Liga Europa/2020-2021

Atualizado em 15/04/2021
Participantes
AjaxAlanyasporAPOELApollonArsenalAZ AlkmaarBaselBATE BorisovBayer LeverkusenBenficaBesiktasBragaCelticCharleroiClub BruggeCopenhagueCSKA MoscowDesnaDinamo KievDinamo TbilisiDinamo ZagrebDynamo MoscowEstrela VermelhaFeyenoordGalatasarayGentGranadaHB TórshavnHoffenheimKR ReykjavikKrasnodarLa FioritaLegia WarszawaLeicester CityLevadiaLilleLincolnLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivMalmöManchester UnitedMariborMilanNapoliNiceOlympiacosPartizanPSV EindhovenQarabagReal SociedadRed Bull SalzburgReimsRio AveRomaRostovSanta ColomaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSivassporSlovan BratislavaSparta PragaSportingStandard LiègeSteaua BucaresteSutjeska NiksicThe New SaintsTottenhamVallettaVentspilsVillarrealWillem IIWolfsburgZalgiris VilniusZrinjski
Aarhus [DEN]
Aarhus [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Alanyaspor [TUR]
Alanyaspor [TUR]Aytemiz Alanyaspor Kulübü Alanya [Turquia]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Anorthosis [CYP]
Anorthosis [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
Antwerp [BEL]
Antwerp [BEL]  [Bélgica]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Aris [GRE]
Aris [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
B36 Torshavn [FRO]
B36 Torshavn [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Bala Town [WAL]
Bala Town [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Barry [WAL]
Barry [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha]Campanha  Formação 
Beitar Jerusalem [ISR]
Beitar Jerusalem [ISR]Beitar Jerusalem Football Club Jerusalem [Israel]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Bodo-Glimt [NOR]
Bodo-Glimt [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Bohemians [IRL]
Bohemians [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Borac Banja Luka [BIH]
Borac Banja Luka [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Botosani [ROU]
Botosani [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Breidablik [ISL]
Breidablik [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Buducnost [MNE]
Buducnost [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Celje [SVN]
Celje [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Charleroi [BEL]
Charleroi [BEL]Royal Charleroi Sporting Club Charleroi [Bélgica]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Coleraine [NIR]
Coleraine [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cracovia [POL]
Cracovia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
CSKA Sofia [BUL]
CSKA Sofia [BUL] Sofia [Bulgária]Campanha  Formação 
Derry City [NIR]
Derry City [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Desna [UKR]
Desna [UKR]Sportyvno-Futbolkny Klub Desna Chernihiv Chernihiv [Ucrânia]Campanha  Formação 
Differdange [LUX]
Differdange [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dinamo Batumi [GEO]
Dinamo Batumi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Brest [BLR]
Dinamo Brest [BLR]Football Club Dinamo Brest  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR]Futbolniy Klub Dinamo Kyiv Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Dinamo-Auto [MDA]
Dinamo-Auto [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Djurgarden [SWE]
Djurgarden [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Drita [KVX]
Drita [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Dunajská Streda [SVK]
Dunajská Streda [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Dynamo Moscow [RUS]
Dynamo Moscow [RUS]Futbolniy Klub Dynamo Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Engordany [AND]
Engordany [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Floriana [MLT]
Floriana [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Gent [Bélgica]Campanha  Formação 
Gjilani [KVX]
Gjilani [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Glentoran [NIR]
Glentoran [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Granada [ESP]
Granada [ESP]Granada Club de Fútbol Granada [Espanha]Campanha  Formação 
Hafnarfjordur [ISL]
Hafnarfjordur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hammarby [SWE]
Hammarby [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Hartberg [AUT]
Hartberg [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Hibernians [MLT]
Hibernians [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Hoffenheim [GER]
Hoffenheim [GER]TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbH Sinsheim [Alemanha]Campanha  Formação 
Honka [FIN]
Honka [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Honved [HUN]
Honved [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
IFK Göteborg [SWE]
IFK Göteborg [SWE] Göteborg [Suécia]Campanha  Formação 
Ilves [FIN]
Ilves [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Inter Escaldes [AND]
Inter Escaldes [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Inter Turku [FIN]
Inter Turku [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Iskra [MNE]
Iskra [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Jablonec [CZE]
Jablonec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kaisar [KAZ]
Kaisar [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Kauno Zalgiris [LTU]
Kauno Zalgiris [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Keshla [AZE]
Keshla [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Kolos Kovalivka [UKR]
Kolos Kovalivka [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
KuPS [FIN]
KuPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Laci [ALB]
Laci [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
LASK Linz [AUT]
LASK Linz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Lech [POL]
Lech [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Leicester City [ENG]
Leicester City [ENG]Leicester City Football Club Leicester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Liberec [CZE]
Liberec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Lille [FRA]
Lille [FRA]Lille Olympique Sporting Club Lille [França]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]
Lokomotiv Plovdiv [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Lokomotiv Tbilisi [GEO]
Lokomotiv Tbilisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Lokomotiv Zagreb [CRO]
Lokomotiv Zagreb [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Maccabi Haifa [ISR]
Maccabi Haifa [ISR]Maccabi Haifa Football Club Haifa [Israel]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Milan [ITA]
Milan [ITA]Associazione Calcio Milan Milão [Itália]Campanha  Formação 
MOL Fehervar [HUN]
MOL Fehervar [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Motherwell [SCO]
Motherwell [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Mura [SVN]
Mura [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Nice [FRA]
Nice [FRA]Olympique Gymnaste Club de Nice Nice [França]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Noah [ARM]
Noah [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
OFI Crete [GRE]
OFI Crete [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Omonia [CYP]
Omonia [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Osijek [CRO]
Osijek [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Paide [EST]
Paide [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Petrocub [MDA]
Petrocub [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Piast [POL]
Piast [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Plzeň [CZE]
Plzeň [CZE]Plzeň Plzeň [República Tcheca]Campanha  Formação 
Prishtina [KVX]
Prishtina [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Puskas Academy [HUN]
Puskas Academy [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria]Campanha  Formação 
Real Sociedad [ESP]
Real Sociedad [ESP]Real Sociedad de Fútbol San Sebastián [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Reims [FRA]
Reims [FRA]Stade de Reims Reims [França]Campanha  Formação 
Renova [MKD]
Renova [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
RFS [LVA]
RFS [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Rio Ave [POR]
Rio Ave [POR]Rio Ave Futebol Clube Vila do Conde [Portugal]Campanha  Formação 
Riteriai [LTU]
Riteriai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Rostov [RUS]
Rostov [RUS]Futbolniy Klub Rostov Rostov-on-Don [Rússia]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ruzomberok [SVK]
Ruzomberok [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Saburtalo Tbilisi [GEO]
Saburtalo Tbilisi [GEO] Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Saint Gallen [SUI]
Saint Gallen [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Saint Josephs [GIB]
Saint Josephs [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Servette [SUI]
Servette [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Sfântul Gheorghe [MDA]
Sfântul Gheorghe [MDA]Fotbal Club Sfântul Gheorghe Suruceni [Moldávia]Campanha  Formação 
Sfintul [MDA]
Sfintul [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shirak [ARM]
Shirak [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Shkupi [MKD]
Shkupi [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Sileks [MKD]
Sileks [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Sirens [MLT]
Sirens [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Sivasspor [TUR]
Sivasspor [TUR]Demir Grup Sivasspor Kulübü Sivas [Turquia]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slavia Sofia [BUL]
Slavia Sofia [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sonderjyske [DEN]
Sonderjyske [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sumqayit [AZE]
Sumqayit [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MNE]
Sutjeska Niksic [MNE]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
Teuta [ALB]
Teuta [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Tirana [ALB]
Tirana [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Tre Fiori [SMR]
Tre Fiori [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
TSC Backa Topola [SRB]
TSC Backa Topola [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Union Titus Petange [LUX]
Union Titus Petange [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Universitatea Craiova [ROU]
Universitatea Craiova [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valmiera [LVA]
Valmiera [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Viking [NOR]
