Campeonato Alagoano/2017

Atualizado em 28/05/2017
Participantes
ASACEOCoruripeCRBCSACSEMiguelenseMuriciSanta RitaSete de Setembro
ASA
ASAAgremiação Sportiva Arapiraquense ArapiracaCampanha  Formação 
CEO
CEOCentro Esportivo Olhodaguense Olho D'Água das FloresCampanha  Formação 
Coruripe
CoruripeAssociação Atlética Coruripe CoruripeCampanha  Formação 
CRB
CRBClube de Regatas Brasil MaceióCampanha  Formação 
CSA
CSACentro Sportivo Alagoano MaceióCampanha  Formação 
CSE
CSEClube Sociedade Esportiva Palmeira dos ÍndiosCampanha  Formação 
Miguelense
MiguelenseMiguelense Futebol Clube São Miguel dos CamposCampanha  Formação 
Murici
MuriciMurici Futebol Clube MuriciCampanha  Formação 
Santa Rita
Santa RitaSport Club Santa Rita Boca da MataCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSociedade Sportiva Sete de Setembro MaceióCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Alagoano 2017 - 1ª Divisão
Organização
FAF - Federação Alagoana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Campeonato Alagoano 2017 será disputado em cinco fases distintas, a saber: Primeira Fase, Hexagonal, Fase Semifinal, Fase Final e Quadrangular da Permanência.

Na Primeira Fase, os dez Clubes serão divididos em dois grupos. Ao final da Primeira Fase, os Clubes classificados nos três primeiros lugares de cada grupo, estarão classificados para a Segunda Fase do Campeonato Alagoano 2017, denominada Hexagonal.

Ao final da Primeira Fase, os Clubes classificados em 4º e 5º lugares de cada grupo estarão qualificados para o Quadrangular da Permanência do Campeonato Alagoano 2017.

Ao final do Hexagonal, os Clubes classificados nos quatro primeiros lugares estarão classificados para a Fase Semifinal do Campeonato Alagoano 2017.

A Semifinal será disputada em jogos de ida e volta. Os clubes vencedores farão a final em 2 jogos e os perdedores disputarão o 3º lugar também em 2 partidas.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da Federação
1ª Fase
21/01/2017 - Sábado - 1ª Rodada
CSA2-0Murici17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Éverton Heleno 78, Geovani 87]
Miguelense0-2Coruripe16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 55, Renato Diego 61]
22/01/2017 - Domingo - 1ª Rodada
CSE1-1CRB16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Etinho 74 | Neto Baiano 55]
Santa Rita3-0Sete de Setembro16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [André Nunes 13, Jonathan 61, Augusto 77c]
ASA3-1CEO16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [André Lima 13, Leandro Kível 25, Jefferson Baiano 78 | Wagner 37]
28/01/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Coruripe0-0Santa Rita20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Murici1-2ASA16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 47 | Leandro Kível 01, Nata 25]
29/01/2017 - Domingo - 2ª Rodada
CRB4-0Miguelense16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Mailson 06, Sérgio Mota (3) 07, 18, 34]
CEO0-1CSE16:00 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [David 90+1]
Sete de Setembro1-3CSA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Eduzinho 48 | Daniel Cruz 04, Éverton Heleno (2) 84, 88p]
01/02/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Murici0-0CSE16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
CEO1-0Miguelense20:30 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Willian Batista 06]
CRB2-0Santa Rita20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Mailson (2) 32p, 90c]
Coruripe0-1CSA20:45 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Celsinho 66]
04/02/2017 - Sábado - 4ª Rodada
CSE0-0Coruripe20:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
05/02/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Sete de Setembro0-2ASA16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível 14p, Júnior Mandacaru 87]
05/02/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Santa Rita1-0Murici16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Cleidson 45]
08/02/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Miguelense0-1Sete de Setembro16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jhon 01]
