 04b, Fábio Luiz 27c, Dênis 81]
Vila Nova/GO2-1América/RN19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Roni 51, David 88f | Rone Dias 77p]
Bahia/BA1-1Coritiba/PR20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Everton 85 | Bill 90+1]
Guaratinguetá/SP0-1Brasiliense/DF21:50 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Djavan 71c]
Sport/PE2-0Bragantino/SP18:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Tobi 67, Romerito 72]
Paraná/PR1-0América/MG21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Kelvin 24]
Ipatinga/MG0-2Figueirense/SC21:00 [-2]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Willian 51, Jean Carioca 90c]
Icasa/CE1-1São Caetano/SP18:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Luiz Gustavo 31c | Fernandinho 81]
Duque de Caxias/RJ3-2Ponte Preta/SP21:50 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edson 15c, Carlão 50f, Frontini 77c | Souza (2) 59, 62]
05/11/2010 - Sexta - 34ª Rodada
Coritiba/PR3-0Ipatinga/MG21:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Leonardo 17c, Léo Gago 52f, Ângelo 66c]
América/MG3-1Guaratinguetá/SP21:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Marcos Rocha 42, Fábio Júnior (2) 70p, 77p | Jhon 05]
América/RN1-0Paraná/PR20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Marcelo Brás 19]
06/11/2010 - Sábado - 34ª Rodada
Ponte Preta/SP0-2Portuguesa/SP17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dodô 22, Thiago Gomes 63c]
São Caetano/SP2-1Sport/PE17:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Éverton Ribeiro 48, Eduardo 90 | Wilson 34]
Brasiliense/DF3-2Bahia/BA17:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Adriano Felício 19, Djavan 62, Ferrugem 78 | Everton 17, Adriano 29p]
Figueirense/SC0-0Duque de Caxias/RJ21:00 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Bragantino/SP3-1Santo André/SP21:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Finazzi 55c, Silas 69, Nêgo 85 | Allan 61c]
Náutico/PE1-0Icasa/CE16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Walter 43c]
ASA/AL2-1Vila Nova/GO20:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marcos Tamandaré 60, Didira 90+2 | Max Pardalzinho 88]
09/11/2010 - Terça - 35ª Rodada
Portuguesa/SP3-1Brasiliense/DF19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ademir Sopa 50, Dodô (2) 53, 71c | Aloísio Chulapa 28]
Santo André/SP2-2Ipatinga/MG19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Borebi (2) 59, 66 | Alessandro 36, Fabiano 67]
Vila Nova/GO1-1Sport/PE19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 52 | Marcelinho Paraiba 35]
Figueirense/SC4-0América/RN19:30 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Reinaldo 45+1p, Willian 73, Pedro Carmona 90, Maicon 90+2c]
Guaratinguetá/SP0-2ASA/AL21:50 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Medina 78, Ciel 90+1c]
Náutico/PE1-1Ponte Preta/SP20:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bruno Meneghel 21p | Bruno Collaço 10f]
Paraná/PR1-0São Caetano/SP21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 16]
América/MG0-1Bahia/BA21:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Jael 27]
