Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2021

Atualizado em 19/06/2021
Participantes
Água SantaAtibaiaJuventusMonte AzulOesteOsasco AudaxPortuguesaPortuguesa SantistaRed Bull BrasilRio ClaroSão BernardoSão Bernardo(EC)SertãozinhoTaubatéVelo ClubeXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube BarueriCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2021
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/02/2021 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)0-2Oeste15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Léo Ceará 32, De Paula 81]
Atibaia1-0Monte Azul15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Luan 88v]
Velo Clube0-2Água Santa16:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Bambam 52, Dadá Belmonte 75]
Osasco Audax0-0Juventus16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
28/02/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Sertãozinho0-1XV de Piracicaba10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Marlyson 89p]
Rio Claro2-2São Bernardo15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Jair 39, Denílson 44; Pará 29, Rodrigo Alves 55c]
01/03/2021 - Segunda - 1ª Rodada
Portuguesa Santista2-2Portuguesa15:30 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Léo Costa 06, Maranhão 08; Raphael Luz 16v, Geovani 90+4]
02/03/2021 - Terça - 1ª Rodada
Red Bull Brasil2-0Taubaté16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
06/03/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Água Santa1-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Renato Junior 21]
Taubaté1-2Portuguesa Santista15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 16; Léo Costa 84p, França 90+3p]
São Bernardo1-1Red Bull Brasil15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Patrick 67c; Iago Teles 61]
Oeste2-1Osasco Audax16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [De Paula 09p, Kauã Jesus 46; Marcondele 55]
XV de Piracicaba3-2Velo Clube17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Felipe Manoel 13, Marlyson 27p, Mazinho 44f; Lucas Duni 05, Romarinho 70]
Portuguesa1-1Atibaia19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Lessa 61; Michael Paulista 28]
07/03/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Juventus1-1Rio Claro10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Will 39; Jair 65]
Monte Azul3-2Sertãozinho10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [João Celeri 17p, Mineiro 40, João Guilherme 69; Dener 36, Marcelo Xavier 90+3c]
10/03/2021 - Quarta - 3ª Rodada
Rio Claro0-0Portuguesa Santista15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Atibaia0-0São Bernardo15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Juventus0-0Monte Azul15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)0-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Juninho Potiguar 20]
Sertãozinho2-2Velo Clube15:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Tony Galego 52c, Dener 56f; Caio Vieira 15, Kadu 33]
Osasco Audax0-1Red Bull Brasil16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Eliton Júnior 30]
Portuguesa0-3Água Santa19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Helder 02, Renato Junior 39, Giovanni Pavani 75]
Oeste2-1Taubaté19:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Kaio Gonçalves 71c, Salomão 78; Doni 20f]
13/03/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Taubaté1-1Atibaia15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 56; Danilo 08]
Red Bull Brasil1-4Rio Claro16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
    [Araújo 43; Jair 37c, Cesinha 53, Denílson 57c, Jobinho 88]
Velo Clube2-0Osasco Audax16:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Duni 18, Kadu 89]
XV de Piracicaba2-1Portuguesa17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Jean Dias 29c, Juninho Potiguar 71; Raphael Luz 85p]
14/03/2021 - Domingo - 4ª Rodada
Monte Azul0-1Oeste10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Kalil 90+1]
São Bernardo1-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 02]
Portuguesa Santista0-2Juventus15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Bonet 38, Alvinho 55]
Água Santa1-0Sertãozinho15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo 63]