Viking [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Vikingur Reykjavik [ISL]
Vikingur Reykjavik [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Vojvodina [SRB]
Vojvodina [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Willem II [NED]
Willem II [NED]Willem II Tilburg Tilburg [Holanda]Campanha  Formação 
Wolfsberger [AUT]
Wolfsberger [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Wolfsburg [GER]
Wolfsburg [GER]VfL Wolfsburg Fußball GmbH Wolfsburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD Žalgiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zeljeznicar [BIH]
Zeljeznicar [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zeta [MNE]
Zeta [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Zilina [SVK]
Zilina [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]Hrvatski Sportski Klub Zrinjski Mostar [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2020/2021
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Final
18/08/2020 - Terça - Jogo Único
Engordany [AND]1-3Zeta [MNE]ficha 
20/08/2020 - Quinta - Jogo Único
Saint Josephs [GIB]1-2B36 Torshavn [FRO]ficha 
Runavik [FRO]5-1Barry [WAL]ficha 
Santa Coloma [AND]0-0Iskra [MNE]Comunal, Andorra la Vella, Andorraficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-4]
Glentoran [NIR]1-0HB Tórshavn [FRO]ficha 
Coleraine [NIR]1-0La Fiorita [SMR]ficha 
21/08/2020 - Sexta - Jogo Único
Tre Penne [SMR]1-3Gjilani [KVX]ficha 
22/08/2020 - Sábado - Jogo Único
Lincoln [GIB]-Prishtina [KVX]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
    [Adiado]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gjilani [KVX]311003123,0001,0003,0001,0003
2Tre Penne [SMR]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lincoln [GIB]000000000,0000,0000,0000,0000
Prishtina [KVX]000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Iskra [MNE]110100001,0000,0000,0000,0000
2Santa Coloma [AND]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zeta [MNE]311003123,0001,0003,0001,0003
2Engordany [AND]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Glentoran [NIR]311001013,0001,0001,0000,0000
2HB Tórshavn [FRO]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B36 Torshavn [FRO]311002113,0001,0002,0001,0002
2Saint Josephs [GIB]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coleraine [NIR]311001013,0001,0001,0000,0000
2La Fiorita [SMR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Runavik [FRO]311005143,0001,0005,0001,0000
2Barry [WAL]0100115-40,0000,0001,0005,0001
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
25/08/2020 - Terça - Jogo Único
Riteriai [LTU]2-2Derry City [NIR]ficha 
    [Pro 1-0]
    [Paulauskas (2) 39, 49, Kazkauskas 91; Thomson 18, Toal 63]
26/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Niedercorn [LUX]3-0Zeta [MNE]ficha 
27/08/2020 - Quinta - Jogo Único
Kairat Almaty [KAZ]4-1Noah [ARM]ficha 
Ordabasy [KAZ]1-2Botosani [ROU]ficha 
Ventspils [LVA]2-1Dinamo-Auto [MDA]Ventspils Olimpiskais Centrs, Ventspils, Letôniaficha 
Borac Banja Luka [BIH]1-0Sutjeska Niksic [MNE]ficha 
Teuta [ALB]2-0Beitar Jerusalem [ISR]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]0-2Piast [POL]ficha 
Lincoln [GIB]2-0Union Titus Petange [LUX]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
Alashkert [ARM]0-1Renova [MKD]ficha 
Apollon [CYP]5-1Saburtalo Tbilisi [GEO]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
Bodo-Glimt [NOR]6-1Kauno Zalgiris [LTU]ficha 
Neftci Baku [AZE]2-1Shkupi [MKD]ficha 
Sumqayit [AZE]0-2Shkendija [MKD]ficha 
MOL Fehervar [HUN]1-1Bohemians [IRL]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-2]
Olimpija Ljubljana [SVN]1-1Vikingur Reykjavik [ISL]ficha 
    [Pro 1-0]
Aarhus [DEN]5-2Honka [FIN]ficha 
CSKA Sofia [BUL]2-1Sirens [MLT]ficha 
Gjilani [KVX]0-0APOEL [CYP]ficha 
    [Pro 0-2]
Hammarby [SWE]3-0Puskas Academy [HUN]ficha 
Keshla [AZE]0-0Laci [ALB]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-5]
Lokomotiv Tbilisi [GEO]2-1Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Malmö [SWE]2-0Cracovia [POL]ficha 
Rosenborg [NOR]4-2Breidablik [ISL]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
Vaduz [LIE]0-2Hibernians [MLT]ficha 
Zalgiris Vilnius [LTU]2-0Paide [EST]LFF, Vilnius, Lituâniaficha 
Hafnarfjordur [ISL]0-2Dunajská Streda [SVK]ficha 
Soligorsk [BLR]0-0Sfintul [MDA]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 1-4]
The New Saints [WAL]1-1Zilina [SVK]ficha 
    [Pro 2-0]
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-0Dinamo Batumi [GEO]ficha 
B36 Torshavn [FRO]2-2Levadia [EST]ficha 
    [Pro 2-1]
Iskra [MNE]0-1Lokomotiv Plovdiv [BUL]ficha 
Kukesi [ALB]2-1Slavia Sofia [BUL]ficha 
Petrocub [MDA]0-2TSC Backa Topola [SRB]ficha 
Valletta [MLT]0-1Bala Town [WAL]Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali, Maltaficha 
Zrinjski [BIH]3-0Differdange [LUX]ficha 
Servette [SUI]3-0Ruzomberok [SVK]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]3-0Shirak [ARM]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
Aberdeen [SCO]6-0Runavik [FRO]ficha 
Maribor [SVN]1-1Coleraine [NIR]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-5]
Motherwell [SCO]5-1Glentoran [NIR]ficha 
Honved [HUN]1-1Inter Turku [FIN]ficha 
    [Pro 1-0]
Lech [POL]3-0Valmiera [LVA]ficha 
Partizan [SRB]1-0RFS [LVA]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
Shamrock Rovers [IRL]2-2Ilves [FIN]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 12-11]
09/09/2020 - Quarta - Jogo Único
Maccabi Haifa [ISR]3-1Zeljeznicar [BIH]ficha 
    [Adiado do dia 27/08]
10/09/2020 - Quinta - Jogo Único
Kalju [EST]0-4Mura [SVN]ficha 
    [Adiado do dia 27/08]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coleraine [NIR]110101101,0000,0001,0001,0001
2Maribor [SVN]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riteriai [LTU]110102201,0000,0002,0002,0000
2Derry City [NIR]110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]311003033,0001,0003,0000,0000
2Differdange [LUX]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]311004223,0001,0004,0002,0000
2Breidablik [ISL]0100124-20,0000,0002,0004,0002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hammarby [SWE]311003033,0001,0003,0000,0000
2Puskas Academy [HUN]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]311002113,0001,0002,0001,0000
2Dinamo-Auto [MDA]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aarhus [DEN]311005233,0001,0005,0002,0000
2Honka [FIN]0100125-30,0000,0002,0005,0002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The New Saints [WAL]110101101,0000,0001,0001,0000
2Zilina [SVK]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Shkupi [MKD]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mura [SVN]311004043,0001,0004,0000,0004
2Kalju [EST]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]311005143,0001,0005,0001,0000
2Saburtalo Tbilisi [GEO]0100115-40,0000,0001,0005,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]311001013,0001,0001,0000,0000
2RFS [LVA]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]311003033,0001,0003,0000,0000
2Shirak [ARM]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpija Ljubljana [SVN]110101101,0000,0001,0001,0000
2Vikingur Reykjavik [ISL]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zalgiris Vilnius [LTU]311002023,0001,0002,0000,0000
2Paide [EST]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bala Town [WAL]311001013,0001,0001,0000,0001
2Valletta [MLT]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]311006063,0001,0006,0000,0000
2Runavik [FRO]0100106-60,0000,0000,0006,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]311002023,0001,0002,0000,0000
2Cracovia [POL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sfintul [MDA]110100001,0000,0000,0000,0000
2Soligorsk [BLR]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shamrock Rovers [IRL]110102201,0000,0002,0002,0000
2Ilves [FIN]110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hibernians [MLT]311002023,0001,0002,0000,0002
2Vaduz [LIE]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Laci [ALB]110100001,0000,0000,0000,0000
2Keshla [AZE]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bodo-Glimt [NOR]311006153,0001,0006,0001,0000
2Kauno Zalgiris [LTU]0100116-50,0000,0001,0006,0001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Haifa [ISR]311003123,0001,0003,0001,0000
2Zeljeznicar [BIH]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]311003033,0001,0003,0000,0000
2Valmiera [LVA]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]311003033,0001,0003,0000,0000
2Zeta [MNE]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B36 Torshavn [FRO]110102201,0000,0002,0002,0000
2Levadia [EST]110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Honved [HUN]110101101,0000,0001,0001,0000
2Inter Turku [FIN]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lincoln [GIB]311002023,0001,0002,0000,0000
2Union Titus Petange [LUX]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Motherwell [SCO]311005143,0001,0005,0001,0000
2Glentoran [NIR]0100115-40,0000,0001,0005,0001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kukesi [ALB]311002113,0001,0002,0001,0000
2Slavia Sofia [BUL]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Piast [POL]311002023,0001,0002,0000,0002
2Dinamo Minsk [BLR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dunajská Streda [SVK]311002023,0001,0002,0000,0002
2Hafnarfjordur [ISL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Servette [SUI]311003033,0001,0003,0000,0000
2Ruzomberok [SVK]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]311003033,0001,0003,0000,0000
2Dinamo Batumi [GEO]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Fehervar [HUN]110101101,0000,0001,0001,0000
2Bohemians [IRL]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Renova [MKD]311001013,0001,0001,0000,0001
2Alashkert [ARM]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botosani [ROU]311002113,0001,0002,0001,0002
2Ordabasy [KAZ]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]311002113,0001,0002,0001,0000
2Sirens [MLT]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1TSC Backa Topola [SRB]311002023,0001,0002,0000,0002
2Petrocub [MDA]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Teuta [ALB]311002023,0001,0002,0000,0000
2Beitar Jerusalem [ISR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]311002023,0001,0002,0000,0002