Icasa/CE2-1Bragantino/SP20:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Guto 34, Júnior Xuxa 85 | Júlio César 57c]
Duque de Caxias/RJ2-3Coritiba/PR21:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Somália 32c, Frontini 86c | Léo Gago 01f, Enrico 20, Marcos Aurélio 89]
12/11/2010 - Sexta - 36ª Rodada
São Caetano/SP0-0América/MG21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Bragantino/SP5-1Vila Nova/GO21:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio (2) 09, 54c, Rodriguinho 39, Juninho Quixadá (2) 55, 74 | Bruno Lopes 04]
Sport/PE1-1Santo André/SP20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wilson 09 | Rychely 40]
Ipatinga/MG2-0Duque de Caxias/RJ21:00 [-2]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Alessandro (2) 05, 63]
13/11/2010 - Sábado - 36ª Rodada
Ponte Preta/SP0-1Icasa/CE17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luiz Gustavo 44]
Brasiliense/DF0-1Náutico/PE17:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Flávio 43]
Bahia/BA3-0Portuguesa/SP20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Adriano (2) 04, 25, Nen 90+2]
Coritiba/PR2-1Figueirense/SC17:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jeci 10c, Rafinha 15 | Reinaldo 38]
América/RN5-2Guaratinguetá/SP20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rone Dias (3) 04, 43, 71c, Marcelo Brás (2) 47c, 76 | Jhon (2) 11, 30c]
ASA/AL0-1Paraná/PR20:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 88]
19/11/2010 - Sexta - 37ª Rodada
São Caetano/SP1-0Duque de Caxias/RJ21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Artur 58]
Paraná/PR0-0Bragantino/SP21:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
20/11/2010 - Sábado - 37ª Rodada
Portuguesa/SP2-1Ipatinga/MG17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maurício 27c, Fabinho 58 | Paulo Sérgio 76 (contra)]
Brasiliense/DF2-1Ponte Preta/SP17:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fabio Braz 31, Adrianinho 89 | Naldo 47]
Bahia/BA1-2Santo André/SP16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Adriano 64c | Marques 76, Rychely 84]
Guaratinguetá/SP2-2Figueirense/SC17:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 45, Serginho 67 | Pedro Carmona 63f, Lucas 85c]
Náutico/PE4-1Vila Nova/GO16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Geílson (2) 53c, 81, Bruno Meneghel 70, Cristiano 85 | David 36]
América/MG2-1Sport/PE17:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 06c, Dudu 35 | Dario 77]
Icasa/CE2-2Coritiba/PR16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Júnior Xuxa 19f, Leozinho 72 | Marcos Aurélio 43, Geraldo 87]
    [Coritiba campeão]
ASA/AL1-2América/RN16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ciel 40 | Rone Dias 06, Vavá 64]
27/11/2010 - Sábado - 38ª Rodada
Ponte Preta/SP0-0América/MG17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Santo André/SP1-0Náutico/PE21:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Borebi 90]
Vila Nova/GO2-1São Caetano/SP17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Éberson 52, Max Pardalzinho 82 | Eduardo 68p]
Figueirense/SC4-2Paraná/PR17:00 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 23c, Reinaldo 26c, Fernando Gabriel 50, Roberto Firmino 56, Willian 72, Pedro Carmona 86]