12/02/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Sete de Setembro1-1Santa Rita16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Fernando Sá 90p | André Nunes 47]
Coruripe0-1Miguelense16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Marcelo 73]
13/02/2017 - Segunda - 4ª Rodada
CSA1-0CEO20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Jacó 23]
14/02/2017 - Terça - 4ª Rodada
ASA1-0CRB20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível 26c]
16/02/2017 - Quinta - 5ª Rodada
CRB2-0CSE20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Gabriel 36, Mailson 89]
CEO3-1ASA20:30 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [André 01, Cristiano 42, Amsterdan 59 | Bruno Souto 67]
Murici1-1CSA20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Sinval 48 | Éverton Heleno 45+5p]
19/02/2017 - Domingo - 6ª Rodada
ASA1-0Coruripe16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível 62]
Santa Rita0-2CEO16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Willian Batista 34, Willian Silva 90+3]
CSA1-1CRB17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Cleyton 56 | Flávio Boaventura 44]
Miguelense1-1Murici20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [José Nicácio 27 | Alexandre 10]
22/02/2017 - Quarta - 6ª Rodada
CSE1-2Sete de Setembro20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Rhuann 60 | Jackson (2) 32, 85]
22/02/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Miguelense1-4CRB20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marcelo 21 | Elias (3) 22, 28p, 34p, Bruno Nascimento 85c]
Santa Rita2-0Coruripe20:30 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Rafael 10, Manoel Chuva 15]
25/02/2017 - Sábado - 7ª Rodada
CSA7-0Sete de Setembro16:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Éverton Heleno (3) 17, 22, 37p, Didira 43, Daniel Costa (2) 71, 81, Cleyton 89]
CSE1-0CEO17:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Etinho 28]
02/03/2017 - Quinta - 7ª Rodada
ASA1-0Murici20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Tessio 13]
04/03/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Coruripe1-2CSE20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Thiago Dias 90 | Willians 'Ila' 38, Palhinha 90+3p]
05/03/2017 - Domingo - 8ª Rodada
CEO0-1CSA16:00 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Jacó 60c]
CRB1-0ASA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Elias 90+3p]
Murici2-1Santa Rita16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Maceió 66, Sinval 73 | Maikon 55]
Sete de Setembro2-1Miguelense16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jhon 16, Eduzinho 26 | Lucas Shallon 60p]
12/03/2017 - Domingo - 9ª Rodada
ASA2-0Sete de Setembro16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Diego Palhinha 65, Jefferson Baiano 90]
15/03/2017 - Quarta - 9ª Rodada
CSA3-0Coruripe20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Éverton Heleno 04, Anildson Soares 21c, Thales 34]
19/03/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Santa Rita0-0CRB16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
Miguelense0-2CEO16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marcos 02, Jeferson 14]
22/03/2017 - Quarta - 9ª Rodada
CSE0-2Murici21:45 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [José Tarcísio 28p, Jonas 45 (contra)]
26/03/2017 - Domingo - 10ª Rodada
CRB0-0CSA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Coruripe0-1ASA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Josimar 30p]
CEO1-1Santa Rita16:00 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [André 11 | Jean 64]
Sete de Setembro3-3CSE16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jhon (2) 36, 56, Silva 84 | Etinho (2) 11, 68p, Willians 'Ila' 89]
Murici5-1Miguelense16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 06, Danilo Oliveira (3) 25, 55, 83, Junior Xuxa 68 | Jonílson 40]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB1910541154111,9000,5001,5000,400
2CEO131041510911,3000,4001,0000,900
3Murici1210334121021,2000,3001,2001,000
4Sete de Setembro11103251023-131,1000,3001,0002,300
