Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 29/09/2019
Participantes
7 de AbrilArraial do Cabo-AraruamaBarcelonaBarra MansaBela VistaCarapebusCasimiro de AbreuItaboraí ProfuteJuventusMageenseMaricáMesquitaPérolas NegrasQueimadosRio-São PauloSanta Cruz
7 de Abril
7 de AbrilCentro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Arraial do Cabo-Araruama
Arraial do Cabo-AraruamaCentro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube AraruamaCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube NiteróiCampanha  Formação 
Carapebus
CarapebusAssociação Atlética Carapebus CarapebusCampanha  Formação 
Casimiro de Abreu
Casimiro de AbreuCasimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de AbreuCampanha  Formação 
Itaboraí Profute
Itaboraí ProfuteItaboraí Profute Futebol Clube TanguáCampanha  Formação 
Juventus
JuventusJuventus Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Mageense
MageenseMageense Futebol Clube MagéCampanha  Formação 
Maricá
MaricáMaricá Futebol Clube Ltda. MaricáCampanha  Formação 
Mesquita
MesquitaMesquita Futebol Clube MesquitaCampanha  Formação 
Pérolas Negras
Pérolas NegrasAcademia de Futebol Pérolas Negras Paty do AlferesCampanha  Formação 
Queimados
QueimadosQueimados Futebol Clube QueimadosCampanha  Formação 
Rio-São Paulo
Rio-São PauloAssociação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B2 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1º Turno - 1ª Fase
26/05/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Maricá2-0Juventus10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Felipe (2) 32, 74p]
Arraial do Cabo-Araruama0-2Pérolas Negras15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Felipe Virgulino 53, Adriano 87]
Mageense0-1Rio-São Paulo15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Carlinhos 90f]
Queimados0-WOBarra Mansa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Queimados não compareceu]
Carapebus2-1Mesquita15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Rosinho 45, Marquinhos 54; Mumu 74]
27/05/2019 - Segunda - 1ª Rodada
7 de Abril4-0Bela Vista15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Gustavo Bá 28, Luquinhas 73, David (2) 78, 80]
Itaboraí Profute0-1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Gedeil 81]
30/05/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Santa CruzWO-0Barcelona15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilsumulaficha 
    [O Barcelona não compareceu]
02/06/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Juventus0-2Carapebus15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Marquinhos 42, Balotelli 45]
Barcelona1-4Maricá15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Reginaldo 41; Paulo 45, Badola 70, Thiago 77, Maykon 80]
Bela Vista2-1Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Brendon 24, Manaus 80; Samuel 19]
Rio-São Paulo0-07 de Abril15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilsumulaficha 
Casimiro de Abreu1-1Mageense15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Daniel 80; Cláudio Pagodinho 49]
Pérolas Negras6-2Itaboraí Profute15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Tchuran (2) 29, 73, William (2) 60, 82, Adriano 66, Vitor 80; Lelê 58, Digrego 62]
05/06/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Mesquita1-2Queimados15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 31; Luan 28, Sardinha 77]
06/06/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Barra Mansa3-0Santa Cruz15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Diogo 50, Lucas 68, Ninão 90+1]
09/06/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Queimados3-0Juventus15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Thiaguinho 29f, Celsinho 42, Hudson 49]
Carapebus0-1Maricá15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Paulinho Fernandes 81]
Barra Mansa4-0Barcelona15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Pietro (2) 38, 80, Nandinho (2) 56, 60]
Arraial do Cabo-Araruama0-1Rio-São Paulo15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Renan Souza 90+5c]
Mageense3-1Itaboraí Profute11:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 17, Adrianinho 55, Félix Talibã 81; Digrego 77c]