Bragantino/SP2-0Bahia/BA17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime 51, Fabricio Carvalho 74]
Sport/PE1-2Portuguesa/SP16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Fabrício 79f | Dodô 17, Marco Antônio 44f]
Coritiba/PR2-3Guaratinguetá/SP17:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Enrico 08, Marcos Aurélio 78p | Léo Silva 07, Galiardo 16, Marcinho 28]
Ipatinga/MG2-2Icasa/CE17:00 [-2]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Max Carrasco 61, Alessandro 76p | Michel 40, Marciano 43]
América/RN1-2Brasiliense/DF16:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Marcelo Brás 17 | Acosta 69, Djavan 82]
Duque de Caxias/RJ1-1ASA/AL21:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Somália 05 | Rincón 50]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba/PR713821896949201,8680,5531,8161,289
2Figueirense/SC6738191096837311,7630,5001,7890,974
3Bahia/BA6538198116344191,7110,5001,6581,158
4América/MG6338196135642141,6580,5001,4741,105
5Portuguesa/SP6238195146853151,6320,5001,7891,395
6Sport/PE56381511125541141,4740,3951,4471,079
7Paraná/PR533815815474431,3950,3951,2371,158
8Bragantino/SP53381314115237151,3950,3421,3680,974
9ASA/AL5238164185356-31,3680,4211,3951,474
10São Caetano/SP52381410145052-21,3680,3681,3161,368
11Duque de Caxias/RJ5038155184656-101,3160,3951,2111,474
12Icasa/CE49381310155152-11,2890,3421,3421,368
13Náutico/PE4838146184160-191,2630,3681,0791,579
14Ponte Preta/SP4838121214494811,2630,3161,2891,263
15Guaratinguetá/SP47381114134858-101,2370,2891,2631,526
16Vila Nova/GO4638137185068-181,2110,3421,3161,789
17Brasiliense/DF46381210164159-181,2110,3161,0791,553
18Santo André/SP43381110175361-81,1320,2891,3951,605
19Ipatinga/MG4138118194762-151,0790,2891,2371,632
20América/RN4138118194068-281,0790,2891,0531,789
Observações
Coritiba campeão
Artilheiro
Alessandro (Ipatinga/MG) 21 gols
Artilharia
21 gols
Alessandro (Ipatinga/MG)
19 gols
Fábio Júnior (América/MG)
16 gols
Ciro (Sport/PE)
15 gols
Eduardo (São Caetano/SP)
14 gols
Ciel (ASA/AL)
Adriano (Bahia/BA)
Somália (Duque de Caxias/RJ)
Willian (Ponte Preta/SP)
Roni (Vila Nova/GO)
12 gols
Jael (Bahia/BA)
Júnior Xuxa (Icasa/CE)
Heverton (Portuguesa/SP)
11 gols
Reis (Ponte Preta/SP)
10 gols
Júnior Viçosa (ASA/AL)
Marcos Aurélio (Coritiba/PR)
Reinaldo (Figueirense/SC)
9 gols
Rafinha (Coritiba/PR)
William (Figueirense/SC)
Lúcio Flávio (Guaratinguetá/SP)
Assisinho (Icasa/CE)
Dodô (Portuguesa/SP)
Bruno Lopes (Vila Nova/GO)
8 gols
Rodrigo Gral (Bahia/BA)
Rodriguinho (Bragantino/SP)
Leonardo, Enrico (Coritiba/PR)
Roberto Firmino (Figueirense/SC)
Bruno Meneghel (Náutico/PE)
Borebi (Santo André/SP)
David (Vila Nova/GO)
7 gols
Thiago Silvy (América/MG)
Rone Dias (América/RN)
Luciano Sorriso (Bragantino/SP)
Léo Gago (Coritiba/PR)
Geílson (Náutico/PE)
6 gols
Lucas (Figueirense/SC)
Renato Peixe (Guaratinguetá/SP)
Zé Carlos (Náutico/PE)
Marcelinho Paraiba, Wilson (Sport/PE)
5 gols
Audálio (ASA/AL)
Ávine (Bahia/BA)
Santiago, Aloísio Chulapa (Brasiliense/DF)
Maicon (Figueirense/SC)
Wanderson, Ânderson Aquino, Marcelo Toscano (Paraná/PR)
Zé Carlos, Marco Antônio, Kempes (Portuguesa/SP)
Rychely (Santo André/SP)
Kléber, Artur (São Caetano/SP)