20/04/2021 - Terça - 5ª Rodada
Atibaia2-0Portuguesa Santista20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Wesley Tanque (2) 60c, 90+4]
Juventus1-2Taubaté20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Nailson 31; Doni 07, Betinho 82]
São Bernardo(EC)2-1Monte Azul20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Raul 66, Felipe Souza 90+4p; João Celeri 61]
Rio Claro4-3Velo Clube20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cesinha 45+1, Jair 63, Denílson 72c, Lucas Cunha 84 (contra); Caio Vieira (2) 14, 82p, Lucas Duni 41]
XV de Piracicaba0-0Água Santa22:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Oeste4-0Red Bull Brasil22:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Arthur (2) 09, 54, Victor Lisboa 35, Kalil 86]
Portuguesa1-1São Bernardo22:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 89; Gionnot 62]
Osasco Audax1-1Sertãozinho22:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Azevedo 68; Diego Carlos 34]
22/04/2021 - Quinta - 6ª Rodada
Taubaté2-2São Bernardo(EC)20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Tadeu (2) 78p, 90+1; Felipe Sussai 17, Victor Sapo 58]
Sertãozinho0-1Rio Claro20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cesinha 58]
Água Santa2-0Osasco Audax20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Helder 28c, Marzagão 90+3]
São Bernardo2-0Juventus20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 70, Patrick 76c]
Monte Azul0-0Portuguesa22:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Velo Clube1-2Oeste22:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Kadu 90c; Kauã Jesus (2) 10, 31]
Red Bull Brasil1-2Atibaia22:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ramires 39; Wesley Tanque 61, Guilherme 88c]
Portuguesa Santista1-1XV de Piracicaba22:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 30; Alex Guedes 90+6]
24/04/2021 - Sábado - 7ª Rodada
São Bernardo(EC)1-2Portuguesa Santista20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Tatá 31p; França 45+4c, Rafael Compri 55]
Juventus2-0Red Bull Brasil20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Alvinho 42c, Will 55]
Água Santa1-0Taubaté20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 68]
Atibaia2-0Sertãozinho20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 30c, Michael Paulista 52f]
Osasco Audax1-0Rio Claro22:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Paulo Morais 35c]
Oeste2-1São Bernardo22:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Artur 73p, Léo Ceará 75; Patrick 44]
XV de Piracicaba1-0Monte Azul22:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 35p]
Portuguesa1-0Velo Clube22:15 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Misael 25]
26/04/2021 - Segunda - 8ª Rodada
Juventus2-2Água Santa20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Nailson 27, Lucas Ybon 35; Lelê 31p, Dadá Belmonte 89f]
São Bernardo0-0Osasco Audax20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-4Atibaia20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Gian 16p; Felipe Menezes 50p, Maicon Douglas 64c, Danilo 73, Gustavo Henrique 89]
Monte Azul2-2Velo Clube20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Elvis 10, Júnior Paraíba 62; Judson 32p, Ruan 42f]
Red Bull Brasil1-0São Bernardo(EC)22:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ramires 90]
Taubaté2-2Portuguesa22:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 47p, Brenner 85; Ermínio (2) 62, 90]
Portuguesa Santista1-0Sertãozinho22:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gualberto 77c]
Oeste1-1XV de Piracicaba22:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Zeca 37c; Erison 15]
28/04/2021 - Quarta - 9ª Rodada
Osasco Audax0-0Portuguesa Santista22:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Portuguesa1-0Oeste22:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 84]
Velo Clube1-0Red Bull Brasil22:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 90+5p]
XV de Piracicaba0-1Taubaté22:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 11]
Água Santa0-0Rio Claro20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1-2Juventus20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 25; Lucas Santos 37, Alvinho 60]