Bela Vista1-5Pérolas Negras15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Djalma 80; William Carioca 04c, Pedro Isidoro 62f, Matheus Pinheiral 68, Kaique 77, Vitor 86]
Santa Cruz1-0Mesquita15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Flávio 72c]
12/06/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Mesquita0-0Barra Mansa15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
13/06/2019 - Quinta - 3ª Rodada
7 de Abril1-1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [David 68; Cleiton 61]
16/06/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Rio-São Paulo0-0Bela Vista15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Juventus1-1Santa Cruz15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vitor 28c; Alex 69f]
Maricá3-1Queimados15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Thiago (2) 12, 44, Maykon 26c; Rafael 11c]
Barcelona0-3Carapebus15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rosiel 03, Lucas 24, Lesley 54]
Casimiro de Abreu1-2Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Neto 43; Igor Silva 81, Rodriguinho 83]
Itaboraí Profute1-17 de Abril11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Baiano 90+5; Gabriel Cerqueira 40]
Pérolas Negras0-0Mageense15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
19/06/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Mesquita1-1Barcelona15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel Silva 90c; Marcão 07f]
23/06/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama1-1Itaboraí Profute15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Weverton 64; Lelê 08]
Rio-São Paulo1-3Pérolas Negras15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Marcelo Cardoso 36; Matheus Pinheiral 32, Simson 38, Rafael Paty 85c]
Queimados1-5Carapebus15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Hudson 19p; Maranhão (3) 14f, 45+4p, 78p, Rosiel 15, Marquinhos 54]
7 de Abril1-3Mageense11:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alex Sandre 09; Marcos Paulo (2) 36, 51, Darlan 70]
Santa Cruz0-3Maricá15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 16c, Paulinho Fernandes 50, Badola 74p]
Barra Mansa4-1Juventus15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Nandinho (2) 27p, 74, Pietro 64, Ninão 90+2]
24/06/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Bela Vista2-3Casimiro de Abreu15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Djalma 52, Alex 81p; Felipe 31, Gabriel 45+1, Gedeil 56]
27/06/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Barcelona0-3Queimados15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Matheus 13, Hudson 31, Celsinho 90+4]
Itaboraí Profute3-1Bela Vista15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Fabio da Costa (2) 84, 90+5, Matheus Cruz 86; Gabriel 79p]
29/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Mageense3-3Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 14p, Prachedes 52c, Adrianinho 70; Rodrigo Rosa 42f, Guilherme 67p, Lucas Pisca 74]
30/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Casimiro de Abreu1-1Rio-São Paulo15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 75c; Bernardo 25]
Maricá5-2Barra Mansa15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 35c, Badola (2) 38c, 47, Thiago (2) 83c, 84; Pietro 04, Nandinho 23c]
Pérolas Negras2-17 de Abril15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Thurram 63, Pedro 75; Alex Sandre 90+2p]
Carapebus1-1Santa Cruz15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Rosiel 49; Pedro 84]
Juventus1-2Mesquita11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Tauan 31; Rickson 20, Daniel Silva 60]
07/07/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama1-17 de Abril15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Samuel 90+1]
Rio-São Paulo2-0Itaboraí Profute15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Aguiar 31, Raphinha Thomaz 47p]
Santa Cruz0-1Queimados15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Thiaguinho 90+3]
Mesquita1-0Maricá15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jordan 88]
Bela Vista2-1Mageense15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Breno 40, Alex 45+1p; Adrianinho 39f]
Pérolas Negras3-1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Pedro Isidoro 21, Matheus Pinheiral 75, Tchuran 79; Matheus 90+3]