2Sumqayit [AZE]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borac Banja Luka [BIH]311001013,0001,0001,0000,0000
2Sutjeska Niksic [MNE]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]311004133,0001,0004,0001,0000
2Noah [ARM]0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Plovdiv [BUL]311001013,0001,0001,0000,0001
2Iskra [MNE]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Tbilisi [GEO]311002113,0001,0002,0001,0000
2Universitatea Craiova [ROU]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]110100001,0000,0000,0000,0000
2Gjilani [KVX]110100001,0000,0000,0000,0000
Fase de Qualificação - Quartas de Final
16/09/2020 - Quarta - Jogo Único
Niedercorn [LUX]0-5Willem II [NED]ficha 
Hammarby [SWE]0-3Lech [POL]ficha 
B36 Torshavn [FRO]1-1The New Saints [WAL]ficha 
    [Pro 1-1][Pen 5-4]
17/09/2020 - Quinta - Jogo Único
Kaisar [KAZ]1-4APOEL [CYP]ficha 
Ventspils [LVA]1-5Rosenborg [NOR]Ventspils Olimpiskais Centrs, Ventspils, Letôniaficha 
Renova [MKD]0-1Hajduk Split [CRO]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]3-3Fola [LUX]ficha 
    [Pro 1-0]
Astana [KAZ]0-1Buducnost [MNE]Astana Arena, Astana, Cazaquistãoficha 
Teuta [ALB]0-4Granada [ESP]ficha 
Lincoln [GIB]0-5Rangers [SCO]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
KuPS [FIN]0-0Slovan Bratislava [SVK]ficha 
    [Pro 1-1][Pen 4-3]
Botosani [ROU]0-1Shkendija [MKD]ficha 
Bodo-Glimt [NOR]3-1Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
IFK Göteborg [SWE]1-2Copenhague [DEN]ficha 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]1-2Tottenham [ENG]ficha 
Neftci Baku [AZE]1-3Galatasaray [TUR]ficha 
Riteriai [LTU]1-5Liberec [CZE]ficha 
Flora [EST]2-1KR Reykjavik [ISL]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]2-2Zrinjski [BIH]ficha 
    [Pro 0-1]
Connah's Quay Nomads [WAL]0-1Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
CSKA Sofia [BUL]2-0BATE Borisov [BLR]ficha 
Djurgarden [SWE]2-1Europa [GIB]ficha 
Hibernians [MLT]0-1MOL Fehervar [HUN]ficha 
Laci [ALB]1-2Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Lokomotiv Tbilisi [GEO]2-1Dynamo Moscow [RUS]ficha 
Maccabi Haifa [ISR]2-1Kairat Almaty [KAZ]ficha 
OFI Crete [GRE]0-1Apollon [CYP]ficha 
Riga [LVA]1-0Tre Fiori [SMR]ficha 
    [O jogo foi interrompido em função de um holofote ter se partido] [Jogo concluído em 18/09/2020]
Sfântul Gheorghe [MDA]0-0Partizan [SRB]ficha 
    [Pro 0-1]
Inter Escaldes [AND]0-1Dundalk [IRL]ficha 
Aris [GRE]1-2Kolos Kovalivka [UKR]ficha 
Borac Banja Luka [BIH]0-2Rio Ave [POR]ficha 
Kukesi [ALB]0-4Wolfsburg [GER]ficha 
Piast [POL]3-2Hartberg [AUT]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]0-2Milan [ITA]ficha 
Sileks [MKD]0-2Drita [KVX]ficha 
Standard Liège [BEL]2-0Bala Town [WAL]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
Mura [SVN]3-0Aarhus [DEN]ficha 
Coleraine [NIR]2-2Motherwell [SCO]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 0-3]
Viking [NOR]0-2Aberdeen [SCO]ficha 
Dunajská Streda [SVK]3-3Jablonec [CZE]ficha 
    [Pro 2-0]
Linfield [NIR]0-1Floriana [MLT]ficha 
Osijek [CRO]1-2Basel [SUI]ficha 
Servette [SUI]0-1Reims [FRA]ficha 
TSC Backa Topola [SRB]4-4Steaua Bucareste [ROU]ficha 
    [Pro 2-2][Pen 4-5]
Honved [HUN]0-2Malmö [SWE]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Floriana [MLT]311001013,0001,0001,0000,0001
2Linfield [NIR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flora [EST]311002113,0001,0002,0001,0000
2KR Reykjavik [ISL]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Djurgarden [SWE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Europa [GIB]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KuPS [FIN]110100001,0000,0000,0000,0000
2Slovan Bratislava [SVK]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]110103301,0000,0003,0003,0000
2Fola [LUX]110103301,0000,0003,0003,0003
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Buducnost [MNE]311001013,0001,0001,0000,0001
2Astana [KAZ]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]311001013,0001,0001,0000,0000
2Tre Fiori [SMR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Drita [KVX]311002023,0001,0002,0000,0002
2Sileks [MKD]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dundalk [IRL]311001013,0001,0001,0000,0001
2Inter Escaldes [AND]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]311001013,0001,0001,0000,0001
2Connah's Quay Nomads [WAL]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Laci [ALB]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Motherwell [SCO]110102201,0000,0002,0002,0002
2Coleraine [NIR]110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]311005143,0001,0005,0001,0005
2Ventspils [LVA]0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mura [SVN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Aarhus [DEN]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolfsburg [GER]311004043,0001,0004,0000,0004
2Kukesi [ALB]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]311002113,0001,0002,0001,0002
2Osijek [CRO]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]311002023,0001,0002,0000,0000
2BATE Borisov [BLR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B36 Torshavn [FRO]110101101,0000,0001,0001,0000
2The New Saints [WAL]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]311002023,0001,0002,0000,0002
2Viking [NOR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dunajská Streda [SVK]110103301,0000,0003,0003,0000
2Jablonec [CZE]110103301,0000,0003,0003,0003
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]110100001,0000,0000,0000,0000
2Sfântul Gheorghe [MDA]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]311001013,0001,0001,0000,0001
2OFI Crete [GRE]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]311003033,0001,0003,0000,0003
2Hammarby [SWE]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rio Ave [POR]311002023,0001,0002,0000,0002
2Borac Banja Luka [BIH]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]311002023,0001,0002,0000,0002
2Shamrock Rovers [IRL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bodo-Glimt [NOR]311003123,0001,0003,0001,0000
2Zalgiris Vilnius [LTU]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]311002113,0001,0002,0001,0002
2IFK Göteborg [SWE]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Piast [POL]311003213,0001,0003,0002,0000
2Hartberg [AUT]0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kolos Kovalivka [UKR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Aris [GRE]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]311002023,0001,0002,0000,0002
2Honved [HUN]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Granada [ESP]311004043,0001,0004,0000,0004
2Teuta [ALB]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Tbilisi [GEO]311002113,0001,0002,0001,0000
2Dynamo Moscow [RUS]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]311001013,0001,0001,0000,0001
2Botosani [ROU]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]311002113,0001,0002,0001,0002
2Lokomotiv Plovdiv [BUL]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Haifa [ISR]311002113,0001,0002,0001,0000
2Kairat Almaty [KAZ]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]110104401,0000,0004,0004,0004
2TSC Backa Topola [SRB]110104401,0000,0004,0004,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]311005143,0001,0005,0001,0005
2Riteriai [LTU]0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]311004133,0001,0004,0001,0004
2Kaisar [KAZ]0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]110102201,0000,0002,0002,0002
2Olimpija Ljubljana [SVN]110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Standard Liège [BEL]311002023,0001,0002,0000,0000
2Bala Town [WAL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Fehervar [HUN]311001013,0001,0001,0000,0001
2Hibernians [MLT]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Reims [FRA]311001013,0001,0001,0000,0001
2Servette [SUI]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Willem II [NED]311005053,0001,0005,0000,0005
2Niedercorn [LUX]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]311005053,0001,0005,0000,0005
2Lincoln [GIB]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Galatasaray [TUR]311003123,0001,0003,0001,0003
2Neftci Baku [AZE]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]311001013,0001,0001,0000,0001
2Renova [MKD]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Fase de Qualificação - Semifinal
23/09/2020 - Quarta - Jogo Único
Apollon [CYP]0-5Lech [POL]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
24/09/2020 - Quinta - Jogo Único
Floriana [MLT]0-0Flora [EST]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 2-4]
Djurgarden [SWE]0-1Cluj [ROU]ficha 
KuPS [FIN]2-0Suduva [LTU]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]0-0Celje [SVN]ficha 
    [Pro 1-0]
Sarajevo [BIH]2-1Buducnost [MNE]ficha 
Riga [LVA]0-1Celtic [SCO]ficha 
Legia Warszawa [POL]2-0Drita [KVX]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-1Dundalk [IRL]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-5]
Klaksvik [FRO]6-1Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-0Motherwell [SCO]ficha 
Plzeň [CZE]3-0Sonderjyske [DEN]Doosan Aréna, Plzeň, República Tchecaficha 
Rosenborg [NOR]1-0Alanyaspor [TUR]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
Mura [SVN]1-5PSV Eindhoven [NED]ficha 
Saint Gallen [SUI]0-1AEK [GRE]ficha 
Wolfsburg [GER]2-0Desna [UKR]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
Basel [SUI]3-2Anorthosis [CYP]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
CSKA Sofia [BUL]3-1B36 Torshavn [FRO]ficha 
Sporting [POR]1-0Aberdeen [SCO]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
LASK Linz [AUT]7-0Dunajská Streda [SVK]ficha 
Charleroi [BEL]1-1Partizan [SRB]ficha 
    [Pro 1-0]
Besiktas [TUR]1-1Rio Ave [POR]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Pro 0-0][Pen 2-4]
Milan [ITA]3-2Bodo-Glimt [NOR]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
Copenhague [DEN]3-0Piast [POL]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
Rijeka [CRO]0-0Kolos Kovalivka [UKR]ficha 
    [Pro 2-0]
Malmö [SWE]5-0Lokomotiv Zagreb [CRO]ficha 
Granada [ESP]2-0Lokomotiv Tbilisi [GEO]27:00 [+2]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
Shkendija [MKD]1-3Tottenham [ENG]ficha 
