Voltar

Equipes / Brasil (SP)

17 de Dezembro
A. Bertelli
Acadêmicos da Cidade Dutra FC
Acrísio Paes Cruz 
Adail Nunes da Silva (Taquarão) 
ADC Parahyba
Adelmo Almeida
Adhemar de Barros 
Adhemar de Barros
Adhemar de Barros
Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa) 
Affonseca
Agostinho Prada (Pradão)
Alberto A. Fortuna
Alberto Betelli 
Alberto Victolo
Alcides Ferrari
Alcino N. Syllos
Alcino Nogueira Syllos
Aldévio B. Lemos
Aldévio Barbosa de Lemos
Alexandre Augusto Camacho
Alfredão
Alfredo Chiavegato
Alfredo de Castilho (Alfredão) 
Alfredo Schuring (Parque São Jorge) 
Alonso de Carvalho Braga 
Alpino Pedro Carneiro 
Amadeu Mosca
Amaros
Anacleto Campanella
Ângelo Pereira Passos
Ângelo Rotolli
Aníbal de Freitas
Anísio Haddad (Riopretão) 
Antônio B. P. Fonseca (Barbosinha)
Antônio Delmanto
Antônio Fernandes 
Antônio Fragoas
Antônio Gomes Martins (Fortaleza) 
Antônio Goulart Marmo
Antônio Jordão Mercadante
Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão)
Antônio Pereira Braga
Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo)
Antônio Viana da Silva (Tonicão)
Archângelo Brega 
Arena Barueri 
Arena Concórdia
Arena Corinthians (Itaquerão)
Arena Palmeiras (Allianz Parque)
Armando Boito
Armando Maiolino
Arnaldo Borba de Moraes 
Arnaldo Bulle
Arnaldo Castilho
Atético Monte Azul (AMA)
Augusto Schimidt Filho (Shimitão)
Belarmino del Nero
Benedito Pires 
Benedito Teixeira (Teixeirão) 
Benito Agnello Castellano (Benitão)
Bento de Abreu Sampaio Vidal 
Breno Ribeiro do Val
Brinco de Ouro da Princesa 
Bruno Celestini
Bruno José Daniel
Bruno Lazzarini 
Caetano Peretti
Campo da Avenida Água Branca
Campo da Avenida Ana Costa
Campo da Avenida Pinheiro Machado (Portuguesa Santista)
Campo da Estação de São Caetano
Campo da Praça Monsenhor Silva Barros
Campo da Rua Augusto César (London)
Campo da Rua Barão Geraldo de Resende
Campo da Rua Cesário Ramalho (Portuguesa de Esportes)
Campo da Rua da Mooca (Antárctica)
Campo da Rua Javry (Juventus)
Campo da Rua José Pinheiro
Campo da Rua Moxei (Roma FC)
Campo da Rua Regente Feijó
Campo da Rua São Jorge (Estrella de Ouro)
Campo da Rua Thabor (CE América)
Campo do C.A. Internacional
Campo do Corinthians
Campo do Cruzeiro (Vila Industrial)
Campo do Hyppodromo
Campo do Macuco (Hespanha)
Campo do Paulistano 
Campo do Santos
Campo do Scarpa
Cândido de Barros
Capela do Socorro (Capelão)
Carlos Affini
Carlos Colnaghi (Arena Capivari)
Carlos de Almeida (Jaula da Alfredo Guedes)
Carlos Ferracini
Carriço (Tenente Carriço) 
CDC Ferradura
Centro Cívico 
Centro Esportivo Jardim das Rosas
Cerâmica Clube
Cerecamp
Chácara da Floresta 
Ciccillo Matarazzo Sobrinho 
Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) 
Cidade dos Meninos
Cláudio Rodante
Clube Atlético Ourinhense
Clube Atlético Votorantim 
Complexo Exportivo da CTI 
Corinthians
Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça) 
Décio Vitta (Riobrancão)
Dedé Muniz (Verde Gigante)
Domênico Paolo Mettidieri
Domingos Baldan
Edmar Morgado
Eduardo José Farah (Prudentão) 
Elzo Piteri
Emílio Espósito
Engenho Grande
Ermelino Matarazzo
Ernesto Rocco
Espanha
Estância de Serra Negra
Eucaliptos
Euclides da Cunha
Euclides de Almeida 
Euclides Figueiredo 
Eugênio Francischini
Evandro Brembalti Calvoso (Municipal)
Expedicionários
Fábrica de Pólvoras e Explosivos
Farid Jorge Resegue
Felipe Munhoz Sanches
Felisberto Bortoletto
Félix Ribeiro Marcondes 
Fernando Costa
Fernando Costa
Francisco Bartolomeu
Francisco de Palma Travassos 
Francisco Franco 
Francisco Marques Figueira (Suzanão)
Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão) 
Francisco Spanghero
Francisco Vieira (Chico Vieira)
Frederico Dalmazzo (Fredericão)
Frederico Platzeckh
Frigorífico Mouran
Gabriel de Mesquita
Garibaldo Pereira
Geraldo Seccolo
Getúlio Vargas Filho
Giglio Portugal Pichinin (Baetão)
Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão) 
Goicondo Zancaner
Gran São João
Grêmio Esportivo Dramático e Recreativo 7 de Setembro
Gualter Nunes
Hermínio Espósito
Hermínio Martin
Hermínio Ometto 
Horácio Antônio da Costa
Hudson Buck Ferreira (Ferreirão) 
Hugo Kennedy
Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
Humberto Reale 
Ignácio Vasques
Ildenor Picardi Semeghin (Picardão) 
Ildeu Silvestre do Carmo
Ítalo Mário Limongi (Baixada)
Ito Amorim 
Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra 