Barra Mansa0-0Carapebus15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Barcelona1-1Juventus15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho 72p; Sávio 09]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pérolas Negras197610216152,7140,8573,0000,857
2Rio-São Paulo1273316421,7140,4290,8570,571
3Mageense9723211921,2860,2861,5711,286
4Casimiro de Abreu97232910-11,2860,2861,2861,429
5Bela Vista77214817-91,0000,2861,1432,429
67 de Abril771429811,0000,1431,2861,143
7Arraial do Cabo-Araruama67133811-30,8570,1431,1431,571
8Itaboraí Profute57124815-70,7140,1431,1432,143
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá187601185132,5710,8572,5710,714
2Barra Mansa147421166102,0000,5712,2860,857
3Carapebus14742113492,0000,5711,8570,571
4Queimados1274031112-11,7140,5711,5711,714
5Mesquita8722367-11,1430,2860,8571,000
6Santa Cruz8722369-31,1430,2860,8571,286
7Juventus27025415-110,2860,0000,5712,143
8Barcelona27025319-160,2860,0000,4292,714
1º Turno - Semifinal
14/07/2019 - Domingo - Jogo Único
Pérolas Negras0-0Barra Mansa15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
Maricá2-0Rio-São Paulo15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 77, Edu Pina 85]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pérolas Negras110100001,0000,0000,0000,000
2Barra Mansa110100001,0000,0000,0000,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá311002023,0001,0002,0000,000
2Rio-São Paulo0100102-20,0000,0000,0002,000
1º Turno - Final
21/07/2019 - Domingo - Jogo Único
Pérolas Negras2-1Maricá15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Anderson (2) 84p, 90+3; Jonathan 70]
    [Pérolas Negras conquistou o 1º Turno]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pérolas Negras311002113,0001,0002,0001,000
2Maricá0100112-10,0000,0001,0002,000
2º Turno - 1ª Fase
27/07/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Rio-São Paulo2-1Mesquita15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alex Alcântara 42, Camilo 47; Daniel 32]
Mageense3-1Carapebus15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Paulão 08, Darlan 42, Foguete 86; Lesley 44]
28/07/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama1-0Santa Cruz15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Samuel 65p]
Casimiro de Abreu2-0Juventus15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Gedeil (2) 35, 73]
Itaboraí Profute1-2Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Lelê 72; Jonathan (2) 65p, 67]
Pérolas Negras1-1Barcelona15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Adriano 59; Túlio 08]
7 de Abril0-1Queimados11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Emerson 83]
29/07/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Bela Vista0-3Barra Mansa15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Yogo 34, Pietro (2) 58, 60]
04/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Maricá1-0Casimiro de Abreu15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 22]
Barra Mansa2-1Pérolas Negras15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Gláuber 33p, Marques 90+1; Marlon 55p]
Juventus0-3Rio-São Paulo11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Alex Alcântara 37, Camilo 51c, Igor Leandro 77c]
Queimados4-3Mageense15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Michel 10, Leandro Sardinha 12, Davidson 47, Hudson 79; Darlan (2) 60c, 86, Adrianinho 63]
Barcelona1-0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Willian 66p]
05/08/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Santa Cruz1-27 de Abril15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Melo 53; Wesley (2) 45, 47]
Carapebus0-0Itaboraí Profute15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
07/08/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Mesquita0-1Bela Vista15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Leandro 34c]
11/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
7 de Abril0-1Carapebus15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Lesley 87]
Casimiro de Abreu2-0Mesquita15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Cleiton 82, Gabriel 83]
Rio-São Paulo3-0Barra Mansa15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Camilo 29, Marquinhos do Sul 44, Alex Alcântara 71c]