5Coruripe510127311-80,5000,1000,3001,100
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA241080214682,4000,8001,4000,600
2CSA2410730203172,4000,7002,0000,300
3Santa Rita13103439811,3000,3000,9000,800
4CSE1310343911-21,3000,3000,9001,100
5Miguelense410118522-170,4000,1000,5002,200
2ª Fase - Quadrangular de Permanência
29/03/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Miguelense1-2Sete de Setembro16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Franklin 20 | Jackson 40, Simões 62]
CSE1-1Coruripe20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Jair 49 | Rhuann 61]
02/04/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Coruripe0-0Miguelense16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Sete de Setembro2-2CSE16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jackson (2) 23, 63 | Jadson 08, Etinho 52]
05/04/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Miguelense0-1CSE20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Rhuann 51]
Coruripe1-1Sete de Setembro20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Cleicio 72 | Jackson 56]
08/04/2017 - Sábado - 4ª Rodada
CSE4-0Miguelense20:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Jonas 14, Etinho 71p, Jurandir da Silva 79, Juliano 85]
09/04/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Sete de Setembro0-2Coruripe16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Alisson 83, Waldenrique 90+1]
12/04/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Miguelense0-4Coruripe20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Waldenrique 37, Alisson 72, Lázaro 77, Renato Diego 87]
CSE2-0Sete de Setembro20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [David 69, José da Silva 75]
16/04/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Coruripe1-2CSE16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Alisson 71 | Willians 'Ila' 29, Etinho 88p]
Sete de Setembro3-1Miguelense16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jackson (3) 46, 61, 72 | Kaio 63p]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSE14642012482,3330,6672,0000,667
2Coruripe962319451,5000,3331,5000,667
3Sete de Setembro8622289-11,3330,3331,3331,500
4Miguelense16015214-120,1670,0000,3332,333
2ª Fase - Hexagonal
29/03/2017 - Quarta - 1ª Rodada
CSA2-0CEO21:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Éverton Heleno 11, Cleyton 39]
30/03/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Santa Rita2-2ASA20:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Márcio Telê 47, Jonathan 61 | Leandro Kível (2) 11p, 71]
CRB3-2Murici20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Gabriel 41, Emaxwell 48, Danilo Pires 63 | Andrey 'Deysinho' 44, José Tarcísio 53]
02/04/2017 - Domingo - 2ª Rodada
CEO0-2Murici16:00 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Edson Veneno 37, Andrey 'Deysinho' 62]
ASA1-0CSA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Eronaldo 16c]
CRB2-1Santa Rita16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Mailson 01, Elias 33p | Márcio Telê 52]
05/04/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Murici1-0Santa Rita20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Danilo Oliveira 90+2]
09/04/2017 - Domingo - 3ª Rodada
ASA2-1CEO16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Léo Campos 62, Jean Carlos 86 | Polinho 33]
CSA0-0CRB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
12/04/2017 - Quarta - 4ª Rodada
CRB2-1ASA20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Chico (2) 53, 85 | Tiago Souza 88]
Santa Rita2-1CEO20:30 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jonathan 47, Maikon 56 | Willian Batista 76]
Murici0-0CSA21:45 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
16/04/2017 - Domingo - 5ª Rodada
ASA2-1Murici16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível 45, Mazinho 89 | Danilo Oliveira 46]
CSA2-1Santa Rita16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Éverton Heleno (2) 12c, 86 | Leandro Souza 54 (contra)]
CEO1-3CRB16:00 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Hiago 86 | Neto Baiano 26, Diego 53f, Emaxwell 71]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB13541010552,6000,8002,0001,000