Rostov [RUS]1-2Maccabi Haifa [ISR]Rostov Arena, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Steaua Bucareste [ROU]0-2Liberec [CZE]Marin Anastasovici, Giurgiu, Romêniaficha 
APOEL [CYP]2-2Zrinjski [BIH]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-2]
Standard Liège [BEL]1-1Vojvodina [SRB]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Pro 1-0]
MOL Fehervar [HUN]0-0Reims [FRA]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-1]
Willem II [NED]0-4Rangers [SCO]Koning Willem II Stadion, Tilburg, Holandaficha 
Galatasaray [TUR]2-0Hajduk Split [CRO]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquiaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flora [EST]110100001,0000,0000,0000,0000
2Floriana [MLT]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]311001013,0001,0001,0000,0001
2Djurgarden [SWE]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KuPS [FIN]311002023,0001,0002,0000,0000
2Suduva [LTU]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]110100001,0000,0000,0000,0000
2Celje [SVN]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarajevo [BIH]311002113,0001,0002,0001,0000
2Buducnost [MNE]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]311001013,0001,0001,0000,0001
2Riga [LVA]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]311002023,0001,0002,0000,0000
2Drita [KVX]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dundalk [IRL]110101101,0000,0001,0001,0001
2Sheriff Tiraspol [MDA]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]311006153,0001,0006,0001,0000
2Dinamo Tbilisi [GEO]0100116-50,0000,0001,0006,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]311003033,0001,0003,0000,0000
2Motherwell [SCO]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzeň [CZE]311003033,0001,0003,0000,0000
2Sonderjyske [DEN]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]311001013,0001,0001,0000,0000
2Alanyaspor [TUR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]311005143,0001,0005,0001,0005
2Mura [SVN]0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]311001013,0001,0001,0000,0001
2Saint Gallen [SUI]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolfsburg [GER]311002023,0001,0002,0000,0000
2Desna [UKR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]311003213,0001,0003,0002,0000
2Anorthosis [CYP]0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]311003123,0001,0003,0001,0000
2B36 Torshavn [FRO]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting [POR]311001013,0001,0001,0000,0000
2Aberdeen [SCO]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]311007073,0001,0007,0000,0000
2Dunajská Streda [SVK]0100107-70,0000,0000,0007,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Charleroi [BEL]110101101,0000,0001,0001,0000
2Partizan [SRB]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]311005053,0001,0005,0000,0005
2Apollon [CYP]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rio Ave [POR]110101101,0000,0001,0001,0001
2Besiktas [TUR]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]311003213,0001,0003,0002,0000
2Bodo-Glimt [NOR]0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Piast [POL]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]110100001,0000,0000,0000,0000
2Kolos Kovalivka [UKR]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]311005053,0001,0005,0000,0000
2Lokomotiv Zagreb [CRO]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Granada [ESP]311002023,0001,0002,0000,0000
2Lokomotiv Tbilisi [GEO]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]311003123,0001,0003,0001,0003
2Shkendija [MKD]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Haifa [ISR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Rostov [RUS]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]311002023,0001,0002,0000,0002
2Steaua Bucareste [ROU]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]110102201,0000,0002,0002,0000
2Zrinjski [BIH]110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Standard Liège [BEL]110101101,0000,0001,0001,0000
2Vojvodina [SRB]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Fehervar [HUN]110100001,0000,0000,0000,0000
2Reims [FRA]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]311004043,0001,0004,0000,0004
2Willem II [NED]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Galatasaray [TUR]311002023,0001,0002,0000,0000
2Hajduk Split [CRO]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Final
01/10/2020 - Quinta - Jogo Único
Ararat-Armenia [ARM]1-2Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Cluj [ROU]3-1KuPS [FIN]Constantin Rădulescu, Cluj, Romêniaficha 
Charleroi [BEL]1-2Lech [POL]19:00 [+2]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]3-1Flora [EST]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
Liberec [CZE]1-0APOEL [CYP]ficha 
Malmö [SWE]1-3Granada [ESP]19:00 [+2]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
Rosenborg [NOR]0-2PSV Eindhoven [NED]19:00 [+2]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]1-0Plzeň [CZE]ficha 
Dinamo Brest [BLR]0-2Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Copenhague [DEN]0-1Rijeka [CRO]20:00 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
Legia Warszawa [POL]0-3Qarabag [AZE]20:00 [+2]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
Sarajevo [BIH]0-1Celtic [SCO]ficha 
Standard Liège [BEL]3-1MOL Fehervar [HUN]20:00 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
Basel [SUI]1-3CSKA Sofia [BUL]20:30 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
Dundalk [IRL]3-1Klaksvik [FRO]19:30 [+1]ficha 
Young Boys [SUI]3-0Tirana [ALB]20:30 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
AEK [GRE]2-1Wolfsburg [GER]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
Rangers [SCO]2-1Galatasaray [TUR]19:30 [+1]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
Rio Ave [POR]1-1Milan [ITA]20:00 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Pro 1-1][Pen 8-9]
Sporting [POR]1-4LASK Linz [AUT]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
Tottenham [ENG]7-2Maccabi Haifa [ISR]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]311003033,0001,0003,0000,0000
2Tirana [ALB]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]311003123,0001,0003,0001,0000
2Flora [EST]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]311003123,0001,0003,0001,0000
2KuPS [FIN]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]311002113,0001,0002,0001,0002
2Ararat-Armenia [ARM]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]311002023,0001,0002,0000,0002
2Dinamo Brest [BLR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]311001013,0001,0001,0000,0001
2Sarajevo [BIH]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]311003033,0001,0003,0000,0003
2Legia Warszawa [POL]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dundalk [IRL]311003123,0001,0003,0001,0000
2Klaksvik [FRO]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]311001013,0001,0001,0000,0000
2Plzeň [CZE]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]311002023,0001,0002,0000,0002
2Rosenborg [NOR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Wolfsburg [GER]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]311003123,0001,0003,0001,0003
2Basel [SUI]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]311004133,0001,0004,0001,0004
2Sporting [POR]0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]311002113,0001,0002,0001,0002
2Charleroi [BEL]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]110101101,0000,0001,0001,0001
2Rio Ave [POR]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]311001013,0001,0001,0000,0001
2Copenhague [DEN]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Granada [ESP]311003123,0001,0003,0001,0003
2Malmö [SWE]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]311007253,0001,0007,0002,0000
2Maccabi Haifa [ISR]0100127-50,0000,0002,0007,0002
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]311001013,0001,0001,0000,0000
2APOEL [CYP]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Standard Liège [BEL]311003123,0001,0003,0001,0000
2MOL Fehervar [HUN]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]311002113,0001,0002,0001,0000
2Galatasaray [TUR]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Fase de Grupos
22/10/2020 - Quinta - 1ª Rodada
CSKA Sofia [BUL]0-2Cluj [ROU]19:55 [+3]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Rondon 53, Deac 74p]
Dundalk [IRL]1-2Molde [NOR]17:55 [+1]Tallaght Stadium, Dublin, Irlandaficha 
    [Sean Murray 35; Etzaz Hussain 62, Ohi Omoijuanfo 72p]
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-1Slavia Praga [CZE]19:55 [+3]HaMoshava Stadium, Petah Tikva, Israelficha 
    [Jhonatan Agudelo 45, Elton Acolatse (2) 86, 88; Lukas Provod 75]
Lech [POL]2-4Benfica [POR]18:55 [+2]Stadion Miejski, Poznań, Polôniaficha 
    [Mikael Ishak (2) 15, 48; Pizzi 09p, Darwin Nunez (3) 42, 60, 90+3]
Bayer Leverkusen [GER]6-2Nice [FRA]18:55 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Amiri 11, Alario 16, Diaby 61, Bellarabi (2) 79, 83, Wirtz 87; Gouiri 31, Claude Maurice 90]
Napoli [ITA]0-1AZ Alkmaar [NED]18:55 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Dani de Wit 57]
PAOK [GRE]1-1Omonia [CYP]19:55 [+3]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
    [Thomas Murg 56; Eric Bautheac 16]
PSV Eindhoven [NED]1-2Granada [ESP]18:55 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Mario Gotze 45+1; Molina 57, Machis 66]
Rapid Vienna [AUT]1-2Arsenal [ENG]18:55 [+2]Allianz Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Taxiarchis Fountas 51; David Luiz 70, Aubameyang 74]
Rijeka [CRO]0-1Real Sociedad [ESP]18:55 [+2]HNK Rijeka, Rijeka, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Jon 90+3]
Standard Liège [BEL]0-2Rangers [SCO]18:55 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Tavernier 19p, Kemar Roofe 90+3]
Young Boys [SUI]1-2Roma [ITA]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Nsame 14p; Bruno Peres 69, Marash Kumbulla 74]
Braga [POR]3-0AEK [GRE]20:00 [+1]Municipal de Braga (Pedreira), Braga, Portugalficha 
    [Galeno 44, Paulinho 78, Horta 88]
Celtic [SCO]1-3Milan [ITA]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Elyounoussi 76; Rade Krunic 14, Diaz 42, Jens Hauge 90+2]
Dinamo Zagreb [CRO]0-0Feyenoord [NED]21:00 [+2]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
Hoffenheim [GER]2-0Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+2]PreZero Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Baumgartner 64, Dabbur 90+3]