JD Martins 
João Batista Furlan
João Bechir
João de Arruda
João do Pulo
João Gomes Martins
João Gomes Xavier
João Meirelles
João Paulo II
Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão)
Joaquim Justo
Joel Fachini
Jorge Ismael de Biase
José Alfredo Monti
José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar)
José Costa
José de Araújo Cintra
José de Freitas Catres
José Ermínio de Moraes
José Ferez
José Ferreira
José Ferreira Alves
José Francisco Abegão 
José Francisco Breda (Tico Breda)
José Herculano Oliveira Rosa
José Iório
José L. de Siqueira
José Lancha Filho
José Lancha Filho (Lanchão)
José Levy Sobrinho (Limeirão)
José Liberatti
José Luiz Gonçalves da Silva
José Maria de Campos Maia (Maião)
José Maria de Freitas Guimarães
José Pereira
José Pereira da Silva
José R. Fortes
José Ravacci Filho 
José Salmon
José Sidney da Cunha 
Josephino de Carli
Josué Quirino de Morais
Jovelina Novaes
Julien Fouque
Juventino Nogueira Ramos 
Kok
Laudemiro Oliveira Nascimento 
Lauro Gomes de Almeida
Leonardo Barbieri
Leônidas Camarinha 
Leonildo José Mironi
Leopoldo Alberto de O. Gonçalves (Biriba)
Luís A. Ferreira da Silva
Luís Augusto de Oliveira (Luisão) 
Luís Scavone (Operários)
Luiz Alves de Almeida
Luiz Milanez (Ilha Grande)
Luiz Passador
Luiz Paulo Laray 
Luiz Perissinotto
Manoel Dias da Silva
Manoel dos Santos Esgalhia (Castelão) 
Mansueto Pierotti
Manuel Ferreira
Manuel Martins
Marcelo Stefani 
Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Marcos Poloni
Maria Thereza Breda 
Mário Alves Mendonça 
Mario Marcondes dos Reis
Mário Martins Pereira 
Massud Coury
Melchiades Rodrigues Chaves
Miguel A. Taraia
Moisés Lucarelli (Majestoso) 
Municipal de Bernardino de Campos
Municipal de Carapicuíba (Niterói)
Municipal de Cardoso
Municipal de Guaíra
Municipal de Ituverava
Municipal de Jaguariúna
Municipal de Laranjal Paulista
Municipal de Monte Aprazível
Municipal de Nhandeara
Municipal de Nova Odessa
Municipal de Palmeira D'Oeste
Municipal de Promissão 
Municipal de Quatá 
Municipal de Rinópolis
Municipal de Santa Fé do Sul
Municipal de São Roque
Municipal de Taquaritinga (Taquarão)
Municipal Rochdale
Nabi Abi Chedid
Nami Jafet (Campo do Ypiranga)
Nego Bonetti
Nelson Cancian
Nestor Fogaça
Nicolau Alayon (Comendador Souza) 
Nossa Senhora Aparecida
Novelli Júnior 
Octávio da Silva Bastos (CIC) 
Orides Nunes da Silva
Orlando Baptista Novelli
Osvaldo Scatena
Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé) 
Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão)
Palestra Itália (Paque Antártica) 
Palmeiras Futebol Clube (Estádio do PFC)
Parque Antárctica
Parque da Antárctica Paulista 
Paulista EC
Paulo A. Novaes
Paulo Constantino (Prudentão) 
Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu) 
Paulo P. Rodrigues 
Paulo Tahara 
Pedro Benedetti 
Pedro Marin Barbel (Pedrão) 
Pedro Sanches
Penteado
Pericles D'Ávila Mendes
Pirangueiro 
Pixoxó
Plínio Marin Berbel 
Porto Ferreira (Vila Formosa)
Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão) 
Rafael Cappeli
Renato Cordeiro
Robert Todd Locke
Roberto Clark 
Roberto Dick
Roberto Santos
Roberto Valle Rollemberg (Robertão)
Rodolfo Crespi (Rua Javari)
Roldão Vieira de Moraes
Romeirão
Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão)
Rua da Consolação (Campo do SPAC)
Rufino Rodrigues
Rui da Costa Rodriguez (Campo Estrada)
Ruy Barbosa
Salvador Russani
Santa Cruz 
Santa Izabel
São Joaquim
São Sebastião 
Sátiro de Oliveira 
Sérgio L. Coutinho Nogueira (Usina Ester) 
Serra Negra 
Severino Pereira da Silva (Fortaleza) 
Sileno Crivelente
Silvano Ribeiro Diróz 
Silvio Salles 
Siqueira Campos
Sócrates Stamato
Souza Lima (Baixada)
Stravos Papadopoulos
Sylvio de Aguiar Maya 
Teófilo Cordovil
Ulrico Mursa 
UNESP 
União
Urbano Caldeira (Vila Belmiro) 
Usina da Serra
Usina Ester
Usina Tamoio
Vail Chaves 
Valdomiro Moreira Aguiar
Várzea do Carmo
Várzea do Glicério
Velódromo 
Verano Piromalli
Vicente de Paula Penido 
Vicente Zenaro Manin (Vicentão) 
Vieira Leite
Vila Aparecida
Vila Euclides
Vila Mariana
Vila Porto
Vila São Jorge
Virgílio Antunes de Oliveira
Virgílio F. Jorge
Virgínio Holtz 
Vitório Scuro
Volkswagem Clube
Wagih Saghabi
Waldemar de Freitas
Walter Ribeiro (CIC)
Wanderlei Jose Vicentini
Wanderley J. Vicentini
Wilson Fernandes de Barros 
XV de Novembro
Zezinho Magalhães