Pérolas Negras2-2Santa Cruz15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Tchuran (2) 38, 89c; Pedro Giolito 59, Thiago 85]
Mageense0-1Maricá11:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 55]
Itaboraí Profute3-0Juventus11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Digrego 14, Lelê 67, Fábio 74]
Arraial do Cabo-Araruama3-2Queimados15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Franco 60, Samuel 72, Piaba 82; Arthur 28, Hudson 73]
12/08/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Bela Vista1-3Barcelona15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Alex 21p; Douglas 39, Iguinho 45+1, Willian 57c]
14/08/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Mesquita2-1Pérolas Negras15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 90, Ian 90+3; Marlon 82p]
18/08/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Maricá0-0Rio-São Paulo15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Barra Mansa1-0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Yogo 35]
Barcelona1-37 de Abril15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 85c; Xuxa (2) 17, 59c, Gabriel 42]
Queimados3-4Itaboraí Profute11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Hudson (2) 41, 47, Leandro Sardinha 76; Gilcimar 17, Lelê 21, Rincón 32c, Perdigão 90+1]
Santa Cruz0-2Mageense15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Clemente 03, Darlan 19]
19/08/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Juventus0-3Bela Vista11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Breno (2) 22, 34c, Djalma 52p]
Carapebus1-2Casimiro de Abreu15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Lesley 38; Cleiton 65, Gabriel 78]
23/08/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama1-2Carapebus15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Franco 64; Maranhão 50, Werlley 52]
25/08/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Casimiro de Abreu2-1Barra Mansa15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Cleiton 22, Matheus Valença 79; Yogo 52]
Rio-São Paulo4-0Barcelona15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alex Alcântara (3) 25, 30, 74b, Lulinha 84]
Mageense5-1Juventus11:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Darlan (3) 10p, 21c, 29c, Adrianinho 22, Paulão 42c; Vitor 81]
Itaboraí Profute3-0Mesquita11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Lelê (2) 11, 90+3p, Fábio 73]
26/08/2019 - Segunda - 5ª Rodada
7 de Abril2-3Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 05, Alex Sandre 83p; Paulinho Fernandes 01f, Clisman 46, Thiago 74c]
Bela Vista2-2Santa Cruz15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 54f, Djalma 60; Thiago (2) 07, 32]
Pérolas Negras1-0Queimados15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Paty 48]
28/08/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Mesquita0-1Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Alef 42]
29/08/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Barra Mansa3-07 de Abrilficha 
    [Vander (2) 10, 21, Pietro 50]
01/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Maricá0-0Bela Vista15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
Queimados5-1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Hudson (2) 13p, 31, Davidson Santos (3) 18, 61c, 77; Dener 43f]
02/09/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Santa Cruz1-4Itaboraí Profute15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Mello 17; Lelê (3) 45, 65, 70, Gilcimar 87c]
Carapebus0-1Rio-São Paulo15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Raphinha Thomaz 47p]
Juventus0-4Pérolas Negras15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Paty 25, Andinho (2) 47, 50, Jefferson 52p]
Barcelona0-5Mageense15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Maurício Stronda (2) 05, 30, Darlan (2) 66p, 89c, Marcos Paulo 87]
04/09/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama2-2Maricá15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Franco 47, Wellington 72; Thiago 25, Maykon 45]
05/09/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Casimiro de Abreu1-4Barcelona15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Gedeil 17c; Willian (2) 04, 34, Reginaldo 27, Dieguinho 40]