Leicester City [ENG]3-0Zorya [UKR]20:00 [+1]King Power, Leicester, Inglaterraficha 
    [Maddison 29, Barnes 45, Iheanacho 67]
Liberec [CZE]1-0Gent [BEL]21:00 [+2]Stadión U Nisy, Liberec, República Tchecaficha 
    [Abdulla Yusuf 29]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-2Antwerp [BEL]22:00 [+3]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Higínio 46; Pieter Gerkens 63, Lior Refaelov 70]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Qarabag [AZE]22:00 [+3]Bloomfield Stadium, Tel-Aviv, Israelficha 
    [Yonatan Cohen 10]
Sparta Praga [CZE]1-4Lille [FRA]21:00 [+2]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tchecaficha 
    [Dockal 47; Yazici (3) 45+1, 60, 75, Ikone 66]
Tottenham [ENG]3-0LASK Linz [AUT]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
    [Lucas Moura 18, Andres Andrade 27 (contra), Son Heung-Min 84]
Villarreal [ESP]5-3Sivasspor [TUR]21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Takefusa Kubo 13, Bacca 20, Juan Foyth 57, Alcacer (2) 74, 78; Olarenwaju Kayode 33, Mustafa Yatabare 43, Max Gradel 64f]
Wolfsberger [AUT]1-1CSKA Moscow [RUS]21:00 [+2]Wörthersee, Klagenfurt, Áustriaficha 
    [Michael Liendl 42p; Adolfo Gaich 05]
29/10/2020 - Quinta - 2ª Rodada
Milan [ITA]3-0Sparta Praga [CZE]18:55 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Diaz 24, Rafael Leão 57, Dalot 67]
AEK [GRE]1-2Leicester City [ENG]19:55 [+2]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Tankovic 49; Vardy 15p, Choudhury 39]
Antwerp [BEL]1-0Tottenham [ENG]18:55 [+1]Bosuilstadion, Antuérpia, Bélgicaficha 
    [Refaelov 29]
Estrela Vermelha [SRB]5-1Liberec [CZE]18:55 [+1]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
    [El Fardou Ben (2) 07, 22, Gajic 50, Katai 67, Falcinelli 70; Matousek J 42]
CSKA Moscow [RUS]0-0Dinamo Zagreb [CRO]20:55 [+3]CSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússiaficha 
Feyenoord [NED]1-4Wolfsberger [AUT]18:55 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Berghuis 54; Liendl (3) 03p, 13p, 60, Joveljic 66]
Gent [BEL]1-4Hoffenheim [GER]18:55 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgicaficha 
    [Kleindienst 90+2; Ishak Belfodil 35p, Grillitsch 52, Gacinovic 73, Dabbur 90+3]
LASK Linz [AUT]4-3Ludogorets Razgrad [BUL]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustriaficha 
    [Balic (2) 02, 56, Gruber 12, Raguz 35; Manu (3) 15, 67, 74p]
Lille [FRA]2-2Celtic [SCO]18:55 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Celik 67, Ikone 75; Elyounoussi (2) 28, 33]
Qarabag [AZE]1-3Villarreal [ESP]21:55 [+4]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Kwabena 78; Pino 80, Alcacer (2) 85, 90+4p]
Sivasspor [TUR]1-2Maccabi Tel-Aviv [ISR]20:55 [+3]Yeni 4 Eylül Stadyumu, Sivas, Turquiaficha 
    [Kayode 55; Biton 68p, Peretz 75]
Zorya [UKR]1-2Braga [POR]19:55 [+2]Slavutych Arena, Zaporizhia, Ucrâniaficha 
    [Ivanisenia 90+5; Paulinho 04, Gaitan 11]
AZ Alkmaar [NED]4-1Rijeka [CRO]21:00 [+1]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Koopmeiners 06p, Gudmundsson (2) 20, 60, Karlsson 51; Kulenovic 72]
Arsenal [ENG]3-0Dundalk [IRL]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Nketiah 42, Willock 44, Pepe 46]
Roma [ITA]0-0CSKA Sofia [BUL]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
Benfica [POR]3-0Standard Liège [BEL]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Pizzi (2) 49p, 76, Waldschmidt 66p]
Cluj [ROU]1-1Young Boys [SUI]22:00 [+2]Constantin Rădulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Rondon 62; Fassnacht 69]
Granada [ESP]0-0PAOK [GRE]21:00 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
Molde [NOR]1-0Rapid Vienna [AUT]21:00 [+1]Aker Stadion, Molde, Noruegaficha 
    [Ohi Omoijuanfo 65]
Nice [FRA]1-0Hapoel Beer Sheva [ISR]21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Gouiri 22]
Omonia [CYP]1-2PSV Eindhoven [NED]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Gomez 29; Malen (2) 40, 90+2]
Rangers [SCO]1-0Lech [POL]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Morelos 68]
Real Sociedad [ESP]0-1Napoli [ITA]21:00 [+1]Reale Arena, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Politano 56]
Slavia Praga [CZE]1-0Bayer Leverkusen [GER]21:00 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Olayinka 80]
05/11/2020 - Quinta - 3ª Rodada
Roma [ITA]5-0Cluj [ROU]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Mkhitaryan 02, Ibanez 24, Borja Mayoral (2) 34, 84, Pedro 89]
Benfica [POR]3-3Rangers [SCO]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Goldson 02 (contra), Rafa Silva 77, Darwin Nunez 90+1; Diogo Gonçalves 24 (contra), Glen Kamara 25, Morelos 51]
Hapoel Beer Sheva [ISR]2-4Bayer Leverkusen [GER]HaMoshava Stadium, Petah Tikva, Israelficha 
    [Elton Acolatse (2) 11, 25; Bailey (2) 05, 75, Or Dadya 39 (contra), Wirtz 88]
Lech [POL]3-1Standard Liège [BEL]Stadion Miejski, Poznań, Polôniaficha 
    [Michal Skoras 14, Mikael Ishak (2) 22, 48; Lestienne 29]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-3Tottenham [ENG]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Claudiu Keseru 50; Harry Kane 13, Lucas Moura 33, Lo Celso 62]
Omonia [CYP]0-2Granada [ESP]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Herrera 04, Luis Suarez 63]
PAOK [GRE]4-1PSV Eindhoven [NED]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
    [Schwab 47, Zivkovic (2) 56, 66, Tzolis 58; Eran Zahavi 21p]
Rapid Vienna [AUT]4-3Dundalk [IRL]Allianz Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Ljubicic 22, Kelvin Arase 79, Hofmann 87, Yusuf Demir 90; Patrick Hoban 07, David McMillan (2) 81p, 90+6p]
Real Sociedad [ESP]1-0AZ Alkmaar [NED]Reale Arena, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Portu 58]
Rijeka [CRO]1-2Napoli [ITA]HNK Rijeka, Rijeka, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Robert Muric 13; Diego Demme 43, Filip Braut 62 (contra)]
Sivasspor [TUR]2-0Qarabag [AZE]Yeni 4 Eylül Stadyumu, Sivas, Turquiaficha 
    [Caner Osmanpasa 11, Kayode 88]
Slavia Praga [CZE]3-2Nice [FRA]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Jan Kuchta (2) 16, 71, Sima 43; Gouiri 33, Dan Ndoye 90+3]
Milan [ITA]0-3Lille [FRA]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Yazici (3) 22p, 55, 58]
Antwerp [BEL]0-1LASK Linz [AUT]Bosuilstadion, Antuérpia, Bélgicaficha 
    [Johannes Eggestein 55]
Arsenal [ENG]4-1Molde [NOR]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Kristoffer Haugen 45+1 (contra), Sheriff Sinyan 62 (contra), Pepe 69, Willock 88; Martin Ellingsen 21]
Celtic [SCO]1-4Sparta Praga [CZE]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Griffiths 65; Julis (3) 26, 45, 77, Krejci 90]
Estrela Vermelha [SRB]2-1Gent [BEL]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
    [Guelor Kanga 12, Katai 59; Vadis Odjidja-Ofoe 31]
Dinamo Zagreb [CRO]1-0Wolfsberger [AUT]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Atiemwen 76]
Feyenoord [NED]3-1CSKA Moscow [RUS]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Haps 63, Orkun Kokcu 71, Geertruida 72; Marcos Senesi 80 (contra)]
Hoffenheim [GER]5-0Liberec [CZE]PreZero Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Dabbur (2) 22, 30, Grillitsch 59, Adamyan (2) 71, 76]
Leicester City [ENG]4-0Braga [POR]King Power, Leicester, Inglaterraficha 
    [Iheanacho (2) 21, 48, Praet 67, Maddison 78]
Villarreal [ESP]4-0Maccabi Tel-Aviv [ISR]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Bacca (2) 04, 52, Baena 71, Nino 81]
Young Boys [SUI]3-0CSKA Sofia [BUL]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Mambimbi (2) 02, 32, Sulejmani 18]
Zorya [UKR]1-4AEK [GRE]Slavutych Arena, Zaporizhia, Ucrâniaficha 
    [Kochergin 81; Tankovic 07, Mantalos 34, Livaja (2) 54, 81]
26/11/2020 - Quinta - 4ª Rodada
CSKA Sofia [BUL]0-1Young Boys [SUI]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Nsame 34]
Cluj [ROU]0-2Roma [ITA]Constantin Rădulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Gabriel Debeljuh 49 (contra), Veretout 67p]
Molde [NOR]0-3Arsenal [ENG]18:55 [+1]Aker Stadion, Molde, Noruegaficha 
    [Pepe 50, Nelson 55, Folarin Balogun 83]
Dundalk [IRL]1-3Rapid Vienna [AUT]20:00 [+0]Tallaght Stadium, Dublin, Irlandaficha 
    [Chris Shields 63p; Knasmullner 11, Ercan Kara (2) 37, 58]
Bayer Leverkusen [GER]4-1Hapoel Beer Sheva [ISR]21:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Schick 29, Bailey 48, Kerem Demirbay 76, Alario 80; Itamar Shviro 58]
Nice [FRA]1-3Slavia Praga [CZE]21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Gouiri 61; Ondrej Lingr 14, Olayinka 64, Sima 75]
Rangers [SCO]2-2Benfica [POR]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Arfield 07, Kemar Roofe 69; Goncalo Ramos 78, Pizzi 81]
Standard Liège [BEL]2-1Lech [POL]21:40 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Abdoul Tapsoba 63, Laifis 90+3; Mikael Ishak 61]
Granada [ESP]2-1Omonia [CYP]21:00 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Luis Suarez 08, Alberto Soro 73; Ernest Asante 60]
PSV Eindhoven [NED]3-2PAOK [GRE]21:00 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Cody Gakpo 20, Madueke 51, Malen 53; Fernando Varela 04, Tzolis 13]
AZ Alkmaar [NED]0-0Real Sociedad [ESP]21:00 [+1]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
Napoli [ITA]2-0Rijeka [CRO]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Armando Anastasio 41 (contra), Lozano 75]
Braga [POR]3-3Leicester City [ENG]17:55 [+0]Municipal de Braga (Pedreira), Braga, Portugalficha 
    [Ali Elmusrati 04, Paulinho 24, Fransérgio 90; Barnes 09, Luke Thomas 78, Vardy J. 90+5]
AEK [GRE]0-3Zorya [UKR]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Artem Gromov 61, Vladislav Kabaev 75, Vladlen Yurchenko 85p]
Sparta Praga [CZE]4-1Celtic [SCO]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tchecaficha 
    [David Hancko 27, Julis (2) 38, 80, Srdjan Plavsic 90+4; Edouard 15]
Lille [FRA]1-1Milan [ITA]18:55 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
Qarabag [AZE]2-3Sivasspor [TUR]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Zoubir 08, Uros Matic 51; Arouna Kone (2) 40p, 79, Kayode 59]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-1Villarreal [ESP]18:55 [+1]Bloomfield Stadium, Tel-Aviv, Israelficha 
    [Aleksandar Pesic 47; Baena 45]