2ASA1053118622,0000,6001,6001,200
3CSA852214221,6000,4000,8000,400
4Murici752126511,4000,4001,2001,000
5Santa Rita4511368-20,8000,2001,2001,600
6CEO05005311-80,0000,0000,6002,200
3ª Fase - Semifinal
19/04/2017 - Quarta - Ida
CSA1-1ASA19:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Thales 01 | Juninho 40]
Murici1-1CRB21:45 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Katê 48p | Neto Baiano 66p]
23/04/2017 - Domingo - Volta
CRB2-1Murici16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Yuri 03, Chico 68 | José Tarcísio 19]
ASA1-2CSA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Tiago Souza 90+1 | Rafinha 06, Didira 72]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB421103212,0000,5001,5001,000
2Murici1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA421103212,0000,5001,5001,000
2ASA1201123-10,5000,0001,0001,500
4ª Fase - Decisão do 3º Lugar
26/04/2017 - Quarta - Ida
Murici2-3ASA20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Marcelo Augusto 20, Andrey 'Deysinho' 53 | Tiago Souza 13, Jean Carlos 36, Leandro Kível 61]
29/04/2017 - Sábado - Volta
ASA3-0Murici17:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível 70, Mazinho 75, André Lima 81]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA622006243,0001,0003,0001,000
2Murici0200226-40,0000,0001,0003,000
4ª Fase - Final
30/04/2017 - Domingo - Ida
CRB1-0CSA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Neto Baiano 45]
07/05/2017 - Domingo - Volta
CSA2-3CRB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Celsinho 16c, Daniel Costa 35f | Adalberto 10c, Mailson 18, Neto Baiano 32]
    [CRB campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB622004223,0001,0002,0001,000
2CSA0200224-20,0000,0001,0002,000
Observações
CRB campeão
Artilheiro
Éverton Heleno (CSA) 11 gols
Artilharia
11 gols
Éverton Heleno (CSA)
10 gols
Leandro Kível (ASA)
9 gols
Jackson (Sete de Setembro)
7 gols
Etinho (CSE)
6 gols
Mailson (CRB)
5 gols
Neto Baiano, Elias (CRB)
Danilo Oliveira (Murici)
4 gols
Jhon (Sete de Setembro)
3 gols
Tiago Souza (ASA)
Willian Batista (CEO)
Alisson (Coruripe)
Chico, Sérgio Mota (CRB)
Daniel Costa, Cleyton (CSA)
Willians 'Ila' (CSE)
José Tarcísio, Andrey 'Deysinho' (Murici)
Jonathan (Santa Rita)
2 gols
André Lima, Mazinho, Jean Carlos, Jefferson Baiano (ASA)
André (CEO)
Waldenrique, Renato Diego (Coruripe)
Emaxwell, Gabriel (CRB)
Celsinho, Didira, Thales, Jacó (CSA)
Rhuann, David (CSE)
Marcelo (Miguelense)
Paulo Sérgio, Sinval (Murici)
André Nunes, Maikon, Márcio Telê (Santa Rita)
Eduzinho (Sete de Setembro)
1 gol
Tessio, Léo Campos, Júnior Mandacaru, Nata, Juninho, Diego Palhinha, Josimar, Bruno Souto, Eronaldo (ASA)
Wagner, Jeferson, Cristiano, Amsterdan, Willian Silva, Hiago, Marcos, Polinho (CEO)
Lázaro, Thiago Dias, Cristiano Alagoano, Cleicio, Rhuann (Coruripe)
Diego, Flávio Boaventura, Bruno Nascimento, Danilo Pires, Adalberto, Yuri (CRB)
Anildson Soares, Geovani, Daniel Cruz, Rafinha (CSA)
Jadson, Jurandir da Silva, Palhinha, Jonas, Jair, José da Silva, Juliano (CSE)
Kaio, Lucas Shallon, Jonílson, José Nicácio, Franklin (Miguelense)
Katê, Maceió, Junior Xuxa, Edson Veneno, Marcelo Augusto, Alexandre (Murici)
Manoel Chuva, Jean, Rafael, Cleidson, Augusto (Santa Rita)
Simões, Fernando Sá, Silva (Sete de Setembro)
 
Gols contra
1 gol
Leandro Souza (CSA)
Jonas (CSE)
** Campeão **
CRB
Classificação Final
Col. Equipe
01CRB
02CSA
03ASA
04Murici
05Santa Rita
06CEO
07CSE
08Coruripe
09Sete de Setembro
10Miguelense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1CRB 42 19 12 6 1 32 13 19 2,211 0,632 1,684 0,684
3ASA 41 19 13 2 4 30 17 13 2,158 0,684 1,579 0,895
2CSA 36 19 10 6 3 29 11 18 1,895 0,526 1,526 0,579
7CSE 27 16 7 6 3 21 15 6 1,688 0,438 1,312 0,938
4Murici 20 19 5 5 9 22 24 -2 1,053 0,263 1,158 1,263
9Sete de Setembro 19 16 5 4 7 18 32 -14 1,188 0,312 1,125 2,000
5Santa Rita 17 15 4 5 6 15 16 -1 1,133 0,267 1,000 1,067
8Coruripe 14 16 3 5 8 12 15 -3 0,875 0,188 0,750 0,938
6CEO 13 15 4 1 10 13 20 -7 0,867 0,267 0,867 1,333
10Miguelense 5 16 1 2 13 7 36 -29 0,312 0,062 0,438 2,250