Monte Azul1-1São Bernardo20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho 17; Gionnotti 59]
São Bernardo(EC)0-0Atibaia20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
30/04/2021 - Sexta - 10ª Rodada
Rio Claro1-1Portuguesa20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Júnior Timbó 45; Raphael Luz 48]
São Bernardo1-1Água Santa20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 03f; Bambam 81]
Juventus0-2Oeste20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Zeca 18c, Léo Artur 20]
Atibaia0-1Osasco Audax20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Staylor 76]
Sertãozinho1-1São Bernardo(EC)22:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Velicka 90+2c; Maurinho 31]
Taubaté0-1Monte Azul22:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Xandy 42]
Red Bull Brasil0-0XV de Piracicaba22:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista1-1Velo Clube22:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Denner 74; Tom 32p]
03/05/2021 - Segunda - 11ª Rodada
Taubaté0-0Osasco Audax22:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Velo Clube2-0Juventus22:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tom 32, Anderson Brito 71]
Oeste1-0Atibaia22:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Kauã Jesus 45+2]
Portuguesa0-0Sertãozinho22:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)0-1Rio Claro20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cesinha 55]
Red Bull Brasil1-0Portuguesa Santista20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ramires 35]
Monte Azul1-2Água Santa20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Júnior Paraíba 00'42; Bambam 28, Dadá Belmonte 90]
XV de Piracicaba0-1São Bernardo20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 90+5p]
06/05/2021 - Quinta - 12ª Rodada
Juventus1-3Portuguesa20:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Joel 14; Misael 63, Raphael Toledo 67, Douglas Dias 82]
Água Santa1-1Oeste20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Deivid 83c; Rodrigo Sam 58 (contra)]
Sertãozinho1-1Red Bull Brasil20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Velicka 08f; Eliton Júnior 13p]
Atibaia0-0Velo Clube20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Osasco Audax0-1São Bernardo(EC)22:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Daniel Cruz 05]
São Bernardo2-3Taubaté22:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Halef Pitbull 43, Léo Castro 65; Brenner 36, Luiz Fernando 59, Betão 82]
Portuguesa Santista0-0Monte Azul22:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-0XV de Piracicaba22:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cesinha 40]
09/05/2021 - Domingo - 13ª Rodada
Taubaté0-0Rio Claro20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Monte Azul2-0Osasco Audax20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Júnior Paraíba 25c, Vinícius 74]
XV de Piracicaba1-1Juventus20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Marlyson 47; Gabriel Bonet 15]
São Bernardo2-0Sertãozinho20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 47, Halef Pittbull 74]
Velo Clube2-0São Bernardo(EC)22:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Romarinho (2) 18, 64]
Oeste2-0Portuguesa Santista22:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [De Paula 58, Kalil 89]
Portuguesa0-1Red Bull Brasil22:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luciano 25]
Água Santa2-1Atibaia22:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sam 34c, Renato Junior 83c; Felipe Menezes 88]
12/05/2021 - Quarta - 14ª Rodada
São Bernardo(EC)0-5Portuguesa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Raphael Luz (2) 11p, 41p, Ermínio 31, Léo Jaime 71, Lucas Douglas 83]
Sertãozinho1-2Oeste15:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Diogo Carlos 44p; De Paula 02c, Jeffinho 90+3]
Portuguesa Santista0-1São Bernardo15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 10c]
Rio Claro2-0Monte Azul15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cesinha 04, Denílson 46]
Red Bull Brasil1-1Água Santa17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Ramires 14; Rodrigo Sam 90+3c]