LASK Linz [AUT]0-2Antwerp [BEL]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustriaficha 
    [Lior Refaelov 53, Pieter Gerkens 83]
Tottenham [ENG]4-0Ludogorets Razgrad [BUL]20:00 [+0]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
Wolfsberger [AUT]0-3Dinamo Zagreb [CRO]18:55 [+1]Wörthersee, Klagenfurt, Áustriaficha 
    [Lovro Majer 60, Bruno Petkovic 75, Ivanusec 90+1]
CSKA Moscow [RUS]0-0Feyenoord [NED]CSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússiaficha 
Gent [BEL]0-2Estrela Vermelha [SRB]18:55 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgicaficha 
Liberec [CZE]0-2Hoffenheim [GER]18:55 [+1]Stadión U Nisy, Liberec, República Tchecaficha 
03/12/2020 - Quinta - 5ª Rodada
Milan [ITA]4-2Celtic [SCO]18:55 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Calhanoglu 24, Castillejo 26, Jens Hauge 50, Diaz 82; Rogic 08, Edouard 14]
AEK [GRE]2-4Braga [POR]19:55 [+2]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Nelson Oliveira 31, Stavros Vasilantonopoulos 89; Tormena 08, Esgaio 10, Horta 45, Galeno 83]
Antwerp [BEL]3-1Ludogorets Razgrad [BUL]18:55 [+1]Bosuilstadion, Antuérpia, Bélgicaficha 
    [Martin Hongla 19, Ritchie De Laet 72, Manuel Benson 87; Kiril Despodov 53]
Estrela Vermelha [SRB]0-0Hoffenheim [GER]18:55 [+1]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
CSKA Moscow [RUS]0-1Wolfsberger [AUT]20:55 [+3]CSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússiaficha 
    [Dario Vizinger 22]
Feyenoord [NED]0-2Dinamo Zagreb [CRO]18:55 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Bruno Petkovic 45+5p, Lovro Majer 52]
Gent [BEL]1-2Liberec [CZE]18:55 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgicaficha 
    [Yaremchuk 60; Kamso Mara 32, Abdulla Yusuf 55]
LASK Linz [AUT]3-3Tottenham [ENG]18:55 [+1]Raiffeisen Arena (Waldstadion), Pasching, Áustriaficha 
    [Peter Michorl 42, Johannes Eggestein 84, Mamoudou Karamoko 90+3; Bale 45+1p, Son Heung Min 56, Dele Alli 86p]
Lille [FRA]2-1Sparta Praga [CZE]18:55 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Yilmaz (2) 80, 84; Krejci 71]
Qarabag [AZE]1-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]21:55 [+4]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Jaime Romero 37; Yonatan Cohen 22p]
Sivasspor [TUR]0-1Villarreal [ESP]20:55 [+3]Yeni 4 Eylül Stadyumu, Sivas, Turquiaficha 
    [Chukwueze 75]
Zorya [UKR]1-0Leicester City [ENG]19:55 [+2]Slavutych Arena, Zaporizhia, Ucrâniaficha 
    [Allahyar Sayyadmanesh 84]
AZ Alkmaar [NED]1-1Napoli [ITA]21:00 [+1]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Bruno Martins Indi 54; Mertens 06]
Arsenal [ENG]4-1Rapid Vienna [AUT]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Lacazette 10, Pablo Mari 18, Nketiah 44, Smith-Rowe 66; Koya Kitagawa 47]
Roma [ITA]3-1Young Boys [SUI]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Borja Mayoral 44, Riccardo Calafiori 59, Dzeko 81; Nsame 34]
Benfica [POR]4-0Lech [POL]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Vertonghen 36, Darwin Nunez 57, Pizzi 58, Weigl 89]
Cluj [ROU]0-0CSKA Sofia [BUL]22:00 [+2]Constantin Rădulescu, Cluj, Romêniaficha 
Granada [ESP]0-1PSV Eindhoven [NED]21:00 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Malen 38]
Molde [NOR]3-1Dundalk [IRL]21:00 [+1]Aker Stadion, Molde, Noruegaficha 
    [Eikrem 30, Ohi Omoijuanfo 40, Martin Ellingsen 68; Jordan Flores 90+5]
Nice [FRA]2-3Bayer Leverkusen [GER]21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Hassane Kamara 26, Dan Ndoye 47; Diaby 22, Dragovic 32, Baumgartlinger 51]
Omonia [CYP]2-1PAOK [GRE]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Andronikos Kakoulis 09, Gomez 84p; Tzolis 39]
Rangers [SCO]3-2Standard Liège [BEL]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Goldson 39, Tavernier 45+1p, Arfield 63; Lestienne 06, Duje Cop 41]
Real Sociedad [ESP]2-2Rijeka [CRO]21:00 [+1]Reale Arena, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Jon 69, Monreal 79; Darko Velkoski 37, Stjepan Loncar 73]
Slavia Praga [CZE]3-0Hapoel Beer Sheva [ISR]21:00 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Sima (2) 31, 85, Stanciu 36]
10/12/2020 - Quinta - 6ª Rodada
Dundalk [IRL]2-4Arsenal [ENG]17:55 [+0]Tallaght Stadium, Dublin, Irlandaficha 
    [Jordan Flores 22, Sean Hoare 85; Nketiah 12, Elneny 18, Willock 67, Folarin Balogun 80]
Young Boys [SUI]2-1Cluj [ROU]18:55 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Nsame 90+4p, Gianluca Gaudino 90+6; Gabriel Debeljuh 84]
Standard Liège [BEL]2-2Benfica [POR]18:55 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Nicolás Raskin 12, Abdoul Tapsoba 60; Everton 16, Pizzi 67p]
Rapid Vienna [AUT]2-2Molde [NOR]18:55 [+1]Allianz Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Marcel Ritzmaier 43, Melih Ibrahimoglu 90; Eikrem (2) 12, 46]
CSKA Sofia [BUL]3-1Roma [ITA]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Tiago Rodrigues 05, Ali Sowe (2) 34, 55; Tommaso Milanese 22]
Hapoel Beer Sheva [ISR]1-0Nice [FRA]HaMoshava Stadium, Petah Tikva, Israelficha 
    [Rotem Hatuel 72]
Lech [POL]0-2Rangers [SCO]18:55 [+1]Stadion Miejski, Poznań, Polôniaficha 
    [Cedric Itten 31, Goldson 72]
Bayer Leverkusen [GER]4-0Slavia Praga [CZE]18:55 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Bailey (2) 08, 32, Diaby 59, Bellarabi 90+1]
Napoli [ITA]1-1Real Sociedad [ESP]18:55 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Zielinski 35; Willian José 90+2]
PAOK [GRE]0-0Granada [ESP]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
Rijeka [CRO]2-1AZ Alkmaar [NED]HNK Rijeka, Rijeka, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Luka Menalo 52, Ivan Tomecak 90+3; Owen Wijndal 57]
PSV Eindhoven [NED]4-0Omonia [CYP]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Malen 36, Denzel Dumfries 63p, Joel Piroe (2) 90+1, 90+4]
Liberec [CZE]0-0Estrela Vermelha [SRB]Stadión U Nisy, Liberec, República Tchecaficha 
Braga [POR]2-0Zorya [UKR]20:00 [+3]Municipal de Braga (Pedreira), Braga, Portugalficha 
    [oel Abu Hanna 61 (contra), Horta 68]
Celtic [SCO]3-2Lille [FRA]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Jullien 22, McGregor 28p, David Turnbull 75; Ikone 24, Timothy Weah 71]
Dinamo Zagreb [CRO]3-1CSKA Moscow [RUS]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Josko Gvardiol 28, Orsic 41, Lirim Kastrati 75; Kristijan Bistrovic 77]
Hoffenheim [GER]4-1Gent [BEL]21:00 [+1]PreZero Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Maximilian Beier (2) 21, 49, Skov 26, Kramaric 64; Nurio Fortuna 81]
Wolfsberger [AUT]1-0Feyenoord [NED]21:00 [+1]Wörthersee, Klagenfurt, Áustriaficha 
    [Joveljic 31]
Villarreal [ESP]-Qarabag [AZE]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Adiado em função de casos de COVID no Qarabag]
Tottenham [ENG]2-0Antwerp [BEL]20:00 [+0]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
    [Carlos Vinícius 57, Lo Celso 71]
Sparta Praga [CZE]0-1Milan [ITA]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tchecaficha 
    [Jens Hauge 23]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Sivasspor [TUR]Bloomfield Stadium, Tel-Aviv, Israelficha 
    [Enric Saborit 66]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-3LASK Linz [AUT]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Elvis Manu 46; Rene Renner 62p, Emil Madsen 67, Wiesinger fec]
Leicester City [ENG]2-0AEK [GRE]20:00 [+3]King Power, Leicester, Inglaterraficha 
    [Cengiz Under 12, Barnes 14]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]13641113582,1670,6672,1670,8335
2Young Boys [SUI]1063129721,6670,5001,5001,1673
3CSKA Sofia [BUL]5612337-40,8330,1670,5001,1670
4Cluj [ROU]56123410-60,8330,1670,6671,6673
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]186600205153,0001,0003,3330,8339
2Molde [NOR]106312911-21,6670,5001,5001,8335
3Rapid Vienna [AUT]762131113-21,1670,3331,8332,1674
4Dundalk [IRL]06006819-110,0000,0001,3333,1674
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]156501218132,5000,8333,5001,3337
2Slavia Praga [CZE]126402111012,0000,6671,8331,6674
3Hapoel Beer Sheva [ISR]66204713-61,0000,3331,1672,1671
4Nice [FRA]36105816-80,5000,1671,3332,6674
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]14642013762,3330,6672,1671,1677
2Benfica [POR]12633018992,0000,5003,0001,5008
3Standard Liège [BEL]46114714-70,6670,1671,1672,3333
4Lech [POL]36105614-80,5000,1671,0002,3331
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]12640212932,0000,6672,0001,5004
2Granada [ESP]1163216331,8330,5001,0000,5004
3PAOK [GRE]661328711,0000,1671,3331,1673
4Omonia [CYP]46114512-70,6670,1670,8332,0002
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Napoli [ITA]1163217431,8330,5001,1670,6674
2Real Sociedad [ESP]962315411,5000,3330,8330,6672
3AZ Alkmaar [NED]862227521,3330,3331,1670,8332
4Rijeka [CRO]46114612-60,6670,1671,0002,0003
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Leicester City [ENG]13641114592,1670,6672,3330,8335
2Braga [POR]136411141042,1670,6672,3331,6676
3Zorya [UKR]66204611-51,0000,3331,0001,8333
4AEK [GRE]36105715-80,5000,1671,1672,5004
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]13641112752,1670,6672,0001,1675
2Lille [FRA]11632114861,8330,5002,3331,3339
3Sparta Praga [CZE]662041012-21,0000,3331,6672,0005
4Celtic [SCO]461141019-90,6670,1671,6673,1675
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]13541014592,6000,8002,8001,0005
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]11632167-11,8330,5001,0001,1673
3Sivasspor [TUR]66204911-21,0000,3331,5001,8336
4Qarabag [AZE]15014410-60,2000,0000,8002,0000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]136411155102,1670,6672,5000,8336
2Antwerp [BEL]1264028532,0000,6671,3330,8334
3LASK Linz [AUT]1063121112-11,6670,5001,8332,0004
4Ludogorets Razgrad [BUL]06006719-120,0000,0001,1673,1674
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]1464209182,3330,6671,5000,1675
2Wolfsberger [AUT]1063127611,6670,5001,1671,0005
3Feyenoord [NED]5612348-40,8330,1670,6671,3330
4CSKA Moscow [RUS]3603338-50,5000,0000,5001,3333
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hoffenheim [GER]166510172152,6670,8332,8330,3336
2Estrela Vermelha [SRB]1163219451,8330,5001,5000,6672
3Liberec [CZE]76213413-91,1670,3330,6672,1673
4Gent [BEL]06006415-110,0000,0000,6672,5002
Dezesseis avos de final
18/02/2021 - Quinta - Ida
Dinamo Kiev [UKR]1-1Club Brugge [BEL]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Buyalskyy 62; Mechele 67]
