Voltar

Equipes / Brasil (PR)

14 de Dezembro 
ABC
Adelino Wandscheer
Albino Turbay
Alto da Colina
André Mulaski
Ângelo Antonio Cavalli
Anilado
Antiocho Pereira 
Antônio Couto Pereira (Alto da Glória) 
Antônio Massarelli 
Arlei José Corsi 
Arnaldo Busatto (Olímpico Regional) 
Athanazio Mingo
Atílio Gionedis
Atílio Gionedis (Ticão)
Baixada de Campo Largo
Barro Preto
Belfort Duarte
Bianor Nunes
Bom Jesus da Lapa (Toca do Dragão) 
Bortolo Esportivo
Campo do Internacional FC (Baixada da Água Verde)
Campo do Prado
Campo do Tiro Ponta-grossense
Centro Poliesportivo
Centro Poliesportivo Pinheiro (Pinheirão) 
Chácara dos Macedos
Claudinão
Complexo Esportivo Municipal de Astorga
CT Andraus
Durival Britto e Silva (Vila Capanema) 
Durval José da Silva (Campo do GREBA)
Edegar da Rolt
Egydio Ricardo Pietrobelli
Elói A Alves
Emílio Cunha
Emílio Gomes 
Erich Georg 
Érton Coelho de Queiróz (Vila Olímpica) 
Ervino Metzger
Ettore Primão
Éxaro Menck
Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê)
Francisco Borges de Campos
Francisco Pinto
Francisco Santos Júnior
Franklin Delano Roosevelt
Frederico Galvão
Germano Krügger (Vila Oficinas)
Gustavo Nunes Diniz
Hermínio Vinholi
Horácio Klabin
Jacy Scaff (Estádio do Café) 
Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio)
João Cavalcanti de Menezes
João Chede
João Dias dos Reis
João Hermógenes de Andrade (Andradão)
João Loprete Frega
João Paulino Vieira Filho
Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada) 
Joaquim Antônio Dalledone
Joaquim de Paula Xavier
Joaquim Pereira de Souza
José Américo
José dos Santos
José Eleutério da Silva
José Ferreira de Almeida
José Garbelini (Estádio da Curva)
José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros)
José Odair
Lúcio Pepino (Municipal)
Luís Meneghel (Vila Maria) 
Lulo Nunes (Municipal)
Manoel Fernandes Silva
Mini-Centro Esportivo
Miro de Freitas
Moacir Tomelin
Moisés Lupion
Municipal de Assaí
Municipal de Ibaiti
Municipal de Jataizinho
Municipal de Santa Terezinha do Itaipu
Natal Francisco 
Nelson Medrado Dias (Estradinha) 
Newton Agibert
Ney Braga
Ney Braga (Os Pioneiros) 
Olímpio Barreto (Irmãos Barreto)
Orestes Thá
Orlando Matos
Orlando Pinto
Parque Graciosa
Paula Soares
Paula Xavier
Paulo Pimentel
Pedro Basso
Pedro Vilela
Péricles Pacheco de Souza
Pinhão (Xingu) 
Ramon Lopes Filho
Regional
Roberto Brezezinski
Romão Delgado Filho (Caxias)
Rubens Felippe (Municipal Felipão) 
Santana
Santo Antônio
Sérgio Victor Neca
Tancredo Neves (Xingu)
Taruma
Theodoro Colombelli (Ninho da Cobra)
Uady Chaiben (Vila Santa Terezinha) 
Ubirajara Medeiros
Valdir Schneider 
Valdomiro Jansen
Vila do Mar
Vitorino Gonçalves Dias (VGD)
Waldemiro Wagner (Felipão) 
Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário)
Willie Davids