Rio-São Paulo4-1Santa Cruz15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Camilo 06, Marquinhos do Sul 25, Lulinha 65, Alex Alcântara 70L; Thiago 56p]
Bela Vista0-4Queimados15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Thiaguinho 16, Davidson (2) 23, 30c, Hudson 45+3]
Pérolas Negras1-0Carapebus15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Pedro Isidoro 37]
7 de Abril0-WOJuventus11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jogo não realizado por falta de médico]
Mageense3-0Mesquita11:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Darlan 41c, Maurício Stronda 45, Rodriguinho 90]
Itaboraí Profute1-1Barra Mansa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Léo Oliveira 87c; Marcelo Costa 48c]
08/09/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Maricá1-0Pérolas Negras15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Virgulino 89 (contra)]
Juventus0-6Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alan 09, Carlinhos (3) 21, 73, 80, Rodrigo Rosa (2) 52, 65p]
Mesquita3-17 de Abril15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Denílson 15p, Diego (2) 48, 90+2p; Velho 76]
Barra Mansa1-1Mageense15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Binho 17; Darlan 90+3p]
Barcelona1-2Itaboraí Profute15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Diego 45; Lelê (2) 45+2p, 83c]
Santa Cruz2-3Casimiro de Abreu15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Renan (2) 08, 26; Samuel Lucas 45+1c, Dener 48c, Cleiton 68p]
Queimados3-4Rio-São Paulo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Bahia 12f, Hudson 24, Davidson 45+2; Mello 04v, Lulinha 46, Camilo (2) 63, 69]
Carapebus0-0Bela Vista15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio-São Paulo188-4710215162,2500,8752,6250,625
2Itaboraí Profute1780521188102,1250,6252,2501,000
3Mageense1680512228142,0000,6252,7501,000
4Casimiro de Abreu15805031314-11,8750,6251,6251,750
5Arraial do Cabo-Araruama138041314861,6250,5001,7501,000
6Pérolas Negras118032311831,3750,3751,3751,000
7Bela Vista980233712-51,1250,2500,8751,500
87 de Abril680206816-80,7500,2501,0002,000
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá188053010552,2500,6251,2500,625
2Barra Mansa148042212841,7500,5001,5001,000
3Queimados1280404221661,5000,5002,7502,000
4Barcelona10803141117-61,2500,3751,3752,125
5Carapebus88022458-31,0000,2500,6251,000
6Mesquita680206614-80,7500,2500,7501,750
7Juventus380107426-220,3750,1250,5003,250
8Santa Cruz280026920-110,2500,0001,1252,500
Observações
Rio São Paulo perdeu 4 pontos no 2º Turno
2º Turno - Semifinal
12/09/2019 - Quinta - Jogo Único
Rio-São Paulo3-3Barra Mansa15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Marquinhos do Sul (2) 37f, 43, Sidão 82; Binho 68, Ailton 75c, Ian 77]
Maricá3-2Itaboraí Profute15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 06p, Thiago 62, Victor Silva 82; Gilcimar 13, Digrego 76c]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio-São Paulo110103301,0000,0003,0003,000
Barra Mansa110103301,0000,0003,0003,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá311003213,0001,0003,0002,000
2Itaboraí Profute0100123-10,0000,0002,0003,000
2º Turno - Final
15/09/2019 - Domingo - Jogo Único
Rio-São Paulo2-0Maricá15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Lulinha 00, Camilo 06]
    [Rio-São Paulo conquistou o 2º Turno]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio-São Paulo311002023,0001,0002,0000,000
2Maricá0100102-20,0000,0000,0002,000
Semifinal
19/09/2019 - Quinta - Ida
Barra Mansa1-1Rio-São Paulo15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Pietro 82; Camilo 16c]
Maricá0-0Pérolas Negras15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - Volta
Rio-São Paulo4-3Barra Mansa15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alex Alcântara 01, Marquinhos do Sul 32, Camilo 64, Caio Thimóteo 90; Marcelo Costa 38, Pietro 55, Ian 85]
Pérolas Negras0-2Maricá15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 59, Thiago 86]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio-São Paulo421105412,0000,5002,5002,000
2Barra Mansa1201145-10,5000,0002,0002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá421102022,0000,5001,0000,000
2Pérolas Negras1201102-20,5000,0000,0001,000
Final
29/09/2019 - Domingo - Jogo Único
