futebolnacional  
  english espanol     twitter facebook   
Início | 
Jogos | Últimas Atualizações | futebolnacional.com.br

Jogos do dia 16/10/2021 - Sábado

Campeonato Brasileiro/2021 - Fase Única - 27ª Rodada
Chapecoense/SC-Fortaleza/CE19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
América/MG-Bahia/BA21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2021 - Fase Única - 30ª Rodada
Ponte Preta/SP-Náutico/PE16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
Vasco da Gama/RJ-Coritiba/PR16:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Operário/PR-Londrina/PR18:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
Confiança/SE-Avaí/SC21:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2021 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Ituano/SP-Paysandu/PA17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
Criciúma/SC-Botafogo/PB19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2021 - 4ª Fase - Quartas de final - Volta
Campinense/PB-América/RN17:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Aparecidense/GO-Uberlândia/MG15:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
Pré-Copa do Nordeste/2022 - 1ª Fase - Jogo Único
River/PI-Lagarto/SE16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Imperatriz/MA-Fluminense/PI20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão/2021 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Cruzeiro Arapiraca-Agrimaq15:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
Campeonato Paraense - 2ª Divisão/2021 - 1ª Fase - Classificatória - 1ª Rodada
São Francisco-Altamira15:30 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
Tiradentes-Pinheirense09:30 [-3]Centro Esportivo da Juventude (CEJU), Belém/PA, Brasil details 
Vila Rica-Sport Real09:45 [-3]Centro Esportivo da Juventude (CEJU) - Campo 2, Belém/PA, Brasil details 
Santos-Cametá15:30 [-3]João Cardoso (Janjão), Moju/PA, Brasil details 
Atlético Paraense-Parauapebas15:30 [-3]José Raimundo Roseno Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasil details 
Izabelense-Santa Rosa15:30 [-3]Edílson Abreu (Abreuzão), Santa Izabel do Pará/PA, Brasil details 
Caeté-Capitão Poço15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão/2021 - 2ª Fase - Semifinal - Ida
Cordino-Maranhão15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
Timon-Tuntum15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão/2021 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Força Jovem-Guarany15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasil details 
Canindé-Propriá15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasil details 
Aracaju-Santa Cruz(R)15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasil details 
Estanciano-Socorrense15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão/2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Sul América-Rio Negro15:30 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Operário-Manauara15:30 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão/2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Internacional de Minas0-1Patrocinense(SE)09:00 [-3]José Flávio de Carvalho (Zé Flávio), Itaúna/MG, Brasil details 
Betis-América(TO)14:00 [-3]José Mapa Filho, Ouro Branco/MG, Brasil details 
Santarritense-Atlético(TC)15:00 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasil details 
Araguari-Araxá15:00 [-3]Vasconcelos Montes, Araguari/MG, Brasil details 
Boston City-Manchester Futebol15:00 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Manhuaçu/MG, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão/2021 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Laranja Mecânica-Arapongas15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil details 
Rolândia-Portuguesa15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
Aruko-Cambé15:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
Patriotas-Batel15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
Foz do Iguaçu-GRECAL15:30 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
Paranavaí-Iraty15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasil details 
Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2021 - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada
Independente(RV)-Mineiros15:30 [-3] details 
ABD-América15:30 [-3] details 
Bela Vista-Guanabara City15:30 [-3] details 
Santa Helena-Rioverdense16:00 [-3] details 
ASEEV-Monte Cristo16:00 [-3] details 
União Inhumas-Cerrado15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasil details 
Copa Rio/2021 - 4ª Fase - Semifinal - Ida
Maricá-Madureira15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
Copa Santa Catarina/2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Joinville-Juventus15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Marcílio Dias-Hercílio Luz15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Copa Espírito Santo/2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Desportiva-Serra15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
GEL-Porto Vitória15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasil details 
Aster Brasil-Forte15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Copa Mato Grosso/2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Sinop-Sorriso15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
Liga dos Campeões da CAF/2021-2022 - Fase de Qualificação - Final - Ida
Tusker [KEN]0-1Zamalek [EGY] details 
APR [RWA]-Etoile du Sahel [TUN] details 
Sagrada [ANG]-Royal Leopards [SWZ] details 
ASEC Mimosas [CIV]-Belouizdad [ALG] details 
Gendarmerie [NIG]-Al Ahly [EGY] details 
Al Merreikh [SDN]-Zanaco [ZAM]Shikan Castle Stadium, Obeid, Sudão details 
Stade Malien [MLI]-Horoya [GUI] details 
Liga dos Campeões da AFC/2021 - 3ª Fase - Jogo Único
Al Wahda [UAE]-Al Nasr Riyadh [KSA] details 
Persepolis [IRN]-Al Hilal [KSA]Al Janoub Stadium, Al Wakrah, Qatar details 
Campeonato Espanhol/2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Levante-Getafe18:30 [+2]Camilo Cano, La Nucia, Espanha details 
Real Sociedad-Mallorca21:00 [+2]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
Campeonato Alemão/2021-2022 - Fase Única - 8ª Rodada
Borussia Dortmund3-1Mainz15:30 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
Eintracht Frankfurt1-2Hertha Berlin15:30 [+2]Deutsche Bank Park (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
Freiburg1-1RB Leipzig15:30 [+2]Schwarwald Stadion, Freiburg, Alemanha details 
Greuther Fürth0-1Bochum15:30 [+2]Sportpark Ronhof Thomas Sommer, Fürth, Alemanha details 
Union Berlin2-0Wolfsburg15:30 [+2]An der Alten Försterei, Berlim, Alemanha details 
Borussia Mönchengladbach-Stuttgart18:30 [+2]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
Campeonato Italiano/2021-2022 - Fase Única - 8ª Rodada
Spezia2-1Salernitana15:00 [+2]Alberto Picco, La Spezia, Itália details 
Lazio-Internazionale18:00 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
Milan-Hellas Verona20:45 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Campeonato Inglês/2021-2022 - Fase Única - 8ª Rodada
Watford0-5Liverpool12:30 [+1]Vicarage Road, Watford, Inglaterra details 
Aston Villa2-0Wolverhampton15:00 [+1]Villa Park, Birmingham, Inglaterra details 
    [ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 69 min]
Leicester City1-1Manchester United15:00 [+1]King Power, Leicester, Inglaterra details 
    [ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 72 min]
Manchester City2-0Burnley15:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
    [ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 72 min]
Norwich City0-0Brighton15:00 [+1]Carrow Road, Norwich, Inglaterra details 
    [ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 74 min]
Southampton1-0Leeds15:00 [+1]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterra details 
    [ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 76 min]
Brentford-Chelsea17:30 [+1]Brentford Community Stadium, Londres, Inglaterra details 
Campeonato Francês/2021-2022 - Fase Única - 10ª Rodada
Clermont1-0Lille17:00 [+2]Gabriel Montpied, Clermont-Ferrand, França details 
    [ Em andamento | Live]
Lyon-Monaco21:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
Campeonato Argentino/2021 - Fase Única - 16ª Rodada
Sarmiento Junín-Unión Santa Fe13:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentina details 
Gimnasia y Esgrima-Newell's Old Boys15:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentina details 
Lanús-Banfield18:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentina details 
Huracán-Boca Juniors20:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentina details 
Carregando...