Atibaia2-1Juventus17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 27c, Felipe Menezes 90+3; Lucas Ybon 14]
Velo Clube3-2Taubaté17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 28, Tom 59, Leonardo Gobo 90+4; Hiago 87, Erick Salles 90+1]
Osasco Audax1-0XV de Piracicaba17:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Lucas Andrade 74c]
15/05/2021 - Sábado - 15ª Rodada
Monte Azul1-2Red Bull Brasil15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 66; Ramires 16, Iago Teles 37]
Portuguesa3-0Osasco Audax15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Raphael Luz 25, Caio Mancha (2) 80p, 90+2c]
Juventus2-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alfredo 55, Rubens 83; Luís Fernando 81]
Taubaté1-3Sertãozinho15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Anderson Santos 10; Diogo 29p, Tony Galego (2) 79, 90+1p]
XV de Piracicaba0-0Atibaia15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Água Santa3-3Portuguesa Santista15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luan Dias (2) 30, 40, Deivid 41; Maranhão 21, Dener 47, Alex Guedes 51]
Oeste0-0Rio Claro15:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
São Bernardo1-1Velo Clube15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Souza 90+1; Leonardo Gobo 90]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste36151131248162,4000,7331,6000,533
2Água Santa31158702210122,0670,5331,4670,667
3Rio Claro2515672181351,6670,4001,2000,867
4Atibaia241566316971,6000,4001,0670,600
5São Bernardo2315582171251,5330,3331,1330,800
6Red Bull Brasil22156451317-41,4670,4000,8671,133
7Portuguesa2215573211471,4670,3331,4000,933
8XV de Piracicaba2115564111011,4000,3330,7330,667
9Velo Clube2015555222021,3330,3331,4671,333
10Juventus17154561519-41,1330,2671,0001,267
11Portuguesa Santista16153751217-51,0670,2000,8001,133
12Monte Azul14153571216-40,9330,2000,8001,067
13Taubaté14153571622-60,9330,2001,0671,467
14Osasco Audax1415357514-90,9330,2000,3330,933
15São Bernardo(EC)9152310822-140,6000,1330,5331,467
16Sertãozinho8151591221-90,5330,0670,8001,400
2ª Fase - Quartas-de-final
18/05/2021 - Terça - Ida
Red Bull Brasil1-2Rio Claro11:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wallison 05c; Gian 20p, Júnior Timbó 88]
São Bernardo1-0Atibaia15:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [João Carlos 50c]
Portuguesa0-2Água Santa19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rhuan 35, Dadá Belmonte 49]
XV de Piracicaba0-0Oeste21:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
21/05/2021 - Sexta - Volta
Rio Claro0-0Red Bull Brasil11:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Atibaia1-1São Bernardo15:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Felipe Menezes 09; João Carlos 85]
Água Santa1-2Portuguesa19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Dadá Belmonte 35p; Walfrido 29c, Helder 83 (contra)]
Oeste2-1XV de Piracicaba21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Arthur 46, Sandoval 78; Mazinho 33]
Classificação
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste421102112,0000,5001,0000,500
2XV de Piracicaba1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa321013211,5000,5001,5001,000
2Portuguesa3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Claro421102112,0000,5001,0000,500
2Red Bull Brasil1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo421102112,0000,5001,0000,500
2Atibaia1201112-10,5000,0000,5001,000
3ª Fase - Semifinal
24/05/2021 - Segunda - Ida
Rio Claro0-2Água Santa15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Renato Júnior 37, Bambam 90+4]
São Bernardo1-1Oeste20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gionnotti 86; Victor Lisboa 68]
27/05/2021 - Quinta - Volta
Água Santa2-2Rio Claro18:45 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bambam 36, Rhuan 78; Cesinha 48, Thiaguinho 87]
Oeste1-1São Bernardo21:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-5]
    [Zeca 22; João Carlos 09]
Classificação
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo220202201,0000,0001,0001,000
2Oeste220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa421104222,0000,5002,0001,000
2Rio Claro1201124-20,5000,0001,0002,000
4ª Fase - Final