Maricá0-1Rio-São Paulo15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Camilo 71]
    [Rio-São Paulo campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio-São Paulo311001013,0001,0001,0000,000
2Maricá0100101-10,0000,0000,0001,000
Observações
Rio-São Paulo campeão
Artilheiro
Darlan (Mageense), Lelê (Itaboraí Profute) 12 gols
Artilharia
12 gols
Lelê (Itaboraí Profute)
Darlan (Mageense)
11 gols
Hudson (Queimados)
10 gols
Jonathan (Maricá)
Camilo (Rio-São Paulo)
9 gols
Pietro (Barra Mansa)
Thiago (Maricá)
8 gols
Alex Alcântara (Rio-São Paulo)
5 gols
Nandinho (Barra Mansa)
Gedeil, Cleiton (Casimiro de Abreu)
Adrianinho (Mageense)
Tchuran (Pérolas Negras)
Marquinhos do Sul (Rio-São Paulo)
4 gols
Samuel (Arraial do Cabo-Araruama)
Willian (Barcelona)
Djalma (Bela Vista)
Maranhão, Lesley (Carapebus)
Gabriel (Casimiro de Abreu)
Digrego (Itaboraí Profute)
Badola (Maricá)
Davidson (Queimados)
Lulinha (Rio-São Paulo)
Thiago (Santa Cruz)
3 gols
David, Alex Sandre (7 de Abril)
Carlinhos, Franco, Rodrigo Rosa (Arraial do Cabo-Araruama)
Yogo (Barra Mansa)
Breno, Alex (Bela Vista)
Marquinhos, Rosiel (Carapebus)
Gilcimar (Itaboraí Profute)
Cláudio Pagodinho, Marcos Paulo, Maurício Stronda (Mageense)
Maykon, Paulinho Fernandes (Maricá)
Daniel (Mesquita)
Rafael Paty, Adriano, Matheus Pinheiral, Pedro Isidoro (Pérolas Negras)
Thiaguinho, Davidson Santos (Queimados)
2 gols
Xuxa, Wesley (7 de Abril)
Reginaldo (Barcelona)
Ian, Vander, Binho, Ninão, Marcelo Costa (Barra Mansa)
Gabriel (Bela Vista)
Dener (Casimiro de Abreu)
Fabio da Costa, Fábio (Itaboraí Profute)
Vitor (Juventus)
Paulão (Mageense)
Felipe (Maricá)
Daniel Silva, Diego (Mesquita)
Vitor, William, Anderson, Marlon, Andinho (Pérolas Negras)
Leandro Sardinha, Celsinho (Queimados)
Raphinha Thomaz (Rio-São Paulo)
Renan (Santa Cruz)
1 gol
Dudu, Gabriel, Luquinhas, Gustavo Bá, Velho, Gabriel Cerqueira (7 de Abril)
Rodriguinho, Igor Silva, Alan, Lucas Pisca, Piaba, Guilherme, Wellington, Alef, Weverton (Arraial do Cabo-Araruama)
Gabriel, Marcão, Rodriguinho, Diego, Iguinho, Douglas, Dieguinho, Túlio (Barcelona)
Ailton, Marques, Lucas, Diogo, Gláuber (Barra Mansa)
Leandro, Manaus, Brendon (Bela Vista)
Balotelli, Werlley, Rosinho, Lucas (Carapebus)
Matheus Valença, Matheus, Neto, Samuel Lucas, Felipe, Daniel (Casimiro de Abreu)
Perdigão, Rincón, Baiano, Léo Oliveira, Matheus Cruz (Itaboraí Profute)
Sávio, Tauan (Juventus)
Clemente, Prachedes, Rodriguinho, Félix Talibã, Foguete (Mageense)
Edu Pina, Victor Silva, Paulo, Clisman (Maricá)
Mumu, Jordan, Rickson, Denílson, Ian (Mesquita)
Simson, Felipe Virgulino, Pedro, Thurram, Kaique, William Carioca, Jefferson (Pérolas Negras)
Michel, Bahia, Rafael, Arthur, Sardinha, Matheus, Luan, Emerson (Queimados)
Marcelo Cardoso, Caio Thimóteo, Sidão, Carlinhos, Leandro Aguiar, Bernardo, Mello, Renan Souza, Igor Leandro (Rio-São Paulo)
Pedro, Alex, Pedro Giolito, Flávio, Melo, Mello (Santa Cruz)
 
Gols contra
1 gol
Felipe Virgulino (Pérolas Negras)
Classificação Final
Col. Equipe
01Rio-São Paulo
02Maricá
03Pérolas Negras
04Barra Mansa
05Mageense
06Queimados
07Casimiro de Abreu
08Carapebus
09Itaboraí Profute
10Arraial do Cabo-Araruama
11Bela Vista
12Mesquita
137 de Abril
14Barcelona
15Santa Cruz
16Juventus
** Campeão **
Rio-São Paulo
Rio-São Paulo
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Maricá 46 22 14 4 4 36 17 19 2,091 0,636 1,636 0,773
1Rio-São Paulo 41 21 13 6 2 38 18 20 1,952 0,619 1,810 0,857
3Pérolas Negras 35 19 10 5 4 34 17 17 1,842 0,526 1,789 0,895
4Barra Mansa 31 19 8 7 4 35 22 13 1,632 0,421 1,842 1,158
5Mageense 25 15 7 4 4 33 17 16 1,667 0,467 2,200 1,133
6Queimados 24 15 8 0 7 33 28 5 1,600 0,533 2,200 1,867
7Casimiro de Abreu 24 15 7 3 5 22 24 -2 1,600 0,467 1,467 1,600
8Carapebus 22 15 6 4 5 18 12 6 1,467 0,400 1,200 0,800
9Itaboraí Profute 22 16 6 4 6 28 26 2 1,375 0,375 1,750 1,625
10Arraial do Cabo-Araruama 19 15 5 4 6 22 19 3 1,267 0,333 1,467 1,267
11Bela Vista 16 15 4 4 7 15 29 -14 1,067 0,267 1,000 1,933
12Mesquita 14 15 4 2 9 12 21 -9 0,933 0,267 0,800 1,400
137 de Abril 13 15 3 4 8 17 24 -7 0,867 0,200 1,133 1,600
14Barcelona 12 15 3 3 9 14 36 -22 0,800 0,200 0,933 2,400
15Santa Cruz 10 15 2 4 9 15 29 -14 0,667 0,133 1,000 1,933
16Juventus 5 15 1 2 12 8 41 -33 0,333 0,067 0,533 2,733