Braga [POR]0-2Roma [ITA]Municipal de Braga (Pedreira), Braga, Portugalficha 
    [Dzeko 05, Mayoral 87]
Estrela Vermelha [SRB]2-2Milan [ITA]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
    [Guelor Kanga 51, Pavkov 90+3; Pavkov 42 (contra), Hernandez 59p]
Krasnodar [RUS]2-3Dinamo Zagreb [CRO]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Berg 29, Claesson 70; Ademi 15, Petkovic 54, Atiemwen 75]
Olympiacos [GRE]4-2PSV Eindhoven [NED]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Bouchalakis 09, M'Vila 37, El Arabi 45+2, Masouras 83; Eran Zahavi (2) 14, 40]
Real Sociedad [ESP]0-4Manchester United [ENG]Nuevo Arcángel, Córdoba, Espanhaficha 
    [Bruno Fernandes (2) 27, 57, Rashford 65, James 90]
Slavia Praga [CZE]0-0Leicester City [ENG]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
Wolfsberger [AUT]1-4Tottenham [ENG]Wörthersee, Klagenfurt, Áustriaficha 
    [Liendl M 55; Son Heung-Min 13, Bale 29, Lucas Moura 34, Carlos Vinícius 88]
Young Boys [SUI]4-3Bayer Leverkusen [GER]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Fassnacht 03, Siebatcheu (2) 19, 89, Elia Meschack 45; Schick (2) 49, 52, Diaby 68]
Antwerp [BEL]3-4Rangers [SCO]Bosuilstadion, Antuérpia, Bélgicaficha 
    [Avenatti 45, Lior Refaelov 45+8p, Martin Hongla 66; Aribo 38, Barisic (2) 59p, 90+2p, Kent 83]
Benfica [POR]1-1Arsenal [ENG]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Pizzi 55p; Saka 57]
Granada [ESP]2-0Napoli [ITA]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Herrera 19, Kenedy 23]
Lille [FRA]1-2Ajax [NED]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Timothy Weah 72; Tadic 87, Brobbey 89]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]0-2Shakhtar Donetsk [UKR]Bloomfield Stadium, Tel-Aviv, Israelficha 
    [Alan Patrick 31, Tete 90+3]
Molde [NOR]3-3Hoffenheim [GER]Aker Stadion, Molde, Noruegaficha 
    [Martin Ellingsen 41, Ulland-Andersen 70, Fofana 74; Dabbur (2) 10, 28, Baumgartner 45+4]
Red Bull Salzburg [AUT]0-2Villarreal [ESP]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Alcacer 41, Nino 71]
24/02/2021 - Quarta - Volta
Tottenham [ENG]4-0Wolfsberger [AUT]17:00 [+0]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
    [Dele Alli 10, Carlos Vinícius (2) 51, 83, Bale 73]
25/02/2021 - Quinta - Volta
Hoffenheim [GER]0-2Molde [NOR]18:55 [+1]PreZero Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Ulland-Andersen (2) 20, 90+5]
Arsenal [ENG]3-2Benfica [POR]17:55 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Aubameyang (2) 21, 87, Tierney 67; Diogo Gonçalves 43, Rafa Silva 61]
Napoli [ITA]2-1Granada [ESP]18:55 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Zielinski 03, Ruiz 59; Montoro 25]
Ajax [NED]2-1Lille [FRA]18:55 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Klaassen 15, David Neres 88; Yazici 78p]
Shakhtar Donetsk [UKR]1-0Maccabi Tel-Aviv [ISR]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Júnior Moraes 68p]
Rangers [SCO]5-2Antwerp [BEL]17:55 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Morelos 09, Patterson 46, Kent 55, Barisic 79, Cedric Itten 90+2; Lior Refaelov 31, Lamkel 57]
Villarreal [ESP]2-1Red Bull Salzburg [AUT]18:55 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Moreno (2) 40, 89; Berisha 17]
Bayer Leverkusen [GER]0-2Young Boys [SUI]21:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Siebatcheu 48, Fassnacht 86]
Leicester City [ENG]0-2Slavia Praga [CZE]21:00 [+1]King Power, Leicester, Inglaterraficha 
    [Lukas Provod 49, Sima 79]
Manchester United [ENG]0-0Real Sociedad [ESP]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
Roma [ITA]3-1Braga [POR]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Dzeko 24, Perez 75, Mayoral 90+1; Cristante 88 (contra)]
Milan [ITA]1-1Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Kessie 08p; El Fardou Ben 24]
PSV Eindhoven [NED]2-1Olympiacos [GRE]21:00 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Zahavi (2) 23, 44; Koka 88]
Dinamo Zagreb [CRO]1-0Krasnodar [RUS]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Orsic 31]
Club Brugge [BEL]0-1Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Buyalskyy 83]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]622008173,0001,0004,0000,5004
2Wolfsberger [AUT]0200218-70,0000,0000,5004,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Club Brugge [BEL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]421104042,0000,5002,0000,0004
2Real Sociedad [ESP]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]421104312,0000,5002,0001,5001
2Benfica [POR]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]220203301,0000,0001,5001,5002
2Estrela Vermelha [SRB]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]622009543,0001,0004,5002,5004
2Antwerp [BEL]0200259-40,0000,0002,5004,5002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]421102022,0000,5001,0000,0002
2Leicester City [ENG]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]622004133,0001,0002,0000,5002
2Red Bull Salzburg [AUT]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]622005143,0001,0002,5000,5002
2Braga [POR]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]622004223,0001,0002,0001,0003
2Krasnodar [RUS]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]622006333,0001,0003,0001,5002
2Bayer Leverkusen [GER]0200236-30,0000,0001,5003,0003
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421105322,0000,5002,5001,5002
2Hoffenheim [GER]1201135-20,5000,0001,5002,5003
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Granada [ESP]321013211,5000,5001,5001,0001
2Napoli [ITA]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622003033,0001,0001,5000,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]622004223,0001,0002,0001,0002
2Lille [FRA]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]321015411,5000,5002,5002,0001
2PSV Eindhoven [NED]3210145-11,5000,5002,0002,5002
Oitavas de final
11/03/2021 - Quinta - Ida
Ajax [NED]3-0Young Boys [SUI]18:55 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Klaassen 62, Tadic 82, Brobbey 90+2]
Dinamo Kiev [UKR]0-2Villarreal [ESP]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Pau Torres 30, Raul Albion 52]
Manchester United [ENG]1-1Milan [ITA]17:55 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Amad Diallo 50; Simon Kjaer 90+2]
Slavia Praga [CZE]1-1Rangers [SCO]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Stanciu 07; Filip Helander 36]
Roma [ITA]3-0Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Pellegrini 23, El Shaarawy 73, Mancini 77]
Granada [ESP]2-0Molde [NOR]21:00 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Molina 26, Soldado 76]
Olympiacos [GRE]1-3Arsenal [ENG]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [El Arabi 58; Martin Odegaard 34, Gabriel Magalhães 79, Elneny 85]
Tottenham [ENG]2-0Dinamo Zagreb [CRO]20:00 [+0]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterraficha 
    [Harry Kane (2) 25, 70]
18/03/2021 - Quinta - Volta
Arsenal [ENG]0-1Olympiacos [GRE]17:55 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [El Arabi 51]
Dinamo Zagreb [CRO]2-0Tottenham [ENG]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Pro 1-0]
    [Orsic (3) 062, 083, 106]
Molde [NOR]2-1Granada [ESP]18:55 [+1]Aker Stadion, Molde, Noruegaficha 
    [Vallejo 29 (contra), Hestad 90; Soldado 67]
Shakhtar Donetsk [UKR]1-2Roma [ITA]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Júnior Moraes 59; Borja Mayoral (2) 49, 67]
Milan [ITA]0-1Manchester United [ENG]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Pogba 48]
Rangers [SCO]0-2Slavia Praga [CZE]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Olayinka 14, Stanciu 74]
Villarreal [ESP]2-0Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Moreno (2) 13, 34]
Young Boys [SUI]0-2Ajax [NED]21:00 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [David Neres 21, Tadic 49]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]622005053,0001,0002,5000,0002
2Young Boys [SUI]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]622004043,0001,0002,0000,0002
2Dinamo Kiev [UKR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]622005143,0001,0002,5000,5002
2Shakhtar Donetsk [UKR]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]321013211,5000,5001,5001,0003
2Olympiacos [GRE]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]321012201,5000,5001,0001,0000
2Tottenham [ENG]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Milan [ITA]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]421103122,0000,5001,5000,5002
2Rangers [SCO]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Granada [ESP]321013211,5000,5001,5001,0001
2Molde [NOR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Quartas de final
08/04/2021 - Quinta - Ida
Granada [ESP]0-2Manchester United [ENG]21:00 [+2]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Rashford 31, Bruno Fernandes 89p]
Ajax [NED]1-2Roma [ITA]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Klaassen 39; Pellegrini 57, Ibanez 87]
Arsenal [ENG]1-1Slavia Praga [CZE]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Pepe 86; Holes 90+4]
Dinamo Zagreb [CRO]0-1Villarreal [ESP]21:00 [+2]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Moreno 42p]
15/04/2021 - Quinta - Volta
Manchester United [ENG]2-0Granada [ESP]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Cavani 06, Vallejo 90 (contra)]
Roma [ITA]1-1Ajax [NED]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Dzeko 72; Brobbey 49]
Slavia Praga [CZE]0-4Arsenal [ENG]21:00 [+2]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Pepe 18, Lacazette 21p, Saka (2) 24, 69]
Villarreal [ESP]2-1Dinamo Zagreb [CRO]21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Alcacer 36, Moreno 43; Orsic 74]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]622003123,0001,0001,5000,5001
2Dinamo Zagreb [CRO]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]421105142,0000,5002,5000,5004
2Slavia Praga [CZE]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]622004043,0001,0002,0000,0002
2Granada [ESP]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]421103212,0000,5001,5001,0002
2Ajax [NED]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Artilharia
7 gols
Pizzi (Benfica [POR])
Yazici (Lille [FRA])
6 gols
Orsic (Dinamo Zagreb [CRO])
Dabbur (Hoffenheim [GER])