29/05/2021 - Sábado - Ida
São Bernardo0-0Água Santa19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
31/05/2021 - Segunda - Volta
Água Santa2-2São Bernardo17:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 3-4]
    [Dadá Belmonte (2) 66f, 83p; Léo Castro 11p, Lucas Ferron 45]
    [São Bernardo campeão]
Classificação
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo220202201,0000,0001,0001,000
2Água Santa220202201,0000,0001,0001,000
Observações
São Bernardo campeão
Artilheiro
Dadá Belmonte (Água Santa), Cesinha (Rio Claro) 7 gols
Artilharia
7 gols
Dadá Belmonte (Água Santa)
Cesinha (Rio Claro)
6 gols
Raphael Luz (Portuguesa)
5 gols
Bambam (Água Santa)
Ramires (Red Bull Brasil)
Léo Castro (São Bernardo)
Romarinho (Velo Clube)
4 gols
Renato Junior (Água Santa)
Felipe Menezes (Atibaia)
De Paula, Kauã Jesus (Oeste)
Ermínio (Portuguesa)
Jair, Denílson (Rio Claro)
Luiz Fernando (Taubaté)
3 gols
Wesley Tanque (Atibaia)
Alvinho (Juventus)
Júnior Paraíba (Monte Azul)
Kalil, Zeca, Léo Arthur (Oeste)
Maranhão (Portuguesa Santista)
Patrick, João Carlos (São Bernardo)
Tony Galego (Sertãozinho)
Tadeu (Taubaté)
Lucas Duni, Caio Vieira, Tom, Kadu (Velo Clube)
Marlyson, Mazinho (XV de Piracicaba)
2 gols
Rhuan, Deivid, Helder, Rodrigo Sam, Luan Dias (Água Santa)
Guilherme, Danilo, Michael Paulista, Gustavo Henrique (Atibaia)
Lucas Ybon, Gabriel Bonet, Nailson, Will (Juventus)
João Celeri (Monte Azul)
Victor Lisboa, Léo Artur, Léo Ceará (Oeste)
Caio Mancha, Misael, Lucas Douglas (Portuguesa)
Léo Costa, França (Portuguesa Santista)
Iago Teles, Eliton Júnior (Red Bull Brasil)
Júnior Timbó, Gian (Rio Claro)
Rafael Costa, Gionnotti (São Bernardo)
Dener, Velicka (Sertãozinho)
Brenner, Doni (Taubaté)
Leonardo Gobo (Velo Clube)
Juninho Potiguar (XV de Piracicaba)
1 gol
Luis Ricardo, Cesinha, Lelê, Giovanni Pavani, Marzagão (Água Santa)
Maicon Douglas, Luan (Atibaia)
Joel, Alfredo, Lucas Santos, Rubens (Juventus)
Mineiro, Gilsinho, João Guilherme, Xandy, Vinícius, Elvis, Vitinho (Monte Azul)
Kaio Gonçalves, Salomão, Sandoval, Jeffinho (Oeste)
Paulo Morais, Marcondele, Lucas Andrade, Azevedo, Staylor (Osasco Audax)
Léo Jaime, Raphael Toledo, Walfrido, Douglas Dias, Geovani, Anderson Lessa (Portuguesa)
Denner, Rafael Compri, Alex Guedes, Gualberto, Dener (Portuguesa Santista)
Wallison, Araújo, Luciano (Red Bull Brasil)
Thiaguinho, Jobinho (Rio Claro)
Rodrigo Souza, Halef Pitbull, Vitinho, Lucas Ferron, Halef Pittbull, Pará, Rodrigo Alves, Gionnot (São Bernardo)
Raul, Luís Fernando, Felipe Sussai, Maurinho, Felipe Souza, Victor Sapo, Tatá, Daniel Cruz (São Bernardo(EC))
Marcelo Xavier, Diogo Carlos, Bruninho, Diego Carlos, Diogo (Sertãozinho)
Anderson Santos, Betão, Hiago, Betinho, Erick Salles (Taubaté)
Judson, Anderson Brito, Ruan (Velo Clube)
Erison, Alex Guedes, Jean Dias, Felipe Manoel (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Rodrigo Sam, Helder (Água Santa)
Lucas Cunha (Velo Clube)
** Campeão **
São Bernardo
Classificação Final
Col. Equipe
01São Bernardo
02Água Santa
03Oeste
04Rio Claro
05Portuguesa
06Atibaia
07Red Bull Brasil
08XV de Piracicaba
09Velo Clube
10Juventus
11Portuguesa Santista
12Monte Azul
13Taubaté
14Osasco Audax
15São Bernardo(EC)
16Sertãozinho
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Oeste 42 19 12 6 1 28 11 17 2,211 0,632 1,474 0,579
2Água Santa 40 21 10 10 1 31 16 15 1,905 0,476 1,476 0,762
1São Bernardo 31 21 6 13 2 23 17 6 1,476 0,286 1,095 0,810
4Rio Claro 30 19 7 9 3 22 18 4 1,579 0,368 1,158 0,947
5Portuguesa 25 17 6 7 4 23 17 6 1,471 0,353 1,353 1,000
6Atibaia 25 17 6 7 4 17 11 6 1,471 0,353 1,000 0,647
7Red Bull Brasil 23 17 6 5 6 14 19 -5 1,353 0,353 0,824 1,118
8XV de Piracicaba 22 17 5 7 5 12 12 0 1,294 0,294 0,706 0,706
9Velo Clube 20 15 5 5 5 22 20 2 1,333 0,333 1,467 1,333
10Juventus 17 15 4 5 6 15 19 -4 1,133 0,267 1,000 1,267
11Portuguesa Santista 16 15 3 7 5 12 17 -5 1,067 0,200 0,800 1,133
12Monte Azul 14 15 3 5 7 12 16 -4 0,933 0,200 0,800 1,067
13Taubaté 14 15 3 5 7 16 22 -6 0,933 0,200 1,067 1,467
14Osasco Audax 14 15 3 5 7 5 14 -9 0,933 0,200 0,333 0,933
15São Bernardo(EC) 9 15 2 3 10 8 22 -14 0,600 0,133 0,533 1,467
16Sertãozinho 8 15 1 5 9 12 21 -9 0,533 0,067 0,800 1,400