Voltar

Equipes / Brasil (RS)

10 de Maio
19 de Outubro 
ACOPAM
Alceu de Carvalho
Alcides Brasil Siqueira Borges
Alcides da Silva Gonçalves Pereira (Centenário) 
Alcides Santa Rosa
Alfredo Jaconi 
Aloísio Falcão
Aloysio Valentim Schwertner
Altos da Glória 
Alviazul 
Amaro Cassep
AMOPAM
Antônio Aldo Dapuzzo 
Antonio Davi Farina (Palugana) 
Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva)
Antonio Raul Gonçalves Fraga
Antônio Sessim (Cidreirão) 
Antônio Vieira Ramos (Vieirão)
Arena do Grêmio
Armindo Alzemiro Volkart (Eucaliptos)
Arthur Lawson 
Arthur Mesquita Dias
Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte)
Astrogildo Silveira Machado (Avenida)
Atílio Paiva
Augusto Simões Lopes (Estação Central)
Baixada
Baixada
Baixada
Baixada
Baixada (Moinho de Ventos)
Bento da Silva Freitas (Baixada) 
Boca do Lobo 
Cabriúvas
Caminho do Meio
Campo da Redenção (Escola de Guerra)
Campo da Rua Arlindo
Campo da Rua Larga
Campo da Rua Sertorio
Campo da Vila Santo Antônio
Campo do 7 de Setembro
Campo do Bancário
Campo do Instituto Educacional (IE)
Campo dos Navegantes
Carlos Alberto Schwingler 
Carlos Denardim
Carlos Jacob Simon
Carlos Renato Bebber
Castanheiras 
Celso da Cunha Fiori (Baixada Rubra)
Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC)
Chácara das Camélias
Chácara dos Eucaliptos
Colina Fantasma
Colosso da Lagoa 
Complexo Esportivo da ULBRA
Dilvio de Faria Correa
Edmundo Feix 
Ernesto Dornelles
Estrelão
Estrelão de Três de Maio
Eucaliptos
Eucaliptos 
Eucaliptos 
Eucaliptos (Baixada) 
Farroupilha
Felisberto Fagundes Filho
Florestal 
Fonte Sarandi
Francisco Novelleto Neto
Francisco Stédile (Centenário) 
Getúlio Vargas
Getúlio Vargas
Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica) 
Getúlio Vargas (Presidente Vargas)
Harthur Lawson
Hélio Dourado
Homero Soldatelli
Honório Luiz Francisco
Honório Nunes 
Irineo Colatto
Jalde Negro
Jandir Bugs (Jandirzão)
Joal de Lima e Silva (Joal Dias)
João Augusto Rodrigues
João Coelho Martins
João Corrêa da Silveira
João Corrêa da Silveira (Cristo Rei) 
João da Silva Moreira (Parque Lami)
João Marimon Júnior (Complexo Piratini)
João Pastre (Vermelhão da Colina)
Joaquim Vidal 
José Antônio Dumacel
José Pinheiro Borba (Beira-Rio) 
Luciano Ferreira Martins 
Luiz de Medeiros
Mario Cini (Zona Sul)
Marquês da Cunha 
Menino Deus
Miguel Copatti
Miguel Wairich Filho
Montanha 
Montanha (Colina Melancólica)
Montanha dos Vinhedos 
Morada dos Quero-Queros
Morro dos Ventos Uivantes
Municipal de Muçum
Natálio Hérter
Nicolau Fico (Fragata) 
Nossa Senhora das Graças (Avenida) 
Olímpico Monumental 
Oliveiras
Omar de Carli
Parque Lami
Passo D'Areia 
Paulo Coutinho (Fundescar)
Pedra Moura 
Pedro Paz Sobrinho
Pinheirão
Plácido Scussel
Plátanos 
Praça do Zaffari
Quinta dos Pinheiros
Raul de Oliveira (Zona Sul) 
Riachão
Rosas
Rua Voluntários da Pátria (Blitz ou Campo do Porto Alegre)
Rubro Negro (Eucaliptos)
Sady Arlindo Schimidt 
Santa Rosa 
Setímio Mandarino (Álamos)
Silva Gonçalves Pereira
Silvio Carlos Ferreira (Eucalíptos)
Sílvio de Faria Corrêa
Silvio Luz
Suplementar do Beira-Rio
Taba Índia
Taquarais
Taquarais
Timbaúva
Tiradentes (Rua Sertório)
Torquato Pontes (Colosso do Trevo) 
Turnerbund (Campo do Frisch Auf)
Vale
Vermelhão da Serra 
Vicente Goulart
Vicente Lopes
Vitório Verardi (campo da Vila Exposição)
Waldemar Grazziotin
Walter Jobim
Wolmar Salton
Wolmar Salton (Arena Gaúcho)