Max Pardalzinho (Vila Nova/GO)
4 gols
Luciano, Jandson (América/MG)
Marcelo Brás (América/RN)
Didira (ASA/AL)
Morais, Rogerinho (Bahia/BA)
Marcelinho, Juninho Quixadá (Bragantino/SP)
Ariel (Coritiba/PR)
Léo Guerreiro (Duque de Caxias/RJ)
Roger Carvalho (Figueirense/SC)
Serginho, Jhon (Guaratinguetá/SP)
Marciano (Icasa/CE)
Preto (Ipatinga/MG)
Rodrigo Pimpão, Leandro Bocão, William (Paraná/PR)
Souza (Ponte Preta/SP)
Xuxa, Ânderson Gomes (Santo André/SP)
Ânderson Marques (São Caetano/SP)
3 gols
Reinaldo, Eraldo (América/RN)
Marcos Rocha, Dudu (América/MG)
Magal, Claudiney Rincón (ASA/AL)
Vander (Bahia/BA)
Acosta, Enílton, Djavan, Jean (Brasiliense/DF)
Betinho, Pereira, Triguinho (Coritiba/PR)
Frontini, André Luiz, André Luís, Geovane Maranhão (Duque de Caxias/RJ)
Pedro Carmona, Ygor, Willian, Juninho (Figueirense/SC)
Éverton (Guaratinguetá/SP)
Carlinhos, André Neles (Icasa/CE)
Rodrigo Antônio, Léo Mineiro, Fabiano (Ipatinga/MG)
Cristiano (Náutico/PE)
Pablo Escobar, Ivo (Ponte Preta/SP)
Athirson, Ademir Sopa, Luís Ricardo, Fabrício, Malaquias (Portuguesa/SP)
Nando (Santo André/SP)
Éverton Ribeiro, Fernandes (São Caetano/SP)
Dario (Sport/PE)
Éberson (Vila Nova/GO)
2 gols
Helton Luiz (América/MG)
Adalberto, Vavá (América/RN)
Irênio (América/MG)
Fábio Neves (América/RN)
Micão (América/MG)
Medina, Marcos Tamandaré (ASA/AL)
Everton, Alison, Jancarlos (Bahia/BA)
Éder, Júlio César, Marcos Aurélio, João Salles, Júnior Lopes, Alex Afonso, Léo Jaime, Danilo Bueno (Bragantino/SP)
Erivelto, Dezinho, Bebeto (Brasiliense/DF)
Jeci, Cleiton, Marcos Paulo (Coritiba/PR)
Carlão, Mancuso, Leandro Chaves, Alexandro (Duque de Caxias/RJ)
Marcelo Nicácio, Fernandes, João Filipe, Héber, Coutinho (Figueirense/SC)
Galiardo, Gustavo Bastos, Vágner Carioca, Nenê, Tozim (Guaratinguetá/SP)
Luiz Gustavo, Roberto Jacaré, Guto, Panda, Dodô, Everaldo (Icasa/CE)
Walter Minhoca (Ipatinga/MG)
Giovani, Evando, Francismar (Náutico/PE)
Kelvin, Juninho, Alessandro Lopes, Irineu, João Paulo (Paraná/PR)
Moacir, Bruno Collaço, Diego, Naldo (Ponte Preta/SP)
Thiago Gomes, Fabinho, Domingos, Luiz Carlos, Maurício (Portuguesa/SP)
Alê, Altair, Aloísio, Cicinho, Rodrigão, Anderson Costa, Pio, Rafinha (Santo André/SP)
Henrique Dias, Pedrão, Ailton, Moradei (São Caetano/SP)
Daniel Paulista, Zé Antônio, Romerito, Igor (Sport/PE)
1 gol
Flávio Recife (América/RN)
Gabriel, Dudu Pit Bull, Leandro Ferreira (América/MG)
Alberto, Ronny, Luisão, Wellington Silva, Cristiano Alagoano, Vélber, Thoni, Washington, Rodrigo Dantas, Berg (América/RN)
Gabriel Santos, Fabrício (América/MG)
Elielton (América/RN)
Rodrigo, Chiquinho (América/MG)
Airton, Edson Rocha, Allan Dellon, Wanderson Cafú (América/RN)
Otávio (América/MG)
Marcelo Braz (América/RN)
Sylvestre, Ewerton, Nena, Márcio, Cleiton, Clayton Goiano, Clayton, João Vitor, Rincón (ASA/AL)
Ananias, Nen, Itacaré, Mendes, Diego Corrêa (Bahia/BA)
Silas, Esquerdinha, Welton, Emerson, Nêgo, Lúcio, Junior Quixadá, Fabricio Carvalho, Bruno Perez, Finazzi, Sílvio (Bragantino/SP)
Rosembrick, Ferrugem, Beto, Adrianinho, Dieguinho, William, Aloisio, Anderson Pico, Moacir, Ruy, Adriano Felício, Iranildo, Fabio Braz (Brasiliense/DF)
Ângelo, Fabinho Capixaba, Geraldo, Bill, Ramon (Coritiba/PR)