Moreno, Alcacer (Villarreal [ESP])
5 gols
Pepe (Arsenal [ENG])
Bailey (Bayer Leverkusen [GER])
Darwin Nunez (Benfica [POR])
Mikael Ishak (Lech [POL])
Malen (PSV Eindhoven [NED])
Borja Mayoral (Roma [ITA])
Sima (Slavia Praga [CZE])
Julis (Sparta Praga [CZE])
4 gols
Lior Refaelov (Antwerp [BEL])
Diaby (Bayer Leverkusen [GER])
Elton Acolatse (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Gouiri (Nice [FRA])
Dzeko (Roma [ITA])
Carlos Vinícius (Tottenham [ENG])
Nsame (Young Boys [SUI])
3 gols
Klaassen, Tadic, Brobbey (Ajax [NED])
Willock, Saka, Aubameyang, Nketiah (Arsenal [ENG])
Bellarabi, Schick (Bayer Leverkusen [GER])
Horta, Paulinho (Braga [POR])
Elyounoussi (Celtic [SCO])
El Fardou Ben (Estrela Vermelha [SRB])
Iheanacho, Barnes (Leicester City [ENG])
Ikone (Lille [FRA])
Manu (Ludogorets Razgrad [BUL])
Bruno Fernandes (Manchester United [ENG])
Diaz, Jens Hauge (Milan [ITA])
Eikrem, Martin Ellingsen, Ulland-Andersen, Ohi Omoijuanfo (Molde [NOR])
El Arabi (Olympiacos [GRE])
Tzolis (PAOK [GRE])
Eran Zahavi (PSV Eindhoven [NED])
Barisic, Morelos (Rangers [SCO])
Kayode (Sivasspor [TUR])
Stanciu, Olayinka (Slavia Praga [CZE])
Bale, Lucas Moura, Harry Kane (Tottenham [ENG])
Bacca (Villarreal [ESP])
Liendl (Wolfsberger [AUT])
Fassnacht, Siebatcheu (Young Boys [SUI])
2 gols
Tankovic, Livaja (AEK [GRE])
David Neres (Ajax [NED])
Martin Hongla, Pieter Gerkens (Antwerp [BEL])
Elneny, Folarin Balogun, Lacazette (Arsenal [ENG])
Gudmundsson (AZ Alkmaar [NED])
Alario, Wirtz (Bayer Leverkusen [GER])
Rafa Silva (Benfica [POR])
Galeno (Braga [POR])
Edouard (Celtic [SCO])
Rondon (Cluj [ROU])
Ali Sowe (CSKA Sofia [BUL])
Buyalskyy (Dinamo Kiev [UKR])
Lovro Majer, Bruno Petkovic, Atiemwen (Dinamo Zagreb [CRO])
Jordan Flores, David McMillan (Dundalk [IRL])
Katai, Guelor Kanga (Estrela Vermelha [SRB])
Herrera, Molina, Luis Suarez, Soldado (Granada [ESP])
Adamyan, Maximilian Beier, Grillitsch, Baumgartner (Hoffenheim [GER])
Balic, Johannes Eggestein (LASK Linz [AUT])
Maddison (Leicester City [ENG])
Abdulla Yusuf (Liberec [CZE])
Yilmaz, Timothy Weah (Lille [FRA])
Yonatan Cohen (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
Rashford (Manchester United [ENG])
Zielinski (Napoli [ITA])
Dan Ndoye (Nice [FRA])
Gomez (Omonia [CYP])
Zivkovic (PAOK [GRE])
Joel Piroe, Zahavi (PSV Eindhoven [NED])
Arfield, Tavernier, Cedric Itten, Kent, Kemar Roofe, Goldson (Rangers [SCO])
Ercan Kara (Rapid Vienna [AUT])
Jon (Real Sociedad [ESP])
Paulauskas (Riteriai [LTU])
Mayoral, Ibanez, Pellegrini (Roma [ITA])
Júnior Moraes (Shakhtar Donetsk [UKR])
Arouna Kone (Sivasspor [TUR])
Lukas Provod, Jan Kuchta (Slavia Praga [CZE])
Krejci (Sparta Praga [CZE])
Lestienne, Abdoul Tapsoba (Standard Liège [BEL])
Dele Alli, Lo Celso, Son Heung-Min (Tottenham [ENG])
Nino, Baena (Villarreal [ESP])
Joveljic (Wolfsberger [AUT])
Mambimbi (Young Boys [SUI])
1 gol
Stavros Vasilantonopoulos, Mantalos, Nelson Oliveira (AEK [GRE])
Manuel Benson, Avenatti, Lamkel, Ritchie De Laet, Refaelov (Antwerp [BEL])
Nelson, David Luiz, Pablo Mari, Martin Odegaard, Tierney, Smith-Rowe, Gabriel Magalhães (Arsenal [ENG])
Owen Wijndal, Karlsson, Koopmeiners, Dani de Wit, Bruno Martins Indi (AZ Alkmaar [NED])
Kerem Demirbay, Dragovic, Amiri, Baumgartlinger (Bayer Leverkusen [GER])
Everton, Waldschmidt, Goncalo Ramos, Vertonghen, Diogo Gonçalves, Weigl (Benfica [POR])
Gaitan, Tormena, Ali Elmusrati, Esgaio, Fransérgio (Braga [POR])
Rogic, David Turnbull, Jullien, Griffiths, McGregor (Celtic [SCO])
Mechele (Club Brugge [BEL])
Gabriel Debeljuh, Deac (Cluj [ROU])
Adolfo Gaich, Kristijan Bistrovic (CSKA Moscow [RUS])
Tiago Rodrigues (CSKA Sofia [BUL])
Thomson, Toal (Derry City [NIR])
Ivanusec, Ademi, Lirim Kastrati, Petkovic, Josko Gvardiol (Dinamo Zagreb [CRO])
Patrick Hoban, Chris Shields, Sean Murray, Sean Hoare (Dundalk [IRL])
Falcinelli, Pavkov, Gajic (Estrela Vermelha [SRB])
Berghuis, Orkun Kokcu, Geertruida, Haps (Feyenoord [NED])
Kleindienst, Nurio Fortuna, Vadis Odjidja-Ofoe, Yaremchuk (Gent [BEL])
Montoro, Alberto Soro, Machis, Kenedy (Granada [ESP])
Jhonatan Agudelo, Rotem Hatuel, Itamar Shviro (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Gacinovic, Ishak Belfodil, Skov, Kramaric (Hoffenheim [GER])
Claesson, Berg (Krasnodar [RUS])
Raguz, Mamoudou Karamoko, Emil Madsen, Wiesinger, Gruber, Peter Michorl, Rene Renner (LASK Linz [AUT])
Michal Skoras (Lech [POL])
Vardy, Cengiz Under, Praet, Luke Thomas, Choudhury, Vardy J. (Leicester City [ENG])
Kamso Mara, Matousek J (Liberec [CZE])
Celik (Lille [FRA])
Elvis Manu, Higínio, Kiril Despodov, Claudiu Keseru (Ludogorets Razgrad [BUL])
Aleksandar Pesic, Biton, Peretz, Enric Saborit (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
Pogba, Amad Diallo, James, Cavani (Manchester United [ENG])
Rafael Leão, Kessie, Hernandez, Simon Kjaer, Calhanoglu, Dalot, Castillejo, Rade Krunic (Milan [ITA])
Etzaz Hussain, Fofana, Hestad (Molde [NOR])
Politano, Lozano, Mertens, Ruiz, Diego Demme (Napoli [ITA])
Hassane Kamara, Claude Maurice (Nice [FRA])
Bouchalakis, Masouras, M'Vila, Koka (Olympiacos [GRE])
Eric Bautheac, Andronikos Kakoulis, Ernest Asante (Omonia [CYP])
Schwab, Fernando Varela, Thomas Murg (PAOK [GRE])
Cody Gakpo, Madueke, Denzel Dumfries, Mario Gotze (PSV Eindhoven [NED])
Zoubir, Uros Matic, Jaime Romero, Kwabena (Qarabag [AZE])
Glen Kamara, Patterson, Filip Helander, Aribo (Rangers [SCO])
Melih Ibrahimoglu, Knasmullner, Ljubicic, Yusuf Demir, Kelvin Arase, Marcel Ritzmaier, Taxiarchis Fountas, Koya Kitagawa, Hofmann (Rapid Vienna [AUT])
Portu, Monreal, Willian José (Real Sociedad [ESP])
Berisha (Red Bull Salzburg [AUT])
Darko Velkoski, Stjepan Loncar, Luka Menalo, Robert Muric, Kulenovic, Ivan Tomecak (Rijeka [CRO])
Kazkauskas (Riteriai [LTU])
Bruno Peres, Mkhitaryan, Pedro, El Shaarawy, Marash Kumbulla, Riccardo Calafiori, Mancini, Tommaso Milanese, Veretout, Perez (Roma [ITA])
Tete, Alan Patrick (Shakhtar Donetsk [UKR])
Max Gradel, Caner Osmanpasa, Olarenwaju Kayode, Mustafa Yatabare (Sivasspor [TUR])
Holes, Ondrej Lingr (Slavia Praga [CZE])
Srdjan Plavsic, Dockal, David Hancko (Sparta Praga [CZE])
Laifis, Duje Cop, Nicolás Raskin (Standard Liège [BEL])
Son Heung Min (Tottenham [ENG])
Pau Torres, Chukwueze, Pino, Takefusa Kubo, Raul Albion, Juan Foyth (Villarreal [ESP])
Michael Liendl, Liendl M, Dario Vizinger (Wolfsberger [AUT])
Elia Meschack, Gianluca Gaudino, Sulejmani (Young Boys [SUI])
Ivanisenia, Allahyar Sayyadmanesh, Kochergin, Vladislav Kabaev, Vladlen Yurchenko, Artem Gromov (Zorya [UKR])
 
Gols contra
2 gols
Vallejo (Granada [ESP])
1 gol
Diogo Gonçalves (Benfica [POR])
Gabriel Debeljuh (Cluj [ROU])
Pavkov (Estrela Vermelha [SRB])
Marcos Senesi (Feyenoord [NED])
Or Dadya (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Andres Andrade (LASK Linz [AUT])
Kristoffer Haugen, Sheriff Sinyan (Molde [NOR])
Goldson (Rangers [SCO])
Filip Braut, Armando Anastasio (Rijeka [CRO])
Cristante (Roma [ITA])
oel Abu Hanna (Zorya [UKR])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Villarreal [ESP] 31 11 10 1 0 25 7 18 2,818 0,909 2,273 0,636 10
2Tottenham [ENG] 31 13 10 1 2 37 12 25 2,385 0,769 2,846 0,923 15
3Rangers [SCO] 30 13 9 3 1 34 16 18 2,308 0,692 2,615 1,231 21
4Arsenal [ENG] 29 12 9 2 1 32 11 21 2,417 0,750 2,667 0,917 17
5Roma [ITA] 29 12 9 2 1 26 9 17 2,417 0,750 2,167 0,750 11
6Dinamo Zagreb [CRO] 26 13 8 2 3 19 9 10 2,000 0,615 1,462 0,692 9
7Granada [ESP] 26 15 8 2 5 21 12 9 1,733 0,533 1,400 0,800 13
8Milan [ITA] 23 13 6 5 2 22 15 7 1,769 0,462 1,692 1,154 11
9PSV Eindhoven [NED] 21 10 7 0 3 23 15 8 2,100 0,700 2,300 1,500 13
10Slavia Praga [CZE] 21 12 6 3 3 17 16 1 1,750 0,500 1,417 1,333 9
11Young Boys [SUI] 19 11 6 1 4 18 15 3 1,727 0,545 1,636 1,364 5
12Hapoel Beer Sheva [ISR] 18 10 6 0 4 16 14 2 1,800 0,600 1,600 1,400 3
13Hoffenheim [GER] 17 8 5 2 1 20 7 13 2,125 0,625 2,500 0,875 9
14CSKA Sofia [BUL] 17 10 5 2 3 13 10 3 1,700 0,500 1,300 1,000 3
15Molde [NOR] 17 10 5 2 3 16 17 -1 1,700 0,500 1,600 1,700 7
16LASK Linz [AUT] 16 8 5 1 2 22 13 9 2,000 0,625 2,750 1,625 8
17Liberec [CZE] 16 9 5 1 3 12 14 -2 1,778 0,556 1,333 1,556 10
18Estrela Vermelha [SRB] 16 9 4 4 1 14 8 6 1,778 0,444 1,556 0,889 5
19Bayer Leverkusen [GER] 15 8 5 0 3 24 14 10 1,875 0,625 3,000 1,750 10
20Lech [POL] 15 10 5 0 5 19 15 4 1,500 0,500 1,900 1,500 11
21Manchester United [ENG] 14 6 4 2 0 10 1 9 2,333 0,667 1,667 0,167 7
22Leicester City [ENG] 14 8 4 2 2 14 7 7 1,750 0,500 1,750 0,875 5
23Napoli [ITA] 14 8 4 2 2 9 7 2 1,750 0,500 1,125 0,875 4
24Ajax [NED] 13 6 4 1 1 11 5 6 2,167 0,667 1,833 0,833 5
25Braga [POR] 13 8 4 1 3 15 15 0 1,625 0,500 1,875 1,875 7
26Benfica [POR] 13 8 3 4 1 21 13 8 1,625 0,375 2,625 1,625 10
27Antwerp [BEL] 12 8 4 0 4 13 14 -1 1,500 0,500 1,625 1,750 6
28Lille [FRA] 11 8 3 2 3 16 12 4 1,375 0,375 2,000 1,500 10
29Cluj [ROU] 11 8 3 2 3 8 11 -3 1,375 0,375 1,000 1,375 4
30Maccabi Tel-Aviv [ISR] 11 8 3 2 3 6 10 -4 1,375 0,375 0,750 1,250 3
31Standard Liège [BEL] 11 9 3 2 4 13 16 -3 1,222 0,333 1,444 1,778 3
32Wolfsberger [AUT] 10 8 3 1 4 8 14 -6 1,250 0,375 1,000 1,750 5
33Celtic [SCO] 10 8 3 1 4 12 19 -7 1,250 0,375 1,500 2,375 7
34Real Sociedad [ESP] 10 8 2 4 2 5 8 -3 1,250 0,250 0,625 1,000 2
35Malmö [SWE] 9 4 3 0 1 10 3 7 2,250 0,750 2,500 0,750 2
36Rosenborg [NOR] 9 4 3 0 1 10 5 5 2,250 0,750 2,500 1,250 5
37Maccabi Haifa [ISR] 9 4 3 0 1 9 10 -1 2,250 0,750 2,250 2,500 4
38AEK [GRE] 9 8 3 0 5 10 16 -6 1,125 0,375 1,250 2,000 5
39AZ Alkmaar [NED] 8 6 2 2 2 7 5 2 1,333 0,333 1,167 0,833 2
40Rijeka [CRO] 8 8 2 2 4 7 12 -5 1,000 0,250 0,875 1,500 4
41Rapid Vienna [AUT] 7 6 2 1 3 11 13 -2 1,167 0,333 1,833 2,167 4
42Dundalk [IRL] 7 9 2 1 6 13 21 -8 0,778 0,222 1,444 2,333 6
43Aberdeen [SCO] 6 3 2 0 1 8 1 7 2,000 0,667 2,667 0,333 2
44Bodo-Glimt [NOR] 6 3 2 0 1 11 5 6 2,000 0,667 3,667 1,667 2
45Wolfsburg [GER] 6 3 2 0 1 7 2 5 2,000 0,667 2,333 0,667 5
46Mura [SVN] 6 3 2 0 1 8 5 3 2,000 0,667 2,667 1,667 4
Galatasaray [TUR] 6 3 2 0 1 6 3 3 2,000 0,667 2,000 1,000 4
48Copenhague [DEN] 6 3 2 0 1 5 2 3 2,000 0,667 1,667 0,667 2
49Shkendija [MKD] 6 3 2 0 1 4 3 1 2,000 0,667 1,333 1,000 3
50Piast [POL] 6 3 2 0 1 5 5 0 2,000 0,667 1,667 1,667 2
Basel [SUI] 6 3 2 0 1 6 6 0 2,000 0,667 2,000 2,000 2
52Apollon [CYP] 6 3 2 0 1 6 6 0 2,000 0,667 2,000 2,000 1
53Lokomotiv Tbilisi [GEO] 6 3 2 0 1 4 4 0 2,000 0,667 1,333 1,333 0
54Olympiacos [GRE]