Jogle, Danilo Rios, Thiaguinho, Edson, Marcelo (Duque de Caxias/RJ)
Jeovânio, Rodrigo Pimpão, Fernando Gabriel, Éder, Jean Carioca (Figueirense/SC)
Marcelo Soares, Éverton Ribeiro, Leandro, Léo Silva, Célio, Marcinho, Danilo Santos, Guaru (Guaratinguetá/SP)
Michel, Luis Gustavo, Marcos Vinicus, Raul, Thiago, Leozinho (Icasa/CE)
Luizinho, Leandro Brasília, Danilo, Thiago Mathias, Max Carrasco, Francismar, Leonardo, Danilo Dias (Ipatinga/MG)
Rodrigo Pontes, Max, Joelson, Bruno Veiga, Carlinhos Bala, Walter, Thiaguinho, Ramirez, Flávio, Élton (Náutico/PE)
Henrique, Vinicius, Somália, Fernando Gabriel, Murilo, Luís Camargo (Paraná/PR)
Marcelinho, Daniel Lovinho, Leandro Silva, Kieza, Renan (Ponte Preta/SP)
Gláuber, Paulo Sérgio, Marcos Paulo (Portuguesa/SP)
Toninho, Victor Hugo, Fábio Luiz, Wendell, Sandro Hiroshi, Alan, Marques, Dênis, Allan, Branquinho, Marcelo Godri (Santo André/SP)
Marcelo Batatais, Luciano Henrique, Hugo, Wellington, Bruno Recife, Fernandinho, Éverton (São Caetano/SP)
Adriano Pimenta, Tobi, Fabrício, Pedro Júnior, Élton, Eduardo Ramos, Dadá, Moisés, Mateus, Germano, Eduardo Ratinho, André Leone, Montoya (Sport/PE)
Pedro Junior, Joãozinho, Allan, Osmar, Thyago Fernandes, Bruno Cazarine, Juninho, Davi Ceará (Vila Nova/GO)
 
Gols contra
1 gol
Everaldo (Bragantino/SP)
Deda (Brasiliense/DF)
Marcos Paulo (Coritiba/PR)
Marlon (Duque de Caxias/RJ)
Max (Ipatinga/MG)
Irineu (Paraná/PR)
Léo Oliveira (Ponte Preta/SP)
Paulo Sérgio (Portuguesa/SP)
Victor Hugo, Toninho (Santo André/SP)
Júnior Paulista (Vila Nova/GO)
** Campeão **
Coritiba
Classificação Final
Col. Equipe
01Coritiba/PR
02Figueirense/SC
03Bahia/BA
04América/MG
05Portuguesa/SP
06Sport/PE
07Paraná/PR
08Bragantino/SP
09ASA/AL
10São Caetano/SP
11Duque de Caxias/RJ
12Icasa/CE
13Náutico/PE
14Ponte Preta/SP
15Guaratinguetá/SP
16Vila Nova/GO
17Brasiliense/DF
18Santo André/SP
19Ipatinga/MG
20América/RN
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Coritiba/PR 71 38 21 8 9 69 49 20 1,868 0,553 1,816 1,289
2Figueirense/SC 67 38 19 10 9 68 37 31 1,763 0,500 1,789 0,974
3Bahia/BA 65 38 19 8 11 63 44 19 1,711 0,500 1,658 1,158
4América/MG 63 38 19 6 13 56 42 14 1,658 0,500 1,474 1,105
5Portuguesa/SP 62 38 19 5 14 68 53 15 1,632 0,500 1,789 1,395
6Sport/PE 56 38 15 11 12 55 41 14 1,474 0,395 1,447 1,079
7Paraná/PR 53 38 15 8 15 47 44 3 1,395 0,395 1,237 1,158
8Bragantino/SP 53 38 13 14 11 52 37 15 1,395 0,342 1,368 0,974
9ASA/AL 52 38 16 4 18 53 56 -3 1,368 0,421 1,395 1,474
10São Caetano/SP 52 38 14 10 14 50 52 -2 1,368 0,368 1,316 1,368
11Duque de Caxias/RJ 50 38 15 5 18 46 56 -10 1,316 0,395 1,211 1,474
12Icasa/CE 49 38 13 10 15 51 52 -1 1,289 0,342 1,342 1,368
13Náutico/PE 48 38 14 6 18 41 60 -19 1,263 0,368 1,079 1,579
14Ponte Preta/SP 48 38 12 12 14 49 48 1 1,263 0,316 1,289 1,263
15Guaratinguetá/SP 47 38 11 14 13 48 58 -10 1,237 0,289 1,263 1,526
16Vila Nova/GO 46 38 13 7 18 50 68 -18 1,211 0,342 1,316 1,789
17Brasiliense/DF 46 38 12 10 16 41 59 -18 1,211 0,316 1,079 1,553
18Santo André/SP 43 38 11 10 17 53 61 -8 1,132 0,289 1,395 1,605
19Ipatinga/MG 41 38 11 8 19 47 62 -15 1,079 0,289 1,237 1,632
20América/RN 41 38 11 8 19 40 68 -28 1,079 0,289 1,053 1,789